PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Mass Effect 2 скачать торрент, скриншоты из Warcraft: Orcs & Humans, Stronghold 2 torrent

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Клавы мыши и коврики

Клавы мыши и коврики

Illidan_KasH   13 ноября 2005 в 15:23

Какая самая лучшая клава мышь и коврик????

Z|HE_BEPb_B_XyDO   13 ноября 2005 в 15:36

Самая лучшая клава - Standart 101/102 key or Microsoft Natural PS/2 Keyboard.
Самая лучшая мышь - Logitech G5.
Самая лучшая коврик - стол.

Real Mik   14 ноября 2005 в 07:22

Ниразу не видел ковра от производителя с таким названием "СТОЛ"

PG.BumBarash   14 ноября 2005 в 11:57

МиК посмотри на свой коврик он у тебя именно этого производителя.

Real Mik   14 ноября 2005 в 12:10

Ну знаете ли уважаемый БумБараш, может я на полу играю, Вам не видно, а в этом случае в моем распоряжении коврик размером минимум 2х2 метра! (а если серъезно - никогда не приемлил никаких ковриков!)

es4x|cart   19 ноября 2005 в 13:47

хз какой лучший. вот я играю на коврике steelpad S&S и мыше МХ510 и все норм, не жалуюсь =)

Denkin   21 мая 2006 в 22:16

У кого ещё какие коврики? И нужны ли накладки на лапки мышки?

ZDK-KuZeN   21 мая 2006 в 22:37

коврик - полуметровая тряпка, лапки сакс

elek34ka   21 мая 2006 в 23:01

клава - логитек делюкс киборд ..........250р
мышь - мх310 .......650р
коврик - тряпичный ноунейм ....... 60р

единственное что еще возможно хотел бы сменить, так это коврик..... ток 900р за фанк сёрфес или тандербол 8 чет пока ломает отдавать...

Z|Ray   21 мая 2006 в 23:23

Клава Logitech(за 600 руб)
Мышь Razer(2400руб)
Коврик Durable 5700(60 руб - но зато немецкий и очень качественный)

DedMazai   22 мая 2006 в 08:08

>>...ток 900р за фанк сёрфес или тандербол 8 чет пока ломает отдавать......

Всё гамно!

Лучше тряпки нет ничего!

Смотрим на X-Trac RIPPER XL и читаем мой коомент!   ;)

*Updated*
Сраный Клайф-Ру сменил движок и поудалял все комменты!
А я там расписал что твой Лев Толстой!

Если б знал, сохранил бы текстовичок, а так...
Ладно, на досуге может опять замучу....
Но вообще ковер рульный!

elek34ka   22 мая 2006 в 09:19

список желаний на сегодня:
1. задушить жабу
2. уменьшить сенсу
3. купить это 400D0

ковер зач0тный, но ток возникает вопрос: какой кпд тык скзыть... процент используемой поверхности? можно конечно на нем разместить монитор, системный блок и наверно даже музыкальный центр=)))) но по назначению? вопрос без всякой доли сарказма, абс серьёзно. а ответ кроется в простом соотношении:
медленный разворот на 360 градусов без акселя на мой взгляд должен быть эквивалентен ширине ковра ну скажем деленной на 1,1 (десять - пятнадцать процентов запаса думаю вполне достаточно)...
следовательно ворпос: скока сантимов на ковре у тя занимает разворот на 360 ?

ZDK|k33p3r   22 мая 2006 в 12:43

У меня вроде 45 см. Так, стоп, или это на 180?

toxikk.com   22 мая 2006 в 13:26

ламосквад выбирает func surface 1030 ^^

ZDK|k33p3r   22 мая 2006 в 13:39

Пластик сосёт.

axcess   22 мая 2006 в 14:02

пластик не просто сосёт...он аккуенно сосёт=)...

toxikk.com   22 мая 2006 в 15:04

угу угу, главное чтобы руки не из попы росли, а там пластик не пластик не важно :ь

ZDK|k33p3r   22 мая 2006 в 15:40

Хоть с прямыми, хоть с кривыми. Ножки у мыши стираются, коврик стирается, скольжение - сосёт. И вообще все эти пластики развод для лолов.

ZDK-KuZeN   22 мая 2006 в 15:51

все папки играют на тряпке

elek34ka   22 мая 2006 в 15:57

кип, 45 сантиметров ???? ты делаешь пол метра чтоб равернутся на 180 градусов?????? me в непонятках((
может четыре с половиной?

DedMazai   22 мая 2006 в 16:11

Хм, какие ещё четыре с половиной??

Как раз ширина Икс-Тракта = 180°

axcess   22 мая 2006 в 16:39

X-Trac RIPPER XL
угу зачётный коврик у самого такой...ничё никуда не сьезжает и т.п.в...
када он становится грязненьким просто протираешь влажной тряпкой и всё он уже каак новенький, ещё он удобен в эксплутации, свернул в колбаску и всё...ножки мыши не портятся от трпки так же как и ковёр от мыши...

есть прадв один недостаток...када идёшь с ним в клуб очень часто не хватает места в некоторых к.к на столах...

а так must have all=)...

mushr00m   22 мая 2006 в 16:50

у меня клава chery, мышь g5, ковер Steelpad QcK
в полне себе нормально=)

toxikk.com   22 мая 2006 в 16:58

клуни на фанке всех рулил в гамно :ь

ZDK|k33p3r   22 мая 2006 в 17:43

Ну, привык к нему значит.
P.S. Угу, у меня тоже риппер XL.

ZDK-KuZeN   22 мая 2006 в 17:52

был фанк - низачот
тряпка лучше всего

DedMazai   22 мая 2006 в 20:59

Вот на всякий случай, для тех, кто ещё не определил для себя, какой же всё-таки коврик\мышка\посадка за компьютером наиболее рульные в плане таких фпс-шутеров как Квака и Анрил, я выкладываю коллекцию из 132 фото самых мощных игроков в упомянутых двух играх:

~UT-and-Quake-Pro-Gamer's-Choice~

Фотки были специально отобраны по принципу показа волшебных рук, мышей, ковриков и клавиатур.
Весит архив 9.33 МВ.
Хэв фан ;)

ZDK-KuZeN   22 мая 2006 в 21:29

гы ни одного левши ):

KILLER_rus   23 мая 2006 в 00:34

мыша A4tech за 7-8$ модель неизвестна
клава тожа A4tech тожа почти самая дешовая
коврика нету
ну как? зацените комплектик

ZDK-KuZeN   23 мая 2006 в 07:57

килер эту возьми
www.a4tech.com/en/product2.asp?CID=102&SCID=..
стоит 14 баксов
мне такую на днюху подарили - жжот (:

elek34ka   23 мая 2006 в 10:26

заценил фоты=) у Полоса такой же коврик как у меня по ходу=))) а вот еще прут фоты с ковром размером с ладошку... пипец, там мышь еле помещается=)))

DedMazai   23 мая 2006 в 13:21

 Девайсы Джибо

Да, кстати, именно на эту фотку я и хотел обратить внимание уважаемой игровой общественности.

Этот Джибо славится мощнейшей стрельбой - просто больной рельсовой попадаемостью.
Казалось бы, для хитскана рулит низкая сенса...
Но как тогда возможно играть с таким микроскопическим ковриком??!!

Мне, например, с низкой сенсой (типа 45см=180°) даже моего X-Trac-Ripper-XL не хватает, и приходится на стол вылезать, если шафтишь кого-то, кто не в меру активно доджится!...

А тут вообще пипец!
Я в шоке...
И не я один ;)

mcdonalds   23 мая 2006 в 14:03

на каком привыкнешь - тот и лучший. Я для себя выбрал обычный тряпочный. Мышь логитеч G1. G5 - большая, тяжеловата для моей ладони.
Удачи в выборе =)

Zmeevi4ok   23 мая 2006 в 14:15

Я считаю,510 самое оно!И стоит не особо и без всякой лишней лажи.

mcdonalds   23 мая 2006 в 14:40

[b]Zmeevi4ok[/b] Отличная мыша!
Кстати автору топика - не вздумай брать беспроводную для игр. С ней столько гемора! Пишу как бывший обладатель МХ700 =)

elek34ka   23 мая 2006 в 20:37

ну вот я как раз на счет этой фоты и говорил где ковер размером с ладошку=)))

mcdonalds   23 мая 2006 в 21:42

этого хватает. У меня тоже такой 12/13 см он - половина от обычного. Просто чуть выше сенсу и всё. Пальцами целиться

elek34ka   23 мая 2006 в 22:21

плин, фига се чуть выше=)))) тут у людей 180 градусов за 40 см наворачивается... это ж ппц... у меня за 9 см 360 наматывает=)))))))))

ZDK|k33p3r   24 мая 2006 в 00:05

элеке4ка:
за 45 см 180°.

DedMazai   24 мая 2006 в 09:32

Элекечка :)

Привет Видна-Кундуну ;)

MaGrig   24 мая 2006 в 12:05

Мышь Logitech G5
сенса в игре 1.00
аксель в SetPoint отключен
разрешение 2000 dpi
скорость мыши в SetPoint 4-ое из 11-ти делений
вся другая шелуха типа ReduceMouseLag и т.п. отключена
коврик NOVA optic
за 9см поворот на 180°
на Кренделе Лайт арена с Inhuman за матч -хэдхантер
С годом не выходит :) хотя счёт 42:1

toxikk.com   24 мая 2006 в 12:09

боты же не двигаются... тут хоть митсуми шариковую возьми всё равно хедхантер будет....

ZDK|k33p3r   24 мая 2006 в 14:01

9 см 180° хм...

Real Mik   24 мая 2006 в 15:34

а еще МаГриг не написал что у него ФПС в среднем 200!

Real Mik   24 мая 2006 в 15:38

а у меня 14 см на 180°

elek34ka   24 мая 2006 в 16:21

уважаемый КИпер, возможно вас мои слова прошли стороной, в таком случае повторяю Э_Л_Е_К_ТРИ_Ч_К_А
ЕСЛИ, уважаемый Трипер, вам это не понятно, то перейти на более уважительный уровень отношений можно всегда. я в свою очередь надеюсь на то что вы не убогий неандерталец, смеющийся над закорючкой на бумажке и поймете все надлежащим образом. Благо, что 8 знаков в моем нике не представляют из себя зашиврованное послание от инопланетян о физике твердого тела...

ZDK-KuZeN   24 мая 2006 в 17:18

елеку4ка :D

Zmeevi4ok   24 мая 2006 в 17:27

Немазово,ибо если-бы мой ник был че-нибудь типа"лдвфрпрыгуцоуЭЭЭЭ"и описание его где-то-когда-то обсуждалось и была дана расшифровка,и потом кто-нибудь написал его неправильно,то глупо говорить челу"Слышь сцуко необразованное,поройся в аналах этого сранного форума,найди расшифровку и напиши как надо(кому??)"Нефиг ники замутные придумывать,а потом на людей гнать.Имхо.

axcess   24 мая 2006 в 18:17

ту елекечка...

забей!...помоему не оскорбительно называют...и главное понятно что обращаются именно к тебе...
меня тоже хз как называют некоторые и мне абсолютно пох на это...

elek34ka   24 мая 2006 в 18:32

дело в том что я на их #лавочке лично обоим говорил истинное значение, так что суем свое имхо туда откуда оно вылезло...
ZDK-KuZeN, подрочи, это лишь спермоинтаксикоз....

на счет того хватит ли у задков калибра пищеварительного тракта сказать мне нечто подобное лично в реале я даже не спрашиваю... ибо дети и писюн тока на форуме большой

DedMazai   24 мая 2006 в 19:13

Во пипец, беспредел пошел!... ;)

Вот это и называется "обсудить любимую игру в приятной атмосфере"   :))

ZDK-KuZeN   24 мая 2006 в 23:37

//
1. елеку4ка :D
2. ZDK-KuZeN, подрочи, это лишь спермоинтаксикоз....
//

хм... наэлектризованная кучка спермоинтаксикоза? :F

elek34ka   24 мая 2006 в 23:43

ноу коментри... тебе наверно палец покажи, ты зарж0шь=)))

Real Mik   25 мая 2006 в 07:55

обращаюсь к Кузену и Электричке!

Пачему в любой теме на этом форуме после 100 поста обычно забывают о чем пишут и начинают доставать линейки!?

ZDK|k33p3r   25 мая 2006 в 08:18

Электричка, не нервничай. Если для тебя твой ник - больная тема, то не проблем. Больше не буду над ним издеваться. Сорри, если обидел. не хотел. А в реале с тобой встречаться и что-то доказывать совершенно не хотел.

Ser5 aka USF   25 мая 2006 в 11:30

1.) Клавиатура: расскажу про свою:
Только недавно её купил, и настолько она мне понравилась, что всем буду её советовать.
Преимущества:
В компьютерном магазине у нас есть ряд, на котором выставлены клавиатуры – каждый может прийти и потыкать на кнопки, попялиться, в общем, заценить перед покупкой. Из всех досок я выбрал именно эту - Defender S Luna KM2080 (www.defender.ru/products/klaviatury-i-nabory/pro.. – из-за того, что у неё были самые мягко нажимающиеся кнопки, с минимальным ощущением проваливания в пустоту, так характерным для мембранных клавиатур. К тому же кнопки нажимаются очень тихо. И играть и печатать очень приятно. Пробел, правда, шумит.
Есть много дополнительных кнопок. Среди них удобный регулятор звука, сделанный в виде поворачивающегося диска.
Вертикальный блок Home/End/… - однажды привыкнув к такому, не захочется возвращаться на блок горизонтальный. Потому что до этих кнопок проще тянуться, клавиатура занимает на столе меньше места, меньше расстояние от курсорных клавиш до основного блока.
Длинный backspace – удобно на него нажимать при печати слепым методом.
Подставка под запястье – при игре и печати запястье не устаёт.
Невысокая цена – у нас стоит 700 с хвостом рублей.
Если кто-то собирается покупать себе новую (мембранную) клавиатуру – обратите внимание на Defender Luna KM2080, вероятно, она вам понравится.

Дальше назову несколько клавиатур, которые я считаю неудобными для игры, а для пущего понимания вами моих мыслей расскажу немного о том, какое оружие на какие кнопки у меня повешено в ут2004.
RDFG – движение. A – Bio (а также переключение на третье водительское место), W – Shock, Y – Link, B – LG, N (второе водительское место)– Assault Rifle, Shift – Shield (первое место). Как видите, занимает почти всю клавиатуру.
Поэтому я считаю неудобными клавиатуры:
Genius – если зажать R+G – то пробел не сработает, а значит не получится диагональный додж-джамп вправо.
Эргономичные клавиатуры, разделённые на две половинки – до некоторых клавиш при моём маппинге я бы не смог дотянуться.
Клавиатуры с дополнительными кнопками посреди пробела – очень мешает ложить левую руку – она ложится прямо на эти кнопки.

2.) Мышь. Многие считают мыши, управляемые всей кистью, а не пальцами, неудобными для игр – по форме такие мыши напоминают лапоть, толстый, тяжёлый и неуклюжий. К таким мышам относятся творения Logitech типа MX500, MX510, G5 и тому подобные. Меня моя MX500 за два года пользования уже задолбала. :-) Ну неудобная она и всё. Впрочем, такие мыши могут подойти людям с большой пятернёй. Так что будьте осторожны при выборе мыши! Мыши нового поколения – с лазерной подсветкой – могут глючить на хороших коврах, предназначенных для мышей со светодиодной подсветкой. Для удобства игры (дома) лучше, чтобы мышь имела несколько дополнительных кнопок. При их помощи можно вешать на мышь дополнительное управление. Например, в Варкрафте 3 я на дополнительные кнопки вешаю атаку и патруль. В УТ2004 я вообще сделал «Самый Удобный Выбор Onslaught-оружия в Мире». :-)
К мышам с пальцевым управлением относятся мыши Razer Diamondback, Razer Copperhead (лазерная), G1, G3, A4Tech серии X (например такая www.a4tech.com/en/product2.asp?CID=102&SCID=..
Беспроводные мыши для игр не подходят! Они тяжелее проводных и у них нельзя повысить частоту опроса порта.

3.) Коврик. Я на этом форму уже писал подборку характеристик по разным коврикам, только не могу найти эту тему. Жаль.
Скажу, что сейчас у меня ковёр X-Ray Thunder 8, двухсторонний. Мышь по нему скользит просто замечательно, лучше чем на тряпке. Идёт ковёр в крутой металлической коробке. За год пользования ковёр нисколько не стёрся. Есть держатель для хвоста. С тефлоновыми наклейками (покупал отдельно) скольжение мыши заметно лучше. Если ковёр засорился – его можно просто протереть спиртом.

toxikk.com   25 мая 2006 в 11:54

куяссе, понаписал то... не думаю что многие осилят :)

Male   25 мая 2006 в 11:59

я асилил)

Real Mik   25 мая 2006 в 12:41

:) дороговастенькая клава, а моя МХ-518 вполне меня устраивает

DedMazai   25 мая 2006 в 14:01

МХ-518, Хандер-8, Разер Диамонд Бэк... и т.д. и т.п. ...

Не, всё это конечно хорошо, но вообще-то попахивает ламерством.
Клава, ковер, маус и уши... Всего-то?
Не-ет...
Это все не тот уровень.
А вот про ТОТ уровень я сейчас вам расскажу...

Было это несколько лет назад, и попал мне как-то раз в руки игровой журнал на английском языке...
Там типа все про игры и гейминг как таковой.
И вот был в этом журнале один фановый раздел - не помню как назывался, но суть в том, что раздел для самых отъявленных фанатов компьютерных игр.
Так вот в этом разделе люди делились опытом фанового гейминга, со статьями, с фотками и прочее.
А именно:
Люди сами делают самопальные клавы, джойстики, подключают какие-то читерские программаторы, приклевают клеем (!!) прямо на кожу (!!) контакты (кнопки) (согнул запястье, прижал локоть к корпусу - надавил на капу), отдельно задействуются ноги (педали, а на них забиндены команды), подрубают управление голосом (орешь в микрофон команду - она исполняется, есть такие программы), тюнинговые мыши (форма, кнопки) и много, много ещё чего... У одного чела например, сразу четыре клавы к компу подрублено было... Не считая джойстиков...
Вот это - уровень!
А ты говоришь цапа... ;)

Sashkin   25 мая 2006 в 14:07

>>>Многие считают мыши, управляемые всей кистью, а не пальцами, неудобными для игр – по форме такие мыши напоминают лапоть, толстый, тяжёлый и неуклюжий. К таким мышам относятся творения Logitech типа MX500, MX510, G5 и тому подобные

__________
фикня =) юзаю mx510, управляю пальцами ) проблем не испытываю )

DedMazai   25 мая 2006 в 14:31

>>...Ser5 aka USF... Defender S Luna KM2080...

Да, мазовая клава, мне тоже понравилась - видел в магазине.
Может быть следующей куплю себе такую.

Кстати, если вдруг захочешь получить божественный уровень управления такой клавиатурой, да и компьютером в целом, рекомендую бесплатную и одновременно невероятно мощную программку autohotkey С помощью этой программы можно программировать на любые клавиши любые действия, нажатия клавиш, макросы, скрипты, прочее... Короче, тотальная власть над компьютером и практически любыми программами.

Если рассматривать узко, в отношении только клавиатуры, то вот у меня примерно такая же на 35 мультимедийных кнопок, и на любую из них я могу повесить (и вешаю) то, что лично мне надо, а не то, что предлагают разработчики драйверов. Например, давлю на кнопочку "Favorites" и у меня запускается скриптик по автоматическому вставлению HTML-тегов, открывается Опера, в ней открывается страничка forums.playground.ru/ut2004/ и сама автоматически залогинивается. Удобно.

>>...благодаря 45 «горячим» клавишам, 12 из которых программируются...
С помощью AutoHotkey программируются все 45 и ещё и все колёса вдобавок.
Всё. Просто ВСЁ. Godlike Access Level.

Но тотальный контроль над клавой это лишь вершина айсберга. Программа позволяет действительно рулить на компе по-мощному, так что советую её всем.

Проект перевода документации на русский язык:
~AutoHotkey/Проект перевода документации~

~! GL&HF !~

Чилавег-Поуг   25 мая 2006 в 15:37

Ser5 aka USF
асилил, зачот
я как раз выбираю клавиатуру, присмотрюсь и к этой :)

насчет "двигать пальцами или ладонью" я двигаю ваще всей рукой начиная от локтя :) и ничего удобно, мышь — mx510

A1elа   25 мая 2006 в 22:25

Поиграл на клаве BTC - по карте квадратами передвигался,
с шифтом только одна клавиша работает, по диагонали уже никак
на Logitech какой-то непомню, тоже ни WAQ ни WDE не пашут,
Mitsumi Ergonomic и Мелкософт понравились больше

inf|Cheba   26 мая 2006 в 00:48

logitech delux keyboard (Y-SU61) 104 кнопки вся любовь

mcdonalds   26 мая 2006 в 02:02

Illidan Kash

посмотри какая прелесть. Разрабатывалась специально для геймеров. Если цена тебя её не смущает (в европе за нее просят 60 еуро), то думаю это будет очень неплохим выбором. Хотя если некоторые платят бешенные деньги за всякие разеры и ковры к ним, то за клаву это не дорого! На мой взгляд достаточно оптимизирована для левой руки. Очень кстати кнопки по окружности. Очень приятное изделие даже на вид, не правда ли?
WolfClaw Gaming Keyboard Type 2

ZDK-KuZeN   26 мая 2006 в 13:32

Разрабатывалась специально для геймеров
----------------
а с другой стороны такую байду прицепить могут? (:

elek34ka   26 мая 2006 в 18:52

хех... Чеб у меня такая же, но у нее тока wasd работает норм... при других раскладках пробел в виде третей нажатой клавиши не работает...

Z|Ray   26 мая 2006 в 20:16

Да хоть какая клава будет, все равно какой-нить задрот порвет.

Zmeevi4ok   26 мая 2006 в 20:34

Хз,я привык играть на самой дешевой за 150р.

toxikk.com   26 мая 2006 в 20:58

_Ray_ со знанием дела сказал, чувствуется не раз попадал на "задротов" :)

Z|Ray   26 мая 2006 в 23:26

.dsp.
Ага, и моя чудо Razer за 2400 не помогла=))

elek34ka   26 мая 2006 в 23:57

а ты на нее наверно ТАК надеелся=))))))))))

Чилавег-Поуг   27 мая 2006 в 00:05

mcdonalds по виду ахуительно круто, особенно пробел под большой палец и переключение пушек циферками :)
вот только продается она у нас за 100 :( за 60 взял бы не раздумывая

DedMazai   27 мая 2006 в 00:50

>>...mcdonalds по виду ахуительно круто...

Да ладно уж прям!... Был я в этом Макдональдсе... Так, припрыжка обычная, ничего особенного... ;)

Zmeevi4ok   27 мая 2006 в 00:58

Да лан народ забейте,2004 такая х*йня.

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 10:57

zmei +1
мож 2007 лучше станет

ZDK|k33p3r   27 мая 2006 в 12:52

Не-а, не станет. Чем вам так 2к4 не нравится?

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 13:42

дисбаланс

Male   27 мая 2006 в 14:20

да мне ужо пох -- лишь ба снайпа (лайта) и шок мощными были -- а остальное похпохпох (хотя сделать рокет и шафт помощнее тожа можно)))

inf|Cheba   27 мая 2006 в 15:13

куда уж мощнее и так дисбаланс в их сторону, я про шоку с лайтой

Zmeevi4ok   27 мая 2006 в 15:32

Во-во и я на 2007 надеюсь!

Male   27 мая 2006 в 16:22

ну ясно -- я и не говорю -- что их усиливать нада -- я про то -- что б не ослабили.А усилить можно тока шафт (а точнее скорость растрачивания патронов -- что б часто стрелял -- как в Q3) и рокет ( 110 с попадания что б снимал и подкидывал по-человечески -- а не то что сча..) -- всё остальное и так нормальное

Z|Ray   27 мая 2006 в 16:22

В 2007 щита нет, вот в чем проблема.

Male   27 мая 2006 в 16:27

да пох на счит -- бут дрочило значит -- как в 99-м -- пускай -- отсутствие счита также разнообразит игру -- как и его присутствие)) -- ибо съябывать тада придётся подругому:D

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 16:55

круто шок обещают сделать 30 хп
а лайту заменят на снайпу ): правда говорят что будет шлейф, но всё равно лайта круче и как то более анрильней, чем заезжанная снайпа

Male   27 мая 2006 в 17:18

лайта->снайпа -- атцтой ..идopckий -- обо луч рулит
шок 30 HP -- атцтой ..идopckий.Разве что если сделают у снайпы 100 HP без хеда (ну и 200 или 150 с хеда)

Zmeevi4ok   27 мая 2006 в 17:32

Хачу флак как в 1ом УТ!

Male   27 мая 2006 в 18:04

да ну -- в 2004 флак и так ниибацца мощый (по сравнению с рокетом) + единственное оружие -- которым с респа завалить пи..дюлей можно:D

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 19:26

шок 30 HP -- атцтой ..идopckий.Разве что если сделают у снайпы 100 HP без хеда (ну и 200 или 150 с хеда)
--------------
может те сразу альтфайр редимир поставить?
головой подумай что ацтой а что нет

elek34ka   27 мая 2006 в 20:48

по мне в 2к4 все оч сбалансировано... возможно тока рокет быстрее сделать и бег быстрее... в остальном все пучком...демеджи низкие, броня мощная... щит отражает шоку....

Male   27 мая 2006 в 20:52

"головой подумай что ацтой а что нет"

ну вот я-то головой как раз и думаю а не ..опой -- это даже с респа 4 раза попасть -- а если что скушает по дороге?... слишком плохое оружие тада шока получается..

P.S ты ж в Q3 играешь -- мог ба заметить -- что там с респа в промоде рэилом завалить за 1 выстрел можно

P.P.S а редимер ваще исключительно ONS-вым оружием нада сделать

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 21:42

ну вот я-то головой как раз и думаю а не ..опой -- это даже с респа 4 раза попасть -- а если что скушает по дороге?... слишком плохое оружие тада шока получается..
----------
в этом как раз и смысл
ты не на свою игру смотри, а на задротов - одно шокотыканье а не игра

-
P.S ты ж в Q3 играешь -- мог ба заметить -- что там с респа в промоде рэилом завалить за 1 выстрел можно
-----------------
с рейла, именно
шока не снайперское оружие (по идее, но сейчас уже является таковым)

Male   27 мая 2006 в 23:01

короч пох на спор -- что сделают -- так и будем играть))

ZDK-KuZeN   27 мая 2006 в 23:29

это и не спор даже, тут всё очевидно
я лишь хотел сказать что епики идут верным путём

inf|Cheba   28 мая 2006 в 00:29

да еще хз куда идут
сперли бы у них хоть какую нибудть недоделаную альфу с 1 мапой посмотреть че выходит

ZDK-KuZeN   28 мая 2006 в 09:28

непонятно почему никто не умудрился спереть альфу с е3...

elek34ka   28 мая 2006 в 09:38

наверно потому что кроме тех кто хотел спереть были и те кто хотел не допустить этого=)

ZDK-KuZeN   28 мая 2006 в 12:11

кто бы мог подумать

elek34ka   28 мая 2006 в 16:20

непонятно почему никто не умудрился спереть альфу с е3...

------------------------------------------------------------------
действительно...

elek34ka   3 июня 2006 в 15:52

сменил в конфиге DetectedVideoMemory= с 128 на 512 (ибо ти4400 на ати х1800хт).. ппц... сенса другая стала... странно...

elek34ka   3 июня 2006 в 20:31

еще одна странность:
autohotkey прекрасно у меня работал под 98 винду... щас пытался элементарными скриптами, даже теми что в примерах в туториале переназначить кнопки, так шлет, грит эрор=(( мзфк

mcvt   3 июня 2006 в 21:40

переназначь в реестре

elek34ka   3 июня 2006 в 22:25

опа, а эт как? вернее где?
regedit а дальше куда?

я бы хотел переназначить виндовую клавишу (ту что меню пуск открывает) на шифт

inf|Cheba   4 июня 2006 в 00:57

да да где это в реестре кнопки переназначать

mcvt   4 июня 2006 в 03:37

Переназначение клавиш

я таким образом отбиндила вин и апликейшн, а то млин оч. не хотелось выламывать их с только что купленной клавы :-]

elek34ka   4 июня 2006 в 09:32

СПАСИБО НЕРЕАЛЬНОЕ=)))

DedMazai   4 июня 2006 в 09:37

Вот вам для простоты понимания пример, как я переназначил правый виндовс в правый альт:

~Remapping: RWin > RAlt~

Кстати, аппликейшн, в отличие от виндовс, нормально Анрилом определяется и ведет себя вполне адекватно.

elek34ka   4 июня 2006 в 10:17

жалко, что если в клубец зайти, то наверн этого всего сделать не дадут... а я за час уже привык что у меня там bRUN затусовался...

DedMazai   4 июня 2006 в 11:08

Представляю себе картинку: приходит чел в кк и говорит: «Разрешите вам в реестр вот такой ключик прописать, а то мне на клавиатуре играть неудобно...»

elek34ka   4 июня 2006 в 14:23

=))))))))))))))
Я ПОТОМ УБЕРУ, ЧЕСНОЕ СЛОВО=)))))))))))))))))))

_deSperado_   6 июня 2006 в 17:43

кто как выставляет сенс на mx518 (кстати, не в восторге, сейчас бы уже не брал) - параметром в игре или драйвере/мыши? или комплексно?

elek34ka   6 июня 2006 в 17:50

раз уж так, то что бы взял заместо нее?

_deSperado_   6 июня 2006 в 18:01

сорри, забыл всех поприветствовать, зарегистрировался только что.
вижу заочно знакомые лица.

что бы взял сейчас - не знаю, не слежу за рынком.
а претензии к 518 могу сформулировать - хотелось бы поменьше габариты (мышь использую пальцами), матовую/шершавую поверхность - когда рука потеет, то дискомфортно по глянцу елозить, боковые кнопки не очень удачно расположены, надо неудобно выгибать большой палец.
а в левой клавише уже дребезг... м-да. а ещё и полугода нет.

elek34ka   6 июня 2006 в 18:26

думаю сенсу в винде надо увести в минимум (максимум) и дальше настраивать цифирю в самой ут...

|Gudvin   6 июня 2006 в 18:37

deSperado_
грызун-это не барабан,береги его!

Чикатилло   6 июня 2006 в 21:29

_deSperado_
>>сорри, забыл всех поприветствовать, зарегистрировался только что.
вижу заочно знакомые лица.

Как доктор могу поставить диагноз: Раздвоение сознания личности - болезненная расщепленность личности на две фазы, сменяющие друг друга в характере, поведении личности и не связанные между собой.

По этому поводу хочу рассказать вам одну историю, которая произошла со мной, может, кому-то мой рассказ покажется ерундой, но я запомнил этот случай на всю жизнь. Со мной никогда не происходило ничего необычного, за исключением этого единственного случая, о котором пойдет речь.

Это произошло в Зеленограде в 90 году, когда я закончил школу. Мы тогда выписывали целую кучу газет - мой отец, как и другие представители старшего поколения, сильно интересовался политикой, поэтому почти каждое утро я спускался вниз, чтобы забрать почту. Газеты приносила женщина-почтальон, которую я хорошо знал и с которой иногда здоровался. Сразу скажу, что не запомнить ее или спутать с кем-то было невозможно. Она была толстой, тяжело переставляла ноги, с вечно хмурым "бульдожьим" лицом. В тот день меня с утра послали в магазин за хлебом. Это было лето, пора школьных каникул. Выйдя из дома я столкнулся с ней - она как раз доставила почту и входила в подъезд с пачкой газет в руках. Я поздоровался, она кивнула в ответ и я пошел быстрым шагом в магазин. Так вот, когда я через пять минут подошел к магазину (а почтовое отделение и магазин находятся в нашем микрорайоне в одном здании) я увидел ее снова - она медленно шла мне навстречу со своей почтальонской сумкой. У меня было чувство, что меня чем-то огрели по голове. То есть буквально у меня рот открылся и глаза стали вылезать из орбит. Этого просто не могло быть. Я шел быстро, не останавливаясь, и она никак не могла быть сразу в двух местах: у нашего дома и у магазина. Опять же повторюсь: спутать ее с кем-то было невозможно, тем более что у нее была та же сумка и на ней была та же одежда. Хорошо помню, какой шок я испытал. Прямо как в рекламе - "шок" - это по-нашему!" Это случай навсегда запомнился мне, так как я до сих пор не знаю как его объяснить. Женщина эта, к слову, потом уволилась и больше я ее никогда не встречал.

Так что загадочные случаи в жизни действительно бывают. Сейчас я работаю в одной фирме в Москве и там у меня есть знакомый, который рассказывал, как видел своего умершего дядю в метро. Знакомый видел родственника в соседнем вагоне, через стекло задней двери. Тот не мигая смотрел на него... Я знаю и еще несколько странных случаев из жизни моих друзей. Так что зря смеются скептики по поводу всяких мистических происшествий - некоторые из этих происшествий точно не выдумка, а быль.

_deSperado_   6 июня 2006 в 21:55

2 Чикатилло:
>>Как доктор могу поставить диагноз: Раздвоение сознания личности
кто-то из нас точно нездоров -)

p.s.
блин, разве это форум? тут теги поддерживаются какие-то?..

ERA|Master VEA   7 июня 2006 в 00:51

Атака клонов началась? =)

OTpaBA   7 июня 2006 в 02:18

Война клоническая началась...

toxikk.com   7 июня 2006 в 14:25

мде, ну ладно раньше когда этот нуп бегал и позорно отдавался в мясе, но зайти на этот великий форум и зарегаться под таким ником, да ещё и кувку S большой написать, это уже посягательство на святое, я этого так не оставлю! месть моя будет страшна!!!!!! мвахахахахахаха (злобный смех типо)

DedMazai   7 июня 2006 в 14:44

Тут не надо пороть горячку, а следует подождать исхода их поединка с Чикатилой.
Ежели победит Чикатила, тогда вопрос решится сам собой. Ежели Сперадо Катилу угандошит, то эта схватка его порядком вымотает, что облегчит задачу уничтожения двойника ;)

В идеале - так иногда бывает, и даже не только в Анриле - в схватке погибают оба противника сразу...
Но это уже из области мечтаний ;)

З.Ы. Типо шутка, не серчать!
З.Ы.Ы. Только что замтил -у ентого Сперады спереди и сзади вот такой вот хвост "_"... Ну всё, я ентого так не потерплю! Мстя будет страшна!
У.П.С. "не потерплю" и "мстю страшню" уже вуызукфвщ забронировал... Надо что-то своё придумать... ладно... позже...

_deSperado_   7 июня 2006 в 15:10

тут, я смотрю, некоторые товарищи нездорово перевозбудились - это по поводу ника, что ли?
так у меня он (точнее, de$perado) завёлся ещё лет 10 назад... извините, что вас забыл спросить.

по вопросу о сенсе кто-то ещё может ответить?

DedMazai   7 июня 2006 в 16:39

>>...тут, я смотрю, некоторые товарищи здорово перевозбудились...

:)

>>...по вопросу о сенсе кто-то ещё может ответить?...

А в чем вопрос-то?
«Кто как выставляет сенс на mx518 - параметром в игре, драйвере мыши или комплексно?»

Если дрова стоят - по-любому получается комплексно.
Если дров не ставил - по-любому получается параметром в игре :)

_deSperado_   7 июня 2006 в 17:47

> Если дрова стоят - по-любому получается комплексно.
так я и спрашиваю - какое значение стоит в SetPoint и какое - в UT?

A1elа   7 июня 2006 в 19:36

_deSperado
в mx518 у меня дребезг уже на второй день начался, когда брат горилку на нее пролил, месяца 2 так играл пока не почистил, стала как новая, только ножки поистерлись, пришлось липучки наклеить. Только все равно после 310 не могу к форме привыкнуть, та удобней кажется до сих пор

[SC.F]_Smity   12 июня 2006 в 10:12

Народ у меня проблема с мышой.
Часто она(то есть курсор) во время игры и вообще работы с компьюьером вдруг дёргаеться с места и начинает метаться по верхнему краю экрана слева направо и через секунду после того как её хорошенько повозишь туда сюда перестаёт ( в анриле я при этом тупо смотрю в небо).
Второй лаг - временами я вообще не двигаю мышу, но смотрю как курсор в самоволку медленно ползёт влево.
Коврик за 18 рублей - тряпочка, мыша USB Microsoft за 300 рублей.

И ещё вопрос. Вообще USB мыши отличаються по функциональности от PS/2 ? И какую мне лучше купить USB мышу т.к. PS/2 порта нет.
Ну и совсем уж последний вопрос, как быстро раздолбаеться клавиатура если играть днями на ней в UT ? $)

ZDK-KuZeN   12 июня 2006 в 10:24

Часто она(то есть курсор) во время игры и вообще работы с компьюьером вдруг дёргаеться с места и начинает метаться по верхнему краю экрана слева направо и через секунду после того как её хорошенько повозишь туда сюда перестаёт ( в анриле я при этом тупо смотрю в небо).
---------------------------
у меня такое было на всех мышах (оптических) кроме мх310...

DedMazai   12 июня 2006 в 14:31

>>...как быстро раздолбается клавиатура, если играть днями на ней в UT?...

Тут многие пишут про какие-то немыслимые сроки, по полгода и больше...
У меня регулярно раздалбываются кнопки на мыши (два месяца обычно выдерживают), клавы хватает на год (пробел стал проваливаться)...

Клаву покупаем новую, а с мышками делаем перепайку микропереключателей - я покупаю самую дешевую A4-Tech на пять кнопок и с неё микрики перепаиваю на мою заветную МХ-510... Уже пять штук перепаял с прошлой осени...

ZDK-KuZeN   12 июня 2006 в 16:34

у меня 2 клавы митсуми уже лет 5 замечательно работают (1 используют постоянно, играют дохрена и т.д.)

elek34ka   13 июня 2006 в 17:10

чет мне от клиф.ру письмо пришло, там фота мыши логик г3... хороший мышак должен быть по идее... с виду как г1, ой мх300=))) НО плюс две доп кнопки...\

Компания Logitech воспользовалась начинающейся сегодня в Лос-Анжелесе выставкой Electronic Entertainment Exposition (E3) для того, чтобы представить обновленные модели периферийных устройство своей G-серии.
Лазерная мышь Logitech G3 имеет разрешение 2000 точек на квадратный дюйм (dpi) и способна обрабатывать 6,4 мП в секунду. Это обозначает, что корректно отображается передвижения мыши по траектории длиной до 115 см/с.
Без установки программного обеспечения, с помощью переключателя, разрешение может быть понижено до 1600 или 800 dpi, а с программным обеспечением - до 400 dpi.
Благодаря использованию полноскоростного интерфейса USB, Logitech G3 опрашивается 500 раз в секунду.
зы: как тока выломаю последние кости из свой мх310, то....
пока для себя выбора лучше не вижу...

[SC.F]_Smity   13 июня 2006 в 17:38

Я ещё не встречал мышь для USB где можно было бы делать какие-либо настройки частоты.
А это будет работать на любых USB портах (то есть и на старых компах или щас новые более быстрые USB стали делать ?)

ZDK-KuZeN   13 июня 2006 в 19:17

с виду как г1, ой мх300=))) НО плюс две доп кнопки...\
-----------------------
наверное ты хотел сказать мх310? ;)

elek34ka   13 июня 2006 в 20:58

не не... все прально... мх300 - г1 - г3 корпуса одинаковые, НО на г3 прям по тому же корпусу нарисовали кноп0чки аля мх310 так же симетрично...

у 310 там выемки под пальцы есть, а ц 300 нет, она плоская по бокам... г3 такая же..

DedMazai   14 июня 2006 в 12:49

>>...Лазерная мышь Logitech G3 имеет разрешение 2000 dpi ...с помощью переключателя разрешение может быть понижено до 1600 или 800 dpi, а с программным обеспечением - до 400 dpi....

Объясните кто-нибудь идиоту - зачем платить за 2000 dpi, чтобы потом программно понизить их до 400?...

Продавец-покупателю: данный автомобиль способен развивать скорость до 240 км/час. Но вот с помощью вот этих вот двух тумблеров вы можете ограничить максимальную скорость до 100 и 60 км/час соответственно. А при установке специального тюнингового переключателя - до 25 км/час...

Нонсенс, при условии, что автомобилем пользуется только один человек - покупатель...

elek34ka   14 июня 2006 в 14:06

хз что там с 400, но одно знаю, что 2000 при моей высокой сенсе это будет оч даже полезно...

2 смитти: у рэйзор прям в др0вах поставляемых с мышью есть така ядрянь... до 1000хз юсб разгоняет... потом есть возможность ручками в реестре исправить чатсоту опроса юсб порта... есть утилиты разные для этого... я к примеру играю при 500хз... разница чувствуется определенная... словами правда описать ее сложно, надо попробовать и сравнить... между 500 и 1000хз я правда уже не чувствовал особого прогресса... есть еще момент такой, надо в ут2004.ини там строку поменять одну, я уже где то тут писал про это...

DedMazai   14 июня 2006 в 15:32

Мнимая увеличенная плавность хода мыши при 500Hz во многом обусловлена тем, что при такой частоте опроса нивелируется мышиная акселерация.
Но вот лично я играю с акселем, мне он "по руке", если только не сильный. А то я ставил логитековский твикер, там там такой пьяный аксель, что вообще играть невозможно.
З.Ы. Позавчера играл, чувствую, надо бы ещё немного сенсу понизить... Понизил. Сёдня буду епошить!!! :)

A1elа   14 июня 2006 в 16:31

Часто мышь дергается сама-собой если включена в винде включена повышенная точность мыши, на логитехах старых часто такое видел

[SC.F]_Smity   14 июня 2006 в 17:51

3l3ktri4k4 , Повтори плиз где и что в реестре менять, а-то форум-то громадный. И про UT.ini Буду признателен.
---------------
Если это от повышеной точности - то плохо. Это ведь я как понял и есть акселерация ? Без неё ни играть ни работать за компом неудобно.

DedMazai   16 июня 2006 в 12:43

Ни повышенная, ни пониженная точность, ни какая акселерация-макселерация тут ни при чем.
Дело только в мыши или коврике, скорее всего и то, и то - хлам.
Так что надо просто купить нормальные девайсы и не париться.

Нормальные мыши - это мыши Логитек серии МХ. (MX510=Best)
Нормальные коврики - тряпочка. (X-Trac RIPPER XL=Best)

elek34ka   16 июня 2006 в 13:04

в ут2004.ини есть строка
MouseSamplingTime=0.002000
время опроса мыши... 500хз - эт 500 раз в секунду, т.е. каждые 0.002 секунды.
изначлаьно стоит значение 0.00833 (125хз)... только вот хвост в виде 0.0003сек я не прошарю зачем, ну пох...
в любом случае без разгона самого юсб по ходу толку не будет (просто сенса изменится и все)
таким образом есть два варианта:
1) ищем в гугле или где приятней как в реестре изменить чатсоту опроса (ибо я уже не помню как)
2) пиши мне мыло своё, я те высылаю утилиту, которая сама все сделает. (работает элементарно: запустил, нажал кнопку и перезагрузил. результат- вместо 125хз стало 250... повтор операции приведет к 250->500... ну и 500-1000соотвественно если в третий раз закинуть невод в море)

зы: была б мх510 для левши - взял бы ее...

[SC.F]_Smity   16 июня 2006 в 18:41

Было бы круто.
Это увеличит скорость даже для 300-рублёвой USB мыши Microsoft ?
Попробуем. вот мыло: zxspectrum48k@mail.ru

DedMazai

У меня и так коврик с тряпкой наклееной на чёрный паролон. за 18 рублей :))

elek34ka   16 июня 2006 в 18:52

я не прошарил, что начит увеличить скорость мыши, но утилиту выслал...
ты увеличишь ЧАСТОТУ ОПРОСА ЮСБ ПОРТА и все...

Aryss SkaHara   16 июня 2006 в 21:02

теперь главное чтобы он её запустил не более 3 раз =)

elek34ka   16 июня 2006 в 21:30

не пробовал, но по идее после тысячи должно вернуть обратно на 125...

[SC.F]_Smity   17 июня 2006 в 00:12

Ну я имел ввиду плавность, точность..

Посмотрим посмотрим...

PG.BumBarash   17 июня 2006 в 12:32

Вот ковер так ковер

Male   17 июня 2006 в 12:54

угу -- даже в качастве половика пожно испльзовать:D -- многофункциональность епта!

|Gudvin   17 июня 2006 в 15:03

а мона и на пляж такой взять:)
он наверно такой половичок чтобы отрезал скока нужна,когда стерся-еще кусочик отрезал

MaGrig   19 июня 2006 в 08:39

Мля, парни! Тут в субботу ко мне BumBarash приходил, хвастался ковром своим новым
X-Track Hybrid какой-то там размерности - для меня жутко большой. Мне из него три можно сделать.
Так вот - моя G5-ая по нему ездить отказалась!!! По столу ездит, по штанам ездит, по обоям ездит,
по листу бумаги ездит... короче ездит по всему - кроме Бумовского ковра!!!
При всём при этом Бумовская G5 просто летает по этому ковру, равно как и RealMik-овская 518.
Различия у нас с Бумом тока в одной строчке PID: LZ535BU (это у меня) и LZ545BE (это у Бума).
После такого трабла мне стало не по-себе: представьте - шуруете вы в магаз, отдаёте там 1000 рэ.
несёте покупку домой - а там вас ждёт такая задница! И что характерно - предъявить-то некому!!!
Пипец!!!
Выводы: даже с G5 в руке нельзя раслабляться ни на минуту! И ковры для неё надо покупать
непременно с тест-драйвом!!! :)

Male   19 июня 2006 в 08:52

я тута попробовал на днях MX510, а так как G5 и 518 вроде оч похожи на неё,то это и их касаеццо.Как вы ими играете???Её ж нельзя пальцами двигать внутри ладони,только всей рукой (или руку иметь с лопату,тогда можно и пальцами:D)Даже если забить на игру (в игре-то в основном всё ж рукой приходится -- ибо сенс маленький), то просто что-нить делать в винде двигая мышь всей рукой -- это ужос -- я не представляю...

Real Mik   19 июня 2006 в 08:57

Всей рукой! А нафига всей-то!? Достаточно кистью. А маленькая мышь меж пальцев может просочиться.

MaGrig   19 июня 2006 в 09:27

Хм... Даже не знаю, что сказать... Я вроде роста обычного - 182. Бум повыше будет - 193.Мик - пониже - 174
Вес вроде тоже обычный - 95. Бум потяжелее - 105. Мик полегче - 55.
Руки как вы поняли - тоже у всех разные :) Но при этом у всех троих одинаковые по форме мыши.
Я и Мик двигаем мышь кистью. Основание ладони лежит на столе, а кисть свободно движется. Годы работы в
графических редакторах заставили за зря руками не махать над столом. У меня коврик размером с три G5
и я прекрасно на нём умещаюсь. Мик играет по столу. в общем дело привычки и анатомии конкретного
индивида. Хотя как показывает практика - три разных по комплекции человека остановились на одном формфакторе
коруса мыши и все счастливы!

[SC.F]_Smity   19 июня 2006 в 17:54

Тут что ли кто-то играет на шариковой мышке ? Или как это мышка может по коврику не ездить ? Я чего-то непонял просветите.

Я вот на чём щас играю :

На этом играть возможно ?

Вот на чём играл раньше:


Defender AGM205E, но к сожалению я до сих пор не встретил её же на USB. А очень удобная мышка была...

P.S. сорри вебкамера плохая :)

A1elа   19 июня 2006 в 19:06

Я эту мышь (Microsoft Basic) начальству заказываю на рабочие станции, еще ни одна не сломалась, а главный плюс - никто ими играть не хочет :)

[SC.F]_Smity   19 июня 2006 в 19:19

Ну дык, блин... а Defender такой не видел на USB ?

PG.BumBarash   20 июня 2006 в 07:50

Смити
Там же написано мышь G5, т.е. Logitech G5. Типа крутая лазерная мышь от Логитека. И она не то чтобы не ездит, просто на этом ковре ее жутко колбасит. Не временные срывы или рывки, а постоянное дерганье в разных направлениях.

[SC.F]_Smity   20 июня 2006 в 18:22

А ну ясно.
Я тут подумал, у меня ведь коврик был немного заляпан, возможно лаг случался как раз когда глазок попадал на пятно.

Real Mik   21 июня 2006 в 07:51

ага, точно! глазок как раз тока собирался поподробнее ето пятно поразглядывать, а ты его отреваешь от такого интересного занятия!
лучше заляпай весь коврик - тогда ему не нужно будет напрягаться! т.к. везде пятна!

MaGrig   29 июня 2006 в 14:18

Купил себе новый коврик - NOVA MicrOptic KILLER.
Размер 30-40 см
Цена 600р.
Короче. Мне очень понравился. Мышь скользит чётко и уверенно наводится.
Так как я играю кистью, по душе пришёлся нескользкий участок на который
опирается запястье. Тест на Кренделе прошёл успешно. Годлайк был порван
со счётом 50:0 и хэдхантером в придачу.
Рекомендую для юзания сей девайс всем, кто хочет приличный ковёр но не готов
платить за него большие деньги.
Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">

A1elа   29 июня 2006 в 15:52

[SC.F]_Smity сегодня клаву смотрел Linkword (?) USB+PS/2 (180р. LK-7060), в ней идет переходник с PS/2 на USB --
берешь любую понравившуюся мышь (хоть и Defender) PS/2 и через этот переходник в USB порт.
Проверяли, мыши с ним работают

A1elа   29 июня 2006 в 22:54

Когда то брал NOVA MicrOptic Pro, ношки у МХ310 через неделю все поцарапались. Подарил.
У KILLER вроде покрытие такое же (завтра посмотрю на работе, потрогаю)

KILLER_rus   29 июня 2006 в 23:06

У кого там покрытие такое????:)
Каго ты там на работе трогать собрался???:)

A1elа   29 июня 2006 в 23:18

не боись, никто ножки об твое покрытие царапать не собирается :]

EDDISON   30 июня 2006 в 09:17

Киллер, ты еще и ковром подарабатываеш? :-D

MaGrig   30 июня 2006 в 11:47

По NOVA-вскому коврику ездил на G5 с момента покупки, т.е. с 09,01,06
Правда это был маленький коврик размером с две ладони (и это мне нисколько не мешало (: ).
Прошло полгода. Ноги у мышки как были гладкие, так таковыми и остались.
Через полгода посмотрю, что с ними станет на этом ковре :)

Aryss SkaHara   30 июня 2006 в 15:21

гм... а что эио за офигенных размеров corepad в посте у Бумбараша?

Sashkin   30 июня 2006 в 16:17

хех, я был уверен что это фотошоп =)
однако нет, правда такой ковер у них есть, Corepad DESKPAD XXXL называецо, 900х450 мм: www.corepad.com/

:D

elek34ka   1 июля 2006 в 01:37

угу... на клифе даж продается кажись...

[SC.F]_Smity   1 июля 2006 в 13:53

A1elа

Нифига такая штука не пройдёт. Тебе любой сисадмин скажит что эти переходники подходят только для родной модели.
У нас в центральном "Кее" много таких продаёться, но продавец на вопрос тоже отвечает что гарантий никаких нет - просто так любую PS2 мышь при помощи стороннего переходника к USB не подрубишь.

PG.BumBarash   10 июля 2006 в 11:46

Клавиатура с подставкой для еды
Image Hosted by ImageShack.usОднако, учитывая довольно скромную высоту проема для рук, можно сделать предположение о том, что в некоторых случаях неизбежен взрыв/фейерверк из бутербродов и чая, когда пользователь потянется за чем-то вперед, например, к колонкам на столе, если необходимо срочно убавить громкость...

Угу или задвинув клавиатурную полочку. :)

Real Mik   11 июля 2006 в 08:11

эта подставка для слепых, им кнопки видеть не нужно, да ужас после взрыва еды они тоже не оценят и это их не неапугает.

UX.Bullet   11 июля 2006 в 10:13

а чего это в кружке такое подозрительно синего цвета ??

ZDK-KuZeN   11 июля 2006 в 10:44

чаша йада
не видишь афтар креатив пишет? вдруг низачот?

Real Mik   11 июля 2006 в 15:37

жжошш Кузя :)

он еще походу и в монитор не смотрит, чтоб не видеть какой там ужос!

Alfuken   19 июля 2006 в 21:28

Раз тут такие пироги с котятами, у меня вопрос к умным (и к глупым тоже): как отключить эту задолбавшую уже "аселерацию"? Хотя тут надо бы называть её совсем по другому. Меееедленный-медленный разворот на 360 градусов ~9 см (сенса 4.00), быстрый рывок-разворот ~12 см. , что это за накуй такой? Навестись снайпой/лайтой/шокой почти нереал (ну неудобно мне без зума стрелять...)
Грызун - Logitech M-SBF96 (простенькая оптика), встроенной акселерации по идее нет ("повышенную точность указателя" в свойствах мышы в винде отключал, один хер) акселерация в игре стоит на 0.00 (smoothing включен, но тоже на 0.00). Менял всё -- лучше не становится, только хуже.
Какие будут советы по повышению точности грызуна ? :) Варианты "купить новый" или "убится" не рассматриваются в виду неосуществимости :)
ЗЫ. Факи читал, настраивал, твикал, не помогает. Ткните носом. :)

KaMeHTaTop   19 июля 2006 в 23:44

Прийдется тебе привыкать стрелять без зума...
Или учись быстро включать и выключать зум...
Можеш почитать ТУТ , может найдеш чтото новое...

Alfuken   19 июля 2006 в 23:50

Да фиг с ним с зумом, простое наведение почти невозможно - мышу то заносит, то притормаживает, не успеваю навести на цель. Как будто через тину этот прицел тянеш, чем медленее ведешь - тем больше он вязнет. Не тормозит, а именно вязнет.
Что примечательно, в 2003 анриле всё было прекрасно...

KaMeHTaTop   19 июля 2006 в 23:57

Выключи ускорение

Alfuken   20 июля 2006 в 00:45

За ссылку спасибо :) Но уже читал, пробовал, безрезультатно...
> Выключи ускорение
Если ты имел ввиду Acceleration, то ону меня на 0.00 стоит, как его выключить другим способом, я незнаю :)

PG.BumBarash   20 июля 2006 в 09:09

А может попробуешь FOV увеличить?
У меня с ФОВ - 80 тоже ощущения что играешь по колено в болоте, ставишь 100 и все начинает бегать.

Alfuken   20 июля 2006 в 14:48

Спасибо.
Чуток легче стало, но совсем не пропало, всё же `торможение` есть...

PG.BumBarash   25 июля 2006 в 11:49

А вот по поводу чуда от Логитек под названием G15:
Для проверки функциональности мы использовали Unreal Tournament 2004, предварительно установив 11-мегабайтный патч. При запуске игры на дисплее отображается ее логотип, при загрузке — название уровня, а в самой игре приходится довольствоваться количеством патронов для каждого вида оружия и сообщениями от товарищей по команде.

Скажем дружно нах нужно!

KaMeHTaTop   25 июля 2006 в 22:39

всё же `торможение` есть... ставь больше 100

EDDISON   26 июля 2006 в 18:37

ответьте плз будет ли реально ощутимая разница между a4-tech bw5 за 300р. и logitech G5 за 2000р.? а то много кого спрашивал и у всех мнения расходятся, мб все таки анрилерам виднее че для анрила лучше..

dvion_   26 июля 2006 в 18:43

edd hdr
не трать попусту деньги, играть лучше не станешь, разве токо человеком себя почувствуешь )

Sashkin   26 июля 2006 в 18:50

не знаю как между указанными, а между А4Tech swop-3(или 4 не помню) и MX510 разница ощутимая =)

EDDISON   26 июля 2006 в 18:54

ну вот опять мнения расходятся :(

ZDK-MusasHi   26 июля 2006 в 19:12

На данный момент имею:
Мышь - G5
Коврик - Razer mantis

Всем доволен, то что доктор прописал для ut2k4
Раньше в Quake 3 Arena пулял на mx300\mx500\mx510 и на коврике с изображением кролика багз бани :) тоже удовлитворяло всё моё "хочу"

PG.BumBarash   27 июля 2006 в 06:48

dvion_
Ты не прав. Разница между "дешманской мышкой" и нормальными (серия МХ, G5) есть и очень ощутимая.
Он не имел ввиду именно G5 в вопросе. Он просто хочет узнать стоит ли менять ту что у него на нормальную, А то что из нормальных он выбрал G5 это уже его решение.

Mozgi_r   9 августа 2006 в 11:16

Привет всем. Если кого интересует, а видимо так оно и есть, то для полного отключения аксселерации мыши нужно больше, чем просто галочки в настройках. В винде она зашита в реестре, вырубить через настройки никак. Лечение - создаем любой файл, переименовываем в, например, 1.reg
Правой копкой мыши - изменить, в окне текст:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse]
"SmoothMouseXCurve"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,00,a0,00,00,
00,00,00,00,00,40,01,00,00,00,00,00,00,80,02,00,00,00,00,00,00,
00,05,00,00,00,00,00
"SmoothMouseYCurve"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,66,a6,02,00,
00,00,00,00,cd,4c,05,00,00,00,00,00,a0,99,0a,00,00,00,00,00,38,
33,15,00,00,00,00,00

Потом перезагрузка. У меня сработало. GL

ZDK-KuZeN   9 августа 2006 в 11:25

а можно сделать еще проще:
ftp://ftp.thecpl.com/mouse_fix.zip

Mozgi_r   9 августа 2006 в 11:48

так тоже самое там:)

ZDK-KuZeN   9 августа 2006 в 12:06

зато делается одним тыком (:

LrRaiden   12 августа 2006 в 23:29

Давно себе купил : G5 ,ковер Razer Mantis Speed
и также давно все мучает вопрос какуюже сенсу
выбрать , большая с одной стороны для быструх разворотов хороша
маленькя для небольших перемищения прицела .
Когда был на EC CUP то посмотрел у асколда сенсу смотрю такяже как
у меня , тоесть у него большая как у меня но вот ща я смотрю что всетаки
сней неудобно шоко долбежкой заниматся , и вот думаю надо компромис найти
хотя чуть мень совсем сенса кажется какгбудто чтото мешает поворачиватся .

UX.Bullet   13 августа 2006 в 01:02

а возле колесика не пробовал кнопочки нажимать ? на ходу

Alfuken   13 августа 2006 в 02:29

Втихаря, из темного угла: 200-й нах!

По теме: Logitech SBF-96 и ниипет ^^

UX.Bullet   13 августа 2006 в 03:30

96-я руль -)
значит играца настройками в утке...

UF|Kenny   13 августа 2006 в 03:31

Defender круче (200р.)

UX.Bullet   13 августа 2006 в 03:42

96-ой стОит 130 р -))

UF|Kenny   13 августа 2006 в 03:53

ну я же говарю Defender круче (200р.) =)

LrRaiden   13 августа 2006 в 04:32

пока я эти кнопаочки смены разрешения dpi
буду нажимать , я стану фрагом .

Zmeevi4 ok   13 августа 2006 в 04:39

Неа,придрочиться мона,ток зачем?Выбери себе нужный сенс(типа среднее значение между флаком и лайтой)и играй.

UX.Bullet   13 августа 2006 в 11:20

угу, а если не определишься, то так и будешь фрагом -) Пожизненно !

Alfuken   13 августа 2006 в 15:37

Все мы пожизненно фраги, только в некоторых попасть труднее.
Перед Ионкой все равны =)

ZiQasta-a-a   13 августа 2006 в 16:33

"Перед Ионкой все равны =)"
-)))

[SC.F]_Smity   14 августа 2006 в 02:58

Кстати по теме:
Я тут спрашивал почему у меня мыша "microsoft" (она же genius забренденая) лагает временами начиная бешенно носиться по экрану или курсор медленно ехать при неподвижной мыше.
Оказываться это всё не изза коврика. Это оттого что в мыше не стоит какой-то блок контроля чего-то там :) Кароче Genius он и есть ....
Прочитал в журнале Компьютер прайс. Там у чела та же проблемма была.

Mazurick   15 августа 2006 в 12:37

юзаю logitech mx-518 и этой же фирмы клаву logitech deluxe

A1elа   17 августа 2006 в 23:36

Mazurick
и как тебе слэш на месте левого шифта - очень удобно?

A1elа   17 августа 2006 в 23:42

но пробел у Логитехов хороший - мягкий, бесшумный (кода чистый), если бы не
1) маленький лев шифт
2) у многих ins и del объеденены
3) при зажатых 2ух 3 клавиша не всякая нажимается
4) и снова слэш (достал он меня)
то и не поменял бы на mitsumi ergonomic

PG.BumBarash   21 сентября 2006 в 06:47

Еще совсем не давно появились мыши с настраиваемым весом. Но вот уже и геймерская мышь с настраиваемыми размерами. www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/85/58

elek34ka   21 сентября 2006 в 13:05

телефонный провод, эт не оч гуд имхо... сильнее растянул - сила упругости больше... начить тащить придеться сильнее... т.е. в зависимости от положенич мыши на ковре усилия для движения придется прилагать разные...

WGH   21 сентября 2006 в 17:08

Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us">
Коврик-разделочная доска от IKEA

Male   21 сентября 2006 в 19:21

к тому же телефонный провод таскать тяжело, в отличие от обычного

Жest9nshik   23 сентября 2006 в 23:34

www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=11147&a..
Недавно купил эту мышку.Очень доволен :)
Для своих параметров она довольно дешёвая,к тому же очень удобная (1250р.)
А ещё коврик в падарок :)

EDDISON   23 сентября 2006 в 23:43

халявщег (:

вот это убило -

системные требования
Свободный USB или PS/2 порт

elek34ka   23 сентября 2006 в 23:56

балин, как будто левши в пулялки не играют=((

drqks_   24 сентября 2006 в 01:23

Играют, играют, еще как играют ;)))

elek34ka   24 сентября 2006 в 11:35

угу, а мыши для них где??? г1 г3 и собсно все... 310-хз, сняли там с производства или нет...

MaGrig   24 сентября 2006 в 12:41

А это, товарищ Электричка, так вами горячо любимый принцип большинства. Хотят левши популять со всеми радостями и удобствами и упираются в экономику производства, которая говорит: правшей больше и поэтому мы будем делать эргономичные мыши тока для них. Всем остальным - симетричные. А не нравятся, так пусть делают себе мыши сами.
Аналогии, я думаю, прослеживаются без труда? :)

elek34ka   24 сентября 2006 в 14:58

дык уже даво пора эту симетрию делать!! логики делают, а4 делают, а гениусы? так и довольствуются остатками потребительского рынка... у кого нет лаве-берет а4, у кого есть-берет логик. а гениус все еще делает мыши для правшей онли=)) угу... аналогия прослеживается?

mclrn   24 сентября 2006 в 19:32

Самая лучшая мышь - Logitech G5

EDDISON   24 сентября 2006 в 19:59

боян! читай пост от 13.11.05 15:36 (:

mclrn   24 сентября 2006 в 21:02

я и так знаю ! :)

ZDK-KuZeN   24 сентября 2006 в 22:39

Так что теперь для педиков тоже мышки специальные делать?
----------------------
а как ты себе представляешь педирастическую мышку? 0_о

drqks_   24 сентября 2006 в 22:48

Причем тут педики, бомжатина ссаная?
А геев, ты не находишь ли, стало очень дофига.

elek34ka   24 сентября 2006 в 23:44

пид0ров так еще больше:D

в некоторых странах разрешены однополые браки=) если геям нужны мыши определенной формы, то почему нет? мышки для п3диков =))) круто звучит=)

elek34ka   25 сентября 2006 в 16:00

как раз наоборот=) гетеросексуальный вариантик=)

drqks_   26 сентября 2006 в 00:45

Определенной формы? Фаллической если только :)))

Жest9nshiк   23 октября 2006 в 15:08

Решил поднять эту тему случайно напаровшись в нете на вот эту мышь: www.atruereview.com/intelli_scope/index.php
По-моему очень даже неплохой вариант для игровой мыши средней ценовой катигории.

elek34ka   23 октября 2006 в 15:10

за штуку р. я б г1 купил... а лучше еще 500 сверху и г3...

Жest9nshiк   23 октября 2006 в 15:24

Согласен г1 стоит тот же касарь,но ведь она сильно уступает по параметрам.
А что касается г3,то она далеко не средней категории (1800 руб).

elek34ka   23 октября 2006 в 15:28

на клифе 1600, на савеле за 1400 кажись...

WGH   12 ноября 2006 в 20:18

X-Trac RIPPER XL - это хороший коврик? Стоит вообще брать? Да, я читал топик, писали что норм, но хочу убедится :)

UX.Bullet   12 ноября 2006 в 21:49

угу, бери...
у мну фанк - тоже ничо -)

UX.Bullet   12 ноября 2006 в 21:52

мля, люди....какого хера задавать тупые вопросы про то что лучше ???
если сам ничо не пробовал ?
Ответ один: сколько людей - столько и мнений....
ну не ужели не ясно...
купи себе фанк (2 штуки), разер, г5, 310, 518 и пару тряпок.....
опробуй, помацай, отпиши.... можно даже как релиз в ньюсу оформить

DedMazai   12 ноября 2006 в 22:05

Надо бежать и брать вот этот рульный ковер:

X-Trac Ripper XXXL
 

UX.Bullet   12 ноября 2006 в 22:15

мазай, на кой те ета фигня ?
не все то золото, что блестит

UX.Bullet   12 ноября 2006 в 22:18

гоон инста лучше -)
на Favorites=(ServerID=0,IP="194.146.226.118",Port=7577,
QueryPort=7578,ServerName="#3-[HF]www.have-fun.org

DedMazai   12 ноября 2006 в 22:54

>>...Мазай, на кой те ета фигня ?...

Не, мне надо.
У меня сенс низкий, и когда шафтишь кого-нибудь, он иногда за пределы моего ковра убегает ;)

Да и просто иногда вылетаю, когда приходится крутиться как уж на сковородке ;)

>>...го он инста лучше...

Мне инста не нравится по причине её низкого порога развития. Оружие переключать не надо, рулезы контролить - тоже, самое сложное оружие - 6аллистическое, а не мгновенное, ну и так далее.

К тому же в инсте очень большое значение имеет пинг и безлаговый коннект.
Ну и наконец немаловажно и то, что все нупы как правило сидят в обороне, а в случае инсты это огроомный плюс, так что для того, чтобы выбить их с базы нужно приложить титанические усилия.

И если в простом ЦТФе я ещё могу за счет отжора продержаться до спасительного угла и убежать, то в инсте отжора нет. Нужен тимплей, а его на паблик-серверах практически нет никогда, а если и есть, то не у тебя, а у противника ;)

Плюс какой-нибудь придурок навроде (цензоред: известный любитель покемперить) с пингом 20+ встанет в обороне...
Нет фана. Имхо.

UX.Bullet   12 ноября 2006 в 23:05

не буду квотить..
фан есть...
пинг - попробуй поиграть в инсту с 100, через пару дней воткнешь -))
ламеры и кемперы выносятся мухой...если не противником, то своими , в космос нах -)

DedMazai   16 ноября 2006 в 14:43

XTrac Ripper ХXL

Купил :)
Рад до усрачки ;))

elek34ka   16 ноября 2006 в 15:08

QCK+ тоже хороший коврик, 45х40 если не ошибаюсь... при моей средней сенсе вполне его хватает, воть=)

S E X   17 ноября 2006 в 19:38

Самые лучшие девайсы для меня,собственно те что у миня :) мышечга logitech mx518 (рейзеры и все у чего dpi больше 800 в помойку кидаем,или отдаем модерам иль понтовщикам :D ,для этого им тока назначение) , ковричег Qpad CT1 Black , уши ICEMAT'Ы (помним q неравно ы ) , ну и собственно на клаву мне пох,посему она самая простая Logitech черная ;) . Вот набор мега супер пупер про,что только яйцЫ в крутую круче =DDDDDDD

UX.Bullet   17 ноября 2006 в 20:15

Страшный пост !!! бррр
по поводу мышечги - учи матчасть: logitech.ru/index.cfm/products/details/RU/RU,CRI..

если не ясно - в обзоре вторая строчка в конце. Читаем внимательно -))

S E X   18 ноября 2006 в 00:28

ээээ и че там? там про эргономичность написано :D 2ая строчка в конце обзора... А если ты про dpi намекал,то (поверь мне я знаю) практически все играют на 800,я лично на 400 вообще ;) Признайте ребят,обладатели рейзеров,вы обладатели дешевой рекламы,которую навешывают на киберигроков... когда они после стенда снимают это гавно,и дастают старые добрые логитечи и маки ;)

P.S а чем те не нравится коврик и уши?

|Gudvin   18 ноября 2006 в 04:38

S E X,ты все деньги что тебе на ДР дали на девайсы потратил или на мозк чуть осталось?

S E X   18 ноября 2006 в 16:56

Гудвин,нет я потратил все деньги что заработал на девайсы ;) и буду тратить... я на них больше денег трахнул,чем на железо :D в UT fps в районе 30 при 16 игроках :D ,просто в кс обычными девайсами необойдешся :)

Лан гудвин релакс... я ответил по сабжу,что рекомендую(хотя аффтор мог уже 10 лет как умереть,но эти данные опустим... ^_^ )

annoynymous   18 ноября 2006 в 17:38

Интересует ваше мнение о A4-Tech X7. Например, про вот эту

Стоит брать? Если нет, то почему?

MaGrig   20 ноября 2006 в 08:44

Нормальная мышца за свои деньги :)
Одно НО.
функция "ЗХ Fire" - в UT нафиг не нужна. Разве что при стрельбе из асалта :)

elek34ka   20 ноября 2006 в 08:48

переключение разрешения одной кнопкой-маразм. чтобы от 800 дойи до 600 по ходу надо пройти полный круг-брет

MaGrig   20 ноября 2006 в 09:25

тоже правда :)))

annoynymous   20 ноября 2006 в 19:19

ух, а я даже и не заметил, и правда, одна кнопка :(
Может посоветуете еще что-нибудь достойное в этой ценовой категории? отдавать 1600 за G5 жаба душит :)

DedMazai   20 ноября 2006 в 20:53

LOL, а кто вообще эти ДПИ переключает-то??!!

Мышь отличная. Все внутренности те же, что и Логитек МХ510, а стоит в два с лишним раза дешевле.
Только лазер не бери, ибо сакс. Бери оптику.
А вообще, читай ~Обзор игровых мышей X7 от A4Tech~
 

Aryss SkaHara   20 ноября 2006 в 21:04

MaGrig, для линка праймари :) А вообще, купил себе месяц назад A4Tech X-750BF, поскольку постоянно подключать/выдёргивать X718, которую я стал носить на работу, надоело. Мышь - просто супер.

Мой set-up:
PlayGround.ru

Vasya1   20 ноября 2006 в 21:31

И как кнопка, которая делает 3 выстрела, помогает в UT?

mAmondD   20 ноября 2006 в 21:50

обладатели G5 скажите!
кнопки у G5 мягче чем у МХ510? или такие же?

mclrn   20 ноября 2006 в 23:20

а хз !!! я не играл на МХ510 !

annoynymous   20 ноября 2006 в 23:32

Мазай, ты ей пользовался?
Как она по сравенению с G5?

MaGrig   21 ноября 2006 в 09:00

Aryss SkaHara: и точно, я и не подумал про этот вепон :) хотя на мой взгляд линк праймари годится тока для спама :) а это значит зажатая до упора левая кнопка мыши :D

DedMazai: Типичная заказная статья, которая, в принципе, говорит о том, что говорил я - нормальная мышца за свои деньги. Прикольны попытки автора выдать недостатки мыши за особенности её работы (старый прогрммерский принцип), но ещё больше приклалывают методы их устранения.

shepaslon: Такое ощущение, что боишься пальцы перекачать :) я, на пример, ваще не напрягаюсь на своей G5, ещё и грузиков на 22г добавил

mAmondD   21 ноября 2006 в 09:16

to MaGrig
я долго играл на МХ510.
потом с другом вместе купили Razer CH.
месяца 3 юзал Копперхэд и как-то ради интереса достал из стола МХ510. включил её снова и понял, что она удобней.
но кнопки после Коппера кажутся просто дубовыми, иногда просто не могу выстрелить :) сил не хватает.
вот и подумыаю о Г5..... но если у неё механика кнопок такая же не возьму однозначно.

MaGrig   21 ноября 2006 в 13:23

Ну тогда удачи :) Сравнить 510 с G5 не имею возможности... у 518, на мой взгляд, нажимаются так же.
Может рука у меня тяжёлая, а может за те 15 лет, что на мышки давлю уже привык :)

Zmeevi4 ok   21 ноября 2006 в 17:52

Не,ну если на кнопку нажать не получаеццо,то вот,жди наработок=))www.overclockers.ru/hardnews/23979.shtml
З.Ы: МХ518 самая реальная весчь за свои бапки=)

mclrn   21 ноября 2006 в 19:05

мне G5 на много больше понравилась чем MX518 !!!

elek34ka   21 ноября 2006 в 19:49

310? дешево и сердито=)

mAmondD   21 ноября 2006 в 19:54

to Uf.McLaren
а можно поподробнее?

EDDISON   21 ноября 2006 в 19:54

"З.Ы: МХ518 самая реальная весчь за свои бапки=)"
пральнонах!

mclrn   21 ноября 2006 в 21:28

to shepaslon
ну G5 по всем пораметрам лучше чем MX518 это раз !
и самое главное - мне понравилось то что она на много лучше скользит по любой поверхности чем MX518 !
т.к. у нее какие-то специальные наклейки на обратной стороне !
ну третье - она лазерная а не оптическая :-) !!!

MaGrig   22 ноября 2006 в 07:48

Uf.McLaren: ему это всё не важно. Ему важно, как кнопки нажимаются :)

drak0nis   22 ноября 2006 в 09:09

По поводу первой фотки...
Это такой задрот, видать, который прицелом почти не водит, а выставляет его туда где чел появится и только жмет :) ну или на чуток сдвинуть прицел от места этого места, для этого ему такого коврика хватает :) и кстати, я видел чуть-чуть ку, вроде там много стреляют с перемещением не прицела одного, а стрейфясь, вот.

Я вот увидел какую-то клаву от логитечь, она разборная, там вроде маленькая половинка отдельно продается, вот надо купить...все равно я на ней играю...

PG.BumBarash   22 ноября 2006 в 11:40

Да Г5 скользит при тех же условиях гораздо лучше, но видимо не только из-за материала, который действительно отличается от обычных мышиных ног. Видимо еще из-за того что это не просто маленькие мышиные ножки, а большие накладки спереди и с зади мыши и небольшая дополнительная справа, куда ложиться основная масса руки.
К сожалению МХ510 тоже юзать не удалось. Существенное отличие от МХ518: у 518 поверхность гладкая, а у Г5 шершавенькая и удобнее держать в руке. По ощущениям нажатия такие же как у 518, а вот от 310 кажутся что помягче, хотя это может субъективное мнение потому что у 310 ход больше.

Только если всетаки будешь брать смотри внимательно на нее. У MaGrig'ка Г5 совсем отказалась ездить по X-Trac Hybpid. Подробности смотри выше.

mAmondD   22 ноября 2006 в 15:21

да, эту историю я помню :)

а есть у кого-нить какие-нить нарекания к сочетанию G5 & fUnc1030 Archetype?

MaGrig   22 ноября 2006 в 15:49

PG.BumBarash: на G5 явно не хватает ещё одной ножки :)
вокруг лазера :) У меня там давно стёрлись все надписи и явно виден отполированный круг.
видимо именно туда приходится основная нагрузка, по-крайней мере у меня :)
"...У MaGrig'ка Г5 совсем отказалась ездить по X-Trac Hybpid..." - зато отлично гоняет по Nova MicrOptic Killer :)

A1elа   24 ноября 2006 в 00:19

коврик Razor ExactMat X - одна сторона затерлась за полгода (была шершавой стала гладкой) мыша плохо ездит по ней, осталась вторая. Теперь никого не пускаю, а то есть блин любители давить мышой. Неужели G5 стоит всего 1600?

mcvt   24 ноября 2006 в 00:34

Если кто-нить купит НОВУЮ версию мс3.0 - пожалуйста, поделитесь личным мнением :-] (для авторитетов-гуглевикоф типа мозая: линки на чужие форумы и обзоры нинада )))

Mivrul   25 ноября 2006 в 21:52

Подскажите у mx510 есть юзать без маусвари dpi так и будет изначально 800 или както специально настрайвать надо?

PG.BumBarash   25 ноября 2006 в 21:59

У МХ510 всегда будет 800 хоть с ней, хоть без нее. Переключаются dpi у МХ518. Переключаются и без моузвари. С ней просто можно настраивать значения, без нее только стандартные.

mcvt   25 ноября 2006 в 23:21

у 510 по дефолту 400 :-]

Sashkin   26 ноября 2006 в 00:27

>>>у 510 по дефолту 400 :-]

O_O

elek34ka   26 ноября 2006 в 01:45

я вот понять не могу... вся мх3хх и мх5хх снята с производства, но ее на прилавках завались... и мх310 и 518... подделка что ль? держал седня в руке г1... чет она полегче чем мх310 будет...
вопрос: на г3 (г5) дпи меняется без дров на скока я знаю. так вот вопрос, как там узнают какой дпи стоит? на а4 скрол светится лампами разными, а тут?

PG.BumBarash   26 ноября 2006 в 11:20

На Г5 есть три светодиода, какой горит такое и разрешение.
[Image]

По поводу снятия. На складах всегда есть запасы и обычно продукт после снятия пропадает с прилавков через год примерно. Снята не вся линейка МХ5хх, МХ518 еще в деле. :)

RLH   26 ноября 2006 в 11:32

На Г5 без дров:400,800,2000, по светодиодикам мона зреть.

RLH   26 ноября 2006 в 11:33

На Г5 без дров:400,800,2000, по светодиодикам мона зреть.

Mivrul   26 ноября 2006 в 15:13

>>>У МХ510 всегда будет 800 хоть с маусварей, хоть без нее
>>>у 510 по дефолту 400 :-]

хмм так 800 или 400 ??

PG.BumBarash   26 ноября 2006 в 16:07

А на Г3 только одна кнопка и все никакой индикации. "Быстрое переключение одной кнопкой между двумя уровнями чувствительности 800 точек на дюйм и 1600 точек на дюйм."

elek34ka   26 ноября 2006 в 21:25

там 2000 на скока я знаю...

PG.BumBarash   26 ноября 2006 в 23:14

Цитата с сайта Логитек. Да написано что мышь 2000. А переключение без моузвари 800 и 1600.

Кстати на Г5 без нее тоже 400, 800 и 1600.

Sashkin   26 ноября 2006 в 23:31

>>> хмм так 800 или 400 ??

на коробке и в описаниях написано везде 800 =) я думаю этому можно верить ))

mcvt   27 ноября 2006 в 00:20

на коробочке и в обзорах много что могут написать ))
@Mivrul msie 3.0 работает на 400dpi, при переключении на mx510 сенса остается ровно такой же (без маузтвари). Вывод? :-]

MaGrig   27 ноября 2006 в 13:23

Вывод: @Mivrul msie 3.0 работает на 800dpi :)
если ты узнал о том, что она работает на 400 с коробочки или из обзора то получается замкнутый круг.
Если не веришь мануалам, коробочкам, обзорам - разбери, найди описание деталей в инете, поищи кастамайз саппорт и только тогда можно с уверенностью что-то утверждать :)

elek34ka   27 ноября 2006 в 14:49

мож тогда и про 310 что интеренсого расскажете?

Zmeevi4 ok   27 ноября 2006 в 15:32

у 510 как никрути 800dpi,хоть тресни=)),хоть с вэрой хоть без.

fаust   27 ноября 2006 в 15:35

мощный довод )

PG.BumBarash   27 ноября 2006 в 15:38

Ну вот сижу сейчас на работе с ней. Кнопка с лева, кнопка с права, но нажимать на них неудобно. Расчитана чтобы держать ее пальцами. Ну вобщем просто мышь, но с хорошим сенсором.

fаust   27 ноября 2006 в 15:40

хм 310.. Контроллер неудачный, из-за чего начинает обрезаться максимальная скорость, выдаваемая мышой (12 дюймов/сек? ). А еще есть подделки )

elek34ka   27 ноября 2006 в 16:04

на счет подделок-хз, но то что скорость обрезается порой заметно, но чисто по ощущениям(кажется что не удается докрутить мышь до игрока, но тк я ся к плохим танц0рам отношу, то хз кто из нас слабое звено, я или мышь)... а на практике начит попробовал подергать мыхой максимально быстро. начит сенс 39см на 360, ковер qck+ 45см в ширину, таким образом получается как раз что если край мыши поставть на край ковра, сделать разворот на 360, то другой край мыши упрется сами понимаете куда-угу, в противоположный край ковра. кароч ровняк вышел.... так вот при быстром рывке градусов на 300 + остальные градусы для точности довожу медленнее выходит расстояние такое же и даже мне показалось на 1-2 см меньше... ну эт в принципи от сенсы зависит... реально низкая сенса я думаю угу-дала бы о себе знать...

кста-раз на г3 нет индикации, то как ж прошарить какой дпи стоит без дров?

fаust   27 ноября 2006 в 16:12

пффф.. ты сначала резко в одну сторону крутани а потом медленей обратно в то же место.. увидишь разницу где прицел окажется..

Но кстати с разгоном юсб и скорость соотвертствено увеличивается.

elek34ka   27 ноября 2006 в 16:22

не... раньше гнал, ща вернул и играю на 125=)

PG.BumBarash   27 ноября 2006 в 17:21

кста-раз на г3 нет индикации, то как ж прошарить какой дпи стоит без дров?
Как? Как? ДА НИКАК! Только на ощупь. :)

Кстати во всей Г серии мыши разогнаны и работают на 500. Даже без дров.

elek34ka   27 ноября 2006 в 17:30

на ощупь говоришь? при том же значении сенсы в ут при изменении дпи реальная сенса у нас что делает? я так понимаю растет? или эт вооще несвязные вещи?

PurePlay   27 ноября 2006 в 17:46

==>msie 3.0 работает на 400dpi, при переключении на mx510 сенса остается ровно такой же (без маузтвари). Вывод? :-]
Дык, а кто сказал что у msie 3.0 400dpi? :) Майкрософт обычно нигде не указывают значение dpi поэтому вполне может быть что там как раз 800 как у МХ510

Кстати вот какой вопрос хотел поднять: какая из мышей выполненых в одном форм-факторе Logitech G3 или Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 на ваш взгляд лучше и почему?
И если кто-то играет на одной из них опишите ощущения и тд , а то даже и незнаю какую выбрать :)

mcvt   27 ноября 2006 в 17:58

>>Дык, а кто сказал что у msie 3.0 400dpi? :) Майкрософт обычно нигде не указывают значение dpi поэтому вполне может быть что там как раз 800 как у МХ510

жжош, кросавчег :-]

elek34ka   27 ноября 2006 в 18:39

вы мне ответьте, при изменении дпи сенса меняется или неть=) имхо должна менятся и имхо, должна расти, но мож я че неверно понимаю... прошу уточнить=)

EDDISON   27 ноября 2006 в 20:27

угу повышаеш дпи с 800 на 1600 и соответственно сенса в 2 раза увеличиваеться!

mcvt   27 ноября 2006 в 20:31

2 elek34ka
есесно меняется ) на подопытном копперхэде при переключении дпи от 400 к 2000, мышь двигалась все бешенее. т.е. с увеличением дпи, надо уменьшать сенсу в конфиге.
-------------
Разрешение монитора 1280х1024. 1280 делим на расстояние в дюймах от края до края по горизонтали, получаем дпи. Т.е. получается при 800 dpi приблизительно 4 см, 400 - под 8 (ixbt.com)

DedMazai   27 ноября 2006 в 23:50

>>...Разрешение монитора 1280х1024. 1280 делим на расстояние в дюймах от края до края по горизонтали, получаем дпи....

Ухаха... Давно так не смеялся...

А я вот тоже взял, да и разделил объем бака на длину окружности колеса, а умножив всё это на коэффициент, равный весу болта крепления рычага задней подвески, получил мощность движка в лошадиных силах.

elek34ka   28 ноября 2006 в 01:52

ну я не считал, но рассуждения такие:
исходим из того, что минимальное смешение кратинки на экране=1 пиксель
выше разрешение экрана->требуется большее дпи мышки для плавности этих самых смешений и чтоб пиксели не выпадали, т.е. можно было навести прицел грубо говоря в любое место...к примеру у меня на работе мыш а4 какая то там древняя... там 200дпи и к примеру при разрешении 1280х1024 в экселе изменяя высоту строки я часто проскальзываю некоторые значения упорно не могу их выставить... ну к примеру 18-19-21-22-23-25, а чтоб высоту сделать 20 или 24 надо поипаться... я канеш криворук с рождения но не на столько)))

mcvt   28 ноября 2006 в 02:41

цифра дпи на коробке именно MX как раз и означает, сколько пикселов пройдет курсор при перемещении мыши на дюйм, хотя в технической статье можно прочитать прямо противоположное. дпи мыши по путешествию на экране это, конечно лол, но на деле ведь так и получается ) Во всяком случае, можно прикинуть на глаз - 400 или 800, если кто без этого не понимает :D

PG.BumBarash   28 ноября 2006 в 06:17

Мазай говорил о том, что 800 или 400 дпи это вам мышка сама выдает точки на пройденный ей дюйм. А вот на сколько этих точек винда насчитает своих это уже ее дело. Ведь регулировка сенсы есть не только в УТ, но и в Винде.

RLH   30 ноября 2006 в 00:21

Кстати, ежели кому надо, отдам (москвичу) 1.8 годовалого грызуна(мх518) в хорошие руки с обещанием использовать его не на варежки а по назначению.В приват- и первому.

fаust   30 ноября 2006 в 12:53

На самом деле примерно оценить ДПИ у мыши с точностью +/- 20% довольно легко. Достаточно поставить сенс в винде близкий к максимуму и провести линию по диагонали, так чтобы были явные ступеньки от нехватки точности. Потом разделить число ступенек на расстояние смещения мыши по горизонтали. Другое дело, что реальная сенса может быть и меньше, если включено софтовое сглаживание в дровах, так как движение мыши по прямой для него очень простой случай.

fаust   30 ноября 2006 в 12:55

mcvt

дпи мыши по путешествию на экране это, конечно лол, но на деле ведь так и получается ) Во всяком случае, можно прикинуть на глаз - 400 или 800, если кто без этого не понимает :D -

угу, виндовый драйвер не умеет определять дпи мыши, и на большей дпи соответственно получается в 2 раза выше сенс.

A1elа   30 ноября 2006 в 14:37

старо, не интересно www.thg.ru/consumer/20030110/index.html
Попробовал на новой винде поиграть без драйверов logitech. Вывод - давно так хреново не играл. Есть ли смысл покупать такие хорошие девайсы, если для того что бы использовать их в игровухе приходится кучу манипуляций проделывать вплоть до проставления пыва операторам? или играть только за своей тачкой.

A1elа   30 ноября 2006 в 14:43

старо, не интересно www.thg.ru/consumer/20030110/index.html
Попробовал на новой винде поиграть без драйверов logitech. Вывод - давно так хреново не играл. Есть ли смысл покупать такие хорошие девайсы, если для того что бы использовать их в игровухе приходится кучу манипуляций проделывать вплоть до проставления пыва операторам? или играть только за своей тачкой.

elek34ka   30 ноября 2006 в 17:51

а 2 раза захер?

A1elа   30 ноября 2006 в 23:38

действительно 2 раза (: действительно 2 раза. :)

PG.BumBarash   1 декабря 2006 в 08:45

Странные у вас ощущения. Я вот наоборот с моузварью играть не могу, а без нее в самый раз.

elek34ka   1 декабря 2006 в 13:32

ну я тож без дров играю... так бы уж давно рейз0р какой нить купил, но их без дров я так понял лучше не юзать ... а так вот жду у моря погоды=(
с одной стороны меня полностью в плане эргономики и форму устраивает г3, но это лазер->хз что за куета вооще... имхо старый провереный друг светодиод лучше... с другой стороны есть г1 со светодиодной подсветкой, но там нет дополнительных клавишь=((( кароч хз wtf, но делать что-то надо... канеш 310 норм, но если уж ооочень быстро вертеть мышкой то действительно обратный аксель появляется, что вобщем то я не замечаю во время игры, но все же неприятно осознавать что из нас двоих ограничением является грызун, а не я...

fаust   1 декабря 2006 в 13:41

elek34ka
01.12.06 13:32
действительно обратный аксель появляется, что вобщем то я не замечаю во время игры,

- мне он иногда треть сенсы убивает =)

ставь 250 герц на юсб, либо 510-g1..

elek34ka   1 декабря 2006 в 14:15

ну я вот чисто в виде эксперемента пробовал и видел,что угу, съедает и нехило... т.е. рывок сантиметров на 25, из них порой 10 бывает съедено, с учетом разгона и торможения-это дожуя... но в игре я так не машу-эт точно... пробовал махать так как машу в игре-получаю около1-2 см максимум, но ситуации бывают разные и неприятно осознавать что эта четвероногая тварь может подвести=((
одно смущает, куча народу жалуются на лазер этот,будь он неладен=(( так бы давно купил не думая=(((

на счет разгона-гнал раньше, ща перестал ибо хз мож на асюс какой подвалю, там то разгонять не дадут...

mcvt   1 декабря 2006 в 22:21

>> elek34ka: так бы уж давно рейз0р какой нить купил

хорошо, что не купил.. )
как тебе заява RazerGuy: Razer has never made a mouse that didn’t support all types and style of play. )))
и это откровение спустя столько времени )) а ведь, еще не так давно, их мышиная систематика: 1) мышь не для твоей мамы 2) все прочие. гг.
:-]

Ric-   2 декабря 2006 в 16:49

Географический атлас в твёрдом переплёте рулит. =) И не надо никаких ковров. =)

fаust   2 декабря 2006 в 16:59

кави не понял ни рейзергея, ни тебя :Ъ
Если он хотел сказать то что сказал, а именно что их мыши годятся всегда и везде, то это лол.

mcvt   2 декабря 2006 в 17:13

разергуй сказал, что дб и коппер только для игроков с хайсенсой и ни в коем случает не для лоу :D а любители низкой сенсы, оказывается, должны пердеть от счастья от Habu (ее буржуи на ESR дружно обосрали, сенсор кста такойже как у CH)

fаust   2 декабря 2006 в 17:21

4х кратное самоотрицание ппц..

mcvt   2 декабря 2006 в 18:33

Скоро новый уродец от разер, интересно, он для хай, для лоу или для мамы? )))

fаust   2 декабря 2006 в 18:58

Опять кнопки прямо под пальцами, и офигенно нужная технология уменьшения расстояния, на котором мышь видит коврик.. всем нупам срочно покупать!

mcvt   2 декабря 2006 в 19:40

Вот мне непонятно, зачем разработчики уменьшают эту lift-off distance - для кого это, ЗАЧЕМ? бесит.. :/

fаust   2 декабря 2006 в 19:45

Для тех, кто с шариков переходит :Д

drqks_   3 декабря 2006 в 20:57

Разница 3-4 фрага это не дрючу. Дрючу это фрагов 20 :)))

elek34ka   3 декабря 2006 в 21:48

кхм... и как у тя успехи? научился? ;)

DedMazai   4 декабря 2006 в 13:45

кхм... не отвлекай человека ;)

MaGrig   5 декабря 2006 в 10:34

"...ламо ламой бомж бомжом..."
"...я его вечно св разницей в 3-4 фрага дрючу..."
Видать недалеко ты от него ушел ;)

DedMazai   5 декабря 2006 в 12:20

MaGrig зрит в корень... ;)

Sashkin   5 декабря 2006 в 12:33

прикупил себе вчера Steelpad Qck =) пока непривычно после старого резинового ковра (Durable кажись), который был у меня года два ) на резиновом трение побольше было, а тут как-то легко ездиет мыша, но думаю привыкну ) странно, вроде везде пишут тряпка, тряпка, трение гуд...а оно вон как оказалось =) думаю на пластике вообще бы играть не смог )

elek34ka   5 декабря 2006 в 14:41

поздравляю=) за неделю превыкнешь=)

fаust   5 декабря 2006 в 14:51

ну старый резиновый ковер это фигня...

Жest9nshiк   7 декабря 2006 в 00:01

Валялась у меня без дела мышь Logitech MX1000 Lazer,ибо ето не мышка,а КЕРПИЧ,ею не то что играть,ею вообще ездить тяжело было.И решил я из керпмча сделать "Геймерскую мышь" :) .Для того чтобы она стала легче пришлось вывести батарейку наружу.Вот что вышло :))
pix.PlayGround.ru

DedMazai   7 декабря 2006 в 01:00

Это ты после этого случая себе ник "Жестянщик" взял? :)

З.Ы.Преврати картинку в ссылку, или уменьши размер - эвон как страничку раскорячило...

S E X   7 декабря 2006 в 04:32

Зачот!!! :)))

fаust   7 декабря 2006 в 09:51

Из беспроводной недо-мыши сделал проводную недо-мышь.. моск..

fаust   7 декабря 2006 в 09:53

DedMazai нокия рулит, эвон как фотку расх#ярило.

зы.. не.. жестянщик мля кто так учил теги ставить..

img src="http://pix.playground.ru/view/20375.jpg" width="1600" height="1200" border="0"
alt="PlayGround.ru" :Д

theN1ghtMare   7 декабря 2006 в 12:10

ХМ-м... а я вот на своей МХ-1000 Lazer нормально играю... пока не жаловался... разве что без ковра ее плющит переодически... но это норм =ДДД

fаust   7 декабря 2006 в 12:15

Эм а это разве не тот липкий резиновый ковер сашкина? Почем сбарыжил? 0_о

Sashkin   7 декабря 2006 в 12:34

хм не ну знаю у кого там коврики липкие и от чего )
у маво тока трение при елозинии по нему мышой mx510 было побольше, чем сейчас при Steelpad QcK =)

а кавёр у меня вот такой был (Durable 5700):
Кавёр нах =)

theN1ghtMare, не маловат коврик-то?
>>>нормально играю
ну нормально понятие относительное, я тоже раньше играл на А4tech Swop 3 и думал что нормально, пока не перешел на mx510 и понял что с ней играется намного лучше )

Жest9nshiк   7 декабря 2006 в 16:22

DedMazai
Не Жестянщик я давно уж :))

theN1ghtMare
Незнаю как ты ею играть можеш,она тяжеленная ужас просто.А если батарею
наружу вывести,гдет в 2 раза легче становится.Всегото что надо,это раскрутить,удленить провод и вывести наружу,
проделав маленькую дырочку спереди.

Теперь она по весу стала примерно как моя Genius Ergo 525 ,которой я собственно и играю.
P.S. fаust ето не на нокиу сфотано :)

fаust   7 декабря 2006 в 16:29

P.S. fаust ето не на нокиу сфотано :)
- eue, я и забыл, что есть еще один способ заставить 1600х1200 выглядеть как 640х480, когда это и есть 640.. теги поправь..

Жest9nshiк   7 декабря 2006 в 16:53

fаust
если не сложно подскажи как теги подправить :)

fаust   7 декабря 2006 в 17:14

Вон справа кнопочки редактировать :Ъ .. ух и далеко-же они теперь :)

elek34ka   7 декабря 2006 в 17:25

Жest9nshiк... удали эту картинку нафик плз...

theN1ghtMare   8 декабря 2006 в 22:58

>>theN1ghtMare, не маловат коврик-то?
Ну, как сказать... играю на 1.00, переодически поднимаю мышь, но не постоянно (Почему-то вспоминается EDD, который при мне на летнем асусе только и делал, что долбил мышью о стол =D)...
btw, коврик действительно липкий-резиновый)))

>>Незнаю как ты ею играть можеш,она тяжеленная ужас просто.
Эм-м, привык, наверное... раньше была привычка играть на большой сенсе(6.00), и проблемы с поднятием мыши не возникало =D Да и, потом, сравнивать не с чем)

fаust   8 декабря 2006 в 23:28

elek34ka тебя послушали :Ъ

Sashkin угу один вопрос, тогда почему ты назвал резиновым свой старый коврик? )

Sashkin   9 декабря 2006 в 03:10

патамучта он из резины =) (вообще кончен хз из чего он, но больше всего на резину похоже) помоему трение и липкость это совсем не одно и тоже ))

drqks_   10 декабря 2006 в 14:53

А лучше мозги... :Р

Мля, у Кошмара такой же ковер как у меня. MicrOptic Nova. И никакой он не липкий.
У меня их еще 3 штуки в заначке. :) На работе нарезал. :)))

DedMazai   10 декабря 2006 в 15:19

Челу пора писать книгу "Как завоевать уважение и найти хороших друзей" ;)

[*UPDATED*]

Походу, админ не спит ;)
Мальчишка отправлен в баньку, поразмышлять на досуге о собственном поведении ;)

Если б ещё этот админ удалил тупую картинку тупого Жестянщика - цены б ему не было! :D

[*З.Ы.*]

Наябедничал на Жестянщика админу. Жестянщик, готовься.

SantiUT   10 декабря 2006 в 17:59

Logitech MX518 Удобная мышка для компа стоит 1500руб,А вот проблема с ковриком затрудняюсь выбрать.

fаust   10 декабря 2006 в 18:07

Да кстати, очень неспешно продаеца МХ-510, первая мыш без неисправимых проблем :Д


Забыл добавить, запечатаная и вроде как где-то даже гарантия есть..

toxikk.com   10 декабря 2006 в 19:14

фигасе, у моей тока что лапка отлетела, надо новую сразу купить чтоль :)

цвет какой фауст?

fаust   9 января 2007 в 22:18

Еще прикольный девайс: G-целых-100
Ближе к народу, так как стоит всего десятку :Д

fаust   9 января 2007 в 22:19

красная епта.. =)

elek34ka   22 января 2007 в 14:39

прочел я тут начить воть такую хрень по вот такой ссылке: www.rus.ru/catalog/product43193.php
изаинтересовало меня начить 2 пункта:
------------
Технические характеристики Logitech G-1 Gaming Optical
Разрешение 800/400 точек на дюйм (выбирается пользователем)
Частота передачи USB: 500 откликов в секунду
------------
оч интересно)) на скока я знаю там в коробке даж дров нет, так 800 или 400 :)) и раз сенсор от 510, то у нее т по умолчанию вроде как 400, не?? ))
ну а на счет 500 откликов: хыхы, фауст, проверь там у себя плз, если че, тулзу подгоню)))

fаust   22 января 2007 в 15:04

да гон по всем пунктам =))

drqks_   22 января 2007 в 16:01

продаются гарантии на логитех))) руб по 50 зе штуку)

elek34ka   23 апреля 2007 в 17:37

народ с куцеками, скажите, сколько они вам служат?

зы:мой куцек (qck+) менее года, но при этом на разных его частях уже заметно разное скольжение:\ как следствие-разная сенса... пока прсот перевернул(ибо играю на верхней части ковра больше), видимо скоро новый покупать... я чес сказать думал они подолговечней...

DedMazai   23 апреля 2007 в 18:02

>>...на разных его частях уже заметно разное скольжение...

Я свой X-Trac Ripper полтора года примерно юзал без забот. Потом началась такая же фигня. При этом сам ковер с виду абсолютно новый, не обтрепанный. Но материальчик-то засалился мальца - вот и скольжение стало не то.

Пробовал стирать - в слегка теплой воде со стиральным порошком. Вроде помогло, но не сильно и не надолго. Некорректно как-то отстиралось. Решил купить новый, а старый "проапгрейдить". Я-ж не олигарх ковры по тыщще пачками скупать, а во-вторых ленивый.

Пока на новом играю, а на старый просто надо новый материал купить да и наклеить сверху. Главное клей нормальный подобрать, чтобы цеплял хорошо, но не пропитывался насквозь. Вот такой аццкий замысел.

sippa   23 апреля 2007 в 21:38

Хммм думаю быстро не сотреца===> clife.ru/dir.php?id=62

Два месяца у меня ,, все ГУД ,, выглядит как новый :D

elek34ka   23 апреля 2007 в 21:39

ну 2 месяца у меня тож был как новый... он и ща как новый, но ток с виду...а реально там писец))) да и рывок уже под это скольжение... лучше второй куцек куплю...

Aryss SkaHara   23 апреля 2007 в 22:48

Ссылки на эту статью здесь не видел так что для тех кто не читал - сранительный тест мышек на ESreality.com: www.esreality.com/?a=post&id=1265679

Для самых ленивых - страницы с результатами: www.esreality.com/?a=longpost&id=1265679&..
www.esreality.com/?a=longpost&id=1265679&..

elek34ka   24 апреля 2007 в 00:34

кидал уже эту ссылку в теме "мыши для ут2004" если не ошибаюсь

Aryss SkaHara   24 апреля 2007 в 02:34

ну... тут её не было :)

PG.BumBarash   26 апреля 2007 в 09:29

Для Logitech G5 вышло обновление прошивки. :)
обновление до 1.2

LrRaiden   29 апреля 2007 в 19:52

Оно вышло почти 4 месяца назад .
Да , вспомнилось как я перепрошивал.
После перепрошивки я сильно испугалсо так как винда зависла
ресет нажал , загрузил рабочий стол смотрю мыш даже и нисветится
я решил уже все сдохла , оказывается надо было сам комп выключить
чтоб материнка заного определила мыш.
Вот только что надо было выключить комп я понял уже на следущий ден ,
а всю ноч думал что брать взамаен =) .

spa1ro   30 апреля 2007 в 16:34

а я себе steelpad коврик купил за 900р

BigBag   30 апреля 2007 в 23:11

Да ты крутой, я на тебя посмотрю! :) А вот если еще и расскажешь, что за коврик, какая мышка, и как они друг с другом уживаются, а также свои ощущения / впечатления - будет еще круче, может я тогда наконец определюсь, какой коврик под свою MX518 положить :))

EDDISON   1 мая 2007 в 11:21

у меня под 518 лежит это - NOVA Winner

spa1ro   1 мая 2007 в 12:38

Как думаете стоит ли покупать мышку Logitech G7 или лутше проводную купить?

X111   1 мая 2007 в 13:11

Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us" /> вот эта штучка жж0т, рекомендую )

Карбоновый   1 мая 2007 в 13:24

2EDD мне такая форма ковра неудобной кажется. У него хоть размеры какие?

2х111 а каковы габариты этой аццкой штучки?

EDDISON   1 мая 2007 в 13:46

ну хз я привык, а разверы небольшие - 225 на 240 вроде

X111   1 мая 2007 в 14:14

ForFunner
280х350 мм. Вот тут подробнее.

Inf|LaG   2 мая 2007 в 04:56

www.steelseries.com/products/steelpad/steelpad_5..

жотт не епёт, долго думал как его положить сверху вниз или вниз верх )))

EDDISON   11 июня 2007 в 16:06

купил короч самый дешевый ковер какой нашел - за 7 рублей азаза, так он мне показался лучше чем старый за 500
лол не?
p.s. DedMazai
Вот на всякий случай, для тех, кто ещё не определил для себя, какой же всё-таки коврикмышкапосадка за компьютером наиболее рульные в плане таких фпс-шутеров как Квака и Анрил, я выкладываю коллекцию из 132 фото самых мощных игроков в упомянутых двух играх:

~UT-and-Quake-Pro-Gamer's-Choice~

Фотки были специально отобраны по принципу показа волшебных рук, мышей, ковриков и клавиатур.
Весит архив 9.33 МВ.


можеш еще раз залть этот архив? а то файл но фоунд :'[

LrRaiden   11 июня 2007 в 16:30

Ну так и норм ковер , лишби совреминем у тебя на корике ворс не появилсябы.

Sashkin   12 июня 2007 в 02:50

купил короч самый дешевый ковер какой нашел - за 7 рублей азаза, так он мне показался лучше чем старый за 500
ибо за 7 рублей ткань, а тряпко рулит )) ну а цена жжот конечно, угу ))

EDDISON   12 июня 2007 в 11:40

цена жжот угу , на пластик там ваще 5 рублей ))
мазай спасибо ;)

Fischer   13 июня 2007 в 03:09

У меня ваще блин мышка за 100 рублей на лакированном столе без ковра и клава не дороже мышки =))-

Карбоновый   13 июня 2007 в 11:38

ЗАДРОТЫ ИЗ КАЗАХСТАНА RULEZZZZ Мазай спасибо за ReUpload :D

EDDISON   13 июня 2007 в 15:11

что скажете про SteelPad QcK?

Sashkin   13 июня 2007 в 16:32

что скажете про SteelPad QcK?
у меня такой. хороший ковер, че сказать =) а зачем тебе? за 7 рублей уже поломался? )

EDDISON   13 июня 2007 в 16:42

не, у него просто покрытие снизу обычное и если черес чур сильно мышой дернуть то ковер по столу скользит сцуко )), а на стилпаде вроде прорезиненое?

Sashkin   13 июня 2007 в 16:45

угу, толстая резина такая, пористая чутка ) ваще не скользит, чтоб коврик подвинуть - поднимать приходицо =)

EDDISON   13 июня 2007 в 17:33

отлично покупаю :)

Sashkin   13 июня 2007 в 18:05

Обрати внимание, что они разные есть: Qck mini, QcK и QcK+. отличаются только размером и ценой ) также есть смысл на X-Trac тряпичные посмотреть, тоже неплохие ковры.

Карбоновый   13 июня 2007 в 18:42

Да, QcK зачетный ковер. У меня обыкновенный куцик нареканий никаких нет, хотелось бы правда еще побольше размер, но QcK+ уже на мой стол влезать не будет :(

EDDISON   13 июня 2007 в 19:29

я скорее всего буду брать куцк мини, тк по размерам такой же как и нынешнй за 7 р хД , вроде норм мне больше и не нужно )

toxikk.com   13 июня 2007 в 20:39

всегда играл на пластиковом фанке, попробовал однажды через силу переучиться на куцык, херас два, вроде бы башкой и понимаю что точность лучше с ним будет, но поиграв пару раз в ассолт и онс понял, что тряпочка не для меня :)

EDDISON   13 июня 2007 в 20:43

не все тряпки одинаково полезны xD

ZDK-MusasHi   14 июня 2007 в 02:29

В работе:
mouse - G5
"тряпка" - x-trac ripper
клавиатура - CHICONY 5311.

В запасе:
mouse - mx510
"тряпка" - razer mantis control

A1elа   16 июня 2007 в 21:28

был razer exactmat+прищепка от бейджа для провода, взял поюзать corepad magna blue (стеклянный), через неделю вернул старый обратно. брать для анрила corepad не советую, касерам может и понравиться. набойки хоть и тефлоновые но быстро перестают скользить, приходится протирать. на мышь странно реагирует. (мх518). кароч. не берите

LrRaiden   1 августа 2007 в 19:33

Новый зверек от Logitech mous G9
www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/mice/de..
Както страшно выглядит , на мой всгляд один + , это профили сохраняются в мишке.

Hиндзя   1 августа 2007 в 21:10

Круто, хотя и перебор помоему

PG.BumBarash   2 августа 2007 в 08:49

Интересный экземпляр.

Но вот вам еще для раздумий Мышка, которая управляется ногами.

A1elа   4 августа 2007 в 00:29

взял func 1030, очень понравилось, хорошее скольжение (играю на гладкой стороне), зажим для провода - тоже удобная штука. из минусов - маленький размер (есть вроде и большие такие же, у нас не продаются), покрытие слабое, если что то попадает между мышой и ковром, то последний царапается сразу. плюс - трение минимально, как раз по мне, резиновая основа
взял клаву microsoft curve b2l-00039, поменял обратно, тк. - не работают w+a (w+d) + g

Psychedel1c   26 сентября 2007 в 14:48

у меня мыш МХ518 ковёр Nova MicrOptic а на клаву пох =)

theN1ghtMare   26 сентября 2007 в 14:54

у меня мыш МХ518 ковёр Nova MicrOptic
угу, давно с таким же арсеналом играю...

Killser   26 сентября 2007 в 17:56

ковер-стол. протерся весь уже ) мышь мх310. на клаву пох.

Psychedel1c   26 сентября 2007 в 19:21

а я только 2 дня играю с этим арсеналом

DedMazai   26 сентября 2007 в 23:00

Хули эт за арсенал? Вот это я понимаю - арсенал!

 заебца! 

Psychedel1c   26 сентября 2007 в 23:07

OMG клава жж0т xD

Real Mik   27 сентября 2007 в 08:03

баянище!!!! яб сказал даже органище!!!

Caleb[agv]   27 сентября 2007 в 22:57

ура! теперь я тоже могу удовлетворенно написать свой пост
Мышь - Logitech G5
Коврик - SteelPad Qck
а клава роли не играет имхо, главное что б клавиши не западали =)

Real Mik   28 сентября 2007 в 07:13

это клава то роли не играет!? ну ты блин дал жару.... видимо бегаешь и прыгаешь ногами пад сталом. интересно как выглядит джамп в таком случае :)

Hиндзя   28 сентября 2007 в 08:26

А у тебя какая клава ?

EDDISON   28 сентября 2007 в 08:50

у меня такая

Real Mik   28 сентября 2007 в 11:00

самая простая - черный гениус К639

Hиндзя   28 сентября 2007 в 12:36

ээээ, а я то думал, какойнибудь навороченный девайс, заточенный под игры...
EDD ты где, а главное зачем, такую клаву взял ?

ЗЫ ктонибудь может выложить скрин китайской клавиатуры, хотелось бы посмотреть на етот монстр девайс :)

Real Mik   28 сентября 2007 в 12:43

угу, и еще у меня спец стул и спец стол! :) спец слотами для рук и ног, ящика пива по бокам и системой непрерыного жизнеподдержания чтобы никуда ходить не приходилось!

EDDISON   28 сентября 2007 в 13:15

NI3oNapJAr
где, а главное зачем, такую клаву взял ?
О_0, взял в магазине, а зачем....... хмм сложный вопрос..... наверно потомучто без клавы играть было бы немного неудобно

Hиндзя   28 сентября 2007 в 19:37

А ниче что на ней Русской раскладки нету ?

Caleb[agv]   28 сентября 2007 в 19:47

2 Real Mic
ну не знаю если ты только на навороченной клаве можешь нормально играть то играй на навороченной.
мне хватает моей Genius - я даже ее модели не знаю. клавиши нажимаются и не западают - больше мне ничего не надо.
никаких понтов которые видел на игровых клавах типа экранной панели и доп. клавиш или подсветки и еще фиг знает чего типа держателя для туалетной бумаги на ней нету и не требуется.

EDDISON   28 сентября 2007 в 20:16

А ниче что на ней Русской раскладки нету ?
фотка клавиатуры с завода просто, в росии есесно продаеться с русской

JUseregazav   28 сентября 2007 в 21:46

интересно на оптимус как игратся будет

LrRaiden   28 сентября 2007 в 22:26

EDD
не это у меня такая =)

Psychedel1c   3 октября 2007 в 15:48

G9 вышла в продажу правдо под заказ и цена ничо так...
www.websel.ru/catalog/element.php?iblock_id=3&am..

Hari_   24 октября 2007 в 23:02

Зацените - купил сегодня - www.utx.ru/goods.php?id=2785 Ещё правда не испытывал, но сама идея мне нравится)

totktonada   25 октября 2007 в 00:02

здорово, молодец, щас вам тоже свои специальные анрильские трусы покажу

Hari_   25 октября 2007 в 00:06

Ну я не про себя, я про клаву) Мне кажется, что классная..А про трусы тоже мысль была - есть такие синтетические клавы, что в рулончик сворачиваются - типа обернул вокруг себя и тыкай)

bmx1221   25 октября 2007 в 12:51

я с такой уже 2 месяца играю .)

DimZon4uk   25 октября 2007 в 20:02

Клавиатура - Razer Tarantula
Мышь - Razer DeathAdder
Коврик для мыши - SteelPad QcK

Меня вполне устраивает=) Работает пока что отменно)

Psychedel1c   25 октября 2007 в 20:17

димзон БУРЖУЙ :р

DimZon4uk   25 октября 2007 в 20:43

Да блин, нифига!) Просто припёрло - вот и купил))

Psychedel1c   25 октября 2007 в 21:17

БУРЖУЙ БУРЖУЙ :ррррр

PG.BumBarash   30 октября 2007 в 08:08

Клава кругленькая понравилась. Огромный плюс на столе занимает места гораздо меньше.
А по поводу что можешь играть на любой клаве это ты погорячился. Была у меня как-то клава и нажимается вроде не туго, но играя на доджах можно было накачать пальцы что аж ппц. Я ее потом Мику с Магриком подарил, они мне потом долго припоминали этот дар. :)

Real Mik   30 октября 2007 в 10:18

Я тебе его и сейчас могу припомнить!!! Я то думал он из чистых побуждений!!! Злюк!!! знал бы сколько триксов сорвано было из-за этой клавы... в конечном итоге я ее кончал, не вынесла она многократных перепрыгов и пробел заело напрочь - выкинул не задумываясь!!!

а посабжу - померла моя МХ518, пришлось срочняком покупать что есть в соседнем магазине, взял A4 Tech X7, в комплекте запасные ноги аж в двойном варианте! По форме после гениуса немного неудобно - плосковата, бегает нормально, пока больше ничего положительного сказать не могу. еще не тестировал в УТ.

Толянчик   2 ноября 2007 в 09:53

А это моя мышь:100000 Дпи и 0,00000001 сек
PlayGround.ru

Ric-   19 июля 2009 в 19:02

Ппц таки после 2х лет работы у моей ненаглядной мх518 сенсор стал барахлить - при долгом проводе по ковру dpi сбивается и становится по дефолту на максимальное значение. =( Кто-нить сталкивался? Думаю это не лечится уже.
Зы: хорошая тема, надо её наверх.

RipBoy   20 июля 2009 в 14:55

>>Ricardo
Больше всего похоже на повреждение провода - мышь отключается и включается с дефолтным 800DPI.

LrRaiden   22 июля 2009 в 21:12

2 года назад хотел купить такую клаву , но потом успокоился =)

EDDISON   22 июля 2009 в 21:12

вот и зря - офигенно удобная ;)

Ray4eg   22 июля 2009 в 21:18

На неё даже пиво нельзя пролить наверн =)
Скок стоит то такая?

EDDISON   22 июля 2009 в 21:32

1800 р, пиво пока не проливал (:

Nixiе   3 августа 2009 в 19:20

У меня такая же клава на ноуте... Только без подсветки ) На такую точно ничего проливать не стоит.

Чилавег-Поуг   9 декабря 2009 в 22:24

какая мышка сейчас самая тру? что нибудь заметно лучше g5 (в плане технологий) появилось?

inok_   9 декабря 2009 в 22:57

LrRaiden уже взял себе?

Aberiu   9 декабря 2009 в 23:48

сломал очередную г5, пошел за новой но не нашел, решил попробовать г500
оказалось почти то же самое с небольшими усовершенствованиями, вощем доволен

inok_   9 декабря 2009 в 23:56

а что именно улучшили?

Aberiu   10 декабря 2009 в 00:01

зад перекрасили в серый, с моей клавой смотрится погармоничнее
бгг

LrRaiden   10 декабря 2009 в 00:19

в г5 меня неустраивало неочен большая максимальная скорость 1.6м/с , если у предыдущей мх518 было все четко унеё предел 2.3м/с, восновном г5 брал что лучше будет но на практике единственное что заметил это плавность все благодаря 500Гц, но как я говорил о скорости мне ее не хватало было паро маментов в игре что срывало , на задержку это почти не заметно было. Но вот месяца 2 назад взял г500 по причине выдохшегося лазера в г5 немного подергивающегося, и разницу заметил четко ускоряется лучше чем мх518(незначительно но лучше) ну а посравнению г5 заметние, мохать то мышкой я люблю =), но тут-то ясно макс скорость 4.2м/с . единственный минус это надо привыкать оптика задвинута далеко в перед и к кнопкам боковым.

EDDISON   10 декабря 2009 в 11:39

хм, а поверхность у нее как у обычной мх518 типо скользкая, или как у batman edition там типо шершавая чтоб руки не потели? ну и вообще стоит ли менять 518 на г500?

X111   10 декабря 2009 в 14:49

Никто не пишет про разер, как же таг.

EDDISON   10 декабря 2009 в 15:24

потому-что разер гумно?

X111   10 декабря 2009 в 15:37

Или потому, что местные эксперты зомбировались логитеком.

EDDISON   10 декабря 2009 в 16:10

ну конечно, никогда разеры в руках не держали...

X111   10 декабря 2009 в 16:32

Ну, или руки не те, или разеры неправильные попадались.

InFerion-   10 декабря 2009 в 16:56

Разер наше фсё :)

X111   10 декабря 2009 в 17:35

Понятное дело, для фанбоев существуют мышки только известно какой фирмы.

EDDISON   10 декабря 2009 в 19:40

да вовсе не фанбой как бе, на работу купил а4 х718, тк там мелкий стол а для высокой сенсы мне как то он удобнее, так что не в фирме дело а в мыше

с днюхой кстати аще , вот тебе зачетный косяк

X111   10 декабря 2009 в 19:50

Вот именно, что в мыше. Совсем необязательно намекать на "разер - гумно", если сам юзаешь а4/логитек.
Завтра, завтра днюха. Но спасиб, каэшн.

Чилавег-Поуг   11 декабря 2009 в 00:42

"ну и вообще стоит ли менять 518 на г500?"
g500 не юзал, но между 510 и g5 довольно ощутимая разница

DedMazai   25 декабря 2009 в 00:49

Кстати, по поводу восставших из могилы ^^ Пару недель назад видел на дуэльнике ПГ САМОГО Навигатора! O_O Скилл, он, конечно, реально пропил, хоть и говорят, что его не пропьёшь ^^ И всё же, я уверен, он очень быстро всё наверстает, если захочет, конечно.

Вообще, я всегда объявлял Навику огромный респект за то, что он не очкует играть под своим ником. Это, конечно, жесть. Отдельная тема для разговора.

Ну и, на всякий случай, для тех, кто захочет вспомнить отцов прошлых лет, решил перезалить фотки "волшебных рук", клав, мышей и ковриков.

>DedMazai: Вот, на всякий случай, для тех, кто ещё не определил для себя, какие же всё-таки коврик/мышка/посадка за компьютером наиболее рульные в плане таких фпс-шутеров как Квака и Анрил, выкладываю коллекцию из 128 фото самых мощных игроков в упомянутых двух играх — «UT-and-Quake-Pro-Gamer's-Choice», 8.7 Мб.

Cybersport_photo.rar

Хэв фан  wow   guru 

inok_   25 декабря 2009 в 01:07

есть ли какой-то смысл, кроме экономии места, в держании клавы на коленях, а мышки боком к себе?

DarXoN   25 декабря 2009 в 01:41

Дедушка, ты наше всё!

Стрелочки о_0
о_0 ДевилМс на руку одевает какую-то убер 1337 перчатку о_0
Никогда не мог играть с рукой на весу, мне всегда нужно много стола, чтоб рука лежала. Чтобы обе лежали.


Уууух, сколько ников то знакомых!

totktonada   25 декабря 2009 в 02:55

По фоткам - убивает игра с клавой на коленях и квакеры на стрелочках 0o
Порадовал обрезанный девайс Гитза )))
А руки Навигатора реально зомбяцкие o0 Из-за размытости неясно, ожог чтоль был?

X111   25 декабря 2009 в 03:16

Да не, нормально всё с ним.
Улыбнул коврик с уточками у полосатого:)
Кстате, под фоткой Navigator_04.jpg скрывается совсем не он, а трай. Рядом с ним рейден сидит, если не ошибаюсь.

dvion_   25 декабря 2009 в 03:28

X111,
Ugu, + 1 fota, na kotoroy ne Navigator pomimo fotki s Tray'em

X111   25 декабря 2009 в 03:29

Русские буквы на клаве стёр, чтоле?

dvion_   25 декабря 2009 в 03:59

X111,
Ne, xleshe - v pyamyati kompa )))

Kak be)

Smotri, a to usi tebya s'edyat :-D

PS

Чилавег-Поуг   25 декабря 2009 в 23:40

как же давно это было Girla наверное уже дородная бабища с двумя детьми, про остальных даже подумать страшно

> есть ли какой-то смысл, кроме экономии места, в держании клавы на коленях, а мышки боком к себе?
не приходится держать локоть на весу и больше места для маневров с низкой сенсой. по крайней мере когда я играл так, то поэтому.

p.s. хз-кто 2 - кузен )

elek34ka   26 декабря 2009 в 00:41

интересно, как 4ert попал в этот список? ))))))))))))))))))))))))))))))

Ric-   1 февраля 2010 в 15:25

Купил себе мышку logitech g500. Очень доволен. Думал, что после mx518 разницы особо не почувствую, но она есть. Не ппц, конечно. Но есть. Порадовали сменные ножки (300руб новые), тактильные ощущения от шершавой поверхности по бокам. Из сомнительные преимуществ (считаю это чистыми маркетинговыми ходами) - время отклика 1мс и dpi 5700. Не понравилось - на частоте откликов мыши в 1000 отк/сек тормозит анрил. ^^ И это при проце e8400. =)

Fischer   1 февраля 2010 в 16:10

А я свою Г9 отдал обратно) К счастью не разйепал её об стол))
Как-то закручиваю 3 ракеты, чувствую, что успею еще доджнуться, прежде чем выстрелить. Резким движением дёргаю курсор вниз и влево для доджа, а после рывка обратно прицел не сдвинулся... Короче ракеты вылетели в пол и мясной фейерверк стимулировал меня выдернуть usb пальцами левой ноги чуть ли не раньше, чем я респавнился.
Мыха не пострадала, сэкономил почти 3 косаря)

Пока не куплю себе А4, буду играть 518-ой)

Ric-   1 февраля 2010 в 16:14

Вот мне тоже показалось (только что играл), что прицел на секунду завис. Надеюсь показалось. Менять идти неохото.

Fischer   1 февраля 2010 в 16:20

Это грехи лазера, так что менять смысла нет, на рабочем столе можешь проверить - при резком рывке не срабатывает))
Оптика решает имх, а лапа у меня маленькая, больше подходит тяжеленькая А4Tech =)

Ric-   1 февраля 2010 в 16:32

Хз, читал что именно g500 сорвать нереально (мнение, конечно, субъективное). 518 правда, угу, не срывалась на годы функционирования ни разу (может и срывалась, но не помню). Пока не состарилась. Короче ещё посмотрю. Возможно единичный случай. Я в принципе особо резко то не дёргаю.

LrRaiden   1 февраля 2010 в 17:23

Fischer
ну это нормально для G5 и G9 с их скоростью макс 1.6м/сек , у самого бывало что замедлялась г5.

anryller   2 февраля 2010 в 16:27

Хех, до прочтения этого топика склонялся к покупке рейзер Лачессис, теперь смотрю в сторону г500...

OTpaBA   2 февраля 2010 в 17:12

А я недавно сменил MX510 на MX518.
Разницы аще никакой не почувствовал. =)
Ну, только дизайн немного другой.

Походил вокруг G500, G9 и прочих новомодных девайсов...и решил ничего не менять.
Какой смысл, если и так все устраивает?

X111   2 февраля 2010 в 21:40

Anryller
Отставить панику, не всё так страшно, как тут расписывают. Мой deathadder тоже иногда срывается, но не критично.

LrRaiden   2 февраля 2010 в 21:44

OTpaBA
кому как, тут видимо дело в особенностях физиологии =), а может лоу сенсер .
лично я хорошо заметил разницу на турнере в+ между 510 и 518 .

OTpaBA   3 февраля 2010 в 13:09

Raiden, не могу сказать, что я лоу сенсер - коврик примерно 25 х 30 см.
По ощущениям, еще раз повторюсь - вообще никакой разницы. НИКАКОЙ. Единственное, что кнопочки изменения сенсы теперь можно биндить. =)

А что поменялось у тебя?

LrRaiden   3 февраля 2010 в 13:56

многое, сглаживала резкие перемищения. с 30фпс в анриле это было очень хорошо заметно.

X111   3 февраля 2010 в 13:59

А что это даёт на 250 фпс?

OTpaBA   3 февраля 2010 в 14:06

А что поменялось у тебя?
многое, сглаживала резкие перемищения

А еще готовила, стирала, убирала и т.д... =)

А если по сути, то при 30fps мышь уже мало на что влияет, на мой взгляд.
На своем ноуте я это прочувствовал в полной мере. ;)

LrRaiden   3 февраля 2010 в 15:37

X111
наверное меньший эфект, запаздывания реакции мышки +)

X111   3 февраля 2010 в 15:44

Т.е. ничего:)

nrth.kNu   5 февраля 2010 в 21:20

Если вам нужна норм недорогая мышь то покупайте оптику от а4тесн 600-700 р и норм коврик ( лично я делал свой коврик сам =) ) ...если же нужна норм а на цену пофиг то покупайте лазерные мыши ...там уже главное чтоб в руке норм лежала) от 1500 р . Что насчёт клавиатуры .Скажем так... А4тесн рекомендую . не дорого , удобно , со стилем . Берите клавиатуру slim чтоб было меньше шума когда чот печатаешь и чтоб кнопки были под наклоном)

моя мышка - А4Тесн Х710BF ( любая мышь из этой Х серии хорошо подходит к играм . Внутри каждой мыши есть груз ( даже если про это не написано на коробочке) . Слабое место - провод)
клавиатура - А4Тесн Natural A X-slim (простая , удобная , недорогая)
ковёр - самодельный )))

anryller   6 февраля 2010 в 15:14

Играл до сего времени на x750f, a4tech, лазер. Через 2-3 месяца сломалась пополам левая кнопка, через полгода стал глючить провод, засунул полпровода в мышь, лагать перестало, где то через год стал глючить лазер, курсор стал понемножку прыгать, когда медленно выдешь мышь. Вывод: мыши от а4теч неплохие, но как и все дешевое, недолговечны. Играю на лоу сенс, 0.75 на 600 дпи, посему думаю брать оптику, говорят она лучше подходит для низкой сенсы, чем лазер.
X111, веселый грызун. Это оптика?

X111   6 февраля 2010 в 15:45

Неа, тот самый лазер, глюками которого нас здесь пугают.

anryller   6 февраля 2010 в 15:50

Сейчас почитал-действительно пугают, разницы практически никакой между оптикой и лазером для сенсы. Плюс у лазера-может елозить по чему угодно, типа невосприимчив к характеру поверхности. Карни, а ты с какой мыши начинал?)

X111   6 февраля 2010 в 15:54

С шариковой:)

X111   6 февраля 2010 в 16:08

Ну какой вопрос, такой и ответ, чо:)

inok_   6 февраля 2010 в 16:19

Плюс у лазера-может елозить по чему угодно, типа невосприимчив к характеру поверхности
LOLO!!1

X111   6 февраля 2010 в 16:20

Эксперты в ярости:)

inok_   6 февраля 2010 в 16:29

Эксперты в ярости:)
не менее чем на половину )

_uLTRa_   6 февраля 2010 в 18:30

разницы практически никакой между оптикой и лазером

лазерные мышки в гробу видала. они дерганные.был у меня рэйзер ..потсоянно курсор дергался,коврики все перепробывала,настройки там меняла и нифига! потом на оптику поменяла и наслаждаюсь хэдами)

anryller   6 февраля 2010 в 20:17

разницы практически никакой между оптикой и лазером для сенсы.
не для "дерганий") хотя тоже замечал что лазер дерганный, хотя зависит от модели...

X111   6 февраля 2010 в 20:25

лазерные мышки в гробу видала. они дерганные.
Да ты просто не умеешь их готовить:)

OTpaBA   6 февраля 2010 в 21:19

Интересно стало, в чем же отличие. Вот, цитирую первую найденную ссылку:

ОПТИЧЕСКАЯ И ЛАЗЕРНАЯ вовсе не школьники выдумали, а умные дядьки в белых халатах.
Преимущества лазерных мышей над оптическими Основное отличие лазерных мышей от оптических заключается в использовании в качестве источника излучения инфракрасного лазера вместо работающего в оптическом диапазоне светодиода. Благодаря свойству когерентного излучения точнее фокусироваться и отражаться от участка рабочей поверхности практически без искажений.

Лазерные мыши обладают следующими преимуществами:
Отсутствие специфических требований к отражающим качествам рабочей поверхности (коврика), возможна работа на зеркальных и визуально однородных поверхностях;
Более высокое разрешение сенсора (до 4000dpi против 1600dpi у оптических мышей);
Более высокая точность перемещения курсора;
Существенно меньшее энергопотребление, в случае с беспроводными устройствами это приводит к значительному увеличению срока работы от батарей или аккумуляторов;
Отсутствие видимого свечения мыши со стороны сенсора, что в некоторых ситуациях повышает комфортность работы и не отвлекает внимание пользователя


А "срывы", мне кажется, - это как раз от выставляемого разрешения (dpi) зависит. Чем больше dpi, тем больше вероятность "срыва". Оптические при больших значениях тоже этим страдают.
Кто-то может прояснить?

nrth.kNu   6 февраля 2010 в 22:53

RiP: " Кнак , не ставь на свою оптическую мышку дипиай 1000 . У тебя родная дипиай 800) "

Кстати Рип прав был- 1000 dpi это был разгон того же 800 dpi .На моей мышке все дергания были как раз из-за этого) Мало но всё же.

X111   6 февраля 2010 в 23:18

Пф, решает исключительно личное удобство, весь этот дроч на высокий дпи — для любителей пофапать на большие цыферки.

Ric-   6 февраля 2010 в 23:50

Мда начинаю подумывать со своей сенсой 47см на 180 градусов на переход обратно с 1600дпи на 800, как играл раньше с mx518. 1600 поставил чисто из жадности. =)

inok_   7 февраля 2010 в 00:04

94см/360? омг /о\

Psychedel1c   7 февраля 2010 в 00:18

94см/360? омг
T_T

LrRaiden   7 февраля 2010 в 00:30

OTpaBA
на счет ухедшения контроля от повышения дпй такой проблемой лгитечи и разеры не страдают (точнее у тех что были у меня), а вот всяки дешовые фирмы запросто, таже атеч сам проверял .

nrth.kNu   7 февраля 2010 в 23:00

Видимо так и происходит что дешевые основы разгоняют и с гордостью пишут 1600 dpi )

psyducker   8 февраля 2010 в 10:36

люди объясните мне нубу, на чем вы играете если у вас метр на 360 граудсов? на полу компьютер поставили? и вместо коврика для мышки обычный ковер?
лично у меня сантиметров 15 на 360 и этого вполне хватает чтобы бе спроблем выцеливать человекаи быстро разворачиваться, не поднимая в то время руки от стола.

anryller   8 февраля 2010 в 17:19

psyducker,
настоящие БАТИ клаву держат на коленках, или на спецполочке под столом, а мышь на поверхности стола, места завались, даже не метр, а полтора) а при нехватке можно и по стене соседней повозить, но эт для хардкор геймеров)

McGregor   15 марта 2010 в 18:38

мышь A4tech X7 ,клава defender skm 2080,ковер стол)зы.рабочая поверхность стола 3 см,то бишь движение кисти руки,никаких елозаний)

Psychedel1c   15 марта 2010 в 19:13

поверхность стола 3 см
омфг, у меня чтобы мышь от левого края раб. стола до правого нужно 4.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru