PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Pro Evolution Soccer 6 скачать торрент, демо игры Снайпер: Воин-призрак, коды на Сибирь 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Кодекс Чести Анриллера или "на войне как на войне"

Кодекс Чести Анриллера или "на войне как на войне"

Бобон   2 июля 2004 в 10:32

Тут в соседнем топике немного не в тему развязался нешуточный спор о правилах честного ведения боя, что в Анриле хорошо, а что такое плохо.
Давайте-ка эту тему обсудим поподробнее!

Вопрос честной, красивой игры давно витал в воздухе и был впервые озвучен примерно так:"Ах ты гад с аврилой!Ты что, не видишь, что у меня идёт мощнейшая воздушная дуэль на мантах?!"

Это, кстати, именно по поводу КРАСИВОЙ игры.Вообще-то в целом, я с этим пареньком согласен - ведь дуэль на мантах это вам не какое-нибудь обычное мясо - это романтика!
Вспоминаю Великую Отечественную...Так вот когда в небе дрались воздушные асы, часто в окопах даже замирала перестрелка - и немцы, и наши смотрели, чем же закончится схватка...

Ну ладно, вернёмся в нереальную действительность.
Что мы имеем?
1.Во-первых - стоячих в лаге не бить.
Ну с этим большинство народа вроде соглашается, хотя и есть высказывания типа "лишний фраг карман не тянет".Не знаю насчет кармана, а вот СОВЕСТЬ лично мне такой фраг ОТЯГОЩАЕТ.
По сему стараюсь стоячих не трогать, хотя совсем недавно был такой случай: мясо на Ранкине, человек десять играет.Бегу, смотрю чувак вообще неподвижно стоит, ну думаю или в лаге, или только в игру заходит - пробегу мимо.А это оказывается какой-то мега-новичок так из снайпы стоит и пытается, наверно, хэдшот мне сделать.Ну с первого раза он не попал, а второго уже я ему не дал.И всё-же про себя думаю :"Однако, вот ведь стевец!Я-то его за стоячего принимал!А он мне хэдшотом за всё хорошее!"
2.Лично я стараюсь беречь модемщиков, которые играют с большим пингом.Им и так нелегко, фрагов у них мало, все их разносят как стоячих.Обычно таких сейчас мало, так что если игровой момент позволяет,например вижу, как героический модемщик с пингом под 300 пытается завалить игрока с нормальным пингом, стараюсь найти себе другую мишень, помочь ему завалить того "буржуя с выделёнкой" и т.п.
Ну это чисто моё извращение, никого особо я за это не агитирую, да и в игре такой момент встречается довольно редко.
3.А вот за что я агитирую:
Народ!Крепите "отцов"!
По мне - фраг фрагу рознь.Я не люблю "лёгкие" фраги на таких же как я, скажем так, несильных игроках.Пример: хватаю на Кренделе миниган, бегу всторону снайпы.Вижу как Беркут сферами крепит паренька, который отступает в мою сторону.Жизни в нем осталось на один пшик из минигана.Вот он - "лёгкий фраг".И если бы не именитый противник, я бы конечно замошнил его и взялся бы за второго.Но что у него, что у меня и так уже по 25 смертей (а Беркут, кстати, ту игру выиграл вообще ни разу не умерев!Эх вы!Вот кого крепить надо было, а вы всё слабачков...).Короче, принимаюсь помогать ему заколбасить Беркута.В итоге он, правда, и его замочил и меня, но по-другому нельзя - мой принцип - "Крепить отцов!" - чтоб им жизнь малиной не казалась.Да и им играть будет сложнее, а стало быть, интереснее!
P.S.А можт кто помнит, как играл чувак под ником Сасать_Уроды.И все действительно у него "сасали".Нет чтоб хотя б маленько объединиться и наказать его за наглый ник...Я так лично только его и старался замочить, чтоб не зазнавался.И всё же мы все опять прососали у него с крупным счётом.Эх!

Макс   2 июля 2004 в 11:43

Ты во время Великой отчечественной в чьем окопе сидел?

ERA|WWolf   2 июля 2004 в 12:09

Мда, согласен с предыдущим оратором. Качество игры на ПГ (ONS на котором я только и могу реально поиграть с модема) в последнее время заметно упало. Частично причиной этого стало появление Saionar-ы и ее оживленное обсуждение :) Sai прости я не говорю что виновата ты, но народ жутко заинтересовался твоей суперэффективностью в наборе фрагов и стал по мере сил подражать тебе и твоей тактике. У многих low-пингеров появились свои приколы - некоторые граждане обожают засесть в танке и набирать десятки фрагов не торопясь при этом идти в атаку на ядро. А зачем? Там ведь убьют рано или поздно, а тут халявные фраги так косяком и идут. Особенно это раздражает на Prime. Другие устраивают сафари на мантах... Короче развлекаются как могут В ОДИНОЧКУ. Именно поэтому порой проигрывают всякие /дримтим/ команде середнячков с хорошим взаимодействием. Что же касается усекновения стоящих противников.....я для себя решаю это просто - если игрок стоит и ничего не делает возле своего ядра или неподалеку или вообще в чистом поле, то я его не трогаю......если же он стреляет в меня или просто находится в центре карты у одного из стратегически важных узлов то я его убью. По поводу обстрела рапторов с земли я не поддерживаю идею неприкосновенности воздушных дуэлянтов. Пехотинец очень уязвим с воздуха и поэтому сбивать рапторы не только можно но и нужно. Тем более что для модемщика это не просто. Прицел постоянно срывается и теряет цель (из-за потерь пакетов или их сильного запоздания) и попасть с земли в активно маневрирующий раптор не так-то просто.

ERA|WWolf   2 июля 2004 в 12:12

Еще одно замечание от себя - на стадии формирования команд желательно следить за пингом игроков и уравнивать количество быстрых игроков в командах. Lowпингеры конечно возмутятся, но я считаю что 1 быстрый игрок должен приравниваться к двум медленным. Если быстрый игрок не может на равных тягаться с двумя медленными то он просто тормоз или совсем новичок.

ERA|WWolf   2 июля 2004 в 12:19

И только сейчас почему-то вспомнил что существует великолепный способ борьбы с разными уродами, которых вы не хотите видеть в игре по разным причинам. Это kick vote.
Если бы большинство игроков придерживались неписанного кодекса чести игрока, и голосовали бы за удаление из игры нечистоплотных товарисчей, то глядишь дело бы и налаживаться начало.

kdv-   2 июля 2004 в 13:01

давайте тогда формулировать, в чем состоит этот пресловутый кодекс чести. Не ругаться матом или обзывать соперников? Не стрелять в спину? не стрелять в стоящих? не стрелять в "модемщиков"? не стрелять, когда двое рубятся?

про ONS не говорю - это командная игра.

kdv-   2 июля 2004 в 13:05

да, еще про кемперов забыл - тоже запретить. и вообще, чтобы все эти правила встроили в ut2005.

p.s. я культурный и вежливый человек, но все эти разговоры про кодекс чести в ut2004 не выдерживают никакой критики, извините. есть общепринятые нормы морали, и их надо придерживаться. остальное - юношеские фантазии. я тоже про рыцарей в детстве книжки читал, да еще и фехтованием занимался. но у меня даже и мыслей не возникает ввести тут "кодекс чести".

2 июля 2004 в 13:32

хочу заметить что "кодекс чести" был еще в UT, так почему нельзя его так же перенести в UT2004 или 2005...

Bruce   2 июля 2004 в 16:46

Глупости вы все говорите...... Никто никогда полностью не будет придеоживаться такого кодекса. Скорее всего будут только кикать. А поповоду "в спину не стрелять", так что делать, подбежать и легонечко всандалит ему шилдом и получить заряд из флака в еб%ло или как? Может прододжиться перед его мордой или написать ему быстренько "Эй обернись такойто, я сзади тебя и хочу сразиться с тобой", так для этого есть дуэли. Вот только там кодекс и будет действовать. А в мясе и ONS никогда. Вот посмотрите.............

Старпер   2 июля 2004 в 16:49

Народ! Вы тут прикалываетесь или серьезно ???

noob   2 июля 2004 в 16:50

По первому пункту. Поговорим о DM. Как насчёт того, что если стоячего чувака не убьёшь, обязательно убьёт кто-нибудь другой (ещё и отец) и получит фраг, которых у него и так куча? И кстати у отцов думаю тактика в бою простая - когда они видят двух бьющихся игроков - мочат слабого, а потом сильного. Хитростей по выбиванию фрагов много. Без них отцы не были бы отцами и я думаю это нормально, тут с кодексом чести только больше путаницы будет. Любая кемперская или другая тактика я думаю должна считаться нормальной.

"А это оказывается какой-то мега-новичок так из снайпы стоит и пытается, наверно, хэдшот мне сделать.Ну с первого раза он не попал, а второго уже я ему не дал".
А ты считаешь если он стрелял, то ты можешь его убить, не смотря на то, что это мегановичёк? Тебе не кажется, что играть с новичками и уделывать их с нереальным счётом - это не честно? :) Где же тут кодекс чести?

По третьему пункту согласен :) Хотя тут конечно есть два варианта (пока что:) 1) Помочь мочить беркута и отдать ему два фрага 2) Мочить слабого а потом отдать ему один фраг :)

Старпер   2 июля 2004 в 16:59

Вы тока сформулируйте этот кодекс чести и самое главное- меры наказаеия за нарушения оного. Мои адвокаты и демки , посланные в евросуд , быстро покажут ,кто тут крутой ОНСшник !!Ух я вам..засужу...я тааююю... ураааааааааааа

Старпер   2 июля 2004 в 17:15

На нашем сервере ,еще со времен УТ 3 правило одно : если стоишь лицом к стене тебя не трогают. На нарушение этого правила со стороны лоуфрагера,никто не обращал внимание. Зато с каким удовольствием весь канал гнобил провинившегося сильного игрока:)))

PG.Backbreaker   2 июля 2004 в 17:20

На DM бываю редко когда бываю ношусь с воплем мочи Беркута,Супера,....(нужный ник дописать).
По поводу стрельбы по стоящим
в DM анреспект стрелкам в ONSже стоящий может редькой твой ключевой нод сносить так что тут давить и еще раз давить а учитывая что в ONS цена жизни гораздо ниже чем в DM то ничего страшного в респауне нет.

drimzZaGa   2 июля 2004 в 22:26

кодекс чести ? ) в мясе ? )) лол )))...

В ут99 было, пожалуй, всего два неписанных правила - Амп не брать и чатящихся не мочить :] В ут2к4 остаеца только второе, хотя, блин, если чел встал посреди карты и пишет кому-то офигенно длинные мессаджи, то пусть не обижается потом, если его тут же разорвет на части кучей рокет со всех сторон :] Хо4ешь сказать что то - уйди в уголок...

n-force   2 июля 2004 в 23:03

мдаааа

я,ребята, с вас фигею... один термин "отец в мясе" чево стоит. кодекс... лол...
сам играл на мопеде с пингом 160-200 в ут2003, ничё, были ребята и с баольшим пингом и на выделенках и все играли без проблем, никто ниче не орал, а тут кодексы какие-то... кому это надо?в спину не стрелять... стоячих не торогать... ну со стоячими ещё ладно, но вот кагда народ от тебя драпает ты чё стрелять не будешь... мистеры гуманность, хех вам в гринпиз надо или в общество защиты детей, фраги как набирать? играй в дуэли, если такой правильный и там ты со своим кодексом в диких минусах будешь сидеть, я больше чем уверен. короче надо играть как играют, остановился - твои траблы или блин как сказал Дример, хочеьш высказаться, выскажись в уголке где-нть, а ещё лучше просто играй, без всяких там написаний поэм или прочей лабуды. мясо на то оно и мясо... тут можно выиграть несколькими путями: подсидеть где-нть(стрелять в тех кто уже счепился с кем-нть), можно просто хорошо шпилить, можно шпилить ведущих играков, тока это надо делать грамотно :)) (лучше не увлекаться, ибо шпилящий чел может всех порешать и будет просто бонус фрагпайп :)

а я вообще думаю всё это бред, надо играть как играется, чё-то не нравиться не играй, или сиди и тренься,чтобы что-то нормальное показать, а то подваливаю перцы... и типа там давай ныть.. ты читер, ты то-то, ты воще му**к и прочее, ну как таких не убивать(причём убивать с диким наслаждение и удовлетворением :)))... а кодекс это глупо... надо же такое придумать, короче моя тема "кто не спрятался, я не виноват" :))) вот и всё
всё написанное относится к Deathmatch''у хе-хе

Хитрый лис   3 июля 2004 в 00:08

aka Tomcat
1. Воздушные дуели.... ONS коммандная игра.... и пехота поодерживает авиацию и наоборот...
2. Насчет стоячих не мочить - правильно в общем, но достаточно тяжко особено в атаке.
3. В спину стрелять конечно... не поворачивайся спиной к врагам.
PS конечно заваливать народ из первой 100 прикольней

mcvt   3 июля 2004 в 00:08

нит зажег :=]

inf|Cheba   3 июля 2004 в 08:52

Народ я говорил что после лага я пробежавшего мимо врага в спину не бью, а не то что если кто отвернется то все типа "я в домике"

По поводу танка, глупо переть с танком на ядро, хрен доедешь, гораздо лучше стоять недалеко от ноды и атаки на нее отбивать.

ERA|WWolf   3 июля 2004 в 12:51

Народ. Вы видимо просто не хотите слушать о чем вам тут говорили. Не надо передергивать. Мясо есть мясо и с этим никто не спорит. НО!
Каждый кто играл в ONS должен был видеть, что частенько возле ядра стоят 1-2 человека которые то ли еще не загрузились до конца то ли висят, то ли еще чего. И вот тут появляются такие типы как AAS и начинают зарабатывать себе очки путем расстреливания этих столбов. Плюс он обожает забросать всю поверхность базы минами и спрятаться. Я сам вчера был убит 4!!!!!! раза подряд прямо на месте респауна этим моральным уродом. Что прикажете делать когда тебя раз за разом выбрасывает на одно и то же место а под ногами мины? Даже если сумеешь отпрыгнуть так он сам тут как тут отожранный по самое не хочу, а у меня на руках только пукалка? Рождаться в другом месте? А не было другого места.
А вот теперь скажите по чести, те 4 фрага которые он влегкую срубил с меня одного добавили ему уважения в моих глазах? Презрения они добавили.Тем более что у него и так трех-четырех кратно меньший пинг чем у меня и шансов на убиение меня в бою у него намного больше?

Хитрый лис   3 июля 2004 в 13:43

WWolf - в ONS минировать точки появления врага и другие ключевые пункты это грамотно. Сильно задеживает продвижение врага и не дает ему сконцентрировать огневую мощь. А вот лупить игроков у которых Лаг нехорошо, они и так вне игры, - тут я полностью тебя поддерживаю. Все остальное нормальная мясорыбка и выживает самый сильный и хитрый.

SAIONARA   3 июля 2004 в 16:04

Вывод - Всем мочить AAS''а :)
Кстати посмотрела на его игру - без танка полный ноль :)))

P.S. AAS хочешь дуэль с девушкой ??? LOL

3 июля 2004 в 16:14

Понимаю что не в тему,но всеравно:КАК МОЖНО ИГРАТЬ НА ПИНГЕ=56 ,У МЕНЯ НА 200том ОЩУЩЕНИЕ КАК БУД-ТО Я В ПОШАГОВУЮ СТРАТЕГИЮ ИГРАЮ ,ВЕСЬ ЕКШЕН ТЕРЯЕТСЯ!!!

3 июля 2004 в 16:16

P.S. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ИГРАТЬ БОЛЬШЕ В КЛУБАХ ЧЕМ В NETе!!

Hate   3 июля 2004 в 17:09

В клубах играть, мочить всех без правил

Andre_Strannik   3 июля 2004 в 17:21

Тут в одном топе JR-117 упоминала игроков, которые видя что команда проигрывает перебегают к побеждающей стороне, поэтому предлагаю в кодексе чести ( тем кто собрался его придерживаться ) придерживаться правила не скакать из команды в команду.

Mihas_   3 июля 2004 в 17:33

Saionara,я просто мечтаю о дуэли с такой девушкой как ты!!!! Только с двумя небольшими но....Не царапаться и не бить по яйцам....

drimzZaGa   3 июля 2004 в 17:41

wwolf, мы называем это "прогон по респаунам" и ничего такого в этом нет, хотя бесит пипец как, когда прогоняют тебя, а не ты прогоняешь кого-то :] 4ел все правильно делал - держал вас на базе и не давал занимать эти хреновины... как вы их там называете...ноды, угу )..
Да и, собсно, вам не пофиг кто как зарабатывает очки ? ) Тут же командный скор решает.

Mihas_   3 июля 2004 в 17:45

Ну вот и чудно...Когда встречаемся? И на каком оружии? На рыцарском(Shield gun),ламерском(Редимер,Ion) или отцовском(шок,лайт)? Или ты предпочитаешь дуэль на танках? LOL =))))

SAIONARA   3 июля 2004 в 18:03

А ты AAS чтоли ?

p.s. Ну блин, хотелось бы конечно на редимерах...
Хотя и на танках можно. :)

Mihas_   3 июля 2004 в 18:10

Нет я не ASS...Дуэль на редимирах это конечно прикольно,выстрелили в друг друга,сбили ракету соперника и стоим смотрим....На танках главное встать впритык,и мочалить в друг друга по очереди....=))))

Старпер   3 июля 2004 в 21:56

Да! И мне АСС кровь попил !!!! Но... я его за это только УВАЖАЮ( а не наезжаю,как некоторые).Он научил меня уважать пауков, а также эффективно бороться с ними(что самое главное) А уж Ваши наезды просто смешны: почему АСС ,как придурок не прется в танке на торлане ,к кору ,где его в толпе сразу замочат? кто нить хоть раз при большом стечении народа доезжал на танке до лини прямого выстрела в Кор? Ау ...не слышу? Вот гад ,вместо того что б храбро сгореть в танке возле чужого кора,он иподтишка растреливает респаунов ,давая время своим уничтожить кору! А сколько крови он мне попил на Арктике.....ууу ..не сосчитать:)) Сколько раз я пытался добежать до танка...хрен мне..гад этот Асс и его пауки ,вот тут я репу то и стал чесать.. и научился с этими пуками бороться...мало того стал встречать манту АССа с распростертыми объятиями( то бишь гаврилой)
Клан ПГ! Почему Вы толпой наезжаете на АССа? Что вы так его боитесь?? Почему вспыхнула такая мощная кампания против АССа? НЕПОНЯТНО????....Хотя я догадываюсь:)))

Старпер   3 июля 2004 в 22:09

SAIONARA пишет:
" Вывод - Всем мочить AAS''''а :)
Кстати посмотрела на его игру - без танка полный ноль :))
P.S. AAS хочешь дуэль с девушкой ??? LOL "


Кодекс чести говорите?? Ну ну... Чем же он тебя так напугал ? Это ж надо !! Такое признание !!!!

Mihas_   3 июля 2004 в 22:17

Честно говоря,я впервые слышу про АСС...И мне фиолетово что он там делает пауками....Предпочитаю Деад Мясо,онслаут уже в одном месте сидит....Кстати я заметил одну вещь,игроки которые играют только в онслаут,в деад матче полные лохи...Взять хотя-бы ту же SAIONARA,в онслаут она играет неплохо,но в деад она фтухнет по полной,поскольку двигается не правильно,доджи не использует,и меткость хромает....
Что до меня,то я не играю на Плэйгроунд,поскольку пинг зашкаливает,сейчас сел,сыграл раунд,пинг прыгал от 250 до 300....И при этом я умудрился накосить 44 фрага и занять почётное 2 место,игроки играли не плохие,но хотелось бы поиграть с папами этого сервера....

З.Ы.-Никого не хотел обидеть своим постом....

SAIONARA   3 июля 2004 в 22:52

2 Старпер
Иногда надо отличать юмор от серьезного заявления...

2 Mihas
Ну блин папа, зайди к нам на ONS сервер и покажи мне как надо правильно двигаться и метко стрелять.

Mihas_   3 июля 2004 в 23:02

Могу зайти,только врят ли мне удастся что-нибудь показать,с пингом в 300(а в онслаут я думаю он будет поболее),врят ли что-нибудь сделаешь.....Без обид,я не говорю что я супер крут,просто сравниваю уровень игры в России и Европе,наши дела плохи к сожалению...:(((

Andre_Strannik   4 июля 2004 в 00:08

то Mihas
Насчёт уровня игры в России и Европе ты несколько погорячился, наши буржуям :) не уступают. Ессесно я имел ввиду профи. Да и взять например ONS, у нас тут много сильных игроков, и при игре с западными "собратьями" наши не уступят ни в чём.

SAIONARA   4 июля 2004 в 00:46

2 Старпер
Напугал ??? Не смеши меня Старпер. :) Скорее наоборот, AAS боится играть против меня, почему то всегда старается зайти ко мне в команду, даже если у соперника нехватает 2-х человек т.к. знает что в этом случае легких фрагов ему невидать. А тут ему халява.
Просто AAS, где-то слегка перегнул палку,чем вызвал эту волну возмущения...

P.S. Лично против AAS''a ничего неимею.
Старпер ты бы хоть и в игре назвался STARPER, а то гамаешь под ником Player. Player''ов много всяких бывает, а так хочется глянуть, что ты из себя в игре представляешь :)

JR-117   4 июля 2004 в 00:56

Sai ! ты о чём? такие люди всегда имеют по нескольку ников, а то недайбог узнают тогда всё... пиши пропало в ходячего фрага превратят :)))

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 00:57

цитата:
Клан ПГ! Почему Вы толпой наезжаете на АССа?

Да вы просто провокатор батенька :) Из PG здесь только я и Sionara. Да и наездов особых нет.Лично я про него вообще ничего не говорил.
Кстати спайдермастер унас klarissa_rus вот кто меня реально спайдерами достал так енто он.
2Mihas
DM/TDM/дуэли c появлением ONS неболее чем второстепенные дисциплины. В ONS победу делает точность, скорость (причем не стрельбы), тактика и слаженность работы КОМАНДЫ. В ONS нет смысла задрачивать стрельбу и движения. Сыгранная команда из середничков в ноль сделает раздолбанную команду годлайков.

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 01:00

Дамы еще немного и я начну заступаться за старпера
кстати если я неошибаюсь он играет как .player

Mihas_   4 июля 2004 в 01:23

Есть такое выражение,на вкус и на цвет....Ботов в пример я не стал бы приводить,годлайков может валить и полный неудачник,главное знать как....Не думай что если ты хорошо играешь в Онслаут,то в деад ты будешь играть так-же,две совершенно разные фишки.Точность это не стрельба из лайта или шока,по бегущему на километровом растоянии противнику,который даже ответить толком не может.Ситуация кардинально изменяется,когда этот противник находится в двух шагах от тебя....Ты когда нибудь видел такое комбо...Ты стреляешь в чела из био,он вклячает шит,делает био джамп,и в воздухе делает тебе хеад шот из лайта? Вот это настоящее искуство...Ты по видимому не играл в кваку и тп,и поэтому не знаешь что такое красиво стрелять,когда челу в полёте вдувают три ракеты на опережение....

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 01:39

Mihas
будем по пунктам
"Ботов в пример я не стал бы приводить"
А я не оботах. Я о крутых дм игроках
"Не думай что если ты хорошо играешь в Онслаут,то в деад ты будешь играть так-же"
Я и не думаю я знаю что со мной обычно делают на дм и как мне там мешают стены и нехватает манты со спайдерами :)
"Точность это не стрельба из лайта или шока,по бегущему на километровом растоянии противнику,который даже ответить толком не может"
А что есть точность ?
В упор из флека ?
"Ты стреляешь в чела из био,он вклячает шит,делает био джамп,и в воздухе делает тебе хеад шот из лайта"
ну ты и лоханулся :)
"Ты по видимому не играл в кваку и тп,и поэтому не знаешь что такое красиво стрелять,когда челу в полёте вдувают три ракеты на опережение"
В кваку неиграл(кроме Q1) и вообще как эту аркаду можно сравнивать с UT?
В силу соего развития не знаю как стрелять красиво знаю как стрелять весело и эффективно

Mihas_   4 июля 2004 в 01:57

1-Понимаешь,на большом растоянии,да еще с включеным прицелом,хеад шот сделает даже маленький ребёнок...В дэаде всё по другому,противник может легко уйти в сторону(именно в дэаде происходит настоящая стрельба на опережение),отскочить за стену,и при этом тебе ещё нужно стрэйфится и доджится,что усложняет стрельбу раза в 3.
2-Не лоханулся,а нарвался =))) Чел стрелял нереально...
3-Кваке уже чёрт знает сколько лет,сравнивать её с 2004 глупо,из игр своего времени она была,одной из лучших...

drimzZaGa   4 июля 2004 в 02:03

>>DM/TDM/дуэли c появлением ONS неболее чем второстепенные дисциплины. В ONS победу делает точность, скорость (причем не стрельбы), тактика и слаженность работы КОМАНДЫ. В ONS нет смысла задрачивать стрельбу и движения. Сыгранная команда из середничков в ноль сделает раздолбанную команду годлайков.

^^

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 02:05

Думаю что челу на манте хедшот залепить посложнее будет
А зачем сравнивать с 2004 можно с темже результатом с главным конкурентом простым UT сравнить. Когда вышел Q3 это был просто позор.

Mihas_   4 июля 2004 в 02:30

Я уже писал выше про вкус и про цвет....Многие говорят что позор это первый УТ...Мне нравится и квака и УТ....Челу на манте хеад шот сделать проще,пока он развернётся пытаясь снова тебя раздавить :))) Пару сек есть на то что-бы прицелится,причём это можно делать просто стоя на месте....А вот когда чел уходит постоянно и непредсказуемо в разные стороны,доджится,буст джампится,а тебе еще помимо всего нужно тоже это делать,поскольку чел стоящий в дэаде на одном месте=мертвый чел,поверь хеад шот в таком случае сделать в 3 раза сложнее...

ERA|WWolf   4 июля 2004 в 03:26

Короче Склифософские. Не будем спорить насчет ONS и DM. Это в самом деле 2 разных игры. Но насчет хедшота за 10 миллисекунд это вы батенька загибаете. Это невозможно просто физически. И тот твой чел с 3 места возможно просто жулик. Но я с ним не играл и судить не могу. А вот то что на прицеливание т.е. перемещение мышки, прохождение нервного импульса, сокращение мышц пальца и прохождение пакета от компа до сервера пройдет больше времени чем 1 десятая секунды я уверен.

Mihas_   4 июля 2004 в 03:37

Короче ты понял что я хотел сказать,пол секунды,секунда,один хрен реакция нереальная.....

n-force   4 июля 2004 в 03:42

to Static :
научишься реально играть на пинге 56, на лане будешь просто разрывать...

to SAIONARA :
пишу я вам издалека уважаемая Екатерина Матвеевна...
ну я даже не знаю с чево начать... я тут посмотрю просто самай мама на всём ПГ, тиба бойтесь меня неверные? ибо постигнет вас кара Сайонаровская... мде.. Что, вам так сильно не понравился ААС без танка?ну не расстраивайтесь вы ещё найдёте своё счастье... воабщее конеша онслаут для автомобилистов страшная вешь, а если там ещё и девушки играют (типа Сайонары) да ещё и на танках... девушка за рулём -- то бомба замедленново действия, а на танке просто чума...(АХТУНГ!все по бункерам)...но я думаю там доминирующий фактор у женщин за рулём это дикий рандом(поэтому их так все боятся)тут я могу понять ААСа, ту уж лучше к Сайонаре в команду... :))

>>Скорее наоборот, AAS боится играть против меня, почему то всегда старается зайти ко мне в команду, даже если у соперника нехватает 2-х человек т.к. знает что в этом случае легких фрагов ему невидать. А тут ему халява.

скромненько так о себе сказала... особенно про халяву
я вообще человек в онслаут сильно не играющий, но по написанному складывается впечатление,что она Сайонара пашет там за всю тиму, а остальные стоят у респов пивко попивают, да темы перетерают...

to Mihas:
>>просто сравниваю уровень игры в России и Европе,наши дела плохи к сожалению...:(((
чё тут говорить про уровень игры... народ сидит шпилит сутками в онслаут:дуэли, понимашь, на тракторах,махач на вилах,стрельба по уткам... вот тебе и результат

to Backbreaker:

текс...
>>"Не думай что если ты хорошо играешь в Онслаут,то в деад ты будешь играть так-же"
Я и не думаю я знаю что со мной обычно делают на дм и как мне там мешают стены и нехватает манты со спайдерами :)

если чел не играл ДМ, а тока играл онслаут - это мёртвый чел... мешают стены... плохому танцору всегда что-то мешает и не только стены...

>>"Точность это не стрельба из лайта или шока,по бегущему на километровом растоянии противнику,который даже ответить толком не может"
А что есть точность ?В упор из флека ?

мда... ну и приметив мышления... в динамике боя,когда противник мелитишит вокруг тебя на расстоянии в шаг, флеком (не говоря уж он хедшоте лайтингом) с первого раза срубить даже мегазадротам порой не так-то просто

>>В кваку неиграл(кроме Q1) и вообще как эту аркаду можно сравнивать с UT? Когда вышел Q3 это был просто позор.

тек ну про танцора я уже говорил...


ну и вообще... тема разговора была кодекс там какой-то, а вы тут раздули хз чё... странные люди :))

Mihas_   4 июля 2004 в 04:08

Последнее слово.

Полностью согласен со всем написанным....Нужно сначала научится играть в Дэад матч,а потом уже лезть в онслаут,недавно зашел посмотрел как играют люди,мдааа....Играли PG.Backbreaker,Saionara и пр....Тут такие отцовские разговоры вели,я подумал может действительно перед отцами провинился.....Так вот уровень игры-ниже среднего,что у первого,что у второй,глупейшие ошибки,командная игра не слаженна....Один момент я вообще не догнал...Как можно передвигатся и воевать,бегая просто вперёд и в бок,вообще не используя буст джамп или хотя-бы элементарный додж? Вас в Деад матч любой ламер бы на куски покрошил...Да и в онслаут вы то-же мясо,посмотрите как играют и двигаются люди состоящие в кланах,и извинитесь за ваши понты...PG.Backbreaker вообще креньдель еще тот,я долго смеялся когда он пытался убить чела из флака на растоянии,когда этот флак вообще не эффективен....О каком хеад шоте в манте вообще шла речь? Я бы вас обоих в Деад Матче с нулевым счётом бы сделал. =)))))

JR-117   4 июля 2004 в 04:36

Ох не могу не сказать.... те кто ставит DM во главу угла! думают не мозгом, а спинной визигой :)) потому как там ...в dm развиваются только спиномозговые рефлексы и не более того и разумом там не пахнет!

без обид :)))

inf|Cheba   4 июля 2004 в 04:46

2 BaCkbreacker
"DM/TDM/дуэли c появлением ONS неболее чем второстепенные дисциплины"
Это только так кажется, например если подбить чела в технике, он выпрыгивает и битсья один на один вообще не умеет, то он как мальчик для битья, в итоге либо защищенная нода, либо отбитая.

""Ты стреляешь в чела из био, он вклячает шит, делает био джамп,и в воздухе делает тебе хеад шот из лайта"
"-ну ты и лоханулся :)""

Это ты лохонулся, в дм и не такое бывает, поиграй с хорошими игроками сам увидишь


и вообще ДМ как было так и осталось основой всех режимом игры, если ты очень крутой игрок то флаг можно и одному донести, и в ассе ключвую точку взять, и в онсе скорость и точность прицеливания никто не отменял


2 Mihas

Ты наверно очень крутой папа если умеешь в ут2004 бустджампы делать(P.S. в ут2004 они отключены)

Да в онсе много игроков которые в мясе полные ламы, потому как чтоб в онсе чтоб стать нормальным игроком надо гораздо меньше тренироваться



В онсе надо бить всех тк если чел стоит это не значит что у него лаги, тем более если он в танке или леве, тут уже "это война"

inf|Cheba   4 июля 2004 в 04:55

2 JR-117
а чем плохи хорошо развитые спинно мозговые рефлексы в ОНС, если чел на одних ререфлексах пешком из аврилки танк завалит постоянно доджась и уходя за угол ровно через промежутки между выстрелами, или раптор из снайпы или шока собьет, чем это не такткике не подмога

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 05:33

Дорогой Mihas давай ты не будешь меня учить как играть в ONS с пингом при котором ты играть отказываешься.Стрейфится и джампить когда по тебе стреляет танк смысла нет вообще.
по поводу флека обьясняю тупому при пинге 200-300 точное оружие использовать просто невозможно а стрельба из флека наносит хоть какоето повреждение заставляет противника отвлекаться на тебя когда твой напарник за твоей спиной строит нод
"Я бы вас обоих в Деад Матче с нулевым счётом бы сделал"- мля круче тебя только яйца :) Ник свой плиз сучёнок чтоб знать кого бояться ;)
"Да и в онслаут вы то-же мясо"-ты финальные скрины видел если нет могу на мыло скинуть?
2n-force
когда чел делает вот так ":)" рекомендуется улыбаться а не козлить(по жизни пригодится). Элементарная культурность знаетели. хотя ты знаешь наверное хорошо что у меня яйца есть да причем такие что мешают:) Тебе очевидно ничего не мешает ты у нас танцор "хороший" ;)
"срубить даже мегазадротам порой не так-то просто" - ну тебе лучше знать :)))))
2[INF]Cheba
не тебе говорить то что ты сказал

2all
Мир вам братья по анриалу терпимые к ближнему своему :)))))
Этот офтоп позор всего анриал комьюнити наверное наши админы должны начать банить нас как КСеров чтоб мы перестали грызться друг с другом и обратили свой негатив на них

inf|Cheba   4 июля 2004 в 06:26

2 Backbreaker
И что тебе в моем посте не понравилось, ты прежде чем балоны катить в ДМ играть научись

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 06:47

Для того чтобы играть DM с пингом 200-300 нужно быть либо мазохистом либо задротом
Ни тем ни другим я неявляюсь
Что непонравилось?
Ты меня плохо понял и сделал слишком далеко идущие выводы
второстепенная дициплина это не та дисциплина которая не нужна как таковая а дисциплина значимость которой приуменьшена за счет какого либо фактора. B ONS это тактика которой нет ни в одном другом режиме UT.
Я не отрицаю важности техники владения темже флэком но хочу заметить что эта техника не является ключом к победе в ONS.

[INF]Tоnic   4 июля 2004 в 09:41

ББ ты че? Умение хорошо стрелять и обходится без техники это ВТОРОСТЕПЕННЫЙ навык? Ну ты даешь...
Пехота это великая сила как ты говоришь если не в кривых руках.

Mihas_   4 июля 2004 в 13:06

JR-117-Я играю в копьютер ради развлечения и удовольствия,а не для того что-бы думать,это раз.....Более того,в онслаут нужно не думать,а знать все фишки,уметь пользоватся техникой и досконально знать карту....Ты наверное путаешь Анрил и шахматы. =))))

Cheba-Ты понял что я имею ввиду под "буст джамп"....

P.G.Backbreaker-Без умения игры в Деад Матч,человек является мясом....И то что вы там сделали каких-то новайсов с красивым счётом,ни о чём не говорит.

ERA|WWolf   4 июля 2004 в 13:37

Mihas ты уж извини, но мы же не учим тебя играть в DM? Вот и ты не учи играть нас в ONS потому как слаб ты в этой дисциплине. Это действительно шахматы, хотя и здесь нужен балланс - т.е. если выпустить 5 ферзей против 5 пешек то никакая тактика не поможет. Я уже писал что играю с модема со средним пингом в районе 200-220. При этом занимая по итогам партии рейтинговые места в первой тройке.....почему? Из-за хорошего чутья на неприятности ;) Да, меня убивают гораздо чаще той же SAI. но я отыгрываюсь на другом. Насчет сдвоенных доджей и просто доджей ты прав, это нужная штука которую далеко не все используют, но против танка не поможет ни тот ни другой. От танка можно спрятаться только за вертикальной складкой местности, а за углом стены он тебя достанет влегкую. Далее, стоя в глухом тылу и отстреливая чужой раптор можно немного и походить просто взад-вперед-влево-вправо никуда не прыгая, потому как при высоком пинге и так прицел AVRIL-а постоянно срывается, куда уж тут джампить. В общем поиграй сам часов 10 с модема и ты все поймешь, и почему люди использую т флэк вместо лайта, и почему танк в руках Saionar-ы или AAS-а (мать его за ногу) становится "ужасом летящим на крыльях ночи" ;)

Mihas_   4 июля 2004 в 14:11

WWolf-А с чего ты взял что я слаб в онслаут? Я ведь только сказал,что играл в него меньше....
От танка не нужно прятатся,тем более что додж джамп,сделанный в момент выстрела танка,спасает жизнь,а вообще достаточно просто запрыгнуть ему сверху на башню и растрелять в упор...Возможностей сделать это,куча....Онслаут это тактическое наступление,группами,где одна техника прикрывает другую,присутствует пехета,защищены ключевые ноды...А в вашей игре,я увидел просто кучу кемперов с лайтом и аврилом,которые ставят своей основной целью,заколачивание халявных фрагов...Что-бы та-же Сайонара бросилась на танк,защищая грудью ключевую позицию,так это вообще нереально,лучше камперить где нибудь в самой заднице,и при малейшей опастности "сматывать удочки",я тебе таким макаром все раунды продержусь,ни разу не умерев.....Что касается большого пинга и флака....Миниганом сражатся не пробовали? Альтернативный огонь минигана,для этого и сделан,что-бы мочить на среднеудалённой дистанции.

Старпер   4 июля 2004 в 14:52

Господа!! Над нами ржут уже все каэсеры и квакеры на ПГ!!! Пора заканчивать всю эту бодягу!!!
Господа!! Над нами ржут уже все каэсеры и квакеры на ПГ!!! Пора заканчивать всю эту бодягу!!!

Господа!! Над нами ржут уже все каэсеры и квакеры на ПГ!!! Пора заканчивать всю эту бодягу!!!
Господа!! Над нами ржут уже все каэсеры и квакеры на ПГ!!! Пора заканчивать всю эту бодягу!!!

n-force   4 июля 2004 в 15:11

тек начинаем утреннюю зарядку для тех кто нас слушает вечером

2 Backbreaker:
чувак, я реально не в курсах какие там у тебя яйца, но если тебе в ДМ мешают стены... то c тобой явно что-то не так(хорошо хоть в онслауте потолок не жмёт). по поводу смайлика чё-то я не пропёр, кто тут козлит, если бы я захотел "покозлить"(ну и слово...русоведы и лингвисты просто рыдают) я бы выразил это явно в виде хотябы таково ":РРР" смайла. танцор я ничево, по крайней мере стены не жмут...
>>"срубить даже мегазадротам порой не так-то просто" - ну тебе лучше знать :)))))

да я посмотрю ты тут у нас просто фрагмастер ... тебе на ESWC пора... на танках там давить всех...

>>2all
Мир вам братья по анриалу терпимые к ближнему своему :)))))
Этот офтоп позор всего анриал комьюнити...

мда,ты прям просто глава всево ут-комьюнити... "пазор..." слова-то какие, какое-то извращенное миропонимание или мировасприятия... ты думаешь, люди сидящие на ПГ являются самыми яркими представителями комьюнити... мде, парень, ну ты конеша загнул, вечно какие-то проповиди чтитать... пастырь ты наш.

моё имхо - слишком вы всё серьёзно всё воспринимаете, надо играть фор фан, а если кто-то заруливает вас в томже онслауте или ДМе или ТДМе следует задуматься почему, а не сидеть и орать.. ооо ща всей толпой на нево навалимся!! дави их Кравчук, гусЭницами!... и тд... че за бред, чел просто рулит, и хочешь также рулить, так тренируйся... хочешь что-то доказать - ездий на чемпы или играй в онлайн лигах, там тебя научат родину любить, вместо това чтобы штаны на форумах протерать...

всем gl & HF!

n-force   4 июля 2004 в 15:15

to Старпер:

да правильно, нафига топики создаются?, чтобы посидеть и реально поржать... поднять себе настроение, а то что ребята ржут из КС и Ку , ну так это хорошо, пусть положительные флюиды распространябтя на всех и народа будет хорошее настроение, тебе что, жалко чтоль?
порочеще относись-ка :)))

JR-117   4 июля 2004 в 15:54

Mihas_ Уважаемый ненадо мешать мух с котлетами, ONS и DM это суть разные вещи! ONS это "реальные" боевые действия, тут есть всё и бронетанковая техника и авиация и снайперы... и тп и тп, всё это вместе это верх мастерства! DM же с его коридорной резнёй и постоянными кульбитами :) это узкая специфичная разновидность игры, не более чем. В ONS cнайпер не долже переть на танк... здесь каждый выполняет свою роль. Прыгаете вы там в своих коридорах и на здоровье, продолжайте дальше...

Mihas_   4 июля 2004 в 16:22

"узкая специфичная разновидность игры" и есть настоящий Анрил,каким были и все предшественники 2004....Я уже писал что играю во все виды игры и в онслаут включительно,а вот вы зациклились на одном,поэтому и играете плохо.

olegrus   4 июля 2004 в 16:44

Уважаемые к чему такие дебаты !В DM играют спинным мозгом а в ONS головой.

JR-117   4 июля 2004 в 16:48

Mihas_ :))) Cлава создателям, движок анрила усовершенствуется и та классика о которой вы говорите уйдёт в прошлое... уж не сомневайтесь! И если в последующей версии DM сохранится то в UT2007 этого режима небудет... потом помяните мои слова :)))
к стати, я так же играю для удовольствия, играю сравнительно недавно и возможно неочень хорошо, но тому есть причины... я играю с модема, это раз и играю одной рукой, поскольку правая рука у меня травмирована. А вобще анрилом а занимаюсь с самого его появления, я 3D дизайнер и мапмейкер...

С уважением ваша JR-117

Mihas_   4 июля 2004 в 17:15

2 Olegrus-Не совсем....В ДМ играют спинным мозгом,а в ОНС и спинным мозгом,и головой....Поэтому ДМ это прекрасная подготовка для игры в ОНС. И ещё,в ОНС гораздо проще и быстрее научится играть,поэтому нужно начать с ДМ и брать его за основу.

n-force   4 июля 2004 в 17:33

вот это тема :)))))))))))) ща умру просто "DM же с его коридорной резнёй и постоянными кульбитами :) это узкая специфичная разновидность игры" вот ту я трещал от смеха минут 5, уважаемый или уважаемая(я хз), это откуда же такие беруться... узкая спецификация, хах, да это онслаут узкая спецификация...чё тогда сразу не сделали ваш онслаут и не играли в нево, а? чё все притихли... программеры не шарили? да ладно, без мазы... были старые игрушки которые попдерживали похожую фичу, чуток доработать движок и всё...тока что-то это нафиг никому не нужно было... а тут эпики типа подумали и решили сделать что-то похожее(развить старую идею),ну что сказать, они нашли таких единомышленникоа, хотя и не много... ДМ это база, а остальное всеволишь производные и десматч будет жить всегда, это уж точно, "И если в последующей версии DM сохранится то в UT2007 этого режима небудет... потом помяните мои слова" - а вот это это просто выше всех похвал... какой нафиг онслаут... вы чё... ну скажем в 2007 году врятле будет анрил, ДМ - это основа основ fps-игр, и чё там парить, что там мол снайперы на танк... да пох один чел шарящий в десматче придёт и на корню всю команду вырежет, те даже пукнуть не успеют... тактика ведения боя присутствует везде, и то что там блин кто-то думает, что спинным мозгом в ДМе решае и думать там не надо, это блин тяжёлый слусай... olegrus

чё вы сцепились, все играют как играют, начали катить на ДМ теперь, чё вам надо вообще?ДМ жил, живёт и умирать не собирается

онслаут всево навсево производная иры, и это факт, как бы вы тут не кричали и не махали руками и ногами.
gl & HF

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 17:37

МииииХааась ником то поделись :)
[INF]Tоnic блин читай меня дословно да и себя самого тоже
Я:
ONS это тактика которой нет ни в одном другом режиме UT
ТЫ:
Пехота это великая сила как ты говоришь если не в кривых руках
А мы случайно не об одном и томже?
JR-117
полностью согласен по поводу будущего

n-force   4 июля 2004 в 17:40

да блин, спинной мозг, какой вообще спинной мозг, работают рефлексы при стрельбе, да я согласен, но голова-то нужна... это тогда получится что мол в ДТ тока про-боты играют, типа круто попадают и всё... ну будешь ты круто стрелять, но с нулевой тактикой это мало поможет, аркада и всё тут... а умение оценивать ситуацию и принимать правильные решения в секундные интервалы, умение предугадывать действия противника,умение считать рулезы(в онслауте вообще считать не надо, мозг, мозг...) всё это реальный ДМ,а не ваше извращённое представление о коридорах...

PG.Backbreaker   4 июля 2004 в 17:45

n-force
"онслаут всево навсево производная иры"
тебе кто слово производная сказал? :)
"ДМ жил, живёт и умирать не собирается"
Рынок покажет :)
"да пох один чел шарящий в десматче придёт и на корню всю команду вырежет, те даже пукнуть не успеют"- приходили.уходили(с испорченным настроением)
"тактика ведения боя присутствует везде" - ты вообще знаешь смысл слова тактика ?

n-force   4 июля 2004 в 18:23

>>"тактика ведения боя присутствует везде" - ты вообще знаешь смысл слова тактика ?

нет ты что, как я могу такое знать.. ты что...

>>"онслаут всево навсево производная иры"
тебе кто слово производная сказал? :)

чё слово незнакомое попалось?

>>"ДМ жил, живёт и умирать не собирается"
Рынок покажет :)

угу

JR-117   4 июля 2004 в 18:24

n-force :))) у ти заенька как запрыгал, стратег ты наш коридорный, расслабся и дыши носиком :))) Это всё про то, что вы DM-щики полезли не в свои дела- разговоры. Ну зайди в ONS покажи класс, отдохни немного от коридорной прыганины, а то один только форумный флуд от тебя...

тока без обид, а то нервная ткань, в особенности спинного мозга, не востанавливается :)

С уважением JR-117 (Елена Б.)

NVL   4 июля 2004 в 18:29

Я понял, ONS придумали фанаты контры :-)))) Чтобы игроки UT перегрызлись между собой и не чмырили бедных люибетелей Counter Strike.

olegrus   4 июля 2004 в 18:41

1!"Mihas_
04.07.04 17:15 2 Olegrus-Не совсем....В ДМ играют спинным мозгом,а в ОНС и спинным мозгом,и головой.... "-согласен,спасибо,что поправил.
Считаю,что DM по своей сути ловля фрагов.Задуман режим так.
2!"n-force
04.07.04 17:33 вот это тема ...узкая спецификация, хах, да это онслаут узкая спецификация...чё тогда сразу не сделали ваш онслаут и не играли в нево, а? чё все притихли... программеры не шарили? да ладно, без мазы... были старые игрушки которые попдерживали похожую фичу, чуток доработать движок и всё..."Про железо,требуемое для ONS ты подумал?

n-forcе   4 июля 2004 в 18:41

хех...я где-то говорил, что я нереальный онслаутер(или как там вы себя называете) скажу честно в онслаут играл раз 5 за всю свою жизнь... меня реально не прёт... что я вас смогу показать один? если играть, то играть командой.. и я хз... но вот в ДМе можем сыграть без проблем...

>> Это всё про то, что вы DM-щики полезли не в свои дела- разговоры.

тема топика не DM-vs-Onslaut, а полез потому что вы начали катить на ДМщиков, я всё-таки себя к ним отношу...не мясникам, а тиммерам и дуэлянтам от части.

>>нервная ткань, в особенности спинного мозга, не востанавливается :)

чё нервничать?

to NVL: может быть и так :)

n-forcе   4 июля 2004 в 18:45

то Елена:

>>у ти заенька...
а вот это конешно прикольно )))))

noob   4 июля 2004 в 19:01

Блин, хватит на DM катить тут. Не думал что некоторые ONSовцы DM отбросом считают.

> И если в последующей версии DM сохранится то в UT2007 этого режима небудет... потом помяните мои слова :)))

JR-117. Если ты новичёк, так прикрой ротик, тем более если играешь одной рукой - тебе в DM делать нечего, да и в ONS тоже. Не пойми меня не правильно, я не издеваюсь на счёт одной руки, просто думай что пишешь. Мне бы в голову не пришло ONS называть второстепенной дисциплиной. Я играю в DM и буду играть до тех пор, пока не стану играть нормально. А потом уже буду переходить на ONS.

Ты мне скажи тогда как в ut2007 можно будет играть в одиночку самому за себя? Никак что ли? Или ONS 1 на 1?

Guest   4 июля 2004 в 19:26

да лана бред нести!
В ДМ игры зрелищнее, больше адреналина, меньше кемперства из кустов!На мясном сервере ОНС-лаутеров беркут разносит в такое мясо,идет такая штамповка, что аж смешно%)), а что им остается - так это ездить дальше в своих танках, ибо в открытом бою при равных условиях большего не светит:))А то что ДМ скоро умрет-это полнейший бред!Девушка вы блондинка?:))и ваще выйдет дум3 и все будут внего играть!Аминь%))

JR-117   4 июля 2004 в 19:45

ребят расслабтесь :) чо так переживаете? ))) а вот по поводу где мне и что делать не тебе судить! за моими плечами около 180 карт под разные версии анрила и около 70 карт под Q3, во многих игровых салонах нашего города их гоняют... я это к тому, что каждый хорош в своём деле :)))
скоро мне сделают некий девайс позволяющий компенсировать вторую руку, тогда я тобой персонально займусь в твоём любимом DM/

персонально для ГОСТЯ... я брюнэтка! если это так важно :)))

mantis   4 июля 2004 в 21:15

2 Guest

Этож откуда такая уверенность-то, что все будут в дум 3 играть ?
Может ты знаешь какой-нить секрет ?

2 All
Отрываемся от темы господа... Хотя тема сама по себе смешна. ут2к4 еще достаточно молодая игра, чтобы формировать для нее какие-нибудь НЕПИСАНЫЕ правила.
Щас в нее играют слишком много нубов и людей которые просто веселятся в игре. Когда эта масса уйдет (перейдет на другие игры) и остануться игроки которых что-то по настоящему привлекло в мире УТ, тогда и будет формироваться сам собой этот кодекс чести. Щас об этом говорить еще рано.


По поводу игроков которые поступают якобы не правильно по отношению к другим игрокам, могу сказать лишь одно - учитесь на своих ошибках.
Попал в западню из пауков ? ну и ладно, бывает. Еще раз ? И такое бывает. Опять попал ? А нефиг ломиться третий (пятый, десятый) раз туда же, постой да подумай что можно сделать лучше в этой ситуации, и сделай. А то стрелять в ДМ умеют, а научиться думать забыли.
Ну и раз уж коснулся темы ДМ и ОНС - и там и там есть есть свои спецы, настоящий профи, отлично играющий и в ДМ и в ОНС это редкость.
ДМ - это скорость реакции, мышление на уровне рефлексов (ну и немыслимые пируэты палцев на клавиатуре :) )
ОНС - командная игра, стратегия, точный расчет.
Разные цели, разные пути достижения цели, совершенно разные способности, необходимые для хорошей игры.
Но ДМ и ОНС я ставлю на один уровень. Если раньше неоспоримым лидером в чемпионатах были ДМ игры, то я надеюсь что скоро и ОНС займет подобающее место.

Хитрый лис   4 июля 2004 в 21:55

Люди тема перешла на уровень базара.... лучше тактику в ONS обсудили бы.... а то рубимся весьма хаотично, кто фраги собирает кто развлекается. А DM или ONS - и то и другое круто, особливо TDM.
Насчет кодекса - одно правило: играй в команде и за команду (а не за статистику). Насчет всего остального на публичном сервере это только треп.

|Gudvin   4 июля 2004 в 21:59

Эх,только старая гвардия и спасает. Лучше играют в онс те кто в дм профи,потому что прежде чем за велопед сесть нужно сначала ходить научиться,а не стоять возле моды и ждать появления техники.

Mihas_   4 июля 2004 в 22:29

Мне не нравятся высказывание многих,насчёт ДМ....Это напоминает спор:Моя машина круче!!! У неё на крыше стоит огромный холодильник!!! Можно ездить и еду хранить....В переводе звучит:онслаут круче!!! Там помимо стрельбы нужно думать!!! Можно красиво стрелять и тактически мыслить....А нахрен мне этот холодильник? Я его могу дома поставить....Суть:если хочется подумать,можно в шахматы поиграть....Хочется стратегии? Погонять в генералс или варкрафт....А Анрил это 3d шутер!!! Да можно погонять в онслауте,но зацикливатся на нём и кричать что ДМ гавно...Так делают только те игроки,которых даже полные ламеры в ДМ рвут как тузик грелку....Вот ОНС для них и альтэрнатива...Тут можно заниматся безбожным камперством,в случае чего,если запахло жаренным,взять ноги в руки,и свалить куда-нибудь за танком или Бендером.....А потом скажем на карте Торлан,поставить этот агрегат на гору перед нодом врага,и давай крошить новайсов....Как наяву вижу,как по лицам этих игроков расползаются довольные улыбки....Вот мы Атцы Анрила!!!! Я и сам играл в ОНС,очень много,и играл,да и сейчас играю очень хорошо..Мне просто надоело это кемперство,и убив человека из лайта в голову,скосив его шоком из бендера,или выстрелом из танка,мне хочится просто пойти и лечь спать.

drimzZaGa   4 июля 2004 в 22:29

блин, прикольно, надо тоже немножко пофлеймить :]

jr, а какие собсно мапы то для анрила сделала ? ) я тож много чего клепал в свое время для домашнего использования ;] ons > dm ? Mwuhaha, lolol )) Эпики намутили этот режим в ут2к4, только для того чтобы привлечь народ из батлфилда и трайбсов, только и всего. Считаете себя хорошими анриллерами ? ) неа, вы можете быть хорошими трайбсерами или батлфилдерами с вашей сегодняшней игрой, напрочь лишенной доджей и хардкорного стиля, но анриллерами.. )

dm это весело... онс.. ну тоже весело, но только когда командаvsкоманда, а не то мясо, что творица на пг-онс )... Ваще, тдм рулит :]

ERA|WWolf   4 июля 2004 в 23:27

Да уж. Оффтопик развели жуткий. Админы, вы не можете выкинуть эту тему целиком к свиньям? ;) Чтобы и повода продолжать не было?
А то ноги - крылья......гланое хвост. Кстати о профессионализме....гораздо интереснее играть когда есть толпа середнячков.....тогда начинается этакая кабацкая драка с молодецким уханьем и ломанием табуреток об голову противника. А когда играют профи...это напоминает современное спортивное фехтование - малейшая ошибка тут же карается стремительным ударом в уязвимое место и судьба партии решена с 90% вероятностью. Это эффективно но не зрелишно. За это я лично и недолюбливаю дуэли. Да, это круто, но не зрелищно.....бывают исключения, но редко.

Хитрый лис   4 июля 2004 в 23:50

WWolf
Полностью с тобой согласен. Пора закрывать тему.

drimzZaGa   5 июля 2004 в 00:34

нафик ? хотите опять вернуца к наискучнейшему обсуждению, типа какую мышку выбрать, какой сенс поставить, как научица играть и все в том же духе ? )...

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 00:36

Mihas-все в курсе что ты постить всякую километровую херь мастер
теперь ник свой скажи :)
За слова отвечать всетаки надо :)

Mihas_   5 июля 2004 в 01:09

"Mihas-все в курсе что ты постить всякую километровую херь мастер"-- К сожалению я уступаю многим по длинне постов здесь....К тому-же это не херь,а правда которая некоторым колет глазки....Мой ник тебе ничего не скажет,я не играю на ПГ из за большого пинга =)))

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 01:20

Я думаю что вы малоуважаемый немножко pizdite тк сей пост появился сразу после окончания онс матча на пж :) И твой ник я впринципе уже знаю тк выше описанный инцидент с моим участием имел место на Torlane не далее как на этой неделе :) Только вот по поводу новайсов ты зря Sionara,Oleg, и Bad (если мне память не изменяет) к ним не относятся. Помнится тогда один чел возмущался сильно :) Кстати возмущался он после того как пару раз безуспешно пытался убрать мой танк и падал жертвой моего флэка :) Может отсюда обида и пошла ?
Кстати пинг у тебя действительно последнее время хреновый
так будем признаваться или будем далее ананимно "ПРАВДУ" писать

Mihas_   5 июля 2004 в 01:31

Мой ник AR1FUL\DODG3R,на ПГ онслаут я не играл ни разу,правда был пару раз спектатором,каюсь....И подобной болезнью как сокрытие ника не страдаю,если проиграл то честно соглашаюсь с поражением,а не пытаюсь свести счёты за неудачу на форуме.....Играете вы средне,что в принципе уже не так плохо =))) И всё сказанное мною выше,не более чем личная точка зрения :)))

Mihas_   5 июля 2004 в 01:37

Забыл добавить,не знаю что там с торланом,но твоя стрельба из флака,происходила вроде на Арктик,вобщем был снег....

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 01:42

"Играете вы средне,что в принципе уже не так плохо =))) И всё сказанное мною выше,не более чем личная точка зрения :)))"
Как осторожен в высказываниях ты стал :))))

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 01:48

"не знаю что там с торланом"
А ничего там :) Развод это был :)
Кстати на моих вчерашних скринах в процесе матча другой чел в спектах висит :)

Mihas_   5 июля 2004 в 02:00

Как осторожен в высказываниях ты стал :))))----Ерунда,я всегда говорю то что думаю,просто надоело спорить об одном и том-же...

Кстати на моих вчерашних скринах в процесе матча другой чел в спектах висит :)----И? Это к чему сказанно?

olegrus   5 июля 2004 в 02:27

Спор получается отменный.DM отличный режим.Если в него поиграть пару годиков.Кому не надоест конечно.Огромный выбор тактических приемов.Все так привычно-знаешь где хиты урвать,где броня завалялась,кому из какого угла по балде задвинуть.Одна приятность трое дерутся-четвертый не мешай но до поры пока хитов друг у друга не скинут,во! тогда ракетку им в кучу-ЛАФА!
Как-то раз пошел размяться на DM. Попрыгали уровень-нормально.Следующий.Вот тут начинается самое интересное.Уровень Tokara forest.Вошло 10 чел.Попрыгали 10 мин,смотрю смятение начинается народ-7! чел в спектаторы.Бегаю прыгаю -нет никого!Ан нет двое остались засели с лайтами один в одном конце карты и т.д.Раза 4 огрели ,ну хорощо думаю тоже посижу.Как засел так вообще чат начался-море удовольствия.Кстати матч от 27,06 1,41AM.Это фрагмент ответа(для тех кто на автомобиле) по поводу корридорных бойцов.
Mihas я полностью согласен с тобой что на ONS идти не умея в DM извращение.
"Mihas 04.07.04 17:15 И ещё,в ОНС гораздо проще и быстрее научится играть,"-вот отсюда если можно поподробнее,как это сделать.
Попрошу не делать скоропостижных выводов из вышесказанного о том,что я негативно отношусь к DM.Отношусь очень даже хорошо-как к разминке перед боем.

Mihas_   5 июля 2004 в 02:46

Mihas 04.07.04 17:15 И ещё,в ОНС гораздо проще и быстрее научится играть,"-вот отсюда если можно поподробнее,как это сделать----Обьясняю :))))------

1.можно заниматся безбожным камперством,в случае чего,если запахло жаренным,взять ноги в руки,и свалить куда-нибудь за танком или Бендером.....А потом скажем на карте Торлан,поставить этот агрегат на гору перед нодом врага,и давай крошить новайсов.....Я думаю что не нужно обьяснять,что стоя на месте,не двигаясь и не нуждаясь в доджах и пр.(поскольку чел по тебе не достаёт или не видит) по бегущему на большом растоянии человеку,не попадёт только полный ламер.--------->>"Точность это не стрельба из лайта или шока,по бегущему на километровом растоянии противнику,который даже ответить толком не может"
На ДМ,в динамике боя,когда противник мелитишит вокруг тебя на расстоянии в шаг, флеком (не говоря уж он хедшоте лайтингом) с первого раза срубить даже мегазадротам порой не так-то просто.
2.Как можно передвигатся и воевать,бегая просто вперёд и в бок,вообще не используя буст джамп или хотя-бы элементарный додж?-----Еще одна фишка----Уворачиваясь от выстрелов противника,попасть сложнее раз в 5.В онслауте можно быть средним игроком не используя "искуство акробатики и увёртливости",в ДМ никогда.

Привел цитаты из постов других людей,писать в лом было. =)))

Mihas_   5 июля 2004 в 02:48

Я написал лишь почему быть отцом в ДМ сложнее...

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 03:01

не михась я стебя реально пруся :)
Чтоб быть отцом в дм
нужно две вещи
1 родится не тормозом
2 стать задротом
всё
для того чтобы стать отцом в онс
нужно 3 вещи
1 родится не тормозом
2 стать задротом
3 иметь IQ не меньше 130
Мне кажется что для онса больше нужно :)))))

inf|Cheba   5 июля 2004 в 03:04

Хватит наезжать на ДМ, тактики в ДМ ТДМ дуэлях до черта, процентов 90 кто говорит что ДМ это только спинномозговые рефлексы наверняка пришли в анрил турнир недавно и гамят в основном онс, опять таки многие хорошие игроки в онсе неумеют передвигаться дожами и теряют бесценные секунды, и сколько раз было народ выпрыгивал из птички и становился просто мясом

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 03:11

По поводу главной и давно забытой темы а именно кодекса чести:
Только что с торлана
Мля это вообще все границы переходит некто по имени "еее" аж целых три раза менял тим переходя из команды оборонявшей кор в наступающею. Очевидно нравится кор добивать да и проигрывать както безпонтово. Кикать таких козлов надо да времени на них тратить жаль.

inf|Cheba   5 июля 2004 в 03:11

ОНС конечно командная игра, но я еще никогда не вмдел на ПГ настоящено взаимодействия игроков, есть только тактика поведения в отдельных юнитах

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 03:18

"тактика поведения в отдельных юнитах" - меня реально заклинило :]

[INF]Tоnic   5 июля 2004 в 03:38

ББ ты там гдето назвал ДМ второстепенной дисциплиной я вот про это говорил.
И все таки чтоб нормально гамать в онс нади сначала научится нормально гамать в ДМ.

Mihas_   5 июля 2004 в 03:39

не михась я стебя реально пруся :)----Взаимно =)))

иметь IQ не меньше 130??? Для чего? ОНС та же самая задрочка только с техникой.....ОНС это командная игра....Опять,что такое хорошая командная игра? Это задрочка....

Прекратите смешить народ,доказывая что в ОНС нужно думать,вся ваша шайка,не более чем тусэ дешевых камперов....=))))

n-forcе   5 июля 2004 в 03:48

>>не михась я стебя реально пруся :)
Чтоб быть отцом в дм
нужно две вещи
1 родится не тормозом
2 стать задротом
всё
для того чтобы стать отцом в онс
нужно 3 вещи
1 родится не тормозом
2 стать задротом
3 иметь IQ не меньше 130

ну это ваще конешно пипец! может бл* в онслаут тока гении могут играть типа таких как backbreaker, IQ 130 и больше(сократы бл*)... ну ты приметив чувак... реально... я сидет тут молчал, ну бл* такую ху*ню марозишь, я просто прозреваю... вы прям в онслаут играете просто пипец там все думаете... шахматисты просто, стратеги и тактики... я хрене, ты ХОТЬ РАЗ ИГРАЛ НОРМАЛЬНО В ТДМ или ДУЭЛЬ, или хотябы смотрел дуэли отцов? и что?там думать не надо, типа сидят тупые дятлы со спинным мозгом и шпилят...т.е ты хочешь сказать прокачай стрелюбу и всё будет тип топ, мега отец родился? Да БЛ* ЛОООООООООООООООООООЛ, у меня просто слов нет, чтобы выразить, то насколько ты далёк от ДМа,ТДМа,дуэлей.... это просто пипец!

drimzZaGa   5 июля 2004 в 03:56

ну блин, 4е хоть ты развнерничался, нах такое внимание уделять н00ам, типа бакбрейкера ? )..

Mihas_   5 июля 2004 в 03:57

Ник следует подписывать так-----ШАХМАТИСТЫ|КАМПЕРЫ|BackbreakeR------:))))

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 04:15

"Прекратите смешить народ,доказывая что в ОНС нужно думать" - а ты поробуй. глядишь понравится :) будешь и в жизни это чаще делать :)
"IQ не меньше 130??? Для чего?" - я так понял ты до min планки недотягиваешь :) А еще слово "производная" знаешь. :)
"тусэ дешевых" - почему дешевых :( Очень даже дорогих :)))

2n-forcе
"скажу честно в онслаут играл раз 5 за всю свою жизнь... меня реально не прёт... " и чегож тебя бедного не прет ? Должна быть причина. Я ее знаю а ты ?
"такую ху*ню марозишь, я просто прозреваю... " - я рад что мои слова (они же ху*ня) попали на благодатную почву. Жизнь уже незря прожита.
2комбаткэт
так нервничают когда за больное задевают
и не тыль шоу хотел?
не тебель мышки с сенсами надоели ?:)
такчто прикалываемся молча и не мешаем другим

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 04:23

2n-forcе
"ты хочешь сказать прокачай стрелюбу и всё будет тип топ, мега отец родился" да я так хочу сказать и если ты сможешь на словах и без мата доказать по пунктам обратное а я в свою очередь не смогу ничего тебе также обоснованно ответить то я признаю свою правоту и добавлю еще один пункт к первым двум
а именно если забыл
1 родится не тормозом
2 стать задротом

Mihas_   5 июля 2004 в 04:28

IQ не меньше 130??? Для чего?" - я так понял ты до min планки недотягиваешь :)-----На самом деле это просто вопрос...А вот твой уход от него,показывает что ответа ты не знаешь...То что ты сам не можешь,обьяснить собственные слова,уже о чём то говорит....Неудивительно что ты так и не научился нормально играть в ОНС,видать IQ 130,для тебя вообще недосягаемая цифра....

n-forcе   5 июля 2004 в 04:39

2 Backbreaker:

мда случай конеша тяжёлый... что тебе не понятно собсно? ну ладно...
по пункту 1: родиться не тормозом... это конешно да...
по пункту 2: задротство, хм... а что ты понимаешь под словом задротство?

прочитирую самово себя же, дабы мненя реально уже запарило объяснение глупых вещей энным товашам...

умение оценивать ситуацию и принимать правильные решения в секундные интервалы, умение предугадывать действия противника,умение считать рулезы(в онслауте вообще считать не надо, мозг, мозг...) вот для умения играть в ТДМ и дуэли реально нужно уметь мыслить и для этово нужен не какой-то там мозг, а именно головной

чё тут непонятново?

noob   5 июля 2004 в 04:50

Люди, если вы спиномозговые рефлексы не признаёте вообще, зачем играете в UT? Играйте в стратегию и это будет чистая стратегия и тактика, ни капли рефлексов. Только мышой кликать по юнитам научились и вперёд. Хочешь не хочешь UT это рефлексы. В каждом матче вашего ONS вы используете оружие, а это значит что в каждом матче вы используете умение стрелять, двигаться, ездить на каждом виде транспорта и ещё раз стрелять до опупения. Не надо тут рассказывать басни об IQ. В DM, а тем более в TDM, CTF, Assault (я правильно понимаю, что круче вашего ONS нет и не будет?) тактика и стратегия есть, и умений достаточно. И почемы вы считаете, что умение метко стралять и хорошо двигаться это плохо? Типа такие люди называются "задротами". А задротов в ONS по части "стратегии" и "тактики" разве нет?

Если блин в ONS больше наворотов стало, это что значит что теперь DM на пенсию отправляется? Бред. Вот сделают в следующих UT ещё более навороченный режим с новым названием, и ваш ONS туда же отправлять будут. В этом есть смысл? Я думаю нет. Лично я не заметил в этом топике наездов на ONS, только на DM. Наезды были только на игроков, на их умение двигаться и т.д.

И вы ответьте всё таки какой режим тогда должен быть для одного игрока (каждый сам за себя)?

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 04:51

OK Михась лови ответ
Находясь на карте боец ОНС должен:
1 Следить за ходом партии
2 В зависимости от ситуации выстраивать приоритет целей
3 Выбирать пути реализации стоящих перед ним целей
4 Отслеживать степень повреждения своих нод и нод противника
5 Оценивать вероятность столкновения с противником
6 Отслеживать состояние своего здоровья и боекомплекта
7 Также необходимо держать в памяти время респауна рулезов на карте
Во время столкновения с противником необходимо:
1 адекватно оценить состояние противника
2 использовать специфику местности для создание оптимальных условий для боя
3 в зависимости от ситуации нанести максимальный вред или отвлечь противника на себя (просьба обратить внимание что победа лишь возможный вариант)

Все выше перечисленное необходимо выполнять одновременно.

noob   5 июля 2004 в 05:18

PG.Backbreaker, а теперь ты лови ответ. Почитай разделы Tips, Skills, Tactics www.gskills.com/forum/viewtopic.php?t=516#

То, что ты перечислил конечно хорошо, но для DM можно не меньше умений из пальца высосать. Короче, читай по ссылке. Я не спорю, что в ONS больше наворотов, но это не значит что другие режимы не нужны, и тем более что DM когда-нибудь испарится. У ONS есть одно большое ограничение - это только командная игра.

drimzZaGa   5 июля 2004 в 05:21

бакбрейкер :)))....
>>
1) а типа в дм не нужно следить за ходом "партии", ыы ? )
2&3) эхм )... Ок, в онс ты прешь к тому или иному ноду или кору, в дм же ты идешь в ту или иную сторону за тем или иным дивайсом, отжираешься или атакуешь )..
4) Ну-ну, тебе нужно iq 130 чтобы посмотреть вверх экрана, где отображаеца повреждения коров команд ? )
5) Ну прально, а ты думаешь в 1х1 народ просто таки летит друг другу на встречу, чтобы побыстрее продемонстрировать свои задротские качества, хех ? )..
6) А в дм ? )..
7) Вот это особенно прикольно :) Если на карте 5-6 нодов, и на каждом из них по ПСу, ты каждый считаешь что ли ? :) Сорьки, но я сильно сомневаюсь, что ты ваще имеешь хоть какое то представление о мапконтроле... Можешь ответить никуда не заглядывая, сходу, сколько респица амп ? ;)
---
1) угу, дмщики ведь деревья - как отреспаунился, так сразу на отожранного врага с ассаултом наперевес ).. хотя на пг таких много )...
2) ээээ... это типа заныкаца в траве или где нить за холмиком подкемперить ? )...
3) Скажем, в дм особо не используеца, но тдм широкоприменимо :]
>>
Еще одно... Плиз, кончай занудствовать, нам одного _линха хватает )...

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 05:22

2n-forcе
Задрот - человек уделяющий чрезмерно много времени игре. Фактически выдрессированый играть правильно.
"умение оценивать ситуацию и принимать правильные решения в секундные интервалы" какого рода решения? напасть или отступить? Подобные ситуации принимаются фактически на рефлекторном уровне(два противника - справлюсь, три - назад) те пункт 1 + пункт 2
"умение предугадывать действия противника" - человек стандартен по своей сути и если дастаточно долго играть то все действия легко прочитываются а это уже пункт 2
"умение считать рулезы" - до респауна 50 сек бегаем от противника потом отжираем .это знание карты плюс небольшой внутренний таймер те пункт 2
это все аргументы ?
Если да то я не знаю из чего пункт 3 лепить

2Noob
"И почемы вы считаете, что умение метко стралять и хорошо двигаться это плохо" - это кто так сказал ?
"В этом есть смысл?" - это эволюция.
"тактика и стратегия есть" - есть вопрос только сколько. И не сводится ли она к образованию ударных волн.
"А задротов в ONS по части "стратегии" и "тактики" разве нет" - еще неуспели образоваться да и мало в ОНС для этого чисто механических моментов . Так что ждите но нескоро :) Пока идет пора эксперементов и набирание болезненного опыта :)

drimzZaGa   5 июля 2004 в 05:32

сорриz, про пункт 4 я не фтыкнул, тогда все кк, держать в уме хелсу всех нодов на карте эт каэшь полезный навык, не спорю )...

noob   5 июля 2004 в 05:37

> "В этом есть смысл?" - это эволюция.

Я спрашиваю не про смысл создания новых режимов, а про обсирание старого как только появляется новое да ещё с насмешкой тмпа "коридоры, задроты, рефлексы". UT - это DM и DM я считаю надо уважать. Блин 2 части UT уже было без вашего ONS. Почему-то ни один реально хорошо и в ONS и в DM играющий человек не опускает здесь DM, потому что если бы человек хороши играл во всё, он бы DM уважал и знал бы что даёт умение играть в DM.

n-forcе   5 июля 2004 в 05:51

Backbreaker ты вообще думать умеешь? какой там IQ 130 тебеб трицатник набрать... объяняю для особо одарённых:

>>"умение оценивать ситуацию и принимать правильные решения в секундные интервалы" какого рода >>решения? напасть или отступить? Подобные ситуации принимаются фактически на рефлекторном >>уровне(два противника - справлюсь, три - назад) те пункт 1 + пункт 2

хочешь пирмер какие решения? ты хотя раз попадал рокетом в воздухе? думаю врятли... так вот чтобы попасть в летяшево чувака надо мгновенно расчитать траекторию ево движения, и сделать выстрел...скажу что рокетом попасть в воздухе в ут достаточно сложно, я уже молчу про гренады...

>>"умение предугадывать действия противника" - человек стандартен по своей сути и если дастаточно >>долго играть то все действия легко прочитываются а это уже пункт 2

даааа... тут мы увидели твою сушьность ... достаточно долго играть... хах.. в дуэли люди импровизируют, а не бегают по "набеганным" траекториям... ну ты блин лооооооооооооооол, человек стандартен по своей сути вот тут я просто угарал... типа все играют одинаково... лол... ты вообще имеешь понятие о ститле игры? я думаю что нифига ты не имеешь

>>"умение считать рулезы" - до респауна 50 сек бегаем от противника потом отжираем .это знание карты >>плюс небольшой внутренний таймер те пункт 2

ну после этой фразы я решил прокличить тебя Приметивом... реально ничево более смешново я не слышал... бегать от противника 50секнд, а потом хавать... лол, а прикинь что люди не только один рулез засекают, а несколько... сотку,полтос,ДД, потом ещё надо отхавать пушки по возможности... а? чё... таймер внутренний? ну так у противника тоже таймер в нутренний, и чё... все одинаковы по своей сущности? все одинаково играют? так кто же схавает рулез? а? а ты прикинь, да правильно выйти на рулез это тоже умение... прибежишь раньше првут, прибежишь позже всё сожрут... а вот вовремя... это надо уметь...

не знаешь для чево лепить 3й пункт? ну блин, очередной раз убеждаюсь по поводу IQ некоторых товарищей... все всё внятно объясняют... а ево величество видители с IQ 130 не втыкает... мде...

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 05:51

2Noob
Сэр вы обсирание от обоснованной критики отличаете ? Когда мне говорят что черное это белое а я доказываю обратное я что обсираю и опускаю черное ? Для тех кто не читал с начала повторюсь Я РЕДКО ИГРАЮ В ДМ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ИГРА С ПИНГОМ 200-300 ЕСТЬ МАЗОХИЗМ. Я НЕИМЕЮ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРОТИВ DM.

2КомбатКэт :)
iq 130 нужен для того чтобы одновременно переваривать всю информацию и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы .
и вообще товарисч вы передергиваете :) причем постоянно

PG.Backbreaker   5 июля 2004 в 06:17

2n-forcе
По правилам словесной дуэли человек позволивший себе оскорбительное высказывание в адрес оппонента считается проигравшим. Но ты впринципе проиграл уже тогда когда со мной спорить начал заняв заведомо проигрышную позицию
а теперь по твоему бр... ах извините тексту
1 комментировать если честно довольно сложно. Я говорю "это рефлексы" ты мне говоришь "нифига это рефлексы" (вспоминаем про iq)
2 Мой юный друг когда человек импровизирует он всего лишь выбирает одно из стандартных решений или комбинирует несколько стандартных решений которым его когда либо научили (тебе понять и принять это будет несколько сложно) А о стилях поведения(игры) я знаю пожалуй больше тебя
3 ну это чтото по типу пункта раз :) Ты опровергаешь меня меняже повторяя :))
по поводу неслепленного пункта три обьясняю (постораюсь по понятней и по медленнее) слепить его должен был ты но не привел ни одного аргумента

И кто после этого примитив ?

Берс   5 июля 2004 в 08:29

читал... много думал... :)
Пришёл в некоторый ступор... знаете ли... огромное разочарование постигло... щас я объясню почему...

Года два назад или хрен его знает... уже не помню... я писал статью для местного сайта по UT, в которой размышлял на тему большого кол-ва игроков в КС... и малого кол-ва Анриаллеров... вот некоторые выдержки:

"Случай недавно был... сижу в клубе играю в UT... а за моей спиной два молодых чувака разговаривают: "А чё это за игра?"... "Анриал... прикольная игра... только слишком резкая... глаза устают... пойдём уже в контру рубиться, создавай на ассаулте.." Это всё конечно весело, но задуматься стоит... ведь почему в КС играют много народу?... Да потому что там проще начинать играть... ты заходишь на сервак... ты в команде, которая стреляет по всему движущемуся... динамики опять же никакой... медленно всё... томно. А в UT... ты заходишь... вот тебе сто хитов, пукалка, энфорсер... и поди-ка поубивай этих дядек, которые уже 4 года только и делают что рубятся друг с другом..."

это я всё к чему?... дык вот почитал тут... и настроение некоторых месаг примерно такое "А нафига мне иметь свой скилл, если стрелять по противнику не моё дело... моё дело ноду линком залечивать..."... У меня от этого такое нехорошее чувство возникло...
Тут уже мелькали осторожные сравнения с КС... дык вот хочу сказать вслух и громко, конечно не претендуя на документальность и не обобщая, ибо за то не долгое время что я тут присутствую, некоторые игроки в ОНС завоевали моё уважение, но всё же... очень много таких товарищей которым я хочу сказать: "Вы убиваете атмосферу UT, вы говорите о UT как о КС`е... мне противно вас слушать..."

Рефлексы не важны... ДМ умер... ну-ну... помница я уже писал на эту тему... :)

з.ы. звиняюсь за может быть излишнюю серьёзность... просто к своей любимой игре я серьёзно отношусь... ибо отожрала же она, блин, у меня 5 лет жизни...:))

olegrus   5 июля 2004 в 12:11

PG.Backbreaker
05.07.04 06:17
Вся проблема в том,что твои оппоненты не хотят принципиально или не могут проанализировать твои доводы и свои ответы,которыми подтверждают тобой сказанное выше.Единственно Noob аргументированно возражает,да и то с призывом "не забывайте DM он хороший!"-так спор не о том,что DM плохой,а о том,что ONS лучше.В ONS больше степеней свободы чем в DM.
Берс
05.07.04 08:29
5 лет жизни...:))-сожалею,но время не стоит на месте,чему-то учиться всегда трудно
P.S.Уважаемые давайте попробуем общаться без мусора в разговороной речи и оскорблений -это выявлению истины не помогает

ganz   5 июля 2004 в 12:27

---------1.БУСТ-ДОДЖИ В УТ2004 РАБОТАЮТ (просто чуть покороче)
---------2.КОДЕКС..КАКОЙ ЕЩЕ К ЧЕРТУ КОДЕКС?? СЕНСА ДО ТОГО МАЛАЯ (С ФОВ ~90),
---------ЧТО ОБЕРНУТСЯ НЕ УСПЕВАЕШЬ?? ОГЛЯДЫВАЙСЯ ЧАЩЕ И ДВИГАЙСЯ ДОДЖАМИ ХОТЯ БЫ!!

5 июля 2004 в 13:13

PG.Backbreaker : Хочу заметить, что . player это совсем другой хороший игрок!!

Mihas_   5 июля 2004 в 13:37

Backbreaker-Ты бы не смешил народ,доказывая что сдесь на ПГ ОНС,у кого-то есть тактика....Нету её и никогда не было,какие-бы действия не производил противник на карте,ваши остаются всегда стандартными....Достаточно глянуть 3-4 игры,что-бы знать о том,кто что в какой момент сделает.....Где же ваши новые тактические решения?

n-forcе   5 июля 2004 в 16:07

to Baqckbreaker:

слушай , мега стратег, тактик, снайпер с IQ130, если ты всё засекаешь и контролишь, ведёшь бурную мозговую деятельность во время игры, чтоже ты сразу не ответил про время появления ампа? а? или может ты не в курсе что такое амп? вот.. теперь уж не надо гнать что ты там контролишь всё дико... ещё аптеки может засекаешь(время респа аптеки скажешь.. ну ща конешно скажешь... загрузишь ут и будешь пасти)... ну-ну, нагнал прогона и сам расхлёбывай

по поводу словесной дуэли... тут все сидят и реально пруться над тобой

>>Мой юный друг когда человек импровизирует он всего лишь выбирает одно из стандартных решений или >>комбинирует несколько стандартных решений которым его когда либо научили (тебе понять и принять >>это будет несколько сложно) А о стилях поведения(игры) я знаю пожалуй больше тебя

что это тыинтересно знаешь о стилях игры, не умея играть в дуэли и ТДМ? мне интересно

по поводу пункта 3:
ты подойди к любому шарющему челу в дуэлях/ТДМе и скажи что мол у вас в игре думать не нужно и любой чел с хорошей реакцией порвёт вас всех в минуса, ему нужно тока малец потрениться... народ будет валятца по полу от смеха...вон сходи на ВЦГ РУ поспрашивай... да повтерай свою проповедь о силе онслаута... да-да...кто тебя там слушать будет... как тебе можно объяснить то, в чем ты реально не шаришь? ну вот как? ты не играешь в ДМ/ТДМ/1х1, а гонишь волну... я понял в чём дело... ты не играешь в ДМ с пингом 200, а в онслаут с этимже пингом играть можно... там всегда можно где-то подсидеть, вовремя драпонуть... и тд. я тут полмностью согласен с Mihas''ом во всех отношениях... ты просто играешь в онслаут... и забил на всё остальое... вот в этом-то и проблема... а щас нужно что-торевностно ответить, накатить непонятно из-за чево на ДМ, тщетно пытаясь обосновать свой выбор ссылаясь, что мол в онслауте думать надо больше чем 1х1/ДМ/ТДМ,а ты не можешь не думать.. поэтому я играю в онслаут... скажу тебе одну вещь... есть люди которые при пинге в районе 200 разрывают в ДМе/ТДМе лпбэшников(тот же Дример например)... вот ты и подумай... кому чево ещё не хватает,тут одним задротство непрокатит.

подумай хорошо... ты сам заварил кашу, по поводу вашей крутизны и мегf тактики... про онслаут и прочее..

2 olegrus:
по поводу железа... с железом всё ок было... был тотже бателфилд и ничё на втором пеньке с 8метровой видюхой он шустро шёл...

n-forcе   5 июля 2004 в 16:43

вобщем меня запарил этот спор... пусть каждый думает как он хочет думать и играет в то что ему нравиться, на вкус и цвет товарищей нет!

Mihas_   5 июля 2004 в 17:17

OK Михась лови ответ
Находясь на карте боец ОНС должен:
1 Следить за ходом партии------внимательность------
2 В зависимости от ситуации выстраивать приоритет целей------Знание карты,и игры----
3 Выбирать пути реализации стоящих перед ним целей------Знание карты,техники,игры------
4 Отслеживать степень повреждения своих нод и нод противника------Внимательность-----
5 Оценивать вероятность столкновения с противником------Знание карты,внимательность-----
6 Отслеживать состояние своего здоровья и боекомплекта---------Этот пункт,насколько я понял,требует вообще запредельного IQ-----LOL
7 Также необходимо держать в памяти время респауна рулезов на карте--------Задрочка,знание карты,хорошая память-------
Во время столкновения с противником необходимо:
1 адекватно оценить состояние противника-------Знание игры,техники-----
2 использовать специфику местности для создание оптимальных условий для боя-----Умение воевать,знание техники-----
3 в зависимости от ситуации нанести максимальный вред или отвлечь противника на себя (просьба обратить внимание что победа лишь возможный вариант)------Умение хорошо стрелять,знание техники,оружия,местности,внимательность----

На каждый твой пункт,я написал что на самом деле требуется,ни в одном из пунктов требования IQ,не нашел,пункт 6 и 7 вообще полный ЛОЛ....

5 июля 2004 в 18:09

Нда, ребята.
Почитал я вашу писанину до середины и чуть не уснул.
Ну о чем спорите? О каком-то UTXXXX. Да их еще сотня таких будет,
и что, во все играть будете? Я чего-то не догоняю, неужели нет более
интересного занятия, чем обсуждение игр на форумах?

STRANNIK_   6 июля 2004 в 01:06

to Ed
Вообще-то это игровой форум, нам что тут фильмы обсуждать? :)

mcvt   6 июля 2004 в 01:11

>>Я чего-то не догоняю, неужели нет более интересного занятия, чем обсуждение игр на форумах?

типа "машины, дефки, бухло" ?

PG.Backbreaker   6 июля 2004 в 01:57

2n-force
приятно то что ты понял то что я выделил шрифтом :)
2Mihas
красавец. столько написал. все прокоментировал. не поленился.
Вот только одну маленькую строчку забыл как раз обьясняющую зачем iq нужен (специально ?)
для тебя повторю себя:
"iq 130 нужен для того чтобы одновременно переваривать всю информацию и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы"
и вообще забил я на эту тему тут другое интересное высказывание промелькнуло
а именно
"Вы убиваете атмосферу UT, вы говорите о UT как о КС`е"
Берс, родной, атмосфера UT была убита в году так 2002 выходом UT2003 превратившим вселенную Unreal в яркую аркадку с садомазо скинами и разбалансированным оружием. Обрати внимание как часто встречается слово return в 2004 . Xan return, Deck(17 правда) return, снайперка return, оружие перебалансированно(правда миниган все еще не тот что раньше :( ) осталось рипер вернуть да садомазо скины убрать.(эт я тебе как анрилер старой закалки говорю что такой razorjack еще помнящий:) А то что с кс сравнивают так просто пришло время разработчикам кс с эпиками бабками делиться как раньше это ребятки из id сделали :) Обрати внимание что в UT каждый находит то что нравится лично ему . Я думаю это не случайно :)

Mihas_   6 июля 2004 в 02:25

2Mihas
красавец. столько написал. все прокоментировал. не поленился-----Мои коментарии занимают намного меньше места,чем твой пост,так что должность первого красавца пока у тебя.....

iq 130 нужен для того чтобы одновременно переваривать всю информацию и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы"-----Друг мой,ты вообще в школе учился? Ты знаешь что за разную рода деятельность,отвечают разные участки мозга? Все перечисленные тобою действия,являются "моторными рефлексами" и не имеют с IQ ничего общего...Когда человек учится писать,он обращает внимание на то как двигается его рука,как она держит ручку или карандаш,со временем,всё это переходит в "моторный рефлекс",за который отвечает уже совершенно другой участок мозга,человек пишет не задумываясь,как он это делает.....Игра в ОНС то-же самое,это опыт+знание игры+спиномозговые рефлексы...

P.S--Если пытаешься выставить себя умным,по крайней мере спорь о вещах которые ты знаешь.

inf|Cheba   6 июля 2004 в 02:36

Может чтоб хорошо играть в ОНС и надо хорошо соображать, только я повторяю, на ПГ я не видел пока командной тактики, то есть если чел в рапторе увидет что кто то с воздуха танк бьет то он его начнет защищать, но хрена он через пол карты на призыв о помощи полетит

drimzZaGa   6 июля 2004 в 03:03

ой, да блин, всё, коро4е, не имеет смысла продолжать флейм, уже скучно (..
Бакбрейкер, а ты бы правда сначала подумал, прежде чем говорить про iq, поведенческие стили, мапконтроль и т.д. )... Сам себе вредишь ведь :/

PG.Backbreaker   6 июля 2004 в 03:12

Mihas ты хоть самто понял что сказал
Анализ информации - моторный рефлекс неимеющий ничего общего с интеллектом. А счем тогда имеет общее интеллект ? Просвети темного.
2Cheba
по поводу помощи неправда ваша. иногда летают.некоторые.редко.

Mihas_   6 июля 2004 в 04:33

Ты внимательно читал что я написал? Обьясняю еще раз,специально для тебя.....Представь себе человека,который всю жизнь был инвалидом и не мог ходить,предположим ему делают чудесную операцию,и возвращают эту возможность....В первые моменты,его мозг обучается,человек анализирует каждый свой шаг,как и куда поставить ногу,как держать равновесие,как совмещать движения.....А вот ты задумываешься о том как и куда поставить ногу? У тебя всё происходит автоматом,всё движения стали моторными рефлексами....Это называется "опыт".Аналогичная ситуация на ОНС,по первому времени ты анализируешь все свои действия,с количиством сыгранного времени,растёт твой опыт....Когда твои опыт доходит до определённого уровня,он переходит в автоматизм,ты знаешь что скажем при атаке на ключевой нод,таким-то количеством противников,на такой-то технике,нужно сделать то и то....Это как таблица умножения....Так вот,не надо путать опыт и знание с интелектом,это две разные вещи.

PG.Backbreaker   6 июля 2004 в 05:05

Mihas расслабься а то у меня уже возникает ощущение шуршаще едущей крыши
Я сказал что забил на эту тему потому что на нее уже действительно пора забить а то в ход бошел бред и доказывание с пеной у рта что белое черное.
Как ты думаешь сей базар кому нить интересен ?

Mihas_   6 июля 2004 в 05:23

Дружище ты ведь сам предлагал n-force,цивильный и аргументированный спор...Так? И мне писал что за слова нужно отвечать.....А тут напостил предьяв в мой адрес,красавчик,иногда не мешает думать,IQ ниже такого-то уровня....Накидал понтов,мол спорящий со мною,заранее проиграл и тд,строил из себя умного....А сам толком свои собственные слова обьяснить не можешь.Фуфлогон одним словом.

olegrus   6 июля 2004 в 19:37

Однозначно тема зашла в тупик.Поди докажи волку,что есть мясо плохо.У каждого своя сложившаяся точка зрения,Я думаю может Вам какой-дь солидный АвторитЕт поможет и рассудит,но и при этом даже его СОЛИДНОЕ заключение,мне кажется также никого не убедит.Хай живе НЕРЕАЛЕ!

PG.Backbreaker   7 июля 2004 в 03:44

Mihas
Говорю последний раз
Анализ информации непрерывно изменяющейся с течением времени не может успешно производится человеком с iq ниже некоторого уровня.(еслиб это было иначе круче ботов никогобы небыло) И никакое привыкание здесь непоможет тк. информации слишком много и изменнения ситуации происходят слишко непредсказуемо. Поэтому "тактические задроты" в ONS появятся еще очень нескоро.

Bianor   7 июля 2004 в 06:05

Когда появился UT, все говорили: "Ни фига себе!!! CTF!!! Domination!!! Это вам не дёза!!! Тут маповые задроты долго не проживут!!!"

Что на деле?
Во-первых, не "маповые задроты", а "опытные игроки", знающие коронные фишки карт, триксы и умеющие это всё использовать себе на пользу.
Во-вторых, по себе заметил, когда играешь с одними и теми же противниками, а тем более хуже, с ботами. Привыкаешь к определённым действиям. "Если родился там-то, то хватаешь прокладки, кидаешь телепонт на лупень, падаешь на железку, телепонтишься на лупень, падаешь с балкона, дрохнешь" - дежурный сценарий на CTF_Epicboy, если родился в "кишке". Или: "Если родился там-то, то хватаешь ракетницу и пачки, телепонт на силовуху, снуперку, ещё одну пачку к рокету, к лупню, откручиваешь две ракеты - в сторону чужой базы, телепонт на крышу, балкон противника, пачка к ракетнице, снуперка, силовуха противника, падаем на флаг и пытаемся утащить" - та же карта, если родился над своим флагом на рокете. Но, даже если играешь с людьми - количество маршрутов ограничено и под эти маршруты строишь тактику. Эта тактика запоминается и в конце концов не нужно даже вести отсчёт посекундно, чтобы появиться в нужный момент в нужное время или, кинув шарик от флакка через несколько секунд прочитать на экране "you kill...". Так что чересчур большого интеллекта не требуется, чтобы играть в CTF.
Onslaugh меня не впечатлил, как и рыло 2004 в целом, посему не буду спорить о его игровом процессе, но сомневаюсь, что он сильно отличается от CTF или DD.

Bianor   7 июля 2004 в 06:07

Небольшая ремарка к вышеизложенному.
Это касается ЛИЧНОЙ тактики. А в рыле рулит тактика командная. Это ещё внимательный анализ сообщений, "чувство локтя", "сыгранность" и не тренируемая характеристика - "полезность":))

Mihas_   8 июля 2004 в 20:45

Backbreaker-В ОНС,игра зависящая от интелекта могла бы быть только в том случае,если каждую игру была совершенно новая,незнакомая карта,техника и оружие...Потому-что интелект это способность мозга,перерабатывать с максимальной скоростью и эффективностью,совершенно новую и не знакомую информацию....В настоящем ОНС этого нет,неизвестной может быть только "ситуация" в которой находится команда или человек....Тут механизм действий известен заранее,как в домино....Все фишки известны,правила знакомы,незнакома только ситуация...Но ведь и так ясно что если противник положил фишку оканчивающюся на 6,твой ответ будет то-же 6.Так вот то-же и в ОНС,вся игра складывается из таких фишек,на определённые действия противника,происходят максимально рациональные действия твоей команды.Где знание что и когда нужно делать,это вопрос количества сыгранного времени,знание карты,техники и оружия.

12 июля 2004 в 01:53

Приветствую всех анрилеров, собравшихся на этом форуме! Во время чтения топика под названием «Кодекс чести…» неоднократно встречался с побочной темой (которая едва не стала основной) об ONS и других видах состязаний UT (2004), в частности – DM/TDM. [Берсу – респект!] Мысли участники высказывали неожиданные и не отреагировать на них я просто не мог. Ничего личного (и тем более обидного) - обычное ИМХО. Имена и расширения случайные, цвета тоже. Писал практически на одних эмоциях, поэтому есть стилистические недочёты… собственно, вот:

Как-то раз (а может два)
Завязалась в ONS игра.
Здесь я мягко и в стихах
Расскажу о тех делах.

Вон бежит игрок с аврилой –
Гроза танков, наш Гаврила!
Что ни выстрел, то два фрага –
Вот где натиск и отвага!

На холме присел Степан
И наводит лайтнинг-ган.
Раз хедшот, за ним другой…
Тишина вокруг, покой.

Из шока манту сбил Василий.
Хорошо, что он не синий!
Так разить – моё почтение!
Возьмёшь, Вася, в обучение?

Раптор вражий чуть спустился
И на части развалился.
То сработал сам Отец –
Удалой Федот-Стрелец.

Непосредственно у кора
Противник занял оборону
И стянул своих бойцов –
Трактористов-сорванцов.

Ноды бросили шутя…
Не команда, а толпа!
Где тут тактика, где скил?!
Лишь бы красный не убил.

Два годлайка забежали
И на части всех порвали.
Те, кто в Десе мясом были,
Будут им во всём Анриле!

Как дева обольстительная
Сияет голое ядро.
Давайте ж дружно всадим
В него изо всего!

Каждый мнит себя героем,
Сидя в танке за бронёй.
Покажи нам лучше, братец,
Безлошадный ты какой.

Пехотинцем ведь родился,
Так не делай вид, что пьян.
Доджи, стрэйф и разноджампы
Выполняй, как Джеки-Чан!

Мозг спинной и головной –
Это части ЦНС.
Развивай их обе сразу!
Будет налицо прогресс.

{ALT}.ru-ist (Андрей Васильков) 07.12.2004.
================================

noob   12 июля 2004 в 04:00

Супер стихи :)))

drimzZaGa   12 июля 2004 в 04:59

прикольно )...

Берс   12 июля 2004 в 10:39

2 {ALT}.ru-ist:
рулез! :)

Vo1k v.78   12 июля 2004 в 12:16

Это в тему.
Респект:)

olegrus   13 июля 2004 в 01:49

Великолепно,чувчтвуется вдохновенье,экспрессия.Однако я думаю это вряд-ли кого переубедит.Спасибо.

_lynx   13 июля 2004 в 02:53

Веьсма и весьма интересная тема. Ещё во времена первого UT на старом чёрно-зелёном Unreal.ru в статьях упоминалось нечто подобное. Не как рекомендации, а как упоминание. Я старался не трогать стоящих, но после того, как один такой товарищ мимо которого я пробегал чуть повернулся и шарахнул по мне из рокета, у меня к подобным кодексам скептическое отношение. Я теперь предпочту обезопасить тыл.

PG.Backbreaker.   13 июля 2004 в 04:59

я забил я забил я забил я забил я забил я забил я забил
нет всетаки скажу
стих прикольный хотяб успокится перед его написанием непомешалоб
Меня печалит тот факт что судя по постам то что я хотел сказать и так долго доказывал понял только один Олег все остальные либо непоняли либо поняли но сделали вид что мимо ушей пролетело. Другими словами слышим только то что хотим (что печалит)
зы
кстати мне эта ветка коечто напомнила из минувшего
была тема где выясняли что лучше кс или UT и там в словах ксеров доминировала таже обида что и у некоторых местных ораторов

Mihas_   13 июля 2004 в 05:19

Да Backbreaker,мне жаль что ты так и не понял,что тебе объясняли...Но обижатся не стоит,у тебя вся жизнь впереди....И вообще,не важно в чём тема,главное что-бы ты учился хорошо.

lag   13 июля 2004 в 06:08

К чему эти все дибаты??? Дави всё что движется! ! ! ! ! Кстати, было бы не интереснно если б все посредини игры остановились и смотрели б на дуел с мантоми. Это к тому кто начал эту тему :). Прикин сам игра 8х8. Прилетают две манты и все как во вторую мировую уставились на них :))) Класс а?! А интересно как :)

Берс   13 июля 2004 в 10:50

2 LaG:
вот именно... всё что движется... :)

2 _Lynx und All:
хм... скорее это были даже не рекомендации... а _неписанные_ правила... тобишь ничего не задокументировано, но все знают... и ктото выполняет.. ктото нет... в любом случае я считаю главным правилом - это _уважение_ противника... остальное лишь следствие...

PG.Backbreaker.   15 июля 2004 в 05:25

Mihas я вкурсе что тебе без последнего слова за тобой не жить :)
А по поводу учебы ты прав
на втором высшем я страраюсь учится лучше чем на первом :)
по поводу дуэлей в ONS
крайне рекомендую чел с ботом vs чела с ботом. бот хотяб adept. карта Primeval,Frostbite,Arridoom. если противники равны то крайне напряженный и интересный матч с боевыми овертаймами обеспечен

Bullet-Tooth Tony   15 июля 2004 в 12:06

Берс в последнем посте высказал, пожалуй, самую разумную мысль во всём топике. Главное - уважать противника. А что делать "порядочно" а что "непорядочно" будет понятно интуитивно.
Что касается честности вынесения на танке беззащитного пехотинца или сбивания Аврилом вражеского Раптора, когда от занят т.н. "воздушной дуэлью" я думаю так: в Онслауте НЕ ВЫНЕСТИ противника при любой возможности - означает потенциально нанести существенный (возможно даже непоправимый) вред положению своей команды в матче. Ведь пехотинец может отстроить важную для врага ноду, раптор - снести наш единственный танк или ноду. Поэтому врага необходимо бить всеми доступными методами.

JR-117   15 июля 2004 в 13:33

Да согласна, врага надо бить всеми доступными методами, но давайте рассмотрим пример. Как-то на Dawn сложилась ситуация, в одной команде собрались профи, а в противоположной .... э те у кого пинг большой и играют неважно.... настал финальный момент, по нашей базе носится манта LAGа нарезая всех ломтиками, ASSов танк давит народ гусеницами и разносит снарядами в клочья, а неподалеку на скале пристроился танк Sai, прицельно уничтожая наиболее прытких........... после 25 респауна вподряд, появилось ощущение абсурдности............... Как вам эта ситуация? не я понимаю враг есть враг и его надо давить, но с другой стороны это стало похоже на курятник куда завалила толпа обалдевщих от адреналина охотников с дробовиками, просто бойня....

JR-117   15 июля 2004 в 14:28

Проблема известна и многократно обсуждалась
нет балланса команд, сильные игроки перебегаю в сильную же команду итп

lag   15 июля 2004 в 20:33

Вот что значет teamplay! Один на базе всех выбевает, другой всех прытких добивает, а третий тем временем пытается ещё кого нибуть задавить. :))))

JR-117   15 июля 2004 в 21:52

Вот тут неоднократно звучала фраза "народ хочет выигрывать", немного поправлю, да выигрывать но не раскатывая слабого противника! Мне лично неинтересно бить слабых и проблемных... с таким же успехом я могу в сингле поставить новичков ботов и извращаться над ними. Так же неинтересно и бесмыслено играть против отборной команды, заранее извесен результат, в моём случае это играть с противником у которого соит GOD режим :( (для тех кто незнает, при пинге 200 и больше прицельная стрельба практически невозможна, подбегаешь к танку, а у него башни нет, при стрельбе невидно прицела и даже траектории снаряда, а тут как тут корчи спидхака, из за синхронизации и пропадания пакетов стреляеш по неподвижной цели, а результата нет этой цели там уже давно нет... итп)
Интересно играть когда противник как в борьбе приблизительно твоей весовой категории, но увы такое бывает очень редко :( слишком много дезертиров перебежчиков, особено неприятно когда от твоейкоманды линяет профи.
Да хочется играть и выигрывать, хотябы иногда........ К чему призываю, к балансу в командах и совести перебежчиков.

STRANNIK_   16 июля 2004 в 00:31

Каюсь, был грешен когда только начинал играть в ONS, но сейчас играю до победы, или до поражения, уж как получиться :)

ChebureK   16 июля 2004 в 20:03

Люди скажите плизз.
У меня в инете скорость 4 кб/сек. Если платить больше 8кб/сек
Скажите в Анрил можно будет поиграть ( на Российском Серваке). Скорость у меня никогда не падает(потомучто кабель, а не модем).

Заранее спасибо.

P.S Офигенно охото с вами помочиться :))

Старпер   16 июля 2004 в 20:47

Чебурек! Аналогичная ситуация :пинг клас ,пакеты всего 4 кило. ОНС: танки без башен, Бэндер сферы не взрывает, гаврила вооще работает когда захочет ,лева -гроб на колесах итд и тп. ДМ: если на серве больше 6 челов,игра для тебя закончена,выходи и береги нервы. Короче : 64 кило битов для ДМ по самые аденойды. Для ОНС 128 кило бит самое оно.

ChebureK   17 июля 2004 в 08:00

:((((((
А как играют модемщики ????
Я имел в ввиду Килобайт в сек...
А на модеме максимум получается 8 килобайт, и то если повезло...

ChebureK   17 июля 2004 в 10:49

Модемы же все 56К и чтоб получить скорость с которой сидишь в инете надо разделить на 8,
и получается 7 килобайт в сек, а у меня есть возможность сидеть с 8 килобай в сек, значит где то 62К.
Под 64 килобит ты имел ввиду скорость пожключения или скорость при которой принимаешь файлы в инете (килобайты в сек), если ты имел ввиду килобайты, то мне не суждено поиграть с вами :((((((

ERA|WWolf   17 июля 2004 в 12:39

2 Чебурек. Не парься, лучше возьми и попробуй. Я вот вообще играю с модема при соединении на 33,6. Посчитать поток можешь сам. Конечно про DM мне можно забыть, хотя я пробовал и его. А вот в ONS важнее другое.
Могу еще дать совет в настройках игры указать "модемное соединение" и динамимическую настройку. Тогда игра более экономно обменивается пакетами, но при игре с ADSL все летает без проблем.

ChebureK   17 июля 2004 в 13:16

Большое спасибо Wwolf
А то меня тут запугали... Я думал 64 килобайта в сек :)

Ладно может, если повезет с вами сыграю :)

lag   18 июля 2004 в 06:36

И это почетайте!

bumbastic   19 июля 2004 в 15:04

Блин, а я даже не знаю че сравнивать ONS и DM, это как небо и земля. В ДМ нужна реакция и быстрота, а в ОНС тактика... Я ваще ламерша, играю тока полгода. Начинала в ДМ, но сейчас с радостью и в ОНС порублюсь. Отдаю предпочтение ДМ, люблю бешенный экшн. Вот и все.

1O27DJ   19 июля 2004 в 16:16

Читать несколько десятков постов, это, конечно, замечательно.. Но делать я этого не стал, т.к. после парочки первых уже и так всё стало ясно.
Я сам ненавижу крыс, которые на каком-нить "дауне" засядут в голиафе или бендере, и сносят всех подряд (В таком случае против обоих раптор или манта "в руки" - и нет проблем.. Только выследить иногда проблемно, или слишком поздно (зы, манта vs голиаф -> 100% манта, в умелых руках, выигрывает)). Но, что вы ожидали от игры на сервере, на котором собирается все и вся со всей страны. И те, которые играют пол года (ну с выхода демки UT2k4), и те, которые только что купили пиратку, и вот поприкалываться им захотелось. Ведь что мы сейчас обсуждаем? Не кодекс "всего анрила вообще", а лишь, так называемый кодекс, по отношению к онслауту. В других режимах проблемы, как такогой, нету. Если его и составлять, этот кодекс, то только по отношению к НАСТОЯЩЕЙ тимплейной игре, а не тому мясу и беспределу, которые творятся сейчас на подобных серверах. О какой вообще команде может идти речь? Всем на самом деле глубоко наплевать на тимплей и отвоёвывание нодов. Фраги, фраги и ещё раз фраги. Посмотрите статистику - по ней всё прекрасно видно.
По этому этими разговорами ничего не изменишь, и вообще данную ситацию никак не разъяснишь. Думаете, хотя бы 1/3 тех, кто играет на сервере, заходит на форум? Да я сам первый раз, начиная с 1го дня выхода демки, сюда зашёл. Точнее заходил.. Но только так, "посмотреть на сколько удобен форум".. Не более.
Вообщем суть, я думаю, вам понятна. Публика обязывает. А кикать/банить - это не дело. Тогда будут на серваке играть 2-3 человека (Хотя там и без того.. Так и есть). И даже те "2-3" человека, будут какими-нить новичками.
Всё..

olegrus   19 июля 2004 в 19:02

Гмм...1027 ....По твоему совету заглянул на "стат"У меня 417 очков-1 место в ONS?...Ты меня в игре видел?Когда это я за фрагами гонялся?А в DAWN танк или хаммер на горе-очень полезная в тактическом отношении единица,и если при этом тебя постоянно разносят на джипсы???Очевидно надо подумать о смене тактики.Спасибо.

Mihas_   22 июля 2004 в 07:17

Я не пойму всё...Что все так зациклились на этой статистике? Вы что думаете она показывает насколько хорошо человек играет? Ради интереса зашёл недавно на статистику,тут на плэйграунд.Первое место Сайонара....Зашел на сервак пробил,как этот человек играет....И что-же я увидел? Ничего,полный ноль.Абсолютное неумение правильно двигатся,злостное камперство(95% всех увиденных фрагов,были сделанны путем камперства),чуть что сразу на лыжи,и опять камперство.Тут такие разговоры идут насчёт тактики....Только где она эта тактика? Валить с километрового растояния из бендера новайсов,которые респавнятся на базе? Этим делом может заниматся даже самый тупой и не умелый ламер.Я бы здох со скуки от такой игры.Итог-забейте на статистику и играйте в своё удовольствие.

Олигарх   22 июля 2004 в 12:34

www.liveinternet.ru/invest/?1947866 "Олигарх" - финансовая игра

PG.Backbreaker.   23 июля 2004 в 05:13

Михась ты уже достал. Играй в Мору там спокойней и Сайонары нет. Сайонара лучший снайпер пж а снайпери и кемпер это слова синонимы. Мне спокойней нод строить когда она вокруг меня всяких разных валит. Глупо оценивать эффективность ONS критериями DM.

Inf|LaG   23 июля 2004 в 05:16

ет точно, дм- мясо, в онс думать немного надо :)

Mihas_   23 июля 2004 в 06:33

Морр меня задолбал по самое немогу,а речь я вёл о камперстве вообще,а Сай привёл как пример,тут и на ДМ похожих товарищей хватает.Нужно знать меру и не переходить грань,когда камперство перерастает в злостное заколачивание фрагов....Теряется вся настоящая прелесть Анрила,его дух так сказать...

Maximus   26 июля 2004 в 18:53

Вам не надоело, горячие финские парни?
Все мы товарисчи разные, каждого прет от своего, и Анрил я думаю каждый тоже по своему видит - так какого ж вы распетушились то так не на шутку. Не хотите вы понимать друг друга - не надо, брэйк, все, хорош. Тем более рубитесь вы каждый в свое (ONS & DM) Ну и забейте друг на друга, играйте с теми, с кем вам комфортно.
Топик назывался "кодекс чести или на войне как на войне" Ну так и сойдитесь на второй части ...на войне как на войне...

26 июля 2004 в 23:16

Кодексы и чести появляются, когда игра немного отстоялась. Сейчас что - как ни зайдешь поглядеть одним глазком на этот форум - все вопли про боттеров. Какие к шайтану самурайские традиции, когда еще научитесь кикать читеров и кемперов (а это еще после того, как они начнут вас раздражать и вы поймете, что тратите впустую вечер за вечером по их вине). Поглядите на сервера UT99 - если ты мудрила, и минуты не проиграешь - одно предупреждение - и привет - "servers 4 players - bots 4 campers". Про аймботтеров и вообще забыли. В целом рано, рано думать о сводах правил и этикете.

DedMazai   26 января 2005 в 13:28

Опух, но перечитал старый топик от корки до корки!
Довольно забавно... :)

dtm][priest   26 января 2005 в 13:58

мини, био, рокет и флак нах.... и все ок !

BEAST.mr   26 января 2005 в 14:03

бл# заипался читать ну и развели тут тему

Inf|DeSPerado   26 января 2005 в 15:24

пипец до середины только дочитал, заипался потом :)

|Gudvin   26 января 2005 в 17:06

начинай сначала,ты сможешь,я верю в тебя:)

lisk_   9 февраля 2005 в 17:18

Да, я тоже почти опух, но все прочитал :). Классический holy war ONS vs DM. Хотя нет, не совсем классический. Спор о разных частях одной игры.
...Ну это как если бы поклонники Nvidia вдруг перестали грызться с ATIшниками и затеяли гражданскую (да, именно так это называется - гражданская война), типа nForce (чипсет для материнских плат) vs Geforce (графический процессор).
-И не думайте брать себе Geforce, если у вас нет nForce!
-А зачем нам nForce, я и с Geforce получил, что хотел!
-Я вашу Geforce не очень пробовал, но вот Nforce - это сила!
-Для того, чтобы GeForce использовать нормально, нужно мозги иметь, а Nforce - дрова поставил и забыл!
-Да, забыл? А как же BIOS настроить, это вам не два пальца об асфальт!
-Да ты сам пробовал об асфальт?
-Пробовал, я в пальцеобасфальтовом деле получше тебя буду!
-Да, да, да ты кто вообще такой?
-Я,я,я...

Ну и далее все-таки классический :)

Так вот. В то время как Q развивала DM, UT шел по количественному пути. Я сам играл в демке UT (или в UT99, не помню где, это появилось) в Domination, именно потому что это было что-то отличное от DM. После этого как-то не интересовался UT, до весны 2004, когда достаточно случайно услышал об
Onslaught. "Зажигал" еще на момеде на Torlan'е в деме, а потом ONS был одной из причин установки небезызвестного Стрема.
К чему я это говорю? Onslaught - режим, который привлек к UT много достаточно далеких от шутеров игроков. Рынок опять же - я бы отдал кровные 60 $ за коробку, вернее за CD-key (если бы не ПГ :)), потому что с ботами - это совсем не то.

А еще рискну предположить вот что - на предпочтения влияет возраст. Все-таки в юности и рефлексы получше и удовольствия от их применения больше. Сам я с удовольствием резался в DM в Q, Q2, Unreal. А когда постарше (немного), то несколько изменяется мироощущение. И неслабый сатисфекшен получаешь, когда за матч словил лишь пару фрагов (манта случайно в прицел попала), в основном занимался ремонтными работами да курением в кабинке туррели в окружении молчаливых спайдермайнов. Но! Твоя команда выиграла и хочется верить, не в последнюю очередь благодаря тебе.
Да, я утрирую, а то подумаете еще, что я действительно по туррелям только тусуюсь. Совсем нет. Их операторам по движущимся мишеням стрелять приходится. Куда уж мне :).

mrk-z   16 августа 2005 в 06:24

Факин негры, развели машню тут...
Уважаемые олдскулл анриллеры забейте на глупые высказывание нупов!
Уважаемые нупы, не счетайте, что вы настолько хороши за счет того, что "ТАНК ИПОШИТ НЕПАДЕЦКИ"!
DM vs ONS: DM - хардкорщикам, ONS - всем остальным^^(я так наблюдаю женская аудитория преццо от ONS), так что, уважаемые олдскуллеры, радуйтесь, тому, что UT хоть и стал попсой:(, но TDM,DUEL не пострадали :)
И лично для чувака с ником...PG.ББ короче :) "Не зная броду - не лезь в воду"

P.S. Братья и сестры анриальщики, забейте на машню, идите тыкайте и размножайтесь, попивайте минералку и играйте в "Тетрис"! =}

DedMazai   16 августа 2005 в 08:20

Да, это было Время_Великой_Машны!
...
Осталось только ещё один мой провокационный топик поднять - "Не могу молчать!"

:)

[Petrovi4]   17 августа 2005 в 21:10

Да и где теперь ОНС то ваш? Нетути. А дм все там же где и был... Время решило спор, хотя бы на пг.

Inf|DeSPerado   17 августа 2005 в 21:30

кто играл в ОНС так в него и играет, кто играл мясо, продолжает мяситься... в чём спор непойму :)

inf|Cheba   17 августа 2005 в 21:39

онс как был так и остался, просто все те кто хоть как то серьезно играет разпозлись по кланам завели кии и забили на пж во время его лагования, а остальным пох

PG.Tenk   17 августа 2005 в 22:45

Не стал читать топик, лень))) (может ночью почитаю)
Моё мнение такое:
1) Неприятно конечно, когда ты с кем то рубишься в ДМ/ТДМ/ОНС а тебя какой то с... с сзади гробит, но лично я свой гнев приберегаю... Наверное потому, что игра - есть игра, селяви ))) И ипошить надо всех направо и налево!!! Чего всем желаю )))) Другое дело, когда мейт "клеймит" тебя грамотно, красиво и с умом. Можно даже 100 раз пасть "смертью храбрых", но ощутить мастера, который тебя:
вычислил + стрельнул + не добил + снова вычислил + пальнул + ты еле жив + "дунул"+ и твой бот полетел, словно опавший лист, "маска" отлетела в "компьютерный рай")))))) Но это, конечно, всё с опытом.
2) Разводить на эту тему - портить нервную систему. Играть надо лучше, либо не париться и любоваться на свои оторванные куски Ботского тела ))))
3) Для серьёзного рузультата надо серьёзно и трениться.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru