PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, прохождение игры Swarm, Drakensang: The River of Time трейлер, Medal of Honor Airborne системные требования

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 3 > ренессанс серверов пг

ренессанс серверов пг

inok_   4 апреля 2009 в 14:58

обновлён уткомп до версии 3.1, сам сервак до 1.3 (2.0 глючная...)
собсно осталось залить нормальные мапы.

totktonada   4 апреля 2009 в 16:04

2.0 глючит лишь у тех, кто неправильно ставил на версию от НД (ведь они не адаптировали патч под свое кривое издание). Но если выполнить простую последовательность действий, которую я здесь писал раз 50, то все ок.
ЗЫ Лично я не вижу смысла в принципе заходить на сервер версии младше 2.0

inok_   4 апреля 2009 в 21:42

2.0 глючит лишь у тех, кто неправильно ставил на версию от НД (ведь они не адаптировали патч под свое кривое издание). Но если выполнить простую последовательность действий, которую я здесь писал раз 50, то все ок.
Ёпт, причём здесь версия от НД? И какую такую "простую последовательность" надо выполнить, чтобы подружить сервак под Linux v2.0 и клиенты, не пропатченные червёртым патчем, либо сервак под Linux не 2.0 и пропатченные клиенты?

JONIK82   4 апреля 2009 в 22:10

пару раз в сервербраузере натыкался и даже по-моему заходил, но что-то там народу не одного человека нет.

JONIK82   4 апреля 2009 в 22:27

You will never win, ересь несешь, их большая часть на Linux, не только игровых, а вообще всех. Тебе любой начинающий программер и сисадмин расскажет о преимуществах Лины над виндовс в сетевой работе, он в общем то под это и заточен.

EDDISON   4 апреля 2009 в 22:35

и многа народа там в ут3 еще играет? )

inok_   4 апреля 2009 в 22:38

Даю справку: в данный момент играет 131 человек в России.
(в тукей 34 человека)

JONIK82   4 апреля 2009 в 22:40

inok_ хорошо, заглянем на огонек)
хочется процитировать известный фильм "имя сестра, имя" ip можно, а то я все пг-е серваки проглядел нигде народу не нашел

totktonada   4 апреля 2009 в 23:25

ну на фрешмите только совсем убогие играют)

totktonada   5 апреля 2009 в 06:21

1) крайне низкий средний уровень игроков (даже с моей нубской точки зрения)
2) нет патча 2.0 (а он внес ряд неплохих изменений в геймплей, в частности оригиналную систему вепонстея и удобный вотинг)
3) нет титанпака (он добавил ряд неплохих карт и пару новых режимов, например офигительнейший greed)
4) он периодически тормозит (дело не в пинге или в пл, на том же ГА они у меня несколько выше, а в том, что сервер порой перестает справляться и начинает глючить)
Може, если играть только в дуэли и тдм, особой разницы нет, но если этим не ограничиваться, то патч 2.0 и титанпак дают кучу возможностей

EDDISON   5 апреля 2009 в 10:43

в ут3 слово "ещё" никак неподходит ,народ со временем делает абгрейды и все на него переходят ,в скором времени все тукейщики хотят они того или нет на него перейдут ,до 2012 года будем в ут3 играть ,а там уже UT4 выйдет

как бы апгрейд, и кривизна игры никак не связаны, у меня комп тянет его на макисмальных, но играть почемуто иду в ут2004

Даю справку: в данный момент играет 131 человек в России.
(в тукей 34 человека)


откуда интересно такая статистика?

EDDISON   5 апреля 2009 в 16:08

а почему то если новому человеку с мощным компом показать две игры ут3 и ут2004 ,то играть он пойдёт именно в ут3 ,что и показывает статистика инока ,не страно?

ничего странного - человек еще не знает что из себя представляют эти игры, и поэтому покупаеться на красивую картинку

totktonada   5 апреля 2009 в 16:35

а может как раз и представляет мизерную, по сравнению с ют3, динамичность и драйвовость ют2004 ;)

pepper50   5 апреля 2009 в 17:31

во что больше играют то и лучше.
-)))))))))))) ну го все в кс, кули -))))))
Эдд, госпади, доказывать что-либо этому безмозглому воронежскому читерку, ну просто нет смысла )

inok_   5 апреля 2009 в 20:47

откуда интересно такая статистика?
это не статистика, а сиюсекундное значение на гейм-мониторе )
на данный момент:
UT3 - 139 тел по России (761 all locations)
UT2k4 -32 (1613 all locations)

То есть, роботе вторе день беспрестрастне какбе фиксируе, что уг3 у нас овне.

Лично моё мнение, как поигравшего немного в обе игры (раз уж речь зашла про "что лучше"):
ут2к4 небалансная по хитскану и из-за этого более требовательная к эйму, технике передвижения и контролю арморов. Отсюда более хардкорная.

ут3 наоборот, с уравненным в правах (с хитсканом) спамерским оружием, отчего эйм в той мере, в какой он нужен в тукее, не требуется. Бои стали позиционные, не "кто кого переэймит", а "кто кого переспамит". При этом отжор снимается любым вепаном в полсекунды - я многие дуели выигрывал вообще не беря сотку, до сих пор её толком не считаю.
Зато для нупов она красивее, они играют на макс графе (исключая редкие случаи с неплохими игроками) и с музоном... хуле

Конфуций санф   5 апреля 2009 в 21:16

При этом отжор снимается любым вепаном в полсекунды
ну а без отжора ещё быстрей снимут ,чтобы выигрывать не беря сотку надо обладать скилом в десятки раз большим чем у соперника

Бои стали позиционные, не "кто кого переэймит", а "кто кого переспамит"
ну и ваще класс ,тупо перестрелка неинтересна ,в чём фишка стоять в разных частях ранкина и тупо стрелять :)))

inok_   5 апреля 2009 в 22:19

ну и ваще класс ,тупо перестрелка неинтересна ,в чём фишка стоять в разных частях ранкина и тупо стрелять :)))
конечно интересней стало сферить сразу наглухо/пускать пачку рокет/спамить флэкой через всю карту/закидывать "какашками" (:

totktonada   5 апреля 2009 в 22:57

в принципе - да ;)

Ness_   6 апреля 2009 в 17:04

любая игра требовательна к эйму, технике передвижения и контролю арморов :Д
тем более виапон скилл - ето стрельба не только с шоки или лайты :Д
попадать же с шоки в 2к4 легче потому, что игра менее динамичная, по сравнению с ут3, движения легче просчитываются ибо с места игрок срывается не резко, прицел на нем удержать достаточно просто, а динамичность только от додж-джампов, которые просчитываются исчо проще, а следовательно попасть труда не составляет + при попадании с шока идет нехилый толчок, который опять же весьма предсказуем...
что касается спама - его хватает и в 2к4, а из всех "преимуществ" (для кого как канеж :Д) в основном выделяют лишь "еймовость" игры и наличие щита, который позволяет больше аркадничать, в отличие от ут3) но щит канеж ето не только плюс :Д

inok_   6 апреля 2009 в 19:01

любая игра требовательна к эйму, технике передвижения и контролю арморов :Д
даже шахматы!!1 )

попадать же с шоки в 2к4 легче потому
отнюдь не легче. просто шока там чаще стреляет.

что игра менее динамичная, по сравнению с ут3, движения легче просчитываются ибо с места игрок срывается не резко, прицел на нем удержать достаточно просто
покажи мне того, кто просчитает и хоть не секунду сможет на ком-то, двигающимся не по прямой, удержать прицел :)

а следовательно попасть труда не составляет
что-то я не вижу нубов, играющих в 2к4 2 недели и попадающих 100% )
Из лайты у хороших игроков в среднем 30-40% за дуель с сильным противником. А тебя почитать - так там все бьют без промаха :)

А щитом пользоваться никого не заставляют :)

Male   6 апреля 2009 в 20:59

любая игра требовательна к эйму, технике передвижения и контролю арморов :Д
даже шахматы!!1 )
а ты как думал, в клеточку надо попасть!

totktonada   6 апреля 2009 в 22:52

2 инок
Даже если щитом пользоваться не заставляют, то не юзать его, для преимущества над противником, глупо. Что не отменяет факт того, что щит только увечит игру. Это как мутатор Титан на ряде серверов ют3 - терпеть его не могу, но если уж играю на сервере с ним - то использую, чтоб не довать преимущества другим игрокам

Ness_   7 апреля 2009 в 01:39

>>> щит - это самое используемое и очень эффективное оружие

такое есть :Д я знал одного парня , который юзал щит в 3-4 раза чаще чем все остальные оружия вместе взятые... скажем так - ето было очень убого :Д имхо канеж)

>>> представляю что было бы если в ут3 сделать щит

не было бы тем вроде "bb ut3?" ))

>>> Это как мутатор Титан на ряде серверов ют3

и где ты такие серверы находишь? o_o ---> O_O :Д

totktonada   7 апреля 2009 в 01:43

да почти все сервера Гриида им загажены, те же отстрел и ГА

TheEight   16 мая 2009 в 13:09

Ничего бы не было. Щит, конечно, вещь неплохая, но в механику ют3 он бы не вписался. Дальше, тут сказали что ют3 более позиционная, тут я с вами не согласен. ЮТ2004 при всех своих плюсах как раз динамичностью страдал. Игра была более медленная, по сравнению с 1999 и 3 ют. Если не врубать мутатор Гейм Спид. Мне ют3 нравиться больше ют2004, по ряду причин:
1) Оружие старой школы. В ЮТ2004 повреждение ряду пушек занизили, что меня несметно раздражало. Ну где эт видано, чтобы токо-токо отспауненый чел, словив ракету в лоб не откинул коньки? Нонсенс, однако. В ЮТ3 демег увеличили.
2) Механика и динамика. В ЮТ2004 я не мог играть без мутатора гейм спид, выставленного на 1.2 или 1.4 значение. Иначе - как ют1999 на 100% - скучно. ЮТ3 более стремительный и приятный в этом плане.
3) Техника. Баланс техники в ют3 более чёткий, чем в ют2004. Починили скорпиона, отладили манту, про технику некриса я уж молчу.
4) Глюки. Имхо, на моей памяти ют2004 глючил чаще, чем ют3 в чистых режимах.

Psychedel1c   16 мая 2009 в 13:12

В ЮТ2004 я не мог играть без мутатора гейм спид, выставленного на 1.2 или 1.4 значение.
додж джампы не пробовал делать постоянно? :)

TheEight   16 мая 2009 в 13:35

Psychedel1c, я конечно новичок на форуме, но не в игре. И ИМХО, додж джампы не спасают. Они не дают именно драйва, ощущение скорости, стремительности.

inok_   16 мая 2009 в 13:46

поставь fov 200 - будет те скорость :Д

"Они не дают именно драйва, ощущение скорости, стремительности."
мде. после 2к4 в ут3 такое ощущение, что прикован цепью к 30 кг гирьке. громыхает, кстати, также :)

Sergeevich   16 мая 2009 в 15:51

Кста, а вЦТФ и ВАР сервера (UT3) рабочие?!
P.S. самому лень проверять %)

inok_   16 мая 2009 в 15:56

рабочие угу, называется дуельник №2.

TheEight   16 мая 2009 в 19:26

Не ощутил. Я скорее почувствовал что я снова в ют1999, с которого начинал. А насчёт громыхает... а вы побегайте в такой броньке - я послушаю как вы будете громыхать. Имхо, механика и динамика ют3 мне ближе, чем ют2004. И по оружию, кстати, тоже.

Sergeevich   16 мая 2009 в 19:52

"...называется дуельник №2" - %)))))

Psychedel1c   16 мая 2009 в 20:02

а вы побегайте в такой броньке - я послушаю как вы будете громыхать
игра называется Unreal Tournament ! Ну так нафига весь этот реализм?

TheEight   16 мая 2009 в 20:29

Это не то что бы реализм... не путайте догматы с собачьими циновками. Есть реализм, а есть атмосфера. Громыхание тяжёлой броньки не для реализма, а для атмосферы.

inok_   16 мая 2009 в 21:36

не путайте догматы с собачьими циновками.

Зелёный, а ужэ таакой категоричный (:

Cмотрим стату.
Итак, ЗеЕйт:
ut3stats.beyondunreal.com/player125954021/

Games played 10
Kills 114
Deaths 125 (:

-перед нами очередной "вновьприбывший спец"(с)

(''')o___o(''')ПРЕВЕД! КАГДИЛА?

totktonada   16 мая 2009 в 21:41

рабочие угу, называется дуельник №2.
это зря, ведь скоро га сдохнет и...далее ты и сам знаешь :)

TheEight   16 мая 2009 в 21:43

Инок, учитывая что 7 из 10 игр сыграны на пинге 200 и выше... и тут без учёта офлайного опыта, который у меня начинается с анрыла первого золотого.
ЗЫ: Если хотите, можете сами со мной сдуэлится, благо до пг пинг терпимый.

inok_   16 мая 2009 в 22:05

это зря, ведь скоро га сдохнет и....
и что? на пг вар сервак стоял всегда пустой. а сейчас порой бывает так, что заняты оба дуельника, да еще и одновременно тдмник под дуель перевотывают.
на вар спроса пока нет.
можете тему поднять, какие серваки нужны и что туда ставить - глас народа >all :)
заодно, если кто в курсе, как поставить на сервак стату, буду рад.

TheEight, без интереса мне с тобой дуелиться. Развивай опыт угу.

TheEight   16 мая 2009 в 22:15

Инок, без обид, у меня опыт мал исключительно при игре по нету. Уж больно непривычно делать упреждение на 60 миллесекунд. Или на 200, как это было в самом начале моих онлайновых баталий. Так уж получилось, что с самого начала инета нормального не было.
Если говорить об игровом опыте, то у меня его более чем достаточно. Не хочешь - не верь.

inok_   16 мая 2009 в 22:21

у меня опыт мал исключительно при игре по нету/
Если говорить об игровом опыте, то у меня его более чем достаточно.

и где жэ, где тут противоречия? :)

Уж больно непривычно делать упреждение на 60 миллесекунд
аще непривычно!

TheEight   16 мая 2009 в 22:24

Дело в том, что при игре по инету есть свои особенности. Пинг даже в 60 миллесекунд, особенно после оч-чень долгой игры в оффлайне или локалке, ощущается. Я уж молчу о 200 миллесекундом, с которым я начинал, кстати.
Игровой же опыт я подразумеваю также оффлайновый и локалку.

inok_   16 мая 2009 в 22:28

кстати, ты годлайка делаешь?

TheEight   16 мая 2009 в 22:40

В ют1999 на базуках делал гудлайка на скоростях от 120% до 140% в чистую, даже при режиме 1:2. В чистом дезматче - обыгрывал, хотя признаюсь надо было разыграться. В 2004 ют только при режиме гейм спид, уж больно медленно при стандартной скорости ракеты летят - толку от них ноль. В ЮТ3 при один на один обыгрываю. Чистый дм на большую толпу ещё не брал - не до игр как-то тогда было.

Corrosion   16 мая 2009 в 23:05

TheEight, вообще то опыт при игре с ботами не так уж и велик, как при игре с людьми.
10 матчей и вправду мало. Просто отыщи нормальные сервера, где пинг не большой - поймёшь разницу.
После игры с людьми ставлю уровень бота где-то слабее Inhuman(6-7, но на некоторых - 5[Adept]). Но это только в плане попаданий.
TheEight, можешь кинуть демку (или записать, если нет) как ты с Годлайком играешь?

TheEight   16 мая 2009 в 23:10

Я знаю разницу, коррозион. Я чаще в локалке гамал, дома да у друзей. При игре с людьми совсем иначе. У мну недавно инет скорость поднял, реально стало гамать.

WGH   17 мая 2009 в 00:10

+1 за вар

pulsart   17 мая 2009 в 00:29

самое время прокачать вар&вктф!
могу помочь с настройкой

Hиндзя   17 мая 2009 в 00:59

и тут без учёта офлайного опыта
наш пациент б/п ! еще и голдайка рвет, лоло

inok_   17 мая 2009 в 01:09

возвращен War \o/

как настроить?

pulsart   17 мая 2009 в 04:47

\ура/
ув. с-к pg, см. лс

inok_   17 мая 2009 в 19:56

чекайте сервера, предложения спамьте сюда.

lAnnihilatoRl   17 мая 2009 в 20:57

вар просто мечта, не сервер. правда был один када заходил, но пинг 50 против 100 на га это просто супер. посмотрим как будет под нагрузкой. уткомп тож круто, тока вот хз как будет с посещаемостью. всетки сервак уже не pure, статодрочеры взбунтуются, да и качать не все будут, даже с редиректом..

Sergeevich   17 мая 2009 в 21:19

Воо, inok молодцом \m/
Просьба установить следующую карту(на сервер вЦТФ): gearsforums.epicgames.com/showthread.php?t=63007..

totktonada   17 мая 2009 в 22:17

я думаю сейчас излишне ставить на вар и вцтф мутаторы и костум карты. титанпака достаточно, иначе вспугнём основную нубомассу =/
хотя карты ещё ладно, ибо голосовалка
Хотя для статодрочеров есть это - ut3stats.beyondunreal.com/
ибо выводятся комбинированные данные, с пуре и костум серверов

Corrosion   17 мая 2009 в 22:23

Sergeevich, очень красивая карта!
Вот ещё одна на тему VCTF:
www.beyondunreal.com/view_story.php?id=12758
К сожалению в UT3 нет официальных "лесных" карт, в отличие от UT2004.

WGH   17 мая 2009 в 23:39

Ходят слухи, что WAR и vCTF хотят объединить. Так вот, затея эта глупая, поскольку хоть часть народу играет в оба режима, не менее большая часть сидит исключительно в своём. Короче, либо будут большие срачи, либо каждый вечер будет играться лишь один режим, кому повезет зайти первому.

inok_   17 мая 2009 в 23:40

utcomp на war/vctf и dm - временно, как вынужденная мера.

WGH, это не слухи, так всегда было. Какие варианты по-твоему?

lAnnihilatoRl   17 мая 2009 в 23:55

Нененененнене... вцтф+вар=куита. давайте как то разделять. хватит 2-х дуэльников, тдм/цтф можно заюзать под машинки.

inok_   18 мая 2009 в 00:17

сейчас:
дуельник -1шт
дм- 1шт
тдм/цтф -1шт
вар/вцтф -1 шт

totktonada   18 мая 2009 в 00:49

вообщем уткомп для вар и вцтф не подходит. Хотяб потому что у процентов 80 вар вцтф игроков в фильтре сервербраузера стоит pure. Ибо стата, ибо нубы, ибо и то и другое вместе.
Кстати, не довелось проверить, голосовалку в дм включили? И в прочих режимах?

Sergeevich   18 мая 2009 в 01:05

Corrosion: она и красивая и обдуманная карта(ничего лишнего, все по делу), многим, кому я показывал ее, понравилась, вот поэтому и опубликовал ее здесь.
"Нененененнене... вцтф+вар=куита": +1

lAnnihilatoRl   18 мая 2009 в 02:51

если смотреть трезво, цтф как и тдм играют 1-2 раза в месяц и то если повезет. а машинки популярный и более востребованный режим. так что не смешите народ, а либо делайте отдельно вцтф от вара, либо убирайте один режим. предлагаю как раз этот тдм/цтф и заменить. или же убрать этот тупой дм.. я канеш понимаю, что он популярен, но уж машинки в разы популярнее будут.

totktonada   18 мая 2009 в 06:31

не, дм это святое, в начале было слово и слово было: ДЕСМАТЧ!
Еще, скрепя сердце, хоть терпеть не могу халявщиков, советую убрать проверку на лицензию.

Corrosion   18 мая 2009 в 10:52

"советую убрать проверку на лицензию"
:)
Верно!

Sergeevich   18 мая 2009 в 15:49

lAnnihilatoRl: "если смотреть трезво, цтф как и тдм играют 1-2 раза в месяц и то если повезет" - потому что криво работал сервер - висел частенько, порой не появлялся в списке серверов %\ Если щас, после настройки инока, что то изменилось, то они будут более востребованы!

totktonada   18 мая 2009 в 19:06

Учитывая нулевую заполненность цтф серверов на га, то душить можно спокойно, разнеся, в итоге, вар и вцтф сервера, дав им приоритет как наиболее востребованным. Так что будет четыре сервера - дуэль (с уткомпом), дм, вар, вцтф. Думаю, это будет оптимально. В дальнейшем можно будет, если посещаемость будет на уровне, упросить администрацию выделить ещё один сервер, из которого сделать гибрид тдм/цтф/гриид с уткомпом.
Есть лучшие идеи?

TheEight   18 мая 2009 в 20:42

Возникли проблемы с подключением к плейгроундовскому серву Warfare. Загрузка идёт неприлично долго, после чего меня кикает с сообщением что соединение потеряно, чем это можно лечить?

totktonada   18 мая 2009 в 20:59

у тебя лицензия?

inok_   18 мая 2009 в 21:05

Учитывая нулевую заполненность цтф серверов на га, то душить можно спокойно
прям щас играют 6*6 в цтф.

totktonada   18 мая 2009 в 21:40

а вар и вцтф обычно играют 9*9. Одновременно) Вообщен нужен еще сервер)

WGH   18 мая 2009 в 22:11

А что это его через браузер не видно?

inok_   18 мая 2009 в 22:33

видно в браузере того режима, в котором находится сам сервер.

Sergeevich   18 мая 2009 в 22:48

totktonada: ну если так рассуждать, то можно спокойно оставить только вЦТФ сервер(где играют дохрена на дохрена).
Сегодня сервер был востребован и все слоты были заняты, так что идите со своим ВАРом, цтф/тдм сервер должен обязательно остаться!

inok_   18 мая 2009 в 23:08

тот же lAnnihilatoRl, который говорил, что нужно мачить цтф/тдм, уже который час безвылазно шпилит в цтф :Д

Corrosion   18 мая 2009 в 23:08

НЕТ! WARFARE - Это святое!!!
Уж только потом идут VCTF и DM,
(TDM на последнем месте).

WGH   18 мая 2009 в 23:17

WAR/vCTF находился тогда в режиме WAR. Как не смотрел, на вкладке WAR не нашел.

totktonada   18 мая 2009 в 23:29

тогда устроим голосовалку, что будет, вцтф онли или вар онли, а то уткомп на машинках не дело.
ЗЫ
Инок, может тдм/цтф мановением палочки преобразовать в цтф/тдм/гриид? 0:-)

Sergeevich   18 мая 2009 в 23:30

Да-да, еще пару дней и народ целиком перейдет на ЦТФ/ТДМ, и после, поднимет вопрос о закрытии вЦТФ/ВАР сервера :P
totktonada: сплюнь, Грид в топку!

lAnnihilatoRl   19 мая 2009 в 00:18

Да, поиграл и в очередной раз убедился что цтф/тдм ниачом. Можете смело убивать =)
Ладно, так и быть. Если Сергеич будет хотя бы 2 раза в неделю такие зарубы организовывать, то можно не убивать xD

Corrosion   19 мая 2009 в 04:11

Та ну! Грид - прикольная тема! Особенно когда бегаешь с полсотней/сотней черепков - флаг нервно курит в сторонке...
Вот Бетраял фигня - тот же ДМ/ТДМ, так ещё и на Инстагибах, будто мутатора не хватает.

Повторюсь - ВАР - это святое :)

totktonada   19 мая 2009 в 06:18

Сергеич, на грид не наезжай, тем более что если он будет на одном сервере с цтф/тдм, то никакого детсадовского мутатора титан на нем не будет. В идеале еще и вцтф карты в гриде убрать, оставить только цтф - совсем хорошо будет)

TheEight   19 мая 2009 в 10:36

Тактонада, еп, лицка. Правда версия блак скачанная со стима. Грешу на эту компановку, копаюсь в поисках диска.

Sergeevich   19 мая 2009 в 18:15

annihilator: оки-доки, жаль что с начала не получилось сыграть с вами, пришлось отлучиться, но на ближайшей зарубе оторвемся в полную!)
corrosin: нуу в этом ты прав, с большим количеством черепов, адреналин в крови прибывает в геометрической прогрессии!)
ткн: ну так и быть, поразмышляю над изменением мненя о данном режиме :P

totktonada   19 мая 2009 в 20:37

2 TheEight
лучше стимовской компановки ничего быть не может
как вариант ты пробовал к нему подключаться через сервер браузер в тот момент, когда он был уже не вар, а вцтф (а заходил ты через вар). Попробуй прописать в консоли (открывается клавишей F10) open ut3.playground.ru:7773

TheEight   19 мая 2009 в 20:50

Когда пишу через консоль, меня из игры вообще выкидывает. Не похоже что дело в этом.
Грешил на наш фаервол, он у нас слегка мэйд бай хенд (кто с линями на уровне сисадмина работал - тот знает), но там нет препятствий. Грешил на антивирь - тоже всё пучком. Дело либо в сборке, либо я не знай в чём. Завтра-послезавтра попробую сам собрать ют3, не стим и посмотреть как там будет.
ЗЫ: К ДМ нормально подключался, к дули не смог - там занято всё было. А вот к вар и цтф\тдм сервам подключиться не смог.

totktonada   19 мая 2009 в 22:19

сборка явно не причём. стимовская - самая лучшая. попробуй удалить конфиги анрила из документов. а с ботами в вар\вцтф играть можешь?

inok_   20 мая 2009 в 19:33

Замечены лаги при игре 3*3 и больше. Молитесь за выделение доп. мощностей сервака материально имущими.

WGH   20 мая 2009 в 20:17

>стимовская - самая лучшая.
а чем она отличается от остальных? они все совершенно одинаковые (кроме наличия обертки Steam API)

TheEight   20 мая 2009 в 20:35

Спокойно гамаю, и к другим серверам (Хотя я к ним редко подключаюсь из-за высокого пинга.) также подключаюсь. К некоторым норм, к некоторым не оч.

Corrosion   20 мая 2009 в 21:53

Так с ПГ снимут ограничение по лицензии??

totktonada   20 мая 2009 в 22:13

2 WGH
тем, что 2/3 остальных, которые в России, от НД, а это хуже всего)

TheEight   21 мая 2009 в 13:27

Не согласен. Сборка НД отличается лишь хреновенькой озвучкой и переводом... и тем что задолбаешся патчить, но это лечится.

totktonada   21 мая 2009 в 14:04

угу, плюс там часть файлов заражена старфорсем. И патч 1.3 лечит это не совсем, так как в итоге лишь не требует диск, но ряд файлов, включающих код старфорса, так и остался

TheEight   21 мая 2009 в 15:05

Старфорс почти не влияет на производительность игры. Насколько я знаю.

totktonada   21 мая 2009 в 15:51

да, но может, в некоторых случаях, вызывать глюки. у тебя ведь не с производительностью проблемы

TheEight   21 мая 2009 в 16:01

Да, но в том-то и прикол, что глюки у меня со Стимовской сборкой.

inok_   21 мая 2009 в 22:06

чекайте вар/вцтф.
мапы пока стандартные.

pulsart   21 мая 2009 в 23:20

Настройки в норме, уткомп убран, стоит хороший автобалансер. Можно гамать!

Правда, пока режимы не разделены, а GA ещё не забит досками, боюсь, наивно ждать быстрого притока игроков.
Так что, блиц: Кто за то, чтобы нафталиновый DM принести в жертву актуальному Warfare? Тем более, мясных серверов и так немало.

xoxol_007   21 мая 2009 в 23:25

ппц зашел сегодня и играл с читаком,пишу ему что мол отрубай браток а он смайлы ставит и продолжает читарить

WGH   21 мая 2009 в 23:33

>Кто за то, чтобы нафталиновый DM принести в жертву актуальному Warfare?
+1

totktonada   21 мая 2009 в 23:41

дождемся гибели га, а там посмотрим. Дм серверов не густо, в основном дрянь типа фрешмита

inok_   22 мая 2009 в 00:07

убить дм - это уж очень радикально. уж куда лучше поднять еще один :)

lAnnihilatoRl   22 мая 2009 в 00:08

убить дм и ниипет!

inok_   22 мая 2009 в 00:15

ппц зашел сегодня и играл с читаком,пишу ему что мол отрубай браток а он смайлы ставит и продолжает читарить
бгг. и какжэ звали читака?

Atnac25   22 мая 2009 в 00:38

Убить режим, в котором и так есть играбельные серваки, а для WAR сделать нормальный сервер, т.к. играть уже практически негде в войну, сегодня и вчера пинг на ГА поднимался больше 200.

inok_   22 мая 2009 в 00:47

читаем внимательней, угу- сервер есть уже.

Atnac25   22 мая 2009 в 01:00

Да, но он объединён с ВЦТФ, что не есть хорошо. Надо разделять, жертвуя каким-либо режимом.

Corrosion   22 мая 2009 в 01:43

За Warfare обеими руками!
(ппц, а мне то что, я ж с пираткой сижу...)

totktonada   22 мая 2009 в 07:11

вот и купи лицуху, три бутылки нормального пива всего)

Lishtenbird   22 мая 2009 в 11:13

Я за ВЦТФ с кастомными картами Kargo-Necris;), TrainCrossing и Megastructure. С уткомпом как-то ушли и кастом карты... ДМ скучноват, и, в отличие от ВЦТФ и ВАРа, предполагает спам, а не расчет и продумывание тактики.

Hиндзя   22 мая 2009 в 12:29

бгг. и какжэ звали читака?
иш ты какой, мож тебе еще и демку подавай :)

Corrosion   22 мая 2009 в 12:43

"вот и купи лицуху" дак не вопрос, но денег нет! Сдам сессию - может на радостях и куплю, но сейчас не до игр)

inok_   22 мая 2009 в 14:46

мож тебе еще и демку подавай :)

отож :)

pulsart   23 мая 2009 в 17:23

Lishtenbird, надеюсь, сразу, как только найдется место под редирект.
Сейчас немногие согласятся по часу ждать скачивания даже самых правильных мап.

Lishtenbird   24 мая 2009 в 15:22

pulsart, что нужно для редиректа? Закачать карту на сайт для возможности скачки напрямую?
Да это порочный круг. Не ставят - потому что медленно качать. А никто не качает карты с сети - потому что в них негде играть, а боты даже с ботпутями тупы. Как альтернатива - почему бы не поставить некоторые карты, чтобы они некоторое время просто числились? Постоянные игроки сервера вполне могут карты скачать извне.

WGH   24 мая 2009 в 20:45

Ты как-то странно говоришь, перечитал три раза, а все равно не понял. Может быть ты не знаешь, что такое редирект?

Lishtenbird   24 мая 2009 в 22:22

2 WGH
Я не знаю, что именно такое редирект для гейм-сервера, и лишь догадываюсь по слову. Собственно, я к тому, что если для редиректа ПГ нужен только сайт, на который карту нужно загрузить и потом к карте получить доступ по прямой неизменной ссылке - то скорее всего я смогу свою Карго-Некрис залить к себе на сайт и дать админам прямую ссылку. Если же проблема не в сайте для хостания карты, а в технических аспектах настройки редиректа - то тут я молча стою в сторонке:)
Что же касается слов про "скачку извне", то к редиректу они отношения не имели:)

WGH   24 мая 2009 в 22:47

Сторонний сайт может быть использован, однако распихивать контент по разным серверам нельзя, я полагаю, именно в этом и проблема.

lAnnihilatoRl   25 мая 2009 в 06:14

ты про какое качество кароч?
да рано я расхвалил епт вар-вцтф сервак xD в тот же вечер, чуть позже, такие лаги начались, дай боже.. фреш отдыхает =) жаль, очень жаль.. ведь и пинг классный и никакого пл, как на га. но вот лаги неиграбельные абсолютно..

Lishtenbird   25 мая 2009 в 12:00

однако распихивать контент по разным серверам нельзя

Почему нельзя? Строчка из твоей ссылки: the user's connection to the file download is redirected to a (web / http) server (usually external to the gameserver). Т.е. соединение пользователя к скачиваемоему файлу перенаправляется на web-http сервер, обычно внешний - то есть не сам гейм-сервер. Или имеется в виду просто другой сервер в локалке? В общем, если админам нужна будет прямая ссылка на VCTF-42-Карго-Некрис для редиректа - сделаю.

inok_   25 мая 2009 в 13:28

в тот же вечер, чуть позже, такие лаги начались, дай боже..
:/ врядли лаги из-за железа или настроек серва. скорее всего тупит пров.
хотя, канеш, апгрейд сервака не помешал б.

Почему нельзя?
потому что весь контент должен быть залит на базу пг в нашем случае.

Lishtenbird   25 мая 2009 в 13:32

Обидно:(
Остается только надеяться, что после окончательной смерти ГА болото стандартных карт хоть кто-то расшевелит.

WGH   25 мая 2009 в 16:16

Lishtenbird,
я имел в виду, что нельзя положить одну карту на один сервер, а другую на другой. Другими словами, админы должны обладать полным контролем за редиректом, ибо как же они будут каждый раз тревожить тебя, когда нужно обновить уткомп?

>расшевеливай
это здесь при чем? ну зальет он карты, и что? они появятся на сервере?

inok_   25 мая 2009 в 16:30

а иначе какой смысл редирект прописывать при пустом файлосерваке?

WGH   25 мая 2009 в 17:14

А у файлосервака возможны прямые ссылки? И все лежит на нем в одной папке? В таком случае будет работать и с него.
Хотя даже если не лежит в одной папке даже, в теории можно обойти при помощи HTTP 3xx, даже указать на любой другой сервер, при условии что папки не меняются. Только если, конечно, игра следует этим кодам (предыдующие UT следовали)

Lishtenbird   25 мая 2009 в 18:35

2 inok_
Хорошо, на днях залью (zip подойдет?) и открою тему про Kargo-Necris, заодно подключу Сергеича к теме о Train-Crossing.

2 WGH
Понятно, просто с точки зрения несведующего человека невозможность индивидуального редиректа для каждой карты неочевидна...

pulsart   25 мая 2009 в 20:38

Ей, полезный в ином, для subj файловый архив подходит плохо (юэрэл для каждого наименования).
Перенаправление для быстрого скачивания (в дан-м сл., сжатых данных с последующей распаковкой на клиенте) в обход стандартного ограничения скорости будет работать при условии: файлы карт (.ut3) и прочего (.u, .upk) в формате .uz3 лежат в общей директории на веб-сервере, чей постоянный адрес прописан в конфиге игрового. [/YFM]

_test_   26 мая 2009 в 20:04

lAnnihilatoRl
да рано я расхвалил епт вар-вцтф сервак xD в тот же вечер, чуть позже, такие лаги начались, дай боже.. фреш отдыхает =)
inok_
:/ врядли лаги из-за железа или настроек серва. скорее всего тупит пров.

Всю тему не читал, однако по поводу лагов: если зайти на форум фреша, то админ там пишет по поводу лагов, насколько я понял он переписывался с эпиками и ему они ответили, что эти лаги - проблема линукс-версии сервера, AFAIK на PG тоже стоит линукс-версия (по крайней мере тукей раньше был на линуксе здесь). Если это действительно так, то смысла в PG как в сервере нет.

>>So, any news on the Linux 2.0 server status from Epic?
>>Are the lag / server tickrate issues getting fixed?

Steve Polge
Yes, it is being worked on.

- Steve

WGH   26 мая 2009 в 21:34

ГА тоже на линуксе вроде как.

pulsart   26 мая 2009 в 21:50

как Акадо

WGH   26 мая 2009 в 22:23

Хотя, помню, ГА скакал по разным платформам, но вроде остановился на *nix.

inok_   27 мая 2009 в 16:45

ДМ сервак остановлен - по-идее на 3х оставшихся теперь больше юзается оперативы. Чекайте лаги.

_test_   27 мая 2009 в 17:36

Тогда я не знаю. Только российские серверы имеют лаги. Зарубежные работают прекрасно, на рапторе вообще 36 челвоек лимит. На даннай момент нет ни одного сервера в России по UT3. Грустно всё это, многие ,как я понимаю за пследние дни купили лицензию, да и вообще появление игры в стиме забило буржуйские серверы под завязку. На эпики поставлен титан-мутатор, так там как не посмотрю 32/32. А у нас воз и ныне там, не поиграть.

CHONG   29 мая 2009 в 18:54

ut3 мёртвая нубская игра для детей,лампочки фонарики епт.Одним словом дерьмо, сервера реально все глючные, играют все без ут компа а Это вообще ни в какие рамки не лезит, зассаный залагиный нубский фрэш мит, гйм экшн, гйм год , спарк вот список ублюдсих серверов на, которых все и играют а играть на них не реально. При таких глюках лагах итд вести речь о точности расчете траектории и других расчетах,вести не приходиться, равно как и получать удовольствие от такой игры

Corrosion   29 мая 2009 в 20:21

"ut3 мёртвая нубская игра для детей"
Мы ценим твоё мнение...

А про сервера ты прав - лаги не дают наслаждаться игрой.

inok_   29 мая 2009 в 20:43

CHONG сказал, как в бочку пёрнул

ut3 мёртвая нубская игра для детей,лампочки фонарики епт
а какая для возрослых? )

сервера реально все глючные, играют все без ут компа а Это вообще ни в какие рамки не лезит
не лезит угу. чел, ты, как я понял, юзаешь ператку - ну тогда спарк и фрэшмит для тебя, наслаждайсо :)

вот список ублюдсих серверов на, которых все и играют а играть на них не реально
все там, угу, не сумлевайсо. больше серверов не существует в твоём спизженном миркЕ.

вести речь о точности расчете траектории и других расчетах,вести не приходиться
с такими завлениями тут быстро рассчитают тебе траекторию. до леса.

CHONG   30 мая 2009 в 14:25

да нет у меня то как раз английская самая что ни наесть лицензия и могу заити на любые сервера в том числе и пг где ут комп стоит, но там ни когда ни кого нету разве что на дуэли , знаю все сервера привел лишь малую долю самых популярных частенко играю на рапторе в стф, и это естественно что удовольствие от игры мне мешают получать лаги.
ps.если вы сильны в физике и математике, то милости прошу расчитать для меня траекторию до леса ))) и кстати ют2004 куда посерьёзнее чем мертвый ut3

xoxol_007   30 мая 2009 в 14:31

появление игры в стиме забило буржуйские серверы под завязку оолол игра вышла в стиме одновременно с релизом на дисках, просто было много акций относительно игры(бесплатные выходные, купи за 9.99 и т.д)

inok_   30 мая 2009 в 15:32

и кстати ют2004 куда посерьёзнее чем мертвый ut3
эмм, скока копий уже сломали (:
чем жэ он посерьёзней, позволь поинтересоваться??7

если вы сильны в физике и математике, то милости прошу расчитать для меня траекторию до леса )))
нет ничего проще, камрад! :Д
лес там ---->

Sibior   11 июня 2009 в 11:28

если вы сильны в физике и математике, то милости прошу расчитать для меня траекторию до леса )))
уж кто-кто а некоторые личности в математике тут рубят. Интересно, inok тут на пг вопросик про самолет задавал? xD

Фрайхерр   17 июня 2009 в 16:33

Было бы неплохо создать 2-ой дуэльный сервер, к примеру вместо какого нить WAR или CTF, всё равно в них никто неиграет.

Duma|pyc|   21 августа 2009 в 18:03

Админы, у вас ВЦТФ безбожно лагает, пл скачет до 400, вобщем фрешмит2 %)

Фрайхерр   10 октября 2009 в 14:36

Лагают дуэли, лагает думаю вообще в целом сервы пг в ут3.
Как правило это происходит так: вначале pl0 игра идёт идеально без притензий, доигрываешь партию, начинаешь новую и начинаются сумашедшие лаги, причём настолько сильные что сообщения написать практически невозможно, патери пакетов близки к 80%.
Моё мнение это баг игры, неможет игра не с того не с сего лагать. Если бы у пг был плохой коннект лаги были бы постояно. Сдесь игра то идеальная, то лагает похлеще чем на фреш мите. Это баг скорее чем плохой конект пг... Надеюсь админы что нибудь придумают, сервак чтоле пусть переустановят.. А то играть там нереально

Duma|pyc|   10 октября 2009 в 15:43

здесь рыбы нет (с) юралаж

totktonada   11 октября 2009 в 16:20

Куча серверов не лагает => игра не виновна.
Есть мнение, что виновны линукс-сервера (ют3 такой суровый, что виндус-сервера куда стабильней), но это здесь не исправить.

WGH   12 октября 2009 в 11:19

>но это здесь не исправить.
Просто надо собраться и написать в рассылку ut3-servers. Другое дело, что на это нужно подбить настоящих админов, которые смогут выдать необходимую информацию о железе, о загрузке системы и прочем.

Фрайхерр   13 октября 2009 в 18:23

Вчера ночью рубился на серваке PG dyel, за 3 партии ни разу нелагануло, так что может ещё не так всё плохо... Собсна так же как и на фрешмите, то нелагает и идеальный конект с пингом 16 и играть одно удовольствие... то игру неожидано переклинивает и начинает дико лагать с pl под 500 и хоть убивайся. От чего это зависит хз....

megapager   24 апреля 2010 в 03:18

Чота не коннектится на WAR

lAnnihilatoRl   24 апреля 2010 в 04:19

f10 -> open war.torlan.ru

megapager   30 апреля 2010 в 09:38

Если уж PG зделали сервер, то могли-бы и разрешить на него соединяться в фаерволе. А так он только в списке серверов висит и всегда на нём 0 игроков.

IIuTa4oK   30 апреля 2010 в 10:03

megapager
Они разрешили тебе на него соединяться в фаерволе, успокойся.

sshooter   27 июня 2010 в 19:11

когда добальяю в избранное то пишет не правильный ип

Cycapb   13 сентября 2010 в 06:18

Здесь ваще кто-нить играет в UT3????Который день уже захожу - сервера пусты....Админы, может хоть ботов подключите?

sn260591   13 сентября 2010 в 13:38

Админы, может хоть ботов подключите?

Ну ты придумал - с ботами по сети резаться... Играй на других серверах, их много.

Cycapb   13 сентября 2010 в 14:16

Это было сказано от типа безысходности)))Просто который уже день онлайн нулевой...

inok_   13 сентября 2010 в 14:42

онлайн нулевой
во! а я вот всё думал, как можно эту игру в двух словах охарактеризовать.

Cycapb   14 сентября 2010 в 12:09

Так чёбкто-нить ваще играет или нет на PG в UT3?

IIuTa4oK   14 сентября 2010 в 13:52

Cycapb
Никто не играет.
Заходи на сервера UT2004.

Cycapb   14 сентября 2010 в 16:50

я бы с радостью, ибо раньше тока в 2004 и нозил, но блин операционка у меня стоит х64 и чё-то на неё 2004 косячит сцука такая (((

IIuTa4oK   15 сентября 2010 в 10:11

Поставь второй операционкой WinXP и играй.

Psychedel1c   15 сентября 2010 в 10:23

Петачок, при чём тут хп, если он говорил про х64, хп ведь тоже может быть х64. :)

IIuTa4oK   16 сентября 2010 в 10:42

Psychedel1c, да я не думаю, что он такой извращенец. :) Поставил, наверное, что-нить самое распоследнее и самое "крутое" а теперь вот.

totktonada   16 сентября 2010 в 14:33

Никто не играет
Играет, но на нормальных серверах

Psychedel1c   16 сентября 2010 в 15:16

оставил, наверное, что-нить самое распоследнее и самое "крутое"
Линукс шоле?

IIuTa4oK   16 сентября 2010 в 15:44

Уверен на 99%, что у него win7 x64

Corrosion   16 сентября 2010 в 21:56

"я не думаю, что он такой извращенец"
А WinXP уже извращение?

Cycapb   17 сентября 2010 в 08:12

Нихрена вы тут развели по поводу моей х64 )))) ХРшка у меня стоит х64, стоит уже давно.А насчёт линукса - мне фряхи на работе хватает.Дома чё-то как-то не прёт возиться с никсами.

Bana21   17 сентября 2010 в 09:12

ты поставил ХР х64 чтобы юзать АЕ кс5 ? %)

Cycapb   17 сентября 2010 в 09:16

Я поставил х64 потому что у меня 4 гига оперативки,а 4 гига потому что крутятся несколько серверов, машина в дополнение выступает проксиком и иногда запускаю виртуалку на которой ещё 4 машины запускаю(домен поднят)

IIuTa4oK   17 сентября 2010 в 13:04

Cycapb
Я был не прав, извини :)

Короче, ты и сам знаешь, что нужно делать, если хочешь поиграть в 2004-й :)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru