Ещё возможно конвертирование из ут2003 в ут2004, но не из других.
Там не надо ничего конвертировать, карты из ut2003 свободно пихаются в папку ut2004 и свободно играются ;)
Там не надо ничего конвертировать, карты из ut2003 свободно пихаются в папку ut2004 и свободно играются
Тем более... Никогда не пробовал, поэтому был не в курсе :)
Понятно что это сделано в редакторе игры,но не строить же карту на глаз?
Ну, наверняка они смогли вытащить нужные текстуры, узнали размеры карты и далее строили... Знаешь, люди воссоздают точные копии музыкальных треков, имея в виде исходников только mp3-шку. А имея визуальную копию, можно сделать точную копию на глаз :)
теже движения и скорость в играх различны неговоря уже о пикапах, эфектах и невидимых объектов и тд, отсюда неминуемо следует вывод, по уму все карты делаются руками и с нуля
Unreal 1 Game. Этот режим сделан на прохождение и играется как Unreal 1, только худ не заменён. Там ещё есть карта "UB-BonusMap"... Точное воспроизведение игры DOOM первой или второй, не важно(Жаль только одна мапа). Даже плоские оружия, монстры и так далее)
"Конвертированные" карты из UT и Кваки имеют, кстати, бОльшие размеры, чем в оригинальных играх. По простой причине - в 2003-2004 во-первых другая скорость, во-вторых дабл-джамп. Соответственно размеры карт увеличились в среднем в 1,5 раза. Так что без вариантов - брать и рисовать заново. Заново тестировать и заново выстраивать баланс. Из перерисовок понравились Malevolence и Lava Giant. Правда на Лаве стало неинтересно забираться на гребень - слишком просто, да и ботинки на всяких Мотигах выглядят диковато. Arcane Temple, в которую рубились в UT до посинения - совершенно не впечатлила, а Epic Boy почему-то не захотел запускаться, может быть пуч какой-то ему нужен.
А смысл конвертировать? В UT99 карты не зпточенны под игровой процесс UT2004. Возрождённые на новом движке места должны быть похожи на свои протоипы не только внешне, в них должна сохраниться идея, нужно передать всю атмосферу, иначе весь шарм просто испарится. Ремейк - это видение творца (картостроителя), два разных мапмейкера не могут сделать одинаковых карт, так же как не бываает двух абсолютно идентичных взглядов на жизнь.
Как конвертировать карты из у1 в ут2004?Какие программы для этого использовать?