PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-Rankin-FE
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, мод для CrimeCraft: Gang Wars, R.U.S.E. трейнер, Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure на PlayStation 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > А реально вааще настроить utstatsdb

А реально вааще настроить utstatsdb

UnrealBlack   22 июня 2007 в 16:12

У кого оно работает?

EDDISON   22 июня 2007 в 20:40

у меня не работает, тк я хз втф сабж

Карбоновый   22 июня 2007 в 23:23

у меня тоже не работает :(

Hиндзя   22 июня 2007 в 23:41

И у меня его нет почемуто :(

UnrealBlack   23 июня 2007 в 02:11

Значится так! Если у кого есть ссылка на реальный FAQ (на русском есно) просьба выложить. Может кто знает способ попроще статистику собирать?! Из SETUP_GUIDE.txt я так понял ему надо: Apache Web Server, MySQL и PHP. Йопся с этими приложениями с SETUP_GUIDE (on english FиCKiSH), мало того он криво писан - о пробелах чувак вспоминал наверно когда сам уже путался. Походу не достиг я еще того уровня просветления. Скорее всего положу на него...

Hиндзя   24 июня 2007 в 01:09

X111
Видимо короткая забанка Сережку ничему ненаучила как постил посты прото где найти тото и тото так и постит, хотя уже много раз говорили чтоб юзал гугл, просьба отправить его в бан за грубое оскорбление :(

Hиндзя   24 июня 2007 в 04:07

SeregaZav
За лохов чтоли держишь ?
Видишь ли чем отличается человек юзающий мозк от человека его не юзающего, зная что ты мог отредактировать свой гнусный пост, я сделал копию
Где когда какое оскорбление
Ты меня отправил вот по этой ссылке lleo.aha.ru/na/
убедительная просьба ко всем не заходить по этому адресу, так как кроме оскорбления в адрес вошедшего там ничего нет
Или думаешь отредактируешь и все тебе сойдет с рук, а ?! Может думаешь это весело ?! Не, чтото мне нифига невесело !

За такое однозначно положено в бан, модератор распишитесь

За такое ничего не положено по причине отсутствия доказательств.

Hиндзя   24 июня 2007 в 16:22

Х111
А что за докозательства нужны ? Разве что из папки с интернетовскими фаилами откапать, там все есть, сойдет ?
SeregaZav
Слышь ты сопля зеленая, чтож ты так стыдливо пост свой стёр ? Верни обратно трус несчастный

Предупреждение — максимум, что даётся за картинки/ссылки.

Hиндзя   24 июня 2007 в 19:53

Это типа как карточки в футболе чтоль, cначала желтая потом красная ? OK, а вощето пох, ета ссылка меня не зацепила, нисколько, да и автар похоже убился

ЗЫ истиный ниндзя всегда спокоен и всякой там тявканье его неипет :)

Hиндзя   24 июня 2007 в 21:06

Я нимагу на это смотреть xD
pix.PlayGround.ru

drqks_   25 июня 2007 в 03:21

Какая-то у него мания, прям... всех в бан, всех в бан, хз кто такой, а воплей... :Р

JUseregazav   25 июня 2007 в 06:41

NI3oNapJAr
Спрашивается почему это я тебя оскорбляю.
Нечего было меня блондинкой обзывать.
Это же тоже оскорбление.
Даже если я совершил ошибку на этом форуме это не причина меня оскорблять.
P.S пост я убрал из-за админа
P.S.S как ты меня уже достал, в начале когда читал форум, читал твои посты, ну думаю чел как чел, но бл*ть ты убери нахер свою блондинко,
Если бы ты в первый раз следил бы за своими постами, то я бы не использовал бы свой старый профиль, и не отправили бы меня в бан.

Hиндзя   25 июня 2007 в 12:40

SeregaZav
Миру мир !
Серега в другой раз прежде чем спрашивать, внимательно смотри две верхние темы и юзай мозк тода никто тебя блондинкой называть не будет, заодно секономишь и время и много полезного по УТ найдешь
Если че извини, обидеть не хотел, картинку так вставил для смеху, без какого либо злого умыслу, кстати эта фота с выставки игр в америке, таким образом эти два чувака выразили свой протест против наличия всяки там танцовщиц, красавиц в мини и прочей мишуры на выставке - меня ета тема тоже задолбала, уж больно лохотроном от нее тянет >_<.

Х111
Просьба отменяется, прощаю :)
Solution_Jeff
Обломись, мошны не будет :P

drqks_   25 июня 2007 в 12:59

Я и не собирался с тобой машнить. Укакалсо ты мне сто лет.
Просто ты затрахал тут (меня лично, ничего личного, бугаг) со своими советами и просьбами забанить.

Hиндзя   25 июня 2007 в 13:51

Непойму ты о чем ? Ну а если тебе нравится когда тебя посылают на ...уй не за ...уй то перейди по ссылке что сверху, HF :)

Карбоновый   25 июня 2007 в 14:59

Просто ты затрахал тут (меня лично, ничего личного, бугаг) со своими советами и просьбами забанить.

+1

X111   25 июня 2007 в 15:01

Хоть мне по статусу и не положено такое поддерживать, но всё же ещё +1 к вышенаписанной цЫтате :)

dvion_   25 июня 2007 в 15:32

++
заканчивать пора моск трогать по этому вопросу :ъ

Ant.   25 июня 2007 в 19:32

NI3oNapJAr,
за мат и флуд требуется наказание посерьезней ,чем 'футбольная' карточка. К тому же, доказательства на лицо (если только не догадаешься потереть все посты в этой теме ;) )

По теме: у меня получалось ставить utstatsdb.

UnrealBLACK, это заняло время, большее чем 15 минут. Читал все на инглише (русской ридмишки не видел) Получилось сделать все, кроме автообновления статы (приходилось лезть и parse-ить логи вручную)

Совет: читай ридмишку внимательнее :)

Hиндзя   25 июня 2007 в 19:52

:(
Я вот тоже думаю мож в топку все ?
Солюшн я тебя зат...л ? О_о
буееее... мне дурно, да нах ты мне сдался ? отвечать грамотно на вопросы неможешь, ничего прикольного написать тоже и мошнатор из тебя никудышный :P
Укакалсо ты мне сто лет
Открой мне маленькую тайну, почему тогда все твои посты всегда следуют вслед за моими ? Умри пративный, я не поэтой части, я гетеро :)
Ну с Фофанером все понятно
А вот вам уважаемый модератор должно быть стыдно, я всеголишь хотел чтобы вы повернули свой форум лицом к новичкам, кстати напомни пожалуста как давно я тебя доставал в последний раз и где просил всех забанить ? Неприпомню чет такого

Карбоновый   25 июня 2007 в 19:59

какое-то просто редкостное бревно...

Hиндзя   25 июня 2007 в 20:04

какая-то просто редкостная тыква...

JUseregazav   25 июня 2007 в 20:14

NI3oNapJAr
Миру мир !
Тож извини за ссылку

X111   25 июня 2007 в 20:25

NI3oNapJAr
Мда, модеришь тут который год, модеришь, все довольны, потом появляется непонятно кто с месячным стажем в инете и начитает открывать глаза на всё подряд. Само собой, не смотря на то, что сам в модерском деле ну вообще ни бум-бум. Как думаешь, если тебе уже давние постояльцы форума начинают писать, что ты затр*ахал своими поучениями и просьбами, кому стоит пересмотреть своё поведение прежде всего?
Где в последний раз доставал? А вон, подмими глазки и увидишь даже в этом топике сообщение от 24.06.07 16:22. Это не говоря о систематических изливаниях в "жалобы", которые я уже запарился вычищать от твоего бреда.

Hиндзя   25 июня 2007 в 20:58

То что форум держится на флуде ето я уже понял, не надо повторяться
Я в модеры и не метился
То что они давние ето мне без разницы, абсолютно, по содержанию им отсилы лет 15 неумеющие читать и слушать крикливые подростки
Повыше просьба а забанке, и сопсно ты сам просил о доказательствах
Кода я просил привести пример я имел ввиду пример того кода я последний раз жаловался на флуд и просил забанить всех - нету таких
Что еще за изливания в жалобы ? На грусный смайлик я не тыкал ниразу, а если ты про недавний комент о смене темы, спс, но неужели это так трудно ? свой зы я бы и сам удалил

И воще ето моя последняя разжеваловка, задолбало уже обьяснять и раскладывать все по буквам, детский сад ей богу, жуйте сами

X111   25 июня 2007 в 21:07

Да, я вот тоже, мягко говоря, упарился объяснять особо усердчивым, новоявленным "экспертам-одиночкам", что их мнение, рекомендации и претензии не интересуют администрацию данного форума совершенно. И всё равно ведь как в первый раз всегда...

Hиндзя   25 июня 2007 в 21:22

"Администрацию даного форума"
Ладно хоть не государство xD
А Сережку то за что ? причем там дабл енто же цитата + взаимное извинение ?
Лано, темамейкер узнал что хотел, я про коменты понял уже все давно, так что гаси све... эээ, тоесть поступай как знаешь :)

X111   25 июня 2007 в 21:29

я про коменты понял уже все давно
Судя по твоим недавним возгласам о забанке, ты ничего не понял до сих пор.
А Сережку то за что ? причем там дабл енто же цитата + взаимное извинение ?
Действия модератора не обсуждаются. Все даблпосты уже потёрты.

UnrealBlack   25 июня 2007 в 21:31

Мля!!! Мать вашу!!! Вы че тут развели. Кончай базар и флуд нах...

Короче по теме. Все можно настроить и все будет работать. Кто в содинге и инглише шарит у того проблем не будет (содинг - это такой вид извращений :) шутка). В мануале все есть. У себя настроил как локалхост (спасибо одному хорошему человеку!!!) Постараюсь забомбить мануал для таких чайников как я сам :)

UnrealBlack   16 июля 2007 в 16:50

Пошаговая инстуркция по установке под Windows/

С помощью этой инструкции вы легко сможету пройти чеерз весь процесс инсталяции, включая установку и настройку вебсервера, SQL сервера с поддержкой PHP под системы уровня Windows NT. В принципе можно настроить и на базе Windows 98, но лучше не пробовать. Вообще-то не факт, что все это будет работать конкретно у вас, и вообще не забывайте, что вы все делаете на свой страх и риск. Если вы оперируете с сервером, вам очень не помешают базовые знания системы Windows и безопасности, в частности администрирования и настройки фаервола(firewall).

Примечания мои: редактировать лучше всего в болкноте, или другом стандартном текстовом редакторе, который сохранит изначальное форматирование текста.

И вот еще что... ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
===============================================================================
===== Шаг 1: Apache Web Server ===============================================
===============================================================================

Если у вас еще не установлен веб-сервер, то рекомендуем вам установить Apache последней версии.

Скачать его можно здесь: httpd.apache.org/download.cgi
Скачайте Win32 Binary (MSI Installer).

Дважды кликните на .msi файле и следуйте инструкциям. Если у вас нет имени домена, то вы вполне можете использовать IP-адрес. Вы можете просто ввести "domain.local" или вообще что угодно в качестве домена и имени сервера. Лучше запускть сервер на стандартном 80 порте, если конечно нет каких либо причин, вынуждающих использовать другой порт. Выберете "Typical" в качестве режима инсталяции. сервер должен запускаться автоматически. Проверьте вашу инсталяцию зайдя на localhost.
Должен появиться экран с надписью "Powered By Apache" в центре. Сервер можно останавливать или перезапускать из Apache service tool в трее(рядом с часами). Чтобы остановить сервер килкните левой кнопкйо на иконку в трее, выберете "Apache2" затем "Stop". Запускать и останавливать сервер можно из меню "пуск".

Отредактируйте КОнфигурацию сервера, выбрав в меню "пуск" "Configure Apache Server", потом "Edit the Apache httpd.conf Configuration File". Прокрутите вниз до секции с "LoadModule".

После последней строчки LoadModule line: #LoadModule ssl_module modules/mod_ssl.so
Добавьте следующее:

LoadModule php5_module c:/php/php5apache2.dll - если у вас Apache версии 2.0 и
LoadModule php5_module c:/php/php5apache2_2.dll - если у вас Apache версии 2.2

AddType application/x-httpd-php .php


Найдите эту строку:DirectoryIndex index.html index.html.var
и измените ее на:DirectoryIndex index.html index.html.var index.php

Сохраните и закройте.

===============================================================================
===== Шаг 2: SQL =============================================================
===============================================================================

Можете пропустить этот раздел, если вы хотите использовать базу данных SQLite, встроенную в PHP 5 и новее.

Скачайте и установите MySQL: www.mysql.com/downloads/index.html
Найдите там раздел "Windows downloads" и скачайте стандартный пакет (не архив или zip-файл без инсталятора). Иначе сами будете с этим долго трахаться, если не знаете как это делать.

Распакуйте и запустите инсталятор. Выберте "Typical". Создание учетной записи на MySQL.com вовсе не обязательно для работы, поэтому можете пропустить этот шаг. Как только установка завершена, выберете "next" для настройки.
Выберите "Detailed Configuration". Далее "Server Machine", далее "Non-Transactional Database Only". Выберете "Decision Support (DSS)/LDAP". Проверьте, чтобы было выбрано "Enable TCP/IP Networking", стандартный порт 3306. Далее "Standard Character Set". Отметте галочками "Install As Windows Service" и "Install As Windows Service". Оставьте стандартное имя сервиса MySQL и включите "Launch the MySQL Server Automatically". Введите root пароль и повторите его. Далее кликните "Execute" чтобы сохранить настройки.

Далее запустите MySQL клиент, выбрав в меню "Пуск" "Выполнить" и введите в появивешмся окошке:
mysql.exe -u root -p

Введите root пароль, который вы ввели ранее.
Теперь создадим новую базу данных:

mysql> CREATE DATABASE utstatsdb;
Просто дописывайте чтобы было так же, не забудьте ";"!

Теперь создадим нового пользователя(замените 'statspass' более надежным паролем):

mysql> GRANT SELECT,INSERT,UPDATE,DELETE,CREATE,DROP,ALTER,INDEX,CREATE TEMPORARY TABLES
-> ON utstatsdb.*
-> TO utstats@localhost
-> IDENTIFIED BY 'statspass';

Примечание: Старые версии MySQL не поддерживают раздельные привелегии для создания временной таблицы поэтому можете не вводить ",CREATE TEMPORARY TABLES".

Выйдете из MySQL килетна:
mysql> QUIT

===============================================================================
===== Шаг 3: PHP =============================================================
===============================================================================
Скачайте и установите PHP: www.php.net/downloads.php
Нужен windows binary zip, не ехе инсталятор.

Извлеките файлы в "c:\php\".

Скопируйте c:\php\php.ini-recommended в вашу папку с windows (c:\Windows or c:\WINNT, или где она еще стоит) и переименуйте его в php.ini. Редактируем php.ini и ищем следующие переменные:

memory_limit = 8M
меняем на:memory_limit = 32M

error_reporting = E_ALL
меняем на:error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE

extension_dir = "./"
меняем на:extension_dir = "c:\php\ext"

Раскоментируем следующие стороки (Просто убираем точку-с-запятой в начле строки):
extension=php_gd2.dll
extension=php_mysql.dll
extension=php_sockets.dll

сохраняем, закрываем.

===============================================================================
===== Шаг 4: UTStatsDB =======================================================
===============================================================================
Запускаем Apache сервер.

Извлекаем последнюю версию UTStatsDB в папку с документами Apache сервера. Для Apache версии 2.0 по умлочанию это "c:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs".

В итоге получится "c:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\utstatsdb-3.00".

Переименовываем "utstatsdb-3.00" в "utstats".

Теперь редактируем файл "includes/statsdb.inc.php" в вашей папке utstats. Измените параметр $SQLpw с "statspass" на то, что вы установили при создании нового пользователя в MySQL (Это НЕ MySQL root пароль). Установите $InitPass на что нибудь более безопасное, сохраните и закройте. Если вы используете базу данных SQLite вместо MySQL, измените $dbtype с "MySQL" на "SQLite".

Откройте в веб-браузер и введите следуюший URL:
localhost/utstats/admin.php

Введите init пароль, что вы указали в statsdb.inc.php.
Если все прошло нормально, то у вас создастся таблица без всяких ошибок.
Выберете Main Config в левом меню и используйте пароль "admin" чтобы войти.
Измените ваши admin и update пароли на что нибуль более подходящее, килкните Save.

В Logs Config пропишите путь до лог-файлов: "\UT2004\UserLogs\". Чтобы анализировать ваши логи вы можете использовать кнопку parse в меню адмнистратора, или ввести следующую строку в веб-браузер:

localhost/utstats/logs.php?pass=updatepass

Здесь замените "updatepass" паролем Который вы настроили в главной конфигуарции. (по умлочанию "pass").

Теперь вы можете смотреть вашу статистику через localhost/utstats/


=====================Дополнительные примечания================================
Честное слово, по этому мануалу реально поставить и настроить статистику.
Дальше идут примечания, которые в обычной ситуации не потребуются. Потому мне лень их переводить (:

There are many configuration options available which I will not cover in this document. This is just to help you get a web server up and running with MySQL and PHP in order to use UTStatsDB. You can easily change configuration options such as the root documents directory for your web pages or the log directory for your UT logs. I've also not specifically covered security, but following these steps will give you a fairly secure web server. However, you should still run some sort of firewall. The only port you will need to have open or directed to
your system is port 80 for the web server.

Also note that the user the web server runs under must have write access to your UserLogs directory. For Linux users this means either setting the UserLogs directory as world writable, or (preferred) set the group to the same as your web server and give the group write access.

Map images can be installed with UTStatsDB for display on various pages. To use the map pack included on the UTStatsDB download site, simply extract the file to your UTStatsDB direcotry. See the notes in README.txt for mor details.

As a last note, I recommend the use of a PHP caching program such as Zend Platform or eAccelerator. Caching allows your PHP scripts to be cached in memory in compiled form so they don't have to be recompiled every time they are called.

---------------------------
Переведено: amd_miek, 2007.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru