PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-1on1-Backspace-FE
UT2004 Server
[0/2]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Euro Truck Simulator 2 официальный сайт, Need for Speed: Most Wanted (2012) mod, скачать Witcher 3: Wild Hunt, the demo

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Анрил по-старославянски

Анрил по-старославянски

DedMazai   25 октября 2006 в 17:16

Так, анрильный народ!

От федерации киберспорта России поступил заказ: подготовить и выставить супротив сильнейших заморских и инопланетных анриальных профи нашего, русского, кибер-атлета!

С помощью задротов-ученых из сверхсекретного академгородка, путем несанкционированного применения мощнейших технологий генной инженерии, скрещённых с нейтронной бомбой, удалось реинкарнировать легендарного богатыря и защитника земли русской Илью Муромца и подготовить его для перемещения в "нереальное" киберпространство.

Но прежде, дабы Илье сподручнее было рвать заокеанских суперменов, его необходимо немного теоретически подковать, разъяснить, в чем, собственно, цели и задачи игры, и с помощью чего их сподручнее добиться.

Ни о какой физической подготовке не может быть и речи! Её и так у Илюши, закаленного в боях с басурманами и прочей нечистью, в избытке!

Требуется только теоретическая, напополам с тактической и технической подковкой. Говоря по-русски, надо просто парню растолковать что там к чему - и дело в шляпе. Останется только кричать "Мачи!" и радоваться нашим победам ;)

DedMazai   25 октября 2006 в 17:24

[перенос из другой темы]

DedMazai:

Хотел чисто для себя на досуге замутить старославянский перевод Анрила.
Вот посмотрите на анриловских персонажей. Среди людей - ни одного русского, или хотя бы славянина! Есть негры (Малькольм, наверное американец), есть какие-то египтяне (Египет, туды его в качель!), Горж тоже не русский... Ну и так далее.

А чем, скажем, наш Илья Муромец хуже скажем того же Горжа?
Горж взращен на неких анаболиках, но по мышце Илюша его заломает. И в Анрил Турнаменте, если потренируется, уделает всех!

Вот только надо ему правильно объяснить что к чему, а для этого необходимо анрильные термины перевести на русский (старославянский) язык.

Ну вот к примеру, респавн - что такое? Как ему объяснить?
Тут, я думаю, помогут религиозные понятия. Такие, например, как воскресение (из мертвых).
Соответственно, респавн = воскрес, отсюда термин: прогон по воскресам (произносится с чёткими "О", как попы говорят).

Далее - лайтнинг-ган.
Ну, во времена Ильи никаких ружей не было, но собственно слово ружьё происходит от слова оружие, поэтому быстро уяснив, что данная "стреляющая палка" - ружьё - такое специальное оружие - Илюша быстро войдет в курс дела.
Ну а молнию - кто ж её не видел!
Таким образом, лайтнинг-ган = молниевое ружьё, сокращенно - "молния".

Ну и так далее...
Остановился я на линк-гане.
Как Илье растолковать, что такое "link" (связь; соединение)? С чем сравнить плазму? Как обозвать "lockdown"?

Есть над чем поработать. Но это интересно! (По крайней мере мне ;))

Real Mik:

Респект Мазай, я за!
Немного поломав голову над последним пунктом... понял что с ходу не взять. Буду ждать новых твоих постов.

ts|_Lynx:

Lockdown - ухват, link - нить (огненная) или какой-либо синоним.

DedMazai:

прыжок = прыжок и есть;
додж = скок, отскок;
додж-джамп = богатырский поскок, распрыжка;
волл-додж = отстенный отскок;
волл-додж-джамп = отстенная отпрыжка;
шилд-джамп - щитовой подскок;

А вот как, к примеру, буст-джамп назвать? Хотелось бы также, как в оригинале, отдельный термин придумать. Навроде "могутный прыжок".

ts|_Lynx:

О бусте можно забыть, поскольку в 2k4 его нет.

DedMazai:

>>...О бусте можно забыть, поскольку в 2k4 его нет....

Не, ну а что тогда за прыжок, когда во время додж-джампа ещё шилдом наворачиваешь? Я его бустом и зову.
А ежели его длину нехорошие дяденьки-разработчики обрезали - то что ж с того? Название-то осталось прежним, и прыжок остался тоже.

>>... lockdown - ухват...

Ухват - да, вроде неплох, но мне почему-то все время представляется "огреть по башке ухватом" - а это уже не то ;)

Тем более, если рассмотреть "локдаун" поближе, то он имеет две составляющие - "лок" и "даун", т.е "ухват" и "осадка". Я хотел бы обе эти части охватить ;) Неужели в великом и могучем не подберется нужного словечка! :)

>>...link - нить (огненная) или какой-либо синоним....

Да уж, синоним поточнее отнюдь бы не помешал, т.к. огонь-то Илюша видел - он не такой ;)
А насчет "нити" - имхо, вторым словом и здесь тоже должно быть "ружьё", а "нитяное ружьё", согласись, звучит не очень ;)

З.Ы.
Брайтскины = яркая кольчуга.
А вот что такое хитсаунды?

[/перенос из другой темы]

Zmeevi4 ok   25 октября 2006 в 17:38

Мда Мазай,видимо тема тебе хорошая попалась,долго смеялсо=))

Bianor   25 октября 2006 в 19:02

Жуть какая...
Линк-ган ещё и два режима имеет - "Огнеплюйный" и "Огнепилильный", какой из них важнее для определения оружия?
Флакк как называть? "Дробовое ружжо" или прямой аналогией - "Небостельная пушка"?

Карбоновый   25 октября 2006 в 19:11

попытко отжига? :)

theN1ghtMare   25 октября 2006 в 20:57

2Bianor
Слив засчитан)

elek34ka   25 октября 2006 в 22:45

ну давайте, еще что-нить абс не в кассу выдайте, а то скучно... продолжу тенденцию=)))
ПЕРВЫЙНА)( И НИБИБЕД
ЫЫЫЫЫЫЫЫ

Жest9nshiк   25 октября 2006 в 23:11

А РАПТОР наверное Змей-Гарыныч :)

WGH   25 октября 2006 в 23:12

>>А вот что такое хитсаунды?
Богатырские охи

elek34ka   25 октября 2006 в 23:32

вопль супостатский...

BlackMonkey   26 октября 2006 в 06:08

Прикольно. Предлагаю:

"Reedeemer" - Царь-пушка.

PG.BumBarash   26 октября 2006 в 07:04

Таким образом, лайтнинг-ган = молниевое ружьё, сокращенно - "молния".

Может "молнии-мёт" будет получше отражать смысл?

dvion_   26 октября 2006 в 08:25

Зач0тно жгёте! Рецептикнеподскажите )

Z|Ray   26 октября 2006 в 08:40

А био как обзовёте? Соплеметом?

PG.BumBarash   26 октября 2006 в 08:56

Сморкатель. :)

BlackMonkey   26 октября 2006 в 10:11

Можно "яд-пушка" или "гад-пушка" (от слова "гадить"). :)

Ant.   26 октября 2006 в 11:38

Lighting Gun - гром Перуна / громовая стрела :)
Sniper Rifle - пищаль

адреналиновые комбо можно назвать:

booster-хз;

далее: Сила Богатырская, Шапка-Невидимка, Сапоги-Скороходы :)

Ant.   26 октября 2006 в 11:39

Миниган - огнестрел

elek34ka   26 октября 2006 в 11:46

био- яд смертонесущий
миник- бесовская кортечь
лайта- небесный светозар
шока- угу... божественная пищаль вполне покатит

Killser   26 октября 2006 в 12:30

Лайта - громобой
ионка - ярость бога
еще пушка не помню название .. ну когда самолет литит и сверху хреначит - што нить про Бабу-Егу )))
пауки - смертники ))

ERA|Master VEA   26 октября 2006 в 15:12

>> "еще пушка не помню название .. ну когда самолет литит и сверху хреначит - што нить про Бабу-Егу )))"
Пушка - Target Painter - переводится вполне нормально и так - "Целеуказатель". А вот Фениксы вроде и правда не из русской мифологии пришли. Поэтому предлагаю заменить на Змей-Гаврилыча или Птицу Гамаюн. "Целеуказатель для Птицы Гамаюн" - а что, нормально :)
Бабу-Ягу лучше не трогать, ибо очень хочется Манту Ступой обозвать, исходя из функциональности. Ну и соотв. Баб-Ягами звать мантистов.

Цикада - Летающая Ладья.

Link Gun - Связывающее Ружьё. Вроде вполне точно. А Locdown, соотв., - Связывание. Варианты: опутывание, привязывание (Привязывающее Ружьё - тоже хороший вариант, и суть "link" передаёт, и привязывание к месту в lockdown'е), сковывание.

Flak - как ни смешно, действительно переводится "зенитка". А зенит - вполне старое слово. Как это нормально назвать - не знаю, но раз уж Илюша должен был понять слово "ружьё", то и слово "зенитка" должен бы понять.

Z|Ray   26 октября 2006 в 16:55

Еще IonPaiter забыли.

KILLER_rus   26 октября 2006 в 23:33

варюга это мой стишок

PG.BumBarash   27 октября 2006 в 07:49

Этого Поеда наверное зря разбанили. :)

drak0nis   27 октября 2006 в 09:00

Но стихоплетство тут уместно!
Поеду - вычурный респект!
Похохотал я в доволь, честно!
За сим я шлю ему превед!

Лох НиипаЦЦо   29 октября 2006 в 14:57

>> DarXoN: o_0
>> EDD_: 0_о

Вотшто пишуд сиамскии близницы, укаторых адин моск на двоих...

Real Mik   30 октября 2006 в 08:00

ПоЭДД придумай что нибудь свое!

Прочитал - все интересно, только вроде как во времена Ильюши не было там всяких пороховых штучек. Луки, тараны да всекого рода катапульты с балистами. А все остальное из мифологии.

Bakakki   2 ноября 2006 в 08:43

Да пушки, отскоки - это все норм придумаем...
Расскажите плз у кого какие соображения по поводу всяких "холи щетов" и "викед сиков" лучше... А - и самое то главное - флек манки, хедхантер, комбо хор, букакки... :)))
ЗЫ Мне не для себя - а так, чисто поржать :D

Anikei   2 ноября 2006 в 08:53

долго смеялся..... только для снайпы больше "мушкет" подойдет, т.к. и выговорить легче, и дымит так же....

Но про "Царь-пушку" - это гон.. :))))))

Male   2 ноября 2006 в 09:08

по поводу дабл, мульти и тд килов, не в тему срарославянскости конечно, но если кто знает много слов типа : респект, красава, зачот, отжыг, сцуконах, аццкий отжыг, аццкий сатана, аффтар жжот, то это могло бы подойти:-D

inf|Cheba   3 ноября 2006 в 00:52

нет не могло бы ибо гав но
и ты половину всего что есть уже перечислил

Anikei   3 ноября 2006 в 19:42

снайпа - "аркебуза" :)))





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru