PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Call of Duty: World at War на Wii, Neverwinter Nights трейлер, патч для LEGO Batman: The Videogame

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > эммм... Типа, маленькия вопрос...

эммм... Типа, маленькия вопрос...

Norfolc-xxxx   1 августа 2009 в 21:34

Я читая про то, что "годлайк не победим, непобедим..!!!" решил попробывать сыграть с ним дуэльку на ранкине со всеми нужными настройками... (я играл когдато оооочень давно, да и то не доигровал до конца, не любил проигрывать в сухую...) Играли 15 минут, и я выиграл со щётом 15 : 5 (забывные цифры:)
Хочу заметить, что это было не так сложно! Я его с шоки валил, от сфер то он хорошо прыгал, а когда я шмалял по нему лучём, шёл на меня почти по прямой и шмалял из линка... Подхадил в упор, и хлабысь с флаки) Так вот появился вопрос... Я точно ставил года, но может это какой нить лаг, и он у меня не ставится, а ставится на один или два уровня ниже? Или я чё-то не понимаю в словах "год не победим" :\ (у меня есть игровые баги, связанные с тем, что у меня игра весит 32 ГБ, может это тоже) :?

!ЗЫ! Флудить разрешается! :D

_MIT_   1 августа 2009 в 21:56

Сейчас кто-то скажет: "проста сам металист"

InFerion-   1 августа 2009 в 22:20

годлайк не победим
P.S. афтор нуп

BazaraNet   1 августа 2009 в 22:28

ты по интернету на норм серверах что ли не играл? еб@л я этого годлайка и любой человек хорошо играющий по сетке....потренеруйся немного и как делать нех будешь выносить самого сложного бота.
З.Ы. в анреал и в какие-либо другие игры уже не играю, разве что код4 в мультиплеер.

Nixiе   1 августа 2009 в 22:28

Годлайк непобедим => Норф круче Чака.

Ray4eg   1 августа 2009 в 22:30

инферион рвет норфолка
норфолк рвет годлайка
годлайк рвет инфериона

Norfolc-xxxx   2 августа 2009 в 00:08

drqks_
"нет, годлайк нипабедим. И не слушай никого, кто будет утверждать обратное. Точка."

IIuTa4oK   2 августа 2009 в 00:16

Norfolc-xxxx
Да не, дело не в этом. У тебя что-то с игрой, у меня тоже так было - вот когда будет весить 50 ГБ тогда у тебя нормальные Godlike-и откроются.

Ray4eg   2 августа 2009 в 00:57

а порнухи в папку ут можно скинуть до 50 гигов?

Hиндзя   2 августа 2009 в 01:40

Играли 15 минут, и я выиграл со щётом 15 : 5 (забывные цифры:)
ну так с читами любой сможет выиграть

Карбоновый   2 августа 2009 в 01:49

а порнухи в папку ут можно скинуть до 50 гигов?

Можно, но готовься к побочным эффектам в виде, м-м, определенного изменения всех скинов и моделек оружия.

Ray4eg   2 августа 2009 в 03:41

Карбоновый
Уже качаю!!!!

N3wbie   2 августа 2009 в 12:59

Norfolc-xxxx - Играли 15 минут, и я выиграл со щётом 15 : 5

вы*бон детектед

Radar-   2 августа 2009 в 16:11

а порнухи в папку ут можно скинуть до 50 гигов?
50 гигов - хз, но 17 метров можно
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

elek34ka   2 августа 2009 в 17:46

а вот и я))))) люди с нормальной акустикой нидед)))

записал сегодня песенку, осталось вокал положить и соло сыграть в конце, собсно прежде чем это делать хочу попробовать свести тот материалчик, что есть. для этого мне нужно несколько мониторных динамиков с различными характеристиками для получения полноты картины. т.к тратить 50-60к для сведения 4фан записаной песенки - понт, то собсно решил мб народ послушает и скажет какие частоты где у кого вылезают(ну скажем верха шипят или низы ухают))) заранее благодарю всех кто откликнется(желательно в этой теме или в личку) или просто оставит какой-нить отзыв...

желательно указать через какой интерфейс слушали и какой акустикой))


.ru/

если кто скажет, что не по теме, то... время сцука быстрая, ну и вообще это саунд к новому удротиш муву с убер фрагами в режиме инвейжн)))))))))))))))))

nyp_po_juzni   2 августа 2009 в 18:16

акустика 5,1 - 50 Вт

0с-0мин.35с -норм баланс

0мин.35с-1 мин - басы слишком выделяются , звук очень глухой

2мин30с-2мин50с- кошмар, глухие ударники , режещие верха , сильный провал общей громкости

3мин-до конца- норм баланс

вся композиция- басы слишком глухие


при прослушивании на 2.0-25Вт

басы стают просто невыносимыми всередине , высокие частоты очень режут слух (тоже средина)

Карбоновый   2 августа 2009 в 18:25

Ну вот мои соображения:

(Audiophile 192 + KRK RP8)

2:00 — я бы во-первых, сделал соло тише, на слух дБ этак на 3-5, во-вторых перебор бы сдвинул влево (не до упора ofc)

1:25 — мне кажется, гитарный аккорд можно было бы даблтрекнуть. Да и погромче сделать. Или не делать даблтрек, но перебор убрать левее, а аккорд правее, как-то так.

Ритм-гитара найс, но тоже погромче сделал бы, опять же ненамного :)

На гитарный перебор я б побольше ревера пестанул, на мой вкус ему не помешало бы такое несколько отдаленное и пространственное звучание, то же и с соло.

И да, ужать бы это все неплохо поплотнее, ну да ты сам об этом знаешь :)

Вообще местами, например в 3:04 и 1:14, не хватает объема миксу, и он суховат, это надо ликвидировать.

Карбоновый   2 августа 2009 в 18:27

Да, ты на басах никакого стереорасширения не юзал? Надо бы его посередине держать, imo.

elek34ka   2 августа 2009 в 18:32

угу, я одну партию баса на разных басухах записал для каждого уха)))) хз хорошо это или плохо, это собсно мой первфй опыт записи чего-то полноценного)))

спасибо за отзывчивость, продолжаем, до первого места еще далеко))))))

Карбоновый   2 августа 2009 в 18:36

Я считаю, что плохо. Даблтрек басу не нужен. Да еще и на разных басухах :) Грязновато получается.

Попробуй одну партию оставить, и по центру. Ну и EQ по ней пройтись ofc.

elek34ka   2 августа 2009 в 18:38

nyp_po_juzni, я по большому счету согласен со всеми пунктами. если не сложно, мог бы модель акустики указать и звкуковую плату. заранее благодарю.
--------------------

Карбоновый, ага пасипа за дельные советы, я думал на переборчик дилея положить или нет, терь убежден абсолютно))) с басом попробую, жаль канеш, старался блин))))))

Ray4eg   2 августа 2009 в 18:40

Аудионаркотики и сюда добрались. Я их не слушал, но уже ненавижу.

Карбоновый   2 августа 2009 в 18:44

elek34ka, некст вержн тоже сюда выкладывай, будем придираться!

elek34ka   2 августа 2009 в 18:51

угу)) пасип!. сбсно это от Вас и требуется :)

кста могу холи вар подкинуть)))))))))))))))))


держите, и чтоб завтра были на первом месте)))))))) -->>>Ray4eg, я не навязываю канеш, но глубина знаний и навыков в освоении одного музыкального инструмента имеет совершенно иной порядки в сравнении с ут)) при выборе увлечения 4фан между гитарой и какой- бы то ни было игрой у меня не оставалось выбора и вопрос долго собсно не стоял))

в ут полтора года играл (офлайн с сентября 2к5 по январб 2к6 и онлайн до февраля/марта 2к7) и все, я сделал все что хотел(), большего мне не было нужно ничего. в гитаре полтора полтора года - это первый шаг)) а про музыку в целом я молчу ибо границы освоения мне даже не видны))

_MIT_   2 августа 2009 в 19:07

Концовка похожа на музыку из Wolfenstein 3D, лол :3 А вообще довольно неплохо. Хотелось бы послушать с вокалом.

Карбоновый   2 августа 2009 в 19:14

elek34ka, еще, кстати, весьма важно юзать нормальные плагины при обработке, особенно это касается компрессора и ревербератора, по моему мнению. Ты в чем сводишь, btw?

elek34ka   2 августа 2009 в 19:15

сводишь - это сильно сказано)))) но пытаюсь в кубе)) пользовался встроенным компресором, наверно это не очень верно))


MIT, в конце там соло должно быть, его я еще не записал))

Карбоновый   2 августа 2009 в 19:21

elek34ka, попробуй бандл плагов от Sonalksis, там еще и EQ очень хорош.

Еще посоветую ревер WizooVerb, ресурсы жрет нехило, но имхо один из лучших софтовых. CSR-овский ревер тоже неплохой, скачать точно стоит.

elek34ka   2 августа 2009 в 19:24

кста есть смысл менять eq ? неужели встроеный так плох? ((

Norfolc-xxxx   2 августа 2009 в 19:25

Ну вас всех в }I{опу, стадо неодекватов и флудеров, меня вы здесь больше не увидете!

elek34ka   2 августа 2009 в 19:26

а ты кто? (с)

Карбоновый, откуда качать тебе лечге?

Psychedel1c   2 августа 2009 в 19:38

Пинус в пальто. Он.

Карбоновый   2 августа 2009 в 19:39

elek34ka, в принципе неплох, но у него срез частот гибко не настроишь.

откуда качать тебе лечге?

С ifolder нормально, если не лень, идеально было б залить на файлы@mail.ru.

elek34ka   2 августа 2009 в 19:43

понизил тарелки на пол децибела. испотзую e-mu 1212m + senh 280pro, показалось, что если спустить их тише, то вообще вянут и трек теряет яркость... к тому соло что указал Карбоновый прибавил немного дилея и понизил уровень, к акустическому проигрышу прибавил немного дилея(85 мс с 30% громкости). повысил уровень бочки на 1 дб и понизил уровень бас-гитары на 3 дб. пока не объеденил их партии в одну. надеюсь

.ru/

Карбоновый   2 августа 2009 в 20:05

Тарелкам режь все до 300-400 Гц как минимум, уровень сейчас у них нормальный, кстати :)

На 1:11 я бы сделал так:

Шаг 1 — гитарный перебор на 3-4 дб тише, 35-45 процентов влево. Ревера немного побольше чем сейчас есть, у отраженного сигнала опустить верхи, чтобы вписывался микс.

Шаг 2 — гитарный аккорд на 3-5 дб громче, либо на 35-45, либо на 10-20 процентов вправо (не знаю, как будет лучше), ревера поменьше чем в шаге 1, дилей тоже можно :)

Т.е. нужен в этом месте объем, сейчас оно звучит плосковато, слишком "по центру".

Части с ртим-гитарой звучат хорошо, плотно так, можно гитару поднять на пару дб.

elek34ka   2 августа 2009 в 20:32

гитару так и сделал уже, с задержкой ща покапаюсь))

Вообще местами, например в 3:04 и 1:14, не хватает объема миксу, и он суховат, это надо ликвидировать.

кста в эти моменты вокал должен быть)) по этому трогать не хочу особо)) петь правда еще не оч понятно кто будет))

Карбоновый   2 августа 2009 в 20:44

Да с вокалом проблем не должно быть, просто у других инструментов, окромя барабанов, пару частот подрежешь и будет все сидеть.

Тем более вокал тоже по центру идет, и будет все сжато в одну точку. Нет, по панораме инструменты надо разносить, в роке / металле тем более.

_MIT_   2 августа 2009 в 20:47

Электричка, такой вопрос. Скажи, а ты каждый инструмент записывал отдельно, т.е. это настоящие инструменты? Или же это все делалось в музыкальном редакторе?

Карбоновый   2 августа 2009 в 20:49

Лол, естественно это настоящие инструменты, гитару на софте так не сделаешь в жизни :)

elek34ka   2 августа 2009 в 20:58

для записи гитары использовались электрогитара, ламповый усилитель, инструментальный микрофон и простенький микшер.

барабаны записаны с помощью superior drummer 2.1 (просто в редакторе набиваешь партию барабанов, ничего сложного при условии, что понимаешь и знаешь что именно хочется иметь в результате))))

бас гитара прописана с помощью Hardcorebass...

собственно все... за два дня сочинил песню с партитурами всех инструментов, для понимания происходящего использовал виндовый синтезатор, в который набил все ноты... потом за день набил барабаны и басс уже в редакторе (правда еще неделю шлифовал))) сегодня остался наедине с самим собой и сел записывать партии гитары)) заняло два часа)) просто больше времени не было...

elek34ka   2 августа 2009 в 21:10

вот вариант с раскидыванием акустического проигрыша по панораме, .ru/

сигнал послал чуточку в одно ухо, а задержку в другое))

Карбоновый   2 августа 2009 в 21:15

По-моему не айс вышло.

elek34ka   2 августа 2009 в 21:17

по моему тоже)) размазано как-то))


пардон, там два дилея стоит, %;№;%

Psychedel1c   2 августа 2009 в 21:22

ламповый усилитель
Тёплый ламповый звук...

elek34ka   2 августа 2009 в 21:24

вот ссылка на новый вариант и кста вроде неплохо вышло .ru/
еще уровни немного подровнял...

_MIT_   2 августа 2009 в 21:25

Круто. А я искал искал плагин с реалистично звучащей гитарой для фруктов - куй, все xepня. А когда втыкаю гитару в комп - звук хреновый. Хотя, конечно, куда мне со встроенной аудиокартой...

elek34ka   2 августа 2009 в 21:28

конкретнее об оборудовании тогда Godin lg signature -->


ламповый комбо изготавливаемый небольшим тиражем до 100 шт на заказ одним отечественным мастером. комплектуха 1337, схема преампа от engl, мощник на 3,5 ватт однотактный, динамик 12" celection v30
-------------------------

микрофон shure sm57

микшер soundcraft compact 4

звуковуха упомянута уже e mu 1212m pci

Карбоновый   2 августа 2009 в 21:30

elek34ka, не-не, с дилеем все равно перебор, может уровень его поменьше поставить надо.

А лучше попробуй сделать как я тебе посоветовал :))

elek34ka   2 августа 2009 в 21:33

да я с ревером попробовал, либо встроеный- уг, либо я не умею его готовить)) вероятнее всего второе)) в любом случае продолжаем высказываться, а я пока ревер попроще найду))

Карбоновый   2 августа 2009 в 22:03

Я насчет разведения по панораме.

elek34ka   2 августа 2009 в 22:08

понял)) пока немного с уровнями поигрался... .ru/



Карбоновому биг фнкс на самом деле)))

OTpaBA   2 августа 2009 в 22:19

Карбоновый - он такой...

Не талант - Талантище!
Только уж больно скрытый. То есть скрытный. ;)

Карбоновый   2 августа 2009 в 22:31

elek34ka, с дилеем определенно что-то надо делать, ты какой используешь? Стандартный кубовский?

Тут у него либо глобально менять соотношение dry/wet и само время задержки, либо вообще убирать нафиг, имхо.

На соло теперь ревера слишком много. Убавь его немного и верхних частот на отраженном сигнале подрежь.

OTpaBA, А я еще и крестиком вышивать могу!

:)

elek34ka   2 августа 2009 в 22:33

ок. понял... да, родной... у него тут ничего нигде не порежешь))))))) завтра поставлю вечером все что накачал, посмотрим что выйдет...

Карбоновый   2 августа 2009 в 22:36

Все можно порезать, ставишь его в сенд-канал, а после него EQ, потом часть сигнала с трека направляешь на сенд.

elek34ka   2 августа 2009 в 22:38

в принципи я так и сделал и на самом деле и верха то порезал, но я либо порезал мало либо я разницы не чувствую...

вернее я фх-трек сделал с дилеем и на него послал основной сигнал. ну и на этом канале эквалайзер включил и верх срезал после 5000. но чет не сказать чтоб стало лучше... либо мало срезал...


качаю WizooVerb

Карбоновый   2 августа 2009 в 22:44

Вообще есть вариант выложить куда-нибудь кубасовский исходник и все аудио треки, потом перекидывать только этот файл, так даже наглядней будет.

elek34ka   2 августа 2009 в 23:42

webfile.ru/3813627 вот с рекомендованным тобой ревером)) и еще немного с уровнями поигрался...

_MIT_   3 августа 2009 в 00:37

Форум пг ут2к4 - здесь вам помогут свести трек :3

Карбоновый   3 августа 2009 в 00:49

elek34ka, некоторые инструменты чересчур задрал имхо, завтра подробнее отпишу.

Перебор сейчас звучит найс, какая у тебя на нем эквализация кстати? Можно кое-чего подкорректировать, а точнее уменьшить количество низов, чтобы область звучания сдвинулась повыше.

Ну и с панорамой поработать надо, ofc :)

_MIT_, да аще!

elek34ka   3 августа 2009 в 22:48

собсн после работы приготовил небольшую порцию)) webfile.ru/3816071


экваалайзер на проигрыше паналям

Карбоновый   4 августа 2009 в 14:42

И зря.

Гитары надо обязательно эквализовать.

Как минимум срез низов до 130Гц 24дБ фильтром, чтобы с басом и бочкой не пересекалось ничего.

Ну и освобождать спектр для других инструментов: если, скажем, у тебя вместе одна гитара играет в 4 октаве, а другая в 3, то у можно надо подрезать (не вырезать, а подрезать!) 3 октаву, а у второй 4, чтобы не лезли друг на друга.

Плюс можно на высоких чуть-чуть приподнять шелфом, это от 5 кГц где-то, если хорошо звучит, главное — не переборщить и не увлекаться :)

Карбоновый   4 августа 2009 в 15:05

По поводу выложенного варианта — стало все гораздо лучше, появился пресловутый объем, на хорошей громкости, если еще общий микс компресснуть, дает слушателю под зад :)

Соло, кстати, можно было бы сделать буквально на 2 дБ тише — раз, немного увеличить уровень ревера — два, а главное на самом ревере увеличить длину "хвоста" на секунду-другую.

OTpaBA   4 августа 2009 в 15:07

Отучаемся от даблпостинга.

Карбоновый   4 августа 2009 в 15:26

Отрав, я пытаюсь!

Кстати, у соло прямо-таки ощущаются низкочастотные гармоники, это все желательно срезать (см. выше), можно даже и выше 130 Гц попробовать залезть.

elek34ka   4 августа 2009 в 23:12

последняя на сегодня webfile.ru/3818810

KILLER_rus   6 августа 2009 в 08:09

годлайк непобедим:))))

dvion_   7 августа 2009 в 19:52

2Elektrichka,
О, чем-то Тюр напомнило)
Не слыхал такую? Единственное, либо слова туда, либо подвергнуть картину небольшому изменению (где не запомнил, второй куплет прямо как первый, кажется).

PS мне понравилось, в подробности звука не вникал)

2MIT,
"А я искал искал плагин с реалистично звучащей гитарой для фруктов - куй, все xepня."

У-у-у, товарищ.
____

Выкину пару набросков, комментов охота, подпишу что есть что, собсно.

Инструменты - семплеры и синты

1. Что-то психоделическое (Подборка синтов, гамма тест)
2. Что-то потяжелее (Семплерный ритм-тест, и синт!!! :-[)

Музыкальные картины (после чего, уже записывающиеся реально (если то требуется 8-) ))

1. Dark-Wave (Текст, картина, гамма (Стадия рифов))
2. Rock (Текст, картина (Стадия зарисовки))
3. Experimental (Картина (Стадия зарисовки))

GL&HF

InFerion-   7 августа 2009 в 20:07

А я аще фанат

elek34ka   7 августа 2009 в 23:26

stw2722wwffsc2c.mp3 оч понравилась...

Тюр чес сказать не знаю что такое)) я как-то по старперовским группам больше типа ганз утнд роузес и метла))

CHONG   8 августа 2009 в 01:05

всего не читал но я тоже выиграл сегодня на годлайке вполне реал 10:8 есть скрины!!

Romzes777   8 августа 2009 в 08:37

elek34ka
Там где акустический проигрыш, надо что-то с барабанами делать или басс чтобы не в унисон, а то монотонно получается. Вот на 2:51 норм, а на 1:09 не очень..

InFerion-   8 августа 2009 в 11:14

Да идите вы со своим годлайком в ****, мы тут музыку обсуждаем.

_MIT_   8 августа 2009 в 16:52

Активнее обсуждайте. А то аж до 5-го места скатились.

_MIT_   8 августа 2009 в 20:53

До 6-го уже!!! АААААА!

Romzes777   8 августа 2009 в 22:29

да как так !!

InFerion-   8 августа 2009 в 22:49

так это как ??

Romzes777   8 августа 2009 в 23:12

до 6-го !! ужас

_MIT_   9 августа 2009 в 00:38

До 8-го! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Вот что значит, когда почти все комьюнити уезжает к Отраве на дачу :3

elek34ka   9 августа 2009 в 09:15

последний на данный момент вариант webfile.ru/3827752





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru