PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Jagged Alliance: Back in Action - Снова в деле NoCD, трейнер для Heroes of Might and Magic 4, продать игру First Templar: В поисках Святого Грааля

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Fragmovie "40 moments" by Cold-M (2013)

Fragmovie "40 moments" by Cold-M (2013)

Cold Mind   10 августа 2013 в 04:07

Доброго времени суток!
Сегодня доделал фрагмуви, решил поделиться ссылкой:



Это моя первая работа. Ошибки есть, вижу. Фраги использовал не самые лучшие, за 2012-2013 года. При создании этого клипа не использовались RypelCam, Adobe After Effects. Всё по скромному и с таймером в левом верхнем углу экрана. :)
Собственно, не стал бы делать мувик, если бы не услышал музыкальную композицию, которую использовал в качестве саундтрека.

Перед началом просмотра желательно выставить качество HD (720p или 1080p).

Скачать оригинал можно здесь: yadi.sk/d/BQkwQ6kP7nmRw (523 mb)

..DRagONheaRT..   10 августа 2013 в 09:30

Какой-то ... уже минуснул)

Косяки сам понимаешь, это гуд. Творчество любое в этой полумертвой игре - тоже гуд. Т.ч. как бы там ни было - молодец. Критиковать не вижу смысла, сыровато, но некоторые моменты доставили.

Maldito   10 августа 2013 в 10:35

Есть норм фраги, вполне себе муф.

Cold Mind   10 августа 2013 в 11:46

..DRagONheaRT.. , Maldito
Спасибо, пацаны.

Забыл добавить: цветокоррекцию тоже не использовал в муве. Кадров в секунду: 50.

RwR   10 августа 2013 в 13:33

+ за старания, - за низкий фпс. =)

Cold Mind   10 августа 2013 в 14:03

RwR, спасибо!
Насчёт низкого FPS: тоже заметил, что в некоторых моментах мува картинка подёргивается. Но во всех используемых демках было 60-90 FPS, dumpframes делал на 60 FPS, вывод видео на 50 FPS. Отчего некоторые моменты подёргиваются, а другие идут гладко - не понимаю. Может кто объяснит? Такое ощущение, что зависит от компьютера, в один день разогнанный на полную мощность делает всё гладко, в другой день - без разогрева выдаёт такое подёргивающееся изображение при дампе, или при сборке bmp в avi.

LrRaiden   10 августа 2013 в 22:35

Cold Mind
оригинал скинул бы чтоб оценить 50 фпс, на ютубе только 25фпс. Переход с 60фпс на 50фпс , делал замедлением или прореживанием (от этого появится дергание)?

Cold Mind   11 августа 2013 в 09:42

LrRaiden, оригинал залью вечером или ночью, ссылку добавлю в первый пост. Переход FPS делал прореживанием, как я понимаю. Т.е. дампил на 60 FPS, а конвертировал в AVI в программе VirtualDub при framerate=50. Но большая часть моментов выглядит гладко.

X111   11 августа 2013 в 22:31

Контент в целом нормальный, но вот эти вырвиглазные модельки и не очень подходящая под фрагмув музыка впечатление всё же подпорчивают.

LrRaiden   11 августа 2013 в 22:58

Мув неплох, напрягает только частые однотипные и обыденные хеды. Насчет ФПС 60 => 50 могбы сразуже в 30фпс разница былаб незначительна или оставилбы 60. Посмотри мув "day one by faust" , там 50фпс сдамплено и отконвертировано в 50фпс все плавнее.

Cold Mind   11 августа 2013 в 23:02

X111, благодарю за внимание.
А модельки дефолтные использовал: Epic Style - Blue Skin...

LrRaiden, спасибо!
Не нашёл "day one by faust". Поделишься ссылкой?


UPD.: загрузил мувик на Яндекс.Диск. Ссылка в первом посте темы.

LrRaiden   11 августа 2013 в 23:33

yadi.sk/d/BOs87Z0p7npPq
он сам написал прогу чтоб ограничить дамп фрейм на 50фпс в ют.

X111   12 августа 2013 в 00:32

А модельки дефолтные использовал

Всегда при просмотре таких мувов было непонятно, что мешает ставить UTComp'овские.

Cold Mind   12 августа 2013 в 01:45

Так, по поводу проседающего в некоторых моментах FPS я загнался. У меня монитор работает в режиме 120 Герц, соответственно привык к очень плавной картинке, т.к. на мониторе отображается 120 реальных кадров в секунду. У многих мониторы работают в диапазоне 60 - 75 Герц, и, как понимаю, видят эти 60 - 75 реальных кадров в секунду, несмотря на значение FPS. Так вот, в некоторых моментах вижу подёргивания картинки, в других - нет. Это как в игре разница между netspeed=10000 и netspeed=10001 по ощущениям.
F51 скачал оригинал и не видит этого подёргивания.
Пацаны, кто скачал оригинал, отпишитесь пожалуйста по этому поводу, интересно знать.

Aberiu   12 августа 2013 в 09:09

не очень подходящая под фрагмув музыка
нормальная музыка. в кои-то веки автор фрагмувика выбрал музыку не потому что "вау я так люблю митол обязательно сделаю мувик под митол" а для создания настроения

Cold Mind   12 августа 2013 в 13:56

Aberiu, проницательно, спасибо. :)

И всё же мув Day One by Faust выглядит плавнее, LrRaiden прав.

LrRaiden   12 августа 2013 в 19:37

Cold Mind
ну так а чего ты хотел, если каждый 6 кадор выкидывался.

F51   12 августа 2013 в 19:49

ну так а чего ты хотел, если каждый 6 кадор выкидывался.
VirtualDub не выкидывает кадры. Можно поставить хоть 10фпс - видео просто будет растянуто по времени, подстраиваясь под заданную частоту, и при этом общее количество кадров не изменится.
Ролик Faust'а выглядит плавнее чисто по восприятию, из-за motion blur'а. С технической стороны оба ролика одинаковы в плане частоты кадров.

X111   12 августа 2013 в 20:28

для создания настроения

Ну вообще-то следует подбирать музыку, которая годится для последующей синхронизации с действом, а не чтобы фончиком играла.

LrRaiden   12 августа 2013 в 20:35

F51
Ну так я его спрашивал, он замедлял видео до 50фпс или проебразовывал 60=>50fps (без замедления) что может быть сделано двумя способами либо выкидыанием каждого 6 кадра или методом смешиванием кадров методом апроксимации кадров предыдущего и следующего кадров.

Cold Mind   12 августа 2013 в 23:41

LrRaiden, каюсь, не знал о таких свойствах VirtualDub'a. Теперь понятно почему вес каждого avi-фрагмента был такой же как у соответствующих скриншотов.
А Motion Blur, конечно, заманчивая вещь.

Aberiu   13 августа 2013 в 00:14

вообще-то следует подбирать музыку, которая годится для последующей синхронизации с действом
по-моему привязка к музыке вещь сугубо добровольная. есть масса мувиков где это выглядит абсолютно по-идиотски и лучше бы ее и вовсе не было.

X111   13 августа 2013 в 08:29

есть масса мувиков где это выглядит абсолютно по-идиотски и лучше бы ее и вовсе не было.

А есть filmenklar.

Hиндзя   14 августа 2013 в 02:11

музон как на похоронах, фраги норм, видео можно былоб и получше сделать

toxikk.com   14 августа 2013 в 08:20

сори, но очень слабо

Cold Mind   15 августа 2013 в 02:39

azaza, вызываю тебя на дуэль!

Hиндзя, спасибо.

X111: А есть filmenklar.
- вот пересмотрел сей шедевр и не увидел там синхронизации с музыкой. Не туда глядел?

F51   15 августа 2013 в 02:52

вот пересмотрел сей шедевр и не увидел там синхронизации с музыкой

pix.PlayGround.ru

X111   15 августа 2013 в 20:00

не увидел там синхронизации с музыкой

Ну так это характерно для эксперта-мувоведа

mg8n   15 августа 2013 в 22:57

Почаны, подскажите за пейсня в Filmen Klar'e играет.
upd: все почаны, отбой, нашел фичу модную под видео, где исполнитель и песня совершенно ненавязчиво написаны мелким-мелким шрифтом. Раньше не замечал :/

бугагун   16 августа 2013 в 17:19


Лучший мув, музон збс, синхра збс, всё четко , без понтов и пафоса, хотя трек можно было бы сменить на середине видоса.
Учитесь ..., сколько можно лепить абы что.

upd/ Синхра не просто збс, а мега ..., синхронизировано все, шока, сферы, плюхи, линк какашками, даже шилд и то засинхрен, про лайту вообще молчу, конечно мелодия ооочень удачная.

X111   16 августа 2013 в 22:58

Помню-помню, этот мув премьерировался прямо у нас здесь, на лановом чемпе.
/me предался ностальгии и немедленно выпил

_Naut_   16 августа 2013 в 23:30

5 минут однообразной музыки надоедает -.-

Cold Mind   17 августа 2013 в 12:13

Бугагун, мне не понятно, как этот мув можно считать лучшим. Откровенно говоря, он скучноват. Видеоэдитинг понравился, без понтов и со вкусом.
На мой взгляд, следует признать, что те мувы, которые делали Vlad, Alter, F51 - значительно выше уровнем.
Так что твоё "Учитесь ..., сколько можно лепить абы что" совсем не в тему.
Ну и, конечно, про свою поделку на скорую руку вообще молчу.

RwR   17 августа 2013 в 13:34

Cold Mind
ЛОЛ, сколько лет назад делался velocity и сколько лет назад делались мувы 1min? В плане качества картинки, конечно свежие мувы выше уровнем, ибо FHD, железо мощнее и прочее. Насчет качества наполнения мува, в плане фрагов, эдитинга, музла и синхронизации вопрос крайне спорный.

X111   17 августа 2013 в 14:57

следует признать, что те мувы, которые делали Vlad...- значительно выше уровнем.

Бгг, вот уж кого и близко нельзя подпускать к мувимейкингу. Столько годного контента засрать своим "талантом"...

Aberiu   17 августа 2013 в 21:45

Насчет качества наполнения мува, в плане фрагов, эдитинга, музла и синхронизации вопрос крайне спорный
но можно однозначно сказать что шрифтовая работа омерзительная

..DRagONheaRT..   19 августа 2013 в 02:05

5 минут однообразной музыки надоедает -.-
+

Насчет синхронизации - да там музыка настолько ритмичная, что любая стрельба и хиты будут выглядеть синхронизированными. Досмотрел до середины и закрыл, ибо скучнно и музло убогое.

Говоря о лучших фрагмувах мне первым в голову приходит пожалуй


Хотя это дело вкуса есесно.

F51   19 августа 2013 в 04:06


Я просто оставлю это здесь.

gui1ty   19 августа 2013 в 18:14

Кажется мы стали забывать...

R0mul   31 августа 2013 в 15:06

В целом посмотреть можно и даже интересно... но я бы обратил внимание несколько моментов которые на будущее.. на мой взгляд.. следовало бы учесть.. (кстати сам выкладывал свои мувики на форум и просил меня критиковать нещадно))))
1. Музыка тяжелая.. не заводит.. нет как бы вступление-нарастание темпа-кульминация-ну и полный взрыв эйфории... То есть как в маркетинге - надо заинтриговать и потом по нарастающей добавлять интереса.. можно например комбинировать оригинальный трек с его минусовками.. даб степ ораьотками.. каверами всякими - тогда будет - огонь! ну и получится как бы микс авторский...
2.Есть моменты - которые я бы не вставлял в мув (некоторые хедшоты нампример) - они как то сбивают темп мува.. пусть лучше будет покороче на минуту-полторы - но интересней
3. Ну и вначале мува - этот черный экран - никчему... можно начинать мув сразу с движения какого то и написать названия мува уже походу видео... а то включил мув - и от блин - черный экран на несколько секунд... а потом на этом же черном фоне под устрашающую похоронную музыку написано - 40 моментов - как на поминках прямо )))
Ну и последний совет - будь больше позитивным и жизнерадостным.. не впадай в депресняковые состояния - тогда и творчество будет позитивное!)

Cold Mind   31 августа 2013 в 17:46

R0mul, спасибо за мнение! Чёрный экран в начале мува дан на то, чтобы поразмыслить о жизни - жизнерадосным и позитивным это необходимо! ;)

Hиндзя   31 августа 2013 в 23:33

О да, жизнерадостным и позитивным черный экран и 40 моментов под похороный музон это самое оно

Cold Mind   1 сентября 2013 в 00:11

Смертный Hиндзя, побори страх перед возникающими мыслями.

Hиндзя   1 сентября 2013 в 19:07

Пионер походу совсем упоролся

Cold Mind   4 октября 2013 в 04:37

Извиняюсь, что пишу сюда, но, кажется, я нашёл идеальный фрагмув:



P.S.: спасибо Нессу, сам бы не нашёл.

_biohazard   4 октября 2013 в 10:14

Идеальный, ибо там 90% фрагов с комбо и праймари шоки или тебя унылая дуэль зацепила, где он опять же одной шокой тыкался? Про музыку промолчу, нет мыльца, блюра и в целом эдитинг неплохой, хотя картинка так себе. Но все же своей простотой больше цепляет filmenklar, а этот просто скучно смотреть.

бугагун   4 октября 2013 в 13:52

Извиняюсь, что пишу сюда, но, кажется, я нашёл идеальный фрагмув:
Если мне память не изменяет то он обращался к автору Finnish It , он ему делал мув, мне не очень понравился, в отличии от Finnish It.

F51   4 октября 2013 в 17:37

кажется, я нашёл идеальный фрагмув:
С подключением. А мув так себе.

Hиндзя   4 октября 2013 в 18:48

Извиняюсь, что пишу сюда
колд простит я уверен

идеальный фрагмув:
хороший но не идеальный





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru