PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-1on1-Backspace-FE
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition на Xbox 360, скачать God of War 4 бесплатно, save для Trine 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Где взять удаленный сервак для данной игры??

Где взять удаленный сервак для данной игры??

The GrandMaster   27 января 2006 в 23:02

Кто нибудь знает ответ?

toxikk.com   28 января 2006 в 00:23

кто нибудь понял вопрос? :)

Male   28 января 2006 в 01:05

я вот тоже вопроса не понял

PG.ViP   28 января 2006 в 01:28

Все дружно завём Мазая...

Male   28 января 2006 в 01:53

представляем картину...

куча человечков на кампграундс бегает хоровод вокруг ДД и дружно кричит "Дедушка Мазай,дедушка Мазай,...и тут с мешком ответов появляется он..."

The GrandMaster   28 января 2006 в 08:14

Короче я хочу поставить (выделенный) сервер по этой игре!!А где взять незнаю!!!

DedMazai   28 января 2006 в 08:21

Вот тебе сам сервер:
 
~ut2004-3186-dedicatedserver.zip~

А вот здесь написано, как его настроить:

~Создание и настройка выделенного сервера UT2004~
 

The GrandMaster   28 января 2006 в 12:13

Нифига себе вот он весит!! 777 мб!! Я стока не смогу скачать!!

The GrandMaster   28 января 2006 в 12:14

а для первого Unreal скока весит!! Столько же ?

inf|Cheba   28 января 2006 в 16:17

Мазай ну ты совсем как для идиотов пишешь продублировал мою ссылку чтоб по ней только ткнуть надо было

Unrealer_RU   28 января 2006 в 17:11

А чем собственно не устраивает обычный дистрибутив Анрила?
Там есть все для того, чтобы сделать выделенный сервер.

The GrandMaster   29 января 2006 в 09:53

Дело в том что я создаю выделенный сервер в самом анриле тока люди не знают как к нему подключится!! Им надо чтото в консоле писать или по другому??

Sashkin   29 января 2006 в 12:01

надо написать: open IP_твоего_сервера
или в фаворитс ip добавить

The GrandMaster   29 января 2006 в 14:12

Понятно..А вот если допустим я создаю несколько режимов игры сразу( ну например сразу Death Match и Assault) ..это возможноююну штобы сразу играли на разных серверах!!!

inf|Cheba   29 января 2006 в 14:56

если машина потянет

The GrandMaster   29 января 2006 в 15:33

не в том смысле потянет ! как сделать шобы они работали вместе и как к ним сразу подключится?? Ну одновременно!!

А ккакая машина оптимальная будет??

WGH   29 января 2006 в 19:27

Сорри, что-то матофильтр колбасит. Нужно сделать несколько конфиг-файлов.

The GrandMaster   29 января 2006 в 21:30

to WGH а поподробней можно??

inf|Cheba   30 января 2006 в 01:08

запускаешь сервер и в строке запуска пишешь .....ompv16a.MutUTComp -ini=ONS.ini настраиваешь, оставляешь
запускаешь еще раз но в строке запуска пишешь .....ompv16a.MutUTComp -ini=DM.ini настраиваешь
и тд и тп

The GrandMaster   30 января 2006 в 07:24

Я не понял где писать!! Извините за неопытность!! Можно поподробнее!!

DedMazai   30 января 2006 в 13:07

Чеба, твой ход :)

А мне потом опять дублировать... ;)

era.mastaVEA   30 января 2006 в 13:32

offtop (куда же без него?):

Где взять удалённый сервак? Сам удалил, сам и мучайся :)
Из той же серии: Как пИсать цветным? Так же как и европейцам.

/offtop

Двухфазовое обслуживание клиентов: на каждой итерации Чеба вставляет картинку "убэй сибя ап стэну", Мазай расшифровывает. Тимплей в форумной форме.

The GrandMaster   30 января 2006 в 13:55

Ты мне не объясняй щас что такое оффтоп!! сам знаю!! ошибся с в слове не удалленный а выделенный!! И обращалск тем людям которые знают в этом деле толк !! да я не опытный в настройке серверов, не а че трудно подсказать, дать совет ламеру? Я просто попросил совета подвказки , ведь сервер про анрил про все траблы. про все глюки с игрой разрешено писать на форумах по играм!! А у вас что нельзя?? Сразу говорю я не накого не наезжаю, модераторы и админы в праве удалить мое сообщ. и хоть забанить меня !! но все равно в последний раз спрашиваю как настроить сервер?7 пожалуста напишите все понятным языком!! ПлЗ!!

era.mastaVEA   30 января 2006 в 14:25

>>Ты мне не объясняй щас что такое оффтоп!!
Куя се. Похоже объяснить-таки требуется :D Это я оффтоплю, а не ты. Поэтому и написал: offtop ... /offtop

>>И обращалск тем людям которые знают в этом деле толк !! да я не опытный в настройке серверов, не а че трудно подсказать, дать совет ламеру?
Так тебе медленно но верно и объясняют знающие люди. А я просто флужу потихонечку.

>>в последний раз спрашиваю как настроить сервер?
Зачотная формулировка. Подбивает на вопрос "а если не ответим то что?" Чем тратить нервы - расслабься, look at the sun and relax - знаешь такую магическую формулу? :) На этом форуме серьёзно стоит воспринимать только инструкции, да и то не все. Жди и объяснят, короче =)

DedMazai   30 января 2006 в 16:08

//““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““
// Инишки™
//„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„



Берёшь из папки System свой ut2004.ini, копируешь его под названием DMServer.ini, затем настраиваешь его:

;прописываем мутаторы:
[Engine.GameEngine]
ServerPackages=utcompv16a


;тикрейт сервера:
[IpDrv.TcpNetDriver]
NetServerMaxTickRate=35


;чтоб мастер-сервер не доставал:
[IpDrv.MasterServerUplink]
DoUplink=False
UplinkToGamespy=False
SendStats=False
bIgnoreUTANBans=True

[IpDrv.MasterServerLink]
LANPort=11777
LANServerPort=10777
MasterServerList=False
MasterServerList=False


;разрешить вебадминку:
[UWeb.WebServer]
bEnabled=True


;задать пароль админа:
[Engine.AccessControl]
AdminPassword=*********


Это, так сказать, основное...
Остальную мелочёвку можно настроить через вебадминку - заходишь на сервер, залогиниваешься как админ и па-крутому всё разруливаешь...

Вот также инфа по консольным командам, которые тебе могут понадобиться:

~prounreal.dp.ua-xoopsfaq>Консольные команды>Команды администратора~


Итак, создан твой конфиг для первого сервера - DM.

Точно также создаёшь отдельный конфиг под следующий сервер, например ОNS. Называешь его, к примеру, ONSServer.ini, далее действуешь по той же схеме...

Уже готовые серверные конфиги можно скачать например здесь:

~www.prounreal.dp.ua/clubservers_configs~


//““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““““
// Батники™
//„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„



Идём дальше.
Теперь нам нужно создать командный bat-файл, с помощью которого мы и будем, собственно, запускать наш удаленный сервер:

Для начала, создадим в блокноте текстовый документ DMServer.txt следующего содержания:

ucc server dm-rankin?Game=XGame.xDeathMatch?Mutator=utcompv16a.MutUTComp -ini=DMServer.ini

Далее переименовываем его в DMServer.bat, помещаем в папочку System и по запуску этого файла у нас будет создаваться выделенный deathmatch-сервер.

Точно также делаем батник и под ОNS-сервер:

ucc server ONS-Torlan?Game=Onslaught.ONSOnslaughtGame?Mutator=utcompv16a.MutUTComp -ini=ONSServer.ini

По запуску уже этого файла будет создаваться ещё один, отдельный от первого, ОNS-сервер...

Вот примерно так...

inf|Cheba   30 января 2006 в 16:43

махзай мой ход уже был, и ты как раз продублировал
продолжаем .... )))

era.mastaVEA   30 января 2006 в 17:06

Погодите продолжать. Он пока ещё это не переварил.

DedMazai   30 января 2006 в 17:21

А, да, в натуре, это ж твой ход и был.
А мне чего-то вдруг показалось, что это кто-то другой ответил, users.playground.ru/91543///"/"">WGH какой-то.. :)

ОК, продолжаем...

FORUM DREAMTEAM:   +  

DedMazai   30 января 2006 в 17:36

А вот это практически ВЕА, только одна буква лишняя ;)

DedMazai   30 января 2006 в 17:43

А вот это интересно кто такой?

WGH   30 января 2006 в 19:06

Вот удобный генератор конфигов, если ты знаешь английский язык.
www.unrealadmin.org/modules.php?name=INI_Generat..

The GrandMaster   30 января 2006 в 19:06

Сделал как все вказано выше тока вот вопрос как можно запустить текстовый файл и из него получится выделнный deathmatch сервер?

inf|Cheba   30 января 2006 в 19:08

переименовать расширение с *.txt на *.bat

Мазай?

The GrandMaster   31 января 2006 в 07:33

Да понял я что надо пнреименовать их! в bat ! но выше написано что призапуске этого bat файла у вас включится сервак.....Запускаю- трабл!! Да и еще при редактировани е ini файла все остальные удалять или оставлять и дописывать вышенаписанные!!

PG.ViP   31 января 2006 в 08:20

Мне этот ЛИКБЕЗ надоел... :)))

inf|Cheba   31 января 2006 в 14:21

батник класть в паку system (игры, не винды) в инишнике не дописывать а переделывать то что там есть на то что я написал, все остальное оставлять

а че за трабл че пишет?

Хитрый лис   31 января 2006 в 15:12

бугага. вы главное забыли. 100 баксов и скажу чего!

ZDK-KuZeN   31 января 2006 в 15:32

попробую угадать...
что не надо затирать несчастную инишку? (:

WGH   31 января 2006 в 15:36

Ини-генератор
Надо html-тэг вставить, что-бы кликнуть можно было? =)

WGH   31 января 2006 в 15:42

Порты в инишках заменить надо!!!
Мазай? =)

The GrandMaster   31 января 2006 в 22:26

Это как порты заменить? Да кстаи попробывал эти мгенератором инишников опятьне хера не вышло!! )) Да и уменя саглицким проблематично не могли бы команды алмина на русском написать и куда вводить( ну команды на аглицким а куда вводить на рууском)!!

DedMazai   31 января 2006 в 23:22

>>...Запускаю- трабл!!...

Ты давай мозги не компостируй, а опиши конкретно, что за трабла у тебя возникла, почему серваки не создаются.

>>....Порты в инишках заменить надо...

Насколько я понял, имеется ввиду, что при создании двух и более серверов на одной машине, порты в каждой из инишек должны быть разными.
Я вообще не в курсе этого дела, откуда эти порты берутся, так что кто знает - просвящайте.

>>...не могли бы вы команды админа на русском написать...

Всё уже написано, на русском.
Ссылку на команды администратора см. выше.

era.mastaVEA   31 января 2006 в 23:29

Товарищи... позвольте, тасзать, внести рацпредложение. Предлагаю любой трабл, не решащийся в 5 ответов Мазая, считать провокацией со стороны капиталистического лагеря и закрывать топик как несовесвущий нашей идеалогии. Я закончил. Какие будут мнения?

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 07:39

Понимаете трабл в том что я не знаю как инишник запустить и батник!! ЯЫ поместил их в папку с игрой!! В паапку систем!! Но сказано выше при запуске игры сервер включится сам , у меня тако нет!!У меня просто игра запускается и усе!! Простите меня заранее за глупые вопросы , и вообще за глупую тему которую создал!! Новичок.....И скажите где вводить команды админа!!

DedMazai   1 февраля 2006 в 08:36

Выше сказано, что сервер запустится не по запуску игры, а по запуску батника.

Т.е. никакую игру запускать не надо.
Просто кликаешь двойным кликом по батнику - должно появиться черное окошко и в нём начнется офигевающий процесс, в результате которого у тебя будет создан сервер (он свернется в трей).

А вот потом уже ты запускаешь игру, заходишь на свой сервер, открываешь консольку и туда вписываешь команды.

Sashkin   1 февраля 2006 в 10:20

по поводу портов. можно посмотреть как это сделано сдесь: www.ut2.ru/server/ и сделать также. в смысле такие же порты.

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 14:26

Блин!!кликаю по батнику -открывается текстовый файл!!!!не пойму!!

toxikk.com   1 февраля 2006 в 15:08

значит это не батник :) логично? :Д

Sashkin   1 февраля 2006 в 15:37

скорее всего это: DMServer.bat.txt
=))

era.mastaVEA   1 февраля 2006 в 15:44

А не стоит ли у тебя опция "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" в винде? Если стоит, то убери нафиг (Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойства папки -> Вид -> убери галочку с пункта "скрывать расширение ..." (он почти в самом низу) -> применить -> ок), и после этого уже меняй расширение с .txt на .bat

D.O.K.   1 февраля 2006 в 16:08

А проинстален ли у тебя мозг?)))

era.mastaVEA   1 февраля 2006 в 16:28

D.O.K. - очевидно, да. Но дрова похоже кривые.

WGH   1 февраля 2006 в 17:41

>Насколько я понял, имеется ввиду, что при создании двух и более серверов на одной машине, порты в каждой из инишек должны быть разными.
Это я и имел в виду.
Смотрим для этого инишку. Находим следуещее:
[URL]
Port=7777

Это 7777 можно заменить на всё, что заблагоразумиться, но удобнее, как па ПГ: 7777,7877,7877,7977 и т.д.

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 17:51

короче за помощь всем респект!! все получилось !!Тока вот тепреь другая заморочкка!! Короче скачал с сылки готовые конфиги! !Захожу туда короче там боты играют убить их немогу нефига!! Люди меня не видят( т.е подключится не могут) А начинаю конфиг переделывать , нефига не получается в игру не заходит !! Прошу вновь помощи у великих умов анрила!!!

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 17:52

Захожу в игру то есть!!!

WGH   1 февраля 2006 в 18:19

То, что ботов ты не убиваешь, это другой разговор. Гоу в топик "А вообще реально играть как компы на самой крутой" на тему истребления ботов.
Вот на тему того, что не могут подключится:
Проверь настройки файрволла\роутера(маршрутизатора), если что, скажу какие порты открывать.

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 22:03

Я имею виду не убить ботов а чтобы убрать их шоб они вообще вы игре не присутсутвовали!!

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 22:51

Да и вот вопрос как сделатьтак чтобы при запускесервера система не запрашивала с\подключеня к статистике!! Ну там типа окно выводится для игры на данном сервере нужна стстистика да нет!! Япробывал в инишники найти опдобное но нет!!

The GrandMaster   1 февраля 2006 в 23:19

и сразу вопрос корочекак мне зайти на сервак админом что надо для этого прописатьв ини файле, и что надо прописатьв ини файле чтобы ботов не было вообще!! Да и вводе в игре команды админа у меня ниче не выходит!! прошу вобщем помощи!!

WGH   1 февраля 2006 в 23:19

killbots в консоли чтобы убрать ботов. По поводу остального - не знаю.

inf|Cheba   2 февраля 2006 в 00:03

Да и вот вопрос как сделатьтак чтобы при запускесервера система не запрашивала с\подключеня к статистике!! Ну там типа окно выводится для игры на данном сервере нужна стстистика да нет!! Япробывал в инишники найти опдобное но нет!!

все пиз***ц я сваливаю





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru