PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Дальнобойщики 2 save, Operation Flashpoint: Red River трейлер, WRC: FIA World Rally Championship для PlayStation 3

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > ЖК монитор

ЖК монитор

Bazalt   18 ноября 2005 в 19:53

Подскажите , играбелен ли UT на жк . Планирую сменить свой FT 795+ на хорошую 19 -шку LCD . Однако пробовал пару старых жк -играть просто невозможно . При поворотах изображение "достраивается" непростительно долго . Подлитесь впечатлениями ,кто юзает последние модели ,может быть чего -нибудь посоветуете... (интересует именно мнение геймеров-утешников ,поскольку кто лучше может сказать, можно ли ИГРАТЬ на жк ?.. :) )

Natasha   18 ноября 2005 в 20:15

играть можно :) вопрос привычки.....у нас неделю стоял монитор LG1720(или 30?)P - играть можно было....но легкое замазывание заметно.....короче на вкус и цвет товарищей нет.....а лучше всего не выбрасывать старый (тем более 795) а подождать еще немного - мне кажется через мес. 4-6 ЖК уже станут нормальными и по цене (хотя это и сейчас есть уже... :)))) ), так и по характеристикам....

toxikk.com   18 ноября 2005 в 20:44

жк мониторы для гаманья непригодны, это факт

Natasha   18 ноября 2005 в 20:52

SD - не скажи....я бы так категорично не относилась к ЖК....все равно все на них пересядем через 2-5-7 лет.... :)))

Abr...   18 ноября 2005 в 21:23

Bazalt играть конечно можно, но сильно не советую. Hа обычном
изображение намного четче. боковым зрением на жк заметить врага очень сложно(елси ты при этом мышкой двигаешь), на картах вроде рафа врага плохо видно.

Bazalt   18 ноября 2005 в 22:13

Natasha "мес. 4-6 ЖК уже станут нормальными"
через пол-года появятся новые горизонты мониторостроительства :)) и что опять ждать ?)
Abr... "играть конечно можно, но сильно не советую"
А новинки тоже пробовал - там время отклика вроде довольно низкое ?..

2 монитора иметь -это конечно извращение , но видимо к этому дело движется ..

Abr...   19 ноября 2005 в 00:25

Bazalt у меня sdm-s94, время отклика 25мс, все выше написанное про него). Щас с 12мс мониторы есть, а может и еще ниже но, как ут на них идет хз.

drimzZaGa   19 ноября 2005 в 00:33

уже с 2мс есть - как идет х3 (( сам исчу подходящую модельку (..

Radga   19 ноября 2005 в 00:48

короче, все зовем Петровича! Petro help!!! .....ибо он моник неск месяцев назад подбирал и тестил....пусть теперь делится инфой! ))




Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

[Petrovi4]   19 ноября 2005 в 01:27

Бери ViewSonic VP930b - идеально для шутеров - и стоит не дорого.
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18128

У меня предыдущая модель - доволен.

___Conan___   19 ноября 2005 в 13:47

У ма PHILIPS 190B (8ms)
Отлично играется

Radga   19 ноября 2005 в 14:45

слушай Петро, а у 930-х 17 дюймовки есть, а то ни разу не видел? и такой вопрос, под шутеры дополнительная настройка для моника нужна, чтобы резкость при движениях не тормозила и прочее?



Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

MaGrig   19 ноября 2005 в 14:58

У меня LaCie elektron19blueIV на митсубишевской трубе
играю на 120Гц 1024х768 и менять его на ЖК не собираюсь
Ходили на "местячковый" чемпионат с БумБарашем - там ЖК 16 мс
Ощущения - отвратительные, спросите БумБараша.
Не думаю, что 4-8 мс решат проблему в корне

[Petrovi4]   20 ноября 2005 в 00:28

Radga: Про 17 не знаю, а некоторые оптимизации под игры в принципе есть. Например у вьюсоников это - фиксирование частоты рефреша на 75.

Magrig: и правда, надо смотреть не на шильдик (8мс, 4мс), а на монитор перед покупкой. Реально же современные жк достигли скорости достаточного для игр.

Jekk   21 ноября 2005 в 10:08

LG FLATRON L19502
Матрица 12 мс.
Никаких смазываний никогда не видел. Все четко и ясно.
Диагональ 19 дюймов ( 49 см) - огромный такой тиливизр ужос просто. После 17" ЭЛТ с непривычки было трудно смотреть - приходилось сильно глазами шевелить :) Цвета намного насыщеннее +яркость экрана можно по пресетам менять: обычная, ночь - текст, кино, фото, день - кино,текст, фото. Занимает 15 см от края стола :)
Купил в апреле за 13к :)

Покупайте современные ТФТ - не пожалеете :)

fаust   21 ноября 2005 в 17:01

8мс LG - смазывания почти нет, при поворотах выглядит так как будто контраст сильно проседает.. в принципе играть можно.

MaGrig   23 ноября 2005 в 18:08

ЖК монитор приятен только в одном отношении - мало места на столе занимает.
Род моих занятий постоянно сопряжен с работой по цвету. Волей-неволей я чутко реагирую
на изменение цвета, яркости и контрастности. Те ЖК, которые удовлетворяют моим требованиям
стоят запредельных денег (смотрел я на один такой на выставке - стоил 3200 зелени)
Из всех бюджетных ни один из мною виденных до ЭЛТ не дотягивает

[Petrovi4]   23 ноября 2005 в 22:57

Мы тут про гамесы вообще-то...

AsmodaN   23 ноября 2005 в 23:46

Мда...
На ЖК можно играть без проблем...
У меня знакомый [PST]SID купил 19", вроде Sony, я точно не помню...
Так он полностью доволен...

Правда, я свой 21" CRT менять на ЖК не собираюсь...
Хотя такой "телевизор" и занимает очень много места...
Но я им очень доволен... =)

vadim44   24 ноября 2005 в 00:16

Собираюсь в пятницу покупать VeiwSonic VP191b. Как он сам? И где в Москве можно ку пить дешевле?

7771   24 ноября 2005 в 00:36

а у мя манитор встроен в процессор =Р быгыгы

PG.BumBarash   24 ноября 2005 в 09:31

Не в процессор, а в системник. Учите термины сэр.

Чилавег-Поуг   24 ноября 2005 в 11:25

вчера у меня появился жк монитор, играть на нем невозможно :(
хотя это может быть потому что он голимый

7771   24 ноября 2005 в 14:54

в системник спотудова =)

7771

zZz|Zmei   28 ноября 2005 в 00:18

Ответственно заявляю, существующие на рынке ЖК-моники еще не достигли по времени отклика скоростей ЭЛТ. Небольшие смазывания в игрухе будут видны (по-началу), но вскоре вы привыкните и вам это мешать не будет! Время отклика на ЖК-мониках заявленные в паспортах, не соответствуют в действительности аппаратным замерам. Читайте обзоры конкретных моделей на iXBT, 3D News. f-center и найдете себе подходящий для ваших целей моник. :)

fаust   28 ноября 2005 в 10:12

вот хорошая статья вышла
ЖК-мониторы с компенсацией времени отклика
все разжевано донельзя

7771   28 ноября 2005 в 15:04

у меня нечего не размазывается, хотя на ноутах ведь Жк стоят? =)

7771

Jekk   29 ноября 2005 в 04:22

Это все фигня :) Я тоже очень волновался что смазывать будет. Но ничего такого не происходит. Все четко и ярко :) LG Flatron 1950s 12мс. Так что не парьтесь и выбрасывайте свои телевизоры на помойку.

fаust   29 ноября 2005 в 10:44

Jekk
ничего личного, но нубом был нубом и остался... возможно благодаря новому монику :Ъ

|Gudvin   29 ноября 2005 в 14:42

Фауст-улыбнул)))

Jekk   29 ноября 2005 в 22:26

Я перешел в другую игру, где вы все мне не ровня :Р Удивлен что меня еще помнят. Но ничо.. в декабре будет канал на 10 мбит - будете страдать и плакать :)

Trask   24 января 2006 в 02:38

Да, не волнуйся ты, меня тоже мучали сомнения по поводу ЖК, но купил 19" SAMSUNG 913v и доволен. Реакция матрицы 12 мс, шлейфов разных нет. Для нормального просмотра видео необходимо отображать 25 кадров в секунду, т.е. каждый кадр может отображаться не более 40 миллисекунд. Это говорит о том, что TFT в принципе подходит для просмотра видео. У меня 12мс т.е. реально можно посмотреть около 83 кадров сравни со своим FPS в UT2004 и делай выводы.

fаust   24 января 2006 в 10:08

а вот у "них" анонсировали моник с временем отклика 1мс, и это говорит только о том что разработчики совсем зап@здились :Х

elek34ka   24 января 2006 в 10:35

самсунг 913N
8мс
шлейфов нет, ничего нет...
но конечно срт для гаманья все же лучше...

UnrealMan   24 января 2006 в 14:03

Да чё вы, совсем еб*нулись что ли? Кто сказал, что ЖК мониторы не подходят для игр, пусть убьется головой апстену. Уже 2 года играю на монике с временем отклика 16мс и никаких проблем. У меня MAG PS-776, далеко не передовая модель, но никаких шлейфов на нем нет. Если у вас нет денег на ЖК, это уже другая проблема, сидите на своих ЭЛТ и глохните.

D.O.K.   24 января 2006 в 14:31

гамать может и мона, а вот решать пока тока на элт!

Trask   25 января 2006 в 02:08

Правильно Raptor, я с тобой согласен.

fаust   25 января 2006 в 12:28

согласен с fаust
согласен с elek3k
согласен с Raptor_
согласен с D.O.K.
согласен с Trask

Alfuken   26 января 2006 в 01:46

лично я сколько имею комп, сижу за хорошым таким монитором TFT Samsung SyncMaster 152a , посему о отличиях оного от "бандур" (обычных мониторов) судить не буду, но вот на счет размытия - не замечал ни разу. Разве что если делать резкий разворот на 180 градусов при сенсе эдак под 20 )))) И то имхо глаза просто не успевают воспринять изображение, изза чего появляется эффект размытости... :)

fаust   26 января 2006 в 10:44

Всемирный сговор-заговор производителей ЖК-панелй с нубами объявляю .. УДАВШИМСЯ!

ERA|WWolf   26 января 2006 в 12:09

Насколько мне известно, существуют только 2 класса ЖК мониторов - либо с
хорошей скоростью но убогим цветом (на уровне 16бит) либо с хорошим цветом, но
убогим временем отклика. Попытки скрестить лучшее от обоих классов
постепенно улучшают качество ЖК мониторов, но и по сей день не существует ни
одного такого, который мог бы на равных тягаться с ЭЛТ мониторами хорошего
качества.
Особенно заметна разница при игре на темных уровнях, в плохоосвещенных
коридорах. Даже на ЭЛТ порой с большой дистанции противника хрен увидишь,
для обладателя же ЖК это полная ж.
Поэтому сказать что на ЖК монике играть нельзя у меня язык не повернется, тем
более что ко всему привыкаешь. Но скажем играют же люди в UT с недорогими
мышами за 200руб? Нормально в общем то играют. Но думаю никто не станет
спорить, что с Логитеками МХ или Razer играется приятнее? Вот так же и с
мониторами.

Alfuken   26 января 2006 в 14:59

faust, во в первых, UT2k4 - отнюдь не единственная игра которая требует от монитора хорошей "реакции" :) во вторых, все мы ньюбы, в том числе и ты :) Только в разной степени :)

ERA|WWolf, у меня видюха вроде-бы не очень, так себе, средненькая, nVidia GeForce серии 6х, но вместе с видюхой мне дали небольшой, такой себе пакет тулзов, для коррекции цвета, гаммы, котнтраста, соотношения, насыщенности и ещё двух или трех десятков других параметров (в т.ч. наборы оптимальных/дефолтных настроек для некоторых игр). Провозился я с настройками пару дней, зато теперь могу с уверенностью сказать, что по качеству изображения мой маленький 15" TFT превосходит любой ЭЛТ, так как при общем затемнении фона происходит перерисовка контрастности, коррекция цвета, и ещё какое-то там шаманство. Но факт есть факт: чела в игре я увижу даже в черном костюме, в черной комнате, на черном фоне, с падающим на экран солнечным светом. :)
Так что качество - понятие растяжимое. Хардварные данные одно, а софтварная кустомизация (при мощном железе) - саавсем другие пироги. Главное: прямые руки, хорошый мануал, и умный поставщик видюх :)

ZDK-KuZeN   26 января 2006 в 15:16

труба форева
у меня уже вроде 3ий или 4ый год LG Flatron 915ft plus
жжот (:

ERA|WWolf   26 января 2006 в 15:43

Чтож...я рад за тех, кому попались удачные ЖК мониторы, кто сумел улучшить их характеристики всякими тулзами....возможно это действительно достойное решение.
я только знаю одно - если железо чего-то там не позволяет, то никакой софт тут не поможет. Грубо говоря если Жигули дерьмо, то можно поставить на нее 4 антиспойлера, 18 дюймовые диски, тонированные стекла и перекрасить под Ламборджини....заметно лучше они от этого не станут.

Поэтому тем у кого уже есть высококачественный ЭЛТ монитор я бы рекомендовал подождать еще....годик как минимум. Ну а если моника нет, или он давно устарел...конечно новенький ЖК будет лучше.

UnrealMan   26 января 2006 в 15:57

Я не понял, что вас не устраивает в ЖК мониторах? Вы профессиональным 3D-дизайном занимаетесь что ли? Или играя в УТ и другие игры, вы привыкли любоваться красотой ландшафтов и рассматривать каждую травинку по 20 минут не отрываясь. Качество хуже, но:
1) ЖК занимает меньше места
2) Меньше утомляет глаза
Нуб, каким бы моником он ни пользовался, всё равно останется нубом.

elek34ka   26 января 2006 в 16:07

нуб - да... но профи - хз... думаю срт хайскилд игрокам больше подходят...
но я, как нупик=) вполне удовлетворен своей жекашкой...

UnrealMan   26 января 2006 в 16:22

Я тоже. Для меня, как полнейшего нуба, требуется исключительно ЖК =)))

fаust   26 января 2006 в 20:58

пипец привередливые нубы пошли

ZDK-KuZeN   26 января 2006 в 22:33

у мну црт => я профи
:D

elek34ka   27 января 2006 в 23:00

мне ничего не требуется=) просто до этого был 15шка панасоник 96-го года... в августе решил сменить и купил жк... тогда ЕЩЕ и в ут не играл, а в ку3 УЖЕ давно не гамезал... так что воть и вся история...

inf|Cheba   28 января 2006 в 01:05

""2) Меньше утомляет глаза""
у них частота обновленим экрана ниже чем у трубок так что что больше глаза утомляет это вопрос

Radga   28 января 2006 в 02:07

продолжая мысль Chebы...учеными, буржуйскими, было научно доказано, что утомляет и портит глаза больше жк моники, чем трубки! одна из причим это как раз высокая детализация и красочность....и прочее....кстати, Raptor - это ник под средство от тараканов??? (=


Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

Trask   28 января 2006 в 02:32

''у них частота обновленим экрана ниже чем у трубок так что что больше глаза утомляет это вопрос

не знаешь не говори!
Если жекашка подключается к аналоговому выходу видеокарты, то указываемая частота - это частота на которой работает адаптер монитора преобразуя аналоговый сигнал во внутренний цифровой.
Кто-нибудь видел указываемую частоту на ЖК с DVI портом? А Облом??? ЖК - с любым видом интерфейса самые безопасные моники. На ЖК нет такого понятия как частота обновления экрана.
А CRT - помимо мерцания еще имеют очень вредное излучение!

''продолжая мысль Chebы...учеными, буржуйскими, было научно доказано, что утомляет и портит глаза больше жк моники, чем трубки! одна из причим это как раз высокая детализация и красочность....и прочее....

а и здесь облом... ха !!!
детализация зависит от видеокарты, если ты имееш в ввиду отображение шрифтов это правда к этому нужно привыкнуть т.к. ЖК имеет матрицу пикселей т.е. при их отбражении задействуется кратное количество точек, на CRT есть понятие точки но практически все выпускаемые сейчас трубки - низкого качества он точно не попадает в ту точку на своей сетки, поетому встретить сейчас нормальный CRT с нормальной геометрией практически нереально (запусти на своем Nokia Monitor Test - сильно удивишься)..
на счет красочтости только позавидуй :) (правда не все ЖК имеют такие показатели)

А если у кого нибудь нет лаве на приличный моник прошу не пиз..ть. :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

MaGrig   28 января 2006 в 11:23

to Raptor & Trask
Моя ЭЛТ "девятнашка" стоит 600 баков. Так что не надо по поводу "не хватает лавэ".
И я её не променяю не на один ЖК в этом ценовом диапозоне.
Если решу потратить больше денег (в районе $1000) - куплю этот же моник старшей модели на 22"
Какой у меня моник написано многими постами выше (точнее№13).
Смотреть на ЖК-убожество не заставит меня ни одна причина, которые вы здесь представляете.
А если соберусь брать плоский монитор, то только в качестве телевизора на дверь в туалете.
Я лучше подожду развития OLED технологии, когда появятся нормальные коммерческие модели.

blashka   28 января 2006 в 12:00

MaGrig:
Ню-ню :-)
Я вот позавчера прикупил www.apitcomp.ru/shop/item24241
Ияма CRT 19" и радом не валялась по качеству. Увы. Так что слазь с броневичка :-)

MaGrig   28 января 2006 в 12:32

tov blashka:
Во-первых у меня не "яма" а "лось" :) и "яма" с "лосём" действительно "рядом не валялясь"
Во-вторых цена моника, который ты тут выложил 1200 баков, а у моего 600
В-третьих за 1000 баков я лучше куплю LaCie Electron 22 Blue IV чем, прости меня господи, BENQ
(эти три пункта для тех, кто читать не умеет)
В-четвёртых на данный момент ВСЕ матрицы с временем отклика 16 мс и ниже НЕ ОТОБРАЖАЮТ
16.7 миллионов цветов. Все заявления производителей есть, мягко говоря, маркетинговые игры.
И, наконец, в-пятых судя по всему, твой монитор не поддерживает технологию компенсации
времени отклика, а значит реальная его скорость значительно ниже заявленной.
P.S. Взял бы лучше Соньку :)
P.P.S. А ещё лучше GNUSMAS, у него хотя бы RTC есть :)

UnrealMan   28 января 2006 в 13:47

Radga, впервые слышу такую чушь, чтобы LCD панели утомляли глаза больше, чем CRT-трубки. Мне наплевать, что там доказали буржуи, я сам 2-й год каждый день по 8 часов сижу за моником на работе, поменял не один монитор и знаю, что утомляет глаза больше.
одна из причим это как раз высокая детализация и красочность т.е. ты и сам не отрицаешь, что качество детализации и красочность у LCD выше, чем в CRT =)) Кстати, если следовать твоим рассуждениям, то высокая детализация изображения хуже, чем более низкая. Немного нелигично, ты этого не замечаешь? А размазывание изображения, образование так называемых шлейфов, на котрые вы списываете низкое качество ЖК-матриц, всё это уже давно позади. Большая летентность ЖК-матриц была характерна лишь для пассивных матриц, в то время, как сейчас все ЖК-мониторы оснащаются исключительно активными матрицами. А на активных матрицах регенирация каждым элементом-пикселем происходит быстрее, следовательно частота обновления возрастает. К тому же ЖК не подвержены влиянию магнитных полей, в них не образуются наводки от внешних электромагнитных волн и как следствие - не образуется искажений изображения. вы все так рассуждаете, будто живёте в начале 90-х, когда ЖК-мониторы действительно были убогими по своим характеристикам.
Спорить можно очень долго, мне просто не хочется терять время на эти бессмысленные споры.

Real Mik   30 января 2006 в 09:49

Да и не нада спорить.
Каждому свое. Нравится тебе ЖК, ну так и пользуйся на здоровье! Мне ЖК никчему, только разве что рядом поставить и тулсы на него из граф. редакторов сваливать (опыт такой работы есть) очень удобно кстати. Еще один способ использования ЖК мне оч понравился - графпланшет с ЖК.

А все эти споры чего лучше бесполезны, у мониторов разные задачи, технологии и кстати ценовые диапазоны.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru