PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, русификатор для Call of Duty, Counter-Strike: Global Offensive дата выхода, прохождение игры Dear Esther

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Игроки в AS, купите, наконец, микрофон!

Игроки в AS, купите, наконец, микрофон!

OTpaBA   25 декабря 2008 в 02:28

Коллеги-AS-саултеры, предлагаю всем, у кого нет, купить по микрофону - хотя бы и не дорогому.

А тем, у кого оный девайс есть - предлагаю научиться им нормально пользоваться - в первую очередь, поставьте под него удобную кнопку, а не какой-нибудь "+" на numpad'е (к примеру, у меня активация голосового чата "висит" на средней кнопке мыши).

Всем известно, что на любой войне одно из важнейших значений имеет связь.
Когда понятно, кто где находится, и что происходит - всем проще ориентироваться.

Многие не представляют, насколько проще координировать действия команды, когда "слышишь" ситуацию на всех локациях.

ЗЫ Сам пользуюсь микрофоном Naiko M22PC, купленным около 10 лет назад за 70 рублей (лежит у меня столе перед ноутом, каши не просит).

ЗЗЫ Если есть вопросы, как пользоваться Team- и Public-speak'ом - обращайтесь.

ЗЗЗЫ Небольшой офф-топ - также советую читать серверные сообщения о том, кто кого (скольких) и чем убил - тоже помогает понять, где нужна поддержка команде.

Radar-   25 декабря 2008 в 03:37

Вот) Тема, что надо) И тимворк обеспечен будет, и баланс)
Насчет консольных сообщений. У мну тут заготовлены переписанные файлы локализации, заменяющие стандартные сообщения на более понятные. Вот тут скачать можно.

ЗЫ: Правда, мну стремает в микрофон говорить, один фиг...

OTpaBA   25 декабря 2008 в 03:49

Radar, кстати, насчет баланса тут ты прав - при небалансовости составов - всем достаточно находиться в нужное время и в нужном месте, чтобы выиграть.

Пример - все папки пасут один обджектив, а толпа нупов ломится на другой (Proto, Glac...) - тут уже никакой скилл не спасет.

ЗЫ Я уже, честно говоря, слегка запарился глотку срывать, объясняя, кому и что делать.
Хотя в последнее время ситуация стала получше.
Хотелось бы продолжить сие "улучшение".

toxikk.com   25 декабря 2008 в 13:49

а вы там ещё и разговариваете? то-то я думаю лагает так)))
всем совет:
войсчат = офф
моск = он
и никаких микрофонов нинада :)

druhanoff   25 декабря 2008 в 17:47

Ну прост кроме сообщений во время игры о том, кто, где и куда, бывает прикольно на вармапе или после двух раундов побазарить в микрофон ни о чем или поржать над перлами некоторых личностей, которые перед игрой немножко принимают на грудь :)

Radar-   25 декабря 2008 в 18:13

озоза, на ПГ АС кто-то думает??? o_O

[AMP]Rider   25 декабря 2008 в 20:30

Радар, иногда попытки делаются :)

А вообще умелое использование микрофонов заметно усиливает команду, особенно если в ней толковый командир есть. Командир плюс ко всему может не только координировать действия, но и вдохновлять на подвиги. Как щас помню - проигрывали на Гласьере вчистую, а тут Feen как заорет "Счас мы их вы*бем!!!11". Так и получилось, последний критический обжектив (расстрел одного из выключателей, второго, кажется) у нас так и не отбили...

Feen   25 декабря 2008 в 20:32

На АСе надо либо постоянную команду сыгрывать одну и ту же, либо мозг включать должен один - а остальные тупо выполнять.
Если все включат мозг - будет одноглазое дите у семи нянек.

Я сформулирую предложение Отравы поточнее: лучше вместо покупки микрофона уберите нафиг музыку фоновую у кого стоит, а голосовой чат сделайте погромче. Слушайте, что вам говорят. И забиндите только один ответ в тим чат: "Понял, выполняю".

ЗЫ. У меня соседи уже нервно вздрагивают по вечерам от крика "Линк на заднюю, бл#ди!" на Роботе.

PPS. Райдер, спасибо, я покраснел. Но это школа Отравы. Мне до него в его лучшие годы далеко )))

[AMP]Rider   25 декабря 2008 в 20:33

может, на Робо?

Feen   25 декабря 2008 в 20:34

ага, я поправил


Дрюханов, не "перед" игрой, а "во время" ))))

[AMP]Rider   25 декабря 2008 в 20:36

Feen, за Отраву не знаю, но твои вопли были одним из моих первых впечатлений на ПГ АС (я тока туда ходить начал). В память врезалось на всю жизнь %)

Feen   25 декабря 2008 в 21:46

Райдер, ну так а у меня Отравины вопли были первым впечатлением ))

Aberiu   25 декабря 2008 в 22:10

вы там так орете?) надо зайти послушать))

OTpaBA   25 декабря 2008 в 22:47

Да иной раз без крика команду не образумишь - даже папки иногда страдают DM-ными замашками.
Как в армии - "солдат понимает команды, только если они отдаются криком".

ЗЫ Вот у меня пес был - иногда решит, что он крутой - только повышением голоса до децибел истребителя на форсаже можно было привести его в чувство послушания.

[AMP]Rider   25 декабря 2008 в 23:33

Сразу вспоминается анекдот: "Доктор, у меня собачка неадекватно реагирует на команды..." и т.д. :)

Mihak   30 декабря 2008 в 05:22

""Feen, за Отраву не знаю, но твои вопли были одним из моих первых впечатлений на ПГ АС (я тока туда ходить начал). В память врезалось на всю жизнь %)""
.
аналогично :-)))
хотя и Отраву тоже помню

X3_Raven   31 декабря 2008 в 15:55

Да иной раз без крика команду не образумишь
Ага, особенно, как вспомнишь вопли Синяка вроде:
"Ты бл.. сук.. наху.. бл.. зачем манту спиз...!!! долбое.., пиз... наху.. бл..!!!"
так сразу становится ясно, что без великого и могучего в командных играх никуда не деться))

[AMP]Rider   31 декабря 2008 в 17:33

Рэйвен +1

В реальных войнах командиры переходят на мат непосредственно во время сражения. Эффективность управления повышается в 2...2,5 раза. Исторический факт.

Косолапый Мышка   31 декабря 2008 в 18:24

Никогда не разделял мнения Сина о том что чем громче орешь тем лучше нубы играют. Но надо признать его вопли таки оказывали сильное благотворное влияние в чем я убедился когда он перестал гамать на постоянной основе. С праздничком тебя Син.

2 [AMP]Rider
Просто матом говорить быстрее получается. Но к Сину это не относится. Краткостью он не отличался. :) Да и управлять народом на паблике практически не возможно, имхо.

А Feen, кстати, зачотно пистит в микрофон. Помню когда он еще только начинал играть, был вечерок когда он несколько часов своим трепом поддерживал тиму, было фаново. :)

_uLTRa_   9 января 2009 в 16:59

а у меня всегда кнопка сбивается .. приходится 2 зажимать О_о как это исправить?)

druhanoff   9 января 2009 в 18:16

Методом проб я себе поставил все-таки тим и паблик на одну кнопку. Команда довольно неочевидная, однако работает. Соответственно, F - паблик, G - тим.

F=Speak Team|TogglePublicChat
G=Speak Public|ToggleTeamChat

Radar-   9 января 2009 в 18:31

У мну 3 кнопки, чтоб аще не париться. Одна включает-выключает паблик, другая тим-чат, третья просто активирует микрофон. И ниче не глючит, и все слышат :) Выглядит это так:
B=Speak Public
N=Speak Team
V=Button bVoiceTalk

druhanoff   9 января 2009 в 18:48

Минус этой конфигурации в том, что нужно держать в голове, какой чан в данный момент включен. В этой ситуации можно забыть переключить чан и (например, в АС) сказать что-то в паблик, что предназначалось только для тима. В моем варианте эта опасность отсутствует, т.к. работает система одна кнопка - один чан.

Radar-   10 января 2009 в 00:47

хз, мне удобно, не путаю

_uLTRa_   10 января 2009 в 04:17

во Лех спасиб)

X111   10 января 2009 в 05:31

Самое козырное - это зайти в ведро в кол-ве двух-трёх человек, а затем рвануть на пг тдм. Никаких тебе кнопок нажимать не надо: тупо орёшь, ржошь як конь, матюгаешь противников и тиммейтов :)
Одна из самых фановых частей плеинга, между прочим 600

Radar-   10 января 2009 в 14:05

а я матом ору не затыкаясь, когда играю, поэтому PushToTalk only
это очень на психику давит, да

X111   10 января 2009 в 16:54

На общих каналах-то понятно, а вот когда собирается такой же контингент в ведре - входящий мат и вопли слышит вся квартира. И это из закрытых наушников ))

Карбоновый   11 января 2009 в 15:28

Видать, изоляция на твоих наушниках не ахти.

Да, сегодня я серьезен аки срущий шакал.

X111   11 января 2009 в 15:38

Это, наверное, тоже. Уши-то за 300р. Хотя, если выкрутить на дорогих громкость чуть не на максимум, сомневаюсь, что ничего не будет прорываться во вне.

Карбоновый   11 января 2009 в 19:04

Ну это-то да, есть такое.

Aberiu   17 января 2009 в 00:38

зашел, послушал
пипец, не буду больше к вам заходить)

X111   17 января 2009 в 00:54

Тебя коллективно послали на йух чтоле? :)

Aberiu   17 января 2009 в 01:11

типа того)

p1no   30 января 2009 в 20:35

Вы там все так орёте, я и слово-то вставить боюсь xD

Psychedel1c   30 января 2009 в 21:05

а ник у тебя какой хоть?

_MIT_   3 февраля 2009 в 00:48

Поддерживаю Отраву. Безусловно, микрофон необходим, однако нужно и пользоваться им уметь. А то небезызвестные малолетки Серджио и Норфолк заебывают всех потоком голосового флуда, совершенно не по делу. Лучше, когда в команде есть т.н. "капитан" - адекватный человек, умело кооперирующий действия команды посредством микрофона. Отравка, к примеру :3 Да и когда читер заходит - ничто так не подталкивает народ к действию (тобишь к кику читера), как минутка отборного мата в микрофон.

Сам я с удовольствием пользуюсь микрофоном при необходимости, однако ночью чаще всего не могу им воспользоваться, т.к. домашние спят.

Ах да, микрофону моему лет 9, не меньше. И тоже, как и Отрава, брал я его за 70 рублей на радиорынке Юнона в Питере :3

[AMP]Rider   3 февраля 2009 в 23:41

...однако ночью чаще всего не могу им воспользоваться, т.к. домашние спят.

Я представил:
Ночь, темно... Неверный, мерцающий свет фар изредка проезжающих в стороне автомобилей дробится на тысячи хрустальных капель, нежно касаясь граней чешского хрустального сервиза, стоящего за дверцами буфета. Тишина... Лишь где-то вдали едва слышен шум ночного города. Словно гигантский зверь ворчит он, готовясь ко сну. Покой... Но что-то шевелится под одеялом в маленькой, уютной спальне. Иногда оттуда доносится неразборчивое шипение, хрипы и сдавленный мат. То друг наш МИТ, едва сдерживая себя, дает целеуказания товарищам по команде, на минутку забывшимся и утратившим адекватность. "Кикай, мля , сцуку, это 77-й!..." - услышал случайно один из родичей, проходящих мимо двери спальни. Заинтересовавшись, он осторожно подкрался ближе к кровати и медленно потянул одеяло на себя. Освещенная мертвенно-бледным сиянием ноутбучного дисплея, показалась растрепанная голова МИТа...

Ну и так далее :)))

Feen   4 февраля 2009 в 21:43

Мне Серджио даже жалко как-то затыкать.

Во-первых, он такой незамутненный абсолютно, наивный и искренний дурачок, что даже рука не поднимается.
А во вторых - все равно ведь не заткнется.

OTpaBA   4 февраля 2009 в 22:16

Дядя Rider, напоминает какой-то пролог к "Полуночному Дозору"... =))

"... и тут из сумрака вышел Skaarj и негромко, но тоном, не терпящим возражений, сказал: "Спокойной ночи, MIT!"
И отточенным до миллиметра взмахом своих таких же отточенных лезвий сделал MIT'у подарок - теперь у него будет два ноутбука..."
=))

[AMP]Rider   5 февраля 2009 в 00:06

"... но два ноутбука МИТу были совсем не нужны. Весь расстроенный, он отвесил Скааржу оплеуху, позабыв на мгновение, кто перед ним. Гигантская рептилия тут же потеряла дар речи, если, конечно, можно назвать речью те звуки, что они обычно издают при общении с теплокровными хомо. Оттенок чешуи Скааржа стал лиловым, он по-змеиному прошипел что-то неразборчивое и стиснул мощными лапами горло молодого человека.
И тут настал бы МИТу конец, но выручила старшая сестра, вышедшая из кухни на странный шум - узнать, в чем дело. "ЙЦУКЕН!!!" - выкрикнула она страшное заклинание, изгоняющее земноводную нечисть, и для верности отоварила Скааржа сковородкой по покрытому чешуей черепу. "Сама ты Йцукен...", - обиделся Скаарж и шагнул в окно.
Занималась заря..."

:) Интересно, что скажет МИТ, када прочитает?

Psychedel1c   5 февраля 2009 в 14:10

он упадет под стол, когда прочитает ))

_MIT_   6 февраля 2009 в 00:10

Выполз из под стола и говорю - это, ребятки, шикарно :3 Стиль Райдера потрясающ, человек явно не обделен писательским талантом (как я не раз уже отмечал). Ну и Отрава, конечно, порадовал. В краску вгоняете, боевые товарищи!

Райдер, только это, нету у меня братишки - сестра есть старшая. Да и не подросток вроде я уже как - 21 год же :3

[AMP]Rider   6 февраля 2009 в 00:18

МИТ, прости, не обижайся. Я ж твою генеалогию не знал, поэтому допустил гиперболу с метафорой :) Ща поправим...
Ты, если че, скажи - дак я сотру, есиче не так...

juTe...   6 февраля 2009 в 01:50

По опыту знаю, что ориентироваться по микрофонным командам будут только продвинутые пользователи. Остальное мясо так и будет бегать ФФА

_MIT_   6 февраля 2009 в 19:28

Райдер, да ты что, я и не думал обижаться! Вы мне все как родные практически - как же на вас обижаться-то можно? К тому же за такие потрясающие креативы?

2 spikestrip82
Ты не поверишь, но в АС на этом сервере чаще всего играют "только продвинутые пользователи".

Radar-   31 марта 2009 в 23:35

Нашел, наконец, правильный бинд, активирующий микровонь для паблик или тим войсчата. Если комп норм, то работает 100%.

(public) B=Speak Team|Speak Public|Button bVoiceTalk
(team) V=Speak Public|Speak Team|Button bVoiceTalk

Что б вы ни нажимали, каналы путаться не будут.

_MIT_   1 апреля 2009 в 00:54

Че-то не пашет.

[AMP]Rider   1 апреля 2009 в 01:49

С 1-м апреля, брателло :)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru