PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Uncharted 3: Иллюзии Дрейка на PlayStation 3, Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars ключ, Anno 1701 patch

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > инерция мыши в XP

инерция мыши в XP

kdv-   29 сентября 2005 в 11:39

Извиняюсь, если это FAQ, чего то в инете по теме в yandex ничего не нашлось.
Ситуация такая - на одной машине была Win2000, поставили XP. У меня параллельно стоят обе ОС.
Так вот - в W2K с мышью было все нормально, а в XP какая то инерция, то есть какой то как лаг или задержка - видно просто даже если резко двигать мышью вправо-влево.
Самое смешное, что UT - один и тот же, в смысле не 2 установки, а один каталог, соответственно конфиги одни и те же.
Драйвера мыши - идентичны, самые последние с Logitech. Мышь - на одной MX 310, на другой тоже Logitech обычный рублей за 400-500. USB. На обоих тачках даже чипсеты и процы идентичные, так что дело где-то в настройках XP.
В драйверах disable acceleation in games выключено.
Куда копать?

Проблема наблюдается и в HalfLife 2, только чуть по другому - там вообще мышь доли секунды просто не трогается с места, и при остановке продолжает ехать те же доли секунды. Ощущение - как "на льду".

ERA|Master VEA   29 сентября 2005 в 12:22

1. Наблюдается ли этот эффект только в играх? Или в винде тоже?
2. Линейно ли движение мыши в середине пути? Т.е. она только тормозит: не сразу начинает движение, не сразу заканчивает, или курсор движется с ускорением даже если ты ведёшь мышь равномерно?

Если эффект есть и в винде (возможно в виндовсе заметить не так легко из-за других настроек чувствительности), и ответ на пункт два - да, то попробуй изменить latency - задержку при опросе девайса - для мышки. Как вариант - с помощью Latency Config Tool'а. Ссылку на него, думаю, не сложно найти через гугл. Если не получится, скажи, выложу куда-нибудь.

Если только в играх, или имеет место разгон и торможение, то тут уже нужно думать :)

kdv-   29 сентября 2005 в 12:51

в XP - нет. там все идентично W2K, включая настройки акселерации и т.п.
происходит именно как будто бы "буферизация" событий мыши. В середине движение мыши линейно. Собственно, инерация наблюдается на резких движениях мыши именно как отставание событий мыши от ее перемещений.
то есть, чем резче движение мыши, тем сильнее заметна инерция.
для того чтобы увидеть этот еффект, достаточно стоя на месте на любой карте резко "покрутить головой".

сейчас еще видеодрайвера проверю, должны быть одинаковые под разными ОС. И еще - сие набюдается даже когда stat fps показывает под 100.

ERA|Master VEA   29 сентября 2005 в 13:00

Оппа. А в меню анриала наблюдается отставание?
При перемещение камеры клавишами (не движение игрока, а поворот головы) кисель тоже будет? Это идея теста для различения с чем проблема - с мышью, или со взаимодействием видюхи, памяти, харда, шины, etc.

kdv-   29 сентября 2005 в 13:47

вот блин - это ДРАЙВЕРА ВИДЕО! Что-то NVidia стала походить на ATI в этом плане. Оказалось следующее:

на XP эта инерционность на самом деле была в драйверах видео - ForceWare 77.77. При установке более старых и проверенных (71.84) все вернулось как в W2K, то есть "инерционность мыши" пропала.
Интересно, что после установки ForceWare 77.77 на W2K для теста, вырубился напрочь Direct3D (у меня DualView, 2 монитора, драйвера после 71.84 глючат с DualView). Перезагрузка помогла, и, как это ни странно, "инерционность мыши" под W2K с этими драйверами под W2K отсутствует (!). Казлы.

на одной машинке - GeForce FX5200, 1 монитор, на другой - GF FX5600, 2 монитора, DualView. В общем пока я на последней тачке работаю под W2K, оставлю драйвера 77.77. Будут глючить - переустановлю 71.84 обратно.

Никакие настройки драйверов кроме разрешения, 32бит и частоты монитора никогда не менялись (не считая двух фонов для разных мониторов в DualView).
А у каких-то промежуточных драйверов между 71.84 и 77.77 не инициализировались шейдеры в HL2 при включенном DualView...
В общем, блин, держите комплект из 3-4 последних видеодрайверов всегда под рукой :-)

DedMazai   29 сентября 2005 в 14:55

Во, спасибо, буду знать!
У меня на работе на компе тоже такая же хрень с мышью творится. Я думал - мышь плохая. Принес МХ510 - все осталось также - долбаная инерция.
Смирился с этим, грешил на моник - там дешевенький жк-пятнашка.
А теперь вона что оказалось!
Кстати, видюха на работе - ASUS NVidia FX5200.
А операционка - миллениум.

kdv-   29 сентября 2005 в 15:47

слушай, я сам обалдеваю - про FPS я писал выше, он у этих драйверов одинаковый.

Inf|LaG   30 сентября 2005 в 04:02

а 78.01 не пробывал ставить в 77.77 багов куча была :)

kdv-   30 сентября 2005 в 10:39

78.01 пробовал - по-моему именно у них проблема с шейдерами для HL2 с DualView. Короче, 71.84 - самые стабильные драйвера NV на текущий момент. Конечно, у кого GeForce 6500, тому ничего кроме 77.77 не остается.

Z|HE_BEPb_B_XyDO   30 сентября 2005 в 12:29

Эх...
Самые стабильные драйвера - это таксисты.
А проблема могла решиться банальной Ривой и некоторым пониманием технологии рендеринга изображения...
Это я понтуюсь.
Вот.

Inf|LaG   30 сентября 2005 в 14:44

ну хз, у мня 6600 Жи Ти, на 77,77 куча проблем было, а на 78.01 пропали, но я канечно не юзал дуал вайф и тп...

kdv-   30 сентября 2005 в 15:02

извиняюсь - 78.01 как раз ничем от 77.77 не отличаются кроме поддержки GF 6500. Это на сайте NVidia написано.

Inf|LaG   1 октября 2005 в 00:35

мало чего там написано, ток у мня чипсет на маме от нвидиа и саунд карта встроеная от неёже, так вот звук пропадал переадически на 77.77, ток не спрашивай какое отношение имеют драва видео к дравам на саундкату, ет ток нвидии знать...

И довольно многим известный глюк с ут2004 на 77.77 выкидывал иногда синии таблички типо Nv4... и тп, на 78 его убрали...

PS посмотри кстати там разные документации по етим дравам на нвидиа, в каждой разные данные, если вместе сообрать то длинный лист выдет..





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru