PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Condemned 2: Bloodshot чит коды, патч для игры Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Borderlands патч

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > как открыть публичный сервак?

как открыть публичный сервак?

полный ПЭ...   1 октября 2006 в 21:27

Вот сидел и надумал, как сделать публик сервер? у мя выделенка. Че для етого надо делать? И аще возможно ли это?!

Z-SYN-ACK   1 октября 2006 в 21:42

А ты трафф-то выдержишь ? Выделенка у него ! :)
Каждый игрок - это 10 килобайт в секунду минимум
10 штук - уже мегабит, причем симметричный

полный ПЭ...   2 октября 2006 в 00:46

у мя 100мбит. прост не знаю как. а в ссылке нифига не втулил, наморочено чето.

Male   2 октября 2006 в 07:29

Сервер (доступен до 16.10.2006 07:27)

ReadMe (специально тута его запостил, может кто чево исправит али добавит)


=========================
Предварительная настройка
=========================

Редактируем UT2004ServerLauncher.cmd :
--------------------------------------

AdminName=MyName -- меняем MyName на выбранное вами имя администратора (к примеру собственный ник);

AdminPassword=MyPassword -- меняем MyPassword на пароль, который будет использоваться администратором с именем указанным выше.

Редактируем UT2004ServerConfig.ini :
------------------------------------

В разделе [Engine.GameReplicationInfo]:

ServerName=MyServer -- меняем MyServer на имя сервера;

AdminName=MyName2-- меняем MyName2 на то имя, которое будет отображаться как имя администратора в информации о сервере;

AdminEmail=MyAddress -- вместо MyAddress можно написать адрес своей эл. почты или ICQ, а можно просто удалить строку
MyAddess, оставив поле после знака "=" пустым;

MessageOfTheDay=MyMessage|GL&HF -- меняем MyMessage|GL&HF на сообщение, которое будет отображаться при присоединении к серверу (знак "|" означает переход на новую строку), как и в предыдущей записи это поле можно оставить пустым.



======
Запуск
======

Файлы UT2004ServerLauncher.cmd, UT2004ServerConfig.ini, XAdmin.ini копируем в папку System. Для запуска сервера запускаем UT2004ServerLauncher.cmd.
Т.к серверу нужен мутатор UTCompV16a то, если такового нет, скопируйте файлы utcompv16a.ucl, utcompv16a.u и utcomp.int в папку System.


==========================
Администрирование и прочее
==========================

Как логиниться
--------------

Для того, что бы залогиниться в игре как администратор, открываем консоль и пишем adminlogin AdminName AdminPassword :
AdminName -- имя администратора (оно необходимо, т.к администраторов сервера может быть несколько, и с разными привилегиями). Т.к при запуске сервера вы уже создали администратора с именем на которое вы заменили MyName, то его можно и написать. AdminPassword -- пароль администратора с введённым именем.

Как разлогиниться
-----------------
Для того, что бы залогиниться, открываем консоль и пишем adminlogout.


Страничка веб администратора
----------------------------

Очень удобно производить администрирование используя страничку веб админа. Её адрес IP:8081/ServerAdmin/, где IP -- это ваш IP (к примеру 192.168.82.104:8081/ServerAdmin/).
На этой странице есть три вкладки: Current (тут можно добавлять мутаторы, просматривать игроков на сервере, банить и кикать, менять карту и тип игры), Defaults (тут можно настраивать типы игры и сервер, разбанивать игроков), Admins & Groups (для добавления/удаления администраторов и определения их привилегий,приоритета и пароля; вся эта информация сохраняется в файле XAdmin.ini).

Запуск сервера в локальной сети
-------------------------------

При запуске локального сервера, для увеличения скорости закачки файлов с него, можно добавить строку -lanplay в UT2004ServerLauncher.cmd; в нашем случае содержание этого файла станет таким:
UCC.exe Server DM-Rankin?Game=xGame.xDeathMatch?Mutator=UTCompv16a.MutUTComp,XWeapons.MutNoSuperWeapon?AdminName=MyName?AdminPassword=MyPassword -ini=UT2004ServerConfig.ini log=UT2004Server.log -lanplay copy UT2004Server.log UT2004ServerCrash.log

Логи сервера
------------

Всё происходящее с сервером записывается в файл UT2004Server.log.

Голосование
-----------

Для голосования можно использовать как меню UTComp'а (открывается нажатием F5), так и стандартную анрильскую голосовалку для карт. Если в голосовании учавствует некто, залогинившийся как администратор, то исход голосования определяется только его голосом.

Редактирование типов игры, за которые можно голосовать на сервере при помощи меню UTComp'а
------------------------------------------------------------------------------------------

В разделе [utcompv16a.MutUTComp] ищем строку VotingGametype=, тут описаны все типы игры, их правила и мутаторы. Удаляя/изменяя/добавляя записи, можно удалять/изменять/создавать новые типы игры за которые можно будет голосовать на сервере. На этом сервере есть следующие типы игры:
"1on1 duel",
"DM death match",
"TDM team death match",
"CTF capture the flag",
"ONS onslaught",
"CA clan arena",
"AS assault",
"DOM double domination",
"BR bombing run",
"ITDM instagib TDM",
"ICTF instagib CTF",
"IDM instagib DM".

Запуск нескольких серверов с одной машины
-----------------------------------------

Чтобы запустить ещё один сервер для него нужно создать файлы UT2004ServerLauncher_2.cmd, UT2004ServerConfig_2.ini, XAdmin_2.ini. В UT2004ServerConfig_2.ini изменить следующее:
в разделе [URL] изменить Port=7777 (игровой порт) на другой порт (7877 к примеру);
в разделе [UWeb.WebServer] изменить ListenPort=8081 на другой порт (8181 к примеру). Ну и конечно можно изменить имя сервера и любые другие его настройки, а так же одминистраторов.

P.S сервер этот настраивал я сам, но вроде как всё песдато, однако если что вдруг не так -- не серчай
P.P.S страничка которую WGH подсказал она очень-но дельная -- там вовсе ничего не наморочено:)

Zmeevi4 ok   2 октября 2006 в 09:27

А,кстати вопрос:
Почему когда с челом по лану(в сети нашей)играем,он двигается немного рывками,при этом вся игра летит и пинги у нас 0?

Male   2 октября 2006 в 09:49

мож нетспид (в лане нада 20000) или серверТикРэйт (должен быть 40) маленькие слишком -- но это как-то маловероятно.Других причин не знаю (но уверен что виной рывкам при движении вовсе не то, что я сказал)

ТОРМО3   2 октября 2006 в 15:34

Zmeevi4ok! Я что рывками двигаюсь???

DedMazai   2 октября 2006 в 18:33

Да, чудны дела твои, Господи!...

Из тех трёх раз, что я играл в УТ2004 по ЛАНу, в одной игре все прочее было нормально, но при этом у меня отсутствовали звуки подъёма рулезов/вепонов. Парень создавал листен-сервак, а я к нему подключался. Причем и у него, и у меня нормальный УТ, по инету все тип-топ. Да и в том случае на одной карте все было норм, а на другой - такая хрень. Меняем мапу - все ОК, меняем обратно - опять та же фигня.

Ну а движения рывками - я думал это "приоритет" интернета, оказывается ещё и по ЛАНу такое могет быть... Суксь!

ТОРМО3   2 октября 2006 в 18:58

Со звуками подъёма - порядок полный. Zmey не даст соврать. Я вот правда рывков не видел, хоть и я к запущеному серву коннектился.
Видимо, каждая сеть - "свои тараканы" :)

полный ПЭ...   3 октября 2006 в 19:40

А я забил на пабсервер, ежелиб кто пришел исделал- то ОК.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru