PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-1on1-Backspace-FE
UT2004 Server
[0/2]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Jagged Alliance 3 ключ, X-Men Origins: Wolverine, продать игру Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > как разогнать видюху?

как разогнать видюху?

7771   28 ноября 2004 в 01:21

кто знает?

Inf|LaG   28 ноября 2004 в 01:31

Знаю, но не советую тебе етого делать, риск что она накроется гораздо больше, чем результат от разгона..., мот и прибавится 2-10 кадра в ут2004, но зато из за 2-10 целой видухой рискуешь.....

olegrus   28 ноября 2004 в 04:31

тады радиатор нормальный клеить надоть

PG.ViP   28 ноября 2004 в 04:43

Во-первых: какая видяха???

7771   28 ноября 2004 в 14:31

у меня стоит ATI MOBILITY RADEON 7500 может дрова какие новые накачать надо?

HEPBAHA   28 ноября 2004 в 14:43

www.radeon2.ru
но лучше 9600 или 9000 PRO

HARPOON   28 ноября 2004 в 15:06

Много полезной и професиональной информации о разгоне, драйверах и тп ты найдёш здесь:
www.guide3d.ru/
www.modlabs.net/index.php?location=main&url=..
www.nvworld.ru/index.shtml

UX.Bullet   28 ноября 2004 в 15:57

www.ixbt.com
описалова и тесты на все железо......

PG.BumBarash   29 ноября 2004 в 08:26

Можно еще сюда www.overckockers.ru
Очень интересная утилита для этого www.techpowerup.com/atitool/
А конкретно по твоей карте я так понял что она в ноуте стоит а разгоном этих карт почти ничего не добьешся. Мы пробовали М9000 разгонять, она конечно погналась, но вот греться стала запредельно так что клава была горячая. На этом свои эксперименты и зкончили.

me4islav   29 ноября 2004 в 09:15

Если видя не в ноуте - лучше взять новую. Тем более, что цена нормальной види щас небольшая. А 7500 и морально и физически устарела. Разгон ничего существенного, к сожалению, мне кажется не даст.

ERA|m1tkaRU   29 ноября 2004 в 11:55

покупай 9800lite (4конвеерную - 128 bit)

ставь программу RIVA Tuner

C ёё помощью ты можешь
а) Разогнать частоту памяти или кпу видеокарты
б) Программно подключить еще 4 конвеера обработки данных и получить на выходе 9800 полноценную 256 bit за смешные деньги - подробности здесь www.overckockers.ru

PS 30%-50% этих видеокарт имеют тенденцию давать сбой в работе в режиме 256 бит.

PG.BumBarash   29 ноября 2004 в 13:54

Для того чтобы получить полноценный 9800 Про надо брать 9800 Се какраз 256-бит.
Конвееры-то разблокировать можно, но вот из 128-бит 256 программно не получится.
Самый простой способ определить 256-бит это расположение чипов памяти буквой Г.

ERA|m1tkaRU   29 ноября 2004 в 14:59

2 Бум бараш - сорри я немного неверено написал - ты прав

PG.BumBarash   30 ноября 2004 в 07:21

Так на всякий случай ник вобче слитный и клан тут не причем, я пока вольный стрелок, просто почемуто слитно не регистрился.

Ser5 aka USF   30 ноября 2004 в 19:10

Если чисто для УТ что-то гнать, то лучше процессор. А видюхи для игры, честное слово, хватает MX440.

7771   30 ноября 2004 в 19:17

а как процессор разгонять, мне говорили чото что он типа перегореть иожет, так ли это? если нет то помогиите процессор разогнать

Алексс   30 ноября 2004 в 20:42

Я разгонял проц. Через два года сгорел, отвечаю. При загрузке компа сразуже вис! Так что хочеш насладится игрой пару-тройку лет, а может и 1 год, а может и еще меньше. То пожалуйста, все завит от того, как ты его будеш нагружать ;)

Ser5 aka USF   30 ноября 2004 в 22:46

Значит, неаккуратно гнал. Разгон сейчас - явление настолько обычное, что даже компьютерные журналы/сайты при тестировании плат/процессороы обязательно тестируют их на разгоняемость. Если гнать нормально, процессору фатально не будет.

|Gudvin   1 декабря 2004 в 00:19

мое субъективное мнение,что разгон не от хорошей жизни а от желания выдать желаемое за действительное. Бесплатный сыр бывает сами знаете где. Да,есть компы где разгон происходит кручением вертушки,но ведь это железяка которая имеет свой ресурс. Так что в любом случае можно загонять сивку-бурку,и брать нужно процы и видюшки действительно реальные.

Bullet-Tooth Tony   1 декабря 2004 в 11:25

На самом деле многое (можно даже сказать, всё) заисит от какую именно железку разгонять (в смысле, какого производителя и модели). А также от конкретного экземпляра этой марки и этой модели.
Бывает, что вещи показывают просто феноменальные результаты разгона - я более 2-х лет сидел на Pentium-IIIE 550, разогнанном до 733 (133 Мгц FSB вместо 100 по умолчанию). И это со стандартным боксовым кулером! Ничего не глючило. Проц не перегревался. В общем, всё было так, как если бы я выложил за 733-й немало лишних у.е.
Впрочем, сейчас железки гонятся не то, что раньше.
Тогда, конечно разница между 550 и 733 Мгц была очень заметна, сейчас - учитывая, что железки, как правило, не гонятся так хорошо (экстремальный разгон под охлаждением жидким азотом в расчёт не берём), я предпочитаю ничего не гнать. Для меня важен УРОВЕНЬ производительности. То, что тормозит на неразогнанном железе, будет тормозить и на разогнанном. Объективно - FPS будут повыше, субъективно - ничего не изменится.

ТиДжиЭс   1 декабря 2004 в 12:04

Да уж точно. У меня знакомый-оверклокер тот еще. Камень 2.6(пень), решил превратить в 5.2... Проработало это дело неделю... Пока комп не перезагрузил.=) Потом пытался загрузиться-все время bsd=). Но повезло ему-скосил под дурачка-поменяли по гарантии...

Ser5 aka USF   1 декабря 2004 в 22:39

Номано щас железки гонятся. :) Barton 2500 гонится до 3200, Celeron-D 2400 гонится до 3800 - это без проблем, и не является чем-то извратным. А пень 2,6 гнать до 5,2 - это изврат. Странно, как вообще удалось.

Проще гнать Celeron-ы. Еще хорошо иметь кулер с массивным медным радиатором.

У меня система тощая по сегодняшним меркам - Celeron-III, 1300МГц. И видео MX440. Когда достал УТ2004, решил выжать из компа все, что смогу, и решил его разогнать. Задрал шину со 100МГц до 117 (на 118 глючило изредка). Всякие PCI да AGP тоже работают на повышенной частоте. Тайминги все поставил на максимальную производительность. Прирост в УТ получил, но мало. Но все же.
Процессор, уверен, у меня не сгорит - даже летом его температура не переваливает за 40 градусов. А сейчас температура - 30 градусов. Кулер боксовый.

Но Тони ошибался, говоря, что субъективно прирост не ощутить.
Я играл у себя в NFSU до разгона, и после разгона.
До разгона - тормоза в игре отсутствовали лишь на минимальной детализации, после разгона обнаружилось, что чудесным образом тормоза исчезли и при относительно средних настройках.

Расслабьтесь, господа, с разгоном дела обстоят просто. :-) Просто гнать надо осторожно, и имея нормальное охлаждение. Ресурс у компьютерного железа большой, вон щас еще 386 можно встретить. :-) Да и какая, собсно, разница, проработает процессор, допустим, 10 лет, или, допустим, 7 лет. :-)



А насчет бесплатного сыра... бесплатный сыр достается второй мышке. ;-)

ТиДжиЭс   2 декабря 2004 в 00:42

Насколько я знаю, тут работает принцип рулетки. Два одинаковых камня могут среагировать по разному-один будет работать, как ни в чем ни бывало, второй может загнуться уже через пару дней.

PG.BumBarash   2 декабря 2004 в 06:04

Принцип рулетки действительно есть, просто один проц разгонится а другой нет, но работать будут оба. Чтобы проц загнулся еще постараться надо.
Используя некоторые косвенные и почти шаманские признаки рулетку можно обойти. У нас когда на работе привезли два бартона 2500, один был с зеленым отливом на ядре другой с фиолетовым, так я забрал себе с зеленым и был прав. У них даже при нормальных условиях температуры ядра были разные 37 и 46. Так вот он спокойно заработал как 3200.

|Gudvin   2 декабря 2004 в 12:03

как в анекдоте немного перефразирую-"да пох чего производитель говорит,что бабы говорят?"

Bullet-Tooth Tony   2 декабря 2004 в 12:43

"Barton 2500 гонится до 3200, Celeron-D 2400 гонится до 3800 - это без проблем". Штааааа-та я сильно сомневаюсь, что это понянет ЛЮБОЙ экземпляр. 2500 до 3200 - в это я ещё верю (при условии хорошего кулера), но 2400 до 3800 - ИМХО, перебор.
А насколько сильно будет заметна разница - это смотря что гнать, на сколько гнать и на чём смотреть. Если гнать и без того приличную систему и смотреть на чём-то, что для неё не очень в напряг - разницы не будет. Если систему дохлую и смотреть на том, что она еле-еле тянет, то, возможно, прирост будет.

PG.BumBarash   2 декабря 2004 в 15:37

Согласен что в Анриле если ты клиент от разгона проца в этом варианте мало что меняется. А вот если это не выделенный сервер да еще ботами управляет то это заметно, т.к. если проца не хватает для заявленного minfps то просто боты начинают уменьшать свой интелект.

ImA|Medium   2 декабря 2004 в 19:54

Я тоже уже 3 года занимаюсь оверклокингом и вот что хочу сказать.
1 Видеокарта
На сайте radeon2.ru или других есть драйверы Форсаж для радика, это есть стандартный вариант
дров АТИ, только обработанный патч-скриптами из утилиты Рива Тюнер, а также с пропатченным кодом управления минипортом итп..
Также в четыре вроде раза меньше оригинала за счет удаления ненужных языков кроме русского. После установки данного пакета,
вручную запускаем обновление драйвера и выбираем поиск в директории установки пакета.
Далее скачиваем ту же Рива тюнер или RadClocker(это меньше и встраивается в контрольную панель) и гоним видюху по частоте
чипа и/или памяти шагом примерно 10-20 Мгц. Потом прогоняем тест в чем-нить тяжелом( к примеру игруха на максимальных установках качества
или пакеты вроде 3D Mark 200*). Внимательно смотрим за состоянием картинки. Наличие артефактов(полосы/выбитые пиксели/глюки текстур итп)
говорят о том, что надо поумерить пыл видяхи. Кстати, вид артифактов тоже говорит о том, что именно
переразогнано (кто хочет, войдите со мной в контакт , расскажу). После того, как найден потолок, я лично устанавливаю частоты на 20 Мгц
меньше потолка и испытываю в течении пары недель.
ЗЫ Также стоит внимательно следить за температурой чипов памяти(!!!) и графического ядра. Я на ощупь делаю))

2 Проц
Мое любимое занятие)) Настоящий экстрим! Если материнка на nForce 2 к примеру, это кул, там асинхронный разгон, можно гнать
проц не задевая других компонентов, да и поговаривали об аппаратной разлочке Атлонов))
Если другое,и делитель проца блокирован, то гоним по FSB , есть утилиты для этого прям через Винду, а можно и через Биос.
Тут следует быть крайне осторожным, так как при разгоне данным методом гонится не только проц, но и остальное барахло.
А потом можно лишится винта, к примеру)))
Советую установить утилитку Vcool или наподобие её, для программного баз-дисконнекта
( что такое, читайте на вышеприведенных сайтах). В режиме не-игры ощутимо снижает температуру проца, в игре практически
бесполезна.
Тестируем на стабильность так:
В неразогнанном режиме архивируем раром папку мег на 200-400, чем больше в ней файлов, тем лучше))
Разгоняем проц и жмем потом в раре Test archieve)) Если после прогонов 15-20 нет сообщений об ошибках, разгон удался))
ИМХО это лучший способ тестирования проца на стабильность. Есть еще утилитки вроде Burn K7 итп для Атлона, можно опять-таки
обратиться к играм, ну и следить за состоянием системы и КУЛЕРА!!! Пыль , термопаста итп!!!!!

3 Память
Лезем в БИОС, жмем Ctrl+F1 ля Аварда и идем в Advanced Chipset features)) А там- богатство))))))))))))
Куча таймингов памяти.Чем меньше тайминг- тем лучше, но всему есть предел)) У меня комп много раз не хотел грузится, прежде чем я нашел оптимальный вариант.

4 Винт

Дефрагментация вам поможет)) И установки кэширования

Врод вкратце написал, чего помню, кому надо, сам найдет недостающее на сайтах.
Надеюсь, кому-то мое сочинение поможет спалить парочку девайсов))
Удачи!

Inf|LaG   2 декабря 2004 в 20:04

сума сойти, все что мог разогнал :)))

UX.Bullet   2 декабря 2004 в 20:07

про AGP забыл -)))))) она тож нехило гонится

ImA|Medium   2 декабря 2004 в 21:06

---Тут следует быть крайне осторожным, так как при разгоне данным методом гонится не только проц, но и остальное барахло.--
Сюда входит и AGP)Accelerated Graphics Port) PCI итд
АГП гнать не стоит сильно, да и вольтмод не каждому дано сделать.. Хотя...

Ser5 aka USF   3 декабря 2004 в 12:13

2 Bullet-Tooth Tony
Про Celeron-D 2400 - это я недавно журнал Апгрейд читал. :)
Там они это дело тестировали, примерно так:
Celeron-D 2800 разогнали до 3800, и поставили заметку, что Celeron-D 2400 гонится до такой же частоты.
Так же написали, что это все гонится и до 4ГГц, лишь бы охлаждение должное было. :-)

Saskvach96   4 декабря 2004 в 18:21

Мля.... Я никогда не думал о разгоне чего либо.... По мне проще купить чем потом молиться, а бы чего не полетело к чертям...
И ещё не понятно почему эта тема находится на UT2004, а не на главном?А?

dtm][priest   5 декабря 2004 в 03:22

думаю, её надо раскрутить и бросить, при этом она примет ускорение, т.е. разгонится





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru