PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-Rankin-FE
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Resistance 3 дата выхода, демо игры Portal, читы для Lord of the Rings: The Return of the King, the

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Как сделать продвинутый доджинг?

Как сделать продвинутый доджинг?

Андрюша   12 июня 2004 в 00:33

Ребята!
Третий день бьюсь над такой проблемой:
никак не могу на Rankin'е запрыгнуть по откосу, который находится рядом с био-райфлой.На остальные откосы, что есть на карте, с горем пополам закарабкиваюсь, а на этот не могу, хоть усрись!
Говорят, чтобы на него забраться нужно какой-то "продвинутый" доджинг применить, только вот как его сделать, может кто подскажет?
И ещё вопрос : смотрю по демкам, профи во время доджинга отворачивают "физиономию" всторону.Якобы так последующий прыжок-доджинг будет длиннее?Я чего-то так пробовал, разницы в длине прыжка не заметил...Может, я чего-то не так делаю?
Подскажите!

inf|Cheba   12 июня 2004 в 01:37

Во время доджа поворачиваются в сторону не для длинны прыжка, а для того чтобы не замедлять движения, как это было бы при прямом додже
а как туда запрыгивать х.з.

Nagash   12 июня 2004 в 10:15

Double Dodging (двойной доджинг) - Dodging с последующим нажатием прыжка. Получается очень длинный и быстрый стелящийся около земли прыжок.

www.ut2.ru/game/tricks/

NVL   12 июня 2004 в 13:13

>>И ещё вопрос : смотрю по демкам, профи во время доджинга отворачивают "физиономию"
>>всторону.Якобы так последующий прыжок-доджинг будет длиннее?

С Q3 не путаешь ? Там вроде при распрыге мышой крутить надо

Старпер   12 июня 2004 в 15:24

Просто это боковой додж с последующим переходом в прямой. Тоесть начинаешь боком -поэтому кажется что папы голову вбок поворачивают. Хотя если здоровье позволяет,никакие откосы не нужны.

Андрюша   13 июня 2004 в 12:44

Пробую, пробую...
Ничего не получается!
Побывал на www.ut2.ru/game/tricks/ - ничего нового не нашёл, всё это я уже знаю.
Причём такая фишка: по горизонтальной поверхности додж-джамп получается, а вот на наклонной, причем сильно наклонной - то бишь откосы - что "вкладываешь" прыжок в середину, что нет - результат одинаковый - получается только простой додж.Т.е. забираться приходится таким путём:вперёд-вперёд+прыжок-прыжок (додж+даблджамп).
Пробовал боком, "глядя" вниз, "глядя" вверх, с небольшого расстояния (может так серединный прыжок приложится) - не получается!
Допускаю, что кривые руки, но всё же, кто запрыгивает, не могли бы вы конкретно написать, какие кнопки нажимать, чтоб хоть знать, в каком направлении копать?
2 Старпёр
На счёт отворота всторону: что значит "боковой додж с последующим переходом в прямой"?
Я думал над этим, пробовал сделать додж-джамп по схеме влево-вперёд+в середине прыжок.Доджинга не выходит.Получаются просто прыжки.Ведь за додж принимается двукратное нажатие одной и той же клавиши, а не разных...
А насчёт того, что если здоровье позволяет, то можно и без парашюта - это старая десантская шутка.
И всё же, смех смехом, но как-то же люди на этот откос взбираются.Вон в демках M19^CaS аж прям подлетает вверх, а я еле закарабкиваюсь.Что это за прыжок?Куда хоть рыть?

Старпер   13 июня 2004 в 15:46

Доджы бывают :прямые ,боковые и косоые.Эти три типа выполняются или с места (что бывает редко)или в движении(основной способ).Все они выполняются по одной схеме:2 раза клавиша направления (быстро)и сразу же прыжок.Пример:при нажатой клавише движения,этуже клавишу жмешь 2 раза и сразу прыжок.Это прямой или боковой додж.Косой додж: при нажатой клавише бокового движения, жать 2 раза вперед и прыжок,клавишу бокового движения удерживать все это время.
Насчет поворота головы:делаешь боковой додж(например влево),начинаешь лететь в левую сторону(боком),но вовремя бокового полета,мышкой разворачиваешь харю в сторону полета. Это основной спосчоб передвижения.Особенно в спринте за щитом:))
Насчет здоровья:Набираешь энергию в Шелд,опускаешь голову до упора вниз,жмешь прыжок и сразу же отпускаешь кнопку огонь... без проблем запрыгниеь на 2 этаж Гаела .Но этот трюк требует затраты определенной порции здоровья

Старпер   13 июня 2004 в 15:52

И не забудь проверить в меню галочку напротив ДОДЖ(это на всякий случай)

Андрюша   13 июня 2004 в 18:43

А-а-а!
Косой додж!
Наверное в нём весь секрет!
За окном косой дождь, а я пойду тренить косой додж!Ура!

Mastych   14 июня 2004 в 18:57

мда, трикеры отсюда ушли...

20 июня 2004 в 03:52

А как на счёт - ,boostdodga - Не удевлюся ,если его воще нету в ут2004 , так как ещё не один не получился , или может кто-нить подскажет , как пробиндать , или как перевести бинд 2003 в 2004 ???

Андрюша   20 июня 2004 в 13:45

У меня получается!!
Big Thanks to Старпёр!

2MadПальцы

Вот что пишет Agressor c games.alkar.net/ - форум UT2004? топик "Настройка инишек":

Продолжение старых экспериментов (UT2003), по поводу автоматического буста, при нажатии на CapsLock на клавиши движения прописывается алиас в кот. последовательно идут две комманды - стрейф в сторону+прыжок, соответственно при двойном нажатии на одну из клавиш стрейфа (в доль стенки) выполняется (буст) последовательность комманд - стрейф в сторону+прыжок+стрейф в сторону+прыжок (т.е. между двумя стрейфами вставляется прыжок)
При повторном нажатии на CapsLock этот режим отключается.

Предварительно нужно прописать CapsLock=DStrafeON

Aliases[??]=(Command="Axis aStrafe Speed=+300.0 | onrelease Jump",Alias="DRight")
Aliases[??]=(Command="Axis aStrafe Speed=-300.0 | onrelease Jump",Alias="DLeft")
Aliases[??]=(Command="set input D DRight|set input A DLeft|set input CapsLock DStrafeON|echo DStrafe ON",Alias="DStrafeOFF")
Aliases[??]=(Command="set input D StrafeRight|set input A StrafeLeft|set input CapsLock DStrafeOFF|echo DStrafe OFF",Alias="DStrafeON")





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru