PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Scarface: The World Is Yours скриншоты, Kane and Lynch 2: Dog Days дата выхода, F.E.A.R. 2: Project Origin дата выхода

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Как включить в UT2k4 поддержку 5.1?

Как включить в UT2k4 поддержку 5.1?

|Sniper|   3 декабря 2004 в 01:45

Короче не знаю, вроде в настройках стоит "3д звук" (так и написано:-), а звучит обычное стерео! Че делать?

Берс   3 декабря 2004 в 08:12

2 ERA|Sniper:
Оно тебе надо? Наушника то два.... :)))

ERA|Master VEA   3 декабря 2004 в 08:42

2 Берс: уже и мне интересно стало)) А при чём здесь два наушника? Наушники ведь тоже live 5.1 бывают :)

Берс   3 декабря 2004 в 08:53

2 ERA|Master VEA:
Да?... Охереть! Видать я тёмный как сарай в плане аудио... эээ.. ааа... а куда они там сабвуфер зашивают? :))

PG.BumBarash   3 декабря 2004 в 09:08

Вот www.zalmanrus.ru/product.php?1103
Только я так понимаю они не 5.1, а просто 5.

ERA|Master VEA   3 декабря 2004 в 09:40

2 Берс: не, даже не надейся, разбирать свои ухи на запчасти чтоб удовлетворить твоё любопытство я не собираюсь =))

Пример: Cosonic HTS-168VI, такие вот уже полтора года использую сам.

А вот здесь нашлось их описание (с объяснением местоположения саба):
hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.nevada.r..

UX.Bullet   3 декабря 2004 в 09:44

и 5 и 5.1
кстати, знатные зверюги -)) купить, чтоли ? кстати, цена приемлема...я думал больше будет раза в 4, сюдя по описалову
www.nix.ru/price/search.html?textfield=ZM-RS6F

UX.Bullet   3 декабря 2004 в 09:48

Минусы
отсутствие регулировки уровня громкости низкочастотного сигнала.

а вот это жаль -((((((((( это про Cosonic HTS-168VI

|Gudvin   3 декабря 2004 в 12:09

Кхе...они же весят 2кг!!!!

PG.BumBarash   3 декабря 2004 в 13:58

Все видимо из-за саба Zalman весит 316.8 г без упаковки.

ERA|Master VEA   3 декабря 2004 в 14:19

2 Inf|Gudwin: эт смотря какие. Мои косоники - и пол кг не весят. На качество не жалуюсь.

Что до регулировки громкости саба... если очень приспичит, имхо, всегда можно програмно громкости разных частот подредактировать. Разве не так? Ток эт уже читами попахивает))

|Sniper|   3 декабря 2004 в 22:15

я не просил обсуждать какие колонки или наушники лучше!
Вы можете ответить конкретно на вопрос?!

2 берс
у меня не наушники, а обычная 100 ваттная акустическая система 5.1))
и хочется услышать звук UT во всей красе!

Берс   3 декабря 2004 в 22:26

Вот блин до чего техника дошла... скоро буду менять наушники (знаете ли, есть привычка грызть провод :) ) обязательно обращу внимание на сей продукт... :)

2 ERA|Sniper:
Однако один хрен наушники рулят... будь у тебя хоть 1000000000.1 ты не услышишь всё что нужно так же как в наушниках... "такое моё мнение"....:)
Главное не краса... главное точность.. :)

|Sniper|   3 декабря 2004 в 22:55

а что же заменит сабвуфер в наушниках? видимо ты не испытывал того чувства, когда ведешь стрельбу и вся комната начинает вибрировать в такт твоих выстрелов!!! наушники не дадут тебе тот эффект присутствия, который с легкостью дадут колонки!

ERA|Master VEA   3 декабря 2004 в 23:11

Снайпер, а оно те надо? Чтоб комнота ходуном ходила?
Мне вот как-то нет. И графа давно на низких настройках, и музыка отключена. Чтоб всё это не мешало. Вот и стул трясущийся от саба, мне как-то не нужен. Я итак плохо стреляю, чтоб ещё из-за вибраций комнаты мазать =))

Согласен с Берсом - наушники лучше колонок. В первую очередь потому что направление звука определяется лучше, и не зависит от того, как ты мотнул головой. Нет проблемы как расставить, опять-таки. В наушниках можно услышать звук сверху/снизу. А в колонках?! Прикрепить пару к потолку и под себя подложить штуку другую?

P.S.: Считайте это скрытой рекламой уховой продукции :)

UX.Bullet   3 декабря 2004 в 23:45

вот к ушам тоже привык как-то.....-) звук ближе, реальнее...и, действительно, по высоте (вверху-внизу) легче определяется.слышно..

|Sniper|   4 декабря 2004 в 00:03

и все-таки ответит мне кто-нибудь на первый вопрос?!

Mifit   4 декабря 2004 в 00:10

Просто посмотри какая у тебя звуковуха , скачай новый драйвер , потом поставь в винде 5.1 , если не поможет значит колонки не правильно подрубил.

PG.ViP   4 декабря 2004 в 00:27

а что же заменит сабвуфер в наушниках?
*************************************
5.1-наушники Cosonic HTS - 168VI
14.11.2003

Мы продолжаем публикацию статей, посвященных наушникам, и сегодня речь пойдет о не совсем обычной модели наушников Cosonic HTS - 168VI , которые являются 5.1. Фирма-производитель нам с вами уже знакома по предыдущему обзору беспроводных наушников Cosonic WR-770. Сегодняшняя модель интересна тем, что 5.1-звучание не эмулируется в левом и правом канале, как можно предположить сначала. В модели Cosonic HTS - 168VI в каждом наушнике имеется по три независимые динамические головки и вибрирующее устройство. Таким образом, в этих наушниках есть шанс услышать все 6 честных каналов. Однако давайте не будем спешить с выводами и перейдем к детальному рассмотрению.

Cosonic HTS - 168VI , помимо всего прочего, отличаются еще и весьма оригинальной упаковкой. Производитель предлагает нам подарочное оформление: на черной ткани под бархат лежат наушники, аккуратно перевязанные красной ленточкой. Пожалуй, ничего оригинальнее мы пока не встречали

На дне коробочки под красивым тканевым покрытием можно обнаружить следующее:

внешний блок усилителя;
блок питания;
провода и переходники для подключения;
руководство пользователя.


Наушники Cosonic HTS - 168VI имеют классический дизайн и внешне мало чем отличаются от обычных стереонаушников. Оголовье выполнено в виде двух дужек. Глубина посадки наушников на голове контролируется пружинящей скобой с мягкой поролоновой подушечкой. Габариты одного наушника составляют 9 х 10 х 5 сантиметров. Таким образом, ухо в наушнике умещается полностью, не создавая лишнего давления на мочку и ушную раковину.

Наушники имеют провод для подключения длиной 3,5 метра, на котором расположен пульт управления. С него возможна регулировка уровня громкости по отдельности центрального, фронтальных и тыловых каналов. Также имеется переключатель режимов работы CD или DVD. На конце провода девятиконтактный разъем, но в комплекте предусмотрен переходник на разъем миниджек для подключения к различным источникам.



Как мы писали вначале, внутри наушника расположено по три динамика. Самый большой предназначен для воспроизведения фронтального сигнала, диаметр его мембраны составляет 4 сантиметра. Две оставшиеся аналогичные головки воспроизводят тыловой и центральные каналы, диаметр их мембран составляет 3 сантиметра. Как вы можете видеть на фотографии открытого наушника, для более точного разделения позиционирования у всех трех динамиков мембраны повернуты в разные стороны. Сигнал на сабвуфер в наушниках воспроизводит вибрирующая головка, находящаяся в неотделяемой части наушника.



Подключение осуществляется через внешний блок усилителя. Его параметры: отношение сигнал-шум составляет 80 дБ, проникновение каналов 60 дБ и THD менее 0,5%.



На передней панели расположены индикатор питания, регулятор общей громкости (по совместительству выключатель питания) и два выхода для подключения наушников. На задней стороне находятся шестиканальные выходы и входы и разъем для подключения питания. Выходы здесь реализованы сквозным образом, и блок можно использовать как переходник, не переключая каждый раз разъемы при использовании наушников.

Для подключения усилительного блока к 5.1-картам в комплект входит 1,5 метровый провод с разъемами миниджек на миниджек. Для подключения к бытовым DVD-проигрывателям имеются переходники на разъемы RCA.

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 00:38

Vip? это уже читали....см 6 пост

PG.ViP   4 декабря 2004 в 00:44

ДЛЯ ЛЕНИВЫХ... :)) (sorry)

Берс   4 декабря 2004 в 09:35

2 ERA|Sniper:
Звиняй, ответа на твой вопрос не знаю. Как я уже писал выше — в аудио я нифига не понимаю. :)

[offtopic]
А насчёт чувств, а ты попробуй испытай то чувство, когда ты гонишь по респавнам товарища, узнавая где он находица только по звукам этого самого респавна (в UT2kX звук респавна убавили, но в UT`99 можно было славно погонять ориентируясь на этот звук). Или когда противник неосторожна взял виалку... а ты по вектору его движения запустил таблетку флаковую... или когда противник в лужицу наступил на Ранкине возля ПиЭса... а ты ему туда сферу и лучиками доколотил... Вот это настояещее ощущение присутсвия, когда ты чувствуешь игру... ни с какакой вибрацией в комнате не сравница...
[/offtopic]

|Sniper|   4 декабря 2004 в 15:53

ну все что ты описал можно услышать и с колонками!!

Inf|LaG   4 декабря 2004 в 16:00

Bum|Barash
03.12.04 09:08 Вот www.zalmanrus.ru/product.php?1103
Только я так понимаю они не 5.1, а просто 5.

у меня такие уши, первое время привыкнуть не мог, помоему в них класно двд фильмы смотреть, а играть мона и с простыми хорошими наушниками без всякой такой ботвы...

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 17:52

но в UT`99 можно было славно погонять ориентируясь на этот звук). Или когда противник неосторожна взял виалку... а ты по вектору его движения запустил таблетку флаковую... или когда противник в лужицу наступил на Ранкине возля ПиЭса... а ты ему туда сферу и лучиками доколотил...

БЕРС !!!!!! ты че ? -))))))))))))) какой ранкин в 99 ??? -))))))))))))))))))))))
остынь парень ;)

lisk_   4 декабря 2004 в 20:17

3д-звук - это, AFAIR, просто объемные эффекты на двух колонках. А многоканальный звук - это H/W 3D Audio и H/W 3D + EAX ( последнее - это еще и с процессингом аудио, чтобы было разное звучание в зависимости от местонахождения - открытая местность/помещение/по водой и пр.) Уж не знаю, как это перевели. Посмотри, есть ли другие режимы в списке. Если нет - то да, последние дрова, в настройках в винде поставить 5.1. Можно еще поиграться галочкой (то бишь крестиком) System Driver (надеюсь в русском это системный драйвер и есть :)).
Надо только учитывать, что включение 5.1 просадит fps, немного, но просадит (10-15%).
А саб - это сила. Особенно взрыв Powercore :)

AsmodaN   4 декабря 2004 в 21:35

а что же заменит сабвуфер в наушниках?
*************************************
В некоторых моделях сабвуфер заменяет душка (или как она там называется). Вибрируя она как бы издаёт бас. Сам не проверял, только читал.

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 21:54

ептель, первый раз слышу....а что за модель такая ? фирма ?

AsmodaN   4 декабря 2004 в 22:14

Фирму не помню... но читал я про них в газете которая выложена на www.times.lv
Набери в поиске "5.1 звук наушники " или чтото типа того может повезёт и найдешь.
Сам я из Латвии, может у вас в России таких и вовсе нет.

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 22:51

может и нет...но мы в России можем и из Латвии доставку забацать....денги тоже имеются -))
сенк, ща погляну ;)

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 22:54

ЛОЛ -)) по твоему www.times.lv "5.1 звук наушники" ....короче найдено 0 ...влом имадж вставлять

UX.Bullet   4 декабря 2004 в 22:57

и по 5.1, и по наушники тоже левые ссылки ..ЛОЛ

|Sniper|   4 декабря 2004 в 23:57

блин! это просто мистика какая-то!
короче ставлю в настройках звука этот самый H/W 3D + EAX, выхожу обратно в меню, потом снова вхожу в настройки и вижу что опять стоит "3д звук"!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

ЗЫ в винде везде где можно стоит 5.1!

lisk_   5 декабря 2004 в 00:06

А если просто H\W 3D Audio? А крестик System driver стоит?

|Sniper|   5 декабря 2004 в 00:27

и просто тоже! а где этот крестик?

lisk_   5 декабря 2004 в 00:33

После строки Audio Mode идет строка low quality, потом system driver.
Звуковая карта-то какая?

|Sniper|   5 декабря 2004 в 00:41

звуковуха Creative SB Audigy 2

галочку я эту снял, но потом, когда снова зашел в меню, она снова стояла!!!

lisk_   5 декабря 2004 в 01:05

Да, действительно мистика... Дрова какие - то что на диске были? Обновления какие-нибудь ставил? Операционная система какая?

UX.Bullet   5 декабря 2004 в 01:26

2 ERA|Sniper
попробуй утилу....
www.uxaos.ru/12/1425_1.php

AsmodaN   5 декабря 2004 в 01:40

2 Bullet
Классная прога!
Сенк.

|Sniper|   5 декабря 2004 в 01:57

2Bullet

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Все заработало! Прога действительно СУПЕР!

UX.Bullet   5 декабря 2004 в 02:06

уф....действительно приятно, парни -)))

Берс   5 декабря 2004 в 07:29

2 ERA|Sniper:
Нельзя... ну да ладно... далее спор будет бессмысленным... :))

2 UX_Bullet:
Шутку понял. Смешно. :))
Зачем же слова то мои из контекста выдирать и перед камрадами позорить? :))))))

|Sniper|   5 декабря 2004 в 11:31

2Берс

Пральна, De gustibus non disputandum ("О вкусах не спорят", лат.:-)

UX.Bullet   5 декабря 2004 в 18:12

мля Берс...ну пипец ты чел ??
ГДЕ Я ТЕБЯ МОРДОЙ ВЫ ГОВНО ТЫКНУЛ ??????
даже не пошутил ни разу в этой ветке над тобой............
войну мля хочешь ? -)

Берс   5 декабря 2004 в 20:58

2 UX_Bullet:
От чего же ты возбуждён так? Я тебя чем то оскорбил? Давай уже обоюдно шутки понимать.
Войну? Какую ты предлагаешь войну? Если обкидывать друг друга грязью в форуме — отвечаю решительным отказом. Если же дуэль — согласен. Однако моё условие — из серваков только ПГ... на других сервах у меня пинг ужасный.

UX.Bullet   5 декабря 2004 в 21:15

2 Берс....я вкурсе про твой пинг......не обосрался....войну приму любую, не ДМ !
мож ЦТФ ?*????
короче, злой я стал.....извини
. коль обидел....тут не буду поливать, да и ваще на форуме не стану.....

UX.Bullet   5 декабря 2004 в 21:26

в манду срачки......эта ветка про звук все-таки ;) ну хоть тут не будем ? -)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru