PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, игра Medieval 2: Total War, скриншоты из Смерть шпионам 2, игра Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Кое-какие мыслишки квакера, перешедшего на ut04.

Кое-какие мыслишки квакера, перешедшего на ut04.

SMikola   17 июля 2004 в 18:26

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от перехода с q3 на ut04 и походу задать несколько вопросов. Игру купил неделю назад, т.к. квака надоела (года 3 в нее рубился). Стал играть, и сразу бросились в глаза масса отличий от q3. Все оружие слабее раза в полтора-два (к использованию altfire привык очень быстро). Т.е. атаковать сложнее, защищаться легче.

Некоторые карты намного запутаннее, чем в кваке. Голову сломаешь, пока запомнишь. Но и интереснее.

Еще заметил, что звуков гораздо меньше, чем в кваке. Труднее определить местоположение и приближение противника. В q3 было явно слышно как он берет рулезы, открывает двери (тут дверей нет, зато есть лифты) и вообще сам издает звуки, подпрыгивая или падая с высоты. Отключил нафиг ругань, стало хоть что-то слышно. Но все равно все забивают звуки то и дело возрождающихся поблизости патронов и пилюлек. Противника (если только не знаю точно где он находится) обычно замечаю только когда он начинает стрелять в спину. Как вы это преодолеваете?

Боты... Явно умнее чем в кваке, хорошо двигаются, но, как мне показалось, плохо обращаются с оружием. Нормально пользуются только рокетом да линком (альт.). А из остального часто мажут, да и вообще используют оружие не к месту. Даже я, поиграв всего неделю, часто заруливаю годлайков на некоторых уровнях, просто не подпускаю близко к себе, мочу на расстоянии.

Дабл-джамп понравился сразу, а вот додж... Единственное, что я как-то научился использовать - это додж-джамп, и то очень редко. Плиз, расскажите, в каких ситуациях вы используете додж. Все время двигаетесь додж-джампами?

Хотел сам посмотреть это в деме, скачал одну, а она просит массу мутаторов. Дайте, плиз, адресок, где их много лежит.

noob   17 июля 2004 в 18:56

SMikola, демки посмотри, узнаешь как доджиться надо. Однако опупеть, если ты не умея доджиться годлайков "заруливаешь". Хочется на это посмотреть :-)

SMikola   17 июля 2004 в 20:37

Вот, записал демку на Idome. Гляньте, если кому интересно. Тока все сильно дергается - и демка, и я :-) На самом деле, по ней видно, что я не то что доджиться не умею, но и по звуку пока плохо определяю, где противник (от этого, кстати, нервничаю и дергаюсь :-), а к тому же плохо знаю карту и в оружии порой путаюсь. Но кое-как я его забил. Кстати, как по деме определить, что это именно годлайк?

www.reportazh.ru/ut04_demos/demo_001.zip (1,7 Мб)

Кто играл в кваку, тот сразу узнает знакомые движения :-)

Старпер:
Спасибо за ссылку. Скачал все мутаторы, запустил демку, а игра и вылетела. Типа пиратка не все демы показывает?

Serious Dwarf   17 июля 2004 в 20:46

А у тебя версия UT 2004 какая? Последняя - 3236, скачать можно по этому адресу - www.playground.ru/files/3773/

Старпер   17 июля 2004 в 21:32

Микола! Лицензионки на серве у 2-3 челов, и все...)))

Johnik   17 июля 2004 в 21:52

Как это Квака3 надоесть может?
Я даже не представляю.
Я накачал туеву хучу новых карт для кваки(более 10 гектар) и рублюсь по сей день.
Есть к кваке офффффигенный мод, Alliens называется.
Я даже не знаю что мне ближе, анреал, или квака3.
И днём и ночью режусь то в кваку, то в анриал

SMikola   17 июля 2004 в 22:51

Ага, понял, уже качаю...

Johnik:
Это все само собой, карт тоже накачал давно. Но настолько уже все знакомо, типа: выстрел с рельсы, добить машинганом, или: рокет под ноги, в полете рельсой... Классно, но захотелось новых видов оружия, вообще новых идей. Например, то, что лежащее оружие второй раз не дает патронов или броней по 50 нельзя отъесться больше чем 50, даже если взять ее несколько раз, или адреналин - все это сильно разнообразит игру :-) А в кваке уже до боли все знакомо.

И то, я пока играю только мясо и дуэли, а ведь есть и онслаут, с ним всерьез еще не разбирался.

Serious Dwarf   17 июля 2004 в 23:30

Видел твою демку. Неплохо расстояние держишь, в дуэлях это может и покатит, а вот в мясе - не очень. С шокера учись комбы делать, я видел, народ с ними не хуже чем с РЛ обращается.

SMikola   17 июля 2004 в 23:51

Установил патчик, наконец-то посмотрел демки. Понял, зачем нужен додж :-)

MiProphet:
Ну в мясе я чуток по-другому играю... Хотя иногда это мини-дуэли.
Комбы - это сферы?

Serious Dwarf   17 июля 2004 в 23:53

Ага, пускаешь шарик из шокера и стреляешь по нему с основного режима. Правда еще комбами называют комбинации клавиш для использования адреналина.

SMikola   18 июля 2004 в 00:03

Ну, пока я их использую только чтобы замочить сразу нескольких, или при отступлении по узким коридорам. Буду помаленьку и доджи осваивать. Радует ut, определенно радует...

Serious Dwarf   18 июля 2004 в 00:08

Удачи&Успехов...

noob   18 июля 2004 в 00:46

SMikola, ага, осваивай доджи обязательно :-) А то в демке ты ползаешь прям как черепаха :-)

noob   18 июля 2004 в 00:47

Кстати по одному годлайков и я заруливаю, а вот когда больше - трудно их по фрагам догнать.

SMikola   18 июля 2004 в 01:32

Я вот посмотрел дему с турнира на rankin. Вот по сравнению с ними даже не как черепаха, а как сторонний наблюдатель. Типа, что-то просвистело. Что это было? Да так, кто-то из отцов пробежал :-))

Интересно другое. Я тут читал, что в ut04 боты играют гораздо лучше, чем в предыдущих версиях. Но если для того чтобы забить какого-нибудь Xaero в q3 (на найтмаре он попадает 9 из 10 из рельсы), я неделями тренировался и довел стрельбу из рельсы почти до 90%, то здесь все как-то легче.

Или боты в q3 с машингана (аналог Assault) снимают 100% жизни за 3 сек издалека, а тут из минигана на средней дистанции убить не могут.

У меня впечатление, что я стреляю лучше годлайков. Наверное, разработчики сделали больший упор на AI и подвижность, уменьшив точность на дистанции. Но, блин, вблизи они рулят.

А в мясе ессно сложнее. К тому же это еще и рулетка. Но иногда как пойдет пруха... А на некоторых уровнях, например Morfeus3, наоборот очень легко - снайперка очень рулит по медленно летящим :-)

А вот еще вопросик. Вроде читал, что все любят карту что-то типа dm-campgrounds. А где ее взять?

Mastych   18 июля 2004 в 02:33

Вот тебе, по триксам...
www.ut2.ru/game/tricks/

ЗЫ: дам недорогой автограф (шутка)

SMikola   18 июля 2004 в 03:23

Да, статья дельная, уже читал. Благодаря ей и научился делать некоторые вещи, когда надо куда-нибудь запрыгнуть. Но чтоб все время так передвигаться - пока не выходит :-(

ЗЫ. За автограф предлагаю 5 фрагов. Малькольм передаст :-)

noob   18 июля 2004 в 04:48

> Вроде читал, что все любят карту что-то типа dm-campgrounds. А где ее взять?

На правую колонку этого сайта посмотри :-)

SMikola   18 июля 2004 в 12:09

Ага, спасибо, нашел. Вообще, сенкс всем, кто дал советы и ссылки.

DiGGeR   18 июля 2004 в 14:11

Чтобы лучше слушать карту можеш попробовать отрубить фоновые звуки ветра, скрипы, и .т.п неплохо помогает,
в user.ini
Aliases[36]=(Command="setprogressmessage 0 Ambient_OFF (R=255,G=001,B=001)|setprogresstime 1|set ALAudio.ALAudioSubsystem AmbientVolume 0.000000|set input Delete AmbientOn",Alias="AmbientOff")
Aliases[37]=(Command="setprogressmessage 0 Ambient_ON (R=001,G=255,B=001)|setprogresstime 1|set ALAudio.ALAudioSubsystem AmbientVolume 0.100000|set input Delete AmbientOff",Alias="AmbientOn")

и биндиш на клавишу к примеру Delete=AmbientOn
повторное нажатие будет выключать режим.

Radga   4 октября 2005 в 23:42

Вот оно детство Nixona.....хехехе........Nix yo! )))......"Народ! Меня зовут Nixon" =)))




Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

toxikk.com   4 октября 2005 в 23:58

кто такой никсон?

Z|HE_BEPb_B_XyDO   5 октября 2005 в 00:22

Есть тут один...
-)))))

ZDK.ZvDis   5 октября 2005 в 00:32

кто такой nixon?

Radga   5 октября 2005 в 00:44

Дис привет! давно не видно! =) ...опять грибочки, цветочки, травка....... =D




Наши PEOPLE VOODOO PEOPLE =)

7771   5 октября 2005 в 01:07

пилюльки)) ыыы))) я ржал долга))

7771

SMikola   5 октября 2005 в 02:21

Radga, hi!
Ну ты и следопыт :). Забавно почитать чего больше года назад было.
Nix

SMikola   5 октября 2005 в 02:30

P.S. И заметь - про адреналин я не спрашивал :)

X111   5 октября 2005 в 02:32

SMikola
Бугагаг, зач0т! )))





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru