PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Operation Flashpoint patch, Космические Рейнджеры 2: Доминаторы видео, мод для DRIV3R

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Кто-нибудь мне скажет че это за хрень???

Кто-нибудь мне скажет че это за хрень???

|Sniper|   29 августа 2004 в 00:26

adgjmptx.narod.ru/Shot00000.jpg

этот глюк иногда пол экрана заполняет и играть становится невозможно!!!!
Может кто знает че это такое???

29 августа 2004 в 00:47

че за видюха та? 150% глюк с дровами..... или просто глюк с видео....перегрузись - поможет.... :)))

|Sniper|   29 августа 2004 в 00:58

дрова врятли так как еще вчера все было ОК

29 августа 2004 в 00:59

Хм а какое разрешение там стояло?

-Max-   29 августа 2004 в 01:03

У меня такое в ФарКрае было избавился от этого только когдп графические параметры почти на минимум установил..

|Sniper|   29 августа 2004 в 01:09

у меня что-то похожее, точнее не совсем то же, стало возникать в doom3.
появились какие-то тени ниоткуда, а на моделях людей-монстров возникли непонятные полосы-пятна
причем, опять же раньше все было ок

|Sniper|   29 августа 2004 в 01:24

кстати видюха у меня GeForce Ti4200 64 Mb
может она слишком нагревается (видюха) и начинает глючить?

29 августа 2004 в 02:19

100% глюки с дровами. Причем необязательно, чтобы именно дрова глючили, может установил какую-нить прогу,которая вызывает конфликт. Или версия фиговенькая. Попробуй отключить по максимуму все фоновые проги и службы,а потом запускай игру. У меня у самой такое было пару раз,поэтому советую из личного опыта. :)

29 августа 2004 в 02:21

и,кстати,подобные эффекты могут возникать от того, что видюли явно не хватает на правильный обсчет сцены. Некоторые текстуры оказываются слишком большими+эффекты освещения и шейдеры,которые, кстати, многие карты вообще не держат.... :((

|Sniper|   29 августа 2004 в 03:16

никаких программ за то время когда появился глюк я не ставил
насчет фона - перед запуском любой игры я всегда вырубаю все, че тока можно вырубить!
я ж говорю, этот глюк появился внезапно!

Ter   29 августа 2004 в 05:24

хммм, обрадовать тебя я могу только тем, что ты не один.

Моя старая конфигурация:
AMD atlon Xp 2600+
Память 512 мб
Видео: Geforce 128mb 4200 with 8x AGp

Даю тебе твой же скрин, только я указал красными стрелочками тот глюк, который и у меня был.
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00000...

Так вот этот глюк был у меня в quake 2, те же самые квадратики и от него не избавиться, не в дровах дело. Я пробовал и старые и новые дрова ставить и в вин2000 и в вин хр, результат 0. Единственное, что мне помогало, выйти из игры и зайти снова. Иногда ети квадраты появлялись, а иногда день играешь и нечего, все ок.

Отмечу ещё, что в UT2004 етот глюк, у меня не появлялся, только в quake 2. UT у меня ваще без проблем шел.

Но тут одна заковырка есть, ета Geforce 128mb 4200 with 8x AGp была палёная. Как тебе это попроще объяснить, у меня даже винда иногда зависала, просто появляются разноцветная решетка на экране и виндов не реагирует больше. Это происходило только один раз в день, а именно, когда комп ещё холодный, то есть я его первый раз запускаю. Через мин 5-10 всегда появлялась решетка и комп зависал. Потом можно было весь день без проблем гамать. А ещё она иногда свистела, пронзительным высоким тоном, что давит довольно сильно на мозги.
Но квадратики, которые я тебе указал в скрине у меня могли появляться в quake2 когда им этого захочется, холодный комп, тёплый, горячий :) Они сами по себе живут, отдельной жизнью.

Ну так вот, решился я купить, в конце концов, новую видуху, надоела старая своим писком и глюками. Денег не много в кармане было, поэтому взял Geforce 5700 256 mb от ASUS. Вот уже считай второй день юзаю....

И что ты думаешь? Все, в принципе, ОК. Quake 2 пашет только в путь, а в UT2004 глюки начались блин...

Вот тебе скрины:
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00304...
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00311...
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00319...
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00323...
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00326...
www.unrealtournament2004.nm.ru/Sceens/Shot00328...

Текстуры какие то мелькают постоянно. В течении всей игры и очень быстро. Ча народ скажет дрова, настройки, был бы я рад если б дело в дровах было.

Я уже столько дров перепробовал за два дня, что их номера мне теперь снятся.

Короче сначала впулил самые новые дрова от NVidia (61.77), глюки в UT.....

Потом удалил их и поставил дрова Asus, те что в коробочке лежали вместе с видео (41.хх). глюки в UT остались.

Скачал с NVidia 56.xx две разные версии, однох.уйствено.... глюки в UT остались...

В порыве гнева снес вин 2000 и поставил заново, установил только дрова от ASus, глюки все равно остались.

Между этими всеми перестановками я ещё в добавок, весь биос переколупал, по барабану.

У меня мама Asus A7N8X-E Deluxe (на чипе nVidia nForce2-ST). Так вот я даже дрова новые на чипсет с NVidia скачал, ето в прицепе целый набор дров под мам на чипсах NVidia, там и звук интегрированный, сетевуха, и вот например дрова для AGP моста, что актуально в принципе. Ети дрова тоже подогнаны под дитект Х9. Под другим дитект Х они не ставятся. Все побарабану етому глюку.

Заметь, что я эту операцию проводил и на вин2000 и на вин ХР SP2, так что на операционке ето точно не лежит.

Уже даже и не знаю что делать, ведь игра не тормозит, 60-80 кадров выдает. А текстуры мелькают. В настройках разных дров менял все что можно, имею ввиду, таких как антиалазин или антитропик, что там ещё было... вертикальная синхронизация вроде. Бред... Не помогает.

Попробовал я все настройки на супер поставить в дровах и в UT на holy scheisse (shit), глюки как были с текстурами так и остались, не прибавилось и не уменьшилось... А вот когда я все настройки в UT на минимум поставил, то действительно глюков стало НА МНОГО меньше....


Короче сегодня я настроил UT под OpenGL, там этих глюков у меня нет. Странно конечно все это... Может дело и в дровах, только я лично не нашел дров, на которых этого глюка в UT не было бы. Мне лично кажется, что проблема в директ х9, но утверждать не буду.
Просто это единственный вариант, который я ещё не опробовал, оставить после инстала виндовса старый директ х и попробовать старые дрова какие нибыть.

Что тебе посоветовать даже и не знаю. Попробуй, может, другие дрова поставить всё таки, как говорится надежда умирает последней, моя же ещё утром околела. Но если найдёшь какое нить способ избавиться от этих глюков, то напиши плз....

ТЕР   29 августа 2004 в 05:25

Кстати, насчёт внезапности, может видуха перегрелась.....

Nafanya   29 августа 2004 в 11:49

Вынужден тебя огорчить! У меня была точно такая же видюха тока 128 мв! Сгорела память, оттуда и помехи еще в самом Windows! Сначала их не так много, а потом понимаешь, что играть невозможно (в UT все меню рябить будет)! Так, что не жди пока она окончательно сдохнет и купи новую (GeForce 4 Ti уже не выпускают - это я на счет гарантии).

|Sniper|   29 августа 2004 в 12:25

2тер

спасибо за ответ!!!
слушай,я как раз хочу купить GF FX5700
посоветуй стоит ли? как на ней игрушки идут?

29 августа 2004 в 12:28

Попробуй поставь омеговские дрова, но в настройке дров ничего не меняй те по умолчанию, и сообщи о результате

Nafanya   29 августа 2004 в 12:28

Извени, можно я отвечу.
Бери, без разницы, FX 5700 Ultra и Radeon 9600 Pro! Все, что сегодня есть на рынке будет летать!

|Sniper|   29 августа 2004 в 12:31

кстати а ты пробовал переустанавливать UT???
или поставить DirectX 9c?

|Sniper|   29 августа 2004 в 13:44

ща тут играл (кстати перезагрузка не помогла) и заметил что постеппенно этот глюк увеличивается, т е сначало появляются пятна на земле (см. ссылку в 1 посте), а потом появляются полосы на весь экран:

adgjmptx.narod.ru/Shot00004.jpg
adgjmptx.narod.ru/Shot00005.jpg

все это дело очень похоже на перегрев видюхи, иначе не было бы такой постепенности
как раз из-за этого и doom'e начали выпадать текстуры

29 августа 2004 в 16:01

Видюхе хана, сам видел такое у Пистона, только у его сдохла ATI 9700 Pro, если мне память не изменяет. Глюки - точно такие же, проблемы с обработкой геометрии. На Ранкине, например, сковзь окошко у 50-ки вообще ничего не было видно.

wais   29 августа 2004 в 16:44

Открой корпус и попробуй обдув на карту сделать.

PG.ViP   29 августа 2004 в 17:56

Заметь, что я эту операцию проводил и на вин2000 и на вин ХР SP2, так что на операционке ето точно не лежит.
------------------------
А вот здесь ты НЕ ПРАВ. СП2 под харю сырой - проверено.
И именно с ним возникают проблемы во многих прогах, в том числе и ЮТ.
Рекомендую: ХР ПРОФЭШИНАЛ СП1.

ТЕР   29 августа 2004 в 19:19

=>2 PG.ViP
Заметил сразу, что SP2 сырой, за первые 5 мин. Работы с ним 7 глюков нашел… Но у меня такие же глюки в Win2000…. В этом случае SP2 тут не причем, тем более если посматреть на скрины,
adgjmptx.narod.ru/Shot00004.jpg
adgjmptx.narod.ru/Shot00005.jpg
то по моему тут дело в железе, а не в софте. Обрати внимание на панель оружия, много разноцветных квадратиков. У меня етот глюк на GF 4200 был, я верху описал, у меня решетка на весь экран появлялась из таких квадратиков и виндовс при этом зависал намертво.

ТЕР   29 августа 2004 в 19:19

=>2 [UT]Sniper
Думаю память на видео у тебя подгорело (не в плане перегрелась). Вообще память может уже от фабрики дефектной быть. При этом ты даже этого и не заметешь, но в определённый момент жизни видухи ето вылезет наружу. Толчком мог послужить навороченный DOOM 3, со своими сильными требованиями к видео. Ну не выдержала это дефектная память такой нагрузки… А вообще железо штука такая, от неё можно всего ожидать….

Насчет, UT2004 и моей новой видео карте:
Да, я уже пребывал переустанавливать UT2004 и конфиги даже менял на Default’ские, не помогает.
Пробовал Директ Х 9b и 9c. Только ниже не пробовал. После установки виндовса, просто случайно установил сразу же Директ Х 9b. А сейчас в лом виндовс калбасить дальше, так как удаление Директ Х процедура опасная, может весь виндовс сдохнуть при малейшей ошибке.

О Geforce 5700 256 mb от ASUS можешь почитать здесь:
www.ixbt.com/video2/gffx-36.shtml

О похожей серии видео здесь:
www.3dnews.ru/video/fx5600ultra-vs-radeon9600pro..

Особого прироста эти ГыФорсе карты не дают.

Насчет моего личного мнения о Geforce 5700 256 mb от ASUS, МНЕ такой лом даром ненадо, к сожалению, сделал я уже эту ошибку и купил его. Я и не ожидал прироста производительности. Для меня это просто была альтернатива к моей глюченой Geforce 128mb 4200. Думал от глюков избавлюсь. Почему лом? А потому что я нулевую видео купил, не распакованную, в коробке. И сразу проблемы? Ну нах… Да они что там все эти производители страх потеряли… Что за шильную память они на видео ставят? Плюс ко всему этому мой горький опыт с Geforce 4200…

Но может тебе больше повезёт с Geforce 5700. Утверждать ничего не буду. Лично я больше на везение не полагаюсь. Хватит с меня, я в UT играть хочу и игрой наслаждаться, а не глюченые текстуры рассматривать….

ТЕР   29 августа 2004 в 19:20

=>2 Nafanya
_________________________________________________________________________________
Вынужден тебя огорчить! У меня была точно такая же видюха тока 128 мв! Сгорела память, оттуда и помехи еще в самом Windows! Сначала их не так много, а потом понимаешь, что играть невозможно (в UT все меню рябить будет)!
________________________________________________________________________________
Уточни пожалуйста про какое видео ты говориш, а то 128 мб мне ничего не говорит… J

ТЕР   29 августа 2004 в 19:26

=>2 [UT]Sniper
попробуй UT2004 под опенГЛ запустить…… Я таким образом избавился от глюков в Direct, хоть это и не решение проблемы…

В директории UT2004\System найдешь UT2004.ini

В нем заменишь
RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
;RenderDevice=D3D9Drv.D3D9RenderDevice
;RenderDevice=Engine.NullRenderDevice
;RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice
;RenderDevice=PixoDrv.PixoRenderDevice

на это:
;RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
;RenderDevice=D3D9Drv.D3D9RenderDevice
;RenderDevice=Engine.NullRenderDevice
RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice
;RenderDevice=PixoDrv.PixoRenderDevice

Обрати внимание на “;” (точка с запятой) и напиши мне плизз, что из этого вышло….

Nafanya   29 августа 2004 в 20:40

2 тер
GeForce 4 Ti 4200S 128 MB. "Память сгорела" Что-то вроде этого сказали в гарантии и предложили купить новую, т. к. эта уже не в моде :), мол не выпускается!

PG.ViP   29 августа 2004 в 21:00

2ter
если есть возможность апгрейта или замены, возьми АТИ, но только САПФИР.
Я на этих картах с АТИ РЭЕЙДЖ 128. НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ!!! Сейчас у меня АТИ 9000 128 САПФИР АТЛАНТИС ПРО ВИВО. Честно говорю - ЗА ГЛАЗА И ЗА УШИ...
Или меняй на своей куллер(помощней) и ставь радиаторы на памать... чудес не бывает, похоже ПЕРЕГРЕВ!!!
ДЕРЗАЙ. ;)

ТЕР   29 августа 2004 в 21:14

2=>Nafanya
Хммм, значит ни один я был у кого память на ГыФорсе 4200 глючиная была, вот и у [UT]Sniper проблемы с ней....

ТЕР   29 августа 2004 в 21:16

2=>PG.ViP
Наверно так и зделыю, поточо сил моих больше нет с этимт ГыФорсами мучатся. Надо было сразу взять Радион да и не мучатся......

Nafanya   29 августа 2004 в 21:17

Я кстати тогда на Радеон заменил. Советую!

ТЕР   29 августа 2004 в 21:19

2=>PG.ViP
Насчёт охлождения, ты уверен что это поможет?
Я только что карту ещё раз достал, потрога чипси памяти, немного тёплые, но проктически не ощущается, радиатор на видео тоже еле еле тёпленький... хмммм

ТЕР   29 августа 2004 в 21:23

Здесь кстати очень много бредмастеров :)
www.benchmarkhq.ru/be_video.html

Я от туда, штук десять скачал, директ 3д протостил, в тестах в вродибы ок ....

|Sniper|   29 августа 2004 в 23:46

Народ! прочистил вентилятор и все пошло!!!!!

PG.ViP   30 августа 2004 в 01:03

[UT]Sniper
Я не понял, тебя что в PG приняли???

|Sniper|   30 августа 2004 в 01:09

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?

ТЕР   30 августа 2004 в 01:12

www.asus.com.tw/support/download/item.aspx?Model..
Мот кто подскажет что такое PCB 2.0?

PG.ViP   30 августа 2004 в 01:24

ПАРДОН... Я токо что на ПГ ОНС ВИДЕЛ [PG]Sniper...

|Sniper|   30 августа 2004 в 01:32

да ладна! правда? ну это точно не я! прочистка кулера все-таки не помогла, поэтому я ща в UT не играю - глючит нереально!

AlexeyIIINiozim   30 августа 2004 в 02:23

Как бы я не хотел тебя расстраивать, но дрова, софт и жидкий азот тебе не поможет :(
У тебя полетела видюха.Это 100%.Можеш даже сходить с ней к злым дядям и за пакет сока попросить их протестить её...
Так что покупай новую видюшку

|Sniper|   30 августа 2004 в 02:34

2 тер

я прописал те строки ut2004.ini - абсолютно ничего не изменилось





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru