PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, купить игру Казаки 2: Наполеоновские Войны, Transformers: Revenge of the Fallen - The Game на Nintendo DS, скачать BlackSite: Area 51 бесплатно

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > LCD мониторы и UT

LCD мониторы и UT

Imp   18 июня 2004 в 23:00

Хочу сменить свой обычный монитор, на жк. Поделитесь,каково играется на жк мониторах, и какой лучше брать.

Bruce   19 июня 2004 в 00:56

В зависимости от количества денег. Но лучше брать TFT с большей контрастнотью, чем больше тем лучше, и с меньшым временем реакции. Например Samsung 172X(контрастность 500:1, время реакции 16 мс, в отличие от других с 25 мс). Ну и если ты будешь ещё и киношку на нём смотреть, учитывай угол обзора! Чем больше тем лучше!

Seraph   19 июня 2004 в 01:06

Бери 17" из новых, только не гавно типа 172Х, 25 милисек вполне хватит. Сначала будет заметно, а потом привыкнешь, и не будешь этого послесвечения замечать :))).

PosstaL   19 июня 2004 в 14:20

реально советую бери 172х (время реакции матрицы 12 мс а не 16) играть просто велеколепно (у самого стоит 152 - 16мс) никакого смазывания и прочей фуфни нет.

York   19 июня 2004 в 21:03

На лсд играть можно без проблем, главное выбрать правильный класс монитора. Игровой лсд -- это монитор с временем отклика в 12 или 16 мс и хорошей яркостью/контрастностью. 25 -- это скорее офисный монитор, играть на нем фукинг бэд.

Имей ввиду следующее:

1. У 'быстрых' мониторов (как правило) несколько хуже цветопередача. Не намного, но если собираешься любоваться качественными фотками -- заметишь. К сожалению, это недостаток технологии (ixbt.com/monitor/benq-fp767.shtml).

2. Заявленная скорость монитора при определенных настройках может быть больше (ixbt.com/monitor/benq-fp767-12.shtml).

Я бы порекомендовал припереться сразу в салон, попросить показать все 12-16 мс и самому посмотреть их в действии, приближенном к боевому. Начни с Самсунгов.

Удачи.

The_DeatH   5 июля 2004 в 07:31

у меня ноубук... зверь ... играть за милую душу ... просто супер ... вот только не удобно на маленьких разришениях играть, приходится ствить максимальное разрешение, в ущерб fps''ам... =( а так просто супер, просто у меня денег не хватило чтоб оперптивки гик поставить приходится 128 метрами обходиться...

Bullet-Tooth Tony   5 июля 2004 в 10:41

The_DeatH напомнил об ещё одной проблеме LCD-мониторов - разрешении. CRT-мониторы (т.е. классические, с трубкой) без заметных потерь показывают изображение любого разрешения, даже отличное от физического (оптимального) разрешения трубки. Зато на LCD желательно работать в его "родном" разрешение - т.е. видеорежиме точно соответствующему физическому разрешению матрицы. Если у LCD-монитора разрешение - 1280x1024, то, играя в 1024x768 потеря качества из-за масштабирования будет весьма заметная.
Поэтому, покупая LCD-монитор, тем более для игр, надо быть уверенным, что видюха потянет "родное" разрешение с достаточной скоростью, либо мириться с плохим качеством при пониженном разрешении.

Bullet-Tooth Tony   5 июля 2004 в 10:52

Imp: исходя из вышесказанного подумай хорошенько: а чем тебе, собственно, упрся именно ЖК-монитор? Вариант со сменой CRT-монитора на опять же CRT, но более высокого класса никто не отменял.
Лично я своим недавно купленным Mitsubishi Diamondtron Pro 930 очень и очень доволен. Я исследовал целесообразность покупки LCD-монитора, но пришёл к выводу, что данный образец мне куда больше по душе.
Играть-то можно на чём угодно и привыкнуть к чему угодно. Но если тебе монитор не нравится - брать его не следует, каким бы высокотехнологичным он не был.

5 июля 2004 в 12:42

бери CRT 19 или 22 конечно, чтобы после не расстраиваться из за смазов и нечткости
картинки при быстрых движениях в стрелялках на lcd. Не забывай, что все эти цифры
с откликом действуют при переходе пикселя с белого цвета на черный, ну или наоборот,
так что в реальной игровой палитре эти цифры больше от заявленых. Выходит, что 16мс
матрицы тормознее трубок минимум в 3 раза, если брать приблизительное послесвечение
трубки CRT в 5мс.
Все возможности твоей мощнейшей видеокарты будут напросто обрезаны на LCD и получишь
ты максимум 75-80 фпс при 75Гц. Мой Hitachi cml174 с чесными 16 мс и 18битным цветом брал
1,5 года назад. Использование - документы, веб серфинг, NeedforSpeed 5 =) Все. Стрелялки
только на crt ибо шустрее идут, УТ04 в часности + 120 Гц Другое дело, если у тебя на столе
нет места под трубку...
не идеальны ни те, не другие, но можно найти золотую середину определившись для каких
целей тебе нужен моник

Mastych   5 июля 2004 в 15:18

Играю на Samsung 171S с ноября 2001.
Полностью доволен, хотя тфтшка одна из самых первых. Так же, у родителей стоит 17" Prestigio мультимедийный. Впринципе, ут на нем классно смотрится (просто система слабая, чтоб во всей красе посмотреть).

kdv-   5 июля 2004 в 15:32

почитав штук шесть разных игровых журналов с обзорами LCD-мониторов, пришел к выводу, что НИКАКИЕ lcd-технологии даже самые быстрые, пока не годятся для игроманов, увы.
Возможно нормальные мониторы появятся через год-полтора, а пока что надо брать CRT и не морочить себе голову.

Deeper   5 июля 2004 в 21:02

Не вкоем случае не покупай! Очень плохо играется!

5 июля 2004 в 21:33

Я пришел к выводу что лучше моего родного Sony Trinitron E230 17` никакого жк нету; буду на нем гамать.
Всем спасибо за полезную инфу





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru