PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat скачать торрент, Forza Motorsport 3 скриншоты, прохождение игры 7.62

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Мышь. Logitech mx510 или mx310?

Мышь. Logitech mx510 или mx310?

noob   26 июня 2004 в 21:33

Посоветуйте, какую мышь выбрать? Некоторые говорят, что в mx510 неудобен какой-то выступ и из-за него начинает болеть большой палец. Но не все на это жалуются. Как у вас? И ещё расскажите какие отличия у мышей без шарика от мышей с шариком? :)

28 июня 2004 в 01:40

мышь перед покупкой нужно подержать в руке!

www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx310.shtml
www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx510.shtml

kdv-   28 июня 2004 в 12:09

что 310 что 510 - у них примерно одинаковая конструкция, как минимум идеологически (с пазами для пальцев). Мне это не понравилось, поэтому я при выборе 310 или 300 купил 300.

noob   28 июня 2004 в 17:48

Но кнопок хочется больше :( Ладно, я её пощупаю перед покупкой.
А какие ощущения и неудобства бывают при переходе от колёсика к сенсору? У оптических мышек есть минусы какие-нибудь?

ERA|WWolf   28 июня 2004 в 18:04

Я вообще пользуюсь радиомышью A4Tech c шариком. Еще ни разу в течение года не пожалел. Чувствительность не хуже чем у оптики, отсутствие хвоста тоже сильно облегчает жизнь. Logitech Тоже ничего, но я привык к другой форме мыши и я не люблю прорези для пальцев. Так что выбирайте по руке и желательно безхвостую.

noob   28 июня 2004 в 18:25

WWolf, я часто слышу, что для гейминга наоборот советуют брать мышки с проводом... : А точнее какая модель у тебя?
И не будет ли у меня проблем с зарядкой (она у безпроводных девайсов есть?), с учётом того, что у меня мышке часто приходиться бегать 24 часа в сутки. Да и кнопок хочу много... :)

Обладатели mx510 и беспроводных мышей, выползайте и расскажите чего-нибудь о мышах своих :)

ERA|WWolf   28 июня 2004 в 18:44

Похоже это дело вкуса. Не могу советовать только инфракрасных мышей, но их уже и не выпускают. Мне очень нравится. На работе у меня оптика Genius Traveler 800 Dpi. Тоже неплохо, но играть приятнее с домашней. Модель не помню, приду посмотрю. Не забивается грязью (последний раз я ее для профилактики чистил больше полугода назад) 2-х батареек алкалайн хватает месяца на 2 при серьезной загрузке. Подзарядки у меня нет, но у дорогих моделей я видел есть и подзарядка и аккумуляторы в комплекте. А куча кнопок.....а нахрена тебе? Реально ты не сможешь использовать больше 2-3х. Анатомия руки не позволит.

noob   28 июня 2004 в 19:33

Кнопки - надеюсь забиндить оружие. Ты уверен, что анатомия руки не позволит? :)

SAIONARA   28 июня 2004 в 19:45

Бери MX510 и не парься, у самой такая. Мыша просто супер, хотя слегка тяжеловата (лично для меня)и требует время на привыкание.

P.S. Если не ошибаюсь у Супер.ру такая же :)))

kdv-   28 июня 2004 в 20:39

to Noob:
почитай обзоры мышей на www.ixbt.com - они там дают еще оценки с точки зрения игры в FPS.

>А какие ощущения и неудобства бывают при переходе от >колёсика к сенсору?

ха-ха, ощущения просто УЛЕТНЫЕ, потому что этот долбаный шарик больше не заедает и не катается. :-)
В экстренных случаях оптическую мышь можно возить по колену, а дамы даже иногда используют юбку.

>У оптических мышек есть минусы какие-нибудь?

они обычно чуть легче чем колесные.
Да - самый главный минус оптики - по зеркальной и ровно-окрашенной поверхности они не ездят. Настоятельно рекомендую мауспад, хотя многие возят просто по столу. Но качественный мауспад найти тяжело, и стоить он будет рублей 150-300 как минимум.

noob   28 июня 2004 в 20:55

А как опт мыша себе ведёт, когда её приподнимаешь и переносишь в другое место коврика (особенно когда когда сенса маленькая). Насколько надо приподнять мышь, чтобы сенсор не фиксировал движение? В этом плане также удобно как и с колёсиком?

mcvt   28 июня 2004 в 22:32

имхо обзоры и советы в выборе мышей - бесполезные вещи.
в плане результата в игре - если ты не прогеймер, то разницы все равно не будет =)) Что сядешь с дешевой шариковой мышой (и грррязной внутри, что сажать можно), что с самой дорогой оптикой - сыграешь как обычно =))
Но вот комфорт - это превыше всего :-] Кому-то с огромной ручищей почему-то удобно с мх300. Кому-то с маленькой ладошкой (как у меня=) нравятся мх500 и Intellimouse Explorer 3.0a.. Так что всё в жизни бывает ^^
сходи в клуб, у какого-нибудь человека наверняка будет интересующий тебя девайс и если попросишь попробовать мышу на ощупь, навряд ли тебе откажут =) ну не в клубе, так в магазине. Но покупай не опираясь на советы, а опробуй САМ !

noob   28 июня 2004 в 23:02

"в плане результата в игре - если ты не прогеймер, то разницы все равно не будет =)) Что сядешь с дешевой шариковой мышой (и грррязной внутри, что сажать можно), что с самой дорогой оптикой - сыграешь как обычно =))"

Это конечно лишнее (дискуссия не об этом совершенно, и никто резкого повышения уровня игры не ожидает) и не правда. Разница будет. Дай анриллеру, который например привык играть с mx510, эту грязную шариковую мышку с двумя кнопками - результат будет далеко не одинаковый. Даже если разница просто в комфорте - это тоже разница. Всё, не прогеймеры - покупаем дешёвые шариковые мышки, меняем новые компы на старые, которые дают 10 fps, ведь мы всё равно не прогеймеры :) Бред. Прогеймерами не рождаются. Ими становятся :)

29 июня 2004 в 16:20

for N00b:
мыша с сенсором (мх700) можно поднять на 7-10мм и перенести в другуу часть поверхности.
Беспроводные всегда тяжелее. Решил проблему, купил скользкии тефлоновый ковер.
Тебе советую остановиться на мх510. Самая шустрая она. 5,8megapixels/sec против
4.7mp/sec у 310/500/700. Хочешь без провода - бери MX700 :P

Mad_Cat   29 июня 2004 в 20:26

У меня 310. Нареканий нет вообще. Со временем хочу поменять на 510. у нее дизайн веселее. Вначале кажется что она неудобна, но это не так. Буквально через перу часов рука и мышь сливаются в одно целое. Да и весит она немного. У моего друга оптика Самсунг. Она легкая, форма симметричная светится голубым. В общем полный отстой. Мыши Логитек рулят всех и вся. покупайте люди и играйте.

Берс   1 июля 2004 в 10:53

2 Noob:
абсолютно соглсен с тобой по поводу прогреймеров и комфорта... :) к хорошему привыкаешь быстро... в этом я убеждаюсь всю нынешнее утро... ибо играю на работе, где машина редко выдаёт выше 30-40 fps... а мыша шариковая... и коврика нет... никакого... и даже при неплохом пинге (60-70) сливаю как лам последний... а всё потому что привык что дома... даже при не самых скромных графических настройках фпс не опускается ниже 80... а мыша оптическая... не срывается нифига... ездит плавно (хоть и не относится к лучшим представителям мышинной индустрии.. :) )... коврик добротный... хедшоть - ни хочу...
хы... а ведь когда то мог играть на чём угодно... лишь бы хоть чуть-чуть работало... эх...

noob   2 июля 2004 в 20:02

Нус, купил я MX510 :) Тепепь буду привыкать, а то как-то всё непривычно :) Без шарика конечно кайф :) Рука лежит хорошо, никаких проблем с пальцем...

TS|Cynep|RU (если заглянешь сюда), у тебя в маусваре аксель тоже отключен (acceleration - no)? Если отключен, то какой "cursor speed" (сенс) в маусварах стоит? Тот же вопрос всем остальным у кого стоит mouseware.

И ещё какой коврик мыше нужен? Надо чтобы одного цвета был? У меня пока старый такой тёмный с фото ночного города, вроде хорошо бегает по нему... Но я не знаю как проверить точность :

noob   2 июля 2004 в 21:57

И ещё возникла проблемка - не могу забиндить кнопки в игре. В конциге прописал значения напротив Mouse4= Mouse5= и т.д, вобщем как и с клавиатурой, но в игре кнопки не работают. Только Mouse4 (с боку) работает. Скачал эту утилиту, которая детектит игру и позволяет отключать аксель и т.д, но что-то всё равно не получается сделать, чтобы работало... Хелп!

noob   2 июля 2004 в 22:39

Всё, проблему решил :)

Souzlanderoid   2 июля 2004 в 22:45

Столько шума из-за выборы мышки.

Никакая мышь не сделает тебя лучше или хуже в игре. Надо брать какая тебе удобней...

Оптическая просто надёжней, а вот прорези для пальцев это бред!


Но это всё только ИМХО.

noob   2 июля 2004 в 23:39

> Никакая мышь не сделает тебя лучше или хуже в игре.

Не согласен :) Не на много, но лучше сделает. И смотря от какой мыши к какой переходишь. Если уровень сильно отличается, то скажется на игре.

Souzlanderoid   2 июля 2004 в 23:45

Единственный раз когда мышь испортила мне игру это когда она сломалась :D

noob   2 июля 2004 в 23:45

> а вот прорези для пальцев это бред!

Ну-ну, смотри не поменяй потом своё мнение :) Ты вообще долго играл с прорезями? Я только несколько часов назад поменял мышь и уже ко всему привык и прорези мне очень нравятся. Кстати я думаю очень скоро многие мышки будут с навороченным дизайном (не прямые). Достаточно взглянуть на последнии модели мышек. Только не знаю какие они будут для левшей :)

Mihas_   3 июля 2004 в 16:11

Я перепробовал,почти все мыши которые есть,МХ510 рулит....Форма то что надо+утяжелённая,сначала мне вес не понравился,но зато потом,когда привык....МХ510 однозначный выбор.

melik2k3   4 июля 2004 в 10:06

мот стоит немного изменить тему: "Жизнь МЫшей" =) в которой каждый проследит путь который он прошел за годы своего гемерства от шарика к оптике.

Моя первая мышь - com-овская Microsoft Intellimouse, убойнойной по тем временам формы, вызывала зависть у многих, на ней я начинал играть в первый UT, скажу по секрету хедшот тогда для меня был как выигрышный билет всесоюзной лотерее =), затем купил ту же мышь но уже для новомодного ps2, долго колдовал с такими примочками как ps2rate - результат хедшоты зачастили, ну благо и задротствовать начал нехило...

После Microsoft Intellimouse долго привыкал к первой своей оптике в лице logitec pilot wheel mouse, скорость сканирования была низкой, курсор слетал от любого резкого движения, пришлось юзать аксель в mouseware, дошел до high =)

Потом была шариковая A4tech 320 dpi а затем MITSUMI classic (оптику я отдал корешу после первого своего чемпа по UT, на котором шариковая mitsumi одного Питерского задрота рулила всякие там DuAl-ы Московитян, хотя дело конечно же в руках хе-хе)

После покупки MX300 полтора года назад не видел пока достойных для себя альтернатив, форма - рулезз, скорость сканирования вне конкуренции...вот только на ковер недавно разорился,хотя чего не сделаешь для "хвостатого друга" %)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru