PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Borderlands скриншоты, NoCD для Left 4 Dead 2, коды к игре BioShock 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Насчет пинга для мопедчиков

Насчет пинга для мопедчиков

Serious Dwarf   2 октября 2004 в 19:19

Простой вопрос - можно ли понизить пинг при игре по модему...
З.Ы. только не надо дебильных ответов, вроде "поищи сам где-то здесь на форуме" или "поставь выделенку"

RAGЕ   2 октября 2004 в 19:50

неа нельзя

ERA|WWolf   2 октября 2004 в 19:51

Можно, но геморрройно. Влиять ты можешь только выбором другого провайдера, улучшением своей телефонной линии если она скажем у тебя с параллельными телефонами и с проводами на скрутках то конечно качество связи падает. Ну и наконец найди любую программку для оптимизации сетевых настроек винды. В чсатности весьма желательно установить параметр MTU в 576 кажется (лучше посмотрть рекомендованное для PPP соединения значение) т.к. в винде по умолчанию он 1500. Глядишь там чуток, тут чуток...и немного полегче будет.

И обязательно пробуй разных провайдеров. Это самый важный фактор для модемщика.

Берс   2 октября 2004 в 22:32

2 Dwarf McSeem:
Ответ "поставь выделенку" конечно дебильный... однако в нём есть рационально зерно... ибо в любом случае нужно стремиться к лучшему... модем модемом, но на нём, что бы там не говорили, очень высокого скилла не наберёшь... и тебя в любом случае будут рвать даже средненькие игроки с лучшим пингом... есть конечно прецеденты великолепной игры модемщиков, но это модемщики со стажем... тоесть которые ещё в U/UT гоняли... да и выигрывают они скорее за счёт стратежности... ну и конечно отработанного упреждения при стрельбе с не многвенного оружия...

Serious Dwarf   3 октября 2004 в 00:26

Нууу, зерно рациональное, конечно, есть. Я бы с удовольствием поставил но цены у нашего провайдера в городе просто ЗАОБЛАЧНЫЕ... а он у нас, фактически, один. Вот, Берс, загляни сюда и посмотри тарифы - это ж ведь тебе не Москва... :( Выделенка 2,3 МБода - 600$ - дурдом... 1 гиг - 100$ - дурдом II

klarissa_[rus]   3 октября 2004 в 13:43

Dwarf McSeem, в качестве утешения могу сказать, что у нас тут (всего 20км от Москвы) тарифы такие же, хотя провайдеров по выделенкам в городе аж 4, но это нифига не помогает - конкуренции как в Москве всё равно нет. $100 за гиг, нелимитированным и вовсе не пахнет. www.progtech.ru/internet/price.php

HISS   3 октября 2004 в 14:27

А если как у нас в городе всего 2 провайдера, и причем у всех одинаковое качество то что делать, а поставить выделенку стоит 1200$ то что вы на это ответите?

ERA|VOBLER   3 октября 2004 в 14:34

Можно, первое уменьши видимость в настройках и убери все лишнее, короче всё на минимум.

klarissa_[rus]   3 октября 2004 в 16:31

Уменьшать видимость я бы не стал. Иначе будут такие забавные курьёзы: в тебя прицельно бьют из далека, а ты даже и не можешь увидеть противника. Регулярно, собственно г-н Vobler по мне таким образом херачит из лучевой пушки Хаммера, например - вижу откуда стреляет, а самого хаммера за "туманом" не вижу.

RAGЕ   3 октября 2004 в 17:37

между дрочем вид даже если на максимуме и на минимуме на пинг не отражается ни как
ну я так думаю
просто если у меня дисконект бывает на выделенке, я просто спокойно бегаю по карте но не вижу остальных игроков отсюда факт что движок сам себе играется

если честно я сам не понял чо я щас сказал :]

ImA|Medium   3 октября 2004 в 18:15

Утка! Бухать меньше надо и перерывы делать м/у запоями!

klarissa_[rus]   3 октября 2004 в 18:22

> между дрочем

Хорошо сказано! Ж-)

Serious Dwarf   3 октября 2004 в 19:57

Что поделать - поверьте мне - установки графики вообще на пинг влияния не оказывают - доказано лично мною

Берс   3 октября 2004 в 22:16

2 Dwarf McSeem:
У меня всё ещё хуже - www.hanty.usi.ru/home/internet/2004/07/02/bn32rn.. - это тебе не Москва... и даже не Смоленск... :)
Так что я теперь работаю в основном на инет... :)

Serious Dwarf   3 октября 2004 в 22:32

Ндааа, Берс, что-то уж больно дорого...

RAGЕ   4 октября 2004 в 06:04

еще говорят модем можно зашить туда чтото, бери иголку нитки и вперед

4 октября 2004 в 08:03

Берс ох как я тебя понимаю, по поводу работы на один Инет, я тоже теперь большую часть зарплаты спускаю на Инет, у нас выбор, или играть только ночью(когда на следующий день тебе на работу не очень то поиграешь), или как я играть вечером, но платить в 2 раза больше. ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!!

Берс   4 октября 2004 в 12:16

Помните анекдот?

-Папа, папа... дай денег на хлебушек!
-Какой, нахрен, хлебушек? У меня ещё за инет не плочено!
:)

з.ы. Просто у нас регион такой... мало того что у нас полтора провайдера (у другого просто до Москвы _радиоканал_... бред вообще полный...)... дык вообще жизнь дорогая... ибо округ богатым считается.. нефть там... газ... так что прожиточный минимум высоченный...

Prototip   5 октября 2004 в 06:02

понизить пинг при игре по модему можно если :
1. выбрать прова достойного :)
2. иметь хороший модем ( us robotics на мой взгляд лучшие, даже если не курьер).
3. рисковано но еффективно-отключить антивирус; в свойствах соединения убрать галочку в закладке дополнительно -"защитить мое подключение к интернету" и прочие файрволы и т.д. и т.п. (отключать эти приблуды надо только для игры , а по инету шарится начнёшь , то пять раз пожалеешь), ну можно ещё отключить резервирование трафика виндой 20% которое по умолчанию)

з.ы. хех менеб такого провайдера что за 100$ гиг дает :?

qwertyLV   5 октября 2004 в 06:22

Блин посмотрел я ваши цены , и у меня волосы дыбом встали, особенно от Берса , пи-ец какойто.
Анегдот наверно из жизни :)))))))
А что Вам (или особо предприимчивым гражданам) мешает сделать сеть небольшую районную, и купить выделенку вскладчену скорости на всех должно хватить.
У нас просто у провов в городе (Иркутск) цены тоже охринительные (хотя и меньше чему у Берса), но одни товариши сделали так как я говорю, и у меня 2400 за гиг получаеться , да еще обязательно я должен только 200 мегов купить - 480 р.
а остольное хош докупай хош нет.
Правда из-за растояния пинг быстрее 70 не бывает , но всеже...

qwertyLV   5 октября 2004 в 06:24

а подключение вообще 500 р. потому как им только витую пару с крыши в дом закинуть и все.

HISS   5 октября 2004 в 08:08

У нас в городе подключение по модему стоит 500р, это при том что играть ты будешь только ночью, (ночью- 7рублей-час, днем 20рублей-час), плюс еще абонентка 200р в месяц, короче за месяц набигает достаточно хорошая сумма, и это наш самый дешевый тариф. Вот после этого и думай стоит Нэт того или нет?

Берс   5 октября 2004 в 08:16

[MaD]HISS:
20 - днём, 7 - ночью?... Ляпота... у нас 40 - днём... 25 - ночью... так и живём... :))

ERA|Master VEA   5 октября 2004 в 09:47

Почитал и прих*ел.
Бывают же уроды в этом мире... я о ваших провайдерах... ни за что не поверю, что они вынуждены брать такие деньги с пользователей. Хороший у них бизнес. И никаких нефтескважен не надо.

HISS   5 октября 2004 в 13:34

БЕРС я конечно тебя понимаю, но у меня зарплата я думаю раза в 4 меньше чем у тебя, и это средняя зарплата по городу, дело в том что мы недалеко от москвы(180км), и поэтому у нас замашки московские, а зарплаты просто нищенские

HISS   5 октября 2004 в 13:39

qwertyLV , ты конечно хорошую идею подал, но что делать если у тебя на районе кроме как бухать никто больше ничего не делает, а что такое компьютер, а тем более выделенка понятие имеют из школьного курса информатики!

5 октября 2004 в 13:55

Но вы сами подумайте - у ваших субпровайдеров есть тоже провайдеры которые так же спускают им нереальные цены .... вот так вот ... во всем виноваты москали поганые! :-))))))))

DAE_FullCopy   5 октября 2004 в 14:01

Да уж... а вот в наш Мухосранск пришла лепота, прорв снизил расценки на ADSL (сейчас стало 150 грин подключение + 30 за гиг /наверно стрим в попу клюнул :)/, а до этого были ну просто смешные цены :)
пока сижу на мопеде, т.к. снижение - ни есть имение :) - заяву написал, но пока не сраслось, ждите ответа, народ под 3 месяца топчется ;(, а воз - сами знаете где...
По поводу оптимизации - настройки виндов, их оптимизация через софт, модем, провайдер - все это хорошо, но выше ж*пы не прыгнешь, самое главное - возможности АТС и последняя миля, а в Мухосранске, да и в большенстве других российских городах - это есть полный швах-трах-тибидох. И еще рост клиентуры у провайдера ;(. С одной стороны енто хорошо, но... если он пЬелЮёт на все (у нас он монополист) и не развивается, то за пару лет я скатился до мышек (как в анекдоте) - год назад пинг по ПГ в среднем был 150, сейчас 250... ой... чтоЙ-то расписалси... вот... все...

gudvin   5 октября 2004 в 14:17

А я со своим провайдером постоянно ругаюсь,мало того что инет мне обходится в 100 бакинских (абонентка 2000 руб-1 гиг )так еще иногда на атс проблемы. Об антилимите речь вообще не идет,подонки и мудозвоны.

fog DarkMan   5 октября 2004 в 14:55

ну что сказать та.. хе-хе насчет локалки+выделенка.. у нас гиблое дело.. ибо городишко хоть и "богат".. да вот нету продвинутых людей.. на весь город одна локалка.. всмысле один чел предприимчивый тянет... ну так вот пока не дошло.. а так конгломератом. малин.. это увы нах ненужно никому.. тож проблема.. я вот обхожусь редкими "лан-пати" у Берса.. в кавычках потому что компа всего два.. и один из них далеко не фонтан... и к тому же насчет прова-прова... так вот... как мне заявил один товарисч... которому я склонен верить.. себестоимось гига у нас цены.. а они за него 100 Удмуртских Ежей просят... я вот все думаю тож себе кинуть АДСЛ или подрубиться к нашенской сети локальной но увы.. это будет в лучшем случае в декабре.. а на мопеде меня сидеть не прет... вот такая вот дилема.. гоняю ботов на 127.0.0.1 .. и как то не прикольно..

Ждем следующей лан-пати..

gudvin   5 октября 2004 в 15:00

локальная сеть конечно хорошо,только вот скорость инета будет конкретно зависеть от количества людей находящихся в инете

Берс   5 октября 2004 в 15:01

2 fog DarkMan:
Ну блин мы щас с тобой тут напребедняемся.... нас поди ещё жалеть начнут... :)))

fog DarkMan   5 октября 2004 в 15:09

Ну если финансово поддержут.. то я с удовольствием еще поприбедняюсь.. :)

2Гудвин

Эт есессно... но сетка пока наскока я знаю небольшая.. а когда разрастется думаю на АДСЛ заработаю.. :)

gudvin   5 октября 2004 в 15:13

уже жалко (lol)-тока денег не дам,сижу вот-глаза у кильки выковыриваю-продам как черную икру-будут бабки

fog DarkMan   5 октября 2004 в 15:25

и отправляй их нам гуманитарной помощью.. суровым сибирским лесорубам на нет... :))

fog DarkMan   5 октября 2004 в 23:04

Нет все борода... я так не могу играть.. с пингом 200... малин... тока что слил как тока мог.. малин... буду дальше наверное сидеть и дро.. ээ.. гонять бота.. и копить на АДСЛ... :(( а с момедом на серв больше ни-ни.. !!!

inf|Cheba   6 октября 2004 в 04:13

Все больше и больше радуюсь что живу в Москве. В Сочи летом работать отправляли так дятел в клубе не знал, не то что такое анрил турнамент, он слова шутер не понял :)

До недавнего времени сидел за 240 рублей с 1 до 9 сейчас за 440 :( но с 12

PG.ViP   6 октября 2004 в 04:38

ДЛЯ С-Пб
********
Есть тако пров WestCall. Сам сидел на нем до АДСЛ. Рекомендую.
Тариф: с 18-00 до 01-00 -- 10р/час, с 01-00 до 08-00 -- 7,5р/час, с 08-00 до 10-00 -- 10р/час
ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИКИ 10р/час КРУГЛОСУТОЧНО!!!
GL:)

qwertyLV   6 октября 2004 в 05:21

Блин а я думал , что у нас вообще ж#па в Иркутске, и чем ближе к москве тем компьютеризрованее и соответственно инет дешевли......
А все не так хреново оказываеться, тут пол города сеткой обтянуты , компьютерных магазинов больше чем булочных. Инет в каждой ж№пе. И цены вроде нормальные , (как оказалось в сравнении) :). Интерестно почему так? Вы там от москвы в 100 километрах , а у нас тут тайга настоящая на 1000 вокруг :). Я у тещи был в Владикавказе на прошлый новый год (х№й туда больше поеду), говорю тестю - "где тут карточки на инет можно купить ? или инет кафе где ?" ОН б#я такие глаза сделал , что я даже дальше спрашивать нестал :))))) А от москвы 1,5 суток езды........

Берс   6 октября 2004 в 07:52

2 qwertyLV:
Ну, видать, наша тайга тайгее вашей тайги... :)))

fog DarkMan   6 октября 2004 в 11:55

2 Ded-Ustas
У вас там че повременной АДСЛ!!!??? небобово..

CheGuevara   6 октября 2004 в 13:34

А у нас в городе такие цены на ADSL:подключение 1500р,абон.плата 250р в месяц(внеё входит 166мб вход. трафика) и 1р50коп за 1мб превышение.Вот так вот

HISS   6 октября 2004 в 14:19

[Mad]Bad Hanter если бы у нас в городе были бы такие цены, я бы тоже на выделенке сидел, а приходиться на модеме

Serious Dwarf   6 октября 2004 в 18:31

Да вообще хуже некуда началось - мало что цены на Инет заоблачные, так еще провайдер - сволоч - поставили сервак на ремонт вроде бы как на 2 дня... а результат - уже полторы недели Инет просто глючит - пинг подлетает до космических высот - аж до 800... :((

HISS   6 октября 2004 в 18:37

Да тебе не повезло :(((((((, у меня тоже один раз такое было, правда динамили 4 дня всего

gudvin   6 октября 2004 в 20:17

одно дело стоимость подключения по адсл,другое-адсл модем. Вернул провайдеру 3 модема-D-Link и еще какую то срань (по 80 гринов) пока не взял модем всех времен и народов 645 зухель,а он весит 150 гринов,но поверьте-он стоит этих денег. (хотя можно было сделать по другому- D-Link модем сам по себе слабенький,по априоре, и можно было провайдеру яйца накрутить чтобы он в свою очередь накрутил провода в сторону халявного увеличения скорости соединения)

strezz   7 октября 2004 в 09:33

яя, подверждаю.
если подключаетесь через adsl - не экономьте на модеме.
Исходя из соотношения цена/качество, Zyxel 645 presige оставляет
далеко позади конкурентов.
--
А по теме: У меня в городе (Череповец) 2 канала до МСК Транс и Рос телекомы.
Субъективно и у того и другого каналы паршивенькие.
Лучший пинг, который я видел до ut2.ru - 40 мс.
Трейс - 12 хопов.

Берс   7 октября 2004 в 12:07

Так... вот с этого места по подробнее... можно где нить посмотреть зависимость пинга от ADSL-мопеда?...

Берс   7 октября 2004 в 12:08

2 strezz:
это пинг был получен на рос или транс?... У меня самого через транстелеком идёт...

7 октября 2004 в 13:23

ВОЗЬМИ У МЕНЯ ГРОМКО ЧАВКАЯ РОТ ДЛЯ НАЧАЛА СУЧАРА ХАЯВА
Я ТЕБЕ ПОТОМ ОБДРОЧУ ВСЮ ЗАДНИЦУ СТЕРВА !!!!

gudvin   7 октября 2004 в 15:51

Уж не знаю где и посмотреть,у меня только собственный опыт и опыт спеца из конторы провайдера-D-Link не выдает нормальной скорости и 80% из проданых вернули провайдеру по причине их поломки в течении 2-х месяцев,еще какой у меня был,не помню названия(маленький,серенький,квадратненький)-вообще его дрова на XP не встали,а 645 зухель совершенно отдельное устройство,с отдельным питанием,модем программируется,а не настраивается соединение на компе,,маршрутизатор-возможность реализации сети компов (фирмы покупать его очень любят-для одновременного выхода в инет нескольких компов.Не знаю правда есть ли они сейчас в продаже-я покупал у провайдера предпоследний и мне сказали что такую модель больше не завозят в россию,что-то новое начали выпускать.

Serious Dwarf   8 октября 2004 в 20:59

Гы... а вот такой вопрос - какой из мопедов наиболее быстрый по производительности... может у меня такие дикие лаги из-за модема? (Creative 56K)

gudvin   8 октября 2004 в 22:33

насчет лучшего модема сказать не могу,знаю что модем можно разогнать (настроить оптимально для существующей линии и оборудования провайдера,выжать из него максимально возможную скорость),но как это сделать лучше всего знают спецы провайдера.

Берс   9 октября 2004 в 12:40

В общем навёл я справки об ADSL-мопедах... нет... для меня это значения особого не имеет... у нас линии и канал провайдера не сильно загружены... поэтому зубами вцепляться и распихивать конкурентов мне не особо надо... вообще в принципе у нас прекрасная... но дорогая, сцука... :-/
Единственны выход - менять тариф на более быстрый... хотя... думаю 128 кб up - мне тоже очень хороший пинг не обеспечат... но и тут есть надежда... по секретным донесениям наш пров собирается новую услугу запускать - SDSL (Simetric Digital Subscriber Line)... там думаю будет получше... однако о ценах пока ничего не известно... опять же узнал что маркетологи нашего прова не работали над ценами ADSL... а взяли их у другого нашего же прова... о котором я в этот трэде уже расказывал... Югра-Телком называется... но у нас его называют Дурдом-Телеком...или как вариант Угар-Телком... :)))

2 Dwarf McSeem:
да... кстати... попробуй, действительно, поменять мопед... купи в конце конков 3COM Courier... или Зухель OMNI PRO... :) Хотя на пре у меня пинг ниже 300 не опускался... но Курьер по скоростям выше будет... Зухели, ведь, всегда славились хорошим держанием линии... а скорости у них среднинькие всю жисть были...

Serious Dwarf   9 октября 2004 в 16:40

Спасибо, Берс, как будут деньги - обязательно попробую ;)

10 октября 2004 в 02:41

Макс, не извращайся, даже заменой мопеда ты выйграешь ну скока в пинге? 10-50? Линия то у тебя та же. Можно конечно компрессию трафика увеличить. А лучше, я тебе в реале объясню

Serious Dwarf   10 октября 2004 в 12:48

Ну, знаешь, Лось, что лучше - 260 пинг, или 200 - спидхаков будет гораздо меньше.

ddo   10 октября 2004 в 17:00

Это я взял с сайта клана АМД (старый сайт еще 2002 года). Это писал ALFA, надеюсь он не будет против. Просто сам когда играл по модему думал над этим. В итоге ночью играл тогде еще в UT2003 и пинг был 125-135 в дуэлях в основном. Еще одно но - сама телефонная линия должна быть хорошей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здарова народ!! Вот решил поделиться опытом по уменьшению пинга при игре с модема. Для этого много нетребуется только прямые руки и немножко денег :)) Вобщем начнем! Что бы все было ок надо выполнить по возможности все условия. Вот значит что сделал я:

1.Заменил все провода ведущие от модема до тел.линии(не до телефоннои розетки). У многих из вас куча параллельных телефонов и все ето висит вместе с модемом на однои линии. Простое отключение их от розетки ничего недает.Я уверен что разводка на эти тел.у половины из вас перемотаны изалентои.Но даже если сделано с помощью специальных розеток и разводок -лишнее соединение в любом случае мешает!!Поэтому я купил 20м витои пары и один конец припаял в щиток(куда уходит домашнии тел.), а другои впаял в модем(предварительно вырвав стандартное гнездо модема)Ну может ето и параноя :)) просто мне непонравилось еще одно соединение т.к паика есть намертво Кстати хорошо если разводка телефонов с соседями находится у вас на этаже а то один мой кореш тянул со второго на пятый

2.Прошил модем под протокол V.92 .Етот пункт наиболее опасныи и перед его выполнением я прочитал туеву хучу инфы в нете.Нужна программа прошивальщик(именно для вашего модема) и сама прошивка(подбирается по серииному номеру). Желательно когонибудь знать лично кто юзал именно эту прошивку.Если под вашу модель нет прошивки V.92 то рекомендую наити адаптированную под россииские линии прошивочку.И обязательно наидите обратную прошивку(в случае неудачи вернете все как было)

3.Тут я себе голову сломал!!! Есть куча прог которые обещают повысить скорость модема до безумия. Но сколько я не пробовал все ето туфта!!После инсала они сразу говорят мол все готово ваш модем божественен И вот посчастливилось приобрести замечательную прогу которая после инстала просит тест!! Хм...тесты разные бывают.

Первая мысль -ну опять лапшу вешают.Ну законектился запустил тест....Даи думаю посмотрю что он делает? В ХР есть такая херь как наблюдение за отправкои и получением пакетов в виде графика.Ну врубил....смотрю- внатуре прога меняет настроики модема потом принимает пакет анализирует опять меняет настроики и так 3 часа
А на графике виден постепенныи рост скорости.Вот оно!!!Первая работающая прога!!Ну я ей уже со многими поделился а с кем еще нет скачать ее можно здесь!!Там я кину небольшои мануальчик ну если кто то чето недогонит Хорошо если у вас ко всему прочему ещё и цифровая АТС Вобщем спасибо за внимание надеюсь теперь побольше станет хороших игроков с хорошим пингом

Речь идет о программе ModemBooster. Только там версия нужна какая-то не обязательно самая новая. Ну это уж вы сами там...

gudvin   10 октября 2004 в 17:27

конечно нужно разгонять модем и улучшать качество соединения проводов,но выше задницы все равно ведь не прыгнешь,поэтому думайте сами -решайте сами.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru