PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction mod, патч для игры Drakensang: Река времени, игра EVE Online

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Не дайте сгинуть...

Не дайте сгинуть...

SPB.RU   31 января 2005 в 23:21

Обращаюсь ко всем геймерам которые хоть что-то соображают в Linux'e и могуть оказать посильную помощь.
Итак в наличии имеется q3 и Unreal Tournament 2004 и дистриб ASP LINUX V10.0
ПРОБЛЕМА ВСЕМ ЛИНУКСОИДАМ ЗНАКОМАЯ!!!
Только не смейтесь - но мне не поставить драйвера для видяхи.
Видяха nVidia
Дрова качал с www.nvidia.com - NVIDIA-Linux-x86-1.0-6111-pkg1.run
Запустил, а он ругается на Х сервер который чё-то там юзает и из-за этого дрова не ставятся.
Нашёл способ выключить Х (так во всех FAQ'ax, что я видел было написано) нажав Ctrl+Alt+Backspace.
Но при этом он меня выбрасывает в меня входа в систему.
Так что огромная просьба: объясните что делать, но доходчиво плииииз.
На вас последняя надежда.

dtm][priest   1 февраля 2005 в 13:12

ставь ХР и не выпендривайся

ERA|WWolf   1 февраля 2005 в 18:13

Ты знаешь, послушай предыдущего совета....ставь W2K или XP.
По ходу у всех дистрибутивов Linux есть проблемы с поддержкой видеокарт Nvidia последних поколений. Родные дрова от операционки у меня вообще никогда нормально не становятся (проверялось в Red Hut и Mandrake 9). В лучшем случае получаем вместо GF FX5900 - GF (просто, без цифр) и 60Гц кадровой развертки. Если же упорствуешь, что это не просто джефорсе, то вообще получаешь голую консоль :)))
Разумеется существуют дополнительные дрова от NVIDIA под разные дистрибутивы и версии ядер. Но судя по твоему письму ты с трудом представляешь себе идеологию UNIX и X-server в частности. Так что или читай много и внимательно мануалы и учебники, или просто воспользуйся виндой.

SPB.RU   2 февраля 2005 в 00:39

Мда, спасибо конечно за ответы.
2 Ввольф:
Насчёт идеологии и понимания UNIX-A, я от тебя не услышал ни одного внятного слова.
Ругаться конечно не хочется, да я и не собираюсь, но мне кажется что ежели не знаешь то не надо тогда и втирать мне про *NIX-овые системы. Написал конкретный вопрос и хотел получить или не получить на него ответ, так как я прекрасно понимаю что большинству людей это не надо. А вопрос прост. Ежели ты такой умный и хоть раз правильно ставил дрова для видяхи(ПРАВИЛЬНО), то проблем с этим тоже не должно было возникнуть. И на счёт консоли - она меня совсем не пугает а её то мне и надо увидеть в том дистрибе о котором я написал. Вот и всё. Так что не соблоговалите-ли вы помоч ламеру и подсказать команду чтоб увидеть это чудо - чёрный экран с мигающим курсором.

2 pri
Я нисколько не выпендриваюсь.
Месяца два назад попробовал Linux. Все те повседневные задачи что я делаю в винде здесь тоже не представляет никаких проблем.Просмотр видео, прослушивание музыки, запись дисков, работа в инете -
с этим никаких проблем не возникало. И тут возник актуальный ворпос, а можно ли поиграть - оказывается можно, и очень даже не плохо. Вот тут-то я и сталкнулся с этой проблемой. А здесь мне не помогли - да ещё и обосрали.
Что ж спасибо товарищи, Родина вас не забудет!!!

ERA|WWolf   2 февраля 2005 в 12:55

Извини видимо я не понял сути вопроса. Так тебе нужна консоль? Запусти любой shell и будет тебе консоль. Если мешается X-сервер то тебе надо либо подправить список сервисов, которые запускаются при старте системы, либо в некоторых дистрибутивах при загрузке можно выбирать в каком из режимов входить в систему - с Х-window или в консоль.
Вообще говоря в линухе окна появляются благодаря паре X-server и клиент. Если они тебе не нравятся то просто залезь в настройки операционки, найди список установленных компонентов и отключи все что касается X-window. Тогда по любому будет консоль и больше ничего.

Ser5 aka USF   2 февраля 2005 в 16:43

По-моему, SPB.RU хотел следующее:

Он ставит дрова на видео. Только они не ставятся при работающем X-сервере. Ставить их надо из чистой консоли. Такая консоль нужна не на всё время, а только на раз (два, много раз). Вопрос: как?

Я точно не знаю. Но могу предположить, что может сработать следующий кривой метод: загрузиться с дискеты или чего-то подобного - попадешь в консоль. Оттуда сделать chroot в корень нужного диска. Далее думать самому - больше ничего не знаю.

Тут где-то по форуму бегали линуксоиды, вроде. Вообще, надо было тему точнее назвать - они б тогда её заметили.

Можно попробовать этот вопрос задать на сайте самого ASP-Линукса.

PG.C   2 февраля 2005 в 22:11

Руководство по установке NVIDIA Accelerated Linux Driver Set.

В этой статье мы рассмотрим, как установить, настроить, и использовать драйвера к видеокартам NVIDIA. Взять последнюю версию драйвера и GLX можно здесь: www.nvidia.com/linux Так как у меня (как наверно и у большинства читающих это руководство) архитектура IA-32, то мне нужна именно последняя версия Linux IA32. Если Вы хотите узнать о более детальной настройке NVIDIA Accelerated Linux Driver Set, Вы должны обратиться к Readme, прилагаемому к драйверу..........

читай далее linuxportal.ru/entry.php/137_0_3_0_C/ общая ссылка www.linuxportal.ru/library.php

PS Не забывай про свой клан

SPB.RU   3 февраля 2005 в 00:24

Всем огромное спасибо =)
Прямо счастье свалилось на мою больную голову.
На выходном буду пробовать, и надеюсь что получится.
Ведь можете когда захотите!!!!
И огромное спасибо PG.C - ни разу не видел более подробной статьи.
Ну а ежели не получится, буду тебя (PG.C) и Despe вопросами мучать.
И ещё раз: огромное спасибо !!!!

blashka   4 февраля 2005 в 21:36

Итак по порядку.
В Х-ах жмешь ctrl-alt-F2 (F3,F4,F5 :-)
Получаешь консоль. Логинишься рутом.
# init 3
Это переведет систему в режим работы без X-ов :-)
Далее - # rmmod nvidia ( #lsmod покажет как оно точно зовется)
Запускаешь то что скачал с nvidia.
_ВНИМАТЕЛЬНО_ читаешь README в /usr/share/doc/nvidia-xxxx/
На предмет что надо поправить в XF86config
Поправил? Возьми с полки пирожок :-)
# init 5 - вуаля.

P.S. Я еще с GeForce-2 под линухом. Абсолютно никаких проблем. В отличии от ATI :(((





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru