PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Tom Clancy's Ghost Recon Online mod, Lost. Остаться в живых скачать торрент, Saw: The Video Game torrent

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Не только о лагах

Не только о лагах

SMikola   21 февраля 2005 в 06:44

Народ! Меня зовут Nixon, я сижу на стриме, тариф НЕО+. Пинг у меня на ПГ 120. Как известно, ПГ лагает, но кроме этого последнее время у меня появились еще несколько неприятных эффектов:

1. Скользкий пол, он же ощущение low gravity. Т.е. где-нибудь на Ранкине бежишь и как будто проскальзываешь. Прыжки получаются замедленные и более далекие. Дико неприятно, контролировать движения почти невозможно.
2. Плотный воздух. Эффект, обратный скользкому полу. Каждое движение дается с трудом, как будто воздух стал плотнее раз в 100 и сквозь него надо буквально продираться.
3. Еще к пингу 120 иногда добавляется просто задержка где-то 0.1 - 0.2 сек, и попасть в кого-то становится трудно даже из флака.

Вопрос: бывают ли у вас эти эффекты и как с ними бороться? А то вкупе с лагами и немаленьким пингом играть стало почти невозможно.

Берс   21 февраля 2005 в 10:27

2 SMikola:
Це, уважаемый, пакетлоссом зовётся. Тут не Стрём НЕО+ виноват, а наш кхм.. любимый.. ПГ. :)

ERA|WWolf   21 февраля 2005 в 11:25

ПГ конечно бывает лагает, но не стоит валить все на него. Все таки главная пакость это СТРИМ а особенно НЕО.
Конечно, если бы НЕО выдавал все что ему положено, то хватало бы и его. Но в реальности это не так, и даже моего СТРИМ ТУРБО не хватает для комфортной игры на большинстве серверов из-за кривой маршрутизации у МТУ-Интел и жадности его хозяев, которые набрали за год тучу клиентов, а каналы оставили старые. Пока не будут расширены магистральные каналы МТУ, улучшения не ожидается.
А следовательно для игры необходимы более скоростные каналы чем НЕО. Решай что тебе нужнее, анлим или возможность играть?

inf|Cheba   21 февраля 2005 в 11:31

забей на пж
я тут уже редко играю, в ирке народ зову и идем на какой нить сервак побыстрее, количество надроду не больше 4 , ранкин не играем

ночью после 12 заходи на #inferno-team на quakenet побегаем

DedMazai   21 февраля 2005 в 11:48

Ну мля, пипец!
Ща расскажу такую байку!

По сабжу: Меня тоже задалбывают все эти эффекты, когда играю с буржуями с пингом под 120+ (если больше, имхо, играть просто невозможно, я - пас!). Особенно портит кровь пауза в смене оружия и при выстреле из него.

Так вот, играю на неделе ЦТФ - Фэйс-классик. Захожу на один буржуйский сервачок - ни разу там не был - и не понимаю, что происходит: вся игра явно замедленна. Думаю, чегой-то тут? Мутатор на скорость игры стоит? Посмотрел в браузере - ничего нет. А на взгляд - процентов 75 low-speed... Так вот, всё и все движутся очень медленно... а я тогда беру снайпу, спокойненько навожу на голову - бац! - хэдшот! Я акуел! Засандалил таким макаром пять (!) хэдшотов подряд (!) по движущимся игрокам!
До сих пор жалею, что демку не записал. Интересно, как бы это на деме выглядело...
Правда, в целом в игре мне это сильно не помогло... Слишком часто меня убивали. Особенно в среднем-ближнем бою. Как сейчас перед глазами картинка: летит ракета прямо мне в пузень, а я ничего сделать не могу - давлю на стрейф, а он п-о-к-а раскочегарится... Или чтоб оружие сменить - надо целую вечность ждать.
Вот такие чудеса коннекта... Вспомнил сразу, как Драконис-М9 говорил, что можно такой пинг подобрать (и не обязательно маленький), при котором снайпа только так цепляет. Может, он такую фичу имел ввиду?

DedMazai   21 февраля 2005 в 11:56

Кстати, нарыл в инете мазовые прицелы:

www.fasterfiles.com/pafiledb.php?action=file&id=1027

Только в прилагаемой к файлу картинке не все из них отражены, так что лучше через UEditor смотреть, или прямо в Анриле по одному перебирать (что муторно, учитывая их количество - целых 73 штуки).

Install, Use & Have Fun!

mcvt   21 февраля 2005 в 11:57

@ Nixon
у меня примерно таже фигня. причем везде, не только на пг. Забей на пинг, что показывает все равно лажа. Поставь какой-нить замерщик скорости, запусти игру в оконном режиме и посмотри сколько при этом у тебя реальная скорость....

вот посмотри: animaclan.com/modules.php?name=Forums&file=v..
на объявленной провом скорости идет только download/upload по http, ftp,
а игра идет по другому протоколу и сейчас у меня скорость в среднем 1.8-2.2 кб/c - хуже диал-апа. Играть тяжело, а пинг типа всего лишь 52. Лол?

|Gudvin   21 февраля 2005 в 12:45

Никсон,описываемый тобой эффект №2, в простонародье-движение в киселе, связан с конкретным железом на котором установлен сервер. Так что выход только один для нас... В последний мой заход на онс пг был связан с еще новыми ощущениями-невозможность респауна,ты в игре,тебя убивают,но все действо как будто ты в спеке.

SMikola   21 февраля 2005 в 14:20

Замерил траффик с помощью DU Meter. Результат примерно как у macav1ty, 2-3 кб/с.

Прога лежит здесь: www.dumeter.com (0,9 Мб). Кому не лень, можете скачать, замерить, поделится результатами. Теперь о методах борьбы с этими эффектами. У меня установлен файрвол Outpost 2.5. В нем разрешено все только для ut2004, так что левый траффик вроде исключен. Какие настройки netspeed, mtu, ttl и т.д. будут оптимальны для стрим-НЕО (160/128 kbit/)?

mcvt   21 февраля 2005 в 14:52

что б ты не настраивал в фаере, да хоть вообще его выруби с остановкой сервиса - лучше не будет... во всяком случае, у меня тоже аутпост - что с ним что без него один черт :-[
имхо, ничего не сделаешь, раз UDP так зарезали.
хех, если окажусь не права, буду рада...

из интереса попросила тест у чела сидящего на Comcor (не комкор-тв) - жирный выделенный канал, но клиентов в корпоративной сетке много. Скорость в игре 15-70 кбс. в среднем 40. Уж не наши с тобой 2 кбс, не правда ли? :''''''''[ а пинг кстати такой же

wais   21 февраля 2005 в 16:01

macav1ty
21.02.05 14:52
из интереса попросила тест у чела сидящего на Comcor (не комкор-тв) - жирный выделенный канал, но клиентов в корпоративной сетке много. Скорость в игре 15-70 кбс. в среднем 40. Уж не наши с тобой 2 кбс, не правда ли? :''''''''[ а пинг кстати такой же

Чел твой неправильно мерит. У анрила трафф такой 2-5 кбайт/с. Выше он быть не может. Он ему выше просто не нужен.
Попробуй лучше ради интереса на лане померь траффик.

Для статистики:
У меня канал 384/128 от немецкого прова. Пинг до пг 120+ лаги, кисель и прочие радости.
Причём когда народу мало, играть можно. Если много, то получается- угадай что будет с тобой в след. момент.
Я думаю всё-же основная беда, это слабое железо на серваке. Т.е. он конкретно перегружен.
Так как на забугорных серваках с пингом 120 довольно комфортно играть.
Кстати на ингейм бегать и прыгать ещё трудней чем на пг.

mcvt   21 февраля 2005 в 16:26

хз как он мерил ) какой-то speed test client. но играть оттуда просто РАЙ и нет ощущения "как в болоте" :[
а "верхний" пров-то у меня с ним один....

X111   21 февраля 2005 в 16:57

>>>Кстати на ингейм бегать и прыгать ещё трудней чем на пг.
Вот уж хз. У меня на пг 76-88, на ингейм - 32-40. Никаких лагов, пл, и прочей дряни.

Z z z   21 февраля 2005 в 18:16

Конечно, 3кб в сек = 10.5 мб трафика в час. Лично у меня столько качается в ОНС, в ДМ - 5-6 мб в час (т.е. поток еще ниже чем 3кб в сек).

DedMazai   21 февраля 2005 в 18:19

Да, точно, согласен с Wais'oм насчет железа на серваке.
Я раз играл на одном мощном серве на Западе и не мог поверить своим глазам - пинг вроде показывает 80, а игралось ну точно как по ЛАН'у - никаких лагов-багов-глюков вообще! Сказка!

X3|XMASTER   21 февраля 2005 в 18:22

Полностью соледарен с нихоном,у меня тоже жутко лагает на всех серваках хоть и конект жирный 2 мега.

mcvt   21 февраля 2005 в 20:35

Чшк, ну а вот скажи пожалуйста, при 2 кбайт/c какой нетспид ставить под мясо? Около 2100 чтоли?

wais   21 февраля 2005 в 21:04

Несколько мыслей по поводу уменьшения лагов.
1. На некоторых картах на пг практически нет лагов... (Морфеус) так как там палить из ружья набоум ненужно.

2. Если играть тим с френдли фаер 100% то народ перестанет бесцельно палить и соотв. упадёт нагрузка на сервак и канал, т.е. уменьшаться лаги и пинг.

Короче мысль оказалась только одна: Нех смалять в белый свет как в копеечку!

Тим в массы!

Надо играть тим 4*4 или даже 8*8!

Чё вы ссыте играть тим? Если ты крутой ты всёравно будешь первый в своей команде.

Z z z   21 февраля 2005 в 21:10

2-3кб это все же средне значение потока, это раз. Два это то, что ут жестко привязывает клиентский тикрейт (и соответсвенно фпс) к клиентскому нетспиду. С маленькими значениями просто тяжело играть.

Inf|LaG   21 февраля 2005 в 21:13

ЗдеСь БыЛ ЛаГ (-:

X111   22 февраля 2005 в 19:57

>>>Надо играть тим 4*4 или даже 8*8!
Играй во всё, что душе угодно.
>>>Чё вы ссыте играть тим?
Бесит.
>>>Если ты крутой ты всёравно будешь первый в своей команде.
А лучше быть просто первым. Не находишь?

wais   22 февраля 2005 в 20:44

>>>>А лучше быть просто первым. Не находишь?

Не нахожу. Плохо быть индивидуалистом. Типа волк одиночка. Неужели нет охоты сыграть в команде?
Игра в команде дисциплинирует и повышает ответственность. Также прекратится оголтелая стрельба набоум. Ну и общая культура унреал коммунити поднимиться.
Когда прибёшь ненароком тиммейта извиняться будет надо. ;)
Также микрофоны использовать можно будет.

PG.BumBarash   24 февраля 2005 в 08:25

Игру в киселе наблюдал на ПГ когда после ЛАНа забыл настройки скорости поменять с T1/LAN на ISDN.

DedMazai   24 февраля 2005 в 10:03

2 Бум-Бараш

Смена настроек Netspeed'a (тем более в сторону ухудшения) никак не может повлиять на это. Ты ошибаешься. Это было просто совпадение.

Modem=netspeed 2600
ISDN=netspeed 5000
Cable/IDSL=netspeed 10000
T1/LAN=netspeed 15000

Забей на горячие клавиши смену нетспида и поэкспериментируй. Кстати, позволяет трафик сэкономить. Я когда не на анлиме сидел широко этим пользовался.
Максимум нетспида в Анриле - 20000, минимум - 1800, но при таком маленьком значении только на месте стоять комфортно :)
Если коннект хороший, то для дуэли лично мне хватало 2600.
Тимплей 2х2 - я брал 3500 - 4000
Тима 4х4 и больше - 7000
Самый большой максимум - 10000 (дальше уже жаба душит, да и толкотню не люблю)

Пример для конфига:
F6=setprogressmessage 0 Netspeed_4000 (R=255,G=000,B=000) | setprogresstime 1 | netspeed 4000

Enjoy!

P.S. Кстати, для тех у кого анлим; В user.ini:

bDynamicNetSpeed=False
ConfiguredInternetSpeed=20000

Вуаля! :)

Z z z   24 февраля 2005 в 15:27

2 DedMazai - насчет netspeed и ощущений от игры:

1. Заходим на любой сервер
2. F6
3. stat fps
4. netspeed 6000
5. смотрим фпс
6. netspeed 2000
7. смотрим фпс, сравниваем с полученным в п.5, делаем выводы.

xiva   24 февраля 2005 в 15:55

хех, а я все на мопеде "ездию" :) и лагов нет и п/л не бывает :) еще бы уметь играть нормально ... хотя мне и так прикольно. Раньше помниться натройки крутил всякие, а сейчас пофиг, раз в неделю побегать - отдохнуть устраивает то, что есть. Тем более в моей дыре вариантов то других пока нет.

ganz   24 февраля 2005 в 16:04

если стоит:
bCapFramerate=False,
и комп тянет 160 фпс - в нете стока же будет.

Z z z   24 февраля 2005 в 16:36

bCapFramerate не поддерживается в ut2k4.

ganz   24 февраля 2005 в 18:32

хз..всегда 100-110 фпс в нете как и в локалке
конфиг - от ут2003..

DedMazai   24 февраля 2005 в 18:58

2 Zzz

Я чего-то не понял - ты хочешь сказать, что при меньшем netspeed можно комфортнее играть, чем при большем?
Если так, то в чем прикол? Это вроде как противоречит законам физики... :(

X111   24 февраля 2005 в 19:00

>>>Плохо быть индивидуалистом. Типа волк одиночка.
Кому плохо, а кому и не очень.
>>>Неужели нет охоты сыграть в команде?
Нет. Никакой.
>>>Ну и общая культура унреал коммунити поднимиться.
Ты в этом уверен? Я вот сомневаюсь...
>>>Также микрофоны использовать можно будет.
Угу, гемор лишний.

DRAKONIS   24 февраля 2005 в 23:06

.... мне бы их проблемы ^_^





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru