PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, 7.62 ключ, продать игру Street Legal, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth NoCD

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > падение фпс

падение фпс

DarXoN   20 мая 2007 в 18:40

После установки Ут с Антологии кол-во фпс стало переодически падать до 15-20, а если я ещё и винамп слушаю параллельно с ут, то он начинает лагать страшо(винамп всмысле). Всё это появилось только после установки антологии ут. Что делать?

theN1ghtMare   20 мая 2007 в 19:31

Сменить дистр?) У меня фпс падает ооочень часто. С чем связано - хз.

dvion_   20 мая 2007 в 22:04

Смотря как падает... Вобще что - средний фпс падает? Чё то новенькое )

LrRaiden   21 мая 2007 в 01:11

Конфиг старый используеш?
2-а отличия у лиц. анталогии от пиратки , загрузочный экран неимеет логотопа atari
и звуковые фаилы в болие высоком качестве (соответсвинно размер больше) , но от этого
фпс не должен просидать , мож ты новый конфиг используеш .

S E X   21 мая 2007 в 03:34

Призвать ктулху

theN1ghtMare   21 мая 2007 в 11:09

С бубном уже плясал.

EDDISON   21 мая 2007 в 11:31

Призвать ктулху
xDD жжош

WGH   21 мая 2007 в 13:58

Посмотри лог, посмотри диспетчер задач, может программа какая-нибудь грузит.

Cheba   21 мая 2007 в 15:40

всякие левые оптимизаторы памяти поубивать

ERA|Master VEA   21 мая 2007 в 16:52

Можно ещё внимательно проверить что у тебя с памятью. Т.е. 1) сколько есть всего метров оперативы 2) что висит в трее во время игры (и сколько метров отнимает).
Я недавно условно вернулся на поля УТ - долго гадал WTF у меня с фпсами тварится.
Нашёл отгадку: используемая опера с ~20 вкладками отнимала где-то треть от имеемых 512 метров памяти. В зависимости от насыщенности действа фпс из-за оперы падали на 30% - 90%. Да-да, буквально так. Лично видел 4 (!!!) фпса. Открыл для себя жанр "покадровая стратегия".

theN1ghtMare   21 мая 2007 в 17:29

а если с памятью все ок? Идеи есть?

EDDISON   21 мая 2007 в 17:34

уь меня немнога др трабла, имееться гиг оперативы вроде бы для ут2004 докуя, однако после выхода из игры рабочий стол секунд 20 тормозит, будто бы из файла подкачки чето догружает... неужели ут может сожрать гиг???? в диспетчере задач процессов меньше 30 обычно

theN1ghtMare   21 мая 2007 в 17:58

дык это... он ут из памяти выгружает - что ж ты хотел...

EDDISON   21 мая 2007 в 19:54

дык вегас на уе3 быстрее выгружаеться шозанах?

DarXoN   21 мая 2007 в 21:47

я тут кстати недавно выяснил что в моём случае к Ут это всё имеет есьма косвеное отношение. Фпс падает также и в ВоВе (тока не надо писать что я факин изменщик, я раз в месяц в ниго захожу(таким образом с нового года набрал всиго 18-ый лвл)). В мувах тож фс падает. Думаю мож вирус? 0_о. в процессах всё чисто, 50% -бездействие системы даже с ут включённым. хзчзх

ERA|Master VEA   21 мая 2007 в 22:45

2 Дарксон: если проц частично свободен, а падения имеют переодическую пирироду даже в мувах, то это на тормозящий хард похоже весьма :) Чуть потребовалось что-то догрузить - сразу лаг. Но я хз как это проверять и что с этим делать.

2 ЭДД: а ты засеки кто из них сколько требует памяти. Диспетчером задач пользоваться учили? К тому же, вообще говоря, прога требующая меньше памяти может завершаться дольше проги, требующей больше. Эксперимента ради - попробуй убивать процессы (УТ и вегас) и сравнивать время твоего лага рабочего стола тогда. Если 20 секунд от УТ уже не будет - значит оно при завершении просто аккуратно само себя выгружает, распутывая всё, что успело насоздавать за время работы.

chromosoma   21 мая 2007 в 23:15

операционная система какая?
не 2k3 cлучайно ?

Карбоновый   22 мая 2007 в 08:20

это на тормозящий хард похоже весьма :)

+1

darx, попробуй дефрагментацию =) если очень давно ее не делал, ощутишь прирост в скорости.

dvion_   22 мая 2007 в 12:39

DarXoN,
Винт на IDE?
---
если винт на IDE, то:
проверь не на пиве ли винт сидит. в режиме PIO на процессор возлагается очень большая нагрузка, что очень сильно похоже на твою ситуацию. это можно посмотреть диспетчер устройств -> IDE контроллеры, первичный или вторичный на котором сидит винт. В случае, если ты увидишь там режим PIO то просто удали девайс, при последующей загрузке вина он сам его поставит. Если не поможет - глянь найтройки биос.

В мувах тож фс падает. Думаю мож вирус? 0_о. в процессах всё чисто, 50% -бездействие системы даже с ут включённым. хзчзх
Вирус наврядле, если видео AGP то глянуть какой-нибудь софтиную на всякий случай, работает ли оно на максимальных оборотах. Это не относится к тормозам, просто желательно проверить - больше уверенности что это ни одно из этих.

darx, попробуй дефрагментацию =) если очень давно ее не делал, ощутишь прирост в скорости.
делай дефрагментацию, только боже упаси не делай её стандартной приблудой виндовса. скачай какую-нить нормальную прожку в инете и делай дефрагмент ей )

DarXoN   22 мая 2007 в 15:01

спасибо за советы. Версия про хард похожа на правду. Ща чё-нить с ним сделаю.

DedMazai   23 мая 2007 в 14:55

Мне больше импонирует версия с оперативкой. У меня у самого Анрил как-то глючит по-хитрожропому, я не пойму до конца, в чем тут дело.

И, кстати, переустановка с Антологии не помогла.
Харды форматировал. Виндосовским фрагментатором.

Вопрос: народ, у кого-нибудь есть такое дело - снимаешь с user.ini запрет на запись (read only -> Archive), заходишь на Мастер-сервер и кликаешь по всем рубрикам подряд (чтобы побольше ServerCache= в инишку прописалось).
Затем, когда выходим из "браузера" в главное меню - наблюдаем КОНКРЕТНОЕ подтормаживание "вылетающих" справа букв, при этом звук тормозит тоже - появляется ТРЕСК.

Если после данной процедуры начать игру с ботами - то возникают очевидные тормоза. Ну и, само-собой, в инете всё тормозит тоже.

Есть у кого такое дело?

З.Ы. Точно не помню, но мне кажется, что изначально этого кэширования (ServerCache= в user.ini) в UT2004 не было. А появилось оно, как минимум, после выхода того или иного патча.
Может быть есть маза переустановить игру на верcию 3186, благо родной релизный дистрибутив у меня всё ещё остался?...

fаust   23 мая 2007 в 15:24

DarXoN
22.05.07 15:01 Еще проверь чтобы хард c ULTRA ATA не слетел. Проверь большие файлы нормально копирются? ~20-50 мб в сек есть?

dvion_
22.05.07 12:39 проверь не на пиве ли винт сидит. в режиме PIO на процессор возлагается очень большая нагрузка, что очень сильно похоже на твою ситуацию .. аблин...

theN1ghtMare   24 мая 2007 в 19:31

А вот еще задача на засыпку: напишу здесь, дабы не создавать новую тему....

Начал появляться такой глюк: при падении фпс (Явный пример - джанк, первая цель - когда несколько пауков взрываются у щита) начинает дико тормозить мышь, как будто сенса уменьшилась в несколько раз.Возникает, естес-сно, только в УТ. Девайс Логитековский, дрова свежие.

ERA|Master VEA   25 мая 2007 в 15:35

Могу предположить, что падение фпс в этом случае связано с несправляющимся процом, у которого также не остаётся времени на обработку мыши. Вот почему сенса падает, а не просто повышается дискретность перемещений (как должно бы быть если просто дико снизилась частота обработки), - уже интересней. Видимо имеет место какой-то завязанный на проц алгоритм софтварной обработки мыши? Мей би акселерация в винде какая, или ещё чего такое?

theN1ghtMare   26 мая 2007 в 11:45

ну мож setpoint логитековский лагает, хз.... переставлял. Акселерация вырублена.

LrRaiden   31 мая 2007 в 14:56

Размер user.ini и ut2004.ini какой , нормальный размер гдето 50-120кб
для обоих фаилов .

DarXoN   31 мая 2007 в 15:28

ну у меня уже всё починилось...

theN1ghtMare   31 мая 2007 в 22:56

>Размер user.ini и ut2004.ini какой , нормальный размер гдето 50-120кб
>для обоих фаилов .

гыгы.... юзер ини - 1.47 мб.... почистил на всяк случай...

DedMazai   1 июня 2007 в 01:42

>>DarXoN: ...ну у меня уже всё починилось...

Само собой прошло, или как?

Midfield   2 июля 2007 в 11:32

У мя фпс вообще ниже 185 не падаеть..

Raze   2 июля 2007 в 13:31

Тоже имеються траблы, началось все с нового железа. На некоторых картах когда резкое падение с 85 скажем до 60 и менее, то происходит лаг или небольшая череда лагов, (обычно бывает когда переходишь на открытую местность). Скажем если снять online fps limit, то рывки постоянные, т.е. падение с 200 до 150 уже лаги.

LrRaiden   2 июля 2007 в 14:12

Ну так удали инишки , пусть заного создадутся
должно помоч.

DarXoN   2 июля 2007 в 17:32

2 Мазай
ну не само собой, чёта переустановил, чёта установил, на вирусы проверил,дефрагментацию сделал. Хз что конкретно помогло, сделал всё сразу а потом уже посмотрел появился ли эффект

З.Ы. Мув зачотный посмотрел- Dedication by Ginzzza. Несмотря на почти полное отсутствие эффектов и плохое кач-во вполне нормально смотрится. И ещё LUCKY_NOOB_DEUX ща посмотрел. Вступление жжот. Тебе дожно понравица)

VEV   3 июля 2007 в 04:05

Как показала практика лаги могут быть и из-за самого анрила. Лично у меня лаги наоборот прошли когда анталогию поставил... Запускаю же старый анрил (пиратка 3х дисковая, до появления на ПГ уткомпа 17а вроде как не лагала) - лаг остался, сам ниче не понял и забил нафиг щас то все работает ;)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru