PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Tony Hawk's Underground 2 чит коды, WRC 3 системные требования, русификатор Gears of War 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Помогите найти ресурсы по програмированию на US

Помогите найти ресурсы по програмированию на US

realdi   5 августа 2005 в 00:07

Привет всем! Вообщем тема такая, я хочу научиться программировать на US (UnrealScript, если кто еще не понял), но инфы по этой теме мало, а та что нашлась относиться к первой части анрила, и многие примеры не работают (вообще то пока еще ни один не сработал).
Помогите пожалуйста найти нужные ресурсы по US. Если кто разбирается в US, напишите примерчик какого нибудь мутатора с коментариями, могие будут Вам очень благодарны. Не помешали бы переводы статей и туторов, например, хорошо бы найти перевод UnrealScript Language Reference и других подобных статей. Хорошие сайты по US, как русские, так и на английском тоже было бы неплохо освятить здесь.
Со своей стороны выложу здесь то, что нашел я:

unreal-pz.narod.ru - сайт называется Linx's Unreal Engine - но он видимо очень молодой, и поэтому статей очень мало.
mowclan.narod.ru/armoury.html - на этом сайте есть переводы некоторых статей, но мне пока не удалось их скачать, толи ссылки бытые, толи у меня что то не работает, попытаюсь с ними связаться и выяснить в чем дело.
unrealscript.narod.ru - сайт вроде как посвящен US, но по моему на него забили, и послдний раз он обнавлялся года два назад, даже некоторые страницы не работают, но есть очень хорошие программы и статьи. И похоже многие ссылки на программы тоже не работают, но по крайней мере названия и описания програм есть.

Вот пока и все.

TS|Cynep|RU   5 августа 2005 в 01:35

Но если зайти сюда babelfish.altavista.com/babelfish/tr можно сделать перевод страницы.
За литературность перевода не ручаюсь.

DedMazai   5 августа 2005 в 01:57

Вот здесь есть всё по скриптингу и эдитору, с туториалами, примерами и прочее...:

wiki.beyondunreal.com/wiki/

На английском языке, разумеется, но я думаю что для программера это не проблема.

realdi   6 августа 2005 в 16:21

Спасибо за помощь, но не помешало бы и другие ресурсы на русском, не все люди хорошо знают английский.

З.Ы. Unreal Wiki - это ВЕЩЬ!

realdi   7 августа 2005 в 19:43

Подскажите где можно найти перевод документа UnrealScript Language Reference. Без него очень сложно разбираться, а найти я его не где не могу.

ТиДжиЭс   7 августа 2005 в 21:01

Млин, Uscript(как тот же с#) это английский полюбэ, так что переводы тебя не спасут.

realdi   8 августа 2005 в 15:43

Не понял, что ты сказал, но я не плохо знаю С#, и последние полтора года програмировал именно на нем. Однако, пока я не изучу документ UnrealScript Lang. Ref., я не могу с полной уверенностью сказать, что знаю UScript достаточно хорошо, чтобы создать свой независимый мод. Но дело даже не в этом документе и интересует меня не столько синтаксис языка, сколько его набор классов и их свойства и методы. Конечно можно порыться в скриптах и разобраться в этом, но это же требует уйму времени, которого сейчас очень не хватает. Поэтому мне и нужны переводы всех возможных ресурсов по UScript, а также любая помощь по этому языку.
А вообще предыдущее сообщение я оставил не потому, что сам не могу разобраться в этом документе, т.к. the English language я знаю достаточно хорошо, чтобы с небольшим словариком разобраться во многих документах, а потому что есть люди которые плохо знают этот язык и им нужна помощь в этом.
Согласен с тобой, что UScript очень похож на С#, но еще больше он похож на Java, но это не важно поскольку эти языки тоже очень похожи. т.к. Java можно назвать гибридом языка С#, если ты программировал на Java ты поймешь.

ТиДжиЭс   8 августа 2005 в 17:24

Кто-то в клане zdk(Lynx вроде) кодит на Uscript. Попробуй к нему обратиться. gl





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru