PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-1on1-Backspace-FE
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Дьявольщина системные требования, русификатор Dungeon Siege 3, Infernal скачать торрент

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Помогите с мувом

Помогите с мувом

Михаи1   28 июня 2007 в 17:13

есть такая трудность. делаю всё как написано здесь www.prounreal.dp.ua/modules/xoopsfaq/index.php?c..
но когда записал скриншоты с демок, то на них ничего нет просто черные картинки.
пробывал сразу с игры экпортировать в avi но эфект тот же черный экран
есть ли решение этого вопроса и возможны ли другие способы записи мувов?

Male   28 июня 2007 в 17:41

могу предположить следующие варианты:

1. очень глупое и невероятное предположение: получающиеся скрины довольно тёмные (это у всех так), возможно у тебя такая меленькая яркость монитора, что ты просто не видишь, что на них изображено;

2. в настройках драйвера видеокарты выбраны "неподходящие" значения каких-то параметров. сейчас поясню: к примеру у меня можно всё выкрутить хоть на какую хочешь круть, и скриншоты игры будут делаться, но если поставить хотя бы 2x антиалиайсинг, то всё, сразу кранты, скринится только маленький кусочек экрана, при этом он весь деформирован и в полосочку:) так что мб стоит поэкспериментировать с настройками дров (к примеру для начала поставить все настройки -- "управляется приложением")

Михаи1   28 июня 2007 в 17:59

раньше до изменения в файле user, я делал скриншоты кнопкой F9 и всё было нормально, но теперь просто квадрат малевича(все черно)

Male   28 июня 2007 в 18:07

Так ё маё:) -- сам же сказал в чём проблема. значит скопируй себе куда-нить эти файлы настроек (если они тебе нужны), а потом удали их из папки System, при запуске игры создадутся дефолтные. Ну или если помнишь что менял -- поменяй назад. в общем если с дефолтными настройками игры скрины делаться будут, то потиху вноси изменения в настройки и смотри из-за чего перестают скрины писаться.

fаust   28 июня 2007 в 18:09

если не поможет удали конфиг, переставь дрова на видеокарту..

зы какого черту мне окно с приватом всё открывается и открывается...

Михаи1   28 июня 2007 в 18:38

удалил файл user-без изменений, переустановил драйвер тоже без именений =(
есть ещё варианты?

toxikk.com   28 июня 2007 в 19:08

видюху не менял случаем? ;)

Михаи1   28 июня 2007 в 19:12

нет ничего не менял. видео geforce 7950 gt

fаust   28 июня 2007 в 19:47

убери ut2004.ini

Михаи1   28 июня 2007 в 20:05

не помогло. попробывал удалить файл и переустановить драйвер тоже не помогло. неужели нет решения проблемы.

dvion_   28 июня 2007 в 20:16

ну я бы советовал посмотреть, не отсутствует ли файл mock.dll

Михаи1   28 июня 2007 в 20:28

если он должен быть в папке sistem то там его нету. а где его взять и для чего он необходим?

Male   28 июня 2007 в 20:47

и ты на это повёлся:-D -- плачу:ъ

ну хз, переставь игру ещё попробуй

dvion_   28 июня 2007 в 20:54

dvion_ 28.06.07 20:16 ну я бы советовал посмотреть, не отсутствует ли файл mock.dll
Михаи1 28.06.07 20:28 если он должен быть в папке sistem то там его нету. а где его взять и для чего он необходим?



fаust   28 июня 2007 в 20:55

Это всё твои пустоголовые тыквы!

Hиндзя   28 июня 2007 в 21:13

если он должен быть в папке sistem (mosk.dll) то там его нету
xDD я тоже рыдаю
Попробуй в поиске все диски проверить - гдето он точно должен быть

EDDISON   28 июня 2007 в 21:20

пля харе над человеком стебаться, он помощи просит а вы не то что помочь, так даже мешаете

Михаи1   28 июня 2007 в 23:12

кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет? Просьба не издеваться всякими глупостями.

Hиндзя   28 июня 2007 в 23:25

Отмени то што ты натварил, найди дефолтный ut2004.ini, переустанови игру хз что еще посоветовать и в следующий раз прежде чем приступать к редактированию по методу научного тыка делай бэкапы

dvion_   28 июня 2007 в 23:54

Михаи1,
да не мучайся - возьми, да переведи на ogl и рендери там. разница там есть, какая не помню кажись у ogl немного лучше. вот. перелопатить на ogl просто читай соотв. доку

Михаи1   29 июня 2007 в 01:55

dvion обьясни попонятней, что написал. я не понял. перепробывал всё и переустановку. скриншоты все-равно не делаются, точнее делаются но ченые квадраты

Male   29 июня 2007 в 02:24

он говорит, что бы ты в инишке поменял использование DirectX9 на OpenGL, и опять настроил конфиг. Вот как переключить:

файл UT2004.ini
[Engine.Engine]
\\сча у тебя наверняка вот так:
RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
;RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice

\\а что бы был ogl нужно так (точка с запятой -- комментирует строку; нужно раскомментить необходимую):
;RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice

Hиндзя   29 июня 2007 в 08:07

Папробуй принт скрином

Михаи1   29 июня 2007 в 14:09

Всё всем спасибо проблема решена! Сделал как мне сказали
файл UT2004.ini
[Engine.Engine]
\сча у тебя наверняка вот так:
RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
;RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice
\а что бы был ogl нужно так (точка с запятой -- комментирует строку; нужно раскомментить необходимую):
;RenderDevice=D3DDrv.D3DRenderDevice
RenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice
и все заработало.
ещё раз спасибо!

dvion_   29 июня 2007 в 16:09

Я там обдумал и хотел написать что эта проблема в драйверах монитора. Так, просто я когда хотел рендерить в сверх высоков разрешении, нужно было раздобыть драйвер виртуального монитора. Вот, а основной проблемой стало то что видео без монитора не живёт, и что ему надо что бы обязательно параметры разрещений и многое другое были синхронизированы. Вот, при этом в ogl всё рендерилось, но из за лажовых параметров происходили ошибки в координатах - в общем смешное зрелище ;)))
Ладнай, тема гг

Михаи1   29 июня 2007 в 16:34

теперь у меня такой вопрос.
после перевода скриншотов в avi как написано www.prounreal.dp.ua/modules/xoopsfaq/index.php?c.. програмой VirtualDub
начинаю просматривать у меня всё видео дергается и прерывисто записано, замедленно. как решить эту проблему? при понижении разрешения становиться чуть лучше. можно ли не понижая разрешения сделать чтоб было все нормально?

dvion_   29 июня 2007 в 17:03

Михаи1,
дёргаться может по-разному.
замедленно - это более простой вопрос. подбери подходящее значение framerate в v-dub. можешь использовать команду fixedfps 60, или любой другое подходящее значение. возможно поможет с дёрганием, если в его основе дёргание именно в самой игре. насчёт понижения разрешения - думается что что-то не очень хорошо, что дёргается меньше при понижении.
лучше скинуть бы фрагмент видео, а там опридилив что там за торчиние, может и скажут чем лечить.

fаust   29 июня 2007 в 17:10

Дане, точно комп не тянет несжатое видео. По идее если пережать нормальным кодеком все будет ок. Хотя полюбому надо делать черновые превьюшки в низком качестве. Еще не мешало бы посмотреть сколько фпс твои демки, и потом поставить такой-же в virtualdube, но судя по тому, что на меньшем разрешении становится лучше, дело пока в тормозах.

зы. а на обрезке АТИ радеон 950, отлично дампилось с АА без тормозов, и в любом разрешении работало, просто скролл на мониторе появлялся =))

dvion_   29 июня 2007 в 21:35

fаust,
у атишек всё норм, а вот у н-видии фиг порендеришь так как я говорил...





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru