PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Fahrenheit трейлер, NoCD для Tom Clancy's Ghost Recon Online, Rambo: The Video Game видео

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Помогите с выбором монитора

Помогите с выбором монитора

CHONG   5 февраля 2014 в 18:26

3 года назад первая попытка передти с элт монитора на плоские, закончилась возвратом в магазин последних (у одного из них заявленое время отклика 2мс) и ремонтом старого Элт. Абсолютно не возможно играть в Ut,сразу начинаются какието фриздвижения и расплывчитость,не критичные но очень не приятные.
И вот попытка №2 я в отчаяние, ситуация повторяется. Мб возможно как то оптимизировать ут 2004 и Этот гребаный плоский монитор( асус PB278Q). проверил на другой игре (пэй дэй2 полет нормальный как на трубке так и на плоском, с легким приоритетом в сторону трубки)
пытался менять разрешения, переключать дисплэй порт и dvi, на диспорте показалось что чуть получше. вобщем незнаю как поступить ,продолжаю играть на своем любимом Mitsubishi Diamond Pro 2070sb.
Вобщем подскажите что делать, пока время есть (еще10 дней до невозврата) мб сдать Этот монитор и взять что то подобное на ,котором без сомнений будет приятно играть в ут:) или какие то варианты по оптимизации,так то монитор не плохой и цвета хорошие и шд видео весело смотреть, и современные гавноигрушки выглядят не плохо.Но удовольствие от игры достовляет только UT

X111   5 февраля 2014 в 19:44

Копай настройки монитора, наверняка там есть куча разных режимов и никому нахер не нужных "улучшайзеров".

imi   5 февраля 2014 в 19:55

Если хочешь элт-подобной четкости, то на жк-мониторах надо играть ТОЛЬКО в его родном разрешении и в режиме скейла 1:1. Т.е. если у тебя монитор 24" с разрешением 1920*1200, то именно такое разрешение и надо ставить в игре. Все остальные варианты, связанные с растягиванием изображения контроллером монитора - будут чреваты говнокартинкой и ярко выраженной пиксельностью.
Насчет фризов не понял. Возможно это из-за каких-то улучшайзеров.

_biohazard   5 февраля 2014 в 20:46

Помнится ещё во времена, когда я ещё начинал гонять в ут на пиратке, знакомый один все удивлялся плавности в ут на моем компе. У меня был ЭЛТ и явно менее мощный компутер, чем у него с ЖК моником.
Антошка, который F51, гоняет с разрешением 1024x768 и частотой 70Гц, если не ошибаюсь. Говорит, что все плавно шибко. Не знаю откуда 70Гц, скорее всего, это разрешение с соотношением 4:3 позволяет выпилить большую частоту, все настраивается в настройках видюхи.
Также вроде бы от моника зависит, будет ли растягиваться изображение с соотношением 4:3 и просто будет обрезаться по краям.
Я вот больше угораю по 4:3, но мой моник растягивает картинку по ширине, что не есть хорошо.

toxikk.com   5 февраля 2014 в 21:03

надуманный бред, переходил на ЖК давно, когда не было такого выбора и качества как сейчас и когда всё покупалось только под ут, ибо ничего другого ваще не существовало вокруг :) переживал, пугался рассказов на говнофорумах, спросил у знакомых задротов из швеции совета, купил по их наводке моник, доволен по сей день, разницы никакой нет. а щас уверен там в разы лучше качество выпускают
непривычность глазу пройдет за пару недель, он не хуже, он просто другой

.Darky.   5 февраля 2014 в 21:15

разницы никакой нет. а щас уверен там в разы лучше качество выпускают
непривычность глазу пройдет за пару недель, он не хуже, он просто другой

Во, самый правильный пост.

F51   6 февраля 2014 в 14:01

Если нужен монитор именно для игры, то можешь попробовать что-нибудь со 120 Гц и выше. Правда, такие мониторы несколько уступают в цветопередаче, но в игре при такой плавности на эту цветопередачу, в общем-то, будет уже насрать. Сам я на таких не играл, но те, кто ими пользуется - не жалуются и, вроде как, вполне довольны.

Cold Mind   6 февраля 2014 в 17:13

При 120 Герцах я наконец стал видеть разницу между netspeed 10000 и более высоким значением. Рекомендую. :)

OTpaBA   6 февраля 2014 в 20:15

Коллеги, что вы курите, делитесь!

imi написал же, что нужно выставлять родное разрешение + пара человек высказалась в пользу игр с частотой обновления + привыкать к растягиванию картинки.

Чонг, выпили свои конфиги и попробуй поэкспериментировать с разверткой (частотой обновления) 59 ИЛИ 60 Гц, синхронизацией кадров в настройках видеокарты (включено/выключено).
Всего-то 4 варианта.

ЗЫ Попробуй еще ограничить частоту FPS в игре (90) и поставить режим совместимости с чем-нибудь (типа XP, у меня, к примеру, на 7 иначе вылетает при запуске).
Да, вариантов становится 16.
Но все равно не так много, сколько времени ты провел в игре. =)

Ray4eg   7 февраля 2014 в 14:25

вот же запары у кого-то, никогда подобных проблем не было)
Мож просто разрешение больше и ФПС проседает, а к ЖК ТФТ привыкнуть надо. Я вот на IPS перешел, все контрастное и более насыщенное, но быстро привыкаешь.

toxikk.com   14 февраля 2014 в 16:52

ASUS VG248QE
потестил тут у товарища, просто жесть скорость. попробуй в магазе каком-нить пощупай

imi   14 февраля 2014 в 21:26

скорость чего? o_0

Ray4eg   16 февраля 2014 в 22:52

отклик матрицы





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru