PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, дополнение к Company of Heroes 2, Saints Row 2 mod, White Gold: War in Paradise трейнер

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Помогите сделать выбор

Помогите сделать выбор

Stal5er   29 июля 2004 в 23:56

Возможно, этот вопрос уже поднимался, тогда извините. Что лучше? Стрим или выделенка? Нет больше сил по модему играть

30 июля 2004 в 00:18

смотря какая выделенка :-/
ты напиши свой район, улицу, мож тебе кто что конкретно посоветует...

Stal5er   30 июля 2004 в 00:21

Новокосино

Мда   30 июля 2004 в 03:28

Посоветуйте какой спутник выбрать,нет больше сил по адсл играть.

Bullet-Tooth Tony   30 июля 2004 в 12:51

Новокосино, говоришь?
Я живу неподалёку, на Вешняковской улице. Тут есть районная сеть tm-net (www.tm-net.ru). Цены - как в Стриме (30$ в месяц, 1 гб включен, 0,03$ за гб сверх лимита, есть и другие варианты тарифов). Зато, кроме интернета - куча фтп-сайтов, форумы (игровых серверов вроде нет).
Как раз на этой неделе собираюсь подключаться.
Может быть, Новокосино тоже туда входит? На их сайте сейчас не могу посмотреть, т.к. он временно не функционирует. В любом случае, как подключусь - расскажу.

Bullet-Tooth Tony   30 июля 2004 в 15:07

Заработал, наконец, сайт tm-net. Район "Новокосино" в зоне охвата, к сожалению, не значицца. Облом.

Stal5er   31 июля 2004 в 01:09

блин. мне ftp сайты пофиг. я конкретно хотел под UT подобрать связь (выделенка или стрим). Судя по общей картине, проблем с выделенкой не меньше, чем по модему. (или я ошибаюсь???)

gudvin   31 июля 2004 в 01:18

Коротко и ясно-проблем с адсл никаких,с модемом сплошные.

Stal5er   31 июля 2004 в 01:33

То есть стрим выгодней, чем выделенка????

gudvin   2 августа 2004 в 01:05

Насчет выгодности не знаю,нужно тарифы сравнивать.Раклад простой-нет возможности провести выделенку,или дороже она чем адсл-ставишь адсл,сейчас с этим вроде проблем нет,ставится на твою телефонную линию,проводить ничего не нужно,просто платишь за энто дело и покупаешь адсл модем.
Лучше сравнивай не изначальную стоимость подключения,а стоимость траффика,именно он будет в дальнейшем бить по карману,причем возможно ногами.

Bullet-Tooth Tony   2 августа 2004 в 09:39

Сейчас тарифы на выделенки равны или близки к тарифам СТРИМ. Это не только в моём случае, я и у других людей спрашивал - у многих на выделенках тоже 30$ в месяц с включенным гигабайтом.
По поводу стоимости подключения:
мне оно обошлось в 80$ (если бы не было сетевухи - 90;). В некоторых домах моего района схема подсоединения немного другая и им это обойдётся в 70$ (60$ с сетевухой). В СТРИМЕ подключение - 50$, но также нужен за ADSL-модем, который у них стоит 99$.
Моё личное мнение - если дом подключён к районной сети - надо ставить её, однозначно (если тарифы нормальные). Если нет - go, go STREAM.
Господа STREAMщики, какой у вас средний пинг на Playground?

Stal5er   2 августа 2004 в 21:51

Спасибо за ответы. А про стрим надо у Strannik''a спросить

Bullet-Tooth Tony   5 августа 2004 в 09:34

Подключился, наконец, и рассказываю, как и обещал:
Ну, что тут можно сказать: с модема на выделенку - как из сибирской ссылки на куррорт Майорки. Играл пока только один раз (здесь, на Playground). Пинг держится в районе 20-50. Изредка поднимается до 80-85, но выше я не замечал. Пару раз за 2,5 часа игры случался приличный подтормоз (хотя и несравнимый с модемным подтормозом), но 99,9% времени всё просто прекрасно. Думаю, это из-за самого сервера.
Проблем с настройкой/подключением/просмотре страниц/закачке файлов/игрой замечено не было никаких. По сути, все интернет-приложения работают точно так же, только качают на порядок быстрее.
Если сравнивать со Стримом, то по-моему, лучше на нём не будет (вряд ли есть, куда лучше). Напоминаю, речь шла о сети "Техмаркет-Сеть" (www.tm-net.ru) района Вешняки (Между ст. м. Выхино и платф. Новогиреево). Другие сети могут быть как лучше, так и хуже.
P.S. Вчера играл в Онслаут с где-то 10-12 игроками порядка 2,5 часа и израсходовал около 32 мегов трафика (нехило, в принципе, но могло быть и хуже).
P.P.S. Подтверждаю свой предварительный вывод - если в доме возможна сопоставимая по ценам со СТРИМ выделенка - надо ставить её (куча всяких вкусностей во внутренней сети - это может быть и не нужно, но лишним, если за те же деньги, точно не будет).

Dimarik   5 августа 2004 в 10:29

А что скажите про Долгопрудный. Есть ли там какае-нибудь сети/выделенки/асдл etc

Bullet-Tooth Tony   6 августа 2004 в 12:42

Вообще-то поиском пользоваться треба...
Вот, нашёл, например:
www.obltelecom.ru/ - эти товарищи утверждают, что возможно подключение по ADSL на всей территории Московской области. Тарифы, правда, - чума.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru