PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Medal of Honor Airborne torrent, Transformers: Revenge of the Fallen - The Game patch, inFamous системные требования

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > проблема с созданием сервака

проблема с созданием сервака

Deimon   10 июня 2006 в 21:33

ссуть вопроса:
находимся с дружбанами в разных подсетях одного прова, при создании ЛЮБОГО сервака (листен или дедик) друг друга не видим!
анрылер одинаковый, оси одинаковые (ХР), тачки друг другавидим, с этим проблем нету...
дедик создавали при помощи файла, слитого с сайта PG, UT2004Server.rar называецо... не помогло, хотя созданый при его помощи сервак в пределах одной подсети все видят.

Ant.   10 июня 2006 в 21:36

open ip наверно поможет

Ant.   10 июня 2006 в 21:37

в консоли open aaa.bbb.ccc.ddd - это IP сервака

p.s. блин првка сообщения не пашет

Deimon   10 июня 2006 в 21:40

нифига подобного! не помогает OPEN!
я ж написал, что в одной подсети ГАМАЛИ!
а в разных подсетях сервак НЕ ВИДНО!!!! пишет connecting....... и ФЫСЕ!

P.S. правка намана работает...

Z-SYN-ACK   10 июня 2006 в 21:49

Смотреть настройки XP'шного Firewall'а на тему открытых UDP-портов на серверной тачке
Скорее всего было всё разрешено как только для подсети
Как перехали - вышли за ограничения
Отсюда - не коннектит

Romashka   10 июня 2006 в 21:51

Привет всем

объясню все доступней

не могу присоедениться к компу который организует игру в сети но находится на другом конце города

У меня и деймона протянули инет по локальной сети, мы назначили там явные айпишники (мой 192,168,3,7 его 192,168,7,3), и теперь можем видеть расшареные ресурсы друг друга но при этом необходимо чтобы у нас обоих существовало соединение с интернетом так как мы в разных подсетях (провайдер у нас один, видимо это обязательное условие образования маршрута).
но анрил не хочет цыплять указаный айпи адрес.

фаервол отключен принципиально

Deimon   10 июня 2006 в 21:53

2Z-SYN-ACK
а поподробнее низя? я чет не понял чего и где делать... объясни как болвану, плз!
кстати, файрвол ваще пробовал отрубить, не помогает!

inf|Cheba   10 июня 2006 в 23:14

а просто ping 192,168,3,7 идет?

Deimon   11 июня 2006 в 09:07

УГУ, я ж написал - в расшаренных папках файло видно, сканер сети показывает всю инфу о тачке

DedMazai   11 июня 2006 в 11:51

>>...сканер сети показывает всю инфу о тачке...

Помню, когда я себе выделенку подключал, меня сразу предупредили на счёт использования разного рода сканеров сетки - якобы это запрещено, и даже чуть ли не уголовным кодексом, и уж по крайней мере тот, кто будет пойман на сканировании сети будет навсегда отключен от выделёнки и другим провайдерам будет разослана инфа об этом человеке чтобы никто вообще его не подключал...

Сам я вообще не рублю, что это за сканеры такие, так что за что купил, за то и продаю...

Deimon   11 июня 2006 в 19:16

а я говорил с челом, который нам сеть ставил про сканер, так он воопще промолчал, типа ничего плохого в этом нету...
поэтому мы его юзаем по полной

inf|Cheba   11 июня 2006 в 23:52

возможно пров дурит, а так фаер смотри все от и до в кажную кнопочку ткни

Deimon   12 июня 2006 в 17:12

все облазил - нихрена не помогло, мож какието настройки где-то еще надо ковырять, или че еще сделать надо?

DedMazai   12 июня 2006 в 17:44

Я что-то не пойму, у вас реально коннект между собой есть или нет?
То есть можешь ты скачать с его расшареных папок что-нибудь?
А то всё «вижу через сканер», «сканер показывает расшаренное файло»....
Я хз чё это за читерский сканер... Реальный коннект есть?
И как, кстати, сканер-прога называется?

dvion_   13 июня 2006 в 02:18

Deimon
сканеры разные бывают :ъ

а что касается твоей проблемы, скажи вот акую вещ:

ты подключаешься к инету через VPN или просто шлюз прописываешь? (не к локалке, а к инету!)

Deimon   13 июня 2006 в 22:53

1. скачать с его расшаренных папо к могу что угодно, залить тоже
2. прога называеца lanspy
3. в инет выхожу через VPN

dvion_   14 июня 2006 в 03:06

Deimon
попробуйте играть без подключения к VPN (всмысле отключить у обоих VPN)
если получится, значит UT ипы путает.

DedMazai   14 июня 2006 в 11:51

Ладно, я кажись всё понял.

Во-первых, Двион - ты не прав :)   Лололо :Р

Во-вторых, пиринга между подсетями у ребят нет, поэтому без VPN, понятное дело, ничего работать не будет.
Более того, вся их связь держится вот на этом вот самом LAN Spy. То есть обмениваться файлами они могут только через этот файлообменник. А "прямого" (назовем его так, мы академиев не кончали) линка у них нет, так что поиграть "по ЛАНу" в Анрил у вас, ребята, не получится.

Пример: бит-торррент. Работает, я думаю, по схожему принципу. Я могу скачать торрент с соседнего района при включенном VPN, и это мне идет как интернет-трафик. Без бит-торрента и с отключенным VPN я не могу вообще ничего.

2 ребята

По-любому, даже если бы затея удалась, трафик бы вам шел как за интернет. Так что с этой точки зрения выгоды никакой - халявы не будет.
С точки зрения игры - было бы неравноправие. У одного был бы пинг 0, у другого, скажем 20. Пусть немного, но неравное положение ;)

По игре: играйте в интернете.
Даже в России полно пустых серверов, не требующих лицензии, где вы можете играть.
Если есть большое желание, то за 23 у.е. лицензию можно купить например здесь.
Утром - деньги, вечером (на мыло) - ключик.
Тогда вообще миллион серверов становится доступным.
Теоретически, можно даже купить один на двоих - вроде канает. Ну а если вдруг не проканает, то тогда второй купить всегда успеется.

Вот и все.
Играйте по нету.
Список доступных российских серверов можно найти здесь
Например, на Коломна-сервере вообще никогда никого не бывает - играй - не хочу!
Да полно вообще сервов пустых. WinLink, например, тоже пустой. Если играть дуэли, то Анрил жрёт примерно 3.5 МВ трафика за час. Не так уж и много. За то сколько фана!

~!GL & HF!~

dvion_   14 июня 2006 в 17:26

DedMazai
сам лоло, я тебе не ясновидящий тут :ъ
просто вспомнил что сам ипался когда по две сетевухи в тачиле было задействовано, вот и посоветовал.
и ваще не понятно в чём я не прав, если я сказал "попробуй" а не "из за этого"

dvion_   14 июня 2006 в 17:32

2DED

>Во-первых, Двион - ты не прав :) Лололо :Р
взаимно
_________________________________________

>Во-вторых, пиринга между подсетями у ребят нет, поэтому без VPN, понятное дело, ничего работать не будет.
они не сказали что пиринга нету.

>Более того, вся их связь держится вот на этом вот самом LAN Spy. То есть обмениваться файлами они могут только через этот файлообменник.

они сказали что в шару к товарищу лезет :ъ

>А "прямого" (назовем его так, мы академиев не кончали) линка у них нет, так что поиграть "по ЛАНу" в Анрил у вас, ребята, не получится.

Если действительно так , и пров не надерёт зад, то моно попробовать загнать сеть в класс C, гарантии нету, но может и прокатит (врде где то промелькнуло что раньше вы были в одной, а теперь в разных) вдруг визически связь имеется


>По-любому, даже если бы затея удалась, трафик бы вам шел как за интернет. Так что с этой точки зрения выгоды никакой - халявы не будет.

не факт


>С точки зрения игры - было бы неравноправие. У одного был бы пинг 0, у другого, скажем 20. Пусть немного, но неравное положение ;)

почему? завсисит от нагрузки на VPN сервер.

>По игре: играйте в интернете.

угу, угу вот это верно 8)
ещо и ип подскажем )

dvion_   14 июня 2006 в 17:34

Deimon
пингани своего товарища, и скажи пинганулся ли он, тогда можно будет что либо конкретно указать.

Deimon   14 июня 2006 в 19:22

между собой МЫ МОЖЕМ ОБМЕНИВАТЬСЯ файлом без всяких ланспаев! просто введя в адресную строку ип .
сетевой трафик НЕ СЧИТАЕТСЯ ВООБЩЕ, иначе я б давно без штанов остался, перекачав у него гигов эдак 5-6 инфы...

2dvion
мы никогда не были в одной сети, изначально пров сделал кучу подсетей.

По игре: играйте в интернете
а не хочется в инете, когда народу в своей сети человек 100, мона с ними в анриал погонять, для етого и кочевряжимся с ромашкой..... :-(((

Deimon   14 июня 2006 в 19:24

пинганулся на ура!!! правда при включеном инете, а без инета говорит - БОЛТ тебе, джыдай!
мне объяснили, что при включеном инете образуется мост между нашими подсетями

dvion_   14 июня 2006 в 20:13

Deimon
1) пробуй воткнуть его VPN'овский айпишник (когда у него игра создана)
2) выделенный сервер создавать умеешь? попробуй создай выделенный, пусть к тебе попробуют коннектится, а потом кинь сюда лог от него, посмотрим - наверняка ипы путает. если действительно путает - то прост0 привяжешь сервер к одному из ипов. и незабудь проверить, толкается ли траф у тебя по UDP, скажи, играется ли в другие игры, и тогда уже реально что нибудь подскажем умное )))

Deimon   14 июня 2006 в 20:31

создавал выделенный, как потом кинуть лог?
его ип я всегда задаю, по другому не получается коннектиться

fаust   14 июня 2006 в 20:45

lanspy-й это фигня просто тупо опрашивает все адреса в сети,, если она что-то находит значит пакеты передаются.. а что делать если при подключении к инету связь пропадает завтра напишу

Deimon   14 июня 2006 в 21:00

господа! тему млжно прикрыть! разобралися наконец-то!

DedMazai   14 июня 2006 в 21:09

Так дела не делаются.
Ты сначала расскажи, что сделали, в чем была причина, дабы в следующий раз мы, старожилы форума, могли сразу помочь очередному обратившемуся за помощью анриллеру в сходной ситуации.

А то заколебали уже - я одному так помогал сервак настроить, чтобы без лицензии был, и чтобы в интернете видно было, для буржуев так сказать.
Специально просил - как сделаешь - отпишись, для базы знаний. Фига с два!
Серв-то я вижу, всё сделано, а отписаться не отписался, сукин сын!
Никакой взаимовыручки и заботы о собратьях-анриллерах!

Deimon   14 июня 2006 в 21:41

без базару! пишу ответ:
у прова есть прикол: у каждой тачки не тот ИП, который мы прописывали, а задан ваапще непонятно какой и откуда взявашийся и где прописаный...
у моей тачки ИП 192,168,7,2, а ромашка ко мне коннектится через 10.0.7.86
чет я не догнал че за пурга, но работает.....

Romashka   14 июня 2006 в 22:41

может я не прав но так как мы конектимся через VPN призоздании подключения каждому дается свой IP именно тот по которому я до него достучался
я свой могу посмотреть на страничке статистики у своего прова
да похоже так и есть у моей сестры (на ее машине) IP следующий по номеру так что,,,,,,

dvion_   15 июня 2006 в 10:01

Deimon
"у моей тачки ИП 192,168,7,2, а ромашка ко мне коннектится через 10.0.7.86"

10.0.7.86 - твой VPN'овский ип
если он динамический, то посмотреть его моно спокойненько в инфе об подключении.

192,168,7,2 - твой локальный ип (чрез него пробьесся токо до сервака, максимум до твоих подсетчян )

fаust   15 июня 2006 в 10:13

у моей тачки ИП 192,168,7,2, а ромашка ко мне коннектится через 10.0.7.86
Вы б там разобрались с настройками сначала

Romashka   15 июня 2006 в 21:56

фауст все разобрались уже
смотри пост выше своего там все написано

danhromov   8 июля 2008 в 23:12

Люди, помогите! При создании локального сервера UT2004, он появляется в списке серверов только у того, кто его создал.Мы с другом находимся в одной подсети, уже проверяли брандмауэр (ничего не блокирует), open ip не помогает и наши компы не могут пропинговать друг друга.
P.S. у меня ip xxx.yyy.zz.19, а у друга xxx.yyy.zz.14.

kartas   11 августа 2008 в 09:00

Ога, у нас тоже трабла похожая. Создается выделенный сервер под Linux для игры через Интернет, и его никто не видит! В списке серверов вместо инфы только вопросик стоит. При этом сервер работает, адрес пингуется, вебадминка тоже пашет (т.е. с удаленного компа можно залезть в вебадминку, но не получится зайти в игру). С портом подключения вроде бы тоже проблем не наблюдается. В чем дело - ума не приложу. Задрало уже такое дело - не в первый раз происходит. Причем непонятно почему! Бывает, что внезапно перестает работать выделенный сервер с вышеописанными симптомами (причем настройки-то не меняются) - и хоть заперезапускайся его - лучше не станет. Через какое-то время (сутки-двое), опять же по непонятным причинам снова начинает работать (опять никакого изменения настроек - по крайней мере вручную ничего не меняется). Но то, что происходит сейчас, бьет все рекорды - уже почти 3 недели сервак вот так вот "лежит"... Может кто скажет, в какую сторону хоть копать? И почему такое происходит?





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru