PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, WRC: FIA World Rally Championship для PlayStation 3, Амнезия. Призрак прошлого mod, читы на Brutal Legend

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > RypelCam как юзать?

RypelCam как юзать?

Sashkin   12 февраля 2006 в 15:02

может кто нибудь вкратце объяснить как RypelCam юзать?
как я понял, что мол надо спектратором подлететь на первую точку, нажать соотв. кнопку, подлететь на вторую и тд.
а как демку как спек смотреть?

WGH   12 февраля 2006 в 16:01

Смотреть спектатором можно только оффлайновые\серверосторонние демки, так как клиентам сервер не пересылает всю информацию, в таких демках смотреть можно только от лица записывающего.

DedMazai   12 февраля 2006 в 16:02

 
                ~RTFM!~
 RTFM! 
 

Sashkin   12 февраля 2006 в 16:06

пасибо. этот туториал есть.

я то думал в моих обычных демках можно камеру сделать, а походу нельзя.

Male   12 февраля 2006 в 16:24

МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! во всех демках можно сделать съёмку камерой фрии-лук!!!!!!!!!!!!!!!!!

DedMazai   12 февраля 2006 в 17:07

А х*ли так орать?...

Ему-ж сказали: читай маны.
Всё.

Male   12 февраля 2006 в 19:13

не не не -- я не ору -- я акцентируя вимание:-)

Matr0skiN   3 ноября 2008 в 22:33

где мануал? нету мануала... надо!! срочно!! ппл help!

Matr0skiN   5 ноября 2008 в 11:52

еп вашу медь }:->

X111   5 ноября 2008 в 14:33

Йопто, спроси уже у первоисточника.

Matr0skiN   5 ноября 2008 в 14:39

дык жаж англицкий изык:(

X111   5 ноября 2008 в 16:01

Транслейт.ру в помощь. Не такая и проблема составить одно предложение с вопросом. Один хрен мануалов на русском нет в природе.

Matr0skiN   6 ноября 2008 в 13:51

может кто в курсе, как из демки убрать радар compamut? сцуко заеп всю душу..

GT_nicola   7 ноября 2008 в 22:42

В своё время делал сайт по демкам, но в силу временности и малой посещаемости его снесли. Но вот такое мини описание я составил, единственное здесь без скринов и ссылок:
Т.к. много написано инструкций и "факов" на английском, но ни слова на русском про использование и настройку rypelcam, то выкладываю краткий туториал по работе с этой программой. В дальнейшем возможно более глубокое описание возможностей rypelcam.

И так, начнём.
Для начала вам надо скачать Rypelcam либо с официального сайта либо с этого сайта . На момент написания статьи, последняя версия была 1.9D, весом 114 кб, которую здесь и выложил.
В разных источниках приводятся разные способы настройки использования этой программы.
Я опишу способ, который использовал я.

После того как вы скачали архив, необходимо файл Cam.u закинуть в директорию E:/Games/UT-2004/System(у вас игра может быть установлена в другой директории). Затем сделайте копии файлов UT2004.ini и User.ini переименуйте их в MovUt.ini и MovUser.ini. (примечание: в одной версии фака говорится про переименование Default.ini и DefUser.ini, а не UT2004.ini и User.ini. Но если использовать Default.ini и DefUser.ini то возможно что при просмотре демки у вас скины будут одинаковы). Перенесите переименованные файлы(MovUt.ini и MovUser.ini) обратно в папку E:/Games/UT-2004/System. Откройте MovUser.ini и сделайте следущее:
H=
I=
NumPad0=
NumPad1=
NumPad2=
NumPad3=
NumPad4=
NumPad5=
NumPad6=
NumPad7=
NumPad8=
NumPad9=
Т.е. после = у этих значений ничего не должно стоять, если у вас там написаны какие то действия, то удалите их.
далее найдите следущую строку "DemoMenuClass=GUI2K4.UT2K4DemoPlayback" и замените её на "DemoMenuClass=Cam.CamDemoPage".
Можете также прописать клавишам следущие значения:
F11=ToggleScreenShotMode
Delete=Dumpframes stop|fixedfps
Insert=Dumpframes start|fixedfps 30
PageDown=Stopdemo
PageUp=Demorec
Сохраняйте ваш файл и закрывайте его. Не меняйте значения W, A, S, D, K, I, L, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0 и numpad keys.

Но можете и не прописывать, а при просмотре демки нажать клавишу вызова консоли "~", затем пару раз кликнуть пробел и вписать fixedfps 30(если вам это надо конечно). При игре, для того чтобы записать демку также вызываете консоль и вбиваете: Demorec "название демки", где "название демки" без кавычек соответственно и на английском языке. Если запускаете игру у себя и у вас стоит Utcomp, то соответственно проще, там в настройках UTcompa можно включить запись демок.

После того как вы всё сделали, создайте на рабочем столе ещё один ярлык UT2004, переименуйте его как-нибудь опционально, например "Mov UT2004", кликните по нему правой кнопкой мыши, затем properties, и во вкладке shortcut в поле target измените на E:/Games/UT-2004/System/UT2004.exe -userini=MovUser.ini -ini=MovUt.ini

Теперь приступаем к просмотру демки
Запускайте "Mov UT2004"
заходите в Community

затем Demos, выбирайте демку и нажимайте Watch Demo.


Нажимайте клавишу паузы, затем Esc, потом клавишу ll отжимайте, ещё раз Esc.

Клавишами w, s, a, d, shift, space и соответственно движениями мыши перемещайтесь. Для изменения скорости перемещения используйте клавишы от 1 до 9. Клавишой NumPad5 задайте исходную точку и далее нажимая NumPad5 создайте путь камеры

Клавишой NumPad4 можете удалять предыдущие точки пути движения камеры. Нажимаете NumPad3 и камера начинает движение по тому пути, который вы задали.
Клавишой H можете вызвать хэлпер,

I показывает информацию о rypelcam

L появляется указатель мыши

J информация по некоторым клавишам(fov, местоположение)

K текущее положение камеры.

Клавишами NumPad1 и NumPad2 можете изменять скорость движения камеры, замедлять и ускорять соответственно, клавишами NumPad7 и NumPad8 увеличите или уменьшите вращение точки камеры.
Ну вот, пока что всё. Если чего забыл, то потом добавлю.

dvion_   17 ноября 2008 в 06:24

У, ё моё... Аж страшно стало ))

Matr0skiN   17 ноября 2008 в 11:16

это всё, что ты можешь сказать по сей теме?

dvion_   17 ноября 2008 в 13:08

Matr0skiN,
А ты что ещё за нуп? О__0

Matr0skiN   17 ноября 2008 в 15:31

по еврейски себя ведёшь... вопросом на вопрос тока они общаюццо. нуп-ненуп, а в каме разобраться надо бы, а ты вроде как соавтор..

dvion_   17 ноября 2008 в 16:29

Matr0skiN,
И что же такого плохого ты в евреях спалил, Антон? Тем более, свой вопрос пали. Там хачами за километр несёт =)

Карбоновый   17 ноября 2008 в 17:05

Matr0skiN, вы ев'гей?

Matr0skiN   17 ноября 2008 в 18:00

2 dvion
прости за непросвящённость, но я не понял значения "спалил" и "пали".. и где хачами несёт тоже х3.. ближе к делу.. в частности можешь конкретно подсказать, можно ли с экрана убрать карту compamut(чисто её, чтоб подписи фрагов оставались)? и ещё слышал, что рюпелом можно взрывать спамерские снаряды.. это так?
2 4funner
нет, я не ев'гей, извини

dvion_   17 ноября 2008 в 20:29

Matr0skiN,
Значится, обстановка такая. Я когда-то работал над функцией скрытия снарядов, что делается простой командой и равносильно избавлению от спама. Мне не приходило в голову создавать функцию спама, так как и контроль над персонажем пришлось бы производить вручную. Но я ввёл функцию создания объектов, с помощу которой можно распоряжаться созданием акторов на демке в своё удовольствие.
Далее - что касается компамута. Я не помню, что это за мутатор, но скорее всего, если речь идёт о 2Д представлении позиций, рендеринг идёт на базовых функциях без отсутствия условий, а значит, и убрать это дело с экрана будет проблематично. Моё мнение - нужно всмотреться в функции мутатора и начитаться мануалов про него, может быть там есть всё, что нужно, и изобретать велосипедов вовсне не требуется.

Карбоновый   17 ноября 2008 в 20:38

Matr0skiN, значит ви таки онтесимит?

toxikk.com   21 ноября 2008 в 11:07

можно ли с экрана убрать карту compamut

да, убирается спец командой мутатора "cmsucks" (вроде эта, точно не помню уже), только нужно её забиндить на кнопачгу, ибо консольку в демке не вызвать :)

Matr0skiN   21 ноября 2008 в 13:35

ну наконец то :)
спасибо и поздравляю с ДР!
вот только название команды как то наводит на сомнения.._

Matr0skiN   21 ноября 2008 в 15:56

не подходит.. тока почему консоль в демке не вызвать? всё вызывается..

toxikk.com   21 ноября 2008 в 18:27

эмм не буду запускать ут чтобы проверить, но работало стопудова, и название заканчивалось на sucks как бы глупо это не звучало) погугли вощем..





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru