PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, мод для Bully: Scholarship Edition, NBA 2K11 на Xbox 360, Амнезия. Призрак прошлого ключ

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Sensitive, FOV, Снайперская стрельба.

Sensitive, FOV, Снайперская стрельба.

Tsotsi   3 января 2008 в 14:41

Всем привет! С Новым 2008 Годом! В данной теме хотелось бы обсудить пожалуй одну из самых интересных составляющих 2004-го Анриала – снайперскую стрельбу, а также sensetive и FOV. Мне очень интересно, кто каким методом стреляет из точного оружия (в большей мере это относится к Lighting Gun и Sniper Rifle, к Shok Rifle в меньшей степени), у кого какая сенса и какой ФОВ. Весьма приветствуется чтение ФАКа на ProUnreal: www.prounreal.dp.ua/modules/xoopsfaq/index.php?c..
А именно статья «Выстрел в голову, или как стать снайпером».
Я приемущественно пользуюсь методом мгновенного прицеливания или «стрельбой навскидку» на близкой и средней дистанции, на дальней (типа как на Фейсе из башни простреливать чужую базу) обычно методом сдергивания или «стрельбой наотмашь». Играю я с sensitive=5, а FOV как правило 100 (когда Снайпер-арена, то 80), просто я закоренелый аркадник.
В каких случаях вы пользуетесь оптическим прицелом, а в каких нет, меняете ли вы сенс и фов во время игры какими либо клавишами? Ну и вообще расскажите, если не секрет, как вы пользуетесь снайперским оружием.

Карбоновый   3 января 2008 в 14:44

нда

даж хз че делать, вроде надо бы автора как-то стебануть, но чет рука не поднимается :/

X111   3 января 2008 в 14:50

Похоже объявился преемник нинзи )

totktonada   3 января 2008 в 15:34

преемник вообщето, приемник у тебя на кухне)

InFerion-   3 января 2008 в 15:57

ту totktonada
=))))))) за40т
ту Tsotsi
Самый верный способ попасть из лг-во время выстрела закрыть глаза, сильно-сильно натужиться и нажать на кнопку мышЫ.
шок в меньшей степени-это не совсем гг, шока и флака решают

X111   3 января 2008 в 16:18

Нада, кто бы говорил о грамотности, написав "вообщето" )

totktonada   3 января 2008 в 16:31

вообще-то я написал "вообщето" чтоб ты не комплексовал)

X111   3 января 2008 в 17:22

А, ну конечно, а то бы я сон потерял после твоего замечания ) Нада, а ты что-нибудь слышал о таком понятии в русском языке, как пунктуация
?

totktonada   3 января 2008 в 17:40

нет, не знал, благодарю за просвещение!

X111   3 января 2008 в 17:50

Норм, осталось только научиться юзать заглавные буквы в начале предложений, и можно будет даже за взрослого сойти ) Старайся )

totktonada   3 января 2008 в 17:57

СпАсИбО, дЯдЕнЬкА!

X111   3 января 2008 в 17:59

Не за что, сынок!

InFerion-   3 января 2008 в 18:14

карни,о5 не так написал: не сынок, а племяш
о5 тема пошла в правильное русло

Killser   3 января 2008 в 18:29

To all
кто бы говорил о грамотности написав " Нада"
кто бы говорил о грамотности писав букву "о" и цифру "5"
кто бы говорил о грамотности писав "за40т" - че это за хрень ? засорокт ? типа пить чтоль за сорок буковок т ?

To InFer|on
>>> ... закрыть глаза, сильно-сильно натужиться ...
Ты всегда так стреляешь ? так вообще в туалете делают , да и то не все.

чувак вам душу излил , а вы сволочи бездушные .. лишь бы постебатся.

To Tsotsi стреляй как хочешь , а лучше иди пивка попей .. оно, знаешь, лучше .

Tsotsi   3 января 2008 в 19:58

Ребята, вы меня видимо не так поняли. У меня стрелять более-менее получается. Мне очень интересно как вы это делаете (в смысле каким образом). Видите ли, в плане Анриала мне с приятелями в реальной жизни не повезло, т.е. я в живую не знаю ни одного нормального игрока, вот и хочу пообщаться с вами, а вы начинаете некоторым образом подтрунивать и писать мягко говоря не по теме, с каким-то Ниндзей сравниваете. Я же не спросил у вас, как адреналин использовать.
Killser`у: спасибо за поддержку конечно, но боюсь пиво не лучше. Оно вредит здоровью! Хотя ты прямо угадал, в данный момент как раз-таки иду пить пиво! (_)]

totktonada   3 января 2008 в 21:19

лично я оптикой при стрельбе из снайпы пользуюсь процентах в 10. Обычно я с ней бегаю просто так. При стрельбе я навожусь мышкой и беспорядочным стрейфом, суть в том, что из точного оружия я стреляю, а точней целюсь фигово, так что расчет на реакцию, что я успею нажать на огонь в краткий миг пересечения прицела с вражьей тушкой или, как вариант, праймери шоки с ее секондари, тобишь сферить. Обычно эти фокусы проходят, но повозможности юзаю рокет :) Настройки: сглаживание мыши отключено, сенс 2.3, мышь лазерная на 2500дпи.

Killser   3 января 2008 в 22:50

To Tsotsi
>>> а вы начинаете некоторым образом подтрунивать и писать мягко говоря не по теме, с каким-то Ниндзей сравниваете..
cлух ты с ними не правильно, на ВЫ даже. Это быдло !
И с ними надо так же : "а ну скаты , быстро рассказали как стреляете , а не то зайду на ваш пг и так всех отчпокаю , что потом комрады не узнают."

Tsotsi   3 января 2008 в 23:27

Спасибо, Тотктонада, позновательно! А мне с моей большой сенсой часто удобнее использовать оптику снайперки в среднем и дальнем бою: увеличил, выстрелил, убрал прицел. У оптического прицела есть и приемущества и недостатки. Например несколько хуже ориентируешься в пространстве (даже при идеальном знании карты, как вы говорите "попой ее чувствовать"), к тому же на средней дистанции есть риск потерять соперника, а также может незаметно подойти какой-нибудь кекс с Флакой и размазать по полу в те полсекунды, когда стреляешь. Для меня же большое приемущество в следующем: мне гораздо легче целиться из снайперки, когда противник близко, чем ближе, тем легче, а оптический прицел снайперки как раз-таки сближает мой прицел с врагом, следовательно так легче прицелиться мне. Это я наисал чисто про метод мгновенного прицеливания, которым пользуюсь, и это только мои ощущения, то есть все это ИМХО. А еще наверное для стрельбы без оптического прицела лучше маленькая сенса, правда?
P.S. Давно хочу найти бинд на смену ФОВ`а, не такой, когда ФОВ меняется лишь при нажатии на кнопку выбора снайпы, т.е. на кнопку забиндено switchweapon 9| FOV 80 (вроде так), а на остальные пушки через черточку ФОВ 100, хочу такой бинд, чтобы когда снайпа появляется в руках ФОВ переключался на 80 (и когда нажал на кнопку выбора снайпы, и когда автоматически поднял ее при включенном автоподборе оружия, а когда нет снайпы, то при нажатии на ее кнопку ФОВ не менялся). Выложите пожалуйста, если знаете и если не секрет.

Tsotsi   3 января 2008 в 23:43

Killser`у: Во-первых: на вы я обращался не к кому-то, а просто во множественном числе.
Во-вторых: ты сейчас написал очень грубо, некрасиво и невежливо.
В-третьих: я еще пока не увидел сдесь быдло, а на первую шутку ФорФаннера (2-й пост) я даже поржал немного.
В-четвертых: вряд ли я тут кого отчпокаю (мне так кажется).
В-пятых: пожалуйста не портите мою замечательную, прекрасную, познавательную тему вашей злой руганью (ставлю 100$, что Х111, ФорФаннер и Инферион сейчас начнут катить баллоны на Киллсера). Ведь можно хоть раз обойтись без этого!

totktonada   4 января 2008 в 00:01

я стрельбу из лайтнинга тренил на фейс 3 стоя на верхних балконах и стреляя без зумма. С фовом могу посоветовать забиндить его удобные значения на клавиши оружия. Вроде можно на одной кнопке несколько команд вешать...

InFerion-   4 января 2008 в 00:08

вот кста интересный другой вопрос-тренинг стрельбы. У мну многие спрашивают как я тип её затренил лайт, а я и хз что ответить, её и не тренил вродь, так что лично для меня поделитесь опытом и знанием про тренинг лайты,чтоб отмазы потом было легко лепить.
Какой-то опыт игры в Ут+фпс 250+красный крестик прицела лайты=попадание из лг. И всякие фовы не нужны

Tsotsi   4 января 2008 в 00:35

Хмм... интересно. Лично я так: Лайтинг Ган Арена, УТ-комп, Нет адреналина, от 3-х до 6-ти годлайков в зависимости от карты, 15-ти минутные матчи. Карты Ранкин, Гренделькип, Спирит прогоняю по настроению. Как раз на всех трех разная дистанция, следовательно более богатая заточкаа навыка. Снайпу (не ЛГ) на Фейсе действительно неплохо, играя просто в ЗФ.
Инфериону: маленький красный крестик реально круто! Тоже к нему пришел со временем. Хотелось бы узнать твой метод стрельбы (читай ФАК, адрес вверху, в статье даны варианты ответа на мой вопрос).
Томукомунада: то, что ты сейчас назвал и есть упомянутый мной неудачный с моей точки зрения бинд, желаемый я уже описал. Кстати на Фейс 3 так тренить стрельбу это и есть "пиксельное тыкание"?
P.S. Вопрос не про тренинг стрельбы, а см. выше.

Tsotsi   4 января 2008 в 01:58

Мля, что-то не спится, меня мучает и не дает уснуть ОЧЕНЬ нескромный вопрос. Какой у вас средний процент попадания из Лайты?

Fischer   4 января 2008 в 05:08

а не то зайду на ваш пг и так всех отчпокаю , что потом комрады не узнают.
xDDDD
ЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))

я оптикой при стрельбе из снайпы пользуюсь процентах в 10. Обычно я с ней бегаю просто так.
+1

EDDISON   4 января 2008 в 09:06

To InFer|on
>>> ... закрыть глаза, сильно-сильно натужиться ...
Ты всегда так стреляешь ? так вообще в туалете делают , да и то не все.

ROFL xDDDDDDD

чувак вам душу излил , а вы сволочи бездушные .. лишь бы постебатся.
это пг куле, сдесь 2/3 таких

Killser   4 января 2008 в 12:10

>>>я еще пока не увидел сдесь быдло
вот именно что пока еще , ну канечно не такое быдло как в бутово , но все таки.

>>>ты сейчас написал очень грубо, некрасиво и невежливо.
прям как учителя классе так в 3-4.ппц

>>>Самый верный способ попасть из лг-во время выстрела закрыть глаза, сильно-сильно натужиться и нажать на кнопку мышЫ.
а это вообще какая то тафталогия , по-моему момент выстрела и есть то самое нажатие на кнопку мыши, а ты еще в этот миг успеваешь зажмурится , напрячься , да и еще на другую кнопку нажать.. ппц скоростной - как велосипед китайский с 36-ю скоростями.

ну ребятки вы даете , Евгений Ваганыч отдыхает.

Aberiu   4 января 2008 в 22:30

блин гдето я все это уже читал... пару раз

totktonada   5 января 2008 в 00:24

повторение-мать учения!

Tsotsi   6 января 2008 в 14:55

Черт, нужели никому не интересно? Знал бы, не создавал темы!

Tsotsi   8 января 2008 в 00:31

Мля, я понял. Нашел старенькую цитату Х111: "Мошна здесь всегда поощрялась и будет поощряться, т.к. больше не о чем писать уже давно."
Суть в том, что 2004-ый вышел уже значительно давно, а я просто свое время упустил с такими темами, т.е. это уже никому не интересно.
П.С. Товарищ модератор, удаляй тогда эту тему нафиг!

Hиндзя   8 января 2008 в 03:31

Tsotsi
Тема уже обсуждалась. Почитай тут
forums.playground.ru/unreal_tournament_2004/5676..

ЗЫ сенс = 5 годиться если только стрелять стоя на месте будешь %)

Aberiu   8 января 2008 в 06:10

сенс для каждой мыши индивидуальный. я на мх310 играл с сенсой 5.5, потом на мх518 пересел и убавил до 2.5, ибо дергало по-страшному. так что не надо...

totktonada   8 января 2008 в 09:22

создай эту тему в ют3, а то и там напишешь только после выхода ют4)))

Tsotsi   8 января 2008 в 16:10

Да нет, я тему "Посоветуйте, как точность поднять" читал, хотел обсудить немного другое (написал в своем первом посте).

Карбоновый   8 января 2008 в 16:20

Суть в том, что 2004-ый вышел уже значительно давно, а я просто свое время упустил с такими темами, т.е. это уже никому не интересно.

поверь, если бы ты 2 года назад создал тему с подобным содержанием - реакция на нее была бы абсолютно идентичной :)

totktonada   8 января 2008 в 18:20

потому что тут флуд и стеб в порядке вещей, но против темы, на самом деле, ничего нет, не парься

EDDISON   8 января 2008 в 18:48

сенс для каждой мыши индивидуальный. я на мх310 играл с сенсой 5.5, потом на мх518 пересел и убавил до 2.5, ибо дергало по-страшному. так что не надо...
о_0 я на мх518 ставлю 0.34 %)

Карбоновый   8 января 2008 в 19:14

и все таки забавная эта статья про выстрел в голову или как стать снайпером :) пора бы уже кому то адаптировать ее скрины под ут3, чтобы и на тамошнем форуме тоже появились топики про "методы сдергивания" и "стрельбы наотмашь" o_0

Tsotsi   8 января 2008 в 21:06

Точняк! А новая снайпа очень даже хороша, хоть и не такая элегантная, как в 2004-ом.

totktonada   8 января 2008 в 21:23

я эту статью еще для 99го видел, году в 2001 ) тырят друг у друга)

Карбоновый   8 января 2008 в 21:31

я эту статью еще для 99го видел, году в 2001 ) тырят друг у друга)



а мужики то и не знали!

Tsotsi   9 января 2008 в 01:06

У меня вопрос. Припоминаю, что в теме «Ну посоветуйте, как точность поднять» обсуждалась смена ФОВ и сенсы вместе со сменой пушек. Типа на Лайт и Шок – 2,5 (у кого как опять же), остальные пушки – 5 (у кого как опять же). Так вот, там один чувак возмутился, что сенс не меняется, когда, например, закончились патроны в какой-нибудь пушке и автоматически в руки берется Лайт (Шок) и еще, когда подбираешь с пола пушку, и она автоматически берется в руки (естественно при включенной смене оружия при нахождении лучшего). И еще, когда Лайты нет, а жмешь на кнопку ее выбора, то сенс меняется. Х111 еще тогда сказал, что его тоже это бесит, но что мол поделать.
А я хочу поделать. Может быть кто знает бинд (или алиасы), чтобы сенс менялся при смене оружия, а выше перечисленных безобразий не наблюдалось? Был бы весьма признателен. Если же знаете, но говорить не хотите, то так и напишите, чтобы я знал: существует ли такой бинд, или нет.Заранее благодарю.
З.Ы. Х111, а ты до сих пор мучаешься с этой хирней?

X111   9 января 2008 в 01:10

Чё я псих чтоле? Всё давно перезадрочено на одном единственном сенсе для всех вепонов. Разный сенс это больше для понта, по ходу.

Tsotsi   9 января 2008 в 01:33

Каком, скажи пожалуйста?

X111   9 января 2008 в 01:37

1.75, только наврядли это чем-то тебе поможет.

Tsotsi   9 января 2008 в 03:14

Ты прав. Я из любопытства.

Matr0skiN   12 января 2008 в 00:05

а я считаю, что эта тема с разным сенсом для шок-лайт/прочее весьма неплоха... однако я сам проблему, изложенную Тсотсы, не обошол... но такие алиасы точно есть... кто знает прошу помощи...

Aberiu   12 января 2008 в 04:51

есть вариант забивать смену сенсы на отдельную клавишу, скажем на шифт. при нажатии получаешь небольшой зум. имхо зум этот настолько небольшой что не стоит траты сил на нажатие клавиши -)

Matr0skiN   12 января 2008 в 10:46

какой фпесду зум? мне надо, что бы сенс менялся при смене оружия, а не при нажатии на кнопку...

Aberiu   12 января 2008 в 11:40

тьфу зум) ну да сенс. на отдельную клавишу это я к тому что если будешь забивать на смену вепона, обратно сенс все равно меняться не будет если скажем патроны кончатся. есть вариант на каждый вепон забить персональный сенс и фов, тогда гимора будет меньше. но все равно за патронами придется следить. вообще это все лишний гимор, лучше тупо позадрачивать меткость)

Matr0skiN   12 января 2008 в 11:51

ты говоришь о том, что у меня уже есть... при нажатии на кнопку для лайты сразу меняется сенс... но мля если патроны кончаются, и лайта меняется скажем на флак, то сенс остаётся... эта хня сцуко заипала... как сделать что бы сенс менялся вместе с оружием без кнопки???

Tsotsi   12 января 2008 в 12:26

Да, как? М.б. алиасы есть какие-нибудь?

Matr0skiN   12 января 2008 в 12:40

вот что мне сказали по этому поводу:
Runka Snorkarka (11:47:14 13/01/2008)
автоматически можно сделать, но это нужно лезть в код и античит воспримет это как чит

если не дезть в код... то нужно либо делать мутатор, либо договриваться например с разработчиком СustomUT чтобы он включил это в код

пс: не перспективный ответ:( может всё тки кто нить знает енти алиасы???

Aberiu   12 января 2008 в 14:39

грубо говоря в user.ini ты можешь ассоциировать команды с нажатием клавиш и комбинировать их. чтобы заставить сенсу меняться при автоматической смене оружия тебе придется отредактировать саму команду смены оружия, т. к. нажатия клавиши не произойдет. это уже не алиас. так что ничего не выйдет

Tsotsi   12 января 2008 в 15:16

Оченно жаль! Хотя я менять сенс и вовсе не хотел, а хотел менять ФОВ.

JUseregazav   12 января 2008 в 17:06

договриваться например с разработчиком СustomUT чтобы он включил это в код

пс: не перспективный ответ:( может всё тки кто нить знает енти алиасы???

короче ктото обязан договорится с разрабами кастом ут

автоматически можно сделать, но это нужно лезть в код и античит воспримет это как чит
а вот нащет этого, при аимботе меняется в ини какая то переменная, типо чтото такое меняется, так это антитсс не находит, можно вот это чтото с чем то сменить на другое но с этой надстройкой

Matr0skiN   12 января 2008 в 19:07

нда, недурно... ты это сам придумал???о_О

JUseregazav   12 января 2008 в 19:47

я прям такой фантазерррррррр эрэрэрэр ырырырыр

Matr0skiN   12 января 2008 в 20:01

ну просто ты всё в таких подробностях и так детально изложил.... это случаем не ты разраб кастом ут, а???

JUseregazav   12 января 2008 в 20:17

ухты махты барахты, как я скзал нащет этого, я к сожалению не помню что именно менять в ини, незнаю даже, но меняется чтото.короче это у Линкса было на сайте про аимбот написано, зайди и посмотри, но при этом сам Линкс написал и антиаймбот, который имеенно и проверяет данную переменню в ини. Мутатор Shield.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru