PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, мод для Scarface: The World Is Yours, Bionic Commando Rearmed mod, Need for Speed: The Run patch

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Собственный сервер.

Собственный сервер.

Vlad   12 апреля 2004 в 13:50

Как правильно настроить свой сервер? Я его уже создал, и когда в закладке "интернет" появляются сервера мой там тоже есть, только на него нельзя зайти, и вообще о нём никакой информации нет, кроме карты, и в столбце "ping" там написано N\A... Помогите пожалуйста.

4yMa3eG   11 января 2007 в 00:25

Всем знающим в этом деле людям. Помогите ламермэну. Хотим поднять в локале сервер UT2004. Как сделать так, что бы сервер запускался через консоль, что бы каждый раз не заходить через Radmin и не запускать игру с последующим запуском сервера? Возможно так, чтобы например запускать локальный сервер через отдельный ЕХЕшник или вообще настроить его на авторан и перезагрузку в случае висяков?
Буду О!чень признателен за помощь

4yMa3eG   11 января 2007 в 07:55

Почитал форумы, нашел инфу о серве. Созрел вопрос. Для локального сервера обязательно нужен UT2004DedicatedServer (даже если на нем будут играть не более 10-15 человек) или можно обойтись чем то попроще? качать 900 метров трохан напряжно :/

fаust   11 января 2007 в 10:47

Без разницы, как пускать выделенный сервак, с полной инсталляции или из отдельного дистриба сервака, все различие в месте на харде - не жалко 7 гигов только под сервер - можешь не качать..

DedMazai   11 января 2007 в 12:23

>>...Почитал форумы, нашел инфу о серве. ...

Вот так бы сразу. Покопался 7ч30мин на форуме - и прозрел :D

4yMa3eG   11 января 2007 в 13:50

2DedMazai
И правда прозрел (: МНОГО узнал про UT2ОО4. PG рулюед
2fаust
Угу. Ну допустим место найдем. Вопрос в чйом => не качая отдельный дистрибутиф сервера, можно ли запустить сервер без запуска самой геймы? (в идеале кликнуть ЕХЕшник и увидить иконку запущенного серва в трее) Потому как все эти дела будут лежать на удоленном компе и запускаться через Радмин матиотак.
Отправил пост с третьего раза. Форум ругается
В теле сообщения встречены недопустимые символы, хотя бросил наркотики и ругаться матом в раннем детстве (:

toxikk.com   11 января 2007 в 14:04

можно батник хитрый напесадь и буит пахать угу :)

4yMa3eG   11 января 2007 в 14:34

с ДОСом на Вы. Тут простой бы батник нашкребать, а ты гриш хитрый...
Просто главадмин дал добро на серв, но только без "проблемок" с запуском. типа раз - и фсе

toxikk.com   11 января 2007 в 14:56

ucc.exe server DM-Rankin?mutator=utcompv16a.MutUTComp,xgame.mutnoadrenaline?ini=tdm.ini

я вот таким запускал в своё время :)

4yMa3eG   11 января 2007 в 15:43

спасиба ДСП, создал батик и запустил! усиленный респект тебе! :) быть серверу Unreal Tournament 2004 в локале. правда все настройки по умолчанию. сейчас буду чихлить tdm.ini
в tdm.ini же можно все настройки сервера прописать? такие как скилл ботов, тайм/фраг лимит. или эти настройки находятся не только в этом инике?
Так же нужно прописать имя серва, ну и все дела... ДСП понимаю, что тебе неохота вникать, но может поможешь еще чуток насчет настроек. ато уже моск пенопластовый. или леч поспать... не. нуионах пока не настрою сну - бой :)

4yMa3eG   11 января 2007 в 15:48

А да. И когда и-нет включен, выбивает с сервера через секунд 5. Видать куда то идет конект. И де находятся настройки которые я уже замутил когда запускал сервер через игру?... (:

DedMazai   11 января 2007 в 16:27

Боже мой, ну а для кого прикреплены две верхние темы на форуме-то?

Зайди на Днепропетровский портал, там тебе и все ответы на все твои вопросы, и батники, и готовые инишки!... Ну что ещё надо?!

4yMa3eG   11 января 2007 в 16:37

Ясно. Теперь все нашел что надо. Спасибо Огромное.

[AMP]Rider   11 января 2007 в 22:32

Дедушко, не ругайся :)
Системный подход с анализом и чтение мануалов хороши исключительно на работе. А тутока народ отдыхать пришодцы :))

З.Ы. Это не наезд ни на кого...

4yMa3eG   11 января 2007 в 22:34

неудобно просить, но больше ничего не остается :( может найдется человек, который поможет сгенерировать ini файл для локального сервера. сижу уже вторые сутки никак не могу настроить сервер... раньше хоть запускал сервер с батника, но никак не мог сделать что бы бегали 3 бота, которые автоматом бы уходили при подключении игрока. вообще не мог ботов прописать. а они нужны. облазил кучу сайтов, был и на www.unrealadmin.org/inigenerator/ut2004 но видать не судьба :( уже скачал dedicatedserver3339-bonuspack - теперь вообще не могу ниче замутить с сервом. возможно для каво нить это не составит труда, но я в апатии. нужен всего лишь сервер для DM и CTF с ботами. если кто сможет помоч, могу написать в личку чуть потробнее. но впринцепе это все что нужно. помогите нубику а? оч хочется свой круглосуточный сервер в сети :(

toxikk.com   12 января 2007 в 16:39

экхм рад бы помочь, но чесно гря лень..

4yMa3eG   13 января 2007 в 02:33

да ладно уж. че уж. уже уж. всеравно мне в замен нечего предложить, кроме как выбитых золотом букв в названии сервера *криэйтед бай ДСП*...

DedMazai   13 января 2007 в 12:46

На вот тебе полный комплект: ~UT2004Server-by-Male.rar-/345 KB/~

В инишке найди строку:

[UnrealGame.DeathMatch]
MinNetPlayers=1


Замени минимальное количество игроков на 2 - будешь играть ты и один бот. Дальше - больше.

По этой же схеме прописывается кол-во игроков и в УТКомп: ищем строку

VotingGametype=(GametypeOptions="?game=XGame.xDeathMatch?timelimit=15?minplayers=0

Замени ноль на два и более - и будет тебе щастье.

4yMa3eG   13 января 2007 в 23:30

Незнаю как и благодарить :) Все работает, просто нет слов. Из админки, и ботов, и в мутаторах опции пенять... :)) Мда, СПАСИБО добрым людям за то, что не проигнорили а всячески помогали!
пэ.эс. еще раз спасибо, ато я бы еще долго ковырялся.

elek34ka   13 января 2007 в 23:45

НАЗВАНИЕ сервера я надеюсь *криэйтед бай мэйл унд мазай* ?

7771   14 января 2007 в 00:38

свежая рыба на кухне в халадильнике =)

4yMa3eG   14 января 2007 в 05:21

2elek34ka
фсе чуть проще. запаролили сервер магическим словом thx2DedMazai ;)
Раз уж помогаете, еще 1 вопросик. И больше спрашивать небуду нифкакую, хоть и будете просить (:
В каком параметре отключается автозапись демок? Искал-искал и не нашел. А пока тестили серв, весь хард забило.
И для себя. Я тут дкмки смотрел, заметил что текста пишутся жирными рульными шрифтами: типа тот фрагнул того и.т.д. сопсно хде?

DedMazai   14 января 2007 в 06:03

Автозапись демок:
[utcompv16a.MutUTComp]
bEnableAutoDemoRec=True


Про шрифты ничего не понял. Сопсно чаво?

4yMa3eG   14 января 2007 в 07:36

Угу нашел. А я ковырял
[Engine.DemoRecDriver]
AllowDownloads=True
Теперь все нормально.
А насчет шрифтов, то я смотрел мувики, в частности дсп, у него в демке все сообщения выдает не стандартными мелкими шрифтами, а жЫЫрными такими...(: Я так понял, хдето в User.ini, но нашел в FAQ только как поменять цвет шрифтов, ито только для версии не выше 3236, а про размер и жирность шрифтов ничего. Попробовал поменять цвета - остались как и были + кракозябры, которые я дописывал. Ну да ладно, как нить сам дойду, тем более подозреваю, что тут изменение в одной строчке ниче не решит.
ок. фсем пасиба. 7seven7one и тобе тож.

toxikk.com   14 января 2007 в 18:19

разрешение экрана попробуй поменять, много нового узнаешь :)

4yMa3eG   14 января 2007 в 23:07

Да вофсе гамаю на 1024/768. хз другова не признаю...

elek34ka   14 января 2007 в 23:16

ну пля... вот на 640 как раз шрифт крупный...

druhanoff   14 января 2007 в 23:19

Скорее всего тема в том, что есть такой файл UT2003FONTS.utx. Стандартный файл с обычными шрифтами весит 20 метров, а тот, который, допустим, качается при подключении к вебикслайну и весит 5 метров - этот с жирными.

toxikk.com   14 января 2007 в 23:21

мля причём тут признаёшь ты другое или нет, поставь другое и глянь шрифты, 1600*1200, 800*600, ...

DedMazai   15 января 2007 в 17:03

Насколько я в курсе, Анрил можно запустить вообще с любыми "левыми" шрифтами. Но только на клиентской стороне, играть в инете так не получится.

4yMa3eG   16 января 2007 в 09:48

Раз уж в этой теме начал, такой еще вопросец. Все идет отлично, поставили в локале сервер. Но есть одна проблемка. Когда сервер работает в режиме Onslaught, через пол часа или во время ожесточенных боев, его выбивает. Я вначале, когда тестили еще на моей машине подумал, что это чет у меня, но теперь и там такаяже история, а постоянно выцеплять человека, имеющего доступ к файлам сервера, нет возможности. В принцепе можно не гамать в ONS, но может была у кого такая проблемка?

4yMa3eG   19 июня 2007 в 02:24

Никаких мыслей по предыдущему посту нет? :(
Проблема осталась (сервер 3339)
И есть ли апдейты для серверов или нужно качать полную новую версию?

Hиндзя   21 июня 2007 в 00:28

Мож тупо скорости не хватает ?

4yMa3eG   21 июня 2007 в 02:13

Неа. Сервер в локалке стоит. Скороть 10 Мбит/с. А как насчет апдейта для сервера?

Mr._Sin   12 июля 2007 в 00:44

Я хочу создать на своем компе сервер для двух человек (себя, и еще одного).
Как мне настроить анриал, и как его настроить другому, что бы тот мог присоединится к моему серверу через интрне?

Fotball   12 июля 2007 в 18:14

Vlad
Если ты создал сервак, затем его удалил, и в закладке "интернет" у тебя "никакой информации нет, кроме карты, и в столбце "ping" там написано NA... Помогите пожалуйста", то ничего удивительного нет!Чтобы создать сервак, нажимай "dedicated", чтобы создать сервак, и сразу попасть в игру, нажимай "listen".
Правда когда ты выйдешь из "listen" сервера, он закроется, что не очень то и удобно!Чтобы при твоем исчезновении с сервера, тот(сервер) не закрывался, и люди не вылетали с него, лучше использовать кнопку "dedicated".Но все-равно, если ты сам не вырубишь "dedicated" сервак, он вырубится сам, как только ты вырубишь компьютер.


З.Ы:Всю тему не читал, так что если то, что я написал, здесь говорили, то извиняюсь.
Что-то я много раз написал слова "вырубишь,вырубил".Хм...странно...

Aryss SkaHara   13 июля 2007 в 01:21

по поводу шрифтов - размер шрифта зависит от размера HUD (опция HUD Scaling в разделе HUD меню настроек), конечно же, выбранного разрешения и возможно от Chat Font Size (см там же где и HUD Scaling).

druhanoff, 20-метровый файл - это от того, что у тебя пиратская версия c самопальным переводом. Текстуры шрифтов там просто несжаты. Оригинальный файл как раз скачивается с WebXline. 5Мб он весит именно потому что текстуры сжаты в DDS DXT5.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru