PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Анабиоз: Сон разума системные требования, купить игру All Points Bulletin: Reloaded, русификатор Zeno Clash 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Специально для GL-->Moro и других неверующих :)

Специально для GL-->Moro и других неверующих :)

_MIT_   18 сентября 2008 в 01:46

X111, у меня к тебе небольшая просьба - не удаляй сий тред пожалуйста, ибо он имеет косвенное отношение к УТ2004.

Стало быть, ночью, 18 сентября, мы дружным скопом сыграли редкую AS-Osaka, и возник у нас спор, как же правильно произносят слово "sushi" японцы - "суси", или же "суши". Спорили мы долго, однако моим аргументам почему-то никто не поверил. Я анимешник с 4-х летним стажем, пересмотрел огромное количество анимешных тайтлов, переслушал сотни альбомов топовых джей-рок исполнителей, пересмотрел большое множество джей-лив-экшна. Но это только слова. Итак, неоспоримые аргументы:

Евгений Дмитриевич Поливанов (1891 — 1938) — знаменитый российский лингвист, красный комиссар, и объект праведной ненависти множества отаку.

Поливанов разработал систему имени себя — официальную в России транскрипцию японского языка русскими буквами. Она используется везде уже лет эдак 90. Проблема в том, что запись звуков японского по этой системе несколько отличается от того, как говорят японцы и, что намного хуже, КАРДИНАЛЬНО отличается от того, как пишут американские фансабберы. Поэтому просветленные бакагайдзином Хэпбёрн русские анимешники говорят и пишут как пишут американцы, только русскими буквами. То есть суши (sushi), ваташи (watashi), Киушу (Kyushu), а не суси, ватаси и Кюсю. Именно системе Поливанова мы и обязаны такими замечательными названиями аниме, как «Сякуган но Сяна» и «Мусиси».

И так далее: lurkmore.ru/Поливанов
lurkmore.ru/Система_Поливанова

Вы уж извините за все это, не удержался :3

X111   18 сентября 2008 в 01:51

Срань господня! :Х
/ме с трудом подавляет рефлекторные рывки к кнопке delete...

Карбоновый   18 сентября 2008 в 08:06

Я анимешник с 4-х летним стажем, пересмотрел огромное количество анимешных тайтлов, переслушал сотни альбомов топовых джей-рок исполнителей, пересмотрел большое множество джей-лив-экшна.

Е6АНЫЙ СТЫД!!!!!1111

_MIT_   18 сентября 2008 в 08:13

4funner, кто-то там чего-то говорил по поводу двачевского сленга?

Карбоновый   18 сентября 2008 в 08:48

_MIT_, и где ты у меня увидел унылый двачевский сленг? Мне правда интересно.

Или ты наивно полагаешь, что старое доброе высказывание "е.баный стыд" - это достояние двача?

EDDISON   18 сентября 2008 в 09:36

ээ нинаижать туд на онемешнегов епта! ]:->

Mozgi_r   18 сентября 2008 в 10:43

Читаем и просвещаемся susi.ru/SiOrShi3.html

[AMP]Rider   18 сентября 2008 в 10:52

MIT, молодца! Сразу видно образованного человека.

Ric-   18 сентября 2008 в 11:47

Давно заметил - аниме и анрил неразрывно связаны. %) Не знаю почему. =)
Все 3 года анимешной жизни считал, что правильно "суси".
Создаётся ощущение что добрая половина анрильщиков - анимешники. ^^
Зы: захватим форум и будем обсуждать Конату! =)

EDDISON   18 сентября 2008 в 12:17

палюбому, а мне больше всего нравица школа убийц и фантастические дни =^_^=

Mozgi_r   18 сентября 2008 в 12:31

Ну мне Япония больше интересна. Аниме я только как-то по инерции смотрю Наруто (ну и манга, куда без нее). Еще понравилась Death Note. И всё :)

_MIT_   18 сентября 2008 в 14:41

4funner, я все про тебя знаю, не отмазывайся :3

Rider, спасибо!

Mozgi_r, Наруто - это не то, с чего стоит начинать приобщаться к аниме. В Питере нынче полно т.н. "нарутях" (бывшие "муняхи"), которые ничего кроме наруты не смотрели. Интеллекта в головах - ноль. На все пати ходят, бухают, все в одинаковом косплее. В основном школьники. Из-за них аниме не воспринимают всерьез. Посмотри Еву, чтоли. Классика :3

EDISSON, а "Фантастические дни" - это не аниме. Корейцы рисовали.


И еще - теперь это аниме-тред! Ricardo, ты в теме, я смотрю. So, с какой стороны предпочитаешь есть рогалики с шоколадным кремом? ^^

Mozgi_r   18 сентября 2008 в 14:48

Мне аниме не интересно, мне история интересна. Ну а кого сколько интеллекта - личное дело каждого. Как и его интересы. На буржуйке-форуме есть люди и по 40 лет, которые ждут Наруто каждую неделю. Мангу уже много лет рисуют.

Psychedel1c   18 сентября 2008 в 15:04

в этот тред ещё моего брата нужно, он заядлый анимешник со стажем -)

Карбоновый   18 сентября 2008 в 15:56

4funner, я все про тебя знаю, не отмазывайся :3

Пытаешься общими фразами прикрыть свою некомпетентность? :) Этот номер не пройдет!

И как бе да - АНИМЕ - ГОВНО!!1

X111   18 сентября 2008 в 16:30

АНИМЕ - ГОВНО!!1
ИМЕННАХ!

Ric-   18 сентября 2008 в 16:43

_MIT_: кстати купил себе недавно 2 рогалика. Правда шоколад там был твёрдый внутри. =\ Пришлось, чтоб не нарушать идиллию, нагреть рогалики в микроволновке. Когда ел - он вытекал. ^_^ Стороны там были почти одинаковые. Но с одной стороны немного толще - значит с толстой. ^^
Зы: эх надо было года 2-3 назад создать клан "anime" (никакого плагиата ^^), набрать туда рьяных отаку и сделать клан-сайт анрильно-анимешной тематики. =)

OTpaBA   18 сентября 2008 в 17:51

4funner и X111 - откуда такая ненависть?
Напоминаете футбольных фанатов.

По теме - MIT, дело не только в лингвистике, но и в общепринятой практике.
Язык ведь постоянно меняется.
"Суси" - для большинства звучит менее привлекательно, чем "суши". Даже немного по-детски.
Суси, сю-сю, агу!
=))

Плюс Адин нахЪ   18 сентября 2008 в 18:42

ОМГ Ваще ацке флуданул! о_0
Ничего против аниме не имею и мне вообще на него насрать ,но ёманарот , Убейтись ап китайскую стену ВСЕ, кто пытается провести параллели между анрилом и аниме !

набрать туда рьяных отаку

и сжечь в печи.

Mozgi_r   18 сентября 2008 в 18:54

А че, анрил-аниме - одинаково нереально :)

_MIT_   18 сентября 2008 в 19:15

4funner, твой сленг и построение предложений какбэ сообщают нам: "Я посещаю анонимные имаджборды!"

Ricardo, а у нас в России тяжело найти нормальный, мягкий рогалик. Обычно там всегда много теста и очень мало крема, поэтому я всегда ем с разных сторон - и не сталкиваюсь с проблемой вытекания крема с другой стороны :3
Клан - это, конечно, перебор, однако, как показывает практика, действительно довольно многие анриалеры смотрят аниме. Часто вижу в мясе людей с анимешными никами. У некоторых в контакте даже анимешные аватарки стоят, как у FB'Pepper'a, например.

ОТраВА, ты совершенно прав. Японцы произносят "суши" не так, как мы. "У" очень часто практически редуцируется, "ш" - мягкая, и получается нечто навроде "сщи". Но несравненно, ближе по звучанию к "суши".

UX.Loki - фошызд!!! :3

Карбоновый   18 сентября 2008 в 19:25

4funner, твой сленг и построение предложений какбэ сообщают нам: "Я посещаю анонимные имаджборды!"

Какое доказанное и обоснованное утверждение! Ты просто гуру троллинга, не меньше!

Hиндзя   18 сентября 2008 в 19:36

аниме ето типо этого штоли ? =)

X111   18 сентября 2008 в 19:46

откуда такая ненависть?
Ненависть и решительная неприязнь - это немного разное.

_MIT_   18 сентября 2008 в 20:03

4funner: "x#й пuзда мастурбация, Е6АНЫЙ СТЫД!!!!!1111, LOLO!11, картинка с лол-котом из серии "EPIC FAIL", ПОТС ЗОХВАЧЕН!, троллинг" и т.д. Я, конечно, понимаю, что все эти выражения не есть достояния двача, но в интернетах юзаются именно там гораздо чаще, чем в других местах. Или быть может, ты упячечный? :3

Х111, а откуда такая решительная неприязнь? :3

Карбоновый   18 сентября 2008 в 20:20

_MIT_, Во-первых, нех сюда примешивать LOLO!!1. Это святое.

Во-вторых, мне строго похyй, какие мемы чаще юзаются (читай - украдываются) на всяких унылых двачах и иже с ним. Тем более, что все из них что ты перечислил, за исключением пары штук, были придуманы на одном тихом уютненьком бложике, а затем растащены по всем остальным интернетам.

В-третьих, у меня действительно есть рега на упячке, но туда я не захожу уже полгода как. Так что ты еще раз ткнул пальцем в небо :)

Короче говоря - учи матчасть и меньше посещай всякие двачи-херачи

_MIT_   18 сентября 2008 в 20:29

4funner, и все-равно твоя осведомленность поражает. Кажется, я все понял. Ты - лепрофаг :3

X111   18 сентября 2008 в 20:35

а откуда такая решительная неприязнь?
Она работает на подсознательном уровне, т.к мне чужда восточная культура и всё, что к ней относится.

лепрофаг
Ишь какие пошли забористые словечки, даже гугля выдала всего две страницы на эту куету...

Карбоновый   18 сентября 2008 в 21:04

Кажется, я все понял. Ты - лепрофаг :3

Каким шишом суффикс "фаг" относится к этому почетному слову - неясно, но в целом ты мыслишь в верном направлении.

Только прошу не забывать, что лепры не существует, это миф, %username%

Плюс Адин нахЪ   18 сентября 2008 в 21:41

4funnerучи матчасть

Дай наводку (не на водку) , а то ваша беседа пробудила интерес к теме .

_MIT_UX.Loki - фошызд!!! :3

Аниме, неясные обвинения к фанеру , суси-суши и прочая какая-то анимешная ахинея, ко всему в добавок интеграция с анрилом о_0 Действительно ацкая тема и каким боком к ней относятся рогалики с шоколадом лучше даже не задумываться. не бп , точно фпечь!

OTpaBA   18 сентября 2008 в 21:53

Мде, а так все мирно начиналось...

X111, надо было топить детей при рождении. Т.е. удалять тему в зародыше.

X111   18 сентября 2008 в 22:00

Намана, зато контингент получил новую тему для "помошнить", а значит уже не зря оставил :)

Карбоновый   18 сентября 2008 в 22:07

UX.Loki, Если честно, ты поставил меня в тупик :) Даже и не знаю, где в открытом интернете можно почитать матчасть на эту тему.

Вкратце - есть унылый форум 2ch.ru, который, как выяснилось, любит тырить чужие словечки и фразочки (т.н. "мемы") и выдавать за свои.

Jack Frost   18 сентября 2008 в 22:25

Читаю тему и трясусь от смеха. Блин, MIT, сразу бы сказал что ты так считаешь из-за Поливанова, не то доказывал вчера чуть ли не с пеной у рта. Еще раз говорю - "успокойся", про Поливанова я знаю, но все равно я считаю что "суси".
И еще, терпимей относится надо к чужому мнению, А НЕ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ ТУПО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ТЕБЕ ЧТО-ТО НЕПОНРАВИЛОСЬ, наконец мог бы спросить мою аську, я бы выслушал тебя. Чес слово как маленкий ребенок.(sorry если чем обидел)

Hиндзя   18 сентября 2008 в 22:30

даеш оргинальные звукозаписи как японцы произносят слово !
тогда и решим суси это или суши =)

X111   18 сентября 2008 в 22:35

Ога. Звонит или звонит, звонит или звонит. Даёшь отлов делегации японцов с целью допроса :ъ

Feen   18 сентября 2008 в 22:41

Этому треду явно не хватает вайпа ниграми.

X111   18 сентября 2008 в 22:44

А баномёт-то не дремлет :)

Feen   18 сентября 2008 в 22:45

А чо я сразу?

X111   18 сентября 2008 в 22:48

Пока - ничего. Тут же не звери, за одно упоминание отвешивать не будут. Однако, лучше всё равно не расслабляться :)

Feen   18 сентября 2008 в 22:51

А я не исполнитель, я провокатор ))))

_MIT_   18 сентября 2008 в 23:35

4funner, да у тебя ЧСВ зашкаливает. Как и у всех лепрофагов, в принципе. "Почетное слово", ололо. Как инвайт-то получил?
Двач заимствует чужие мемы, как и другие интернеты. Однако ориджинал контента он создал уж поболее этой вашей лепры с ее упячкой.

UX.Loki, для начала зайди на Lurkmore.ru и вбей в поиск 2ch. Почитай, походи по ссылочкам. А потом уже можешь идти прямо на 2ch.ru/b/ Это если нервы крепкие, конечно.

Spellsinger, я еще раз говорю - ты упоротый, блин, как столб, да еще и глухой, к тому же (без обид :)). Я вчера и про Поливанова говорил, и про ромадзи, и про киридзи. Вот, вслушайся же внимательно в эти мп3-шки: www.osushi.ru/sushi-voice-1.mp3
И еще прочти вот www.osushi.ru/sushi/id/2246

Плюс Адин нахЪ   19 сентября 2008 в 00:17

В общем изучение матчасти прошло без каких либо нравственных или физических страданий.
Почитал лукоморье , по переходил по ссылкам , добавил сей полезный сайт в избранное, отправился на двач, нихрена не понял с какого бока или сверху или снизу читать эти месаги , от балды залез во взрослый раздел... о_0 ... свалил в "бред" в поисках пресловутого дачного жаргона ,нихрена не найдя ибо толком не искал перешел обратно на родной взору и доступный для понимания ПГ :)

Карбоновый   19 сентября 2008 в 08:40

Однако ориджинал контента он создал уж поболее этой вашей лепры с ее упячкой.

АХ-ХА-ХА-ХА!!11 Какая наивность!

Ну не смеши, а? Двач умеет только тырить чужое, свое он делать не может в принципе. Это факт.

_MIT_   19 сентября 2008 в 14:07

4funner, создай тред по этом поводу на дваче. Туда тебе ориджинал контента и накидают :3

UX.Loki, и правильно, не ходи туда больше. Двач убивает мозг.

Ссылка-деформатор удалена. Правила форума, п.7.

Карбоновый   19 сентября 2008 в 19:55

_MIT_, еще мне делать нечего, как по всяким гавнафорумам лазать. И так все известно.

fаust   19 сентября 2008 в 20:18

X111
18.09.08 16:30 ИМЕННАХ!

низачет за узколобость.

X111
18.09.08 20:35 а откуда такая решительная неприязнь?
Она работает на подсознательном уровне, т.к мне чужда восточная культура и всё, что к ней относится.

А другой альтернативы как бы нет. Русские? вверх промотай. Америкосы? Да они ничего хорошего за всю свою убогую историю не сделали, во главе со своим генератором блевотины-голливудом.

4funner
19.09.08 19:55 _MIT_, еще мне делать нечего, как по всяким гавнафорумам лазать.

ОМГ а тут ты что забыл??

Hиндзя   19 сентября 2008 в 20:27

fаust
тебе как бывалому постояльцу просто должно быть стыдно не знать местных традиций =)

а по поводу голивуда, позволь не согласиться, не спорю, есть там много мусора, взять хотябы тогоже создателя кино бладреин (непомню как зовут), но и высококлассного кино там тоже немало
меня н-р гораздо больше роздражают многие наши фильмы, сделаные в ключе советской школы, а про тошнотворные аудио и клипы я аще молчу

fаust   19 сентября 2008 в 20:48

Сонное царство
19.09.08 20:27 fаust
высококлассного кино там тоже немало

На половине которого висит лейбла сони пикчерс а вторую половину принципиально не намерен отрывать из кучи навоза.

Карбоновый   19 сентября 2008 в 21:07

ОМГ а тут ты что забыл??

Привычка, елки-моталки :)

_MIT_   19 сентября 2008 в 21:28

4funner, как я уже говорил, ЧСВ у тебя просто nиздец как зашкаливает... Не понимаю, как ты еще уживаешься с другими юзерами на этом форуме?

Карбоновый   19 сентября 2008 в 22:22

_MIT_, кроме переходов на личности есть чочо сказать? Или это весь твой высокий класс троллинга?

Aberiu   19 сентября 2008 в 22:46

какой-то детский максимализм) в аниме как и везде хватает своего шлака, но попадаются довольно неглупые и красивые вещи.

зы. что упячка что двач что баш, медведы, падонки - все вылезли из абсолютно одного и того же унитаза. я ничего против не имею но наблюдать как представители оных течений затевают унылые холивары не к месту и невпопад я думаю неинтересно никому кроме вас самих

_MIT_   20 сентября 2008 в 01:05

4funner, какие переходы на личности? Я тебя не оскорблял, просто констатировал факт твоего повышенного чувства собственной важности.

И вообще, по существу, эта тема посвящена верному произношению слова "суши".

X111   20 сентября 2008 в 15:19

А другой альтернативы как бы нет.
Какбе, я решаю сам, что мне ближе. Возгласы "да они ничего хорошего за всю свою убогую историю не сделали", считаю не менее узколобыми.

OTpaBA   20 сентября 2008 в 21:11

Тут уже мини-раунд намечается.

В красном углу - MIT, в синем - 4funner, судейство - X111, журналистская критика - faust, зрители - все остальные.

Ату их, ату!

_MIT_   20 сентября 2008 в 22:14

Да ладно, Отрав, не преувеличивай :3

Плюс Адин нахЪ   20 сентября 2008 в 22:56

ПГ наконецто ожил :)

_MIT_   21 сентября 2008 в 00:17

ПГ никогда не умирал :)

Плюс Адин нахЪ   21 сентября 2008 в 00:35

Хорошо, поправлюсь, "Проснулся" :)

Aberiu   21 сентября 2008 в 21:12

это ожил называется?.. ну гг)

Плюс Адин нахЪ   21 сентября 2008 в 22:05

Ну получше чем последние три месяца, вон утришный вообще уже кони двинул , хотя да ты прав. тихо стало на пг. :(

Hиндзя   21 сентября 2008 в 23:47

как удивительно - сентябрь на дворе ..

_MIT_   22 сентября 2008 в 01:09

Сонное царство, дык школьникам некогда играться :3





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru