PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Homefront patch, Destiny на PC, русификатор для King's Bounty. Легенда о рыцаре

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > сёрчинг нью моник, пм ми :)

сёрчинг нью моник, пм ми :)

toxikk.com   22 ноября 2006 в 12:19

превед медвед и т.п.

Решил вот я себе новый мониторчег прикупить. Соответственно возникла куча вопросов. Хотелось бы получить здесь ценных советов и послушать жизненных историй ессесно :Д

то с чем удалось опеределиться так это 19 дюймов размер :) меньше не имеет смысла... ЖК или ЦРТ пока в раздумьях, но склоняюсь к ЖК..
насчёт цены хз, думаю в пределах 15к рубчиков :)

вообщем жду от вас предложений, на какие параметры обратить внимание при выборе, ну и конкретные модели тоже будут очень кстати :)

Denkin   22 ноября 2006 в 12:25

у mva матрицы и цвета и скорость хороши.
например, benq fp91gp

fаust   22 ноября 2006 в 12:37

Denkin
хаха

дсп
забей

ERA|Master VEA   22 ноября 2006 в 12:57

Мну тоже ищет нью моник каррентли.
Только мну знает чиго хочит. Мну хочит CRT, 15"/17", отклик / герцы / цветопередачу / гарантию - само собой, и неброский цвет самого девайса, скажем, светло-серый. Брать буду скорее всего через инет, с доставкой.

fаust   22 ноября 2006 в 13:17

крт 15.. месье извращенец..

DedMazai   22 ноября 2006 в 13:34

14", лупоглазый, с "сверх-" защитным экраном... видел такой у нас в бухгалтерии...
А цвет какой неброский!... Просто загляденье... ;)

MaGrig   22 ноября 2006 в 13:38

найди LaCie19blueIV
из ЭЛТ 19-шек - самый уравновешанный. Сижу за таким полтора года уже и горю желанием поменять его... на такой же, тока 22" :)
Одна беда - их уже не выпускают :(
Надежда только на то, что у кого-нить на складе завалялся.

Играю в разрешении 1024х768 при 120Гц. 1280х1024 держит на 100.
Цвета правельные, и что не характерно для апертуры - мягкие. В конторе ещё два моника на этой трубе - Яма и, непосредственно, Митсуба. Так вот, на Лосе самая приятсвенная картинка в UT.

Рекомендую.

_WakeUp_   22 ноября 2006 в 15:30

PHILIPS 190B 19 дюймов ЖК
может комуто показаться что нижжот но хз первое время в УТ непривычно а потом норма>> разницы никакой
старый поновее почти той же модели будут стоить ~300$ 4-8 мс

mAmondD   22 ноября 2006 в 15:31

Samsung 970P
Здесь тип матрицы PVA, рулит всё и вся. У меня товарищ такой взял, изъездил весь инет сначала, потом взял. Картинка от ЭЛТ не отличается, говорит. Я, к сожалению, поиграть на нём не успел, но киношку поглядел. Вери кул пикчери :). Те моники, что у нас в офисе (неки и хьюлики), рядом не стоят. Ну он, собсно, и стоит в 2 раза дороже.
щас уже 971Р вышел, он ещё круче наверно.

RLH   22 ноября 2006 в 15:53

Samsung очень хорош.Я 10 лет сидел за ЭЛТ, последний 20" Лыжа, но пришлось купить ЛСД, выбирал -выбирал, взял Acer 1951DS 2мск, вроде недорого.Сначала проблема "углы обзора" шокировала
и очень четкое изображение(красочное!) ,через неделю привык.Никаких замыливаний при экшенах, даже уютно как то на столе стало.Note: Самсунг, Ийама, Бенк,Асер.

elek34ka   22 ноября 2006 в 15:59

самсунг 913N... 8мс, 19 дюймов, 1280х1024 -75хз... никаких смазываний не наблюдаю...

mclrn   22 ноября 2006 в 16:34

ViewSonic VX922 2мс, 19 дюймов, 1280х1024 -75 - реальный монитор за свои бабки ! всего 12000 косарей ! :-)

elek34ka   22 ноября 2006 в 16:37

www.clanbase.com/news.php?qid=31b863553147&n..

The 16 bit color issue drove me crazy and I returned the FP93GX. Don't get me wrong--it was more than adequate for gaming, and should be fine for the CPL's use. After all, competitive gamers don't care much if a picture is dithered as long as it doesn't affect the gameplay. And the monitor is cheap, (I bought it for $198), light, and easy to set up, all of which are major logistical concerns for an organization like the CPL.

But if you do any graphics work or watch movies on your computer, the BenQ FP93GX isn't for you. The picture quality just isn't up to par. Just for the record, any 2ms panel with AMA technology will suffer the same fate, which means the Viewsonic VX922 will also have the same problems.

fаust   22 ноября 2006 в 16:49

нупы. 60 герц остаются как ни крути..

elek34ka   22 ноября 2006 в 16:54

было б что крутить...
нупы берут и ставят в конфиге 75 герц, а бревна так и играют на 60, угу...

fаust   22 ноября 2006 в 16:59

угу продвинутые нупы ставят 75 и думают что-то изменилось наивные =)

elek34ka   22 ноября 2006 в 17:04

=) кхм, присядь и не волнуйся главное=) я те щя страшеый весч скажу- ИЗМЕНИЛОСЬ=) если конечно показания монитора можно считать достоверным источником информации =)

fаust   22 ноября 2006 в 17:06

дада отсканируй свои показания моника и на стенку повесь ))))

elek34ka   22 ноября 2006 в 17:08

faust 0 - 1 samsung913N :р

dvion_   22 ноября 2006 в 17:09

например, benq fp91gp

ЛОООООЛ

fаust   22 ноября 2006 в 17:25

samsung913N - это который без овердрайва и за 270 баксоф 19" ? ну тебя только судьёй ставить чесслово..

DarXoN   22 ноября 2006 в 17:52

При жк с 2 мс отклика (не gtg тока)норм играется.
У меня ща Samsung SyncMaster 930Bf. Вроде норм.сначала как-то плоско всё казалось(в ут) было, а потом привык.Наверн это из-за того что с 15" на 19" перешёл)).Стоит он правда больше 15 кусков. Я за 19 что-ли брал

elek34ka   22 ноября 2006 в 17:54

913n это дешевый моник вполне подходящий для ут :р

Z-SYN-ACK   22 ноября 2006 в 18:39

Для динамичных игр, типа UT лучшим выбором будет ЭЛТ-монитор
Смотреть стоит в сторону iiyama

А ЖК - это на любителя - проще всего будет сходить к кому-нибудь в гости и посмотреть - как оно
Или по Савёловскому рынку прогуляться... там выставленно много этих самыж ЖК-шек и даже Serious Sam крутится на них

Смотреть - в сторону NEC'ов и Samsung'ов

Вот, обрати внимание + на этот

|Gudvin   22 ноября 2006 в 19:33

дсп,тебе нуна всиго 2 весчи: 1) протереть пыль с экрана монитора (тока не говори,что ты это уже делал и не помогло,ибо не рукавом ето нуна делать в который ты высмаркивался,а специальными салфетками (сразу обрати внимание,что одно название "специальные" не означает,что они для протирки мониторов,может они как раз альтернатива рукавов для высмаркивания. И пусть тебя не смущает,что они влажные-это ведь не белье в поезде,это как раз чтоп съекономить воду в кране ну или какая там у тебя жидкость под рукой,ногой и другими потеющими и выделяющими влагу частями тела. А может салфетки пропитаны девичьими слезами? ваще гламур....
2) Потратить деньги на пьянку и деффок. И никаких возражений не хочу слышать,что пьянству бой,а деффки все одинаковые. Ты ведь не хочешь в 30-40-50 лет сказать: ну кароч я критин,вместо того чтобы погрязнуть в угарной пучине разврата-я создал тему на пг,прочитал комменты,почитал муру какую та типа обзоров для вымания у нупов денег,пошевелил извилиной и купил вот етот грепанный ясчик закаканый мухами.

elek34ka   22 ноября 2006 в 19:48

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

toxikk.com   22 ноября 2006 в 20:23

хмм может и правда попробовать протереть...

drak0nis   23 ноября 2006 в 09:53

1. Чекай сайты производителей и сравнивай технические характеристики.
2. Ясен пень жк.
4. Чем меньше время отклика, тем хуже, вроде, изображение и менее долговечна матрица, ессесно.
5. Читай обзоры.
6. 17ёё и 8мс я думаю будет то, что надо.

fаust   23 ноября 2006 в 10:26

Нупам-нупское

-stein-   23 ноября 2006 в 10:40

ДСП купи вот энтот не пожалеешь!-www.dostavka.ru/index.php/level/4/topic/190699/p..

fаust   23 ноября 2006 в 10:50

-stein-


Нупам-нупское


------------------------------------------------
Да, раздел с объективными тестами получился существенно короче, нежели описание опыта живого общения с Ferrari F-19 – как монитор он представляет собой совершенно стандартную модель на достаточно медленной TN+Film-матрице. Рекомендовать к покупке этот монитор можно разве что фанатам Ferrari, для которых внешний вид важнее любых характеристик. В остальном же F-19 представляет собой клубок проблем и недочётов, абсолютно неприемлемых для продукта такого класса и с такой ценой – беспорядочная и нелогичная организация меню, неудобный пульт дистанционного управления, отсутствие режима "картинка-в-картинке", фактически неработоспособный ТВ-тюнер, медленная матрица, неаккуратная настройка цветовой температуры... Если Вы ищете просто хороший монитор с ТВ-тюнером, то куда разумнее будет посмотреть в сторону конкурирующих моделей других производителей, тем более что и цены на них в большинстве случаев заметно приятнее.
-----------------------------------------------------------

-stein-   23 ноября 2006 в 11:02

А ваабще мне нравится! Мне монитор нужен поиграть в UT и полазить в инете ВСЕ!!!!! фильмы я не смотрю, пульт мне нах... не нужен, картинка в картинке подавно, ТВ-тюнер тоже. 13 лет назад у меня был обычный 14 дюймовый монитор и ничего играл!(правдо других не было)

fаust   23 ноября 2006 в 11:09

А я тоже думал что сом-мышь это ничего.

|Gudvin   23 ноября 2006 в 12:17

а что нет мониторов с открывашкой для пива?....

ERA|Master VEA   23 ноября 2006 в 13:45

Гудвин - а ты какой модели предпочитаешь - которыми открывают, или о которые открывают?))

|Gudvin   23 ноября 2006 в 15:19

ну не совсем...мне нуна чтобы там такая чтука-закорюка была за которую мона зацепить крышку...

ERA|Master VEA   23 ноября 2006 в 23:02

Гуд, я понял что за штука нужна. Но подумай: открывая, мона двигать бутылку, а мона открывашку. Отсюда и мой вопрос))

A1elа   24 ноября 2006 в 00:01

LCD говно и будет им еще долго, пока у CRTшек трубы не сядут. Из CRT брать яма, митсубиши, нес (с трубой митсубиши), сони.
Из LCD точно не возьму ACER, не знаю как в Москве а у нас запчасти к ним едут по полгода - год (по гарантии в сервисном центре тонны наверное уже лежат). Лыжи тоже что телефоны что мониторы тоже фигня какая-то.
А вообще брать надо тот где нет надписи "ROhS" ибо значит она "сделано из чистого говна без вредных примесей" :)

EDDISON   24 ноября 2006 в 09:22

современные лсд ничем не хуже трубок!

MaGrig   24 ноября 2006 в 09:48

Как я и предполагал, тема переростает в противостояние приверженцев ЭЛТ и ЖК технологий :)
+1 ЭЛТ :)

A1elа   24 ноября 2006 в 10:08

современные LCD может и чем-то не уступают, тока хорошие (по моему мнению очень хорошие) ЭЛТ модели стоят 10-12 тысяч, а LCD с приемлимыми хар-ми под 20 тыщ. Подавляющее большинство ЖК-панелей мониторов соответствует II классу стандарта ISO 13406-2, что означает при наличии парочки битых пикселей (на миллион рабочих) моник по гарантии не поменяют.

MaGrig   24 ноября 2006 в 10:39

faust: Это конечно грустно :( опять маркетологи победили и накормили всех говном.
С другой стороны есть повод для оптимизма!
Есть толпы нупов, которые ради сомнительного удовольствия иметь на своём столе ЖК продают отличные
мониторы за бесценок. Я, на пример, купил Митсубу 2045 за 9000 себе домой. Теперь у меня дома две Митсубы, вторая 740SB. А Бумбараш взял себе Соньку 22" за 5500. Так у неё запас по яркости офигенный. После настроек яркость на 12 процентах! Так что пусть покупают себе ЖК, а нам свои кульные ЭЛТ отдают :) Я бы с удовольствием Митсубу 2070SB принял в дар :D

Sashkin   24 ноября 2006 в 13:23

имхо, на сегодняшний момент плюсов у ЖК 2: меньшие габариты и не такая утомляемость при длительной работе ) не наю как у других, но просидев на работе полгода за двумя 19" трубками и пересев за два ЖК, тоже 19" - разницу почувствовал ) после трубок к концу рабочего дня глаза устают, голова гудит и тд, за ЖК такого нет.
а в остальном конечно трубки намного лучше ) ну и про цену тоже не стоит забывать ) вообщем каждый выбирает то, что ему больше подходит ))

EDDISON   24 ноября 2006 в 16:59

"а в остальном конечно трубки намного лучше"
если даже и лучше, то нинамного :Р

Sashkin   24 ноября 2006 в 17:12

>>> если даже и лучше, то нинамного :Р
угу, скажи это тем, кто работает с полиграфией или цветокоррекцией =)) то то они посмеются ))

EDDISON   24 ноября 2006 в 19:05

да мне на них пох!

fаust   27 ноября 2006 в 11:08

dsp гы-гы, не передумал брать жк? )

Inf|AMD   29 ноября 2006 в 10:12

To Z-SYN-ACK согласен яма вещь хорошая, мо мицубиси лучше! У ямы мощный строчник, который позволяет 1600*1200 герц под 100Гц впаять. Но не забудь, что яма юзает трубу мицубиси, а не наоборот... Это все-равно, что взять ровер с двигателем ровер или волгу с двигателем ровер )
Именно поэтому я взял мицубиси 19'' 930ПРО, в выходной могу просидеть часов 14 и глазам ничего. Юзаю 1024*768@120.
И не ведитесь на малое время отклика TFT! Если например у CRT примерно 6-8мс, то в новых моделях TFT 2мс - это не сопоставимые вещи, также как и частоты обновления. Ессно CRT лучше и для игр, и для дизайнеров, и для фотографов...
Однако не забудьте, что моник берут не на год и не на два. Именно поэтому ДСП должен взять хорошую 19'' TFT. Не живите вчерашнем днем. Я брал 19''CRT 3,5 года назад сейчас тока TFT. Но именно хороший - не за 10000р.

fаust   29 ноября 2006 в 10:30

Это все-равно, что взять ровер с двигателем ровер или волгу с двигателем ровер )
- а что сразу не запор с двиглом ровер?

Однако не забудьте, что моник берут не на год и не на два. Именно поэтому ДСП должен взять хорошую 19'' TFT.
- ну и что будет с купленой элт через год или ( ужОснах) два?

Но именно хороший - не за 10000р. - выше 10к идут проф модели, с никаким временем реакции.

fаust   29 ноября 2006 в 10:40

Хотя к чему это всё.. Купить новый элт 19" на трубке имцубиси нереально.. либо это будет 100 раз перепакованая фигня с годовым стажем на витрине и кривой геометрией.

Inf|AMD   29 ноября 2006 в 10:45

To fаust
1. Запор с двиглом ровера - самоделка, а у Волги лицензия. //sor offtop
2. Через год или два при поломки CRT будешь ждать какой-нить детали целый месяц. Это касается ПРО мониторов, ибо для них детали на заказ высылают. Кста у меня мицубися ПРО ломалась 2 раза за 3,5 года. Правда починка была 3 дня (ломался строчник).
3. Странно ты как-то относишь моники к ПРО-классу. Возьмем вот так например:
19" Samsung TFT 940B (BESQ) = 10425 руб. - ПРО?
19" LG TFT L1970HR-WF = 10400руб. - ПРО?
19" NEC TFT 1990SXi = 22000руб. - СУПЕР-ПУПЕР ПРО?
19" VS TFT VP930 = 16700руб. - ПОЧТИ СУПЕР-ПУПЕР ПРО?
это ты чё-то загнул :)

fаust   29 ноября 2006 в 10:57

Inf|AMD
сейчас тока TFT. Но именно хороший - не за 10000р.
3. Странно ты как-то относишь моники к ПРО-классу. -

19" NEC TFT 1990SXi = 22000руб. - СУПЕР-ПУПЕР ПРО? --- угу про.
19" VS TFT VP930 = 16700руб. - ПОЧТИ СУПЕР-ПУПЕР ПРО? --- тоже самое


19" Samsung TFT 940B (BESQ) = 10425 руб. - ПРО? -- как раз категория "за 10к"
19" LG TFT L1970HR-WF = 10400руб. - ПРО? -- то же самое

Inf|AMD   29 ноября 2006 в 11:08

не погодь, именно ты сказал, что выше 10к идут проф модели, а я именно написал "хороший, но не за 10 косарей" :-)

Вобщем если поискать мона найти нек, мицубисю, яму, ласи.. но стоит ли овчинка выделки? Вот в чем вопрос!

fаust   29 ноября 2006 в 11:30

именно ты сказал, что выше 10к идут проф модели --- 10400 это не выше.. это все еще за 10к.. И кстати самс стоит 9к =)

Вобщем если поискать мона найти нек, мицубисю, яму, ласи.. --- с нормальной поставки новую хрен найдешь, гг отыграли они своё.

Inf|AMD   29 ноября 2006 в 12:34

10 раз перечитывал пост и невижу, где я сказал, что ПРО - это 10000р.

Но именно хороший - не за 10000р. (с) Inf|AMD
То есть в моем понимание хороший - это даже не 10-11 тыщ и более. (плюс/минус)

А вот ты как раз написал:
выше 10к идут проф модели (с) fаust
на что я тебе тут же предоставил доказательство об обратном :-Р

fаust   29 ноября 2006 в 12:55

Inf|AMD
эх.. забей..

10 раз перечитывал пост и невижу, где я сказал, что ПРО - это 10000р. --- нигде не говорил =)

выше 10к идут проф модели (с) fаust
на что я тебе тут же предоставил доказательство об обратном :-Р

--- выше 10к много чего идёт, в том числе и модели за 9к с наценкой в понтовых салонах :Ъ Но вот ЖК с качеством изображения почти как у "про" и скоростью реакции 3-4 мс там точно нет.. Что и хотел сказать..

fаust   29 ноября 2006 в 12:58

Inf|AMD
зы:
ппц не мог подороже моники выбрать =) лыжа ваще 8500 :Д

Inf|AMD   29 ноября 2006 в 13:15

ok, на том и порешили :-)

Но, кста если уж и решено брать 19" ПРО, есть смысл посмотреть на 20-22".
ЖМИ НА МЕНЯ ПЛИЗ

drak0nis   29 ноября 2006 в 15:16

Я не знаю какие технологии щаз для жк существуют, но помнится, я выбирал второй жк-моник в жизни несколько месяцев назад и обратил внимание, что у большинства, цена которых > 11-12, очень большой скачок по яркости и контрастности, то есть черное будет более черным.

ERA|Master VEA   29 ноября 2006 в 15:50

Лол. Одного не пойму, зачем половина присутствующих пытается всунуть свои N копеек.

У мну подход практичнее. Нужен хороший по времени отклика, цветопередаче и герцовке моник, который реально найти в продаже при этом, не за тридевять земель. Если ЭЛТ - 15"-17", если ЖК - 17"-19" (да-да, пройдясь немного по магазинам я понял что с ЭЛТ стало проблематично). Цена... кхм... хотелось бы в пределах 800$, но вплоть до 1k$ - терпимо.

Faust, т.к. ты здесь лучше большинства разбираешься в железе (если не лучше всех), к тебе и вопрос - что можешь посоветовать? Конкретные модели. Если есть место где по каким-то причинам стоит брать - информация также приветсвуется.

fаust   29 ноября 2006 в 15:57

fаust
22.11.06 12:37

дсп
забей

eratomcat   29 ноября 2006 в 15:59

В общем кончайте мозг друг-гругу трахать: хорошоий ЖК - LCD-монитор NEC MultiSync 20WGX2 - Зверь машина с одним недостатком покрытие бликует. Если хотите подешевле то пройдитесь по магазинам многие модели Асер и Самсункг работают чуток хуже но дешевле.

S_e_r_g_e   29 ноября 2006 в 23:55

Скучно тут у вас без меня, нет масштаба, почти никто не флудит по черному. Только злобный фауст грызет пофигистичную электричку а в отсутствии оного грызет всех остальных, сейчас наверное на меня переключится (на всякий случай афтор заранее предупреждает что не имеет ничего против фаустов а к электричкам так и вовсе симпатию испытывает).

Несколько базовых положений (судя по некоторым постам не помешает огласить):

Ньюансы и траблы ЦРТ:
1. Геометрия - нужен индивидуальный подход, но не всем это важно.
2. Размеры.
3. Для особо мнительных - сравнительно сильное магнитное поле прямо у вашей башни.
4. Аналоговый интерфейс - на данный момент это уже скорее миф чем минус.

Плюсы ЦРТ:
1. Абсолютный универсал.
2. Отличное соотношение цена/качество.
2. Годами (мона сказать веками) отработанные технологии.

Мифы ЦРТ:
1. Плох для зрения - на самом деле это вопрос цены монитора и индивидуальности глаз.

Ньюансы и траблы ЛСД:

1. Приходится определять область применения, как то: офис, фото/видео (проф), игры, фильмы. Мониторов которые ХОРОШО работают во всех областях нет, насколько мне известно.

2. Ахтунг! Для игр - в отличие от ЦРТ надо четко увязывать уровень своего монитора (точнее разрешения) с уровнем своей видюхи. С ЦРТ можно купить себе огромный мон и имея среднюю видюху работать в 2Д на полном разрешении, а в играх менять разрешение исходя из потребностей и возможностей карты. А с ЛСД если купил себе мон с разрешением 1600*1200 не забудь купить к нему ГФ8800, иначе будеш иметь 5 ФПС или играть с интерполяцией (а настаящие пацаны с интерполяцией не дружат :)).

3. Битые пиксели. Есть стандарты ISO. Есть стандарты производителей (узнай их политику перед покупкой). Проверяй перед покупкой но помни что они могут появится и в процессе (если ты тонкая натура ты не сможеш жить с таким камнем на сердце).

4. Равномерность подсветки.

5. Яркость и контраст. Зависят от целей - офис и фильмы требуют разного. Конечно все это можно подкрутить, но только в ущерб цветопередаче.

6а. Время отклика. То что пишут на коробочках про 3мс - туфта из серии средняя температура по больнице 36,6.

6б. Технология Overdrive сама по себе не панацея и должна быть грамотно реализована. Иначе больше лажи чем пользы.

7. Т.н. "фильтры" (фирм. покрытия типа Сони Х-Блэк) - в топку.

8. Инжиниренговые отделы явно отстают от своих ПР собратьев. На данный момент по своим тех. параметрам ЛСД едва дотягивают до ЦРТ. В быту этот разрыв уже не так бросается в глаза, а вот в проф. области только начали появлятся моники которые могут соревноваться с ЦРТ хотя бы по цветопередаче (но это их единственное достоинство).

Плюсы ЛСД:

1. Размер имеет значения.

2. Можно выбрать какой формат брать: обычный или широкий. Это хорошо. Башку сломаеш пока выбереш (и все равно будеш потом жалеть о своем выборе). Это плохо.

3. Широкий набор интерфейсов. Но реально стоит обращать внимание на наличие HDMI (на будущее). Ну и DVI естно быть должен.

4. Будущее за ними. Вернее сказать за их последователями LumiLED, OLED.

Резюме:

Гадкий червячок точит мозг и шепчет: ЛСД, ЛСД, ЛСД... Это круто, это пантово, это будущее...

Но собрав волю в кулак и трезво поразмыслив скажем ему - понты не пройдут! Долой химию! Даеш экологически чистый лист ганджубаса!

А если серьезно то я знаю людей которые играют на ЦРТ хотя могут всю стену увешать ЛСД.

elek34ka   30 ноября 2006 в 13:13

бугагагагагага
это пять!!!!

fаust   30 ноября 2006 в 13:38

eratomcat - Зверь машина с одним недостатком покрытие бликует.

Ща сижу за ноутом тошиба, так на черном фоне бриться можно.. и нек недалеко ушел :Д

S_e_r_g_e   30 ноября 2006 в 22:54

Есчо (забыл написать):

По ньюансам ЛСД:

Углы обзора - но это уже не очень актуально.

Лампы подсветки не вечны (автор понимает что ничто не вечно, но эти лампы особенно). Сейчас потихоньку появляются со светодиодной - если есть бабки или время ждать (имхо годик, другой) лучше ориентироваться на них.

Далее идут мелочи которые как известно делают наше бытие радостным или невыносимым.

Подставка это очень важная деталь - малое число степеней свободы это признак бюджетности модели. Как минимум (помимо наклонов) должна быть регулировка по высоте (стопка книг это плохой вариант), как максимум переход в портретный режим, пусть даже это тебе и не нужно.

БП бывают встроенные и внешние - для эстетов это важно.

По мифам ЛСД:

Некоторые полагают что ЛСД изначально более дружествены к глазам - понятие комфорта у всех разное но лично я глядя на некоторые (не все! а то начнете меня пинать низачто) ЛСД просто не втыкаю как можно за этим сидеть. Хотя человек не собака, ко всему привыкнет.

З.Ы.
Наверху Апечатка - поле естно эл. магн.

fаust   2 декабря 2006 в 01:31

In the end, if the optimum solution is chosen, we will have one Razer Copperhead mouse, one graphic card with V Sync OFF and one CRT. The delay will be 1ms + 0.5 images (with a frequency at 100 Hz, it will be 1/100/2= 5ms) + 0 = 6 ms. Less than one image of delay, which shouldnґt be perceptible.

Standard solution: a good USB 1 mouse (all Microsoftґs, most of Logitechґs, the cheap razer) + V Sync ON + average LCD, type Dell 2407WFP monitor. The delay is now 8 ms + 2 images (LCD = 60 Hz, or 33 ms) + 24 ms = 65 ms. Almost 4 images late!


Unrecommended solution: slow mouse + Triple Buffering + slow monitor (Acer AL2032W). 16 ms + 3 images (3 x 16.7 = 50 ms) + 44 ms (the longest delay measured with the Acer monitor) = 110 ms, or 6.5 images late!!!

toxikk.com   3 декабря 2006 в 18:17

ну собсна сабж приобрёл, ViewSonic VX922, взял из-за самой скоростной матрицы, что для меня являлось главным критерием :)

пока ощущения двоякие, во-первых такое чувство что экран в 2 раза больше чем на моём старом 17" ЭЛТ , немного непривычно :)

в ут пока тестил мало, но задержка безусловно есть, насколько существенная пока неясно, в остальном доволен всем на 100%

ЖК > ЭЛТ :)

drqks_   4 декабря 2006 в 00:17

Лучше 2 моника: один для ут (ЭЛТ), второй - для всего остального :DDD
Компромисс, так-с сказать-с. :D

elek34ka   4 декабря 2006 в 00:20

компромиса с зарплатой не вижу=)

toxikk.com   4 декабря 2006 в 00:40

ну что сказать, популял пару часиков, разницы почти не ощущаю уже :)

DedMazai   4 декабря 2006 в 14:39

Один мой знакомый раз ехал с мощнейшего перепоя в электричке...
И как-то так ему было не по себе, навроде он траванулся чем-то... Что-то его мутило и крутило, а потом вдруг вроде п.рнуть захотелось - он п.рданул - да и обоср.лся...
Вначале стало неприятно, а через пару часиков уже и разницы не ощущалось... почти.

MaGrig   4 декабря 2006 в 16:11

Парни, Вы чего? Десп сделал свой выбор, так давайте уважать его, каким бы он не был. Он спросил совета и каждый здесь из отметившихся его дал. Каждый свой. Ну а дсп купил моник, теперь уже свой. И если его выбор не совпал с чьим-то мнением, то это не повод рассказывать истории про пьяных друзей.
2 дсп: Удачи и фана с новым моником!

DedMazai   4 декабря 2006 в 16:45

А никто ничего и не говорит.

Просто я имел ввиду, что человек ко всему быстро привыкает - и к плохому, и к хорошему.

ERA|Master VEA   4 декабря 2006 в 23:10

Тестим NEC MultiSync 20WGX2 - нравиццо. Во всяком случае отклик точно не хуже моей 5+ (6+? 7+?...) -летней КаЭрТэшки. Не в унреале - ваще рокс. На блики покрытия не звездеть - проблема полностью решается выбором освещённости фона за игроком. У меня там плотные тёмно-красные шторы - блики нужно напрячься чтоб заметить :Ъ
Так что на ближайшие пол года точно покатит на все 120% :)

fаust   5 декабря 2006 в 00:56

Мастер, это лол.. ставить моник экраном к стене, хаха. Я свой 19" КРТ лучше оставлю как есть, и места больше будет )


quote: Во всяком случае отклик точно не хуже моей 5+ (6+? 7+?...) -летней КаЭрТэшки

Ахтунк, онсеры атакуют! :Д

ERA|Master VEA   5 декабря 2006 в 05:25

Faust - уже не смешно. Доводы кончились, началась агония?

fаust   5 декабря 2006 в 10:06

какая агония.. Сам ставь стол посреди комнаты. сколько там лишних метров займёт?

quote: отклик точно не хуже моей 5+ (6+? 7+?...) -летней КаЭрТэшки.

-- это довод? стенка уже готова.. интересно как вычислил? или 7+ летняя крт уже просто не показывает? 14"60 герц? ну тады верю... Но любая 15" крт с этим неком по скорости несравнима. )

MaGrig   5 декабря 2006 в 10:12

просто обоснованные аргументы приверженцы ЖК технологии пропускают мимо ушей. А в зачот идут тока субъективные из ряда "...мне нравитца! ЖК давно догнали ЭЛТ!..." Короче, кто громче крикнет, тот и прав.
Про тот же NEC MultiSync 20WGX2 почитал на iXbit и понял - мне такой не надо. Несмотря на то, что почти в каждом абзаце там кричат про "революционный прорыв". Тока революции там локальные, в рамках ЖК технологий.
Прошу понять меня правильно. Я прекрасно осознаю, что ЭЛТ технология устарела. Что давно пора её сменить. Но пока ещё нет приемлемой технологии, которая безоговорочно сменит старые добрые кинескопы. К примеру кинопроекторы для домашего просмотра кино. Сектор хайэнд. Кто правит бал?
Правильно. Проекторы на основе кинескопов. У них запас по яркости и контрасту недосягаем ни для одной из конкурирующих технологий. Ни DPL ни тем более ЖК, которая вообще позиционируется как начальный уровень.
Лично я жду прихода отработанных технологий типа LED или SED. Тогда и посмотрим - пора ли старичку ЭЛТ на пенсию:)

Sashkin   5 декабря 2006 в 10:27

>>>отклик точно не хуже моей 5+ (6+? 7+?...) -летней КаЭрТэшки

на трубках нет такого параметра как время отклика. есть время зажигания пиксела, но оно настолько ничтожно мало, что его увидеть или заметить невозможно. а уж сравнивать с временем отклика на жк - это ваще бред )

ERA|Master VEA   5 декабря 2006 в 13:07

TWIMC: ixbt я читать тоже умею. Это раз. Я в курсе, что хорошая ЭЛТ для унреала делает на голову бестовую ЖК. Это два.
Я хотел изначально искать себе именно ЭЛТ. Но пройдясь по магазинам решил что ну нах искать себе ЭЛТ. Выбором монитора доволен. Это три.

Фауст: у меня стол стоит в углу стена-окно. Если открыть окно - блики будут и сильные. Но я-то сижу с зашторенным. В таком варианте блики видны только если внимательно всматриваться в чёрный фон, а я монитор не для медитаций брал. Можешь не верить и продолжать язвить. КРТ-шка, кстати, NEC MultiSync v520 :)
MaGrig: для кого ты это написал? :) Те, кому интересно, и так знают. Остальные игнорят. Отработанных технологий LED/OLED/etc. сам жду, но боюсь ждать их будем до Unreal Engine 6.0 ;-)

fаust   5 декабря 2006 в 14:22

Продолжаю язвить: теперь и окно не открой, и люстру за спиной не включи..

ERA|Master VEA   5 декабря 2006 в 15:36

Наивный Фауст :D
Во-первых, окно как раз у меня за спиной. Так что люстры там нет точно :Ъ
Во-вторых, мне нафиг надо его открывать. BTW, с КРТ в этом случае проблем не меньше - на экране будет ни черта не видать ибо отсвечивает.

Real Mik   5 декабря 2006 в 15:41

И чего вы спорите? никак не пойму. все во всем правы, потому как все предъявляют разные требования.
И вообще - ДСП уже купил себе моник, так что тему моно закрывать!

Sashkin   5 декабря 2006 в 15:46

>>>так что тему моно закрывать!

а как же "пофлудить"? =) не, без этого и форум не форум ))

PG.BumBarash   6 декабря 2006 в 11:10

Изначально в эту тему писать не хотел, но ... Эх, понеслось.
Вот тут кричат цвета, углы, задержки и все такое. А ведь если прочитать ту статью которую Фауст дал становится понятно что ЖК г...
Вот смотрим что при пользовании ЖК в среднем происходит задержка изображения на 65 мс. Вроде мелочь, но если подумать это тоже самое что увеличение пинга на 65 мс. И теперь становится ясно почему это много и почему у кого-то пинг 60 считается нормальным, а кому-то и 32 много. Потому что 32+65 получается что пинг под 100 а это довольно много. И даже на лане становится играть как с пингом в 60. А теперь подумайте что лучше ЭЛТ и пинг 60 где получается меньше 70 или ЖК и пинг 40 в сумме получается больше 100. Все просто это числа.

А про ту фразу ДСП "ну что сказать, популял пару часиков, разницы почти не ощущаю уже :)" я уже говорил, что ЖК вызывают привыкание. Вот представляешь у тебя за спиной стоит злодей с ножом. Ты его не видишь, но он там всеравно есть.

drak0nis   6 декабря 2006 в 11:32

Я играю с 2004-го на ЖК.
Поверь, когда пинг нормальный, эти ничтожные задержки - не помеха.
За тдм-партию, при хорошем пинге, и то не факт, моя лайта от силы пару раз проходила насквозь.
Главное, чтобы моник при резком повороте прицела не давал такие сдвиги полосовые, на 17 мс дает, на 12 тоже, вроде.
Но суть в том, что их быстро перестаешь замечать, и если грамотно играешь, то таких резких движений мало, а точнее, ты целишся уже замедлив движение прицела.
Хотя, в клубах на црт я замечал за собой такие чудеса, кот никогда на ЖК у меня не получались.
Например, шокой праймари укокал одного, и просто, отводя курсор вверх на большой скорости, замечаа изменение цветов пикселей, интуитивно нажимал еще раз выстрел. И я был в шоке и приятель тоже, как так ваще получилось...не целясь не останавливая прицел...вощм пару раз такое было на црт.

fаust   6 декабря 2006 в 12:04

drak0nis
еще один инвалид, разучившийся играть из-за жк..

toxikk.com   6 декабря 2006 в 12:18

пинг 100 на жк? вы бредите уважаемый :))))

это гдеж такие жк мониторы продают с задержкой в 60мс? :ДДДД

бред и чушь, как раньше укладывал по 4 шоки кряду также и сейчас могу, а привыкание я имел ввиду не как привыкание к завышенному пингу, а к совершенно другим ощущениям от игры, ну представьте что монитор у вас увелечился в 2 раза, думаю не сразу привыкнете угу :)

и напоследок: перейдя с ЭЛТ на ЖК (нормальный ЖК) хуже играть вы не станете, также верно как и то, что перейдя с ЖК на ЭЛТ лучше играть вы тоже не станете. Это всё равно что вместо мх510 купить мх518 и думать что из-за этого у вас стрельба улучшится :Д

fаust   6 декабря 2006 в 12:32

пинг 100 на жк? вы бредите уважаемый :))))
это гдеж такие жк мониторы продают с задержкой в 60мс? :ДДДД

В той статье немного приукрасили =) это самый худший резалт, когда взяли совсем отстойный жк, беспроводную мышь и еще кривые настройки дров ) На самом деле проблема не в лишней задержке.

бред и чушь, как раньше укладывал по 4 шоки кряду также и сейчас могу
4 шоки подряд против рокета за пол карты - единственное что на большом жк получается хорошо.. :Д А 3 шоки по тебе / 4 подряд ты - уже бес шансов..

представьте что монитор у вас увелечился в 2 раза гон ), всего-то на 18 процентов

Это всё равно что вместо мх510 купить мх518 и думать что из-за этого у вас стрельба улучшится

Между 510 и 518 разницы никакой, между элт и жк очень большая если не сказать больше :)

fаust   6 декабря 2006 в 12:34

и напоследок: перейдя с ЭЛТ на ЖК (нормальный ЖК) хуже играть вы не станете, также верно как и то, что перейдя с ЖК на ЭЛТ лучше играть вы тоже не станете.
убейся!

toxikk.com   6 декабря 2006 в 12:37

очень занятно слушать умозаключения человека, основанные на статьях из интернета :))))

купи хороший жк, поиграй недельку, и потом расскажи о собственных ощущениях, не надо копировать "умные" мысли написанные где-то ещё..

toxikk.com   6 декабря 2006 в 12:38

"убейся" это канеш веский аргумент в пользу ЭЛТ :)

fаust   6 декабря 2006 в 12:45

"убейся" ничем не хуже "перейдя с ЭЛТ на ЖК (нормальный ЖК) хуже играть вы не станете!" )

купи хороший жк, поиграй недельку, и потом расскажи о собственных ощущениях спасибо, мне двух асусов хватило.. "купи хороший жк, поиграй недельку" а потом выикинь на памойку, спасибо, обойдусь :Д

fаust   6 декабря 2006 в 13:06

Представь, что ты внезапно разжирел килограмм этак на десять.. Через неделю конечно будешь утверждать "да я привык" "мне уже все равно", но вот бегать так как раньше уже небудешь никогда..

PG.BumBarash   6 декабря 2006 в 13:09

Ну естественно я тоже приукрасил, но ведь полюбе задержка есть. И это кроме самого смазывания. И это есть и не есть хорошо. Я тоже пробовал ЖК и разные мне тоже хватило.

toxikk.com   6 декабря 2006 в 13:36

ничего никому доказывать не собираюсь, это глупо, просто совет из личного опыта для тех кто думает что взять, идите в магазин и тестите моник на любой фпс игрухе, а там уже решайте брать или нет :) а то мне тоже нарассказывали бох весть что :)

toxikk.com   6 декабря 2006 в 14:14

на асусах был плохой жк :)

fаust   6 декабря 2006 в 14:30

Есть подозрение, что к следующему асусу они превратятся во вполне так ничего жк...

toxikk.com   6 декабря 2006 в 14:33

иди лучше голи задрачивай, харош флудить ;)

elek34ka   6 декабря 2006 в 14:50

хз... мне лично абс пофиг как я играю при наличии жк на столе и как бы играл стой там црт... важно лишь то что на этом самом столе поместился еще принтер и куча бумаженций и все это при 19"... будь црт-не поместилось бы нижуя... а играть на жк можно фп4лне...

PG.BumBarash   7 декабря 2006 в 10:46

На них даже смотреть нельзя не то что играть.
Возможно поэтому Анрилы перестали быть яркими красочными и захватывающими, потому что всеравно этого уже никто не увидит.

Карбоновый   8 декабря 2006 в 16:16

Короче по теме - купил себе недавно NEC MultiSync 1970NX Ощущения - супер, 19' жгут, в УТ играется АБСОЛЮТНО нормально (хоть и есть небольшая инертность по краям). Плюс места мало занимает! Итого: ЖК - л33т, ЦРТ - на свалку. hf :p

fаust   8 декабря 2006 в 16:29

--------------------------------------------------------------------------------

ForFunner
08.12.06 16:16 Короче по теме - купил себе недавно NEC MultiSync 1970NX Ощущения - супер, 19' жгут, в УТ играется АБСОЛЮТНО нормально (хоть и есть небольшая инертность по краям). Плюс места мало занимает! Итого: ЖК - л33т, ЦРТ - на свалку. hf :p


приколись, таких как ты еще 3 года назад дохя было :х

Карбоновый   8 декабря 2006 в 16:51

2faust

отдохни =))) все твои наезды - это жалкие попытки спора с аксиомой "ЖК - рулеззз" =))) не трать зря нервы =)))

S_e_r_g_e   8 декабря 2006 в 19:24

Смотрю на вас и ненарадуюсь. Какие бойцовские качества. Просто пить пиво и получать удовольствие это не по нашему, нет. Надо еще всем вокруг доказать что твое пиво самое лучшее а у соседа ослиная моча. А в случае чего по морде, по морде... :)

...это жалкие попытки спора с аксиомой "ЖК - рулеззз"...

Вот это мощно задвинуто... Про аксиому... :)))

АКСИОМА: очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств, напр. целое всегда, больше части своей; основная истина, самоистина, ясноистина

2fаust

Фауст, бросай ты это неблагодарное дело, просто радуйся что тебе даны глаза которыми ты ясно видиш разницу.

2all

Камрады, думаю никто не будет спорить что:
1. глаза у всех разные
2. потребности у всех разные

Вот я например уже 3 года хочу себе для работы купить ЛСД, но не могу т.к. еще не видел качества которое бы ЛИЧНО МЕНЯ удовлетворило (причем ищу в верхнем ценовом диапазоне). В тоже время знаю людей которые сидят за простенькими ЛСД и рады до }|{опы. Все относительно в этом мире. У меня (может быть) глаза более чувствительные, а у них слух или обоняние или еще чего.

Или другой пример - купил себе сканер - стоит сравнительно дорого а сканирует гавено, но зато он маленький! Сканирую я раз в пол года, зато в остальное время он валяется у меня в столе и не мешается под рукой. А кому то наоборот нужен хороший скан и он готов мирится с тем чтоб выделить ему приличную жилплощадь. Это что касается потребностей.

В итоге возникает вопрос - чего вы собстно спорите? Все уже купили все что хотели и вполне довольны.

Карбоновый   8 декабря 2006 в 19:45

АКСИОМА: очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств, напр. целое всегда, больше части своей; основная истина, самоистина, ясноистина

большое спасибо, учась в техническом вузе впервые встретился с этим понятием :)

Карбоновый   8 декабря 2006 в 19:46

PS Мое пиво лучше твоего :D

S_e_r_g_e   8 декабря 2006 в 20:31

PS Мое пиво лучше твоего :D

Дык... Об чем разговор! Не просто лучше, а гораздо лучше! :)

MaGrig   9 декабря 2006 в 10:59

ForFunner: faust не один :) я его в этом вопросе поддерживаю полностью. Перестал писать только из-за нежелания зря сотрясать воздух. Никакие аргументы до пользователей ЖК не доходят. Их же "аргументы" и "аксиомы" построены только на субъективном восприятии из разряда "нравица - не нравица". Никто не привёл здесь ни один пример мало-мальски серьёзного исследования, выводом которого было бы "ЖК лучше показали себя в динамичных играх таких как: UT2004, Quake и т.д." или хотя бы "ЖК догнали ЭЛТ по качеству и скорости отображения в динамичных играх". Нет ни одного такого примера.

For all: Создаётся такое впечатление, что все "счастливые" обладатели ЖК купили гавно и теперь, как водится у нас в стране, вопреки всему кричат, что то, что они взяли есть именно то, что они искали долгие годы.
Могу привести пример одного художника из г. Москва, с которым имею знакомство. Приносил он свои макеты на печать, а они жутко передавлены по красному. Всё время возмущался, что у нас херово всё настроено. Молча кивали, корректировали и печатали. Но как-то забросила судьба к нему домой, и я увидел, на чём все его "шедевры" творились. Стоит аквариум от ЛГ на 17". Красного на нём нет и в помине. Причём ручной настройке он не поддавался в принципе (вовнутрь я лезть не стал).
На мой вопрос - почему не купит новый, он мне ответил, что "...именно этот монитор соответствует всем его требованиям..." и что он "...очень долго его искал и запинал до смерти не одного продавца, пока не нашёл его...". В то время у нас в конторе у дизайнеров стояло две митсубы 2040, одна 2060, одна 2070 и одна девятнашка 940SB. Стоит ли говорить, что изображение на них не идёт ни в какое сравнение со старыми, убитыми лыжами?
И таких примеров вокруг нас полно. Кто-то купил "Калину" и теперь говорит "...она мне нравится!", кто-то купил ЖК... Это просто менталитет народа, проживающего на довольно большой территории, и бороться с ним задача не благодарная, да и не нужная.

EDDISON   9 декабря 2006 в 11:20

MaGrig, faust - а вы сами то играли на жк с откликом 2 мс?

toxikk.com   9 декабря 2006 в 11:27

конечно нет, это менталитет нашего народа, писать о том, чего не знаешь :)

EDDISON   9 декабря 2006 в 13:05

дык я это сразу понял (:

Real Mik   9 декабря 2006 в 13:08

2EDD а что есть уже и такие мониторы, которые откликаються за 2 мс? я на жк кроме как в шахматы и пасьянсы ни во что не играл, и мне было апсолютно пофигу какой там у него отклик. единственный вариант который мне оч нравиться - планшет Вакома заделанный на основе жекашки! оч приятная вещица, только стоит непомерно дорого! все остальные варианты меня не интересуют.
Я доволен своей "Ямой", хоть и название монитора говорящее, зато он все показывает правильно!

и тут вот еще случай из мирки :)

@ля гг
[14:55:18] Inf^DeSPerado мув не судьба сделать
[14:55:24] Inf^DeSPerado ибо 1600*1200 жк мой не тянет
[14:55:26] Real-Mik|free эт пачему?
[14:55:27] Inf^DeSPerado :)
[14:55:35] Real-Mik|free аааа......
[14:55:43] Real-Mik|free вот они ваши кваленые ЖК
[14:56:35] Inf^DeSPerado обидно, там оставалось то 3 фрага от силы..
[14:56:53] Real-Mik|free мда... ну сделай на другом монике
[14:57:07] Inf^DeSPerado влом доставать ставить обратно

Так что комьюнити осталось без нового мувика фром ДСП по вине ЖК моника!

DedMazai   9 декабря 2006 в 14:30

>>...коммюнити осталось без нового мувика фром ДСП по вине ЖК моника!...

полный ОМГ...

fаust   9 декабря 2006 в 17:05

ПФФФФФ давненько более наглых отмаз не слышал :Д

Карбоновый   9 декабря 2006 в 18:09

конечно нет, это менталитет нашего народа, писать о том, чего не знаешь :)

Эх, Россия-мать!! :D

[14:55:18] Inf^DeSPerado мув не судьба сделать
[14:55:24] Inf^DeSPerado ибо 1600*1200 жк мой не тянет


О.О отмаза супер ^^





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru