PlayGround.ru
Ropnet

Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая

DM-Compressed
UT2004.ru DM
[2/12]

ONS-Torlan
UT2004.ru ONS
[0/12]

AS-Convoy
UT2004.ru AS
[0/12]

CTF-Grendelkeep
UT2004.ru TAM/Freon
[0/12]

DM-UCMP4-Elucidation
UT2004.ru 1v1/TDM #1
[0/2]

DM-Rankin
UT2004.ru 1v1/TDM #2 
[0/2]

Голосовой чат:

Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.

Rambler's Top100

, GRID 2 трейлер, Brothers in Arms: Hell's Highway для Xbox 360, FIFA 10 официальный сайт

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > ТАМ-турнир с сентября-октября с призовым фондом

ТАМ-турнир с сентября-октября с призовым фондом

_Naut_   19 августа в 19:23

Все участники должны присоединиться в дискорд-канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru

Вся информация по турниру: docs.google.com/spreadsheets/d/1CXFQmNqEciesdwp3..

Голосование по неткоду окончено. Пока g_n не раздуплится, неткода нет. Если он добавит новый 3spn, то неткод будет разрешен при согласии обеих команд.
Голосование по капотбору: www.strawpoll.me/16376511/r

Все участники должны присоединиться в дискорд-канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru

Cold Mind   19 августа в 20:39

Поучаствовал бы в качестве обычного игрока, не капитана.
TAM-турнир будет вместо Assault Cup #15?

AS.Mind   19 августа в 20:58

Cold Mind
Нет, этот чемп, как разогрев + посмотреть на активность игроков, а АС чемп будет после ТАМ чемпа (с большим призовым фондом). Решили все же сдвинуть к 15-летию УТ.

Cold Mind   19 августа в 21:10

Опа, первое официальное заявление про Assault Cup с большими призовыми :)
*ушёл тренировать Евины трюки*

_Naut_   20 августа в 08:29

Есть идея, как улучшить капотбор.
Обычно выставляются условные оценки и слабейшие команды набирают первыми. В итоге (возьмем, что мы играем 4х4) к моменту выбора последнего игрока получаются примерно равные команды, и играет большую роль то, кому достанутся самые слабые игроки. Это сразу сильно уменьшает шансы той команды, кому они достанутся - по этой же причине часто на ранних этапах капотбора начинаются просчитывания суммы баллов, выбор не самых сильных игроков и т.д.
Есть простое решение, как этого избежать: предлагаю начать капотбор с корзины самых слабых игроков и, таким образом, изначально сделать ровные пары. В дальнейшем то, какие середняки достанутся на 2-3 круге капотбора, не будет так сильно влиять на баланс.
Приведу условный пример того, как это может сработать (учитывая итоги прошлого чемпа):
Есть капитаны: Sm@ll, Bugatti, Naut, ARXANGEL. Корзина слабейших игроков: LiA, Boneyan, Natsu, Butcher. Получим пары Sm@ll+Lia, Bug+Boneyan, Naut+Natsu, ARXANGEL+Butcher.
И допустим останутся середняки вроде toRmy, itsin, Cold, Mind, Koffee, fortis, Dan, Forsiets. В итоге то, кому достанется какой набор - toRmy+Forsiets, itsin+Dan, Cold+fortis или Mind+Koffee - не будет иметь большого значения для баланса.

Arxsab   20 августа в 12:36

Пока не знаю что у меня будет в сентябре, октябре. Запишите запасным.

Empathy13   20 августа в 19:04

Давайте я вас поделю по совести, по честному. Хоть раз сыграете с идеальным балансом.

c3.Shadow   20 августа в 19:25

Давайте и я с вами по фану побегаю. Хоть немного оживим ТАМ сервер.

User666   20 августа в 20:58

Может вообще будем в ТАМ собираться еще, раз народ пробило? А то сервак вообще запущен и вечерами скучно (

bug_   20 августа в 21:08

Го прям ща

Ness_   21 августа в 11:33

_Naut_ написал:
потом запущу голосовалки по различным аспектам - формату, распределению по командам, маппулу, неткоду и т.д.

Лучше с этим не затягивать, ведь у некоторых игроков потенциальное желание участвовать зависит как раз от определенных аспектов. :)

c3.Shadow   21 августа в 13:55

Список участников 11, а ников 12, что-то тут не так.

_Naut_   21 августа в 16:29

ОК, держите первую голосовалку ) Насчет неткода
www.strawpoll.me/16309681/r

_uLTRa_   21 августа в 18:29

Запишите меня в запас пока что )

UT_Mr.Crow   22 августа в 17:02

пох?й пляшем
записывайте

_Naut_   23 августа в 19:51

Промежуточные итоги и планы:
За менее чем неделю зарегистрировалось 16 человек, так что ожидается, что с легкостью наберется на 6-10 команд для формата 4х4. Тогда будет групповой этап с 1 или 2 группами + плейофф.
Предварительное голосование по неткоду: по 25% за и против, 50% только с согласия обеих команд. Но пока все упирается в настройки сервера, мы планируем обновить 3spn, сделать такой же модный, как на всяких других серверах)
Ну и естественно, если было неясно, для баланса будет капотбор самых сильных игроков, скорее всего с корзинами игроков и обратным порядком отбора - от слабых к сильным. Первый круг - от слабого кепа к сильному, 2 - рандом, 3 - обратно второму.
По тому, кого делать капитанами и как распределять игроков на корзины, скорее всего запущу голосования

User666   23 августа в 20:35

Спасибо за инфу! Держи в курсе! Го ТАМить ;-)

clan.TT-Tolyan   24 августа в 16:26

+, но у меня комп без видеокарты и все лагает.

termoxan   26 августа в 00:00

Я Xan. Тоже хочу участвовать. Но, единственное, первые 2 недели сентября я в отпуске, а дальше свободен

Empathy13   26 августа в 01:08

Фессик, а куда ты на прошлом чемпе потерялся?

_Naut_   26 августа в 08:12

Капотбор будет 30 сентября, начало игр с октября

_BaRanOff_   27 августа в 12:51

Плюс, но пока лучше в запас

Rasty569   27 августа в 19:12

Я готов, но не запускал ут с ласт цтф турика \o/

_Naut_   27 августа в 20:03

Во избежание заморочек с поисками контактов всех игроков, созданием конференций и прочей лабуды, все, что касается чемпика: капотбор, матчи, расписание - всё будет происходить в дискорд-канале UT2004 Russia.
discord.me/ut2004ru
Все участники турнира обязаны присоединиться к данному каналу до 23 сентября. Также думаю в качестве обязательного правила присутствие во время матчей в голосовом канале именно в этом дискорд-канале. Удобно будет на стримах врываться и слушать переговоры.
23.09 регистрация закрывается, чтобы определиться с количеством команд и участников. При количестве участников, не кратном 4, те, кто зарегистрируются позже всех, уйдут в ожидающий режим и рискуют не попасть в турнир. Возможно, если кто-то добавится на последней неделе до капотбора и игроков накопится на еще одну команду, добавлю их в чемп, если не будет возникать осложнений с балансировкой. Возможно.
P.S. Неизвестные игроки-ноунеймы в чемпик не допускаются. Такие игроки должны поприсутствовать на ас-сборах или поиграть на ТАМ-сервере для оценки скилла.
P.P.S. Скоро запущу голосовалку по картам. В прошлом чемпе сталварт игрался только 1 раз, может заменить его Glorian'ом, Tangent'om, или не дай бог Constructor'ом каким.

AS.Mind   27 августа в 20:19

_Naut_
PeerToPeer хорошая карта, добавь в голосование плиз

_Naut_   27 августа в 20:35

Есть пара идей насчет карт. Напомню, что действует правило, каждую карту можно выбрать 1 раз за групповой этап.

Идея №1.
Добавить бонусную карту из списка редких, но играбельных карт - сталварт, компрессед, тангент, гусь, конструктор, алкалайн, пиртупир. Каждая команда сможет выбрать любую карту из этого списка 1 раз в групповом этапе. И также в матчах плейоффа пикать 1 раз любую из них, в каждом матче любую, независимо от того, какую выбрали ранее.

Идея №2.
Разбить существующие 8 стандартных карт на пары: ранкин+кемп (передроченные), грендель+андерле2009 (объемные), хеопс+ремеди (общий стиль и кемперские зоны наверху), акбал+вайстен (сами найдите что-нибудь общее :) ). И чтоб можно было в групповом этапе выбрать только 1 раз любую из пары. В плейоффе аналогично, можно пикнуть любую одну из пары, причем команда соперника не может выбрать вторую из этой пары.

Cold Mind   27 августа в 23:12

_Naut_
Понравилась первая идея. Даёт простор для стратегии на этапе выбора карт.
А вторая идея вяжет руки, такое правило будет мешать раскрыться команде.

alcgainer   28 августа в 08:10

Пароль вспомнил от форума
+ в общем

_Naut_   28 августа в 16:10

Вся информация и правила выложены тут: docs.google.com/spreadsheets/d/1CXFQmNqEciesdwp3..
fess1k
Rasty569
UT_Mr.Crow
CHONG
c3.Shadow
clan.TT-Tolyan
Нужны ваши дискорды. Или просто зайдите на канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru
В случае Расти и Толяна, у вас там несколько акков.
Дальнейшее обсуждение будет проводиться в дискорде в ветке #tam-cup-fall-2018

c3.Shadow   28 августа в 17:24

В дискорд я chebyrator.

Psychedel1c   28 августа в 21:04

Предлагаю убрать все адрен комбо, кроме бустера, ну мб рес оставить.

_Naut_   28 августа в 21:35

Psychedel1c
Инвиз, например, дает возможность относительно слабым игрокам больше повлиять на результат, чем буст.

Rоy   28 августа в 23:03

+ в качестве простого игрока, не кэпа

_Naut_   29 августа в 06:46

Rоy
все равно будешь кепом по скиллу, так что либо сам наберешь команду, либо уж кто-то за тебя.
В команде организаторские обязанности возложите на кого хотите.
Еще нужно указать дискорд.

TKkennyMC   29 августа в 18:16

Если не боитесь лютого спама, жестокого рандома, тупых виражей (приводящих к суициду естеснно) - впихните в запасы

aldrdr   29 августа в 19:19

меня не будет 3 недели в ноябре, так что переведите в запас...

Empathy13   30 августа в 18:50

Ладно, уговорили, регайте и меня. И DM5 зарегайте - он просил. В дискордик он зайдет.

User666   30 августа в 20:25

Предлагаю против команды смолла +100500 адреналина противнику давать с самого начала, хоть какой то баланс будет )

c3.Shadow   31 августа в 01:05

Против смолла выпустить уогов и будет баланс.

Rоy   31 августа в 07:26

"На втором круге в случайном порядке команды набирают игроков из корзины А"

Количество скиловых игроков превышает количество капитанов, поэтому тем кому рандомно достанутся эти "свободные" скиловые игроки влегкую и выиграют. Если только не попадут самым слабым капитанам , но поскольку тут будет рандом, они спокойно могут попасть Бугу и Смолу. Так что забейте на баланс сразу(ну или молитесь что топовым капитанам не попадут хорошие игроки)))

Плюс ко всему капитанами назначат игроков, которые понятия не имеют как половина зарегавшихся играют в ТАМ ( даже я некоторые ники впервые вижу) - что добавит преимущества топ-капитанам и организатору.

GLHF

_BaRanOff_   31 августа в 07:32

Меня из запаса перекиньте (в корзину С }:3)

_Naut_   31 августа в 09:03

Rоy
то есть для буга или смола пара alc+chong намного лучше сыграет, чем cold+fors?
может так и есть, но тогда надо и на этом круге зафиксировать порядок отбора

_uLTRa_   31 августа в 18:54

Надеюсь меня все таки уберут из корзины В

Rоy   1 сентября в 01:28

_Naut_
то есть для буга или смола пара alc+chong намного лучше сыграет, чем cold+fors?

Ну во-первых - да, но дело не в этом. Дело в том что small+alc+chong намного, намного сильнее чем itsin+fessik+anger или cart+cold+fors . А все потому что разница между "якорями" группы С недостаточна чтобы забалансить топовых капитанов. Никто же (надеюсь) всерьез не думает что Bug+Lia или Small+Natsu равны ARX+Rasty или cart+Emphaty ? )

А во-вторых - объясни, пожалуйста, как я оказался в твоем рейтинге выше тебя? Я вообще не играл ТАМ 2 года (да и раньше не особо) , никогда на турнирах его не играл, ты же не так давно участвовал в топ команде с отличным названием "элитный русский клуб" и вообще много раз участвовал в турнирах по этому замечательному режиму, в том числе и в составе сборной ?

_Naut_   1 сентября в 06:59

Насчет отбора: www.strawpoll.me/16376511/r
Так и корзины не будут нужны, вернемся к самому стандартному капотбору...

Rоy
Пока ты играешь ассолт каждую неделю по 2-3 раза и ТАМ до 4-6 утра по рассказам в тс, я захожу раз в 2-3 недели. Можно еще скринчики с ассолта покидать с твоими результатами, я же думаю сложностей не составит перейти в режим, где кроме аима, который у тебя в полном порядке, мало что нужно?

Maldito   1 сентября в 10:31

+

Давно не играл в ут, в ТАМ тем более.

Fischer   1 сентября в 10:36

В нупскрап, а то опять проиграю (+)

Empathy13   1 сентября в 19:03

Rоy написал:
Никто же (надеюсь) всерьез не думает что Bug+Lia или Small+Natsu равны ARX+Rasty или cart+Emphaty ? )

Но ведь ARX+Empathy выигрывали на прошлом чемпе у команды Смолла три карты из четырех. Там был другой порядок капотбора, когда самый сильный капитан каждый круг выбирал последним, и Смолл на это жаловался. Игроков-то в команде не двое, а четверо. И трое некапитанов уже забалансили Смолла. Один игрок из С корзины, конечно, мало что может сделать. Я тут еще корзины посмотрел - честное слово, не пойму как вы игроков раскидывали. Мне кажется, кое кого надо не то что из C в B перекинуть, а из C в A. Хотя я давно не играл, может соотношение веса игроков уже поменялось, но когда я уходил ТАМ-сервер уже умер, и мне кажется что у некоторых игроков скилл завышен, а у других занижен.

_Naut_   1 сентября в 19:30

В дискорде создан канал, в котором все участники и неучастники могут обсудить поправки и предложить изменения, и вообще там объединены люди с паблика, играющих каких-то отдельные режимы или же с той же ас-конфы. А то один пишет одно, второй пишет противоположное. Пока в основном над балансировкой думаем я, буг, где-то майнд. Кто хочет большей объективности - пишите в дискорде. Кто не хочет, пусть не ворчит. К тому же, деление по скиллу изначально примерное и невозможно предсказать точно. Сейчас еще и корзины уберутся, всё, как всегда, будет по субъективному мнению капитанов.

Rоy   2 сентября в 04:58

Empathy13
А при чем тут команда Смолла на прошлом чемпе против ARX+Emphaty ? Посмотри на состав команды Смолла и ARX+Emphaty и понятно все становится на тему трех карт из четырех. Я то сравнивал изначальные пары Кэп+С (дальше то рандом предполагался) .

_Naut_
ТАМ до 4-6 утра по рассказам в тс
2 раза за два года? Норм аргумент.
По общей наигровке в режим и опыту выступлений игнор естественно. Ну-ну.

_Naut_   2 сентября в 07:01

Rоy
Вопрос был объясни, пожалуйста, как я оказался в твоем рейтинге выше тебя?. Я объяснил.
По общей наигровке в режим и опыту выступлений игнор естественно. Ну-ну
У Чонга с Даном опыта в ас тоже больше

Новая тема Тема закрыта

Форумы
Куда пропал Карни!? (11)
TAM 4x4 Cup Fall 2018 with 20K RUB prize fund (9)
Одинаковая скорость мыши в разных играх. (73)
пакет XGameShaders неизветной версии (4)
Fragmovie: INGLORIOUS BASTERDS (2)
ТАМ-турнир с сентября-октября с призовым фондом (60)
The Second IKS Tournament. 2v2 TAM. (2)
Проблема с UnrealEd (11)
Как устанавливать IP-адреса для серверов? Подскажите пожалуйста! (13)
Большая потеря производительно ut3 в Windows 7 (21)
Триал. Трюки в UT2004 (134)
UT2004 Russia @ Discord (9)
Выборы админа на AS-сервер (59)
UT RPG (3)
Помогите найти модели игроков (9)
Highlights Of Assault PG Tourneys (8)
SantaHatPackage02 где взять? (0)
Не работает как надо редактор (1)
Грандиозное возвращение TykiTaki! (92)
Величественный Unreal (54)

Демки
luxxiz vs killza