PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, прохождение игры Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом, мод для WRC: FIA World Rally Championship, скачать Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes бесплатно

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Третий АС чемп. обсуждение.

Третий АС чемп. обсуждение.

DarXoN   15 марта 2010 в 00:25

Это правила почти бесспорные:
- Играем каждый с каждым.
- Каждый матч продолжается до двух побед.
- За победу 2:0 дается три очка, победу 2:1 - два, поражение 1:2 - одно, поражение 0:2 - ноль.
- Маплист: Convoy, Fallencity, Glacier, Junkyard, Protocore, BP2-Subrosa-LE, HolocorpRedux-LE
- В начале матча каждая команда выбирает свою карту, если счет после двух карт 1:1, то третья выбирается черканием.
- Своя карта играется сначала за атаку. На третей карте команда, которая черкала последней играет сначала защиту. Также, возможно изменение очередности атаки/защиты при согласии обоих команд.
- Очередность выбора своей карты и черкания определяется командами по договоренности, если ее нет - админ бросает монетку.
- Одна и та же карта в отдельном матче может быть сыграна только один раз.
- Две лучшие по очкам команды играют финал, если очков поровну - учитывается результат личной встречи.
- Финал - до трех побед, команда с меньшим количеством очков выбирает карту первой, затем карты выбираются той командой, которая пока проигрывает по картам, в случае одинакового количества взятых в финале мап, выбирает команда, проигравшая предыдущую мапу.
- Запрещенные триксы: вылезание из ионного танка внутрь двери на гласире.


теперь правила неоднозначные:

1. Необходимо как-то стимулировать команды, чтобы матчи игрались интенсивно.
Есть два варианта:
-Команды играют как минимум по матчу в неделю. Команда, не сыгравшая в неделю хотя бы 1 матч, получает штраф в одно очко за первое нарушение данного правила, штраф 5 очков за повторное его нарушение и вычеркивается из турнира при дальнейшем его нарушении.
-Есть расписание кто с кем на какой неделе играет. Примерно как сейчас на ТАМ чампе. Не явившейся команде ставится техпор.
Какой из этих вариантов вам больше по душе?

2. Все же кап отбор или команды?

3. Если карта подвисает во втором раунде, но синие к моменту зависания уже выиграли, победа присуждается синим(например красные не смогли проехать мост на джанке, а синие к моменту зависания карты уже сделали это). При зависании карты во втором раунде и очевидном превосходстве одной из команд, с согласия обеих команд победа присуждается превосходящей. В остальных случаях карта переигрывается.

4. При вылете игрока игра ставится на паузу. Игрок должен вернутся в игру в течение 15 минут. В случае, когда возвращение игрока в игру невозможно, команде дается 15 минут на вход в игру запасного. если за это время запасной игрок в игре не появился, матч с согласия обеих команд доигрывается в формате 3х3(4х4). Если же одна из команд не согласна на это, матч доигрывается с неравными командами. В процессе игры запасному или же вылетевшему игроку входить в игру разрешено при предварительном сообщении об этом судье.

5. Добавить в маплист Осаку и Виндикейшн?

6. 5х5?4х4? как вам вариант: 4 человека в команде+один запасной. при согласии обеих команд играется 5х5?


З.Ы. Спасибо Друху большое, большая часть данных правил - копипаст его правил)
Спасибо Дарки и Муру за предложенные правила.

-MuR-   15 марта 2010 в 00:53

1-даже не знаю. Можно попробовать предварительное расписание с переносом на пару дней, т.е составляется расписание, команды согласуют, делают корректировки и поехали, сделать сноску на форс мажор. Всегда есть запасной, нет значит играют малым составом или тех пор.
2-лично моё мнение нужен кап отбор, потому как команды более менее равные получаться, что придаст чемпу интриги, плюс из-за одиночек получиться больше команд. Так как все равны, вот и стимул на победу, а не так как в ТАМ, где и так всё ясно было, кто, что будет разыгрывать, а под конец и интерес пропал у многих.
5-Нет. Я бы ещё вычеркнул Junkyard

P.s Только набор игроков капитанами должен проходить по другому, так чтоб последний капитан не выбирал постоянно последним. т.е. очередность выбора игрока, можно распределить на каждого игрока.

X3_Raven   15 марта 2010 в 02:13

я за 5 на 5, меньше команд - меньше матчей, быстрее сыграем, больше интереса у зрителей к отдельным матчам и т.д.) Всем желающим место найдется) Плюс в случае проблем с составом, всегда можно сыграть матч 4 на 4..

На мой взгляд лучше сначала попробовать прикинуть команды по желанию, как в ТАМе например, если не получится тогда уж кап-отбор

OTpaBA   15 марта 2010 в 02:47

Даркс, какбэ мы же не обсудили.
Зачем так резко тему создавать?

Denkin   15 марта 2010 в 02:49

Я за игру 5 на 5. Сейчас на ПГ 6 на 6 и нормально играем. А 4 на 4 - это уже будет не ас, а кемперство.

CHONG   15 марта 2010 в 12:26

за расписание как на таме. 2 кап отбор, хочется интересной игры .Не баланс мы и так каждый день наблюдаем!!
3 оставить весь мап лист кроме: аутбэк,мазершит, джампшит, и траст.4 за игру 4х4 плюс запасной.

-MuR-   15 марта 2010 в 13:07

X3_Raven меньше команд не значит быстро и интересно. 5х человек собрать в один день сложнее чем 4х, если надо есть запасной который может поменять игрока. Зрители формируются в основном из состава играющих, вывод больше команд больше зрителей. Плюс зрители смотрят тогда, когда есть интерес к матчу, а интерес тогда, когда не понятно кто выиграет и сколько возьмет очков и как это повлияет на положение команд в таблице.
Играть надо 4х4+ запасной
P.s Не знаю, могу такое правило предложить. При проигрыше команды, дать шанс сыграть ещё одну карту за стоимость своего 1 очка, т.е может получиться счёт 2-0 и если команды не против играют 3 карту, при счете 3-0 победившей команде 4 очка а проигравшей -1, при счете 2-1 соответственно. Если при игре получился счёт 2-1, также играем по согласию и делим очки.

LeonharDT   15 марта 2010 в 13:55

Однозначно 5х5, готовыми командами. Капитанский отбор был на том чемпе.

Psychedel1c   15 марта 2010 в 14:35

5х5 командами.

psyducker   15 марта 2010 в 17:06

в том то и дело что командами, будет мало команд, а если будет кап отбор то людей будет гораздо больше , и следовательно гораздо веселее:)

.Darky.   15 марта 2010 в 17:28

5х5 все-таки лучше.. и конечно кап. отбором, он себя оправдал на все 100%.
Командами - это гг.

1. Я против четкого расписания. Матч в неделю норм.
2. см. выше.
3. При подвисании ниче кроме переигровки не придумаешь. А насчет вылета игрока - есть же пауза).
4. Угу.
5. Нет. Достаточно тех, что были на АС 2.

CHONG, а Robo? а Protocore-v2? Нах их.

MuR, не надо изобретать велосипед. И Джанк рулит, не гнать на него. Самая тимплейная карта ИМХО. Поэтому была непопулярной на АС 2 )))

И еще: насчет запасных. Предлагаю сделать максимум 1 запасного, но имхо с ограничениями (ну допустим, он может играть максимум n раз).

И еще еще: в финале можно попробовать так: выбирает карту не та команда, которая проиграла предыдущую, а та, которая пока проигрывает, а если пока ничья, то выбирает та, которая проиграла последнюю. Т.е. если команда 1 проигрывает 2:0, потом выбирает карту, выйгрывает ее (2:1), то она снова выбирает. А вот если будет 2:2, то тогда выбирает команда 2. Кривовато наверно написал, да и наверно не совсем это правильно. Хотя хз

Skyblade   15 марта 2010 в 17:36

Объясните про кап отбор - кто является капитанами?

.Darky.   15 марта 2010 в 17:38

в прошлый раз по сути было "кто захочет". вышло неплохо - все капитаны были довольно скилловыми.

Skyblade   15 марта 2010 в 17:57

Проблема в том, что у меня есть 4 человека в команду, но их знаю только я. Если будет кап отбор, они могут вообще не захотеть играть, да и для остальных они тёмные лошадки, а чтобы их выбрать, им придётся как-то региться, связываться с новыми командами... С точки зрения организации было бы удобнее, чтобы я всех зарегил и собрал.

DarXoN   15 марта 2010 в 18:15

а как вам вариант 4х4+запасной, при согласии обоих команд играется 5х5?

2 Отравыч.
ну выходные то прошли, люди ждут. тут в целом то только обсуждение да предложения, ничего более.

2 MuR
Ну, карт должно быть нечетное количество. А Джанк трогать не надо.
Насчет очередности выбора ты абсолютно прав.
Насчет доп. матча даже не знаю. зачем такое правило? Если команда проиграла и свою карту, то вряд ли стоит ей давать шанс еще раз слить. а при счете 2:1, если выграет проигрывающая команда? будет 2:2. еще один матч что-ли проводить? В общем не вижу смысла.

2 Leo
а команды были на первом=)

2 Darky
насчет финала идея неплохая. надо подумать.

Skyblade   15 марта 2010 в 18:25

DarXoN, 5 на 5 или 4 на 4 не суть важно. Можно и так, и так, в крайнем случае сыграем меньшим составом.

Denkin   15 марта 2010 в 19:06

Проблема в том, что у меня есть 4 человека в команду, но их знаю только я

Наверно аимботы? ))

Skyblade   15 марта 2010 в 19:18

Да не иначе, только аймятся в основном в молоко :-D

-MuR-   15 марта 2010 в 19:19

DarXoN это для набора очков, как вариант. Что вы так защищаете гавномапу?

psyducker   15 марта 2010 в 19:42

MUR эта гавномапа , одна из самый балансовых, скиловых, и уж темболее тимплейная карта.
В этой карте показывается весь скилл команды , и стрельба и прыжки и тактика, а можно вапросец, чем тебе эта карта так уж не нравится?

-MuR-   15 марта 2010 в 20:20

Я не считаю данную карту интересной по ряду причин ( лично моё мнение) может в чемпе по другому.

DarXoN   15 марта 2010 в 20:36

вот вот, Мурчик, какие ваши докозательства? субъективная нелюбовь в рассчет не берется. только факты.

В пользу мапы хочу сказать, что на ней есть триксы, даже движок схватить практически невозможно без тимплея, должны быть четко распределены роли в команде.

TGKElkaPRO   15 марта 2010 в 21:55

даёшь кап. отбор

CHONG   15 марта 2010 в 22:04

если играть будем 5х5 то робот можно оставить а протокор в2 убрать я про неё забыл. А что за товарищ скайблэйд? ,играю в ас евридэй и ни когда его не видел может конечно под левиками играет частенько что врятли да ещё и команда есть! как я пологаю не практикующих игроков или как написал выше дан ботов)

Skyblade   15 марта 2010 в 23:27

Товарищ скайблейд 2,5 года играл почти исключительно в локалке, ибо не было безлимита в те времена, но потом всё равно не дорос до уровня пг. Кому интересно, можете сравнить мой наигрыш в локалке server.ut2kx.ru:81/utstatsdb/playerstats.php?pla.. и на ут2.ру www.ut2.ru/stats/playerstats.php?player=9586
А команда из бывших игроков локала, я предложил сыграть для фана, они согласились.

CHONG   16 марта 2010 в 00:01

для подобного фана заходите на пг и играйте.Я думаю ты осознаешь что вас перестреляют как котят и вряд ли ты и твои друзья получат удовольствие от такой игры!

DarXoN   16 марта 2010 в 00:25

Чонг, что ты злой такой? Вон, на первом АС чампе я первый раз увидел товарищей из команды оZ. А Ронни потом стал весьма тащить. не надо препятствовать появлению новых людей.

CHONG   16 марта 2010 в 01:08

дык кто препятствует то я наоборот тока за пусть записываются и играют. Ну а ронни и тогда тащил, на мой взгляд самый сильный игрок и них в команде был ну и николь у них скиловый весьма. А это игроки совсем не того уровня у них нет сильных скильных игроков они не смогут показать даже такой игры как оз показывал на 1 чемпе я посмотрел и знаю я сними где то года полтора назад играл с на сервере мид найт из ихних на пг иногда бывает GT-Nikola и скайблэйда я этого вспомнил как тока тэг увидел. Я в то время полный нуб snipsychkanax ещё нубее ни и мелифар вобщем не самые сильные представители пг. играли против них и ни чего конкретного они нам противопоставить не могли хотя некоторые карты мы играли впервые.Просто мой им совет записаться по одиночке и наслаждаться игрой:))

.Darky.   16 марта 2010 в 09:14

Я в то время полный нуб snipsychkanax ещё нубее ни и мелифар вобщем не самые сильные представители пг.

Моя твоя не понимай. Хотя не, с 4 раза понял.

Просто мой им совет записаться по одиночке и наслаждаться игрой:))

Разницы нет. Если их никто не знает, их и не выберут.

Skyblade   16 марта 2010 в 11:42

Печально. Про существование кап отбора на чемп даже не подозревал, поэтому я по-прежнему голосую за 5х5 готовыми командами.

CHONG   16 марта 2010 в 14:17

по чему не выберут? что будет еще какой то выбор? естественно не в первую очередь их возьмут всё зависит от количества игроков etherpad.com/ep/pad/view/JxKRubJ3ZF/latest здесь как мы видим не удел остался тока один игрок.А можно постараться и подогнать всё так что выберут всех желающих,опять же повторюсь всё зависит от количества желающих.

-MuR-   16 марта 2010 в 15:06

Пора уже определиться и начинать регистрироваться, мы увидим сколько народа будет играть. Дополнительно, можно параллельно регить готовые команды и посмотреть что там получается.

CHONG   16 марта 2010 в 15:25

я так понял тут мы просто обсуждаем и ждём официального анонса на выходных! а регить готовые команды в месте с отбором это бред в итоге сильные игроки скооперируются с сильными а остальные будут участвовать в уже не имеющем смысла кап отборе

-MuR-   16 марта 2010 в 15:53

Не я в смысле регить только игроков на кап отбор, а команды просто чтоб видно было сколько есть готовых команд

Skyblade   16 марта 2010 в 16:03

Не я в смысле регить только игроков на кап отбор, а команды просто чтоб видно было сколько есть готовых команд
Эта фраза ясности не внесла, :)
Всё равно, получается, регим параллельно и кэпов, и команды, но команды как бы неофициально?

CHONG   16 марта 2010 в 16:21

на что там смотреть я и так могу сказать скока будет команд и их примерный состав . Я думаю неофициально с обоюдного согласия можно сделать для вашей команды исключение раз так хочется играть со своими друзьями, так как ваша команда не конкурентоспособная и ни каким образом не сможет повлиять на ход турнира!!

Ronn1e   16 марта 2010 в 16:32

chong,команды которые будут играть и их примерный состав в студию :) почитать хочется,угу

если что я за 5х5 тимами

juTe...   16 марта 2010 в 19:15

Лучше 4х4, так как 5х5 уже мясо получается...

Ronn1e   16 марта 2010 в 19:21

не тдм и не там как бы

.Darky.   16 марта 2010 в 19:25

Большинство карт в AS вполне играбельны в диапазоне 4x4 - 6x6. Есть те, что вполне можно и 3x3 сыграть. Но 5x5 имхо самое то. =)

p2_266   16 марта 2010 в 19:43

голосуем за капитанский отбор! 5х5 ... можно мне принять участие!?=)

Be3k   16 марта 2010 в 20:44

Я за капитанский отбор!

[AMP]Rider   16 марта 2010 в 20:56

Давайте, как на 2-м чемпе все организуем. 5х5 + кап_отбор и все такое. Нормально ведь было...

CHONG   21 марта 2010 в 22:10

ЖДЁМ АНОНС !!! выходные проходят!

-MuR-   21 марта 2010 в 23:21

Умерло не родившись. Если так и проходить будет то нах нужно.

Ronn1e   21 марта 2010 в 23:40

не,ну а что вы ждете-то? что должны анонсировать? открытие реги на чамп,или что?
правила примерные вывесили,осталось только определиться 5х5 или 4х4 и капитанский отбор или готовые команды. ТАМ-чамп подходит к концу,так что думаю скоро сделают вам анонс,угу)

ps.а отравыч кажись опять нажрался и забыл про анонс))

[AMP]Rider   22 марта 2010 в 22:01

Что, Отравко опять на стакан сел? :```( Ведь печень подсадит, мизерабль...

OTpaBA   22 марта 2010 в 22:08

Да вы запарили - я ВНЕЗАПНО оказался за четыре тысячи км от своего компа!
Приеду назад - все будет.

_MIT_   22 марта 2010 в 22:22

я ВНЕЗАПНО оказался за четыре тысячи км от своего компа!

Вот это забухал так забухал!

_MIT_   23 марта 2010 в 00:52

Лололололол :3





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru