PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Overlord официальный сайт, патч для игры Мор. Утопия, Disciples: Перерождение patch

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Турнир ЕВРОПА+СНГ

Турнир ЕВРОПА+СНГ

Zabivalkin   30 сентября 2012 в 15:52

Приветсвую.

От друзей из Европы поступило предложение сделать совместный чемпионат DUEL 1x1 UT2004, в котором будут играть наши игроки и соответственно европейцы.

1-м напрашивается вопрос о пингрейпе.По играм кланбейса, есл, и др. мы знаем, что он всегда был.

Однако есть несколько предложений.

1.) Это выбор сервера с минимальным пингрейпом или двухсерверка. Тут уже охват имеет ширину всей Европы + России. Потому игры будут и на пг, и в Польше, и в Украине, и в Германии и т. д.
2.) Всеми любимый и не очень неткод. Нас уверяют, что никто не будет против играть с неткодом, хотя я считаю это читом. (особенно, когда наш мужик с пингом 100 зайдет на мокум и зашокоботит ребят из европы).

В отличии от нашего чемпа там будут спонсоры и потому - призовые. (Деньги, девайсы и т. д.).

Итак, имеем предложение играть в большом турнире.

Прошу отписать своии мнения по этому поводу. Я же на основании этого решу нужно вам это или фтопку буржуев.

Возможно это еще 1 шаг к поднятию UT2004.

X111   30 сентября 2012 в 16:06

Последняя строчка улыбнула.

Cold Mind   30 сентября 2012 в 16:26

Я за. Для пущей справедливости можно пользоваться накруткой пинга до равных значений, при условии, что конкретные оппоненты привыкли играть только на низком пинге, и чтобы сыграть надо уравнять шансы одинаковым неудобным пингом для обоих. Короче если матч на ПГ - накручиваем мы, если матч на европейских серверах - накручивают они (кроме поляков, наверное).

Zabivalkin   30 сентября 2012 в 16:28

У того, кто накручивает пинг должен быть на 8 больше.

F51   30 сентября 2012 в 16:37

с твоей накруткой тебя куда подальше пошлют

Zabivalkin   30 сентября 2012 в 16:40

А кто о ней будет знать :) ?

Cold Mind   30 сентября 2012 в 17:08

Скрывать накрутку пинга неправильно. Надо вынести на обсуждение, но Неткод отметается сразу.

бугагун   30 сентября 2012 в 17:16

Скрывать накрутку пинга неправильно. Надо вынести на обсуждение
На обсуждение с буржуями? Они с начало развоняются, откажутся , потом вообще их на российские серваки не затащишь если че, им будет постоянно мерещится накрутка)

X111   30 сентября 2012 в 17:18

Ну да, а потом особо одарённые удивляются, а чёйта их не любят и всё время стараются поставить в невыгодные условия игры.

Cold Mind   30 сентября 2012 в 17:31

Ладно-ладно, убедили, пингрейп по очереди (двухсерверка) и Неткод - лучшие решения.

На мой взгляд должно быть в правилах прописано так:
1) Подбирается сервер с минимальной разницей в пингах играющей пары.
2) Если разница в пинге всё ещё существенна (допустим, более 12мс) - производится накрутка пинга игроком с более низким пингом.

Уповаю, на сим многовековым спорам положен конец. :)

бугагун   30 сентября 2012 в 18:06

убедили
производится накрутка пинга.
O_o

Cold Mind   30 сентября 2012 в 18:17

Не принимай близко к сердцу)
Вместо критики, можешь предложить свой вариант решения проблемы с пингами. У всех вариантов есть свои недостатки.

Hиндзя   30 сентября 2012 в 18:38

"Нас уверяют, что никто не будет против играть с неткодом, хотя я считаю это читом"
бедные несчастные привыкшие к халяве лоупингеры, как это должно быть печально когда в следствии задержек передачи, вечно пуляющие мимо моделей хайпингеры вдруг начинают попадать целясь аккурат в модельку? К сожалению некоторым дол*о*бам, убившим не один год в анрил, не дано понять, насколько изменились бы их игровые результаты, еслибы игра была менее чуствительна к пингу, равно как и степень халявности лоу против хай. Ну и канешн, в игре с повальным шокотолайто, парачка визуальных артефактов на рокет и флек, это весомый довод дабы нц было непременно офф, хотя мы то конечно прекрасно понимаем, что дело не в том что "нц чит", а имено в халяве, возможности комфортно и безнаказано расстреливать игроков с большим пингом. Кактотаг

Cold Mind   30 сентября 2012 в 18:52

Ниндзя, я много слышал как NC называют читом, но тем не менее не отказывал хайпингерам включать его, чтобы самому проверить. Например, d1mez попадал в меня 3-4 шоки подряд, причём последняя "долетала" когда я уже был за стеной. Снаряды Рокета и Флэка появляется прямо перед носом. Понимаю, хайпингерам не сладко, но лучше вообще не играть в UT2004 по сети, чем с такими пингами. Себе и другим головная боль.

Maldito   30 сентября 2012 в 23:02

Да лажа этот неткод... раньше я пробовал играть на сибирских серваках с пингом 80 и попадал все что мог. На лоу пинге так не стрелял никогда, дурная вещь все ж.

X111   30 сентября 2012 в 23:06

Норм чо, совместный турнир превратится в соревнование костылей, накруток и прочего номанерства.

.Darky.   30 сентября 2012 в 23:10

Норм чо, совместный турнир превратится в соревнование костылей, накруток и прочего номанерства.
Вот кстати да, не говоря уже о том, что в процессе турнира у многих зареганных вдруг пропадет желание играть вообще.

Ness_   30 сентября 2012 в 23:14

друзья забивалкина, из европы?
сама по себе идея подобного турнира мб неплохая и вполне имеет право на существование, но как то слабо верится в реализацию... так и представляю скримза на пг, угу, а с ним франтика, мино и прочих, играющих онли на лоупинге а уж сколько вайна выдавит из себя такой известный нытик как скримз, ууууу, тут любой дадли отдыхает.... даже интересно, кто все эти люди, резко возжелавшие сразиться в "большом" турнире с набором рашен плейерз и если они согласны на двухсерверку или галиматью под названием неткод, то возникает логичный вопрос: где блеать они были раньше?

На обсуждение с буржуями? Они с начало
ты хотя бы в одном турнире европейском участвовал?

Ну да, а потом особо одарённые удивляются, а чёйта их не любят и всё время стараются поставить в невыгодные условия игры.
все игроки в этом плане одинаковы, что европейцы, что русские... просто правила одинаковы не для всех, либо трактуются неодинаково... и у кого-то есть выбор, у кого-то нет... с одной стороны не приходится говорить о фейр-плей, с другой - игрока, отказывающегося играть в непривычных\невыгодных (нужное подчеркнуть) для него условиях, вполне можно понять...

Понимаю, хайпингерам не сладко, но лучше вообще не играть в UT2004 по сети, чем с такими пингами. Себе и другим головная боль.
+1

X111   30 сентября 2012 в 23:22

друзья забивалкина, из европы?

Та по-любому второй-третий эшелон с ботами типа aljas'а во главе, это в лучшем случае. Никому из хайскилдов в хер не упёрлось рашн комюнити вместе со своими говноконнектами на европу.

mig-neo   30 сентября 2012 в 23:55

Тема не совсем раскрыта: 1.Какой формат чемпионата, по дивам или, как я понял, кубковая система на вылет? 2. Какие по скиллу игроки могут принимать участие?

бугагун   30 сентября 2012 в 23:55

ты хотя бы в одном турнире европейском участвовал?
Это не важно.
Вот только заманивать к себе на серв и накручивать пинг, при этом не ставя в известность соперника(как делалось), а то и вообще говоря о том, что это реальный пинг, в дальнейшем будет сложней, а может и вообще верить перестанут, мнительность она такая.

все игроки в этом плане одинаковы, что европейцы, что русские...
просто правила одинаковы не для всех, либо трактуются неодинаково... и у кого-то есть выбор, у кого-то нет... с одной стороны не приходится говорить о фейр-плей, с другой - игрока, отказывающегося играть в непривычных\невыгодных (нужное подчеркнуть) для него условиях, вполне можно понять...

Ты даже не понял, на какую цитату ты всё это излил. Вот вообще мимо.

Hиндзя   1 октября 2012 в 00:02

"Ниндзя, я много слышал как NC называют читом"
фейспалм, чо

"долетала" когда я уже был за стеной
куево проверяешь, надо было его демку спросить, там бы ты наглядно увидел что стрелял и целился он в модельку а не стенку
с тем ж успехом можно констатировать факт стрельбы не выходя из за угла без нц, но кому ето мешает? вот если в тебя вдруг целиться и попадать начнут, вот ето да, трагедия!!1

"Снаряды Рокета и Флэка появляется прямо перед носом"
скок на джее с нц не инрал никогда такого не видел, такое бывает там где пинг большой, и нц тут не причем

"но лучше вообще не играть в UT2004 по сети, чем с такими пингами"
с какими такими? с нц можно и с 100 неплохо попадать, целясь куда надо, а некудато там на ход вперед, но разве можно смериться с тем что игрок с хайп, который до етого попадал с большим трудом, вдруг, омг! оказался способен вовремя навести прицел и нажать на фаир? КОНЕШНО НЕТ!! надо развести сопли в чате форуме тп что нц это чит и маст би оф, и продолжать дальше комфортно отстреливать всех у кого пинг повыше

Ness_   1 октября 2012 в 01:00

Это не важно.
канешн не важно...
важно только высказать свое ниачемное мнение, при том, что сам с такой ситуацией ни разу не сталкивался...

Ты даже не понял, на какую цитату ты всё это излил.
давай, расскажи исчо за меня, угу

Вот вообще мимо.
вообще мимо - любой твой заход на форум с последующей унылой попыткой "а чём та пагаварить"

Та по-любому второй-третий эшелон с ботами типа aljas'а во главе, это в лучшем случае.
ты че, ламовенгр же идёт к успеху в сетку тру пацанов


p.s.: ниндзя, реально влом искать, но где-то на пг была темка (одна из многих), где обсуждали неткод и были ссылки на форум, на котором лотус детально описывал че и как он прикручивал + получал обратную связь от коммунити... особенно повеселил момент, когда лотус хитбокс моделек увеличил
лично я согласен, что неткод вещь нужная и какие-то моменты можно было бы решить с его помощью, но, по всей видимости, в ут2004 адекватно реализовать неткод невозможно из-за особенностей движка... каждый, безусловно, пытается судить со своей колокольни и для тебя неткод вне всякого сомнения - это хорошо... ты попадаешь, получаешь профит, но насколько адекватно применение неткода для твоего оппонента? играя с разным пингом и неткодом (и в ут2004, и в ут3) не раз отмечал, что более адекватно шняга работает в сторону игрока с более высоким пингом (особенно, при разнице в пинге 40-50 - например, в ут3 с пингом 90 против пинга 40 пингкорректор порой работал реально как чит - влетало абсолютно все, при том, что противник вообще не мог попасть, а в ут3 пингкорректор всегда считался менее баговым, чем неткод в ут2004, хоть принцип совершенно один и тот же)... в ут2004 помню 90% с лайты в дуэли при существенном демедже против далеко не прямобегущего тела (скажем, на уровне забивалкина), помню, как на нейшен капе против еврейчиков (когда у половины еврейчиков пинг далеко за 100 был) все выстрелы по ним просто мимо проходили
баговая хрень, имхо

Cold Mind   1 октября 2012 в 01:03

Ниндзя, тут никто не ноет. Кроме тебя. NC не чит, просто недоработанная вещь.

Maldito   1 октября 2012 в 01:03

Ниндзя обижен лоупингерами) Пообщайся с Дадли, вы найдете общий язык)

Zabivalkin   1 октября 2012 в 01:45

В общем-то если объедиинть мнения, то лучшим вариантом является двухсерверка.
Здесь можно пока обсудить какие условия правил предложить буржуям. Пока что попытки видны от колда и бурное обсуждение неткода.

Как более подходящий вариант:

Двухсерверка: 1-я игра например мокум, 2-я игра - пг, 3-я игра по 7,5 минут на каждом из серверов.
Неткод - спорный вопрос. Я бы предложил либо вообще его исключить из возможности использования, либо включать его при согласии обоих игроков.

Такой вариант я могу потребовать и в случае отказа послать буржуев куда по дальше.

Hиндзя   1 октября 2012 в 03:07

"Ниндзя, тут никто не ноет"
а ктож там сверху плакал что в него аж 4 раза попали?

"Кроме тебя"
извините, но я просто называю вещи своими именами, приравнивать неткод, пингкомпенсаторы и тп к читам бред, и мне вобще пох, у меня ща пинг куда лучше чем был

Ness_
много букв мало фактов, это тема уже не первый раз тут поднимаеться, ничего кроме, да это не чит но в меня попадают и ну его, пока не слышал

бугагун   1 октября 2012 в 03:10

канешн не важно...
при том, что сам с такой ситуацией ни разу не сталкивался...

С какой ситуацией? Ты о чем вообще? О равных условиях? Если да, то лесом ,участнег всяких великих событий ,кучи турниров и тому подобных ситуаций, ибо я не об этом говорил.

любой твой заход на форум с последующей унылой попыткой "а чём та пагаварить"
Скорее у тебя унылые попытки что-то там доказать и поспорить, причем явно не утруждая себя понять, что имелось ввиду. У меня всё поделу.
Кстати, больше яда, больше , давно не цепляют высеры типа "унылой попыткой ", "а чём та пагаварить"

давай, расскажи исчо за меня, угу
Не за тебя, а тебе.

С позволения 13-го его высказывание тоже захвачу.
На обсуждение с буржуями? Они с начало развоняются, откажутся , потом вообще их на российские серваки не затащишь если че, им будет постоянно мерещится накрутка)
Ну да, а потом особо одарённые удивляются, а чёйта их не любят и всё время стараются поставить в невыгодные условия игры

Здесь имеется ввиду(в этих двух цитатах), что велика вероятность, что недоверие у буржуев к нам после подобных обсуждений увеличится, ибо некоторых из них уже таскали на наши серваки , подстраивали у себя пинг под них, им не приятно будет обнаружить у себя в голове мысль, что их найопывали.Так же некуя заниматься самообманом с такими костылями и предлагать это другим, тем самым выставляя себя не слишком умными, а еще вероятно в их глазах и хитрыми, что тоже любви не прибавит.То окошкин там у них бегает с читами и никами известных российских игроков, то джут напестится и с читами ошибается серваками, еще чего-то, теперь еще идите туда с предложениями накрутки пинга, угу.
Не говоря уже о том, что это детский сад.Речь именно он накрутке, хотя лично я против любых допингов и костылей, а так же за равные условия и справедливость.

зы.Аще открыт для диалога .

Fischer   1 октября 2012 в 03:11

По 7,5 минут - не матч, а геморрой.
Неткод - отстой, под него надо переучиваться двигаться и стрелять.
Для игр с европейцами у нас всегда будет Белоруссия, Украина, Финляндия, Швеция, Норвегия и т.п.
С удовольствием бы понаблюдал за таким чемпом
Но вряд ли итоговые правила, касающиеся пинга, будут отличаться от КБ и ЕСЛ

Ness_   1 октября 2012 в 12:44

С какой ситуацией? Ты о чем вообще?
ты между строк читал, чтоле? если ты НИ РАЗУ не был участником европейских соревнований, то откуда ты можешь знать, как буржуи "СНАЧАЛО" себя поведут в определенной ситуации, а как потом и т.д.?

Скорее у тебя унылые попытки что-то там доказать и поспорить
кому доказывать? тебе и твоим фантазиям?
LOLO!!1

Здесь имеется ввиду(в этих двух цитатах)
я прекрасно понимаю, что в каждой из вышеперечисленных цитат имеется ввиду и ответил соответственно... если ты не въезжаешь, то вытащи сначала бревно из своего глаза, а потом ищи соринку в моем...

велика вероятность, что недоверие у буржуев к нам после подобных обсуждений увеличится, ибо некоторых из них уже таскали на наши серваки , подстраивали у себя пинг под них, им не приятно будет обнаружить у себя в голове мысль, что их найопывали
ситуацию, которая существует сегодня, уже, по всей видимости, никак не изменить ни в лучшую, ни в худшую стороны, имхо... ну разве что появятся более адекватные прямые каналы на гансов и планокуров... потому что: "Никому из хайскилдов в хер не упёрлось рашн комюнити вместе со своими говноконнектами на европу." ©

Для игр с европейцами у нас всегда будет Белоруссия, Украина
много игр сыграл в Белоруссии или Украине с европейцами?

много букв мало фактов
ок, какие ваши доказательства, что неткод работает адекватно? только то, что ты с ним попадаешь?

Cold Mind   1 октября 2012 в 13:17

Двухсерверки - плохой вариант, потому что:
1) Это пингрейп по очереди.
2) Десайдер по 7,5 минут на разных серверах. В нашем случае десайдер будет играться почти в каждом матче, раз игроки будут разбиты на дивизионы соответственно своим возможностям. На ПГ наш игрок выигрывает с отрывом, на каком-нибудь итальянском сервере его обыгрывают так же, после чего десайдер по 7,5 минут. Так можно сразу к нему переходить и не играть две первые карты.
3) Переходы с сервера на сервер без пристрелки плохо сказываются на эйме и морали. А если пристреливаться перед матчем, сколько же времени понадобится на каждую игру?

И всё же, чем не устраивает вариант с накруткой пинга (официальной)? Доводы, что будут подозрения о прошлых играх - ни о чём. Любой игрок может зайти на наши сервера в любое время и увидеть реальные пинги местных игроков. Вы даже можете не знать об этом, есть же Server browser. Так что с неофициальной накруткой пинга лучше не связываться, рано или поздно кто-то "обосрётся", а уже оттуда то самое отношение как раз таки может и сложиться к ру-коммунити.
Тут, конечно, есть свой минус: допустим, запишется в лигу Ликвидатор, с пингом 76мс до Москвы. Если накручивать под него - это бред, поэтому легче не регистрировать в лигу таких. Или ввести ограничение, например - пинг накручивается под хайпингера, но не выше 64мс, допустим. Из двух зол выбирай меньшее. И, кстати, европейцам (не всем, конечно) такой вариант должен понравиться, поскольку есть ограничение накрутки пинга.

X111   1 октября 2012 в 17:01

я прекрасно понимаю, что в каждой из вышеперечисленных цитат имеется ввиду и ответил соответственно...

Ну справедливости ради, я как раз имел в виду пресловутый градус ненависти к русским, ты несколько не о том мне ответил. С другой стороны соглашусь, что отношение к нам сложилось давным давно и вряд ли в скором времени изменится. Пишу здесь для любителей "маленьких хитростей", которые сами того не понимая собираются заниматься натуральным номанерством.

Hиндзя   1 октября 2012 в 17:43

"Неткод - отстой, под него надо переучиваться двигаться и стрелять"
нуда быстро двигаться влево вправо..уже не проканает:))

"ок, какие ваши доказательства, что неткод работает адекватно? только то, что ты с ним попадаешь?"
то есть фактов нет, ок

Ness_   1 октября 2012 в 17:43

Ну справедливости ради, я как раз имел в виду пресловутый градус ненависти к русским, ты несколько не о том мне ответил.
градус ненависти присутствует и много раз обсуждался сабж, но в теорию всеобщего заговора, какбе, не верю... своим постом хотел сказать, что в первую очередь они ставят русских (также как украинских\белорусских) игроков в невыгодные условия вовсе не из-за какой-то пресловутой ненависти к последним, а исключительно потому, что сами не хотят играть в невыгодных для них условиях... в этом плане русские игроки мало чем отличаются от европейских... другое дело, что эффективной возможности вайнить админам европейских турниров у них практически нет...

то есть фактов нет, ок
какие могут быть факты, кроме того, что юзаешь неткод и делаешь выводы о его корректности\некорректности?

X111   1 октября 2012 в 17:52

не из-за какой-то пресловутой ненависти к последним, а исключительно потому, что сами не хотят играть в невыгодных для них условиях

Это-то понятно, присутствие такого фактора очевидно.
Не знаю, как там сейчас, но во времена некоторого участия в европейских чемпах я сталкивался именно с пренебрежением к русским, без привязки к условиям. Хотя, может быть, мне просто везло на таких людей.

бугагун   1 октября 2012 в 22:11

ты между строк читал, чтоле? если ты НИ РАЗУ не был участником европейских соревнований, то откуда ты можешь знать, как буржуи "СНАЧАЛО" себя поведут в определенной ситуации, а как потом и т.д.?
Не обязательно быть в сетке, чтобы быть в курсе,ты узколобый, это во первых, а во вторых я не говорил, что не был.
я прекрасно понимаю,
Угу, заднюю выключи .
Удивительно поганая манера переворачивать с ног на голову, а еще четко прослеживается желаение тупо быть против, а не что-то еще.Сказано же, что имелось ввиду, нет мля опять за своё.

Мент, ты дурак штоле? (c)

Maldito   2 октября 2012 в 00:02

в этом плане русские игроки мало чем отличаются от европейских...

А Сливашки отличались ) По-моему почти всем уступили =\

Ness_   2 октября 2012 в 01:30

Не обязательно быть в сетке, чтобы быть в курсе
даже если бы ты не своё, но чье-то мнение высказывал - всяко лучше, чем очередные воронежские фантазии...

ты узколобый, это во первых
еще один касьянщик

а во вторых я не говорил, что не был.
тебе лучше "жевать", угу... или и на форуме в спеках сидеть, дабы х**ню не пороть...

Угу, заднюю выключи .
Удивительно поганая манера переворачивать с ног на голову

для "интеллектуалов" пост разжевал, так что ---> ЛЕС ТАМ

По-моему почти всем уступили =\
no exit, че

Maldito   2 октября 2012 в 01:36

Ну так лучше сыграть хоть как-нибудь, чем мошнить полночи)

Ness_   2 октября 2012 в 01:41

особенно, если толку от мошны не будет в любом случае...

бугагун   2 октября 2012 в 03:59

даже если бы ты не своё, но чье-то мнение высказывал - всяко лучше, чем очередные воронежские фантазии...
Я своё мнение высказал, а ты лучи поноса пускаешь, с желанием укусить.Ушлепкам только и остается как приплести город,а еще раньше перейти на листность, и дальше продолжая это делать,хотя этого изначально и не требовалось для ведения "беседы".
Хотя какой тут спор, чет вякнул не по делу и давай дальше ересь плести.
тебе лучше "жевать", угу... или и на форуме в спеках сидеть, дабы х**ню не пороть...
Без тебя решу че мне делать.Обиженный.
для "интеллектуалов" пост разжевал,
Разжевывать тут для тебя пришлось, но ты и это не смог проглотить,инвалид((
С твои интеллектом только в школе портфелями кидаться.

Ness_   2 октября 2012 в 12:09

совершенно упоротое существо... выше есть ответы на все волнующие тебя вопросы, включи мозг наконец...





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru