PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-1on1-Backspace-FE
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Tomb Raider: Юбилейное издание mod, игра Эадор. Владыки миров, Resistance 3 ключ

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > UnrealED - форматы

UnrealED - форматы

Alex01   31 августа 2004 в 12:40

В UnrealEd используются очень странные форматы графики и звуков. Как мне вставить на карту, скажем, собственную музыку?

31 августа 2004 в 12:48

Если тебе нужно импортровать свои звуки, то нужный тебе звук должен иметь формат 22Khz, 16Bit, Mono. Далее, в UnrealED открываешь Sounds Browser и в первом меню сверху жмёшь импорт и указываешь Package и имя файла под которым твой файл будет сохранён. С текстурами всё точно так же - распознаются форматы BMP, TGA (лучше всего подходит для прозрачных текстур/текстур с альфа-слоем) и DDS - Direct Draw Surface. Возможно так же поддерживается PCX, поскольку в более ранних версия UnrealEd он использовался. Когда импортируешь текстуры не забудь сконвертировать их в DXT5 (щелчок правой кнопкой на текстуре, Convert -> DXT5) это значительно разгрузит память видеокарты и уменьшит размер файла.

31 августа 2004 в 12:54

Чуть не забыл про музыку... Нужную музыку тебе необходимо сконвертировать в OGG а затем в разделе Audio свойств уровня указать имя файла без расширения. Естественно файл должен находится в папке Music. Прога для конвертации - OggDropXP есть здесь - unreal-pz.narod.ru/files.html. Учти что для работы ей необходим WAV файл. Меню настроек вызывается щелком правой кнопки на её окне.

Alex01   31 августа 2004 в 13:14

Так, есть файл в формате .ogg, есть картинка .bmp. Запускаю Texture Browser, File-Import, нахожу свою картинку, указываю Пэк AlexTextures. Ищу среди Package'ей эти самые AlexTextures - нету.
С музыкой то же самое.

Alex01   31 августа 2004 в 20:16

Блин, вот фигня какая-то. Щас пока на текстуры забил, с музыкой парюсь. У меня был .ogg 44 kHz и stereo, конвертнул его в 22 kHZ mono 16bit. Music Browser - file - import. Снизу выбираю "All Files", выбираю свой .ogg (предварительно перемещенный в директорию Music). И... Нифига в этом списке не появляется :(
Файлы, которые там УЖЕ ЛЕЖАЛИ, тоже не работают. Что делать?

31 августа 2004 в 21:17

пардон, про звук забыл указать - там формат WAV. Звук и музыка - это два разных типа ресурсов. По поводу файлов, они должны находиться в папке путь к которой НЕ содержит пробелов, и по возможности вообще кириллицы. Музыку вообще не надо никуда импортировать - просто сделай Ogg и укжи его название в свойствах уровня. А вот звуки импортировать надо.

Alex01   31 августа 2004 в 22:20

Ура, спасибо огромное. С музыкой разобрался, играет :) Заодно научился делать описание уровня. Куда, кстати, "Скриншот" для меню сувать?
А вот с текстурами все та же проблема, как я описал в своем втором посте...

Поц   1 сентября 2004 в 01:49

При импорте текстуры текстурный пак создаётся автоматически и сразу на виду.Так что его искать нигде не надо.
Видимо, твоя bmp-шка какая-то не такая...
Совет: найди похожую текстуру, экспортируй её и посмотри её свойства.Затем делаешь такую же, но свою, импортируешь и всё пучком!

1 сентября 2004 в 07:08

размеры текстуры должны быть кратны 2 т.е. 512х512/512х256/512х128/512х64 и т.д. подойдут, но вот 512х200 не годится.

Alex01   1 сентября 2004 в 13:49

Ага, так вот в чем может быть дело - в размере!
Сейчас поменяю и проверю.

---

Ура! все работает :) Спасибо большое.

Alex01   1 сентября 2004 в 15:43

А насчет скриношта для уровня - куда его пихать?

Поц   2 сентября 2004 в 13:57

>>А насчет скриношта для уровня - куда его пихать?

Маша Ростова: "Господа, вы не знаете, куда бы я могла вложить свой ваучер?"
Старый полковник: "Поручик Ржевский - молчать!"

Alex01   2 сентября 2004 в 15:25

Угу, как в Диаобло первом, когда предмет берешь, а инвентарь полон. "И куда же я это засуну"? ;)

Kronzon   2 сентября 2004 в 21:30

Я хочу спросить вас а не умете ли вы раскладывать текстуры по полигонам так сказать UVW Maping или Unwrap UVW

А скриншутьс ето дело простое менюшка View - Level properties (илиF6) а там Level summary Group, предпоследняя фишка

Alex01   3 сентября 2004 в 21:55

Я видел там, но если я укажу там название файла, откуда он его брать-то будет, файл этот? :)

_Baz_   4 сентября 2004 в 22:55

У мня тоже проблема: не получается запихнуть более одного статик меша в пакет. Почему, и как это правильно делается???

5 сентября 2004 в 17:52

Музыка, например music.ogg должна лежать в папке Music. в свойствах уровня указываем "music" и всё.

Alex01   6 сентября 2004 в 15:21

Да-да-да, я сделал уже музыку. Но в свойствах уровня можно еще установить "СКРИНШОТ", который будет показываться в главном меню. Как с этим работать? Что писать и куда девать картинку?

6 сентября 2004 в 18:43

А как экспортировать мапсы из едитора.Попытка экспорта *ддс закончилась ничем: в указаной папке просто ничего нет?

_Baz_   7 сентября 2004 в 18:14

Для ФЕуч. Анрил эдитор не воспринимает кирилицу- не работает с папками в пути которых есть русские буквы.

8 сентября 2004 в 01:35

2>>B@Z.Не уверен конечно,но вроде все в порядке с путями.Щас проверим!Пасиба!

8 сентября 2004 в 01:40

2>>B@Z.Так и есть!Млин.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru