PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Command & Conquer: Generals 2 ключ, Testament of Sherlock Holmes, the, купить игру Sid Meier's Civilization 4

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > UTComp 1.6 - 2 бага

UTComp 1.6 - 2 бага

Fantomas2005   25 марта 2005 в 11:13

во-первых: Weapon StATS - F3 по завершению сеанса, убедитесь сами
во-вторых: если включена запись демок, в игру входишь с большой задержкой иногда до минуты, когда другие игроки успевают набрать 5 очков.

D.O.K.   25 марта 2005 в 14:09

И Enhanced Net Code тож большая бага )) - должно быть off.

Берс   25 марта 2005 в 14:18

Нах*й! Пусть будет! Я с ним попадаю! :))

D.O.K.   25 марта 2005 в 14:22

Да мы все с ним попадаем неслабо ёптэ (точнее уже попали) :)) Но лучше офф.

ganz   25 марта 2005 в 20:17

Хрен попадешь. убрать.
4е, каждый раз корректировать огонь? не прет.

den11_   25 марта 2005 в 23:39

а что за хрень это net code?

ganz   26 марта 2005 в 12:19

в instant action уткомп не пашет.
я его слил в system и прописал в ut2004.ini
[engine.gameengine]
serverpackage=utcompv1.6
всеравно в мутаторах нет..

D.O.K.   26 марта 2005 в 12:28

ganz
Расскажу на примере utcompv15.
В папке UT2004/System, создаёшь текстовой файл utcompv15.int, туда прописываешь
[Public]
Object=(Class=Class,MetaClass=Engine.Mutator,Name=utcompv15.UTComp_Duel,Description="")

PurePlay   26 марта 2005 в 13:10

А что такое ваще Enhanced Net Code??

D.O.K.   26 марта 2005 в 17:58

NetCode - зеропинг, я не особо понимаю, но вроде бы смысл в том что у тебя всё отображается как будто пинг ноль, т.е. например стрельба без задержки, доджи не обрывается из-за пакетлосса, но и у остальных тоже самое, в результате может нарастать ошибка, если, скажем, некоторые пакеты не доходят до сервера, то реально некоторые игроки могут отображаться не там где они есть на самом деле, но попадания по ним будут засчитываться именно по ошибочному положению их модели, а им потом просто скажут, что мол - убили, хотя с их точки зрения никто мог даже не стрелять. Ошибка "компенсируется" раз в несколько (десятков) секунд простым "скачком" всех персонажей в нужные места, т.е. лаги несколько реже но ОЧЕНЬ сильные. Технология конечно хороша когда и без того у всех низкий пинг и нет п\л, но учитывая нашу связь это просто лагогенератор. ))

X111   26 марта 2005 в 23:24

Надоела эта дрянь...то одни хеды прут, то вообще из-за лагов не попасть :/
Убрать это надо нах. Чем скорее, тем лучше.

mcvt   27 марта 2005 в 11:53

Enhanced Net Code по дефолту офф. Так какой же !@#$% насоветовал Драгу его включить???!

DedMazai   27 марта 2005 в 19:27

>>Так какой же !@#$% насоветовал Драгу...

Может быть Берс? :Р

Берс   28 марта 2005 в 09:12

А мне нравица. :-Р
Я вообще люблю попадать... :)
Вот вы в своих столицах зажрались, LPB нах... а мне абыдна стрелять и не попадать... :)
А у меня щас процент попадания потихоньку растёт,.. и ваще... радость и шшшастье... :))

Короче... лана... в мясце можно и вырубить... но от дуэлей руки прочь! :))

Fantomas2005   28 марта 2005 в 13:30

слегка погорячился, думал лаги прошли... Демки скорее здесь не причем, а лаги при входе в игру скорее всего в его приятеле Атитсс, который проверяет клиента по полной программе, чем нагружает и сервер и клиента, заметил еще когда народу немного: меньше 4-х, входишь быстро, а чем больше народу, тем дольше заходишь.

X111   28 марта 2005 в 16:14

Берс

Угу, тебе хорошо. Я вот с ним вообще не могу играть. Не попасть, и всё тут. Ваще теперь на пгшных серваках сосу по-полной. А стоит перейти на фм - всё зашибись.
Понаставили тут, блин...

dtm][priest   28 марта 2005 в 16:53

сучья прога... у приста из-за нее баги.... вот казлы !!!!!!!!!!

все дрочили ТТМ раньше и было здорово

PG.BumBarash   29 марта 2005 в 08:59

Может оно и попадается, но ты попадаеш не в игрока а в придуманный УТКомпом фантом, при этом в некоторых случаях наоборот видиш что попадаеш в него, а он не мрет и вообче это никак не подтверждается. И это не компенсатор пинга, а переделка сетевого кода Анрила, где каждый убивает противника не на сервере а на своем компе, что я считаю не правильным. Отсуда появление псевдо лагов: у кого-то лагануло и его действие было пропущено сервером и все видят он бежит на лево, а для него он бежит на право; после лага он появляется в правильной для него позиции и плевдо лаг виден у всех. Отсуда размножение лагов. При этом он похоже довольно глубоко лезет в Анриловский код, т.к. например оружие убитого перестало падать вниз, так и висит в воздухе.
Вывод однозначный ExNetCode нах. А лучше УТКомп вернуть версии 1.5. Потому как еще неизветно что еще 1.6 с собой принес, а глобальных изменений кроме ExNetCode не было.

Берс   29 марта 2005 в 12:09

2 XIII:
Это тебе хорошо... если бы у меня на всяких ФМах пинг был 20, я б ваще на ПГ не заходил... ну разве что в мясе размяться :)

з.ы. Не хочешь ли ты сказать, что нашу с тобой дуэль пару дней назад стоит списывать на компенсатор пинга? :))

2 Bum|Barash:
Мне чесно говоря пофиг как эти попадания объясняются, мне главное что я попадаю туда, куда стреляю.
Ты хочешь сказать, что лучше когда тебе нужно стрелять на сантиметр в сторону от модели чтобы попасть? :)
Кстати — идея компенсатора пинга в УТ — это как раз и есть просчёт действий игрока на клиенте, а не на сервере, поэтому этот Enh. NetCode — самый что нинаесть компенсатор... причём собственно сетевой код не менялся никак.

X111   29 марта 2005 в 15:21

>>>Не хочешь ли ты сказать...
А что тут говорить? Оно так и было. Если ты не заметил, пока этой херни на сервере не стояло, я только так попадал. Теперь это нереально.
>>>Ты хочешь сказать, что лучше когда тебе нужно стрелять...
Угу, все тут играющие, именно к такому и привыкли. И никто никогда не жаловался.
>>>если бы у меня на всяких ФМах пинг был 20...
У меня нету пинга 20 на фм. На сервере, где он у меня 50, я всё равно метко стреляю. И это не просто так, а потому, что там не стоят всякие дубовые компенсаторы.

Fantomas2005   29 марта 2005 в 16:49

Статистика по F3 заработала нормально

X3|XMASTER   29 марта 2005 в 18:10

Бла,что за хрень на сервере тварится.В упор сталаю и непоподаю?
Что намутили,признавайтесь!
Пинг скачит,потроны нелетат,и нет шелчков при попадании.
Сегодна даже KipiloFFu слил с позорным счетом:(

Берс   29 марта 2005 в 18:13

Ну. Убрали зеропинг. И что? Легче стало? Лагает? Ещё как лагает. Ну и чего изменилось? А то, что ваш покорный слуга теперь не может никуда попасть. Замечательно. Пиздeц как замечательно!

Ладно. Хрен с ним с мясом. Но из голосования ТДМ сервера зачем было нужно убирать Enh.NetCode? Смысл? Пусть бы себе стоял. Знаете ли есть такие индивиды как я, у которых пинг высокий, а хорошо попадать страсть как охота.

Короче. Донылись. Пиздeц. :(

X3|XMASTER   29 марта 2005 в 18:23

Вот такие индивиды (^L^) как Берс! епт и все остальные, и страдают глюками!

X111   29 марта 2005 в 20:33

Берс

Попадать, говоришь, охота? У меня на тдм пинг ниже 44 не бывает. У тебя - 56. Считаешь, 12ms решают?
Что-то сомневаюсь...

-Max-   29 марта 2005 в 21:10

Ура свершилось!

X111   29 марта 2005 в 21:24

Ага, теперь я снова попадаю, но лаги теперь...это что-то с чем-то. Уж и не знаю, стоило ли вообще менять что-либо. Вечно у этого админа всё через ж... :/

Берс   29 марта 2005 в 22:28

2 X111:
Кстати... о циферках можно долго говорить... вообще... стоит ли верить надписи 56, когда у меня ICPM-пинг ниже 62 не бывает в принципе. Да и учитывая мою удалённость...
Ладно... фигня.

Вообще меня раздражает то, что я привык, что я попаду туда, куда я стреляю. К хорошему привыкаешь быстро. Я уже думал что забыл о стрельбе из снайпы и шоки с упреждением как о страшном сне. Ан нет жеж! Вертали в зад, ёпт!

Короче, XIII, нам вообще с тобой нужно на ЛАНе сыграть... так что если буду в Питере надо обязательно популять в клубешнике.

А по поводу Enh. NetCode — ПУСТЬ БУДЕТ! Drug-it, вертай его хотя бы в голосовалку на TDM-сервере... ч0рт с ним с мясом, но дуэли дюже охота играть в равных условиях с LPB.

з.ы. Меня часто тыкали в Салко и других людей, которые хорошо стреляют с поганеньким пингом, мол вона как надо. Признаю — я так не могу. Мне необходимо штобы пулька летела именно туда, где встречаются точка моего прицела и моделька соперника.

з.з.ы.
>>Считаешь, 12ms решают?
Да это ещё што! Вон в QW народ за каждую милисекунду борется. А пинг выше 20 считает жутко высоким. :))

X111   29 марта 2005 в 22:40

>>>...нам вообще с тобой нужно на ЛАНе сыграть
Я вот тоже хотел написать. Но вот незадача - никогда я не играл на ЛАНе в ут :)
Но всё равно, маловероятно, что ты меня перестреляешь ;)
>>>А пинг выше 20 считает жутко высоким. :))
Во буржуи :)

Берс   30 марта 2005 в 08:36

2 X111:
А зачем мне тебя перестреливать? Я тебя стратежно зарулю... :))))

X3|XMASTER   30 марта 2005 в 14:44

Ну вот доигрались пл сегодна скакал с 5 до 180 у всех и пинг тоже!
Да мы все однажды хотели перестройки и что получилось?Вы видите.

X111   30 марта 2005 в 17:53

Берс

А вот это maybe :)

X3|XMASTER

Проделки криволапого админа и глючного сервера, полюбэ.

Берс   30 марта 2005 в 22:12

Товарищи Low Ping Bastards, ваш эгоизм сделал из меня флакера. :(

veles   31 марта 2005 в 00:12

произошедшее заставило регнуться меня на этот форум !
а произошло это из-за того что Драгит вырубил ЗЕРО пинг и заблочил войтолку!!!
те которые орут что зеро пинг ЗЛО и его надо убирать, извините господа но вы ПОЛНЫЕ НУБЫ !!!!
слабо нажать F5->Settings и проголосовать что зеропинг был на "disabled" это же так легко правда ??
а терь из-за вас все это нах поотрубали и войтолку заблочили (терь не льзя прголосовать чтобы зеропинг был включен или выключен, тер он будет выключен всегда, пока товарищ драгит её не врубит), а получилы мы то что сейчас отрезали от серва целую массу отличных игроков кто тока и тренился на этом серве ...
и еще обращаюсь к тем людям которые говорят что лагает из за зеро пинга .. сначала разберитесь со своим коннектом и компом и не надо валить на первое уведенное нововведение в Уткомпе !!!

П.С. драгит.. поставь VOTEалку, а там нород уже сможет провойтеть за то что ему нужно !!!

veles   31 марта 2005 в 00:22

я имелл ввиду сервер ПГ (ТДМ\ктф) .. верните войтолку !!
а терь насчет зеро пинга (net enhanced code) терь кода ты стреляешь в модельку ты в неё действително попадаешь !!!, а при пинге тебе нужно стрелять не в модельку а в воздух , т е туда куда по твоему мнению через некоторое время окажеться соперник ! а расстояние от модельки куда ты стреляешь зависет от ПИНГА... так что вешь реализованная в уткомпе эту проблему решает !!! радоваться надо господа !!! просто тут возникла проблема что некторые просто привыкли стрелять с пингом 50 , вот они и стреляют не как на ЛАНЕ , а с зеро пингом они привынуть не могут !! тоесть пинг вот что нужно убирать !

X111   31 марта 2005 в 12:31

Моё мнение: пусть ставят всё, что душе угодно. Главное, чтобы не мешало играть.

PG.BumBarash   31 марта 2005 в 13:12

На ТДМ было включено голосование и вобще всех устраивало. При отключении NetCode имелось ввдиду именно МЯСО на сервере. На нем проголосовать будет практически не возможно. При малом количестве игроков играть было можно, но при количестве игроков приблизительно больше 5 NetCode начинал превращаться в лагогенератор. Ракеты появлялись уже почти перед тобой, на лифт приходилось запрыгивать иначе он мог уехать а ты остаться и после такого запрыгивания получались очень часто лифт джампы, зато нормальные лифт джампы заканчивались простым прыжком, сам видел два луча лайты с одного места с интервалом полсекунды один мимо второй попал и много еще чего.

Берс   31 марта 2005 в 13:21

Так... теперь по существу. Кто время от времени напрямую общается с Драг-ит`ом?
Нужно компитентно разъяснить нашему уважаемому админу волю народную. :))

PG.BumBarash   31 марта 2005 в 13:21

А насчет зеро пинга это палка с двуми концами, потому как в лане ты видиш и стреляеш по действительной модельке, а тут по придуманной уткомпом и он может ошибаться. Сам видел как человек с лифта на Компрессе прыгает ударяется в потолок и тут же появляется над центром площадки. И люди появляются из неоткуда и исчезают в никуда. Вовсе неизвестно как это все реализованно, например оружие-то перестает падать вниз.

Берс   31 марта 2005 в 13:25

2 Bum|Barash:
В дуэлях такого НЕ БЫВАЕТ. И ничего не придумывается UTComp`ом. Магическое перемещение в пространстве следствие лагов отдельного плэера и бывают они ВСЕГДА когда связь херовая!

ganz   31 марта 2005 в 14:51

добавлю:95 % времени играю по лану. поетому привык к НОРМАЛЬНОЙ стрельбе. (на пг пинг - 20-35)
Убедился в том, что на пг в мясе - z-ping - НЕ РАБОТАЕТ.
Сферу посреди толпы подрываешь - никакого дамаджа.
Зато пиплы с пингом -80 - 120 заруливают конкретно.
Даже один раз специально пустое пространство простреливал - фрагов больше, чем еслиб целился.

X3|XMASTER   31 марта 2005 в 15:39

ganz ненадо гнелых намеков на прострел!
Прострел действительно есть но по шуму игры и только!

ganz   31 марта 2005 в 16:06

2: x3|xmaster:
вывод "из гнелых намеков": значит z-ping всетаки помогает HPB.
BR & GL.

veles   31 марта 2005 в 19:13

еще раз говорю что конкретные лаги не из-за зеропинга а из-за вашего коннекта или там провайдера !!! кароче народ кода у вас такие лаги смотрите на покет лосс !!! все что вы сейчас сказали в точности гворит о ПЛ !! и не надо тут валить что это во всем виноват зеро пинг !!!

veles   31 марта 2005 в 19:17

верните войтолку зеро пинга на ТДМный серв ПГ , а с мясным делайте что хотите =)

drimzZaGa   1 апреля 2005 в 01:42

.. специально для этого треда нашел свой давно забытый аккаунт на этот несчастный форум.

Прежде чем вопить, что зп - зло, проверьте:
- "кривые" ли у вас руки // no offence
- пакетлосит ли ваш пров
- лагает ли сервер, на котором вы играете

Уверен, что хотя бы на один из этих вопросов вы, господа пгшники, ответите утвердительно ;).. А если так, то, собсно, нафик гнать на зп ? Он не виноват в ваших проблемах.

Драг-ит, не будь нупом, верни воталку на пг.тдм, если хочешь, чтобы на твоем сервере играли хайскилд игроки. Ты ведь не желаешь вредить киберспортивному будущему плейграунда, правда ? )..

Мясной сервер, есессо, надо оставить как есть - зп офф, вотинг офф.
"учитывая нашу связь это просто лагогенератор" -- Dok прав, но заметьте, первопричиной лагов являеца вовсе не зп ;)
Я, если честно, удивлен, что драг поставил зп=он+вотинг=офф с самого начала, ведь даже сами лотус и ко приняли решение сделать зп=офф бай дефаулт, понимая, что будет куча челов с пакетлоснутым коннектом и недовольных н00бов-лпб, кому зп будет мешать бомбить хайпингеров ))...

p.s. велес, не мошни ж)

dtm][priest   1 апреля 2005 в 01:47

пройстой случай из жизни
играю с буржуем 1он1 пинг 80 и пл 10... офигенно плоха попадаю...
голосую включить зП... лаги как рукой снимает... на РФ серваках может и не надо... но я за ЗП

drimzZaGa   1 апреля 2005 в 01:57

ну блин, прист :)) у тя пинг на РФ серверах 8-24 - каэшь те нах зп не надо :)))

Берс   1 апреля 2005 в 06:21

Алелуя! Таки есть люди солидарные со мной!
А то знаете ли надоело устраивать TDM Поэт vs. Толпа. :)))

2 r45p|pri:
А вот пакетлосс зеропингу не по плечу. :(

PG.BumBarash   1 апреля 2005 в 07:20

Я уже писал что сампосебе неткод скорее всего не производит лагов. Но если раньше лагало у одного, то это и был его собственный лаг. При включенном неткоде этот лаг распростроняется на всех у начинает лагать даже у обладателей хороших каналов. Это зависит от карты и количества игроков на сервере. На каждой карте существует своя критическая масса игроков с которой начинаются невозможные лаги. Поэтому неткод является лагогенератором, он их не производит, он их размножает.
Какиебы небыли лаги быз нет кода я ниразу не видел два луча лайты с одного места меньше чем за полсекунды.

И в мясе действительно сществуют ситуации когда даже вот видиш на игрока упал флековый шарик - прямое попадание, а насамом деле фиг ни звука подтверждающего попадание ни повреждений.

Странным образом у НРВ действительно появляется приемущество. Почему? ХЗ.

З.Ы. Про ТДМ речи и небыло, там голосовалка всех устраивала. И там обычно все ироки с хорошими каналами.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru