PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, купить игру Tom Clancy's H.A.W.X. 2, Hydrophobia Prophecy скриншоты, Unreal системные требования

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > в рунете появился новый вирус - читать обязательно

в рунете появился новый вирус - читать обязательно

|Sniper|   12 мая 2004 в 18:49

Считаю своим долгом сообщить что появился новый вирус
излагаю суть - к вам приходит письмо, в котором говориться что вам пришла открытка и чтобы прочитать ее вам надо нажать на ссылку.
при нажатии на ссылку действительно загружается открытка, НО при этом в компьютер проникает троян, так что не нажимайте на ссылку если к вам придет подобное письмо
кстати открытка якобы лежит на сервере planetpostcard, но это всего лишь прикрытие
симптомы заражения не знаю т к у меня стоит сканер входящего трафика и он сразу засек троян.

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ

С уважением, Sniper

Хомяк-Джедай   12 мая 2004 в 19:08

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

12 мая 2004 в 20:33

ну вообще то антивирус хороший не позволит трояну пошалить...

|Sniper|   12 мая 2004 в 20:59

не у всех антивирусы (я писал как раз для них)

Старпер   13 мая 2004 в 04:28

Очень хотелось бы посмотреть на чела, который юзает почту и не юзает Каспера или дохтура Веба )))

13 мая 2004 в 10:08

действительно, не у всех..... их нет только у тормозов конкретных

Kdv   13 мая 2004 в 11:00

антивирусы эту дрянь не ловят. здесь поможет ТОЛЬКО Windows Update. За последнее время туча постфиксов к самым последним сервиспакам, которые чинят IE, дыры в ОС и т.п. Особенно это касается всякой дряни типа msblast, sasser (или как его там) и т.п.
Антивирус будет только постоянно отлавливать проникающий в систему вирус, а предотвратить его проникновение можно только заплатками операционки.

Despe   13 мая 2004 в 11:05

:) ну я не использую ни кошмара ни веба
вирусья отродясь не славливал
...аккуратность превыше всего :)

13 мая 2004 в 15:49

kdv

ага, поставил я ради интереса заплатку против sasser для XP виндов и после этого комп ваще не стал загружаться а покругу сразу перегружаться до бесконечности, как снес заплатку - все стало на свои места.... а антивирь + антишпай в трее - и никаких проблем..... и без всяких заплаток

|Sniper|   13 мая 2004 в 16:55

2 kdv
как это не ловит?!
мой касперский сразу же поймал!!
так что не знаешь, не пизди

mcvt   13 мая 2004 в 17:50

рофл =)))

Zeppelin   13 мая 2004 в 20:00

2Despe
ПЕРЕКРЕСТИСЬ))):

Slava   14 мая 2004 в 01:26

...аккуратность превыше всего! :)

drimzZaGa   14 мая 2004 в 02:06

так блин, я не понял, Sniper, wtf, ты какого хрена наш клантег привесил к своему нику ?!? О_о

|Sniper|   14 мая 2004 в 02:47

дык я вступил в него

mcvt   14 мая 2004 в 02:54

как трогательно =)))
/me роняет слезинку

|Sniper|   14 мая 2004 в 03:03

2 eva
вас что-то не устраивает?

drimzZaGa   14 мая 2004 в 11:53

)))... мой ник эвадрим, а не ева, это раз ) и двас - если ты подал реквест на вступление в клан, это НЕ значит, что ты уже в нем, лолол )... Собсно реквест был отклонен, по вполне понятным причинам ).... На первый раз прощаю, т.к. ты н00б, но если не уберешь наш клантег, буду страшно ругацца, я предупредил :)...

Kdv   14 мая 2004 в 12:41

to [AnimA]Sniper - еще раз повторяю для непонятливых. Вирусы типа "червь" сами залазят на комп, используя дыры в разных сервисах ОС. Поэтому антивирус будет отлавливать только сам факт РАБОТЫ вируса, но не его проникновения в систему. Т.е. пока не поставишь заплатку на ОС - постоянно комп будет заражаться-лечиться антивирусом и т.п. до бесконечности.

я сам у знакомых недавно лечил комп от сассера, а у них комп подключен к "домовой сети". Поэтому этот сассер на хреновой туче компов в подсети, и тут же начинает лезть. lsass.exe тут же скрючивает, и он сообщает об ошибке. Антивирус ловит сассера. Перегружаемся - мочи мочало, начинай сначала.
Поставил заплатку, перегрузился, пустил антивирусняк - и тишина.

umod.47   14 мая 2004 в 13:38

Блин, шарил недавно по компу антивирусом - 20 троянов за 4 дня. Не спасли 2 фаервола: у себя и на локалке. Надо просто внимательнее быть.

Nagash   14 мая 2004 в 13:47

To kdv:
А где ты заплатку взял от Sasser?

Я какую-то скачал,но она не ставится, и сканер скачивал и запускал,но он червя почему-то не находил, хотя вирус точно был - глюки?

На каком-то сайте нашёл инфу как удалять вручную, воспользовался - пока несколько дней не беспокоит.

14 мая 2004 в 14:03

надо антивири правильные ставить, вот kaspersky Antivirus personal 5.0.121 не пропускает ни одну гадость

|Sniper|   14 мая 2004 в 17:08

2kdv
так заплатку на issas я уже давно поставил

|Sniper|   14 мая 2004 в 17:11

to evadream
ой! испугал! потом с чего ты взял что мой реквест отклонен?

mcvt   14 мая 2004 в 17:20

хотя бы с того, что eVaDr3am - лидер клана AnimA =))

Дрим, наверное пришло время вам организовать фэн-клуб =))) и сделать Карнажкина его директором! =))))

|Sniper|   14 мая 2004 в 17:30

ок, тогда спросим по другому, почему он отклонен?

mcvt   14 мая 2004 в 17:53

было бы разумнее спрашивать это на их форуме, а не тут...

drimzZaGa   14 мая 2004 в 21:52

download.microsoft.com/download/1/e/b/1eba8a6e-a..

download.microsoft.com/download/2/f/8/2f8b11f2-2..

сассерликвидатор и заплата, если кому надо....

2 sniper
а сам не догадываешься ? )... ответ весьма прост - ПРОПАСТЬ в скилле между нами )

Старпер   15 мая 2004 в 03:32

Снайпер! Разница между КСснайпером и УТснайпером не пропасть ,а небо и земля. А ты судя по всему бывший КС снайпер( видел на форуме чела с таким ником)) Пока в АНСлауте нет команд- кланов,можешь бегать по горам и юзать лайт с шоком. Потом тебя начнут кикать( балласт кланам не нужен))) О ДМ я просто молчу)

Старпер   15 мая 2004 в 03:55

Хотя в УТ, понятие "снайпер"(как военская профессия) ,так же абсурдно,как и твой теперешний ник)

Axel   16 мая 2004 в 22:25

снайпер, что бы он не был отклонен иди и надери карнажа или ксера, и тады все ок=)

|Sniper|   16 мая 2004 в 22:56

2 старпер

во-первых "снайпер" - этот не обязательно чел, которых засел где-нибудь в зарослях кустарния, это в первую очередь просто меткий стрелок (к которому я себя отношу)
во-вторых - менять ник только из-за того, что в игре нет понятия снайпер это по-меньшей мере глупо

_lynx   18 мая 2004 в 03:30

umod.47 как ты умудрился с 2-мя брэндмауэрами нахватать столько троянов, ума не приложу! Сижу я со своим обычным Kerio в режиме Ask Me First и всё. Он меня просто спрашивает разрешения на соединение и всё, а я смотрю на адрес и решаю мона или нет. Всё. Дома два компа, оба XP Pro, оба подключены к интернету (правда не по выделке - мопед) за год ни одного вируса, ни одного трояна, ни одного червя.

А по поводу абсурдности чьих-либо ников моё мнение что этот вопрос может трешать исключительно тот, кто этот ник носит, остальных это не касается, и если Sniper хочет быть Sniper'ом это его сугубо личное дело. Понятие же "снайпер" в UT на мой взгляд абсурдным не является, поскольку именно так можно охарактеризовать игрока специализирующегося исключительно на ASMD/LG/SR и обладающего меткостью 45+% - снайпер. Другое дело, что это не спеициализация, здесь слово имеет другую роль, соответсвенно меняется его наполнение, но как термин - живее чем ты думаешь.

_lynx   18 мая 2004 в 03:34

Ах да, забыл добавить, хотя на обоих компах стоят KAV Pro, запускаются они лишь при подозрениях на заражение. Соответственно обычно ничего от KAV в памяти не висит.

mcvt   18 мая 2004 в 11:29

за 2 года, каждые вечер/ночь на мопеде (без всяких фаеров, антивирь лишь при походе за кряком или мп3) только 1 раз была зараза=) ну а на выделенке предохраняться конечно надо...

Natasha   18 мая 2004 в 11:56

Лучше Панды лично для меня ничего нет.....нашла все и быстро...ничего не впустила плохого...

18 мая 2004 в 12:13

Natasha

у меня тоже стояла Панда, проверял, все чисто, а потом поставил Касперского новую версию 5 - и нашел 3 вируса в 30 файлах, трояноы, зараженный файл специально скармливал Панде и Trend Micro - не среагировали...

вот такие дела

Natasha   18 мая 2004 в 12:18

К Касперскому стойкая неприязнь - он стоял на всех машинах в "Ресо-Гарантии", когда я там работала, а дома все пппппппппррррррррооооооооооооосссссссссссттттттттттттоооооооооо тооооооооооооорррррррррммммммммммооооооооооззззззззззиииииииииииттттттттттт из-за него, хотя машинка вроде нормальная.....

18 мая 2004 в 12:31

Natasha

я не зря написал версия 5, в ней никаких тормозов нет, у меня и она стоит а Касперский антихакер, и вины ХР вообще никаких тормозов....

|Sniper|   18 мая 2004 в 16:14

2 _Lyns
====
"оба подключены к интернету (правда не по выделке - мопед) за год ни одного вируса, ни одного трояна, ни одного червя."
====
у меня была таже фишка - 5 лет стоял модем и ни одного вируса;
как поставил выделенку - за месяц наловил около 20 вирусов и троянов
возможно это связанно с разницей в скорости

Zanoza_S-Pb.ru   18 мая 2004 в 18:41

Это связано не со скоростью, а спостоянным IP. Если есть возможность, перейдите на "плавующий", как на мопеде.

Slava   18 мая 2004 в 23:00

Убить его, обязательно!





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru