PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Wheelman для Xbox 360, Army of Two: The Devil's Cartel системные требования, прохождение игры Homeworld 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Вертайте Enh.NetCode на TDM\Duel\CTF сервер!

Вертайте Enh.NetCode на TDM\Duel\CTF сервер!

Берс   4 апреля 2005 в 17:35

Товарищ админ, вы уже в конце концов включите Enh.NetCode в голосование в зад на ut2.ru:7977.
Если кому то не нравится сия фича — голосуют за отключение. Нравица — за включение. Я например без неё достойно играть не могу.

Inf|Tonic   5 апреля 2005 в 01:37

Да кстати я вот тож об этом подумал недавна.

chromosoma   5 апреля 2005 в 03:11

народ а может вы зря копья ломаете поставитьФубрать
я тут полез в utcompv16_readme.htm разбираться и там нашел следующее:
aaaaa utcompv16_readme.htm#topic41 aaaaa
Other facts about Enhanced Netcode:

If the server has Enhanced Netcode enabled, every player can decide whether they want to use
Enhanced Netcode or not. Players who prefer the regular UT2004 netcode can simply check an option
in their F5, Miscellaneous menu and revert back to the normal netcode. This will have no impact on
other players. Server admins who prefer not to use Enhanced Netcode can disable it entirely for all
players by either changing the setting in their server.ini, or by voting the option off via the Voting-->
Gametype --> Settings menu.

если я все правильно понял то в двух словах:
когда на сервере включен EN каждый игрок волен выбирать use or not.
использование или не использование Enhanced Netcode не оказывает ни какого влияния
на других игроков

в общем сами смотрите может и голосовалки не надо



Ps: читайте что хотите бойцы™
PPs:
Лао-Цзы
Дао Дэ Цзин
Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.
Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли,
обладающее именем – мать всех вещей.
Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти,
видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения,
но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного
глубочайшего к другому – дверь ко всему чудесному.

Inf|Tonic   5 апреля 2005 в 09:24

Них не понял че ты ща сказал =)
В общем суть в чем: если на сервере разрешен ENC то ты можешь решать включать его или нет - если запрещен то хоть фтыкай хоть не фтыкай - работать он не будет.

Ser5 aka USF   7 апреля 2005 в 20:20

Значит, самым логичным решением будет включение ENC по умолчанию на всех серверах. А там уже, кому надо - включит, кому надо - выключит.

PurePlay   7 апреля 2005 в 22:53

Вот уж еще чего не хватало. Ehh netcode on на DM и ONS серверах?! Ты в своем уме?

Ser5 aka USF   7 апреля 2005 в 23:20

Про ONS незнаю. Там он наверное не нужен, ONS - специфический, сложный режим...

На DM - почему нет? На DM надо.

PurePlay   7 апреля 2005 в 23:34

Уже был подобный опыт я сам не lowpinger но против этого г0вна категорически.На всех нормальных серверах он disabledо умолчанию

wais   7 апреля 2005 в 23:54

На многих нормАльных серверах Enh.NetCode как раз по умолчанию включен.
А вот включать ли его в своих настройках, дело сугубо личное.

Ser5 aka USF   8 апреля 2005 в 00:12

2 ShockWave
Тут он был выключен потому, что некоторые господа товарищи начали шуметь, что они попадать перестали. Так они могли бы себе персонально выключить ENC и опять попадать. Остальные бы не стали выключать.
И радовались бы усе.

2 wais
Да-да-да! :-)

DedMazai   8 апреля 2005 в 01:32

Ай да Вирус, ай да молодец!
Ну вот, всё сразу встало на свои места.
Вам же ещё когда говорил товарищ Лао Цзы что чтение мануалов ведет к просветлению!
Теперь же, когда картина ясна как никогда, единственным правильным решением будет включение Enh.Netcode как серверной настройки, а клиенты сами уже выбирают, активировать им эту опцию или нет.
Дело за админом - Ибн-Драг-Ит'oм!

Берс   8 апреля 2005 в 08:59

2 ShockWave:
г0вна говоришь?... скажи мне, любезнейший, какой процент попадания из снайпы и шоки у тебя на ЛАНе и\или с ботами?

Ser5 aka USF   13 апреля 2005 в 09:41

Ну чего там, справедливость ещё не восторжествовала? :)

Берс   15 апреля 2005 в 10:29

Благодарю Drug-it`а за включение зеропинга в голосование на ТДМ сервере. :)

Ser5 aka USF   15 апреля 2005 в 10:54

Что-то жидко как-то...
Видать нормально поиграть на DM так и не выйдет. :-(

AlkaNOID   9 мая 2005 в 16:09

Люди, а нах этот неткод нужен, он чего делает-то вообще!?

wais   9 мая 2005 в 19:26

Эт класная фича! Я с ним полюбил опять снайпу и миниган. С ним стреляешь так, как будто у тебя пинг 30-40 не больше.
И на пг дм ходить перестал, там у меня пинг в среднем 120, а быть инвалидом напрягает.

Берс   9 мая 2005 в 21:16

2 wais:
Пинг 30-40 тоже очень большой. :)

AlkaNOID   9 мая 2005 в 21:48

Муха! Так надо включать! Я за! 8)

Берс   10 мая 2005 в 11:26

Короче, народ. Предлогаю замутить голосование, причём до голосуещего должны быть донесены доводы как «за» так и «против». Но должно проголосовать как можно больше народу (желательно все кто регулярно играют на PG DM), чтобы можно было результаты показать Drug-it`у (в случае победы варианта «за», конечно).
Как думаете, товарищи, стоит такую фишечку сделать?

DedMazai   10 мая 2005 в 13:07

А я не пойму - ну чего ещё тут голосовать-то?!
Ведь уже сто раз сказано всем, в том числе и тем, кто на бронепоезде - эта фишка работает как клиентская настройка, то есть кому не нравится - просто не включай её и все. Также как брайтскины и хитсаунды.
Нужно просто донести эту мысль до Админа-Ибн-Драг-Ита и заставить его внять голосу разума! :)

Берс   10 мая 2005 в 13:37

Я с ним говорил. Врубать на ДМе зеропинг он не хочет, насколько я понял.

DedMazai   10 мая 2005 в 16:02

Хех... Да что говорить-то...
Тут меня с одного английского ЦТФ-сервака забанили на день за то, что я приставал к ихнему админу с просьбами установить УТКомп.
На что он мне ответил, что УТКомп - сакс и уродует всю игру. Мол, оригинальная игра, как она задумана разработчиками, гораздо лучше. А все, кто играет с "костылями" в виде брайтскинов и хитсаундов - просто ламеры. Я ему говорю: "А что же, на ВЦГ одни ламеры играют, что-ли?" Он мне в ответ смайлик посылает - :x - типа "заткнись уже" или "ноу комментс" - не знаю как точно перевести.
Ну я сразу не заткнулся и схватил кик-бан. Правда, назавтра уже разбанили.
Во мля!

Ser5 aka USF   2 июня 2005 в 14:41

Берс, мути голосование. :-)

wais   2 июня 2005 в 20:52

ПпадДерживаю!

DedMazai   2 июня 2005 в 21:33

У Вас стаканчик не освободился?

wais   2 июня 2005 в 22:51

Еееее! У нас их ну просто завались!

Ser5 aka USF   7 июня 2005 в 22:06

Товарищи, где Берс?

PG.Tenk   12 июня 2005 в 00:17

не знаю чё такое.., но если люди лучше с ентим делом попадают, то наверное нужон.. я имею ввиду в наших условиях, когда инет сеть г....-но...
(дайте чтоль почитать про это)

UX.Bullet   12 июня 2005 в 06:25

тенк....всем нам придется мириться, до тех пор, пока на пг будет куча сервов......ибо народ играется.-((((...не тока в утку

I4EPT   23 июня 2005 в 09:11

Я за то чтобы включили! Кроме пг есть еще куча серваков!

Z|HE_BEPb_B_XyDO   21 июля 2005 в 18:06

Поднимаю тему и снова призываю включить ENC на всех серваках UT2004, ибо отключён он по умолчанию в настройках клиентов, поэтому изменение будет замечено лишь теми, кому ENC нужен.

Mivrul   21 июля 2005 в 23:09

Руки прочЬ! На tdm сервере поставили вот и радуйтесь а остальные сервера не трогайте.

Inf|LaG   22 июля 2005 в 04:55

Z|HE_BEPb_B_XyDO
21.07.05 18:06 Поднимаю тему и снова призываю включить ENC на всех серваках UT2004, ибо отключён он по умолчанию в настройках клиентов, поэтому изменение будет замечено лишь теми, кому ENC нужен.

UTComp 1.6+ вешает сервера ОНС поетому на ПГ-Онс стоит 1.5 в котором нету Читкода... (-: Так что придётся пока ограничеватся ДМ/ТДМ-ом...

ts|z0jka   22 июля 2005 в 08:44

> эта фишка работает как клиентская настройка, то есть кому не нравится - просто не включай её и все. Также как брайтскины и хитсаунды.

не верно, вобще не таk-же
отkлючение этой фишkи у тебя в настройkах kасается тольkо тебя "юзать читkод или не юзать"

> изменение будет замечено лишь теми, кому ENC нужен
это тоже враkи [: былоб оно таk то kто бы был против?

если на серваkе он вkлючен то галочkа отkлючkи в настройkах = мертвому припарkа
полюбому будешь ощущать его проявления, а при нормальном пинге эти проявления не радуют - аля "почуствуй себя инвалидом"

kстати народа играющего с нормальным пингом сейчас большинство - а наkой нужен нормальный пинг если серваk затачивается под модемщиkа?
вы повесте голосовалkу "айда все на модемы? за/против"


подробнее о читkоде
почитать можно здесь:

ERA|Master VEA   22 июля 2005 в 09:58

Постараюсь быть повежливее. Товарищи, я за облегчение жизни хайпингерам, но какими-нибудь отличными от неткода методами. Т.е. я тоже думал, что это гуд, и голосовал на кланбазе за включение оного в матчи, ибо пинг на запад всё-таки больше, чем хотелось бы, но по трезвом размышлении, всё-таки пришло понимание, что неткод и почитатели оного стройным шагом идут на йух.

Причина номер раз - именно разражающая ситуация "убил, развернулся, побежал, и свалился замертво, подстреленный трупом". Ладно что это неприятно, но как быть с тем, что я начну рапортовать, что чела убил, строю ноду, и тут выяснится, что сам я - труп, и нода тоже? Это неразбериха в аудиочате.

Причина два - как прикажите уворачиваться от снарядов противника с пингом 200-300? При включённом неткоде получается невозможно это сделать специально: противник стреляет не по мне, а по мне в прошлом, и уворачиваться должен не я, а я в прошлом, но движение меня в прошлом-то уже предопределено! Это уже научная фантастика какая-то =)

Inf|LaG   22 июля 2005 в 14:45

я отключаю ету чтуку и на тдм и на дм, мона сказать как алиса мёртвому припарка, но меткость лучше тренить без него... только дествительно обидно быть убитым какимто 11 гвоздиком от флаки от 4 стенки в 6 угле, через 5 секунд, когда включен у противника читкод, главное ещё прикол что выстрел виден а противник уже давно убежал :/ плюс частые не отресовки, игроки телепортируются, рулезы берутся но ещё видны, жаль чисто визуально, бегай по ним всё равно не возьмутся...

-Max-   22 июля 2005 в 15:07

Согласен с пред. постами на 100%. Наxyй такой читкод не нужен

|Gudvin   22 июля 2005 в 16:37

К сожалению качество инета в нашей стране оставляет желать лучшего,повезло с низким пингом только моксвичам и у кого западные провайдеры (опять же не всем),но как можно приравнивать скорость "запорожца" к хорошей иномарке,если это несет в себе дискомфорт для иномарки? Лоупингеры то в чем виноваты? В том, что в "нашем колхозе" дорогой и галимый инет,в том что мы многие удалены от москвы и запада? Это наши проблемы и ничьи больше. Решать удобно для себя этот вопрос за счет ущемления игроков которым повезло больше чем нам -неправильно.

PurePlay   22 июля 2005 в 16:38

Вот уж точно не для того слез с модема, чтобы снова чувствовать себя как на модеме! В песду неткод.
Btw, Max как ты обошел цензуру? :-))

DedMazai   22 июля 2005 в 17:04

Во-первых, на Макса цензура не распространяется.

Во-вторых, Берс и Прист всё-таки высказывались ЗА неткод, что наводит на мысли.

Лично я вообще не увидел разницы между включеным и отключенным неткодом. Специально тестировал это дело как на низком пинге (28) так и на среднем (88)...

Главное, чтоб сервер не лагучий был.
Возможно, основная проблема возникает тогда, когда неткод накладывается на лаги...?

В общем и целом, лично я уже привык стрелять немного на упреждение, так что к пингу вполне можно приноровиться и попадать без всяких неткодов. В отличие от лагов...
Их я жутко ненавижу... :((((

Меня в последнее время преследуют такие кошмары:
Табличка о моей смерти появляется ДО ТОГО как меня убили!
Также и наоборот - я еще только собираюсь выстрелить, а уже вижу - "Вы убили такого-то" - выстрел - точно, убил...
Такое впечатление, что уже все за меня предопределено, а я вообще здесь ни при чем...
Вот ведь лажа!

DedMazai   22 июля 2005 в 17:49

Прошелся по ссылкам, оставленым Алисой...

>>Берс:
>>Да, при игре в мясе с компенсатором лагов и прочих неприятностей слишком
много... но вот вчера сыграл я дуэльку — Я ПОПАДАЮ, ЁПТА! И меня это прёт!
Ради этого могу пережить парочку лагов которых в дуэли почти нет :)

Update: Частично беру свои слова обратно... лаги пошли такие что я не попадаю!!! :(


Вот такие дела... Имхо, когда Берс попадал, дело было вовсе не в неткоде, а в том, что сервер просто не лагал.

На этом тему неткода я думаю можно закрывать...
Чудес, увы, не бывает и пинг всё равно остается пингом...

PurePlay   22 июля 2005 в 22:35

Ну так Берс не лоупингер,а lpb сейчас гораздо больше чем модемщиков.Поэтому считаю что в данном случае слово за lpb.Тут ведь какая альтернатива-хочешь играть с хорошей скоростью плати бабки и играй,ну а если жаба душит, то тогда придется мучиться.Мое мнение таково, что за свое лаве я вправе играть с хорошим пингом и тд, и соответсвенно у меня должно быть приемущество перед теми,кто по каким-то причинам не обзавелся нормальным инетом.А то получается что с этим сраным неткодом такие как я(а таких,как уже было подчеркнуто на ПГ большинство) страдают даже при нормальном коннекте.

UX.Bullet   22 июля 2005 в 23:06

Макс обошел весело...если присмотришься: буква Х русская заменена на английский "икс"
Xуй





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru