PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, демо игры Mass Effect Trilogy, Mars: War Logs, Settlers. Расцвет империи трейлер

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Выбор игровой гарнитуры

Выбор игровой гарнитуры

itsinthemind   9 сентября 2014 в 14:25

Всем привет!
Созрел для приобретения игровой гарнитуры (наушники с микрофоном), прошу помощи с выбором оной. Цель приобретения - позиционирование на картах соперника в играх. Желательно мониторные. Ценовой диапазон около 1500. Кто-что может посоветовать из личного опыта, так сказать. За ранее спасибо :)

*upd
склоняюсь вот к этому:
www.dns-shop.ru/catalog/i162936/naushniki-real-5..

toxikk.com   9 сентября 2014 в 15:07

если из личного опыта, то:
SENNHEISER HD 280 PRO
SENNHEISER HD 380 PRO

+обычный недорогой (~150р.) микрофон настольный

меня такой набор устраивает более чем :)

наушники нравятся отличным звуком + они закрытые, внешний шум не отвлекает. на ранкине прекрасно слышу взятие сотки, стоя наверху в уголке, у четырех виалок
ограничивать себя в выборе наушников, подразумевая обязательный встроенный микрофон, считаю нецелесообразным :)

toxikk.com   9 сентября 2014 в 15:08

хз что хорошего можно найти за 1500 есичесна)

itsinthemind   9 сентября 2014 в 15:30

toxikk.com
шенхайзеры на яндекс маркете по заоблачным ценам :)
в принципе взятие сотки с шоки/лг на ранкине я слышу и на своих настольных колонках 2.1, а вот насчет шагов/доджей и прыжков их вообще не слышно

toxikk.com   9 сентября 2014 в 16:22

ну я когда начинал играть, купил какие-то филипс, играл ну и вроде слышно норм было, а на одном из первых ланов попробовал ради интереса сенхи 280 взял у соседа, ахерел от разницы в чистоте звука, и вертикаль в разы лучше определяешь и вообще гораздо лучше понимаешь где кто сделал додж-джамп, накопил, пользовался много лет с удовольствием пока совсем не развалились, пошел купил новые 380 вообще не думая сколько там они стоят.

реально за 1500 они все одинаковые по звуку, я не сомневаюсь даже :)
если хочешь реально хорошо слышать, то не экономь.

X111   9 сентября 2014 в 19:49

Имею Sennheiser HD 555. Покупались года три-четыре назад за 5 с лишним тыщ. С тех пор они клееные-переклеенные исправно служат и не позволяют усомниться в правильности вложения средств. Отличный девайс.

Ronn1e   9 сентября 2014 в 21:06

Из ценового диапазона ~3к могу посоветовать Sennheiser PC 320, открытые мониторные наушники с длинным проводом и неплохим микрофоном. Использую больше года, не пожалел.

more.or.equal.null   9 сентября 2014 в 21:57

Ценовой диапазон около 1500
А в таком диапазоне есть разница?:))

Возьми что-то хотя бы в пределах 6к, только не ноунеймов каких-нибудь. В них и поиграть будет удобно, и музыку послушать, и кино посмотреть. Различия в звуке просто колоссальные. Если тебе важно все слышать, то выбирай из закрытых.
И амбушюры из кож. зама - п#здец. Выбирай с велюровыми.

zd.made   9 сентября 2014 в 22:06

Сижу на Plantronics GameCom 380, очень доволен. цена примерно в 1500р. микрофон тоже бомба. есть регулятор громкости и включения микрофона прямо на ухе.

З.Ы. перешел с сенхов hd418. имхо плантроны куда удобней для гейминга.

itsinthemind   9 сентября 2014 в 23:31

спасибо всем за отзывы, наушники за 5 тысяч ну уж очень дорого для "просто погонять анрилку" :)
смотрел геймсконы 380 там ведь просто стерео звук - два динамика, а тут www.dns-shop.ru/catalog/i162936/naushniki-real-5.. реальный 5.1, наверно попробую их взять, все равно ничего лучше около 1.5к не найти

itsinthemind   9 сентября 2014 в 23:34

игра "угадай карту по фрагменту" :)

zd.made   9 сентября 2014 в 23:55

Plantronics gamecom 780 с 5.1

Cold Mind   10 сентября 2014 в 00:17

itsinthemind
CTF-Virility, f*ck yea

P.S.: Использую какую-то гарнитуру от Logitech, брал в М-видео за косарь. Полёт нормальный.

itsinthemind   10 сентября 2014 в 00:24

zd.made
нене, там стерео + виртуальный 7.1

Cold Mind
этот задрот знает все)) надо было вот так показать:


Rоy   10 сентября 2014 в 05:40

Для "погонять анрилку", да и не только, куда важнее звуковуха. Возьми за 500р б\ушную creative xtreme gamer и к ней shp1900 - за три копейки будет шикарный звук и позиционирование - всякие Биосахары волхакером считать будут. Придется правда патч x-fi ставить и сносить дебильные звуки оружия оттуда.
Еще и музыку на наушниках гораздо естественней с cmss3d (креативовская фича для обьемного звука). Подробнее читай посты 4e_alexa на оверах в соответствующих темах.

itsinthemind   10 сентября 2014 в 08:27

Rоy
у меня ноут в котором есть комбинированный разъем наушники+микрофон, ну и пара тройка юсб, так что вариант со звукавухами не подходит.
а вот патч x-fi он ведь только заменяет стандартные звуки оружия и тп или он влияет еще на чтото?
всякие Биосахары волхакером считать будут
волхакер волхакера видит издалека :)

_biohazard   10 сентября 2014 в 10:43

волхакер волхакера видит издалека :)
Всю жизнь гоняю с гарнитурами за 500р. максимум, так что нинада тут, читоры вы все!

beast2   10 сентября 2014 в 15:46

Имхо, всякие финтифлюшки, типа 5.1 и вибро, только мешают играть. У самого такие. Брал почти за 2к, пожалел только. В итоге играю в ушах за 195 р. обычные стерео ))

SheDDing   10 сентября 2014 в 16:00

itsinthemind
Plantronics GameCom 380 использую их почти 2 года, просто отличная игровая гарнитура, да и с прослушиванием музыки тоже отлично справляются. Использую гарнитура в дуете с звуковой картой ASUS Xonar D1, в плеере звук вывожу через ASIO.
Сейчас играю Rocksmith 2014 Edition и Dark Souls 2, доволен звуком на все 100%. Очень рекомендую.

Rоy   12 сентября 2014 в 12:24

а вот патч x-fi он ведь только заменяет стандартные звуки оружия и тп или он влияет еще на чтото?

Без него вообще нормально hardware 3d sound + EAX не работает. А звуки новые так бонусом ,и имхо - полное говно. Я их как впервые услышал , в ужасе тут же снес.

itsinthemind   12 сентября 2014 в 22:49

Rоy
странно, поставил патч x-fi, но звуки не изменились, там в настройках нужно чтото менять?

Rоy   13 сентября 2014 в 16:08

Ты же говорил что ты на ноуте ? Или у тебя еще где-то x-fi стоит ? Этот патч то вроде как тока для Креативовских звуковух работает - видимо потому и не поменялись (хотя так то я не ставил его на встроенку ) .

itsinthemind   13 сентября 2014 в 17:50

Rоy
тфу блин)) конечно, звуковухи то такой нету у меня. пасиба

itsinthemind   14 сентября 2014 в 21:07

в общем взял вот эти
www.dns-shop.ru/catalog/i162936/naushniki-real-5..
реальный 5.1, в каждом наушнике по 4 динамика + саб. громкие, очень. если в винде поставить 25% громкость, то в игре приходится делать 5-10% максимум, иначе так орет что трындец. в тимспике тоже все стали очень громкими, раньше прибавлял по 10дб, вчера пришлось столько убавить каждому)) микрофон сам оценить не могу, но судя по всему хороший, так как вчера все меня слышали, а я голос не напрягал.
в целом от первой в жизни гарнитуры впечатления хорошие.
позиционирование соперника в дуэли идеальное. плюс очень хорошо слышен подбор рулезов соперником - на ранкине слышно как с 100ки берут 50а, или стоя на лг, слышно как берут виалки на подъеме у флаки и в противоположной стороне на длинном подъеме у линка, с шоки слышно как делают додж-джамп на рампу у био и берут наверху 25хп.
музыка играет нормально, без излишеств, бас не очень, хотя есть программный улучшайзер низов - не использую. гарнитура представляется как игровая, так что под меломанов не заточена по умолчанию.
всем спасибо за советы

imi   17 сентября 2014 в 02:32

Rоy
Придется правда патч x-fi ставить
патч x-fi - говно полнейшее, все что на line-of-sight слышно хорошо, а все что скрыто - приглушается и искажается

itsinthemind
на ранкине слышно как с 100ки берут 50а, или стоя на лг, слышно как берут виалки на подъеме у флаки
бедняга, как же ты играл до этого? :D

Rоy   17 сентября 2014 в 04:20

патч x-fi - говно полнейшее, все что на line-of-sight слышно хорошо, а все что скрыто - приглушается и искажается

Ты наушники то попробовал бы снять да в жизни звук послушать .. По твоей логике значит все что находится на открытом расстоянии и за препятствиями одинаково должно звучать ?
Я на встроенке помню какой звук - там одинаково слышно все - и прямо перед тобой , и на другом конце карты . Если тебе такой звук нравится - то вопросов нет ...

imi   19 сентября 2014 в 23:37

В реале звук отражается от окружающих предметов. Как и свет.
А здесь сделаешь один шаг за угол и характеристики звука резко меняются. Ничего общего с "жизнью" это не имеет. Если GI научились просчитывать более-менее быстро, то со звуком по-прежнему беда.
Ну и в целом речь шла о том, чтобы лучше слышать противника в игре. X-fi патч этому только мешает.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru