PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, демо игры Iron Front: Liberation 1944, Risen видео, скачать Medal of Honor Airborne бесплатно

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Выделёнка - одна, компа - два. Как быть?

Выделёнка - одна, компа - два. Как быть?

DedMazai   28 февраля 2006 в 14:28

Всем привет!

Вот тут у меня возник вопросец по поводу подключения выделенки для моей сестры.

В общем, я сижу в Корбине Телеком, анлим с обрезанием до 400 кбит, по локалке же скорость примерно 10мбит выдает. Такой расклад.

Теперь вот отдал свой второй старенький комп сестре, и надо бы её к выделенке подключить. Как лучше сделать, чтобы качество МОЕЙ связи никак не пострадало?
Ей то в принципе всё равно, лишь бы странички на сайтах перелистывались, а мне, понимаешь, играть надо!

Вариант 1: просто подключить её отдельным кабелем, куда уж там они его на чердаке вставляют я не секу вообще, но вроде как будто она в соседней квартире живет.

Вариант 2: есть типа методы, навроде поставить две сетевушки в один комп, ещё одну в другой и там все это так замутить, что получается все типа того зашибись.

Я в этом не секу вообще, и не знаю, стоит ли оно того. и как вообще лучше это дело обстряпать.
Дайте совет какой-нить, плиз!

wais   28 февраля 2006 в 16:50

Я думаю вариант 1 не прокатит. (бнз вложения денег). Комп как то авторизацию у прова должен проходить, т.е. без доп. абонентской платы он тебе его не подключит.
Вариант 2 рабочий. Само просто если у тебя стоит ВинХП, там в закладке свойств инет соединения ставим галку "Разрешить другим пользователям в сети совместно исп. это интернет соединение".
Минус иногда будет тормозить игра.., особенно если сестричка будет качать с хорошей скоростью какой либо контент..
RTFM:Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет, часть первая

Sashkin   28 февраля 2006 в 16:52

вариант 1. имхо через их хаб на чердаке (или где он там) они не дадут подключить. можно подключить, но тогда как нового юзера с отдельной абоненткой и всеми вытекающими =)

вариант2. можно через свой комп. купить вторую сетевуху и про помощи программ-шлюзов сделать со второго компа доступ в инет и в сеть через твой.
если ей только странички смотреть - второй вариант самое то. дешево и сердито/ + плюс если использовать продвинутые проги, то там можно сестре ограничение скорости поставить, если качать шибко большое чего вздумает =)

ps/ упс, пока отвечал уже опередили =)

ZDK-KuZeN   28 февраля 2006 в 19:09

у меня выделенка одна на 2 компа, траффик идёт с обоих как общий, забыл как хренотень называется которая провода раздваивает (:

WGH   28 февраля 2006 в 19:43

у меня дома стоит роутер Netgear WPN824, интернет - выделенка, и я его успешно настроил (при моём 13-летнем возрасте). Правда, он с Wi-Fi, что может оказаться лишним.

Кузен, может ты про роутер как раз? Это также называется маршрутизатором.

ZDK-KuZeN   28 февраля 2006 в 21:47

угу вроде оно )

elek34ka   28 февраля 2006 в 21:49

берем свич (хаб и как угодно назови) самый простой, с одной сторону пихаем провод сетки, с другой от своих двух компов два проводочка, которые естественно оттетова идут на сетевые платы, фаерволом (или еще чем) задаем ее эксплореру ограничение на трафик и вперед.

ZDK-KuZeN   28 февраля 2006 в 23:52

а нах ограничение?

Sashkin   1 марта 2006 в 00:07

elek3k, разьве? насколько я знаю, так не получится без согласия и некоторых действий провайдера, т.к это ещё один IP внутренней сети. через маршрутизатор ака роутер можно, через простой хаб/свич - нет.
через свич можно, но если сетевой кабель тыкать в первый комп, из него уже сетевой кабель в свитч, а из свитча уже на другие компы. тогда получится. но в случае только двух компов нерационально, поскольку кроме второй сетевухи ещё свич нужен =)

elek34ka   1 марта 2006 в 00:20

ОГРАНИЧЕНИЕ СЕСТРЕ, ЧТОБ ИГРАТЬ НЕ МЕШАЛА И ЛИНИЮ НЕ ЗАНИМАЛА. про ай пи. Настраиваем фаервол и тебя ни один админ сети не то что не увидит, даже о существовании знать не будет. Хотя конечно дополнительный ip будет висеть... заметят - плохо=)))

UnrealMan   1 марта 2006 в 12:05

ИМХО, самый простой и оптимальный вариант - это воткнуть в первый копм вторую сетевуху, а уже к ней посредством сетевого кабеля подрубить второй комп. В таком случае, первый комп будет работать как роутер, нагрузка на него возрастёт, поскольку он через себя будет пропускать ещё и трафик второго компа. Как уже было подмечено, напрямую к сетевому кабелю провайдера подрубить свич можно, но вряд ли это сработает, т.к. при этом будут использоваться 2 IP-адреса. А у тебя с провайдером соглашение тока на один айпишник. Если не хочешь нагружать свой комп фильтрацией лишних пакетов и пр. функциями роутера, то могу посоветовать приобрести какой-нить первый пень с двумя сетевухами и возложить роль роутера на него. Затем купить коммутатор(хаб/свич) и настроить свою сеть на соответсвующие адреса компов. Допустим, роутер у тебя имеет адрес 192.168.1.1, а 2-м други компам назначаешь адреса 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответственно. Это в том случае, если ты подрублен к локалке своего провайдера через оптический кабель или коаксиал. А если у тебя ADSL модем, то всё гораздо проще, т.к. он сам в себе сочетает функции роутера.

fаust   1 марта 2006 в 12:53

quote:
RTFM:Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет, часть первая

DedMazai   1 марта 2006 в 14:43

Ясно, всем спасибо :)

Я с сестрой поговорил, у неё жадность немерянная по поводу скачек. Собирается качать все что можно и что нельзя и с инета, и с локалки.
Тем более что по деньгам вопрос не стоит - она работает, так что в состоянии выделить 700 руб в месяц за инет.
Так что я подключу её просто отдельным абонентом, да и всё. Чтоб у каждого был 100%-но свой инет.Без всяких компромиссов.

ZDK-KuZeN   1 марта 2006 в 16:33

зря, у тебя была бы халява... (:

UnrealMan   1 марта 2006 в 17:11

А ведь Кузен прав =)) Отказывайся от своей линии, подрубай свой копм к сеструхиной, а сеструху уже через свой комп или отдельный роутер. И будет тебе халява.

PG.BumBarash   3 марта 2006 в 09:23

Эта халява лагать будет.

ZDK-KuZeN   3 марта 2006 в 11:24

зато халява (:

DeMoZ   3 марта 2006 в 23:17

как говорится - на халяву и хлорка творог, а игры найти можно такие, для которых лаги не так критичны например destiny sphere, или тракмания, но от ствола с прицелом отказаться придется.

ЗЫ: а хлорку есть не советую.

drqks_   4 марта 2006 в 00:49

А по-моему очень даже вкусно))))

ZDK-KuZeN   4 марта 2006 в 12:19

а я творог нинавижу :X





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru