PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Champions Online дата выхода, патч для Sly Cooper: Thieves in Time, Freelancer ключ

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 2004 > Задержка выстрелов в UT2004 через hamachi

Задержка выстрелов в UT2004 через hamachi

parenek34   10 февраля 2011 в 12:33

Играем с другом в Unreal Tournament 2004 через hamachi. Но вот проблема у того кто подключается к игре оружие стреляет с задержкой (тормозит короче). Кто игру создает у того все нормально. Интернет 10 Мб/с у обоих. Все остальное плавно в игре идет. Подскажите что за фигня.

NidheggGvergel   10 февраля 2011 в 12:54

[новый пользователь]
Пинг, вот что. Или далеко живёте, или плохо настроили сеть.

parenek34   10 февраля 2011 в 13:02

Да близко живем, все настройки по умолчанию были. Как надо настроить?

NidheggGvergel   10 февраля 2011 в 13:13

Как настроить хамачи не знаю, ибо прекрасно играл в по локалке через браузер самого UT2k4.
PS. У обоих лицензия?

parenek34   10 февраля 2011 в 13:26

По локалке все нормально. Конечно не лицензия.

NidheggGvergel   10 февраля 2011 в 13:30

parenek34
"Конечно" - слово лишнее. Хотя, на PG всё не так как у людей...
А статью по настройке "Хамачи" откуда брали?

parenek34   10 февраля 2011 в 14:30

Ну кому как, а что там настраивать то, сеть создал, друган к ней подключился, затем игру создал, он к ней по IP присоединился через избранное. А ты на консоли играешь чтоли?

LrRaiden   10 февраля 2011 в 16:09

друг друга пинганите в химачи, посмотрите на пинг.

parenek34   10 февраля 2011 в 16:27

Это в смысле?

Vova126   10 февраля 2011 в 16:33

А вы примерно хотяб скажите где живете и какой у вас пинг? И какой интернет соединение(всмысле дсл, оптоволокно или 56к модем). Игра пинг увеличивать не может, хамачи вродь тоже. Тут решает интернет соединение и растояние между вами.
Чтоб узнать пинг начните играть в унреал и псмотрите табличку со счетом в игре там будет написано ping.....

parenek34   10 февраля 2011 в 17:03

Кабельный интернет, живем в одном городе. Сейчас нет возможности посмотреть, а что это даст?

NidheggGvergel   11 февраля 2011 в 08:07

parenek34
Распиши настройки хамачи, скорее всего там намудрили, ибо если скорость 10 Мб/с, то есть проводной, а с проводным в одном городе не будет пинговать больше 20 ну никак.

parenek34   11 февраля 2011 в 09:05

Да я же говорю просто установил и все, hamachi версии 2.0.3.89. Какие настройки расписывать? Включено шифрование или нет что ли?

NidheggGvergel   11 февраля 2011 в 12:29

parenek34
Все конечно. Он же не только на дефолтных работает.
А если лень - играйте с пингом или идите на другой форум... на котором от Вас всё равно потребуют настройки.

parenek34   11 февраля 2011 в 12:52

Да че за пинг? И какие настройки конкретные? Я понятия не имею.

parenek34   11 февраля 2011 в 13:00

Такс, если возле сети горит зеленый круг, а возле пользователя подключенного к ней синий, это что значит?

NidheggGvergel   11 февраля 2011 в 14:32

Я действительно хочу помочь, но вот так в слепую сделать это достаточно сложно.
Там никаких ограничений на скорость соединения не стоит? И какой способ соединения установлен в настройках? Если есть проблемы, то скорее всего автоматика дала сбой, придётся ручками всё делать.

_MIT_   11 февраля 2011 в 15:57

>UT2004 через hamachi

НО ЗАЧЕМ?

NidheggGvergel   11 февраля 2011 в 15:59

_MIT_
Я тоже задавал этот вопрос.

parenek34   11 февраля 2011 в 16:00

А как? Чтоб нам в двухе поиграть тока!

Norfolc-xxxx   11 февраля 2011 в 16:45

MIT, не у всех есть возможность создать сервер в интернете, ибо для этого айпишник нужен внешний... А иногда хочется поиграть с другом на своих настройках. Мы раньше так кланом собирались вместе и играли... Ну так во, parenek34, разочарую тебя, с этим ты ничего не сделаешь... Пинг можно посмотреть либо в меню при нажатии "Esc" или в F1. Это удалённость от сервера... Дело в том, что от твоего интернета ничего не зависит. Когда-то давно с однокланером разбирались с этим, щас уже подробностей не помню. Смысл примерно такой: Вы может быть и находитесь в одном городе, но сервер хамачи находится скорее всего далеко не в вашем городе. Получается вот такая картина: я создал и играю, можно сказать, у себя на компе. Параллельно я отправляю данные туда на сервер хамяка, где может быть подключено кучу народу, и им эта инфа раздаётся. Поэтому не важно где живёшь (если ток не рядом с сервом) и какой инет...
Вот как-то примерно вот так

PS для примера: Я живу в Москве, один однокланер жил в Воронеже, а второй относительно не далеко в подмосковье. Так вот у того, что в воронеже пинг был около пятидесяти, а у того, что не далено около двухсот семидесяти

Norfolc-xxxx   11 февраля 2011 в 16:52

Кстати, сорри за 2 подряд
"Такс, если возле сети горит зеленый круг, а возле пользователя подключенного к ней синий, это что значит?"
Тоже точно не знаю, но смысл такой: Если у тебя сверху зелёный - у тебя с сервом соиденение хорошее, если там же синий, там кажется звёздочка синяя, то у тя с сервом соединение не оч. Если рядом с пользователем в списке такие значки, значит у них с тобой соединение хорошее/хреновое (я уже забыл там всё, там ещё вроде жёлтый есть - среднее)

LrRaiden   11 февраля 2011 в 17:13

parenek34
так что судя по всему у тебя пинг большой до товарища через химачи, тут ничего не поделаеш.
Можно чуток улучшить плавность, открыть UT2004.ini и в разделе [IpDrv.TcpNetDriver] ,
в следующих строках установить так NetServerMaxTickRate=40 LanServerMaxTickRate=40 (по дефолту 25, что совсем мало).

parenek34   11 февраля 2011 в 17:56

А если IP внешний то можно без хамачи или какая-нибудь другая прога?

LrRaiden   11 февраля 2011 в 18:16

если внешний ип хоть у одного есть, то никакие химаче подобные проги ненужны для ют.

Norfolc-xxxx   11 февраля 2011 в 19:19

Ага)) Если внешний есть, то нафига хомяк то?)

parenek34   11 февраля 2011 в 20:24

А по подробней. Вот знаю я IP товарища, че дальше?

Norfolc-xxxx   11 февраля 2011 в 20:50

Если у тя выделенный делаешь вот так:
Включаешь игру -> заходишь в Host Game -> выбераешь там режим, карту.. Настраиваешь сервер (название, включи мапвойтинг, ещё там покопайся) -> жмёшь Dedicated (можно Listen, но это хуже). Появляется консолька (игра выключается) -> консоль оставь, пока есть консоль, сервер запущен, даже если игра офф. включаешь свою игру -> попробуй далише так: open ut2004://[твой IP]:7777 (пример - open ut2004://213.34.12.123:7777) или можно в фаворитах "добавить IP - [пишешь свой айпи]:7777"
Получится, значит норм объяснил) Норф молодец значит :В Терь ток всё правильно сделай)

Это ты сделал серв и к тебе подключаться будут. Но те тож на серв заходить надо)

parenek34   11 февраля 2011 в 21:52

Да уж маленько не понятно и у меня по-русски в торнаменте все почти!
А как после того как игра свернулась и вылезла консоль в игру вернуться? Или че там дальше надо?
Консолька пишет Master server connection failed и сервер по моему IP не пингуется, присоединиться не могу.

NidheggGvergel   12 февраля 2011 в 11:30

parenek34
Консоль открылась, игра закрылась. Не трогая консоль надо снова открыть игру. В браузер серверов лезть нет смысла, пиратка же. Надо просто нажать "ё" и ввести:

open сво.й.ай.пи

и всё. Товарищ тоже пусть введёт "open тот.же.ай.пи".

Если что-то не пойдёт - выкладывайте скрины.

Norfolc-xxxx   12 февраля 2011 в 15:19

Чуть не забыл! :D В разделе указанном ниже везде пропиши false, ато к тебе к тебе с пиратки не зайти будет (в UT2004.ini)
[IpDrv.MasterServerUplink]
Вроде это, если не ошибаюсь)

PS "Не трогая консоль надо снова открыть игру" Не, у консоли можно нажать на крестик, она свернётся и будет отображаться там, где время пишет, в нижнем правом углу, и только там её можно выключить

parenek34   12 февраля 2011 в 22:10

Ну все ребят спасибо, вроде работает. А как можно запаролить соединение, чтоб левые не могли подрубаться? Или можно по-другому эту проблему решить?

Norfolc-xxxx   12 февраля 2011 в 23:27

Всё можно запоролить) Покопайся в настройках, говорил же :) Там на английском "Game Password" в первом разделе "Сервер"





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru