PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, скачать Path of Exile demo, коды на F1 2011, демо игры Painkiller: Воскрешение

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 3 > Большая потеря производительно ut3 в Windows 7

Большая потеря производительно ut3 в Windows 7

Фрайхерр   6 января 2011 в 11:54

Всем привет.
Решил поиграть в ut3 на windows 7, почувствовал что игра идёт хуже чем на xp и решил посмотреть разницу в производительности.
Вот два скрина, один снят на xp, второй на windows 7

PlayGround.ru

PlayGround.ru


Делал снимки на одинаковых настройках графики и в абсолютно одинаковых условиях, чтобы избежать погрешности.

Так вот, на xp -112 фпс, на windows 7 -66 фпс
Нетрудно посчитать, что потеря в производительности составляет целые 42%
Замечу что всё это по линии процессора, видеокарта работает с прежней производительностью. Проц С2D е7500



Собсна хотелось бы узнать, можно как то эту проблему решить? Чтобы производительность была хотя бы если не на уровне xp, то ненамного меньше, потому что щас сидеть на операционки windows 7 смысла для себя не вижу

Black Label Society   6 января 2011 в 11:56

дирикс 10 ты учёл?

да и чо тебе не нравится у тебя ведь нет лагов?
или это ты фоткал в покое?

у мя комп куплен в 2007 году даже с титан паком на в7 не лагает(все на максе)

Фрайхерр   6 января 2011 в 12:00

да и чо тебе не нравится у тебя ведь нет лагов?
мне ненравится то что потеря в производительности целые 42%, я уже это написал.
Кстати никакой dx10 игра неподдерживает, да если бы и поддерживала, это неимеет значения т.к снимки делал в разрешении 800-600, там уперается тупо в ЦП

sn260591   6 января 2011 в 12:47

КапДун
Попробуй отключить AllowD3D10 в UTEngine.ini. Вроде говорят, что фпс немного прибавляет.

Фрайхерр   6 января 2011 в 15:17

sn260591 попробовал отключить, нечего неизменилось.

Видимой мой комп и ут3 на windows 7 абсолютно несовместимы, щас на деке дуэль попробовал, фпс даже до 45 опускается (( (т.е. неиграбельно)


При этом остальные приложения под windows 7 работают не хуже чем на xp, а вот именно в ут3 мой е7500 что то работает в 2 раза хуже, чем может...

i7 надо брать под эту игру

Night Hound   6 января 2011 в 17:06

КапДун
А что тебе собсно не устраивает? В деке 45 это очень хорошо=) А фпс упал главным образом не изза винды, а изза использования дх10 (хрюша поддерживает только 9)

Hari_   6 января 2011 в 21:17

Ну может поставь графику на минимум в игре и посмотри что будет..Ибо мой проц хуже - Е6700, но фпс меньше 90 практически не бывает. Винда 7/64 бит. Просто по твоим скринам у тебя графика далеко не на минимуме стоит)

Black Label Society   6 января 2011 в 23:26

капдун а ты патч ставил и титан пак они вроде как решают некоторые проблемы

Фрайхерр   7 января 2011 в 12:09

Да это не только у меня, тут похожая тема и также там нечего по существу несказали forum.nd.ru/index.php?showtopic=26181
На эпиковскм форуме вообще 100 страниц насрали по этому поводу forums.epicgames.com/showthread.php?t=586465



Игра с чем то несовместима и поэтому производительность падает в 2 раза


Hari_, когда уперается в проц, настройки графики особо непомогут, хоть поставь разрешение 320-240 и сделай убогую графику, один фиг тормозить будет....
Это если бы в видюху упералось, я бы тогда мог настройками манипулировать, а щас от этого смысла нет...
В ut3 помоему всего лишь один параметр в настройках влияет на цп, он повысит производительность кадров на 5 и это максимум чего можно добиться

Male   7 января 2011 в 16:25

КапДун
На эпиковскм форуме вообще 100 страниц насрали по этому поводу forums.epicgames.com/showthread.php?t=586465
ну так почитай. конечно почти всё будет бесполезный мусор, но форум там в любом случае адекватнее чем этот. некоторые там предлагают изменения в ini, и кому-то они даже помогли.
Игра с чем то несовместима и поэтому производительность падает в 2 раза
форумы просто заполонены людьми, которые понятия не имеют о чём пишут, не пытались разобраться и поэтому просто засирают индекс. чем больше таких высеров, тем труднее потом всем найти ответы на возникающие вопросы

ради интереса почитал вот эту тему
Help, how to fix low fps in windows 7?
к счастью тут всего семь страниц. но решения в теме не предложено, кроме сомнительного ответа, частью которого является совет "In Procesor Power management set "Minimum processor state to 100%... Minimum processor state set to 25% was the main reason i was getting low framerates. Hope this will help people which have sluggish performance on win 7"

Если вдруг найдёшь решение которое тебе поможет, напиши плиз, интересно. И вдруг мне когда-то понадобится (сейчас пользуюсь Vista, проблем с производительностью в UT3 нету)

PS прочитав тему на forums.epicgames, беру обратно свои слова о том, что там форум адекватнее

Фрайхерр   7 января 2011 в 18:21

ну так почитай. конечно почти всё будет бесполезный мусор, но форум там в любом случае адекватнее чем этот. некоторые там предлагают изменения в ini, и кому-то они даже помогли.
Да особо смысла нет, проще загрузиться с xp чем тратить время на прочтения и перевод 100 страниц флуда (имею несколько операционок на винте )

частью которого является совет "In Procesor Power management set "Minimum processor state to 100%... Minimum processor state set to 25% was the main reason i was getting low framerates. Hope this will help people which have sluggish performance on win 7"
энергосбережения только в 2d работает, я даже щас специально cpu-z запустил и убедился что проц в ut3 работает на той частоте, на которой должен.


p.s: моё мнение что это просто такая оптимизация, вот отмечу что к примеру в BioShock, ситуация прямо противоположная, на win 7 он работает значительно быстрее чем на xp, на 30-40% шустрее xDD (дада, я сам удивился)

так что проще иметь несколько систем и для некоторых игр подбирать более подходящий windows

lAnnihilatoRl   9 января 2011 в 17:42

Такая же проблема. Играл на хр, проц был амд х2 5000+, видео 9800гт. Фпс около сотни на любых настройках графики и разрешения (в проц упиралось). На вин7 32 та же конфа - 30-40 фпс. Вин7 64 проц и7 950, видео то же - фпс 70-120, но при этом ОПЯТЬ ЖЕ понижение графы и разрешения ничего не дает. То бишь на хаях + аа16+аф16 на 1280х1024 фпс такой же как на убитой графе без аа и аф и на 600х480. В проц тут никаким раком упираться не может. Надо будет ещё видео помощнее взять проверить. К слову, в таких играх как нфс хп, старкрафт2 фпс под сотню на хаях и с аа и аф 16, а уж графа там мягко гря получше, чем в ут3.

>> моё мнение что это просто такая оптимизация,

Это и так понятно, вот только у одних все ок с фпс на семерке, а у других ппц.

pulsart   11 января 2011 в 17:25

Возможно какая-то служба резервирует себе CP, видео или кусок памяти, лишая игру 100%? В W7 тот же DWM (модуль отрисовки GUI) весьма прожорлив, может съедать заметную долю ресурсов. Попробуйте для начала отключить Aero (а вместе с ним — DWM).

Фрайхерр   14 января 2011 в 14:16

pulsart в диспетчере задач написано что игра забирает 99% приоритета процессора, так что вроде бы игру никто не лишает ресурсов компа..
aero я первым делом отрубил, также кучу разных служб на win 7 отключал - нечего непомогло, фпс меньше чем на xp в 2 раза хоть убейся =(

пробовал много разных сборок windows 7, причём даже на нескольких компьютерных конфигурациях, идёт в 2 раза хуже чем на xp...

ut3 тоже пытался настроить, всё без результатно, вообщем я незнаю как можно решить проблему =))

Фрайхерр   16 января 2011 в 03:42

xqpjw сборки я имел в виду не какие то сборки от левых чуваков, а разные вариации win 7, типа Ultimate, Home Premium, 32 / 64 бита...

Stan-v.84   5 февраля 2011 в 15:20

Кто-нибудь может ответ дать: у меня стоит Windows 7 64-bit и на ней ни в какую Unreal T3 запускаться не хочет че то подгружает секунд 5 а потом тишина и не устанавливается куда нужно: в папку с играми в меню пуск не ставится, че за хрень - как исправить, кто может подскажите?

chromosoma   18 февраля 2011 в 21:49

ща я окончательно всех запутаю :)



в общем на каждом железе по разному

Januslee   19 марта 2011 в 21:53

Если стоит Радеон , то обязательное обновление дров до последней возможной версии , в ноте там написано про повышение производительности в этой и других играх.

Гогенский Владимир   6 сентября 2015 в 14:39

А что, 14.12 WHQL сильно старые на сегодня дрова? Настройки максимум, 1600x900, карта Stranded. Когда боты движутся и подходишь к флаку и начинаешь её чинить - ФПС может просесть до 45. И это с моей-то R9 290X, можно представить? Может камень слабоват AMD Trinity 4 ядра 4.6гигц? Когда стояла печ560ти, такого не было

Ahmed_the_Shaitan_Killer   27 ноября 2015 в 17:20

Эм...знаю, что не по теме, но у меня в кампании не проигрываются сюжетные ролики, очень хочется пройти с хоть каким-то понятием сюжета.

Sila_Kommunizma   7 февраля 2017 в 17:17

У меня на Windows 7 32 bit UT3 вообще не пошла. А на 64 bit пошла. И пофигу на FPS, главное что снова в бою;) Кстати картинка на 7 всегда будет лучше чем на XP. Не знаю почему, но это всегда заметно визуально. Думаю в этом и причина другого FPS.





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru