PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Ace Combat: Assault Horizon - Enhanced Edition трейнер, 7.62 NoCD, Brothers in Arms: Hell's Highway трейлер

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 3 > Чо с мышой?

Чо с мышой?

inok_   16 марта 2008 в 20:23

Мб у кого была такая фигня: рандомно начинает отрубаться мыша - то есть прям во время игры чик, и не реагирует вапще несколько секунд. Потом начинает норм дальше воркать. Мышь G5. Перетыкал уже по портам, дрова сносил - пох.
Никто не фкурсе шняги этой?

ma_x   16 марта 2008 в 20:26

в других играх проверял? может проблема в самом ут3!

inok_   16 марта 2008 в 20:33

в других тож самое. недавно совсем началось...
думаю толи мыше трындец, толи в виндах дело..

Melton Q_o   16 марта 2008 в 20:34

Пля а кули здесь думать, скоро писец грызуну видимо:(
Иль просто так, шалит

Sashkin   16 марта 2008 в 20:38

у меня было, похоже, на mx510. только в начале лага и в конце раздавался системный звук как при подключении/отключении усб девайса. сначала думал мб усб глючит, перетыкал туда сюда, даж в пс/2 фтыкал через переходник - через пс/2 сначала было норм, потом такая же хрень началась. после пары месяцев мучений и задавания вопросов на форумах, поехал таки и купил mx518, на которой и играю по сей день без проблем, видимо дело в мыше было...

ma_x   16 марта 2008 в 20:42

проверь может действительно дело в винде или юсб контроллер глючит

Hиндзя   16 марта 2008 в 21:47

Sashkin
ппц, вот тебе деньги некуда девать о_о
была такая же проблема со старой мышью, тупо отрезал 10 см на выходе провода от мыши (там он гнеться чаще и сильней и может сломаться со временем следствием чего буде плохой с постояным обрывом/подсоединением контакт вплоть до его отсутствия), и соединил, мама на старом пк до сих пор ей в пасьян шпилит) хотя по уму прозванивать провод конешн надо было, так што дело и не в грызуне вовсе

Sashkin   16 марта 2008 в 23:37

Нинзя, ну как бы про провод самое первое подозрение было. разбирал мышу, вытаскивал провод из загогулины, в которой он расположен для более жесткого закрепления, гнул его по всякому, по время чего мыша исправно работала в винде. да и очень сильное различие в частоте появления лагов при подключении через усб и через пс2 говорили не в пользу версии о проводе, + интервал между отключением и подключением всегда одинаковый был.

Hиндзя   17 марта 2008 в 00:03

..а то что лаги исчезли при покупке новой мыши это тоже говорит о том что дело в уэсби, гы, плохой контакт в проводе знаеш ли штука такая, он может и работать.. причем долго а может и теряться часто, сам знаю, не один день маялся

Sashkin   17 марта 2008 в 00:21

а то что лаги исчезли при покупке новой мыши это тоже говорит о том что дело в уэсби, гы
по твоему либо провод, либо юсб? в мыше ломаться нечему на твой взгляд? =)
плохой контакт в проводе знаеш ли штука такая, он может и работать.. причем долго а может и теряться часто, сам знаю, не один день маялся
верно. только при плохом контакте лаги носят хаотичный характер

inok_   17 марта 2008 в 00:23

Сашкин, кста у меня и правда хаотично отрубается. тут даж не лаги - просто перестаёт работать, потом оживает опять через парсек.

Sashkin   17 марта 2008 в 00:24

а иноку я бы посоветовал присмотреться к проводу, вполне может быть и в нем дело
зы/ сорри за даблпостинг, чет пг не грузицо, через ут2.ру сижу =)

pulsart   17 марта 2008 в 02:36

тоже самое испытывал с g5 (секундные прерывания). оказалось, коцнулся провод прямо около мыши. несложная перепайка (внутри шнур просто снимается) и дальше полёт нормальный.

Hиндзя   17 марта 2008 в 09:19

Sashkin
только при плохом контакте лаги носят хаотичный характер
а это о чем говорит ? о том что при подключении по уэсби и пс2 лаги будут непереодическими, в твоем случае выпадали чаще на уэсби вот и фсе, прямой связи здесь нет

KF-bm   17 марта 2008 в 10:11

inok_, забей на подыхающую мышу, бери G9, и не забудь поделиццо впечатлениями =)

Sashkin   17 марта 2008 в 10:14

Нинзя, ну если через пс2 за несколько дней ни одного лага, а стоило переключить на усб - по несколько раз за матч, переключал обратно на пс2 - снова все норм. я хз конечно, мож пс2 не так критичен к качеству контакта как усб, но чета слишко много совпадений было, чтобы грешить на провод =)

Hиндзя   17 марта 2008 в 10:29

у мну аналогично лагала мышь, в пс 2 никогда ее не втыкал, также работала то день/больше стабильно, то чуть ли не постоянно обрывалась, подключиш по новой или пошевелиш провод и все норм (практически 100 % косяк контакта)

Radar-   17 марта 2008 в 10:35

А чего вы так PS/2 не любите? По-моему, скорость реакции у него повыше, чем у USB :)

inok_   17 марта 2008 в 10:57

pulsart ....коцнулся провод прямо около мыши. несложная перепайка (внутри шнур просто снимается) и дальше полёт нормальный.
а когда разбирал, не испортил? я опасаюсь за скользкие накладки эти... вроде винты под ними?
pix.PlayGround.ru

bm, я б заказал, но стрёмно опять привыкать к другой мыше. посмотрим как починю кароч =)

А чего вы так PS/2 не любите? По-моему, скорость реакции у него повыше, чем у USB :)
ну, во-первых г5 не работает на пс/2. а во-вторых, у усб можно вполне легко выставить частоту опроса порта 1000 Гц, супротив помойму 250 Гц МАХ у пс/2 :)

Stal5er   17 марта 2008 в 13:01

Можно вопрос? Я купил мышь Razer DeathAdder (MX518 накрылась), так сенсу в игре пришлось повышать. Это от увеличенной частоты опроса порта или от того, что dpi у нее выше?

ERA|Master VEA   17 марта 2008 в 14:43

2 Stal5er:
Параметр DPI определяет на сколько логических точек сдвинется курсор при сдвиге мыши на 1 дюйм. Так что да, дело именно в DPI. Частота опроса порта влияет лишь на скорость отклика, по сути это ещё одно слагаемое в том же длинном ряду дискомофрта, в котором стоит пинг.

pulsart   17 марта 2008 в 16:49

inok_, четвертый винт там под наклейкой со значками. а вот накладки действительно могут пострадать и стать единственной и ценной потерей. попробуй аккуратно их отлепить, а в конце при сборке посадить на легкий (не ацетоновый) клей. в крайнем случае, если не получится, можно заменить на несколько слоёв подходящей изоленты. со шнуром как раз проблем меньше всего, главное, чтобы участок с пайкой смог поместиться потом в той же канавке внутри мыши.

Hиндзя   17 марта 2008 в 18:05

эээ.. сам с собой ?

LrRaiden   17 марта 2008 в 20:36

ERA|Master VEA
вобщето у Razer DeathAdder 1800 dpi у старой mx518 1600dpi
вобщем практически должен снизить сенсу в игре но
у разеров и логитек разные способы просчета , в свое время
сравнивал 518 и медно головую такое ощущение что
на разере частота опроса было 60 герц , и в конце прошлого года
решил попробовать вдруг понравится новая мышка разер лачети
сравнивал со своей g5(уже больше 2 лет пользуюсь) при одинаковых
разришениях(dpi) опптики разер значительно медлиней передвигалась
и мне не понравился эфект передвижения как смув в играх токо при
начальном движении кагбудто 60 герц опрос .
вобщем я не очень люблю мыши которые имеют не равномерное ускорение.

inok_
в свое время я очень хотел уменьшить вес g5 до веса mx518
хотел все внютринности выпотрошить вскрыл мышку , тефлоновые
наклей конечноже испортил надо было окуратней отклеивать , моя щас с новыми наклейками только вот я на эти наклейки ещё слой плотной бумаги подложил чтоб повыше было =) , я помнится прошивал свою мыш .

Melton Q_o   17 марта 2008 в 20:45

Raiden наконец-то разговорилссо ;)))))))))
lol Товарищщи

ma_x   17 марта 2008 в 20:58

Lol не ?
100% lol =))

inok_   17 марта 2008 в 22:12

мышка разер лачети сравнивал со своей g5
я вот тоже подумывал над приобретением лачети, но твои отзывы - это еще один контраргумент против этого. сам предпочитаю чёткое и резкое движение без всякой "размазни".
а на g5 начинал играть с полным комплектом грузиков максимального веса - потом плюнул и вапще вытряхнул картридж, т.к. она и так достаточно тяжёлая.

ERA|Master VEA   17 марта 2008 в 23:05

"при одинаковых разришениях опптики разер значительно медлиннк передвигалась" уууу...

Трактат же вцелом - попытка выноса мозга. Накуй такое чтиво.

Radar-   17 марта 2008 в 23:07

О чудо! :D На USB мышь заметно намного плавнее стала двигаться :D Спс за тему, а то я б так и рубал на PS/2 :)

JUseregazav   18 марта 2008 в 19:00

Чо с мышой? улетела уввииииии

есть разница на усб и пи/2 о_0

Radar-   18 марта 2008 в 20:56

ЫЫЫ а ты проверь в Paint'е :) На высокой скорости перемещения отклонения от траектории намного меньше. В микроскопических пределах, конечно, но заметно :)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru