PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Splinter Cell: Теория хаоса на Xbox, мод для FIFA 12, патч для Guild Wars 2

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 3 > Не запускается ЛИЦЕНЗИЯ ))

Не запускается ЛИЦЕНЗИЯ ))

Bios_x   7 октября 2008 в 13:41

Поигрался в пиратку, игруха понравилась, но не запускалась компания (постоянный вылет в винду). Решил приобрести лицензию и.... началось... Игрушка поставилась нормально, все свои С++ и PhysX поставила, на всякий случай обновил Directx с диска. Драйверы защиты - перезагрузка - запуск - х..!!!! Диск типа читается, винт моргает, но не более того, проверки диска нет. На всякий случай подождал, покурил, я терпеливый, - прихожу - без изменений. Ctr-Alt-Del - в процессах protect.exe и UT.exe - завершаю - повторный запуск - та же хрень. Тут меня осенило: что то не то! Снова покурив и подумав, я решил, что повторная установка уж точно разрешит все возникшие проблемы, ну не может же новый диск так меня обмануть. Все сношу, переустанавливаю, запускаю - и... не поверите... НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!! Ага, снова подумал я, а что если драйверы защиты глючат? Ведь игрушка (да и наверное диск напечатали) вышла так давно, с того времени сколько воды утекло, сколько всякого гумна на компе побывало. И нашел я сайт по защите StarForce и было мне там видение, что стоит у меня не самая свежая версия защиты. Простив Новому Диску сию оплошность (ведь у них так много работы, и потом, не должны же они в каждый диск за 380 рублей вставлять свежие версии драйверов) я скачал последнюю версию оных, снес старую версию и на всякий случай раз с десяток перезагрузился. Чуть дыша, дабы не мешать таинству установки, поставил драйверы. Компьютер счастливо вывел табличку о том что усе в порядке и в сотый раз попросил разрешения на перезагрузку. Ну как же! Конечно! ответил я. Как Вы думаете, что произошло дальше? А ничего не произошло, все по-прежнему: процессы в диспетчере те же, игруха не запускается. Ну, думаю, почитаю я файл readme, а вдруг там найдется решение моих проблем? И чудо произошло: в сием послании к пользователям новый диск открыл мне страшную тайну: оказывается необходимо иметь самые свежие драйверов на видеокарту, материнскую плату, мышку и др. устройства. Проникшись этим откровением и осознав себя полным ничтожеством, но так до конца и не уяснив как драйвер видеокарты может влиять на драйвер starforce я начал искать самые свежие версии драйверов для мышки и видеокарты. И с удивлением обнаружил, что у меня стоят самые последнии версии оных, тут я немного удивился: ведь я скачивал их наверное уже целую неделю назад!!! Неужели не вышло ничего нового? По прежнему мучил вопрос о взаимодействии драйверов защиты с драйверами устройств. Решил подумать об этом на досуге. Так как дрова были самые свежие, а новые написать, по зрелом размышлении, я не решился, решив, что на это уйдет больше времени, чем просуществует у меня диск, я начал читать послание к пользователям дальше. Оказалось, что "новый диск" обладает мощнейшей службой поддержки пользователей, и что если им выслать файл отчета который создает их детище, то они сразу бросят всю работу по выпуску новых копий так сильно раскупаемой игры и начнут вместе со мной разбираться, что же это за Диавол поселился в моей ЭВМ и как его оттуда изгнать, дабы я смог насладиться великолепием их лицензионной копии. Но не решившись отвлекать столь занятых людей своей мелкой проблемой, я решил узнать на форумах сети интернет, не сталкивался ли кто уже с подобными происками злых программ. Оказалось, что в своем горе я не одинок и многие пользователи решились нарушить покой разработчиков. Теперь они смиренно ждут ответа, очень давно ждут..... как я и говорил, разработчики слишком занятые люди чтобы отвлекаться по пустякам.

Ну и теперь если серьезно: конфиг компа core quadro 6600, GTX 280, 8 гиг оперы, vistа ultimate x64. Дрова все самые последние.
Пиратка, повторюсь, прекрасно шла на данной конфигурации. У кого может быть есть еще соображения на данный счет? Глупо ломать лицензию NoDVD, но чувствую что к этому все идет. В который раз убеждаюсь, что лицензию лучше не покупать. Примеры:

1. Sin - качал 2.5 гига из интернета, чтобы поиграть - гребаный Stim. Заняло 48 часов с небольшим, цена диска 300 руб.
2. Colin mac ray Dirt (вроде так) - не удосужились вложить драйвер starforce заточенный под 64 ось, в сис. требованиях виста указана, но видать разрабы и предположить не могли что у кого-то стоит 64 битная версия. Итог потраченные нервы, поиски дров - цена диска 380 руб.
3. Crysis на диске не было папки Bin 64, чтобы запустить под DX 10, скачал с левого сайта, заработало как ни странно. Цена диска 480 руб.
4. Crysis warhead ну про папку Bin 64 молчу, интересно было выставлять разрешение 1920х1200, мышка дальше главного меню не шла (упиралась в разрешение 1280х1024) и ткнуть на параметры видео не получилось, с клавиатуры тоже не прокатило, вылечилось копированием файла Config со старой версии - потраченные нервы + 480 рублей диск.

У меня вопрос к разработчикам: если вы иногда удосуживаетесь читать форумы, хоть я в этом и сильно сомневаюсь. Неужели прежде чем выпускать игру сложно устранить все баги, проверить работоспособность на всех осях, с различными видеокартами и т.д. и т.п.????? Если у вас есть поддержка, то почему она не работает? Нах тогда писать все свои редми? И потом вы же сами провоцируете пиратство, да я хочу купить лицензию, мне хочется нормального перевода, а не моя-твоя, нормальной, стабильной работы игры, я хочу просто установить ее и играть-почему спрашивается я должен устраивать шаманские пляски с бубном? Качать гигабайты из инета, Искать свежие драйвера, патчи и прочее? Чтобы избежать этого я и плачу вам деньги (и немалые) за лицензию. Вы же просто кидаете своих пользователей. Ну да ладно, про это уже сколько раз писали, требовали, ругались - вам по барабану. Только вот какая штука: вы тратите баснословные деньги на защиту контента, но эта защита работает только против тех кто купил лицензию. Смотрите сами, кряк к новой игре выходит на следующий день после закрытого показа этой игры (сама игра уже через несколько часов), никакая защита не спасает (да и не спасет пока не действует закон)Так какой смысл ее ставить? Тратить деньги? Человек играющий в пиратские копии так и будет в них играть, идеальной защиты не существует, а человек играющий, смотрящий, слушающий лицензионные копии, так или иначе все равно ее купит, так зачем создавать ему лишние проблемы?
Я сам играю в пиратки, но если игра стоящая, всегда покупаю лицензионную копию и таких большинство. Сколько раз я обещал себе не ходить больше по магазинам и каждый раз думаю: ну в этот то раз проблем быть не должно, должно же это когда-нибудь прекратиться и каждый раз после плююсь.

Простите за "многа букаф" , накипело...

ERA|Master VEA   7 октября 2008 в 13:51

You've made my day %)

В случае с UT3 рецепту будет скоро год: качаешь с торрента игру, ставишь последний патч, используешь ключик от нового диска.

Bios_x   7 октября 2008 в 13:56

Да видно так и придется, обидно. Уж сразу бы тогда бумажки продавали в коробках с серийником. Опять нае...ли

totktonada   7 октября 2008 в 14:30

поставь игру заново, предварительно удалив ее файлы из документов. Скачай с сайта nd.ru русифицированный патч 1.3, установи его и только потом запускай игру. В патче убран старфорс и, следовательно, проблемы с ним. Хотя перевод хреновый и поэтому действительно лучше скачать с торрента английский релиз

ERA|Master VEA   7 октября 2008 в 14:40

Нашёл повод расстраиваться. Ладно были б какие проблемы с инетом / трекерами - тогда да, надо было б полагаться на добросовестность издателя и распространителя, ну или на друзей. А так - диск - уже давно устаревшая шняга, воспринимай его вообще как сувенир от покупки материальной версии игры =) Т.е. не как носитель информации, а как такую игрушку, которую можно на полку поставить, тем паче, что функциональность временами (превед Tomb Raider: Legend! ...бракованная вся партия) этим и ограничивается.

totktonada   7 октября 2008 в 14:43

главное что? Главное ключик!

inok_   7 октября 2008 в 14:50

а мб всё из-за "vistа ultimate x64."

Карбоновый   7 октября 2008 в 18:57

Oyaebu. Вот это простыня!

Hиндзя   7 октября 2008 в 21:32

чел, поставь себе вторую винду, н-р ХР, и не парься :)

pepper50   8 октября 2008 в 09:44

гребаный Stim еретик, а стим - великая вещь
Colin mac ray Dirt еретик дважды

Monte Kristo   8 октября 2008 в 21:11

Ух ты столько проблем из-за какогото StarForcа, как писали выше надо скачать патч 1.3 и установить его. Starforcа уже не будет.

Scythe   9 октября 2008 в 18:18

Да этот патч 1.3 вопще г.. . Мне сносит Visual C++ нафиг. И пишет, что носитель (лиценз. двд) поврежден и файл хз какой не соответствует чему-то-там-фиг-поймешь, хотя давно диск не в приводе, ибо уже после патча 1.1 не приходится запускать игру с проверкой. Скачал файл-образ игры англ, поставил патчи и все паки и пашет отменно с моим ключиком.
делают всё кое-как, мле.

xoxol_007   9 октября 2008 в 18:25

афтар у мя виста 64 бита и все игры которые ты перечислил нормально пошли!!!а на счет УТ качай nodvd или патч 1.1 он тож отключаед игру от диска!





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru