PlayGround.ru
Ropnet
 
Игра
Сервер
Файлы
Карты
Интервью
SpeedKill
UnrealED
Форумы
Статистика
- Игры
- Игроки
- Режимы
- Карты
- Сервера
- Всего
- Карьера
- Общая



DM-RRAJIGAR
UT2004 Server
[0/32]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



[0/]



Голосовой чат:





Если вы считаете себя фанатом Unreal Tournament, то вы можете стать ведущим нашего сайта. Подробности здесь.




Rambler's Top100







, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая чит коды, продать игру Colin McRae Rally 2005, IL-2 Sturmovik mod

UT2.ru > Форумы > Unreal Tournament 3 > Почему так мало игроков используют транслок в CTF?

Почему так мало игроков используют транслок в CTF?

Ant.   8 января 2008 в 18:50

Играя на серверах режима CTF, заметил, что многие игрорки не используют транслокатор, а ведь это основной способ перемещения по карте. Несколько раз "нырнуть" быстрее и безопаснее, чем добежать из точки "А" в точку "Б". Может не знают про такую возможность? В UT/UT2004 дажу новички используют транслок на всю катушку. Интересно, но в VCTF/WAR на ховердордах все катаются.

Если вообще кто не знает, что такое транслокатор: это персональный телепортер, позволяющий быстро перемещаться по карте. Левой кнопкой запускает диск, правой - игрок телепортируется туда, где находится диск. Можно запустить диск во врага и телепортироваться в него - "телефраг" . XLock вызывается той же кнопкой что и HB (скейт)

Тема о nwCTF, в iCTF транслок обычно отключают.

totktonada   8 января 2008 в 18:55

Потому что:
1 новички могут и не знать, тот же ховерборд был активно разрекламирован еще и до выхода.
2 многим он слишком непривычен, из-за изменившейся траектории
3 маячок очень заметен и умника легко подловить сферой на выходе из портала

pulsart   8 января 2008 в 19:36

Потому что быстро подхватывают идущую из квейка заразу под названием instagib - удел ленивых перезадротов и прокачивающих айм новичков, а потом не знают что делать с кучей по их мнению бесполезного барахла в основном режиме)
Между прочим, для iCTF создано и делается много специально заточенных карт-стрельбищ, а большинство CTF-мап оптимизировано и сбалансировано именно под транслок и различные випоны.

Короче, транслокатор - в массы!
Однако, как правильно заметил tkn, в UT3 этот дивайс, равно как и многое другое, прибавил в весе,
поэтому для того чтобы почувствовать "воздушную" эстетику UT2004 нужны мутаторы.
Что, впрочем, не мешает получать от сабжа пользу и в дефолтном CTF.

totktonada   8 января 2008 в 20:19

упаси боже от новых мутаторов, превращающих ют3 в ют2004, цезарю цезарево.

ERA|Master VEA   8 января 2008 в 20:24

Вообще, транс в UT3 стал каким-то ощутимо более хардкорным. По моим впечатлениям его стало много проще сбить, а им стало много проще зателефрагить. У кого-нибудь ещё такое же мнение сложилось?

Теперь по теме:
Ant., ты не уловил аналогии в сказанном тобою. В том-то и проблема, что на ховербордах все катаются. А делают "все" это с чисто детской непосредственностью: даже завидев противника не спешат с доски слезать. Если противник - такой же как они - оно и понятно - зачем отвлекаться на стрелка? Ведь у этих челов с любой дистанции в руках только флак да рокет (у продвинутых - гаврила или линк), потому как они со средней дистанции по стоячей мишени даже из минигана попасть не могут. А если противник - такой как я, то встать они уже не успевают, бо шоку и снайпу ещё никто не отменял. И в CTF, и в WAR это нубы, только в CTF типичное нупство - не юзить транс, а в WAR типичное нупство - юзить доску сверх всякой меры.

Tsotsi   8 января 2008 в 21:10

Я тоже почти не использую из-за дурацкой траектории полета маячка, хотя в 2004-ом он у меня - основное оружие!

totktonada   8 января 2008 в 21:18

в варфаре и вцтф доска хороша когда никто не видит или чтоб тебя отвезли быстрее прицепившегося к машине. В бою встать на доску-95% верная смерть, так как собьют одним выстрелом, а пока ты будешь вставать-уши отрежут.

inok_   8 января 2008 в 22:42

+1 скейтборд от лукавого

Aberiu   9 января 2008 в 02:06

зато флаги на рапторе удобно коммуниздить

totktonada   9 января 2008 в 02:08

И сферы развозить...

toxikk.com   9 января 2008 в 06:28

прочь тоска, под ногами доска (с) СЛОТ

:)

Tsotsi   9 января 2008 в 13:37

Скейтборд - от лукавого!
Агро-ролики - форева!

Valdemarich   9 января 2008 в 16:55

Оставте скейтборт-ихмо крутая фишка.А вот с транслоком я проблему вижу только одну-слишком заметный маячок,а с троекторией я думаю какнибудь разберёмся тк не только у транслокатора траектория изменена,а и у фалка и даже боты стали тяжелее.

Ant.   9 января 2008 в 20:17

тоже почти не использую из-за дурацкой траектории полета маячка, хотя в 2004-ом он у меня - основное оружие!

А ты предпочитаешь бегать километр туда-сюда по карте?


Траектория полёта блинов такая же, как и в UT. Отличия от старого транслока только в ограниченном кол-ве зарядов. Кстати там даже хуже он запускается - куда-то вверх. Но его там тоже все юзают.

Пусть отпишутся те кто по каким-то причинам игнорирует эту чудесную штуковину.

ReVenG_V16   9 января 2008 в 20:19

извини но в ут2к4 транслокатор тоже не бесконечен
а на счет траектории она может и такая я же но фишка теперь летит как кусок гавна

totktonada   9 января 2008 в 20:34

траектория изменилась. Летит более физически правильно, как и любой брошенный предмет, без разницы маячок, камень или кусок г0вна.

ReVenG_V16   9 января 2008 в 20:36

в ут2004 он летел хорошо за счет пропеллера внизу а тут он как тарелка

JUseregazav   9 января 2008 в 20:41

тут отстойная какаято траектория, и не такая далекая как в ут04

toxikk.com   9 января 2008 в 20:57

никада не юзал транслок ибо неепу как играть в цтф, тупо стоял в обороне и ипашил с шоки, транслок тока если за дд прыгнуть или тип того :) в ут3 ваще не играю, но думаю что и там бы не стал )

Valdemarich   10 января 2008 в 09:58

Да пофиг на траекторию ,недельку,две поюзать и привыкнеш,а вот яркий маячок это действительно минус.

Aberiu   10 января 2008 в 10:31

кусок г0вна имхо хуже камня полетит, за счет меньшей плотности

Максимимильян   19 июня 2008 в 20:26

При телепортации с помощью транслокатора флаг вылетает.

Nash Skaarj   19 июня 2008 в 20:37

Плохо летает, замете, не так эффективен, как в УТ99.

Psychedel1c   19 июня 2008 в 20:43

При телепортации с помощью транслокатора флаг вылетает.
а ты чо хотел? думал что так всё лекго?

Максимимильян   19 июня 2008 в 21:48

Psychedel1c, а ты чо хотел? думал что так всё лекго?
А я не думал, я знал. А честно говоря транслокатором не пользовался и сейчас не пользуюсь.

ma_x   19 июня 2008 в 21:59

Плохо летает, замете, не так эффективен, как в УТ99.
летает как раз таки лучше чем в классическом ут, а вот то, что число зарядов ограниченно делает его хуже(

Psychedel1c   19 июня 2008 в 22:02

максимимильян, а зря ты им не пользуешся...

-stein-   19 июня 2008 в 22:13

Основная причина не использывания транслока это - что все играют тока мясо а флаги раз в год да и то по праздникам!

WGH   19 июня 2008 в 22:22

Максимимильян либо тролль, либо просто глупый.
А топик стоит переименовать: "Почему никто вообще не играет в nwCTF?".

ma_x   19 июня 2008 в 22:31

ну вообще-то играют, хоть и не так много как в классике! правда там где играют в цтф у меня обычно пинг >100

и еще на канале #ut3.ctf в кунете можно присоедениться к пикап матчу и погамать в цтф с иностранцами)

Карбоновый   19 июня 2008 в 22:40

Проста сам металист

Hиндзя   19 июня 2008 в 22:57

Максимимильян
праильно ! в машины тоже несадись - когда они взрываються водитель гибнет

Максимимильян   19 июня 2008 в 23:10

WGH, Максимимильян либо тролль, либо просто глупый.
Слыш, ты. Возьми свои слова обратно, а то пожалуюсь. Тебе хуже будет.
Сонное царство, Максимимильян
праильно ! в машины тоже несадись - когда они взрываються водитель гибнет

Не давай глупые советы. Это каждый знает, даже чайник.

Ennmi   20 июня 2008 в 22:56

Я плакал :D
Транслокатор стал летать реально как гумно, раньше на полкарты забоянить можно было (face classic с башни), а сейчас... а сейчас и карт то таких нет =)

WGH   20 июня 2008 в 23:38

Да-а-а, а как же весело было молоточком его ещё подтолкнуть :)
А по-моему в UT3 летит нормально, разве что фичи с молотком не хватает для фана.

Deinonyhus   20 июня 2008 в 23:58

Да-а-а, а как же весело было молоточком его ещё подтолкнуть :)
Дааа, помню этот трюк Ж) Наверное, его сочли читерским и убрали (ещё в ут2004)
Ещё помню нехороший трюк - в фейсе встать на вышке перед/позади портала с заряженным молотком Ж)

Вообще, транс в UT3 стал каким-то ощутимо более хардкорным. По моим впечатлениям его стало много проще сбить, а им стало много проще зателефрагить. У кого-нибудь ещё такое же мнение сложилось?
В Ут2004 было сложнее зафрагить т.к. диск от врагов отскакивал. В УТ1 он сквозь врагов пролетал, поэтому временной интвервал телефрага был больше. Как в УТ3 с этим дело, не знаю - мало в КТФ играл, только один раз куда-то прыгал транслокатором, убил кого-то по дороге :)

inok_   21 июня 2008 в 00:03

молоточком его ещё подтолкнуть :)
улыбнуло :)

lAnnihilatoRl   22 июня 2008 в 04:25

Нде.. А все чет даже не запомнили такую фишку транса04 как камера в маячке. мало её кто юзал видимо, но я без неё никуда, даж биндил авто включение при запуске. да даже на флаг кидал, когда дефендил - первого автоматом срубает, просто сидишь и тупо смотришь в камеру пока жертва не прибежит, или на тот же рулез кинуть. ну и просто перемещаешься по карте - как будто сам летишь, а не транс и видишь точное место, где ты окажешься. вот это главная причина почему не люблю транс в ут3, кроме странной траектории полета. но не юзать его просто не могу, во-первых потому что ctf это просто не ctf без него, во-вторых не люблю ходить пешком, особенно со скоростью пешехода в ут3. ну и рейдов получится больше за флагом, а чем больше рейдов, тем больше шанс дернуть флаг.

Skaary   23 июня 2008 в 01:48

Транслок это круто за то CTF себя изжил.
Следуем www.ut3mod.com/2008/04/mutator-classic-vctf.html
или www.ut3mod.com/2008/01/mutator-reverse-ctf.html

Radar-   23 июня 2008 в 02:52

Да не изжил себя ctf, просто казуальные нупы больше предпочитают линейность и любят на машинках кататься.

Aryss SkaHara   29 июня 2008 в 23:57

Мда, меня куда больше удивляет другое - неужто у нас играют в CTF?

2ERA|Master VEA
Вообще, транс в UT3 стал каким-то ощутимо более хардкорным. По моим впечатлениям его стало много проще сбить, а им стало много проще зателефрагить. У кого-нибудь ещё такое же мнение сложилось?
Насчёт проще сбить - не знаю, т.к. не заморачивался, хотя сейчас модуль темнее и у него нет столь заметного хвоста. Сложнее стрелять - да, траектория у него немного изменилась и чем-то напоминает своеобразную траекторию зелёнки из первого UT. А вот что действительно не понравилось - то что они убрали комбинацию нажатия клавиш мыши позволявшую в UT2k3/4 сразу после перемещения переключиться на последнее оружие.

2Ennmi
Транслокатор стал летать реально как гумно, раньше на полкарты забоянить можно было (face classic с башни), а сейчас... а сейчас и карт то таких нет =)

Скачай первый бонус-пак будет тебе Face.

Skaary   30 июня 2008 в 00:14

о что они убрали комбинацию нажатия клавиш мыши позволявшую в UT2k3/4 сразу после перемещения переключиться на последнее оружие.

Эта быстрая так сказать комбиниция клавиш тока запутывала и в битве было не до неё. А тут удобнее нет никаких комбинаций. Просто разу после телепорта жмеш Q и у тя в руках последнее оружие. Предвидя вопрос о том почему в УТ2004 такого небыло отвечаю что в Ут2004 клавишей Q вызывалась миникамера на транслоке, поэтому там и была такая комбинация. И действительно зачем все усложнять, не могу поверить что тебе удобнее жать комбинацию чем одну единственную клавишу.

ma_x   30 июня 2008 в 07:37

транслокатор в ут3 жжот! телефраги делаются только так ^__^

EDDISON   30 июня 2008 в 09:17

транслок везде сасет

pulsart   30 июня 2008 в 09:44

"...неужто у нас играют в CTF?" - я, напр., сейчас недостатка во флагах не испытываю (недостаток только в ассортименте карт). часто в вктфэ собираются группами для ctf (как раньше из ас бегали), иногда само находится. В любом случае, пополни баддиз для приглашений.

Tsotsi   30 июня 2008 в 13:29

Ребяты, а есть ЗФ кланы по УТ3? Чисто ЗФ, не вехикл.
Посмотреть бы на это чудо.
Кстати часто ли на ПГ и Акаде играют в ЗФ?

ma_x   30 июня 2008 в 13:42

вчера как раз на акадо пуляли =)
правда цтф карт мало (даже фейса нет О_О), поэтому серв не понравился

Tsotsi   30 июня 2008 в 14:18

Ну на Гидрозисе классно таскать фронтовые лямбда-генераторы, а еще классная мапа Омикрон Даун, ну Корет еще ничего.
А классно ли сделали новый Фейс, просто еще ни разу не видал, т.к. интернет лажовый (модем :).
А без транслокатора в ЗФ ваще нехрен делать! Ща немного навострился с трансом бегать - пездо с ним перемещаться вообще!
Жаль вот только у меня комп в среднем 20 фпс выдает при 800*600 и самых низких настройках. :(

Skaary   30 июня 2008 в 14:24

Новый фейс в плане планировки остался тем же только шлем за башней добавили. А вот фон не понравился т к фейс теперь не в космосе а в джунглях какихто)))

ma_x   30 июня 2008 в 14:44

в новом фейсе увеличили масштабы, рокет то теперь шустрее =)

Deinonyhus   30 июня 2008 в 18:23

Новый фейс с т.з. красоты вообще прекрасен. Космос сосёт :P

Tsotsi   30 июня 2008 в 21:01

Мля, хочу в ЗФ клан.
Всю жисть мечтал! Во сне бредил.
Вот только нет проведу нормальный.

ma_x   30 июня 2008 в 21:43

тоже люблю цтф) можно собрать единомышленников и самим создать такой клан =)

Skaary   30 июня 2008 в 22:03

Легко а где база будет, в смысле какой сайт(форум)?

lAnnihilatoRl   30 июня 2008 в 22:42

А у нас клан зф, тока с вехиклами :р

Tsotsi   30 июня 2008 в 22:44

Не, во-первых мне нужно провести норм интернет (примерно проведу до 10-го июня АДСЛ, правда не знаю, какая с пингами и п\л пудет ситуация).
Во-вторых я хочу присоединиться уже к готовому клану, ну или на крайняк не брать на себя всякой ответственности по руководству и веб-мастерству.
А так ваще бы круто!

Skaary   30 июня 2008 в 22:49

А у нас клан зф, тока с вехиклами

как называется? снайперы не нужны?

lAnnihilatoRl   30 июня 2008 в 22:56

как называется?
thc-univers.clan.su/index/
clanbase.ggl.com/claninfo.php?cid=1576472
снайперы не нужны?
а аймбот прилагается? =)

ma_x   30 июня 2008 в 22:56

2Tsotsi
нафиг нужны веб-мастера и руководство?!) обозвались одним клантегом и го пулять со всеми подряд, обговаривать что-либо можно в аське или ирц, а тимплей дело наживное =)

Skaary   30 июня 2008 в 23:00

а аймбот прилагается? =)

Своими силами)))

Плюс Адин нахЪ   30 июня 2008 в 23:01

А помошники снайпера не нужны?

lAnnihilatoRl   30 июня 2008 в 23:06

Аймбот лучший помощник снайпера)

Плюс Адин нахЪ   30 июня 2008 в 23:16

В УТ снайперов не бывает ,есть только кемперы.

Skaary   30 июня 2008 в 23:20

В чем собсно разница - если чел метко стреляет то остальное важно?

Aryss SkaHara   1 июля 2008 в 01:03

В CTF метко стрелять мало. Думать надо :)

Skaary   1 июля 2008 в 01:26

Вот именно люди должны думать и действовать в команде НО огневое прикрытие еще никому не мешало, кроме врагов есесно)))

Плюс Адин нахЪ   1 июля 2008 в 08:19

Ты еще скажи, что кемпер это тактика и неипёт.

ma_x   1 июля 2008 в 08:42

еще скажи, что из снайпы в ут3 метко стреляешь...)

Hиндзя   1 июля 2008 в 09:48

вы еще скажите что УТ3 рулит, rofl

Tsotsi   1 июля 2008 в 10:27

Ниндзя, иди спи!
Не превращай это прекрасную тему в срач!

З.Ы. Не обращайте на него внимания, он пашутил!

Tsotsi   1 июля 2008 в 11:41

Всем доброе утро! С грустью вам сообщаю, что в ближайшие пять дней меня не будет – я уезжаю с пасанаме в палаточный лагерь (Campground англ.). Я вас предупредил, чтобы вы не беспокоились по поводу моего отсутствия и не переживали. Я конечно понимаю, вам будет не хватать меня эти долгие пять дней, но что ж поделать! Мне ведь тоже нужно отдохнуть, не так ли? Вы уж тут не скучайте без меня пожалуйста! Пять дней пролетят как один. Сферу сделать не успеете, как я уже и приеду!
Кстати можете что-нибудь приготовить для меня к моему приезду, сюрприз какой чтоли сделать. Вобщем не ваше усмотрение.
Вот такие значит дела! Мне также как и вам грустно уезжать, расставаться, но мы ведь переживем эту разлуку, верно, ребята? Короче не скучайте тут без меня, пообсерайте читера, поспорьте о том, что круче – 2к4 или УТ3, посритесь немножко, ведь это так весело! А я уж за ваше здоровье не перемину опрокинуть сто грамм. Все пока! Пока-пока! :)

Hиндзя   1 июля 2008 в 11:59

pulsart
чтд, написать такое мона развешто через силу, угу :)

InFerion-   1 июля 2008 в 12:09

Всем доброе утро!
прив
С грустью вам сообщаю, что в ближайшие пять дней меня не будет – я уезжаю с пасанаме в палаточный лагерь (Campground англ.)
про ДД не забывай
Я вас предупредил, чтобы вы не беспокоились по поводу моего отсутствия и не переживали.
маладец какой
Мне ведь тоже нужно отдохнуть, не так ли?
конеш
Пять дней пролетят как один
тру
Сферу сделать не успеете, как я уже и приеду!
О_О
Кстати можете что-нибудь приготовить для меня к моему приезду, сюрприз какой чтоли сделать. Вобщем не ваше усмотрение.
куй
Вот такие значит дела!
да норм дела,куле тут
Мне также как и вам грустно уезжать, расставаться, но мы ведь переживем эту разлуку, верно, ребята?
мы будем по тебе скучать,чмоки-чмоки
Короче не скучайте тут без меня, пообсерайте читера, поспорьте о том, что круче – 2к4 или УТ3, посритесь немножко, ведь это так весело!
итак всем ясно,что ut2k4>ut3,чё спорить-то исчо
А я уж за ваше здоровье не перемину опрокинуть сто грамм.
сто? литр давай:нас много
Все пока! Пока-пока! :)
пока-пока :)

Tsotsi   1 июля 2008 в 12:34

А-ха-ха!

ut2k4>ut3 - куй!

InFerion-   1 июля 2008 в 12:44

=(
ты ж в лагере...или уже всё?
дома респанулся?

Skaary   1 июля 2008 в 13:02

еще скажи, что из снайпы в ут3 метко стреляешь...)

Сначала стрелял куево потом установил БатллРПГ - пристрелялся и все норм. Теперь могу без зазрения сказать что снайперка не менее убойное оружие чем в в первой части ИМХО

Radar-   1 июля 2008 в 13:12

Tsotsi респанулся, таки про дд забыл... T_T

ma_x   1 июля 2008 в 13:26

он же цетеэфер) кули, икслок всегда с собой =))

Zhestok   1 июля 2008 в 15:58

не юзают
1) патамуша НЭ ШАРЯТ
2) патаму шо ленивыйе

drqks_   1 июля 2008 в 16:06

потому, что не играют.

Hиндзя   1 июля 2008 в 16:17

потамушта металисты

ma_x   1 июля 2008 в 17:48

да юзают транслокаторы большинство играющих в цтф =)

pulsart   1 июля 2008 в 17:50

drqks_, oO'
а мы тогда что сейчас делаем?)
go авокадо now!

Psychedel1c   1 июля 2008 в 17:51

А многа ваще металистов/панков в unreal играет?

Dark_Messian   2 июля 2008 в 02:59

Даааааааа. Темных времен начат отсчет,
Не повернуть реки вспять.
Не повторить новый восход,
Век золотой не начать!
(Кровь королей, АРИЯ)
В 3 ют транслок полное дерьмище, лучше доска на которой мона повеселиться)))))))

ma_x   2 июля 2008 в 06:37

нормальный транслокатор! если не умеешь юзать этот девайс, еще не значит, что он дерьмовый!

Skaary   2 июля 2008 в 15:17

Транслок самый крутой вепон ROFL

Zhestok   2 июля 2008 в 16:21

#1
Поржал бы я смотря на то как ты на скейте на обрыв высокий забирался,
В то время как я транслокатор вверх забросил и свалил ^^
#2
В третьем уте транслок - гавно!
Буду пешком я топать - решено!
И даже когда нужно флаг возвратить
Буду пешком я тупо ходить :Д

toxikk.com   2 июля 2008 в 16:43

зачем куда-то бегать, догонять, научись стрелять и стой в защите, в раше этого более чем достаточно будет.

Zhestok   2 июля 2008 в 17:28

Увы не знаю игрока я, что всю игру в защите не умирал.
Хотя я вроде не со слабыми играл...
И если убьёт толпа, что к флагу хочет прорваться -
То, чтобы встретить - надо быстро отжираться :)
* верь, транслок поможет в этом ^^ *

Хотя в защите можно и не умирать
если с теми, кто слабей, играть.
Но в таком случае стоять там неэтично
Дорогу молодым ты уступи тактично ))
* и в атаку, в атаку!... :Д *

Radar-   2 июля 2008 в 19:49

ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
ага, вот эти ребята
не не не не не! девид блейн, нет!

Skaary   2 июля 2008 в 19:50

Ооооо и вправду эти самые)))

Dark_Messian   4 июля 2008 в 06:15

Жить в эпоху Великих перемен
И врагу своему не желай
Мир словно порох
Умов опасный крен
На дыбы встала даже земля
(группа "Кипелов")(На распутье)
Перемена с 2к4 на 3

tresholD   4 июля 2008 в 21:34

В UT3 такие карты что транс и не всегда нужен-то - либо ты уже и так до вражеской базы дошёл (ну под носом у врагов юзать транс явно идиотизм), либо пока на своей куча врагов и тоже транс юзать опасно. Да и вообще, пока телепортируешься, столько фрагов пробегает мимо))))

Aryss SkaHara   5 июля 2008 в 01:30

2 Apophis

Эта быстрая так сказать комбиниция клавиш тока запутывала и в битве было не до неё. А тут удобнее нет никаких комбинаций. Просто разу после телепорта жмеш Q и у тя в руках...
У меня вообще-то на Q висит именно действительное оружие, а не транслок. И вообще-то:
a) транслоком "в битве" ты пользоваться вряд ли будешь - если ты наткнёшься на вооруженного противника с транслоком в руках самый грамотный вариант будет уйти от противника не ввязываясь в бой.
б) нажатие одной кнопки мыши при зажатой другой с трудом можно назвать комбинацией, хотя технически действие ей и является. И вообще-то сравни по скорости - всего навсего нажать одну кнопку мыши не отпуская другой и поиск кнопки переключения на нужное в данный момент/предыдущее оружие. Кроме того учти что в последнем варианте твоя подвижность на какое-то время ограничивается.

Tsotsi   5 июля 2008 в 16:33

Здарова, ПэГэшнеге! А-ха-ха, а вот и я, ха-ха! Как там оно без меня было? Ваще зоипца отдохнул: первый день - в гумно, второй - в мясище, третий - ваще ф хлам, четвертый день - укомплктация вещей и туристического инвентаря и дорога обратно. Вотъ.

Мля, противники транслокатора в ЗФ ниправы. Не использовать этот способ ускоренного перемещения все равно, что не использовать в дуэли гренейд-импакт-лифт-био-волл додж для хапанья сотке (или все равно, что не подбирать другие пухи и рубиться исключительно инфорсером и импактом). Т.к. убегающий с ФЛаГ-ом человек и догоняющий его будут идти с одинаковой скоростью => второй первого не догонит. А также при более быстром перемещении по мапе будет предпринято гораздо больше ходок за флагом, что значит будет больше захваченных флагов.

А по поводу нытья, типа транс мешает постоянно готовым к бою, скажу так: нужно уметь им пользоваться, тогда не будет такого ощущения беззащитности, просто нужно использовать транслокатор разумно, в свое время и в нужном месте. А то, что пробегает много фрагов мимо - чушь собачья. Фраги в ДМ и Дуэлях, а туту заработанные командой очки за захваченные флаги. В футболе же выигрывает не та команда, которая больше перекалечила энеми, а которая забила больше голов.

pulsart   5 июля 2008 в 21:57

Сразу видно умиротворенного природой типа, свежо и доступно транслирующего далекие от многих истины. "Фраги в ДМ и Дуэлях, а туту заработанные командой очки за захваченные флаги." Right!

(lyrical digression)
Ужe хочется концептуально новых мультиплееров, также ориентированных на выполнение командных задач, где способы взаимодествия с противником были бы реализованы на более высоком уровне. Тогда милитаристский и убийственный антураж сам бы, наконец, отвалился за ненадобностью (удачный пример - Freeze-Tag/TDM, где уничтожение заменено на временную заморозку).

Кстати, концентрация непосредственно на стрельбе часто обусловлена конфронтацией с окружением или самим собой. С психологической точки зрения в такие моменты человек виртуально "отстреливается" от чего- или кого-либо из своей реальности. Так что не увлекайтесь, господа. Иначе, даже в отсутвие явных раздражителей подсознание по инерции будет подыскивать вам новых "агрессоров".
(%)

Skaary   5 июля 2008 в 22:57

удачный пример - freezing TAM/TDM, где уничтожение заменено на временную заморозку

Кстати что то в этих режимах игра у меня серваки не находит а показывает тока ДМ и т.д. и вообще что то в доп режимах поиск серваков не срабатывает - все показывает то что последнее было. Кто нашел как боротся с этим скажите плз!!!!!!!!!

pulsart   5 июля 2008 в 23:03

"...в этих режимах игра у меня серваки не находит" - это из 2004-го)

Tsotsi   7 июля 2008 в 19:04

Мдя, по ходу противники транслокатора не собираются оспаривать надобность последнего в ЗФ.
Давайте тогда дальше потрындим про ЗФ!

ma_x   7 июля 2008 в 19:22

а что трындеть?!) лучше играть в цтф пошли =))

Плюс Адин нахЪ   7 июля 2008 в 21:08

"ЗФ" - Сцуко ,извращенцы!

И какому мyдaку в голову пришло UT локализовать....

Tsotsi   8 июля 2008 в 00:07

Это я так CTF всегда называю, дабы не переключать раскладку клавиатуры. ЗФ - захват флага. По-моему очень удачно переведено. И локализации тут не причем!

2 Дед Кени: В ближайшие дни проведу нет, вот только мне нужно еще как-то последний пач скачать, но я скорее всего анлим буду делать.
А так то я пойду флаги таскать, только с кошкаме! :(

З.Ы. Думаю над названием клана...

Skaary   8 июля 2008 в 02:37

Назови "ЗФ" - Злостные Фраггеры)))

ma_x   8 июля 2008 в 10:50

тогда уж лучше "злостные флагопезды", если клан на цтф специализироваться будет =)





Форумы
Как играть в UT2004 по сети? (206)
Куда пропал Карни!? (18)
Почувствуйте разницу (2)
Steele Dawn (0)
UT2004 Movie Collection (400+ movies) (1)
Новый московский сервер UT2004 (1)
как поиграть через сеть в онлайн? (1)
Где скачать Unreal Tournament? (25)
Нереальное творчество. (192)
внимание живые админы!!! (0)
Создание выделенного сервера в UT99 (0)
Крайне рекомендуется к просмотру :) (672)
А где все? :( (19)
Что нужно сделать, чтобы играть в UT3 по интернету (110)
А многа ваще металистов/панков в unreal играет? (197)
В каком файле хранится cd-key в игре? (13)
Gamespyid (4)
Можно ли сделать собственный насмешки в UT3? (3)
Технические вопросы по игре Unreal Tournament 1999 (17)
UT Week (1)


Демки
luxxiz vs killza
(Rankin, Roughinery)
ExZ vs ExZ
(DM-Rankin)
ExZ.^DeV1_L^ vs ExZ.Roxx
(DM-DE-Ironic)
ExZ_^DeV1_L^ vs x3m*zErO
(DM-DE-Ironic)
FM^Navigator vs FM^BrazoR
(DM-Rankin)
 
Copyright © 2006 www.PlayGround.ru